ЖК “Видный” отзывы

В поселке Краснодарский во внутригородском Прикубанском округе располагается ЖК «Видный». В проект внесено 2 дома на 16 этажей. В каждом литере 720 квартир класса «комфорт». Застройка включена в социальную программу “Жилье для российских семей”. Тип строительства – монолитно-кирпичный. Помещения сданы в эксплуатацию с предчистовой отделкой.

Особенности жилья

ЖК “Видный”

Квартиры каждого дома размещаются в 4-х секциях, высота потолков стандартная – 2,7 м. В корпусах есть технические и подвальные этажи. Архитектурный дизайн отличается оригинальностью – формой бумеранга. Это сделано для улучшения обзорности панорамы. Также таким образом выделено больше места на придомовое благоустройство. Основная часть квартир в ЖК «Видный» – студии и однушки, имеющие просторные комнаты, но есть «двушки» и «трешки».

Мнения покупателей значительно разделялись ещё на этапах строительства. Многие высказывались в пользу массива, например:

“Очень понравились домики, да и внутренняя планировка порадовала. Уже оформила договор на трешку, плюс ко всему замечательный район..”

На просторах интернета можно найти и относительный негатив:

“Да, дизайн литеров продуманный, вид неплохой, квартиры просторные, но не понравилось, как обустроили балконы. Да, не бизнес-класс, но сейчас уже впринципе не тот уровень строительства должен быть, какой был лет 10 назад. Цены на юридические услуги от СК вообще расстроили.”

Застройщик выстроил прочные стены и железо-бетонные плиты на 8 м, поэтому сейсмостойкость будет составлять 8 баллов. Подъезды оснащены 2 лифтами – пассажирским и грузовым, которые имеют противопожарные двери, работают от автономной электроподстанции. Данная функция обеспечит работоспособность лифтов при отключении центрального электричества. Квартиры имеют площадь от 25 кв. м. до 105.

Оснащенность двора

ЖК “Видный”

Придомовая территория благоустроена и озеленена. Жители комплекса могут пользоваться такими элементами:

• парковка открытого типа на 207 машиномест;
  • спортивные площадки;
  • игровые зоны для детей;
  • мини-стадион для волейбола и футбола.

Несколько слов о застройщике

Жилой комплекс “Видный” был организован организацией “Главная Инвестиционная Компания”, которая основана в 2011 году. Несмотря на столь короткий промежуток работы в Краснодаре, специалисты по недвижимости считают её надежной. Показатель уровня качества, который дает СК – комплекс “Времена года”.

Что говорят о застройщике жильцы:

“Родители купили квартиру в доме, который строился ГИКом. В общем они довольны качеством отделки, планировкой, благоустройством территории. Один нюанс неприятный – немного затянули со сроками и обещанную парковку строили долго… Но сравнивая нас с другими дольщиками, мы радуемся, ибо кто-то вообще годами безнадежно ждет…”

Как развита инфраструктура

ЖК “Видный”

Комплекс имеет территорию в 2,5 Га, поэтому у предпринимателей есть возможность благоустроить участок магазинами и другими организациями, тем более, что первые этажи домов отданы под коммерческие структуры. Недалеко от ЖК “Видный” располагаются следующие учреждения:

• гипер-, супермаркеты, продуктовые магазины;
  • детские садики, школы;
  • отделения банков;
  • фитнес-клубы, салоны красоты;
  • аптеки, медицинские центры;
  • рестораны, кафе.

Собственники ожидают, что в будущем в районе появится больше д/с и школ.

Отзывы о ЖК “Видный”

Vittonik100
24.10.2019

Сплошные обещания. Уже не верю, что дом будет построен своевременно, потому как литеры, сданные в эксплуатацию, были сильно задержаны.

Достоинства

Разве что цена и дизайн

Недостатки

ненадежный застройщик, невозможно дозвониться и получить внятный ответ

05.09.2019

Мы выбрали 2-комнатную квартиру, понравилось всё. Рад что заключил договор с ГИК, так как с ним дело имел мой коллега, говорит, что качество хорошее.

Достоинства

Быстрые темпы строительства, качество

Недостатки

Всего одна школа в пешей доступности, но она нас не устраивает

Ilonka
19.08.2019

Была рада, что заключила договор, теперь пришло некоторое разочарование, так как в офисе не хотят общаться после того как узнают, что я дольщик. Значит, есть что скрывать

05.09.2019

Достоинства

Быстрые темпы строительства, качество

Недостатки

Всего одна школа в пешей доступности, но она нас не устраивает

Vittonik100
24.10.2019

Достоинства

Разве что цена и дизайн

Недостатки

ненадежный застройщик, невозможно дозвониться и получить внятный ответ

Ilonka
19.08.2019

Подписаться на отзывы об объекте ЖК “Видный”