ЖК “Рекорд” отзывы

Мы решили приобрести новостройку в Краснодаре. Наше внимание привлек ЖК «Рекорд». Строительство дома началось в 2018 году, его планируют закончить в 2020. Квартиры относятся к бизнес-классу. Само строительство осуществляется за счет акций среди своих дольщиков. Также действует схема «Приведи друга и получи скидку на жилье 10 тысяч рублей». Это мне показалось странным и подозрительным.

ЖК “Рекорд”

Отзывы дольщиков и покупателей квартир

В Интернете удалось обнаружить о ЖК «Рекорд» в отзывах в Краснодаре такую информацию:

«Дом возводится на мягком грунте. Ранее тут было озеро. Как будет решен вопрос с парковкой неизвестно»

Итак, жилье может оказаться аварийным. То есть вложения в любой момент накроются «медным тазом». Неутешительно.

Обо всем понемногу

Жилой комплекс «Рекорд» в Краснодаре возводит компания «Dogma», которая до конца 2017 года именовалась «Кубань-Инвест». Поэтому, наверное, ничего неизвестно о ее былых заслугах.

Вызывает вопросы и такое мнение от одного из тех, кто хотел купить квартиру:

«Вначале менеджер предложил внести 15 тысяч и при желании в любой момент отказаться от участия, забрав при этом 10 тысяч. Но в последнее время с меня требуют остальную сумму. Сайт застройщика недоработан. Информации о разрешении на строительство и других сданных объектах нет. Стремно как-то платить»

Не думаю, что застройщику позволили бы начать строительство без наличия соответствующих документов, но вот вымогательство сумм настораживает.

К плюсам относится то, что в шаговой близости от возводимого ЖК имеются поликлиники, школы и детские сады, а также:

• кафе и рестораны;
  • ТРЦ «Галактика» и «»Медиан»;
  • университет;
  • крупные супермаркеты.

Кроме того, бытовую технику местные жители могут приобрести в «Ашан», «Магнит Семейный», «Окей». Также здесь имеются строительные магазины и флеш-галереи. Место расположения ЖК «Рекорд» в Краснодаре находится близко от трамвайных путей. Квартиры поступают к покупателям с предчистовой отделкой. Стоимость квадратного метра составляет 60 тысяч рублей, цена квартир варьируется от 1 780 000 рублей.

ЖК “Рекорд”

Что повлияло на мое решение

Расположение строительного комплекса вызвало во мне серьезные опасения. Если дом возводится на месте бывшего озера, то он может простоять недолго. Сложности при общении с менеджерами компании у многих покупателей тоже вызвали серьезные опасения. У компании нет своих свободных капиталов, если она осуществляет строительство на такой ненадежной основе, как средства пайщиков.

От решения купить тут недвижимость я отказался, так как меня не устроили некоторые пункты. Что будет с самим ЖК «Рекорд» в Краснодаре – покажет время, но рисковать собственными средствами я не намерен.

Отзывы о ЖК “Рекорд”

levondovich12
21.07.2020

Недавно приобрел квартиру в этом комплексе. Вижу как строится, нравится как выглядит. Транспортная развязка отличная, инфраструктура развитая.

Достоинства

отличный район

Aleksey
24.06.2020

Надежный застройщик, знаю, т.к у меня уже есть квартира от Dogma/доверять ему можно. Теперь хочу родителям приобрести жилье в этом жк. Им очень понравилось расположение дома, то что он не в центре и нет шума. Транспортное сообщение отлично налажено, рядом с домом ТЦ, продуктовые магазины, Весь отзыв

поликлиника.

Елисей
09.05.2020

Искал квартиру бизнес класса, лучший вариант оказался как раз в этом жилищном комплексе. Свой паркинг, галактика, инровая площадка, территория будет обустроена*

Достоинства

надежная компания
отличные цены

Ritka Margaritka
02.03.2020

Мы приехали, посмотрели, все очень понравилось. Оформили ипотеку и теперь ждем сдачу. Район то что надо, развитый и транспортная развязка отличная!!

Достоинства

Благоустройство

Недостатки

Дороговато

Гарик
23.02.2020

выбор планировок действительно большой и жилье сдают раньше срока, потому и купили тут квартиру

Достоинства

хороший район

Сергей Викторович
10.01.2020

Квартиры не дешевые, но стоят того. Смотрел планировки, был на стройке. Сами дома выглядят очень красиво + высокая шумоизоляция в квартирах, что не мало важно.

Константин
24.12.2019

Это моя первая в жизни собственная квартира, поэтому я хотел, чтобы она была достойной, в спокойном районе и этаж повыше. В ДОГМе мне предложили на выбор несколько вариантов на разных этажах, я определился сам, потом посоветовался с родителями, так как они принимают участие в покупке, и мы Весь отзыв

подписали договор. Из достоинств дома это то, что он повышенной комфортности, обещают красивый двор, и есть любой транспорт поблизости.

Достоинства

Комфорт,красивый двор,транспорт

01.04.2019

Неизвестно когда можно приобрести квартиру, а так местность здесь очень хорошая. Имеется развитая инфраструктура и прекрасное транспортное сообщение.

Достоинства

все в шаговой близости.

Недостатки

долго ждать окончания строительства

07.03.2019

Компания вызывает больше вопросов, чем дает ответов. Я после длительного размышления, решила воздержаться от покупки.

Достоинства

хорошие перспективы, но насколько они реальны покажет время

04.03.2019

Прекрасный район. Отлично зарекомендовавший себя застройщик. Нормальная репутация.

Достоинства

Мне нравится месторасположение. Застройщик хорошо себя зарекомендовал.

levondovich12
21.07.2020

Достоинства

отличный район

Елисей
09.05.2020

Достоинства

надежная компания
отличные цены

Ritka Margaritka
02.03.2020

Достоинства

Благоустройство

Недостатки

Дороговато

Сергей Викторович
10.01.2020

Константин
24.12.2019

Достоинства

Комфорт,красивый двор,транспорт

Aleksey
24.06.2020

поликлиника.

Гарик
23.02.2020

Достоинства

хороший район

01.04.2019

Достоинства

все в шаговой близости.

Недостатки

долго ждать окончания строительства

07.03.2019

Достоинства

хорошие перспективы, но насколько они реальны покажет время

04.03.2019

Достоинства

Мне нравится месторасположение. Застройщик хорошо себя зарекомендовал.

Подписаться на отзывы об объекте ЖК “Рекорд”