Дом.рф отзывы

«Дом.РФ» является правопреемником государственного агента ипотечного кредитования. Организация была создана в 1997 году. За более чем 20 лет своей работы ипотечный агент приобрел хорошую репутацию благодаря активной поддержке строительных компаний, помощи населению в получении выгодных кредитов на покупку нового и вторичного жилья.

Направления деятельности

«Дом.РФ» стал основой для создания «Единого института развития жилищной сферы». На данный момент организация активно развивается в 6 направлениях:

1. Дом РФИпотека (ускорение ввода жилья в эксплуатацию путем стимуляции финансовых вложений).
  2. Аренда (активное привлечение инвестиций в сферу съемного жилья в городах и селах).
  3. Земельные участки (вовлечение доступных неиспользуемых земель в строительство).
  4. Городская среда (развитие инфраструктуры, уменьшение стоимости новых квартир за счет государственных инвестиций).
  5. Аналитика (тщательное исследования рынка недвижимости России, предупреждение резкого обрушения стоимости квадратных метров).
  6. Банк (в перспективе создание единой финансовой организации, которая будет выдавать кредиты).

За время существование организации «Дом.РФ» было охвачено множество отраслей жилищного хозяйства, включая ипотеку, помощь молодым семьям, развитие капитального строительства.

Репутация организации «Дом.РФ»

Отзывы об ипотечном агенте положительные. Многие люди успели воспользоваться услугами компании и оценили скорость оформления бумаг, услуги по рефинансировании кредитов других банков.

Дом РФ ипотекаКлиенты «Дом.РФ» отмечают:

• развитую сеть офисов (ипотеку можно оформить более чем в 60 регионах России);
  • стабильность (надежность компании гарантирована прямым участием в работе правительства РФ);
  • опыт (за 20 лет было выдано огромное количество займов на покупку жилья).

Много хороших отзывов о компании от сотрудников. Работники выделяют стабильную, достойную оплату, возможность подобрать идеальный вариант трудоустройства недалеко от дома.

Государственная поддержка заемщиков

Нужно упомянуть о поддержке некоторых категорий заемщиков, попавших в сложное положение (финансовые трудности, болезнь, форс мажорные обстоятельства).

Организация «Дом.РФ» помогает:

• участникам боевых действий (ветераны);
  • родителям детей с особенностями развития, инвалидам;
  • гражданам РФ, на иждивении которых находятся учащиеся на очном обучении в возрасте до 24 лет;
  • родственникам (опекунам) одного или нескольких детей в возрасте до 16 лет.

Эти категории могут получить помощь в реструктуризации задолженности перед кредитными организациями.

Отзывы о компании Дом.рф

Roman_Mikailov
16.04.2022

Изначально приличный банк с интересными продуктами. Я давно здесь клиент с вкладами, но качество обслуживания становится хуже, это связано с частью относительно новых сотрудников, которые понижают стандарт и вообще не в курсе культуры банковской по моему (не все новые такие). В отделении на Весь отзыв

Грузинском переулке 16 (как пример) есть такой светловолосый менеджер консультант, раньше вообще было не дал совершить обычные операции по счетам текущим у девушек, но отозвал и стал вместо этого навязывать страховку на случай смерти от ковида, хотя я ничего явно такого не планировал, но прямо старается внушить изо всех сил что точно понадобится. При том так нарочито. И сам если берется делать текущие обычные операции когда, то постоянно запинается и косячит и еле еле медленно удается чего сделать не всегда. С видом самого компетентного из всех. И вообще плохо если атмосфера меняется так, что сотрудникам нужно себя чувствовать супер вольготно за счет клиентов.

Достоинства

хорошая линейка вкладов

Недостатки

была высокая культура работы с клиентами, но отчасти имеет тенденцию постепенно ухудьшаться по моему

Елена Черкова
02.07.2019

Я — единственный кормилец в семье, у меня бабушка 78 лет, мама, инвалид первой группы (на костылях, на улицу не выходит!). Я готова погашать долг в посильных для меня размерах. После развода с Лысенковым С.С. я осталась одна с мамой-инвалидом и престарелой бабушкой 78 лет. У нас нету ничего больше, Весь отзыв

кроме единственного жилья — маленькой квартиры в дальнем Подмосковье, где я проживаю с мамой-инвалидом на иждивении и бабушкой. Но я готова гасить долг в посильных размерах, ведь и банку это выгодно! Обращаюсь к Вам, как к профессионалам, прошу Вас не отвернитесь от моей беды, я готова к диалогу, к вариантам решения этого вопроса, ведь и банку важно погашение долга и мне важно, чтобы долг не рос.
Прошу рассмотреть индивидуально мою ситуацию. Поскольку я не создавал долгов, не нарушила закон, но попала в беду в результате чужих ошибок и чужих долгов. В 2012 году мужем взята квартира по РВИ — росвоенипотека. Свою сумму я внесла 700 тыс руб. В феврале 2016 г. при разводе из-за некорректного Решения суда, вместо возврата внесённых мной в квартиру 700.тыс руб, квартира поделена по ½ и Долг признан Общим, с тройным обременением, счёт не разделён, со всеми вытекающими последствиями, непосильными для гражданского человека. Я — даже не СОЗАЁМЩИК!
Но адвокат Грибене А.А. внезапно перестала выходить со мной на связь. Договор в фирме я расторгла. Иск второго адвоката, Калинина Ю.В, суд НЕ принял, поскольку, адвокат Грибене А.А. успела подать свой иск в суд, не оповестив меня и перестав выходить на связь, видимо, запутавшись и осознав, что натворила. Так суд поделил квартиру согласно семейному кодексу, вместо возврата мне 700 тыс р.! Адвокат Калинин Ю.В. мне объяснил, что такая ошибка произошла, потому что Верховный суд поделил квартиру в военной ипотеке между двумя супругами-военными. Но это же НЕ МОЙ СЛУЧАЙ! Поскольку я — гражданский человек.
В результате, ТРОЙНОЕ ОБРЕМЕНЕНИЕ, нет страховки, нет договорных отношений с банком, счёт НЕ разделён! Я сама не справлюсь с этой Бедой! Прошу Вас РАССМОТРИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, В ИНДИВИДУАЛЬНОМ ПОРЯДКЕ — урегулирование моей ситуации и моего вопроса! Я готова в посильных мне размерах погашать образовавшийся долг, готова всегда быть на связи! И раньше всегда была на связи с банком, не пряталсь от беды и старалась решить! Я прошу Вас — давайте найдем взаимное решение моего вопроса, ведь долг я готова погашать! После раздела квартиры в 2016г. Лысенков С.С.прекратил выплаты, не оповестив меня, я внесла просрочку в январе 2017 100% и оплатила его долг и исправно платила весь 2017 год, но 15 января 2018г. сотрудниками банка мне НЕ был выдан корректный график, сотрудники банка приносили-уносили несколько разных графиков и с задвоенными суммами, и возрастающим платежём каждый год 100.000 руб.(которого не было в первоначальном графике) и возрастающим последним платежем (тоже не было в графике при приобретении жилья РВИ), но сумма которая должна быть внесена так и не была названа! И объяснить некорректные графики мне не смогли! Я просила принять от меня сумму, но работники банка мне ответили: «Любая сумма нас не устроит. Квартиру всё равно заберём», — ответ смутил. Я спросила как обратиться к руководству, но в банке мне ответили, что с руководством связь только через них, сотрудников банка. 15.01.2018 я написала и сотрудник банка проставил реквизиты, принял два заявления в банк о выдаче корректного графика, и я ждала ответ. Но ответа я не получила! Обратилась к бывшему супругу Лысенкову с просьбой взять корректный график и узнать сумму оплаты, прояснить ситуацию и дать мне возможность, узнaв сумму, дальше оплачивать, но он проигнорировал и бездействовал. Телеграмму и иное оповещение о начале судебного процесса я к сожалению не получила. Я прошу Вас, помогите! Ведь это решаемый вопрос, когда человек сам готов к добровольному погашению задолженности, я прошу Вашей помощи в решении и урегулировании вопроса со мной! Ведь ничего сложного для банка в этом вопросе нет, тем более когда я сама готова к диалогу и решению. Поймите, я единственный кормилец у мамы инвалида и бабушки, после развода с Лысенковым С.С. я одна
и ничего не имею, кроме единственного жилья в гор.Руза Моск. области, где живут мама и бабушка, помогите мне в решении моего вопроса, урегулируйте со мной мой вопрос. Я прошу Вас как профессионалов, выйдите со мной на связь, я готова к диалогу, решению и чтобы мне дали возможность гасить долг за себя в посильных для меня суммах! Прошу Вашей помощи! Прошу Вас выйти со мной на связь!! 89663725025

Grut
11.12.2018

Устроился на Дом.РФ год назад. Полностью доволен – офис в центре города (можно доехать любым транспортом), нормальный персонал (в семье конечно не без…) и вполне адекватная зарплата. За ошибки гоняют немного, но это ожидаемо)))

ЛенаС
17.11.2018

В 2017 году обращалась в Дом.РФ за помощью в реструктуризации долга. Рубль упал, и моя зарплата перестала покрывать выплаты. Пришлось сдать новое жилье, а самой перебраться в общежитие при заводе. Ничего страшного, но все-таки… В итоге после нескольких месяцев мучений удалось договориться с Весь отзыв

ипотечным агентом. Сейчас полегче с выплатами стало.

Ctorrin
15.11.2018

По глупости и от безысходности взял ипотеку под 13% годовых. Знакомый посоветовал пообщаться с консультантами Дом.РФ. В итоге удалось снизить ставку до 10,25%. Понравилось, что бумаги можно передать по почтой или через онлайн часты. В офис приезжал с оригиналами и подписывал документы.

21.10.2018

Я через Дом.РФ рефинансировала свой договор кредитования. Документы оформили очень быстро, умудрились немного снизить ежемесячный платеж и сократить несколько месяцев выплат. Как говорится, и на том спасибо)))

Grut
11.12.2018

ЛенаС
17.11.2018

ипотечным агентом. Сейчас полегче с выплатами стало.

Ctorrin
15.11.2018

21.10.2018

Елена Черкова
02.07.2019

Roman_Mikailov
16.04.2022

Достоинства

хорошая линейка вкладов

Недостатки