«Вики Веб» отзывы

Рекламная компания Вики Веб специализируется на создании и продвижении сайтов различной направленности. Под заказ разрабатываются интернет-магазины, корпоративные сайты, лендинг-пейдж, сайты-визитки. Перед проектированием, созданием и раскруткой ресурса представители компании согласовывают с клиентом сроки и стоимость всей работы.

Отзывы о компании «Вики Веб»

abudkin
25.03.2022

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!!!. С данной компанией в лице ее директора ИП Пермяковым Витором был подписан договор о редизайне текущего сайта и о создании адаптивной мобильной версии. Первое время компания показывает, что она работает а дальше начинается самое интересное. Первое -платежки данная организация Весь отзыв

проводит без предоставляние оф документов, то есть в черную. Второе — срок сдачи проекта был 140 дней по договору — прошло больше 7 месяцев и тишина… Они не сделали даже треть того, что обещали, однако требуют от заказчика денежные средства, шантажируя что не сдадут проект вообще. Компания вместо редизайна текущей версии сайта и разработки мобильной версии, решила сделать новый сайт с переносом со старого контента так как это было проще им, однако создавая новый сайт они забыли или не захотели переносить текущий функционал, о чем не предупреждали, тем самым разрушив всю структура функционала магазина.
Провернув данные работы они предлагают вам подписать акт о выполненных работах, и на замечания о том, что вы должны переносить сайт на новый с текущим его функционалом, отвечают, что делать этого не будут!
На данную компанию и на его руководителя написано заявление в суд, обращение в прокуратуру МО, Роспотребнадзор по МО, а так же в налоговый орган где зарегестирован данный ИП. Никогда не связывайтесь!

Достоинства

Недостатки

Кидалы

Рустам
25.11.2021

Настоятельно не рекомендую сотрудничать с данной компанией, т.к. знаю работу изнутри.
1 — компания часто меняет реквизиты, расположение офиса (Уже напрячь должно, не так ли?)
2 — сумасшедшая текучка кадров. Работают в основном фрилансеры-самоучки на удаленке. Качество и скорость выполнения работ Весь отзыв

очень низкое.
3 — Если вдруг собираетесь там работать по найму: Сотрудникам платят несвоевременно, частями. От чего в дальнейшем долг по зп растет каждый месяц как снежный ком, что сказывается на желании работать дальше. И внезапно выплаты всей суммы вы не получите, не надейтесь. Руководство выдумывает всевозможные причины по невыплатам: заблокированный счет, отпуск, нет оборота и иные проблемы. Не ведитесь на «бонусы», «премии» и т.д. Ничего этого в викивебе не светит, максимум долг по зп, потраченное время и нервы.
4 — Основной принцип работы — взять с клиента деньги, а потом пусть ждет. — «Ведь он уже проплатил, никуда не денется!». В итоге сайт вместо 3-4 месяцев вам будут делать год-полтора, да и еще криво-косо и придется искать другую компанию для «допиливания» всех косяков и недоработок.
5 — подобных настоящих, а не купленных отзывов еще много.

Достоинства

Да нет их, я вас умоляю

Недостатки

Виктор Пермяков — директор, самый главный минус этой организации

Маргиев З.Г.
22.11.2017

Выражаем искреннюю благодарность и признательность сотрудникам Вики Веб за плодотворную работу над созданием сайта RUSSIADOORS.COM
Коллектив компании, а в частности Валентина Медведева провели большую работу над созданием нашего сайта и терпеливо выслушивали и воплощали в реальность все наши Весь отзыв

замыслы, а так же добавляли полезные свои новшества.
Спасибо компании Вики Веб, желаем им дальнейшего роста и процветание.
Генеральный директор, Маргиев З.Г.

ivi
08.04.2016

Никогда ни при каких обстоятельствах не обращайтесь в данную конторку!! Ген дир Виктор Пермяков обманывает всех, и клиентов и сотрудников. С клиентов берет деньги и сразу «забивает» на них, для него главное получить бабло и ВСЕ! А сотрудников использует как дешевую раб силу. Если обещает оклад Весь отзыв

больше 25к не верьте, он сделает все возможное и невозможное что бы не платить больше. Через 2-3 месяца полностью меняется весь коллектив компании. Люди либо сами уходят т.к. не выдерживаю хамства со стороны Пермякова, либо он сам их увольняет по выдуманной причине. Оскорбления и унижения сотрудников для Виктора это норма. Надеюсь мой отзыв поможет избежать встречи с человеком, который «ржет» целый день и унижает целый день и больше ничего не умеет делать, кроме как сувать свой нос везде!!

Достоинства

Недостатки

Один сплошной развод и хамство со стороны ген дира Пермякова

04.03.2016

При увольнении мне запретили писать негативные отзывы, (поскольку их и так много в интернете и сердобольное руководство компании уже устало с ними бороться), напишу, пожалуй, положительный.

Положительный отзыв о Вики Веб:
1) Коллектив: В компании просто замечательный, за время своей работы (3 Весь отзыв

месяца — я была старичком) я познакомилась с 23-мя прекрасными специалистами. Но дело тут не в том, что в Вики Веб такой большой штат, просто так уж вышло, что люди «набравшись обещанного опыта в вакансии и на собеседовании» почему-то быстро уходят из компании. На их место приходят все новые и новые лица, понапрасну мечтающие влиться в такую рабочую среду как digital. Работы так много, что и нескольких месяцев Вам хватит, что бы освоить дизайн, SEO, менеджмент и контекстную рекламу.
2) Кстати насчет опыта: в компании существует прекрасная система обучения. В чем она заключается? Хм, для начала на Вас набросят кучу проектов, на которые забивали в течении определенного времени, несмотря на то, что опыта у вас нет, вы будете выполнять поставленные задачи одну за другой — быстро и без всякого обучения. Затем, после проверки руководства, будете все переделывать и так до тех пор, пока окончательно не сгорят все сроки по какому-нибудь другому проекту, и на этот забьют. Ну и за любые косяки на этих проектах будете отвечать вы, не зависимо от того работали Вы с этой частью сайта или нет.
3) Руководство Очень позитивное! Например ген.директор всегда смеется, при чем так часто и громко, что работать будет невозможно. Он всегда следит за производственным процессом: ходит весь день туда-сюда (проверяет все ли выполняют свои функции), всегда интересуется «как у тебя дела?»(тут скорее сотрудники поймут о чем я),
4) Рабочее место, так как Виктор (ген.дир) очень заботливый, он всегда следит за тем в каких условиях трудятся его пчелки. Кофе-машина, холодильник, мощные компьютеры, бесперебойный интернет, графические планшеты для дизайнеров — все это мечты и обещания Виктора. Пока этого в офисе нет, но в скором будущем, вот прям буквально завтра все это обязательно появится, а сегодня, просто он забыл заказать.
5) Заработная плата Естественно первые три месяца ее Вам будет хватать только на самую простую еду и проезд, но это же дополнительная мотивация к труду! Но потом, в перспективе, оклад обязательно вырастет и ко всему прочему добавятся сказочные бонусы. Сказочные — потому что их пока никто не видел, и растет-то зарплата не так быстро.
В общем, плюсов много, но если Вы дорожите своим здоровьем и реально хотите получить полезный опыт, Вам точно не сюда!

Недостатки

Если Вы дорожите своим здоровьем и реально хотите получить полезный опыт, Вам точно не сюда!

beauty-blog95
31.12.2015

Зимние каникулы подарили немного свободного времени, которое я решила потратить на благородное занятие – написание отзыва о компании ВикиВеб.

Призываю всех соискателей, максимально серьёзно отнестись к данному отзыву, он может сэкономить вам кучу времени, денег и жизненной энергии.
Сперва Весь отзыв

расскажу о работе отделов внутри компании (все нижеизложенное этой мой собственный опыт или же опыт сотрудников, которые работали в этих отделах и любезно поделились этим опытом со мной)

Отдел дизайна – место с самой сильной текучкой кадров. Например, в 2015 в компании несколько раз ПОЛНОСТЬЮ менялся состав дизайнеров. Если хотите, спросите у Вити кто такие: Оля, Артем, Женя, Аня, Наташа, Паша, Гурген, Оля. Важно понимать, в компании одновременно работало только 3 дизайнера, можете сделать вывод какая там текучка. Причина кроется в жутком иррационализме Виктора, который скупится нанять нормального Арт-директора, и раздает свои “блестящие” указания, которые нельзя не выполнить. Например, он может накидать шариковой ручкой макет сайта на листе А4 и потребовать на его основе полноценный сайт “завтра к обеду”.
Сроки в отделе дизайна – это вообще отдельная тема. Виктор на полном серьезе может потребовать полноценный дизайн — “завтра к обеду”.
Отсутствие макетов, отсутствие ТЗ, скудный бриф, нереальные сроки – вот с чем каждый день работают дизайнеры студии ВикиВеб.
Ах да, долгое время в компании не было верстальщика, поэтому всю верстку, делал таинственный верстальщик фрилансер из Казахстана. Этот парень умудрялся верстать полноценные сайты за 1 день (чем Виктор несказанно гордился) можете представить качество верстки. Так, например, сайт “Рублевского” за который компания получила премию, был сверстан за 1 день фрилансером из Казахстана, который своей корявой версткой напрочь убил дизайнерские идеи, которые были в него заложены.
А еще кампания неплохо впаривает дизайн сайтов, который забраковал заказчик. Так дизайн для сайта art-remont.ru был успешно “впарен” сайту remont-etalon.ru

Отдел разработки – единственный отдел, в котором более-менее налажена работа. В отделе трудиться программист с сумасшедшей выдержкой – Данил. Хочется пожелать ему в новом году, спокойствия и побольше улыбаться) На мой взгляд, секрет отдела разработки , кроется в том, что Виктору не дают возможность сувать туда нос (+ он ничего не понимает в разработке)

Отдел продвижения (Seo отдел) – Отдел который претерпел серьёзных изменений в 2015 году. В начале года в нем работал всего 1 человек – руководитель Александр (главный кормилец компании) но прошло 6 месяцев и в сео отделе появилось 3 продвеженца, которые не задержались надолго по разным причинам. В компании не существует определенной методики продвижения и каждый сеошник делает то что умеет. Стоит отметить, что в определённый момент времени, компания показывала неплохие результаты, но Виктор сказал “Нужно больше денег” и стал большую часть своего времени проводить в отделе продвижения.
В конечном итоге отдел продвиженцев рассыпался из-за:
• Виктора, который все свое свободное время посвящал сео отделу и требовал максимально нелепые вещи (например, полная ревизия сайта из-за небольшой просадки посетителей в один из дней недели)
• Сказочные обещания Виктора клиентам. Он мог пообещать, сказочный результат всего через несколько апдейтов. Его любимая фраза клиенту по телефону – “Еще один апдейт”
• Обмана по ЗП (бога ради не видитесь на объявление о заработной плате в 100 тысяч, все просто сказки)
• Отсутствие характера у Александра, на мой взгляд, если бы он смог не пускать Витю в отдел продвижения, что то могло бы получиться.

Отдел продаж – отдел в которому больше всего не повезло.

Отдел по работе с клиентами (менеджеры) – отдел который так же за 2015 год несколько раз полностью обновлялся. Как правило, после ухода старого менеджера, Виктор берет на его место нового, всячески поливает гавном старого. Мол “старый менеджер был дЫбил и ничего не соображал, а вот новый менеджер, это даа.” Но проходило несколько месяцев и цикл повторяется вновь. Если кто то сомневается в моих словах, спросите у Вити про менеджера Таню или про менеджера Илью. Последний кстати, проявлял чудеса выдержки и хорошо справлялся со своими обязанностями, но ушел из компании т.к. обещали одну ЗП, но на деле каждый месяц получалась совершенно иная сумма.

Несколько слов о честности Виктора. В последнее время он исправился (наверное, негативные отзывы повлияли) и стал выплачивать сотрудникам деньги.

Ловушка кроется в следующих вещах:

• Он забывает о обещанной премии, повышении зарплаты. Виктор может легко пообещать повышать ЗП на 5 тысяч каждый месяц и успешно об этом забыть, а потом сердечно удивляться, мол когда это я такое говорил. Так же в сами может случиться неприятный инцидент, после закрытия испытательного срока, вам будут платить, например, не оговоренные 60 тысяч, а 55, или что-то в этом духе.

• Испытательный срок. Он может длиться от 2х до 3х месяцев (никто не закрывал его раньше). Может быть такое что пройдет 3 месяца и вам скажут, что ты не соответствуешь вакансии на которую идешь, и предложат оставить зарплату которая была на испытательном сроке. Если ты не согласишься, то та твое место найдут другого буратино, который будет “рвать жопу” за 20 тысяч.

• Размер оклада и бонусы. Очень опасная ловушка, на которую повелось очень много людей. Как правило, компания может обещать 20-30 тысяч оклада + сумасшедшие бонусы(вплоть до 100 тысяч). Никто никогда не получал в компании подобные деньги и что то не вериться, что способен кто то получить.

Небольшой вывод.
Теперь вы знаете что представляет из себя компания ВикиВеб 😉 Компания в которой за 1 год несколько раз, ПОЛНОСТЬ, менялся состав сотрудников. Возможно вы сможете найти в ней опыт, но вы точно не найдете в ней:
адекватное руководство
высокую или хотя бы среднюю ЗП
вы вообще врядли сможете проработать в ней больше 4х месяцев. Из 20-25 человек только один смог задержаться больше чем на 1 год.

Достоинства

Недостатки

клиент
16.10.2015

Уважаемые владельцы бизнесов и сайтов! Никогда не обращайтесь в компанию Викивеб за услугами! Они мне не только сайт понизили в выдаче, но и что-то нахимичили так, что я теперь вынужден платить программистам за исправление их косяков!!! Решил предостеречь вас от ошибок и оставляю свой отзыв. С Весь отзыв

компанией остались нерешенные вопросы, поэтому пишу анонимно, но призываю обратить внимание на мой отзыв! Компания Викивеб — мошенники!!!

Достоинства

Недостатки

много

Виктор
07.10.2015

Выражаю благодарность студии «ВикиВеб» за модернизацию сайта Moscow-HD.ru. Не смотря на то что возникали сложности в процессе работы, сайт в целом меня удовлетворил, получился действительно уникальный и качественный интернет-продукт. До обращения в «ВикиВеб» довелось поработать с горе Весь отзыв

программистами, по другому назвать не могу, которые как всегда обещают, обещают и в принципе всё.

В случае с «ВикиВеб» все иначе, подошли ответственно, доброжелательно и что мне особенно понравилось адекватно, все четко и как надо. Цена за данную работу является приемлемой и даже наверное чуть заниженной и это тоже не маловажный фактор.

Остаюсь доволен обращением и сотрудничеством!

Достоинства

Есть еще проекты, которые находятся в стадии развития и интернет-ресурс здесь будет играть не маловажную роль. 3а реализацией этих проектов обращусь только в «ВикиВеб».

Недостатки

Кирилл
16.09.2015

При выборе подрядчика для нас важны были портфолио кандидата, гарантированный срок работ, цена.
Проект следовало запустить в течение 2-ух недель и под Новый Год, не потеряв в качестве, сделав продающий сайт, превосходящий конкурентов.
«ВИКИ ВЕБ» выполнила работу на все 100 %!
Все цели Весь отзыв

выполнены!
Профессиональных успехов и процветания!
С уважением, ООО «СПЕЦ.КРОВЛЯ»

Достоинства

Отличная работа

Недостатки

недовольный клиент
12.09.2015

Заказал в этой конторе (компания Викивеб) сайт за 90 000 руб, срок выполнения вместо обещанных 3 недель превратились в 4 месяца, так еще и сделали как они уверяли уникальный продающий дизайн, который я потом увидел в интернете на сайте по продаже шаблонов со стоимостью 30 долларов. Настоятельно не Весь отзыв

рекомендую обращаться в компанию Викивеб и работать с ними, это типичные кидалы и все положительные отзывы они сами на себя пишут, но их легко отличить от настоящих. И надеюсь мой отзыв кого-то спасет от неизбежной потери сил, времени, денег и нервов.

Достоинства

Недостатки

куча

Клиент
08.09.2015

Хочу оставить отзыв о веб компании Вики веб. Являлись клиентом данной организации. Обещали золотые горы, в итоге потерянное время и потраченные деньги. Ген директор Виктор-не компетентен не в одном вопросе. Я так понял это контора людей любителей. Жаль что раньше не почитал отзыв о викивеб. ps Весь отзыв

могли бы левые положительные отзывы о себе писать хотя бы в промежутках в неделю, а не через день.

Достоинства

Недостатки

Руководство не компетентное, отсюда все проблемы. Некому руководить.

фрилансер
20.08.2015

Сотрудничала с этой компанией на удаленных условиях. Сначала все было хорошо, но потом опрокинули на деньги, не заплатив за работу. На сообщения не реагируют, телефон сбрасывают. Позор кидалам!

Достоинства

Недостатки

кидалы!!!

Бывший клиент
12.08.2015

Обратились в компанию Викивеб потому что нужен был хороший сайт и его реклама в интернете (раскрутка). Сотрудник Викивеб Виктор довольно уверено говорил и создалось впечатление, что люди понимают что делают. Заключили договор и внесли предоплату. Не буду вдаваться в подробности, но после нескольких Весь отзыв

месяцев мучений нам выдали сайт. Нам он не нравится, но переделывать работу в Вики веб отказались хотя по договору должны. Принимать такой сайт мы не хотим. Предоплату возвращать нам отказываются. Более того винят нас в то, что они не смогли сделать как нам нравится.

К сожалению мы не почитали отзывы в интернете про данную компанию заранее. А жаль. Видим, что многих они так кидают, заключают договор и берут деньги. А дальше — хоть трава не расти! Теперь всегда буду читать отзывы, прежде чем обращаться в агентство и вам советую. Не повторяйте наших ошибок — не обращайтесь в компанию Вики Веб!

Достоинства

не заметили

Недостатки

не выполняют условия договора, хамоватые сотрудники

21.07.2015

Как бывший клиент данных жуликов, хочу поддержать каждое слово. Виктор обманщик, все что обещает — ложь. Красиво ведет МОНОЛОГ, а по сути просто кидалово и высасывание денег, просотрудничали 4 месяца, по факту продвижения 0! Сайт еле сделали и то, в натяг. Деньги не возвращают, а только имеют Весь отзыв

наглость продолжать врать и кормить завтраками. ВОРЫ И ЖУЛИКИ! Крайне советую обходить эту контору стороной. Если кому-то интересно развернутое описание проблемы, пишите, расскажу прикрепив переписку и записи некоторых разговоров.

Достоинства

Недостатки

развод на деньги
безграмотные сотрудники
никаких знаний и умений по продвижению

Алексеев
17.07.2015

Как клиент скажу точно обещают одно на деле другое. Как у вас там в ролике говорится адаптивная верстка для все устройств?)) Надо было сразу посмотреть адаптивную верстку вашего сайта. Не видитесь люди!!!

Достоинства

Недостатки

Некомпетентная компания в целом

Маргиев З.Г.
22.11.2017

замыслы, а так же добавляли полезные свои новшества.
Спасибо компании Вики Веб, желаем им дальнейшего роста и процветание.
Генеральный директор, Маргиев З.Г.

Виктор
07.10.2015

Остаюсь доволен обращением и сотрудничеством!

Достоинства

Недостатки

Кирилл
16.09.2015

«ВИКИ ВЕБ» выполнила работу на все 100 %!
Все цели Весь отзыв

выполнены!
Профессиональных успехов и процветания!
С уважением, ООО «СПЕЦ.КРОВЛЯ»

Достоинства

Отличная работа

Недостатки

ivi
08.04.2016

Достоинства

Недостатки

Один сплошной развод и хамство со стороны ген дира Пермякова

04.03.2016

Положительный отзыв о Вики Веб:

beauty-blog95
31.12.2015

Сперва Весь отзыв

В конечном итоге отдел продвиженцев рассыпался из-за:

Отдел продаж – отдел в которому больше всего не повезло.

Ловушка кроется в следующих вещах:

Небольшой вывод.
адекватное руководство
высокую или хотя бы среднюю ЗП

Достоинства

Недостатки

недовольный клиент
12.09.2015

Достоинства

Недостатки

куча

Клиент
08.09.2015

Достоинства

Недостатки

Руководство не компетентное, отсюда все проблемы. Некому руководить.

фрилансер
20.08.2015

Достоинства

Недостатки

кидалы!!!

Бывший клиент
12.08.2015

Достоинства

не заметили

Недостатки

не выполняют условия договора, хамоватые сотрудники

21.07.2015

Достоинства

Недостатки

развод на деньги
безграмотные сотрудники
никаких знаний и умений по продвижению

Алексеев
17.07.2015

Достоинства

Недостатки

Некомпетентная компания в целом

abudkin
25.03.2022

Достоинства

Недостатки

Кидалы

Рустам
25.11.2021

очень низкое.
5 — подобных настоящих, а не купленных отзывов еще много.

Достоинства

Да нет их, я вас умоляю

Недостатки

Виктор Пермяков — директор, самый главный минус этой организации

клиент
16.10.2015

Достоинства

Недостатки

много

Подписаться на отзывы об объекте «Вики Веб»