КП “Парковый” отзывы

Расположение коттеджного поселка – Прикубанский округ, пос. Северный, который находится недалеко от ТРЦ “Красная площадь”, поэтому инфраструктура тут развита хорошо. Несмотря на приближенность к центру Краснодара, микрорайон считается экологически чистым (много парковых зон).

Краткое описание

КП “Парковый”

В КП “Парковый” выстроены коттеджи на 1, 2 и 3 этажа класса “Комфорт” по кирпичной технологии (славянский или обычный кирпич), но есть варианты дешевле – из паромакса или блока. Дома отличаются единым архитектурным стилем. Жилая площадь в коттеджах и таунхаусах достигает до 150 м², земельный участок – до 10 соток. Планировка просторная с высотой потолков до 3 метров.

На форумах часто встречаются отзывы дольщиков:

Дома просто великолепны по своей архитектуре, выдержаны в бежево-коричневом оттенке. Внутри высокие потолки, огромные кухни. В комнатах по несколько окон, что очень удобно.

Здания коттеджного городка сдаются в эксплуатацию с готовым ремонтом или предчистовой отделкой – бетонная стяжка пола, отштукатуренные стены/потолки, установленные счетчики, сантехнические разводки, пластиковые окна, металлические входные двери. Коммуникации:

• центральное электричество;
  • магистральный газ;
  • водоснабжение;
  • септическая канализация;
  • сеть интернета, телефонии, телевидения.

Отопление и горячая вода работают от двухуровневого газового котла, который установлен в каждом коттедже. По территории разбиты детские и спортивные площадки, прогулочные аллеи, создан озелененный ландшафтный дизайн. Многие жильцы высказывают свое мнение на просторах интернета:

Очень крутой поселок “Парковый” будет. Да и сейчас уже понятно, что улицы просторные с асфальтированными дорогами для автомобилей и тротуарами для пешеходов. Прям отдельный микрорайон).

Около каждого здания есть парковочное место, во дворе выложена тротуарная плитка. В будущем планируется строительство собственной школы и детского сада, аптек, медицинских учреждений и других коммерческих организаций.

КП “Парковый”

Особенности инфраструктуры

Недалеко от КП “Парковый” находится 2 общеобразовательные школы (№ 99, 65), детский сад №64, поликлиника, магазины, аптеки, отделения банков. До центра Краснодара 10-20 минут езды на машине/общественном транспорте. Не все жители городка довольны инфраструктурой, о чем свидетельствуют подобные отзывы:

Сам район спокойный и тихий, но вот до нормальных коммерческих структур добираться далеко. Конечно, если есть свое авто, то и проблем нет, а вот на маршрутке часто не наездишься.

Жители коттеджного поселка могут посещать супермаркеты “Пятерочка” и “магнит”, ТРЦ “Красная Площадь”, “Метро Cash&Carry”, “Бауцентр”.

Отзывы о КП “Парковый”

Dana
09.05.2020

Я, конечно, не жалею, что тут купили 3-этажный дом, но теперь сомневаюсь, что сдадут его своевременно. Как-то рабочие медленно работают. Да и когда я увидела (сразу не обратила внимание), что конец стройки намечается аж на 2027 год, то просто была шокирована. Это ж сколько ждать? Жаль, что сразу Весь отзыв

такие мелочи не заметила.

Достоинства

Стиль, многообещающий проект

Недостатки

Их много

Fioyorra
02.05.2020

В первую очередь мы выбрали этот КП из-за стоимости и удобных условий покупки. Просмотрели проект, нам он понравился. Отношение застройщика доброжелательное, даже после того, как подписали соглашение. Но вот у друзей (их дом уже достроен) протекает канализация(((, удручает…

Достоинства

Огромная площадь в доме, большие окна, красивый дизайн (светлый кирпич и коричневая черепичная крыша)

Недостатки

Протекает септик

ЛягушонокКваки
28.04.2020

Ну мне прям очень понравился поселок. Планировка в доме отличная – ничего лишнего, но главное мое любимое место кухня – оч огромная. Нравится сельское спокойствие и тишина. А еще я обратила внимание на то, что рядом выстраивается много новостроек и КП, это наталкивает на мысль, что будут активно Весь отзыв

развивать инфраструктуру. Эт хорошо)))

Serdhgio
14.04.2020

Сам занимаюсь строительством (небольшая компания), но этот коттедж нам подарили мои и жены родители на свадьбу. Если б они не заказали дом, то яб своих ребят прислал, чтоб построить по своему желанию. Но…когда шло строительство, я частенько заезжал (а как же, контроль прежде всего) и скажу, что Весь отзыв

применяет застрой вполне хорошие стройматериалы (многие и мы используем). Рабочие реально профи. В общем и целом я остался доволен на все 5 баллов)

Достоинства

Качество работ, планировка, стилистика домов

Недостатки

Не обнаружил. Пока…

Мирабелль
20.03.2020

Жилье нам понравилось, качество вроде ничё, но сколько еще жить без нормальных дорог? Это же грязь, особенно во время дождей. Как детей отпускать гулять?

Достоинства

Цена

Недостатки

Отсутствие дорог, медленная стройка, хамство со стороны менеджера

Katrina
03.03.2020

Строительство ведется вроде без срывов, но мы купили коттедж еще в 2015 году, поэтому наш дом готов, но жить в нем нельзя, так как проблемы с коммуникациями

Достоинства

Подъемная цена, планировка

Недостатки

Газ до сих пор не подключен

Serdhgio
14.04.2020

Достоинства

Качество работ, планировка, стилистика домов

Недостатки

Не обнаружил. Пока…

Katrina
03.03.2020

Достоинства

Подъемная цена, планировка

Недостатки

Газ до сих пор не подключен

Dana
09.05.2020

такие мелочи не заметила.

Достоинства

Стиль, многообещающий проект

Недостатки

Их много

Fioyorra
02.05.2020

Достоинства

Недостатки

Протекает септик

ЛягушонокКваки
28.04.2020

развивать инфраструктуру. Эт хорошо)))

Мирабелль
20.03.2020

Достоинства

Цена

Недостатки

Отсутствие дорог, медленная стройка, хамство со стороны менеджера

Подписаться на отзывы об объекте КП “Парковый”