ЖК “Португалия” отзывы

В микрорайоне “Немецкая деревня” строится ЖК “Португалия”, который состоит из 2700 квартир (студии, 1-, 2-, 3-комнатное жилье) разного класса. Площадь помещений варьируется от 26 до 121 кв. м. Массив занимает 36 гектаров. Тип строительства – монолитный, этажность домов – от 2 до 5 уровней.

Разновидности корпусов

По задумке застройщика квартал должен воплощать мотивы страны Португалия, которая издавна славится мореходством. В жилом комплексе “Португалия” будут квартиры 3-х классов. Строительная компания обещает применение экологически чистых материалов, инновационных технологий, соблюдение нормативов и европейских стандартов.

Квартиры класса “стандарт” или “эконом” имеют 3 уровня этажности. Отличаются они современной планировкой с просторными кухнями, балконами и лоджиями, непроходными спальнями. Каждое помещение оснащается 2-х контурными котлами отопления, поэтому можно пользоваться преимуществом регулирования теплоподачи. Остальные виды домов (жилье “комфорт” и “бизнес”) подключаются к централизованным коммуникациям.

“Хорошо, что люди, строящие жилой комплекс Португалия продумали несколько вариантов домов – для любого кошелька подходит. Только вот качество тут сильно хромает. Я купила двушку в 31 литере и ужаснулась, когда заехала. Отделка некачественная, котлы дешевые. Единственное, что понравилось, так это большая кухня и балкон…”

Жилье категории “комфорт” – 5-этажные корпуса, строящиеся вдоль набережной. На одном этаже размещается максимум 4 квартиры, в зависимости от количества комнат. Данное жилье отличается наличием скоростного лифта и панорамным остеклением по типу французской архитектуры (до самого пола).

“Радует, что есть лифт, да и планировка ничего так, а вот вопрос о том, когда заедем, остается открытым, строительство ведется ооочень медленно…”

Жилье класса “комфорт+” или “бизнес” образует единый квартал с 2-мя внутренними двориками для каждой семьи отдельно. Здесь можно приобрести многоуровневые таунхаусы. Это дома на 8 или 4 квартиры.

“Я б не рискнул покупать у “Европеи” даже такую шикарную квартиру (по проекту и планировке). Всё равно всё изгадят строители…”

Недалеко от комплекса находится пляж. Строительная компания обещает организовать неподалеку семейный развлекательный парк.

Отзывы покупателей и жильцов

Застройщик жилого комплекса “Португалия” дает обещания сдать кварталы в срок и обеспечить краснодарцев достойным жильем. Дольщики же называют “Европею” неблагоприятной и ненадежной компанией, которая использует стройматериалы плохого качества и срывает указанные сроки. Об этом свидетельствуют отзывы покупателей:

“Заключил договор в далеком 14-ом году, внес часть платы и что? Стройка висит. Неоднократно ездил туда и смотрел, как они строят – мрак, сплошные недостатки…”

Исходя из мнения экспертов, “Европея” экономит на стройматериалах, приобретая самые дешевые варианты, о чем свидетельствуют и многочисленные отзывы. Например:

“Советую сделать перемонтаж стеклопакетов или установить новые. Обратите внимание и на радиаторы отопления – менять их надо на более качественные… Иначе тут зимой холодно и сыро…”

Покупатели утверждают, что в офисе застройщика работники по-хамски относятся к дольщикам.

Отзывы о ЖК “Португалия”

Руслана
06.11.2019

Мне изначально понравился район, но когда столкнулась с затяжной стройкой, разочаровалась. Еще больше удручило то, что тарифы на коммуналку будут очень высокими.

Достоинства

Чистый и приятный микрорайон. хорошие соседи (общаемся в чатах), цена на жилье нормальная.

Недостатки

Неизвестно, когда заедем в дом

Станислав Юрьевич
14.10.2019

Стройку моего литера затянули уже на 3 года, а я там, на минутку, купил 2 квартиры. Это полный пипец. Обращаюсь к руководству, отбрехиваются или ваще не хотят слушать, чуть ли не до оскорблений доходит. Подал в суд – результат нулевой.

Достоинства

Отсутствуют.

Недостатки

Застройщик г***о, качество 1-.

Станислав Юрьевич
14.10.2019

Достоинства

Отсутствуют.

Недостатки

Застройщик г***о, качество 1-.

Руслана
06.11.2019

Достоинства

Недостатки

Неизвестно, когда заедем в дом

Отзывов.net\Жилые комплексы\ЖК “Португалия”
Подписаться на отзывы об объекте ЖК “Португалия”