ЖК “Рекорд”, Краснодар отзывы

Мы решили приобрести новостройку в Краснодаре. Наше внимание привлек ЖК «Рекорд». Строительство дома началось в 2018 году, его планируют закончить в 2020. Квартиры относятся к бизнес-классу. Само строительство осуществляется за счет акций среди своих дольщиков. Также действует схема «Приведи друга и получи скидку на жилье 10 тысяч рублей». Это мне показалось странным и подозрительным.

Отзывы дольщиков и покупателей квартир

В Интернете удалось обнаружить о ЖК «Рекорд» в отзывах в Краснодаре такую информацию:

«Дом возводится на мягком грунте. Ранее тут было озеро. Как будет решен вопрос с парковкой неизвестно»

ЖК Рекорд КраснодарИтак, жилье может оказаться аварийным. То есть вложения в любой момент накроются «медным тазом». Неутешительно.

Обо всем понемногу

Жилой комплекс «Рекорд» в Краснодаре возводит компания «Dogma», которая до конца 2017 года именовалась «Кубань-Инвест». Поэтому, наверное, ничего неизвестно о ее былых заслугах.

Вызывает вопросы и такое мнение от одного из тех, кто хотел купить квартиру:

«Вначале менеджер предложил внести 15 тысяч и при желании в любой момент отказаться от участия, забрав при этом 10 тысяч. Но в последнее время с меня требуют остальную сумму. Сайт застройщика недоработан. Информации о разрешении на строительство и других сданных объектах нет. Стремно как-то платить»

Не думаю, что застройщику позволили бы начать строительство без наличия соответствующих документов, но вот вымогательство сумм настораживает.

Рекорд план строительстваК плюсам относится то, что в шаговой близости от возводимого ЖК имеются поликлиники, школы и детские сады, а также:

• кафе и рестораны;
  • ТРЦ «Галактика» и «»Медиан»;
  • университет;
  • крупные супермаркеты.

Кроме того, бытовую технику местные жители могут приобрести в «Ашан», «Магнит Семейный», «Окей». Также здесь имеются строительные магазины и флеш-галереи. Место расположения ЖК «Рекорд» в Краснодаре находится близко от трамвайных путей. Квартиры поступают к покупателям с предчистовой отделкой. Стоимость квадратного метра составляет 60 тысяч рублей, цена квартир варьируется от 1 780 000 рублей.

Что повлияло на мое решение

Расположение строительного комплекса вызвало во мне серьезные опасения. Если дом возводится на месте бывшего озера, то он может простоять недолго. Сложности при общении с менеджерами компании у многих покупателей тоже вызвали серьезные опасения. У компании нет своих свободных капиталов, если она осуществляет строительство на такой ненадежной основе, как средства пайщиков.

От решения купить тут недвижимость я отказался, так как меня не устроили некоторые пункты. Что будет с самим ЖК «Рекорд» в Краснодаре – покажет время, но рисковать собственными средствами я не намерен.

Отзывы о ЖК “Рекорд”, Краснодар

Оксана
01.04.2019

Неизвестно когда можно приобрести квартиру, а так местность здесь очень хорошая. Имеется развитая инфраструктура и прекрасное транспортное сообщение.

Достоинства

все в шаговой близости.

Недостатки

долго ждать окончания строительства

07.03.2019

Компания вызывает больше вопросов, чем дает ответов. Я после длительного размышления, решила воздержаться от покупки.

Достоинства

хорошие перспективы, но насколько они реальны покажет время

04.03.2019

Прекрасный район. Отлично зарекомендовавший себя застройщик. Нормальная репутация.

Достоинства

Мне нравится месторасположение. Застройщик хорошо себя зарекомендовал.

Оксана
01.04.2019

Достоинства

все в шаговой близости.

Недостатки

долго ждать окончания строительства

07.03.2019

Достоинства

хорошие перспективы, но насколько они реальны покажет время

04.03.2019

Достоинства

Мне нравится месторасположение. Застройщик хорошо себя зарекомендовал.

Отзывов.net\Жилые комплексы\ЖК “Рекорд”, Краснодар
Подписаться на отзывы об объекте ЖК “Рекорд”, Краснодар