Netbynet (WiFire) интернет-провайдер отзывы

Основана компания Netbynet была в 2006 года путем объединения ряда операторов рынка широкополостного доступа в интернет. Уже в 2014 году компания запустила продукт WiFire — сочетание беспроводного цифрового телевидения WiFire TV, которая может работать от любого провайдера. Компания также запустила услугу безлимитного мобильного интернета, и сеть Wi-Fi на городском пассажирском транспорте.

Отзывы о компании Netbynet (WiFire) интернет-провайдер

Константин
10.02.2021

Переехали по другому адресу и хотели чтобы нам перевели интернет. Позвонили и договорились на определённый день. В этот день отпрашиваюсь с работы и жду когда прийдёт наладчик в итоге звоню примерно в 20-30 и мне говорят что сегодня его не ждите он прийдет завтра. Утром мчусь на работу и опять Весь отзыв

отпрашиваюсь. Примерно в 20-15 я опять звоню и мне опять говорят что наладчик прийдёт уже точно завтра. На следующее утро опять мчусь на работу и опять отпрашиваюсь в итоге опять звоню примерно в 19-15 и мне опять говорят что сегодня не прийдут. Сразу позвонил другому провайдеру и утром пришли и сразу подключили. Старайтесь НЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ с этой компанией !!!!!

Достоинства

Недостатки

Сплошной минус

Oля
23.01.2020

я расчитывал на получение TV каналов пиемлемого качества, но меня провели. Впихнули блок TV (5000 руб), это и есть их стратегия. в замен получил хлам каналы (200 руб, о качестве не говорим совсем). Еще их фишка (раз в месяц) — ввести логин и пароль. Итог: вернуть блок не представляется Весь отзыв

возможным и смотреть нечего. Долг есть, а кина не будет… Зато стабильно напоминают о задолженности.

Достоинства

Недостатки

смотри выше

red77
25.07.2019

Провел к себе в квартиру интернет от компании Netbynet некоторое время назад. На тот момент в нашем доме они были единственным провайдером, выбора не было. Потом стали появляться и другие, но не самые известные и я считал надежнее остаться у крупной компании. Интернет работал как у всех, проблемы Весь отзыв

начинались, когда происходила какая-то поломка, чинили не менее 3 дней, а иногда и неделю, благо было это довольно редко. Но недавно произошла ситуация, которая заставила меня отказаться от услуг компании, перейти к другому провайдеру и никому не советовать с ней связываться. Сразу оговорюсь, что работаю программистом и системным администратором и интернет нужен не только для развлечения. Естественно есть запасной вариант в виде телефона, но это понятное дело не очень удобно и дороговато.

Сначала опишу ситуацию в хронологическом порядке без эмоций.

В пятницу 19 июля днем в 11:00 пропал Интернет (выдается ошибка, кабель не подключен). Сразу же связался с техподдержкой, назначили ремонт на воскресение 21 июля 15:00. Больше 2 суток, ну думаю ладно, выходные, перекантуюсь с телефона. К этому времени трафика на телефоне осталось уже немного пришлось докупать, деньги не большие конечно, но неприятно.

Приехавшие в воскресение ремонтники провели диагностику и сказали, что в квартире обрывов нет, и проблема с подключением кабеля к оборудованию в щитке. Далее посмотрели какой-то свой рабочий календарь и увидели, что 19 июля, именно днем, другие ремонтники проводили в доме замену оборудования в щитке и видимо что-то сделали некорректно, поэтому и не работает интернет. Далее ремонтники сказали, что исправить ситуацию не могут, потому что выходной и у них нет ключей от чердака и уехали. Звоню снова в техподдержку, мне назначают время на вторник 23 июля 11:00, на все мои просьбы и слова о том, что интернет нужен для работы и что вы по сути своими руками сломали мне интернет никак не реагируют. Одна девочка оператор мне выдала даже, что по договору, в случае если проблема появилась по вине компании, то компания обязана исправить ее в течение недели, а мне дали даже более раннее время. Выходит, я должен быть рад, что компания сначала испортила мне подключение, а потом чинит его 5 дней. 23 июля в 9 утра мне позвонили и поставили перед фактом, что сегодня ремонтник не приедет, а только завтра, опять же никак не реагируя на то, что меня и так уже мурыжат почти неделю и что проблема возникла из-за непрофессионализма их сотрудника. В этот момент я понимаю, что надо мной либо глумятся, либо целенаправленно подталкиваю к тому, чтобы я отказался от услуг интернета Netbynet и я естественно принял решение сменить провайдера

А теперь несколько криков души:
1. КАК??!!! Можно менять оборудование и потом не проверять работает ли у людей интернет или нет??!!!

2. Приехавшие ремонтники сказали, что проблема с кабелем в щитке довольно распространенная, но на мой вопрос почему же не решен вопрос с ключами ничего внятного ответить не смогли. КАКОЙ СМЫСЛ в вызове ремонтников если с большой долей вероятности починить они ничего не смогут?!!! Когда устанавливал интернет от другого провайдера спросил, как они решают проблему с ключами. И мастер мне сказал, что, либо спрашивают ключи в нескольких квартирах (как правило у кого-то есть ключи или от чердака, или от подвала), а в крайнем случае просто перекусывают навесной замок, а ключи, которые дают в жилконторах в большинстве случаев все равно не подходят. Вот это подход на решение проблемы, а не на то, чтобы ничего не делать.

3. НАСКОЛЬКО наплевательски нужно относится к клиентам, если даже зная, что вина лежит полностью на вас (если бы я что-то испортил или повредил кабель, или проблемы возникли из-за погоды, еще куда ни шло) вы чините интернет почти неделю. Я бывает тоже ошибаюсь в скриптах и настройках, но после этого отставляю все дела, чтобы поправить ошибку как можно быстрее. Сломать интернет, чинить его почти неделю и говорить еще, что вы должны быть этим довольны – это за гранью добра и зла.

4. После отключения интернета я позвонил в техподдержку практически сразу, то есть была бы возможность вернуть ремонтников, которые накосячили с заменой оборудования, но оператор ничего об этом не знал, несколько раз перенаправлял меня на разные отделы диагностики и в итоге выяснил, что оборудование не отвечает. Знай он о ремонтных работах, и имей связь с ремонтниками или хотя бы с начальником их отдела, проблему можно было бы решить в течение часа. КАКОЙ СМЫСЛ в техподдержке если кроме предложений вытащить и вставить обратно кабель и приема заявок она ничего не делает и не имеет никакой информации о том, что происходит.

Никогда не сталкивался с таким махровым непрофессионализмом и наплевательским отношением. К сожалению, в некоторых районах страны эти ребята до сих пор остаются монополистами и выбора у людей нет. Тем же у кого есть выбор не советую подключать себе netbynet (wifire), иначе вам нужно быть готовыми к тому, что вам что-то сами испортят, будут чинить неделю и еще глумится по телефону.

P.S. Чтобы проверить свою догадку, позвонил в компанию на предмет подключения, и мне предложили на следующий день на утро, а не как с ремонтом через 2 дня и ближе к вечеру. То есть цель компании как можно больше собрать денег, а как мы потом будем обслуживать клиентов не важно, потерпят.

Достоинства

Раньше работали неплохо

Недостатки

Непрофессионализм, необязательность

Константин
10.02.2021

Достоинства

Недостатки

Сплошной минус

red77
25.07.2019

Сначала опишу ситуацию в хронологическом порядке без эмоций.

А теперь несколько криков души:

Достоинства

Раньше работали неплохо

Недостатки

Непрофессионализм, необязательность

Oля
23.01.2020

Достоинства

Недостатки

смотри выше

Отзывов.net\Отзывы о компаниях и организациях\Netbynet (WiFire) интернет-провайдер
Подписаться на отзывы об объекте Netbynet (WiFire) интернет-провайдер