TVIL.RU — сервис бронирования отзывы

Компания по бронированию TVIL.RU позволяет забронировать номер в гостинице или квартиру в режиме онлайн. На сайте ТВИЛ.РУ представлены предложения по различным видам жилья, расположенного во многих регионах России и Украины.

Отзывы о компании TVIL.RU — сервис бронирования

Денис
11.08.2023

Добрый день!
К сожалению и я стал жертвой мошеннической организации под названием Tvil.ru.
Была оформлена бронь #4622227 на сумму 43500,с предоплатой 4350. Оплата была с моей зарплатой карты. Через несколько часов я отменил бронь и возврат был сделан виртуальными баллами, но не деньгами. Из Весь отзыв

переписки с представителями этого мошеннического сайта стало понятно, что денег на карту они не вернут. Из этого был сделан вывод, что деньги они у меня украли и факт мошенничества на лицо. Они ссылаются на договор, при этом их договор не является законодательным документом и нарушает законы о защите потребителей. Кстати, негативные отзывы на своём сайте они не размещают. По горячей линии к ним не дозвониться, там отвечает робот. Вся переписка у меня сохранена и будет приложена к заявлению в Прокуратуру, Роспотребнадзор и к исковому заявлению в суд. Однозначно не рекомендую данную площадку бронирования.

Достоинства

Недостатки

Мошенники и воры.

Strukovskiy
21.07.2023

Забронировал квартиру, оплатил бронь, прислали ваучер, приехал по адресу, оказалось, что это многоквартирный дом, а в ваучере квартира не указана, хозяйка на телефоны не отвечает, связаться с твилом можно только по эл.почте, да и то с админом (ботом, отвечает пустыми шаблонами, можно переписываться Весь отзыв

годами). Оказался на улице на ночь глядя в незнакомом городе. Такая вот романтика. Деньги за бронь назад не возвращают

Достоинства

Недостатки

Оказался на улице на ночь глядя в незнакомом городе

st-sochi
23.06.2023

Являются ли Tvil мошенниками?

Никому ещё не удалось возвратить деньги за бронирование, если вдруг вы решили отменить бронь. Удивительное дело! Tvil нагло присваивает деньги честных граждан за непредоставленные услуги и никто за это не сидит в тюрьме. Почему?
Посмотрите, сколько негативных Весь отзыв

отзывов!

Недостатки

Жулики. Деньги не возвращают

halfer
26.05.2023

Пишу отзыв, как действующий партнер данного агрегатора, пока к сожалению вынужден работать с ними т.к. сам делал упор на них в течение нескольких лет, теперь пожинаю плоды.
Но последний случай стал вопиющим для меня как партнера, сейчас буду потихоньку переключать продажи с них и больше не буду Весь отзыв

давать эксклюзивные цены. А причиной стал штраф 340р. Вот за столько они готовы довести до кипения своих партнеров и терять лояльность. Просто вдумайтесь, это 2 бутылки 2л. колы, именно эта сумма стала моей точкой кипения. Вообще компания Tvil.ru
это такой шаблон совкового сервиса, и такое отношение пронизано везде и во всем.

Вот примеры их хамского и неуважительного отношения со стороны партнеров из личного опыта.
Ситуация 1: чтобы дозвониться до техподдержки Tvil по любому вопросу, готовьтесь потратить минимум 20 минут, иногда и 40. Была ситуация, гость написала, что просит изменить даты бронирования, я потратил 30 минут, чтобы просто дозвониться до техподдержки, в приложении сделать запрос на изменение дат невозможно, как со стороны арендодателя, так и со стороны гостя. Почему для меня эта ситуация ненормальная, на суточно и airbnb я дозваниваюсь до техподдержки за 30 секунд, т.к. имею статус суперхозяйна и мобильном приложении можно тоже сделать запрос на изменение дат. Я тогда потратил час, чтобы решить проблему гостя.

Ситуация 2: абсолютно недружелюбное кривое приложение, в кучей недоработок и отсутствующих, но необходимых функций. К примеру можно залить фото jpeg, но нельзя jpg, на мою просьбу внести изменения ответили отказом, меняй сам. А был далеко от ноута, на телефоне это сделать не так то просто, если потребовалось неожиданно. Другая ситуация выводил объект из аренды, кнопки отключить объявление банально нет, звонить в техподдержку 30 минут времени тоже неудобно, на просьбу добавить функцию, снова отказ. В приложении арендатора банально нет блока сообщений от администрации, т.е. если ты далеко от ноута ты не увидишь, что тебе написали. И это только часть замечаний, я молчу про недружелюбность интерфейса, даты отображаются со смещением, и если ты с телефона, еще и в пятницу после тяжелой недели на работе, то просто не увидишь что нажимаешь не туда, притом, когда говоришь техподдержке, измените, неудобно, недружелюбно, это приводит к ошибкам, всегда отказ что-то менять. А почему так, я сейчас понял, обьсню позже.

Ситуация 3: Для меня самое важное и критичное, с остальным еще можно как-то работать, это работа синхронизации календарей на Tvil, тут она просто не работает, и это совковая компания не хочет ничего делать с этим, пишу им об этом с 2021 года и всякий раз получаю отписку, с каждым разом все бредовее и бредовее. Притом на Суточно, Авито, Квартирка, везде нет никаких проблем с этим, все работает как часы. На авито была проблема, но они решили ее за 3 недели, отписались о решении. За 5 лет на суточно ниразу не было проблем с датами, как и на AirBnb. Все проблемы, которые были с синхронизацией за 5 лет, как я занимаюсь посуточной арендой были связаны с Tvilом и их работой синхронизации, которые отражались на других агрегаторах. По мнению компании их партнер не имеет права на сон, всегда должен быть на телефоне и мониторить календарь, а то что синхронизация не работает, это не их проблемы и им плевать на кучу проблем у всех с календарем.

Ситуация 4: Работа техподдержки при проблемах. Моя точка кипения. Недавно у меня было окно между бронированиями 1 сутки, и чтобы не пустовало я снизил цену на Суточно и Tvil, включил продвижение. Т.к. у меня дети, на телефоне включается ночной режим с 21.00 до 07.00, чтобы не будить детей, в 21.40 прилетает бронь на суточно, в 23.15 прилетает бронь на Tvil. Я просыпаюсь в 6 утра на работу и вижу овербукинг, и т.к. на суточно гость был первым, отменяю бронирование на Tvilе, т.к. не смогу принять двоих. Tvil заявляет, что хочет штраф на меня наложить, 340р., но постойте, у меня настроена синхронизация между всеми агрегаторами, чтобы такой ситуации не возникало, почему за 1,5 часа дата не закрылась, все настройки сделаны правильно. Они начинают опять нести свой бред, что это сторонний ресурс, про конфликты, которых нет, хотя я пишу им с 21 года, что неправильно работает синхронизация, но исправлять они ничего не хотят. Зачем тогда вообще нужен такой агрегатор, который не хочет решать проблемы, за что тогда он берет свои 20% комиссии, больше чем у всех агрегаторов!!!!!!Просто вдумайтесь, больше чем у всех!!!!!

Пока я кипел от этой ситуации я понял, что это такой подход компании, сделать криво, ничего не исправлять, на партнеров плевать, на гостей плевать, а в случае проблем с хозяев просто списывать штрафы, с гостей не возвращать деньги, а закидывать на бонусный счет. Притом если гость отменяет бронирование в день заезда, Tvil не возвращает предоплату, но и хозяин ничего не получает, гарантированный заработок, если ты оплатил, то ничего не сможешь сделать.

Резюмируя, если у вас хватило времени и сил дочитать до конца, не БРОНИРУЙТЕ НА Tvil.ru
, есть более достойные агрегаторы, Суточно, Авито, за 5 лет работы они всегда решали все мои проблемы и слышали обратную связь, исправляли свои ошибки, притом комиссия на них меньше, чем на Tvil.ru.

Вообще пожелания, чтобы эта компания обанкротилась, ведь с таким отношением к партнерам, клиентам ну не должна такая компания быть на рынке. Лучше бы весь этот поток клиентов шел через агрегаторы, которые развиваются, работают с проблемами, выстраивают партнерские отношения, реагируют на замечания, а не строят свою работу на основе поиска поводов заработать со всех, ничего не делая, бесполезная паразитическая прокладка коей является Tvil.ru

Достоинства

Есть спрос на аренду жилья со стороны гостей

Недостатки

Компания с совковым мышлением; Ужаснейшая техподдержка; Убогое и неудобное приложение; Полное игнорирование замечаний и пожеланий партнеров; Нерабочая синхронизация календарей; Работа построена на задаче списать со всех деньги, ничего не делая.

Наталья Млрозова
20.05.2023

Отвратительный сервис. Деньги сняли за бронь. Брони нет. Деньги не вернули.. На запросы не отвечают. Это что? Сайт для развода на деньги? Странно. Вроде век уже 21.

Достоинства

Недостатки

Развод на деньги

nbaskal
12.01.2023

На сайте Tvil.ru бронировали квартиру в Железноводске с 30.12.22 по 04.01.23. Бронь прошла, предоплату внесли, ваучер получили. Но по причине отмены авиарейса пришлось отменить и бронь квартиры. Мы предоставили справку от авиакомпании об отмене рейса и деньги нам вернули. Менеджер с нами постоянно Весь отзыв

была на связи. Решился вопрос в течении 2 дней. Спасибо!

20.12.2022

К сожалению я тоже попал на этот сайтТВИЛ ру,забронировал номер в отеле ,но на второй день оказался и потребовал возврат денег получил отказ .Подал в суд .В качестве защитника был Роспотребнадзор (прислали положительное заключение)Но суд я проиграл .( при этом получается зря потратил деньги на Весь отзыв

юристов ) Чтобы дальше бороться нужны опять деньги.Я пенсионер (живу один -70 лет)Да я так понимаю что мне одному бороться не под силу.Если так оставить судебное решение вступит в силу то ООО \\\»ТВИЛ СОФТ\\\» узаконит свои поборы А это СТРАШНО (я читал отзывы )Просьба если кто может помочь дальше бороться с этим беззаконием(почему так пишу -положительное заключение Роспотребнадзора -жалко что они отказались дальше помогать) моя почта [email protected]

Достоинства

Недостатки

я написал выше

20.12.2022

юристов ) Чтобы дальше бороться нужны опять деньги.Я пенсионер (живу один -70 лет)Да я так понимаю что мне одному бороться не под силу.Если так оставить судебное решение вступит в силу то ООО \»ТВИЛ СОФТ\» узаконит свои поборы А это СТРАШНО (я читал отзывы )Просьба если кто может помочь дальше бороться с этим беззаконием(почему так пишу -положительное заключение Роспотребнадзора -жалко что они отказались дальше помогать) моя почта [ссылка]

Достоинства

Недостатки

я написал выше

kate_76bk-ru
30.07.2022

Становится понятно, почему услуги сайта предоставляются «без переплат».
Не возвращаются денежные средства за бронирование, которое было отменено ВЛАДЕЛЬЦЕМ!!!
То есть средства за бронирование, которое не состоялось, оставляют себе, не имея никакого права на них.
Не понимают, что начисление Весь отзыв

каких-то виртуальных «тугриков» на кошелек на мошенничесmadком сайте не является возвратом денежных средств.
После неоднократных обращений перестали выходить на связь.
Заявка № 3737889

[телефон]

Достоинства

Недостатки

Мошенничество

89525912436
14.07.2022

Сбор денег. обманули, забронировала квартиру на TVIL.ru телефон указанный в ваучере не работает, нашла владельца в VK [скрыто по правилам сайта]сказала, что уже давно не сдает данное жилье. Деньги вернули твил рублями, на контакт данный сайт не идет

Достоинства

Недостатки

везде

znd09
08.07.2022

Твил – Сервис по бронированию жилья – Я предупреждала, что буду писать отзывы везде, где можно, может тогда вы отреагируете и исправите свои косяки!
Опишу самые важные минусы, которые ВРЕДЯТ работе:
1. Практически Нет поддержки, а редкие ответы администрации не компетентны.

2. Синхронизация на Весь отзыв

самом низком уровне – принимается очень мало менеджеров каналов, но и ссылки на iCalendar проходят не все, Но и те, которые прошли – не все работают. Например, ссылка LitePMS – не проходит, а ссылка Суточно ру проходит, но НЕ работает! А что значит не работает синхронизация, когда на нее надеешься – всем понятно.

3. И самое интересное – это процесс бронирования не в режиме автоматического бронирования. В ЛК у арендодателя есть опция автоматического бронирования, которую можно включать и отключать. Соответственно, если эта опция отключена, то никакого автоматического бронирования не должно быть. Об этом говорится и на странице помощи https://tvil.ru/help/ , где написано, что если настройка на автоматическое бронирование отсутствует, то от гостей поступают ЗАЯВКИ, которые арендодатель должен РАССМОТРЕТЬ, и МОЖЕТ РАЗРЕШИТЬ бронирование гостю, нажав кнопку ПОДТВЕРДИТЬ бронирование.
И далее – можно указать время, в течение которого гость должен внести предоплату.
И только ПОСЛЕ этого, арендодатель принимает на себя обязательства, предусмотренные Пользовательским соглашением – Это в случае отмены ПОДТВЕРЖДЕННОГО бронирования арендодателю начисляется штраф.
Что происходит на самом деле, когда кто-то бронирует у меня квартиру (при отключенной настройке на автоматическое бронирование):
1. приходит СМС на телефон и письмо на эл.почту – Гость забронировал, подтвердите бронь в течение часа
2. Следом – СМС и письмо – Гость оплатил подтвердите бронь в течение часа
И вот тут – шутка синхронизации – она не сработала! И на тот период, на который поступила бронь – квартира занята.
Тогда – пишу гостю, что эта квартира занята, могу предложить другой вариант (не отказываю), пытаюсь дозвониться до поддержки – бесполезно, пишу на сайте и на почту, ответов нет.
Далее – следуя рекомендациям из раздела помощи, закрываю даты вручную, и –
– ОТМЕНА бронирования и СПИСАНИЕ 2000 руб с бонусного счета. То есть штраф.
ЗА ЧТО???
1. Прошло автоматическое бронирование, которого не должно быть
2. При этом меня просят подтвердить
3. При этом – проходит предоплата –(а это комиссия Твил)
4. Меня опять просят подтвердить
То есть ВЫ сами ЗАБРОНИРОВАЛИ, ВЗЯЛИ ДЕНЬГИ и не удосужились закрыть календарь!!!
Это каким таким образом настроена ваша система???
Я уже не говорю о том, что может быть одновременное бронирование на нескольких ресурсах.
А само требование подтвердить бронь в течение часа- это как??? часовой пояс не учитывается, да и в течение дня не всегда есть возможность такая. Вообще-то стандартно – в течение суток любое подтверждение и срок для предоплаты.
От поддержки – ответ на следующий день –
Добрый день! Если вы по каким-то причинам не можете принять туриста на те даты или в тот номер, который он выбрал изначально, вам необходимо предложить ему альтернативные варианты размещения.
Возможно, предложить другие свои объекты размещения. Главное условие – туриста они должны устроить.
По условиям Пользовательского соглашения https://tvil.ru/offer/owner/ владелец несет ответственность за корректность отображения данных в своем личном кабинете. В случае отмены брони по вине владельца объекта размещения, вам будет начислен штраф.
С уважением, Елизавета.
Пишу, что у меня нет автоматического бронирования, копирую им их же правила, пишу, что они нарушают свои же правила – ответов нет. Потом по синхронизации еще писала – тоже только отписка.
Пишу сюда в надежде, что представители ТВИЛ прочтут и все-таки наладят свои настройки. Ну так ведь нельзя работать! В том виде, что есть сейчас – это откровенный обман!!!

Недостатки

поддержки нет, синхронизация работает плохо, бронирование — с нарушением собственных правил

06.05.2022

Просто собирают деньги за аренду. А если жильё для вас не пригодно, то деньги не вернут. Будьте осторожны. Сайт — обман!!!!

Достоинства

Недостатки

Обман

Vitalikus76
20.04.2022

Воспользовался этим сервисом для бронирования жилья. Через какое-то время пришел отказ по вине владельца жилья и деньги за бронирование перевелись на внутренний кошелёк, вывести с которого их невозможно. То есть, если вы не смогли подобрать себе подходящий вариант – попрощайтесь со своими Весь отзыв

денежками. В комитет по защите прав потребителей обращаться тоже 50/50, потому что в чеке указано, что оплата взимается за пользование сайтом: вы же попользовались

Достоинства

После всех потраченных нервов квартиру всё-таки нашёл

Недостатки

Если вам не подошел ни один вариант — вас кинули на 25% от стоимости оплаты жилья

12.04.2022

Не ожидала что настолько администрация нарушает закон. Ведь если правила нарушают законы РФ , противоречат им, то они не правы. Сначала забронировала, потом сразу отказалась от брони, так они отказываются вернуть деньги на счёт с которого была произведена оплата, а вернули на внутренний кошелек, Весь отзыв

якобы с могу оплатить бронь опять. Но я не собираюсь бронировать и не собираюсь. Так почему деньги мои не возвращают мне на на счёт, на мою карту? Ведь я не нарушила закон потребителей, я отказалась от услуги в установленный законом срок, сразу , на следующий день после оплаты. Буду советовать своим знакомым да всем кто решит воспользоваться услугами данной конторы чтобы этого не делали. А я обязательно обращусь в суд, дабы юрист уже подготовил иск.

Достоинства

Никаких.

Недостатки

Нарушение законодательства РФ

08.04.2022

Хотели арендовать через этот сайт квартиру в Москве на 3 суток в начале апреля за 6000₽. По правилам сайта надо оплатить аванс 1080₽, а остальное ПРИ заселении. Но начали поступать письма по ватсап и требовать оплатить все и сразу, иначе ОТКАЗ. Я отказался и потребовал вернуть деньги, на что был Весь отзыв

ответ от сайта о том, что деньги превратились в какие то ТВИЛРУБЛИ и остаются на сайте до следующего использования. В общем они специально делают отказ, чтоб деньги не возвращать. Лохотрон и обязаловка и принуждение…
Сайт еще неудобен тем что на карте не указаны метро.

Достоинства

Недостатки

Обман

02.04.2022

Твил.ру натуральное кидалово!!!!!! Если забронируете и потом захотите отменить из за недобросовестных арендаторов, то Вы больше не увидите свои кровные, т.к. этот сайт превращает их в твил рубли))). Да, мы лоханулись, но за то хотим предостеречь Вас, не попадайтесь на уловки мошенников!!! Мы на 3 Весь отзыв

суток забронировали на 6 т.р. квартиру по ул. Славянский бульварь, возле ТЦ Океания. В итоге на сайте надо было оплатить аванс 1080₽, что мы и сделали. Потом пошли сообщения на ватсап и звонки, чтоб оплатили остальную часть 4980₽, хотя на ваучере о бронировании было написано черным по белому, оплата при заселении 4920₽. Но, требования от другого лица и номера были так, чтобы мы оплатили остальную сумму сейчас и сразу! В итоге когда мы отказались и отменили бронь, наш аванс 1080₽ превратился в ТВИЛ.РУБЛИ… Так что, твил.ру это ЛОХОТРОН!!! Хрен с этим 1080₽!!!

Достоинства

Недостатки

ЛОХОТРОН!!!

02.04.2022

Бронировала на сайте квартиру в Сочи 5-9 апреля.В первом объекте забронировала, оплатила 18%. Позже хозяйка написала, что квартира свободна с 6 числа. Оказывается надо было дождаться сообщения, что можно бронировать. Позвонила в Tvil. Предоплату вернули быстро, в течении часа. Забронировала другую, Весь отзыв

получила подтверждение от хозяйки, забронировала. Оплатила 18% стоимости всего проживания. За 3 дня до вылета рейс отменили. Я отменила бронь. Позвонила в Tvil с просьбой вернуть аванс. Сказали что возврат не возможен, но в рамках лояльности могут зачислить на твил кошелёк. Этими деньгами я могу воспользоваться при оплате другого бронирования. В принципе, нормально. Отвечают по телефону и перезванивают. Осталось хорошее впечатление. В слдующий раз воспользуюсь услугами.

Достоинства

Отвечают на звонки и реагируют, принимают быстро решение.

Недостатки

В календаре не видны занятые и свободные даты по конкретному объекту. Вносить оплату только после второго подтверждения хозяина объекта размещения. Маленький выбор по Центральному региону России.

25.02.2022

Заказ брони№3199055 был 28 января, на 3 июля по 13 июля, оплатили 6 480. У меня трое детей, копили деньги на отдых, по семейным обстоятельствам был отказ 2 февраля, было прописано отказ брони бесплатный, но нигде не было прописано, что эти деньги вы не увидите. Лохотрон, обманывают людей, кидают на Весь отзыв

деньги. Люди не ведитесь, не связывайтесь с сайтом твилл. Бронируйте жильё через авито, там всё без обмана.

Достоинства

Недостатки

Было бы кого обманывать, людей которые копят годами на отпуск, чтобы вот так обманули.

25.02.2022

Не надёжный сайт, не бронируйте жильё, останетесь без денег.

Достоинства

Недостатки

Пишут одно, а на самом деле, не соответствует их описанию, как только отказ от брони. Пишите под названием твилл, если отказ от брони, деньги не вернёте.

19.02.2022

Лохотрон, не ведитесь,останетесь без денег. Повелась на красивую рекламу, не прочитав отзывов.

Достоинства

Недостатки

Обманывают людей.

Evgeniy
15.02.2022

Забронировал через сервис Tvil.ru номер, номер брони 3200872. Перечислил предоплату. В ходе бронирования нигде не было оговорены условия возврата перечисленных средств в случае снятия брони. Мне потребовалось бронь снять. Оператор на линии пояснила, что при снятии брони перечисленные мною средства Весь отзыв

мне возвращены не будут, а будут перечислены на счёт сервиса. Использовать их я могу только забронировав другой номер через этот же сервис, но только до 2025 года, после чего средства будут присвоены руководством сервиса. Однозначно рекомендую ни в коем случае не иметь никаких дел с Tvil.ru.

Достоинства

Недостатки

описаны в отзыве

15.02.2022

Сейчас пришло письмо, мне на почту, от начальника отдела по работе с клиентами. Деньги сказала мне не вернут, вознаграждение этой якобы фирме от меня. Люди ещё раз пишу, и буду писать и говорить, чтобы не связывались через эту фирму, обманывают нас, живут за счёт наших средств. Бронируйте жильё Весь отзыв

через авито, проверено 100%. Следующая инстанция юрист.

14.02.2022

Не связывайтесь с фирмой твил, поберегите свои деньги для отдыха, в случае отмены брони, попрощаетесь со своими деньгами. Деньги не возвращают, обманывают людей.

13.02.2022

Люди хочу донести, чтобы вы не оказались в такой ловушке как мы, не бронируйте жильё на твилл, останетесь без денег, в случае отмены брони деньги не вернут, мы потеряли 6 480, для моей семьи, где трое детей, ощутимая потеря денег, при том что у меня годовалый ребёнок.

Достоинства

Недостатки

Пишите крупным шрифтом, что деньги обратно не получите.

02.02.2022

Мы забронировали квартиру через твилл, в Ялте, по семейным обстоятельствам, через два дня мы снимаем бронь,. Твилл нам отвечает ваши деньги в кошельке, но воспользоваться можно будет только для брони, короче нас обманули на 6 480 рублей. Не бронируйте жилье через твилл

nbaskal
12.01.2023

была на связи. Решился вопрос в течении 2 дней. Спасибо!

02.04.2022

Достоинства

Отвечают на звонки и реагируют, принимают быстро решение.

Игорь Анатольевич
12.08.2021

Оплатил на сайте Твил бронь в гостинице Евпатории и услугу по бронированию не получил по вине собственника жилья. Написал в Твил письмо с требованием вернуть деньги. Денежные средства вернули в течение недели -2% комиссии. Всё чётко. Всё по-деловому и официально. Претензий нет.

Yuriy075
02.07.2020

В организации работают адекватные люди, после некоторого недопонимания ситуация разрешилась положительно, отдых состоится!

Достоинства

Отзывчивость! Понимание!

Недостатки

Кризис в связи с коронавирусом!

AnnaChernika
21.08.2018

Бронировали гостиницу в Геленджике с 12 по 14 августа, всё понравилось! Искали гостишку в интернете, наткнулись на сайт Твила, мне понравилось то, что тут всё ПОНЯТНО, нет замысловатых страниц и нагромождения инфой. Заходишь на страницу гостиницы, тут тебе и отзывы, и фото, и описание, и карта. Мы Весь отзыв

вибирали по карте — смотрели, чтобы было недалеко от центра, но недорого. Сняли в итоге по улице Толстого (10 минут до набережной) за 3 000 на двоих в хорошем номере с удобствами внутри. Хорошо отдохнули, всем спасибо))

Достоинства

РЕАЛЬНО УДОБНЫЙ сайт, без путаницы, низкие цены.

Недостатки

Слишком много сообщений в процессе бронирования.

елена садовская
20.08.2018

отдыхали на терская 110 замечат!ельно!!!

Достоинства

центр пляж рынок центральный парк все в 10 минут ходьбы просто отлично даже с инвалидами!!!

Недостатки

нет маленьких тарелочек и большой сковороды

Василий М
09.08.2018

Пишу этот отзыв, так как Твил очень выручил меня при бронировании недавней поездки. Другие сервисы, увы, заглючили или не было того, что мне нужно. Здесь же все быстро подтвердили/ваучер прислали/заселили, все в один день. Это очень хорошая альтернатива в поиске жилья!

Достоинства

Быстрые подтверждения, информация удобно и понятно расположена

Недостатки

мало вариантов по другим регионам, менее туристическим

Петро
29.10.2015

У меня, если честно, от твила достаточно смешанные чувства. И удобно, и неудобно, и быстро, и не быстро.. по крайней мере, он работает и это главное.

Достоинства

— большой выбор объектов
— общаешься с собственником без агентов
— у многих владельцев есть фото
— можно самому сдать жилье в любой момент

Недостатки

— неудобная сортировка
— нет возможность отправить запрос пакетно одним щелчком
— нужно вность 10% предоплату

Денис
11.08.2023

Добрый день!
К сожалению и я стал жертвой мошеннической организации под названием Tvil.ru.

Достоинства

Недостатки

Мошенники и воры.

Strukovskiy
21.07.2023

Достоинства

Недостатки

Оказался на улице на ночь глядя в незнакомом городе

st-sochi
23.06.2023

Являются ли Tvil мошенниками?

Посмотрите, сколько негативных Весь отзыв

отзывов!

Недостатки

Жулики. Деньги не возвращают

Наталья Млрозова
20.05.2023

Достоинства

Недостатки

Развод на деньги

Достоинства

Недостатки

я написал выше

znd09
08.07.2022

Опишу самые важные минусы, которые ВРЕДЯТ работе:
1. Практически Нет поддержки, а редкие ответы администрации не компетентны.

2. Синхронизация на Весь отзыв

2. Следом – СМС и письмо – Гость оплатил подтвердите бронь в течение часа
Далее – следуя рекомендациям из раздела помощи, закрываю даты вручную, и –
– ОТМЕНА бронирования и СПИСАНИЕ 2000 руб с бонусного счета. То есть штраф.
ЗА ЧТО???
1. Прошло автоматическое бронирование, которого не должно быть
2. При этом меня просят подтвердить
3. При этом – проходит предоплата –(а это комиссия Твил)
4. Меня опять просят подтвердить
Это каким таким образом настроена ваша система???
От поддержки – ответ на следующий день –
С уважением, Елизавета.

06.05.2022

Достоинства

Недостатки

Обман

Vitalikus76
20.04.2022

Достоинства

После всех потраченных нервов квартиру всё-таки нашёл

12.04.2022

Достоинства

Никаких.

Недостатки

Нарушение законодательства РФ

08.04.2022

Сайт еще неудобен тем что на карте не указаны метро.

Достоинства

Недостатки

Обман

Достоинства

Недостатки

ЛОХОТРОН!!!

25.02.2022

Не надёжный сайт, не бронируйте жильё, останетесь без денег.

19.02.2022

Достоинства

Недостатки

Обманывают людей.

Evgeniy

Достоинства

Недостатки

описаны в отзыве

15.02.2022

через авито, проверено 100%. Следующая инстанция юрист.

14.02.2022

02.02.2022

hi.infinity
27.09.2021

Никогда не бронируйте отели на TVIL.ru – Вас могут кинуть.

Числа 10-го сентября забронировал отель «Коршикофф» в г. Гагры (Абхазия) через сайт [ссылка] с 15 по 17 сентября 2021 года. Бронировал на две ночи, чтобы осмотреться на месте, оценить отель и расстояние до моря (отель на горе). На Весь отзыв

фотках отель выглядел прилично, да еще и с бассейном, что нас подкупило, т.к. море уже стало остывать. Думали потом продлить еще на неделю. Цена была со скидкой 1500 за ночь, мы решили, что для такого отеля хорошая цена, а скидка видимо из-за расстояния до моря + конец сезона.
Опустим рассказ как мы искали этот отель (телефон хозяина не отвечал), но с горем пополам нашли.
Подошли к закрытым воротам и постучали – тишина, постучали еще … и тут на нас из-за забора стала орать женщина, что мы ей ворота ломаем. Уже это нас напрягло. Открывает ворота (странно, что в отеле они закрыты наглухо), мы даём ваучер на заселение…и тут началось (это всё криком): «Кто Вы такие?! Откуда у Вас такие цены?! Я меньше чем за 3500 в сутки не сдаю! На двое суток я не сдаю!!!» Мы попытались сказать, что снимем на больший срок, — «Нет, идите отсюда». Я говорю: «Вот чек об оплате и бронь с сайта». Ответ: «Я этих денег не получала, разбирайтесь с сайтом, мы у них рекламу отеля не размещали, они сами размещают информацию о нас, мы об этом ничего не знаем». Всё это было сделано с типичной для тех мест эмоциональностью – ворота захлопнула буквально, чуть не прищемив мне нос.
Вот и думайте, товарищи, стоит ли бронировать отели через сайт [ссылка], а уж ехать в отель «Коршикофф» — точно не надо, если Вы нормальный человек и едете за отдыхом, а не за разборками с местными.

p.s. бронь и оплата отеля – на руках.

Недостатки

испорчен отпуск

Alabsasha
11.08.2021

Оплатили бронь 3093171  в Ялте . В доме обнаружили тараканов (если бы они были как в Сибири, но они ограмные).  Хозяйка пошла в положение, что мы не хотим здесь находиться и вернула деньги и мы уехали. Обратился за возвратом в твил, там обсолютно четко дали понять,что стоимость брони это наша Весь отзыв

комиссия и дали ограмный список причин по которым если отказываешься от жилья деньги (комиссия ) не возвращается. Думаю ладно, предложу оставить комиссию у себя, зачислить их на депозит который я смог бы использовать для брони, точнее перебронирование, но НЕТ!!! Услуга оказана. Компания нацелена на сбор денег, но ни как написано на сайте для удобства пользователей. Ни каму не рекомендую!!!! Так как если жилье вас не устроит, то компания денег вам не вернёт. Проверено на личном опыте!

Достоинства

Недостатки

Мошенники

22.07.2021

Мошенники, не проверяют объекты, если заплатили свои деньги — больше их не увидите, даже если сделать отмену — деньги только баллами на следующее бронирование
Tvil.ru ужасны, мы попали на 11300+ брони за дом на берегу моря 14.07.21. номер брони 2953718 за базу отдыха Атмосфера в Штормовом. Мы туда Весь отзыв

даже не заселились: сарай с кондиционером, при включении которого все трясется, вайфай который заявлен оказался мобильным через усилители, то есть он как бы есть, но устройства пишут что интернета нет (необходим был для работы), все в божьих коровках, соседние сараи стоят стена к стене и когда они включают кондиционер, то трясется наш дом, а звук как будет рядом трактор Беларусь завели.
Твил считает что все ок, они молодцы и услугу оказали

Достоинства

Недостатки

Украли 11300

Олька
21.07.2021

Очень жалко, что не прочитала раньше отзывы о сайте твил.ру. Забронировали заранее жилье в Адлере, внесли предоплату, спокойно ожидаем отдыха. За 2 дня начала звонить администраторупо телефону указанному в ваучере, попадаю в другую организацию. Нашла номер телефона хозяина гостевого дома и тут Весь отзыв

оказывается, что номер занят, нас в списке гостей нет. Дозвониться на горячую линию не возможно, на Эл. Почту отвечают что бронь есть и кому верить. Похоже, что испортили наш отпуск и свою репутацию TVIL. Ru. Теперь даже не отвечают на мои письма. Мой номер брони 2755591

Достоинства

Недостатки

НЕ БРОНИРУЙТЕ ЧЕРЕЗ ЭТОТ САЙТ, ЭТО НЕ НАДЁЖНЫЙ СПОСОБ

Полина
02.07.2021

ООО Твил являются мошенниками. Умненькие мальчики и девочки московской фирмы ООО «Твил» мелкими буквами на карте сайта, куда ты не зайдешь до тех пор, пока не увидишь, что тебя обманули, разместили Лицензионное соглашение и Политику лояльности сайта. И там написано, что деньги ты свои отдал не за Весь отзыв

аренду жилья , а выплатил лицензионное соглашение за пользование сайтом. ВОТ ТАК!!!!!!
Сегодня у меня праздник, я выиграла суд у этих мошенников, если кто-то хочет судиться, пишите мне, скину исковое заявление, чтобы эти гады не жирели на наших заработанных деньгах, как Алиса и Базилио на Поле дураков.

Недостатки

ЭТО МОШЕННИКИ !!!!!

Екатерина Александровна Ткаченко
27.06.2021

Я забронировала квартиру 26 июня, когда вернулась срочно из Абхазии, потому что иначе не увидела бы телефон владельца. Когда созвонилась с ним, я задала вопрос, в каком состоянии спальные места, потому что у меня больная спина и убитые диваны меня уничтожают. Он ответил, что никто не жаловался. Ок. Весь отзыв

Мы договорились,​ квартиру показали, она более менее понравилась, я доплатила остаток. Но потом легла на диван и поняла, что он кошмарно проваленный. Раскрыла кресло кровать, думая, что смогу спать на нем — оно так же убито как и диван — телом чувствуются все металлические рамы. Плюс ко всему в квартире был один комплект постельного белья, наволочки намного больше подушек, и замок на одной сломан.
Спустя полчаса после перевода остатка на карту, я позвонила владельцу, отказалась от квартиры, но он вернул мне только 8118, сказав ,что про бронь разговаривать с сайтом. Всего квартира стоит 9900 на 6 ночей.
На сайте мне ответили, что личные ощущения и недовольства не являются достаточным основанием для возврата брони. Я ужасно расстроена и никому не рекомендую связываться с этим агрегатором, очень жалею, что выбрала его. Потеряла 1782 р.
Та квартира, к слову, расположена по адресу: Адлер, ул. Просвещения 147/1, кв 109. Не думаю, что они быстро поменяют мебель или белье, и будут ли вообще это делать, так что очень советую быть аккуратными при покупке места проживания.

Достоинства

Недостатки

Бронь не вернули!

Людмила Борисовна Болденков а
18.08.2020

Мошеннический сайт .Реклама данного сайта начинается с обмана — бронирование без посредника, на самом деле посредником является именно менеджмент сайта TVIL.ru, причем столько процентов за резерв жилья не снимает ни один сайт — 15% и снимает сразу при бронировании, если вы решите отказаться от Весь отзыв

брони, деньги вам не вернут. Есть на сайте правила, но они так скрыты, что вам сложно до них докопаться, а если все таки их удастся найти, то лучше ознакомиться сразу, что бы не стать жертвой мошенничества сайта.,там сказано очень много и очень путано, вкратце-если вы откажетесь за 60 дней до заезда, то полная сумма перейдет в кошелек на сайте, но не в коем случае не вернется вам деньгами, и будет использована при следующем бронировании,и т.д…если за 5 дней, то вы практически в свой кошелек уже ничего не получите. То есть, бронируя жилье на этом сайте вы попадаете в абсолютное рабство от менеджеров сайта, и вам не помогут справки о том, что вы заболели, не купили билет на самолет,никакие…Если вам не понравится жилье, то не отдавайте деньги хозяину сразу, иначе он возьмет с вас еще за сутки вперед, заплатите на следующий день за прошедшие сутки или сразу уходите, при чем несоответствие , указанное при бронировании несоответствием не посчитают. То есть, мягко сказано, вы останетесь в убытках примерно в два раза. При этом, даже если вы проживете один-два дня, менеджеры свяжутся с вами по электронной почте, вежливо обсудив проблему, но никогда ее не решат, к тому же , к своему удивлению, по истечению срока бронирования, вы обнаружите в своем личном кабинете, что вы не въезжали, то есть, даже оставить отзыв почему вам жилье не понравилось вы не сможете.Осторожно , будьте внимательны. Есть другие сайты с человеческими условиями, обращайтесь к ним…Кстати, недавно увидела что на букинг ком можно и Крым бронировать, если поставить галочку — «по работе». Всем удачи и не дай бог еще раз столкнуться с TVIL.ru

Достоинства

Недостатки

Скрытые условия, неверная реклама о том, что бронирование без посредников, большой процент за бронирование,не возврат денег за бронь ни при каких условиях, иногда несоответствие условий проживания , невозможность оставить отзыв о жилье, если выедете раньше срока

halfer
26.05.2023

Достоинства

Есть спрос на аренду жилья со стороны гостей

Достоинства

Недостатки

я написал выше

kate_76bk-ru
30.07.2022

Становится понятно, почему услуги сайта предоставляются «без переплат».
Не понимают, что начисление Весь отзыв

После неоднократных обращений перестали выходить на связь.
Заявка № 3737889

[телефон]

Достоинства

Недостатки

Мошенничество

89525912436
14.07.2022

Достоинства

Недостатки

везде

13.02.2022

Достоинства

Недостатки

Пишите крупным шрифтом, что деньги обратно не получите.

Людмила
08.06.2021

Мошенники!!!! Попались на эту удочку.. бронь не на карту не возвращают!!! Виртуальные баллы! Плдавать в суд права защиты потребителя!

Достоинства

Недостатки

Мошенники!!!

07.06.2021

Везде написано, что бесплатная отмена бронирования, в моем случае за 30 дней. Отменил, но получил сообщение, что возврат будет только какими-то бонусами. Написал им, ответили, что возврат бесплатный, но не деньгами, а бонусами. Это как может быть? Это не только нарушение Закона о правах Весь отзыв

потребителей, но и несоблюдение публичной оферты на их же сайте, ибо бесплатная отмена без возврата денег — это же нонсенс, не правда ли? Это же банальное мошенничество! Я закрою этот сайт, будьте уверены!

Достоинства

Недостатки

все

Алекс
06.04.2021

Люди никогда не бронируйте отдых на этом Гв-но сайте. В случае если у Вас поменялись планы или Вы заболели, Вам никогда не получить внесенный аванс. Рекомендуйте только своим врагам или работникам Твил.ру

Достоинства

Недостатки

Не возврат внесенного аванса

12.03.2021

Не возвращают деньги за бронь!!! Перед бронированием читайте внимательно всё, что только можно прочитать на их сайте. Непрозрачная организация, завуалированы условия. Если у вас вдруг отменится поездка/заселение, то денег за бронь от них не дождетесь. Будут бесконечные отписки на почту и Весь отзыв

стандартные заученные отговорки по телефону оператарами.
Мы бронировали дом в Сочи (7 марта на заезд 15 марта). Бронь стоила 19000. Поездка отменилась по работе. Они бронь не собираются возвращать, т.к. у них установлен строгий уровень бронирования, который позволяет отказываться от брони с возвратом денег за 60 дней до даты заселения. А то, что с 7 по 15 марта нет и 10 дней, им неплевать. Ну это же нелогично!!!! Как такое возможно ?! Они твердят, что читайте условия или пишите претензию. Пишем претензию, отвечают — читайте условия. Замкнутый круг. Не достучаться до людей вообще. При чём владелец дома не получает за бронь ни копейки. А контакты владельца для уточнения информации становятся доступными только после оплаты брони. В общем, впервые к ним обратились и только негативное впечатление о них. Похоже на мошенничество, однозначно. Непрозрачные условия бронирования.

Достоинства

Нет достоинств

Недостатки

Нечестная организация, не возвращают деньги за отмену брони и нигде не указывают открыто об этом (что бронь невозвратная).

12.02.2021

Уважаемые надо обьедениться выйти на правительство Москвы и в лучшем случае закрыть это Московское ООО сплошные мошенники

Достоинства

Недостатки

Закрыть люди занамаются обманом

Олеся
20.05.2020

Очень сожалею, что не изучила отзывы об этих мошенниках!!!!
Бронировала в спешке и поэтому не позаботилась об этом, но сколько раз бронировала через другие сайты — всегда все ОК.
Забронировала Крым на 12 марта на 11 июля, но в сложившейся эпидемиологической ситуации и экономической решила Весь отзыв

отменить. отмену делала 20 мая — деньги не вернули. — почти 8000 рублей!!!!!
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, НЕ ДОВЕРЯЙТЕ ЭТИМ МОШЕННИКАМ!!!!!!

Достоинства

ИХ НЕТ

Олеся
15.05.2020

в сложившейся ситуации на карантине все и нам как многим пришлось отказаться от поездки. Сайт деньги не возвращает какойтотвиртуальный там кошелёк. Мне это не нужно пускай возвращают людям обратно их деньги.

28.04.2020

Здравствуйте, собирались летом 2020 на отдых в Крым забронировали дом в январе месяце, но увы случилось так, что страну посетил коронавирус и так как у нас 3 детей мы решили отказаться на этот год от поездки. Отменили бронь. Что бы было понятно за бронь мы заплатили 8400р для нас это достаточно Весь отзыв

нормальная весомая сумма. И БАХ сайт нам деньги не вернул. Пишут что деньги есть на вашем кошельке на нашем сайте. При этом я не заводила на сайте никакого кошелька. И вы можете ими воспользоваться только при новом бронировании. Простите т.е мои деньги которые я оплатила со своего счёта будут висеть на каком-то сайте который через год сдохнет и вместе с ним сдохнут и мои деньги. Поэтому Твил обманывает людей. Раньше у меня положительные эмоции,но теперь я просто в ярости. Очень сильно испортилось мнение о сайте.

Достоинства

Сайт нет

Недостатки

Обман,обман,обман деньги не возвращают.

Елена Евгеньевна
07.10.2019

Высокая комиссия ( по сравнению с другими аналогичными сайтами), обман пользователей, некомпетентность службы поддержки в юридических и спорных вопросах. Возврата средств нет, как я не билась, 2400 мне не вернули… и это с пенсии в 11000. Совести, похоже, нет совсем. Предложили мне « акцию» они Весь отзыв

кладут мне на счёт эти 2400, и они входят в стоимость их услуг при следующем бронировании через их сайт… Боже сохрани, что бы я воспользовалась их услугами ещё раз.

Достоинства

Недостатки

Сплошные недостатки

19.01.2019

Вот моя переписка Хотел забронировать на сайте номер, Вторая комната чуть меньше. Даты какие? Цена за весь домик. Трансфер встреча бесплатно. Кухня отдельно стоящее здание.

Просмотрено 18.01.2019 в 11:00
Антон, ждем Вас! Ваши даты свободны. Цена рассчитана верно. Для бронирования, Весь отзыв

пожалуйста, внесите предоплату 15% от суммы проживания. Для внесения предоплаты нажмите кнопку «Внести предоплату» на этой странице или кнопку «Забронировать» на странице дома

Просмотрено 18.01.2019 в 11:42
Какая гарантия, что привнесении предоплаты, домик будет точно забронирован и вы меня скажем так не кините, не обманите

Просмотрено 18.01.2019 в 11:49
Если вы забронируете через сайт гарантия 100%

Просмотрено 18.01.2019 в 12:34
А закакое время лучше бронировать

Просмотрено 18.01.2019 в 14:19
Июнь

Просмотрено 18.01.2019 в 17:21
А какая у вас улица и номер дома

Просмотрено 18.01.2019 в 21:00
Ауууууууу

Просмотрено 19.01.2019 в 04:47
А я вам отправил но не ушло поэтому Китаю адрес еще раз

Кидаю

А не китаю

Просмотрено 19.01.2019 в 04:47
Ищите дельфинарий на карте мы рядом

Просмотрено 19.01.2019 в 09:43
Тоесть вы хозяин, не знаете адрес как так?

Просмотрено 19.01.2019 в 10:19
Поищите другое жилье.

Отправлено: 19.01.2019 в 10:22
Как так? сдаёте жилье, но сами не знаете адреса

Обновить переписку

Напишите текст сообщения…

Напишите текст сообщения…
якобы с хозяином, он даже не смог сказать точный адрес, в объявлении на писано просто ул. Луначарского. В итоге переписки он написал по ищите другое жильё.

Достоинства

Недостатки

Полно ложь

09.11.2018

не соответствие описания номера с действительностью-ЭТО МЫ УВИДЕЛИ ПРИБЫВ НА МЕСТО В лазаревское на ОДОЕВСКОГО 29\4.ОТ БРОНИ ОТКАЗАЛИСЬ Tvil отказался вернуть предоплату.как я не билась .они просто заблокировали меня в одностороннем порядке И вот я увидела столько отрицательных отзывов. Люди Весь отзыв

давайте как то с этим вместе бороться ,неужели не найтина них управу

Достоинства

Недостатки

всё

Людмила
02.07.2018

Сайт не несет никакой ответственности за заселение, тк берет предоплату себе, гарантии заселения собственнику нет, соответственно и гостю нет! в целом комиссия сайта составляет 18 %
НЕ БРОНИРУЙТЕ, Есть сайты где можно снять жилье и у собственника или агентства с меньшими затратами! и с гарантией

Достоинства

Недостатки

сайт московский, проходимцы, желудки растянули, комиссия с каждой аренды от 2000-5000 не многовато ли?

02.04.2018

Маленькая база жилья, предоплата не возвращается, кидают с проживанием, хамское отношение сотрудников, сайт создан с целью выманивания денег. Чистой воды мошенники. Кто писал положительные отзывы, 1000% нанятые люди.

Достоинства

Недостатки

Это. Сайт один сплошной недостаток

05.03.2016

Читаю и диву даюсь сколько у ТВИЛ отзывов да и еще положительный ?
Зачем платить за информацию которую можно найти на бесплатных сайтах AVITO, Slando . Все эти обьявления там есть .

Достоинства

Не нашел

Недостатки

оплата за информацию , гарантий нет, возврата нет .

05.03.2016

tvil.ru ТВИЛ- это развод на 10 % .
Люди подают свои обьявления им на сайт , а они скрывая их контакты зарабатываю на них деньги.
Зачем и кому платить. Какие гарантии, что Вы приедите и Вам не покажут другую квартиру ? Кто вернет Вам 10% если Вас обманут ?
ОТВЕТ НИКТО !!! Полно бесплатных сайтов Весь отзыв

, где Вы можете выбрать и приехать на отдых .
Желаю Вам удачи ..

Достоинства

Недостатки

10% — bиз вашего бюджета на отпуск

159 ю
23.04.2015

Непорядочная компания это мягко сказано. Бронировала на большой срок, сумма брони вышла очень большая, но бронью не воспользовалась. Отмену произвела в этот же день. Созвонившись с менеджером выяснилось, что деньги не возвращают. Созвонилась с арендодателем выяснилось, что деньги якобы за бронь он Весь отзыв

и в глаза не видит, деньги вы платите компании за «кота в мешке». Как у арендодателя, так и у вас нет никакой гарантии. Сайт ни несёт ответственность ни за что. Выдержка из договора оферты на которой сотрудники сайта ссылаются: «Если вы решите использовать Сайт, Услуги, то вы должны это делать на собственный риск».

Подписаться на отзывы об объекте TVIL.RU — сервис бронирования