ЖК «Светлоград» отзывы

Решение сменить место жительства пришло неожиданно. После развода встала необходимость обзавестись собственным жильем. К выбору квартиры старался подойти максимально ответственно. Расспросив друзей и знакомых, решил остановить свой выбор на ЖК «Светлоград» в Краснодаре. По совету знакомых стал более подробно вникать в информацию об этом застройщике и ЖК из Интернета.

ЖК "Светлоград"

Что пишут в Сети

Люди, которые уже приобрели жилье в жилом комплексе «Светлоград» в Краснодаре, оставили такие отзывы:

«Большое расстояние между домами, парковка бесплатная, мест в изобилии. Площадки для детей располагаются в тени деревьев. В самих квартирах тепло и уютно»

Это приятно порадовало меня.

Сообщение о кладбище неприятно поразило, но остальные отзывы были вполне положительными. Квартиры предлагаются в ЖК «Светлоград» по умеренным ценам.

К примеру, квартира в Краснодаре на 35 кв. м. стоит всего 2 200 000 рублей, если брать ее от подрядчика. Как любой современный человек, я решил посетить официальный сайт застройщика.

Информация с сайта

Дом строится по технологии «монолит-кирпич», благодаря чему обеспечивается высокая сейсмостойкость. Помещения предлагаются с предчистовой отделкой. Каждая квартира имеет металлические двери. Балконы полностью остеклены. Все коммуникации подключены или находятся в стадии подключения. По оценкам специалистов, застройщик «Семья» вполне заслуживает доверия. Бесшумные лифты станут огромным плюсом, ведь иногда так хочется тишины.

Рядом с домом имеется бесплатная парковка. Кроме того, наличие неподалеку нескольких больниц, аптек, магазинов, отделений банка, рынка и даже кладбища тоже можно отнести к преимуществам этого района. Вот что пишут в Сети:

«Отличный комплекс! Не слишком много количество квартир на одном этаже и даже кладбище, рынок рядышком ))) Поживем- увидим»

Хорошие дороги будут еще одним весомым плюсом. В принципе, все это мне отлично подходило. Нужно было съездить на осмотр местности.

ЖК "Светлоград"

Что удалось узнать на месте

Местность действительно очень хорошая. Много зеленых насаждений, клумб и кустарников. Парковка находится неподалеку от дома. Надежность строения не вызывает сомнения. Вечером есть куда пойти, но можно и отлично провести время дома.

Я по натуре домосед, так что, возможно, счета будут большие. Мои мысли подтверждает этот отзыв:

«Очень высокая коммунальная плата, особенно за воду»

Но вообще думаю, чтобы коммуналка была намного выше, чем в других местах.

В подвале обещают оборудовать кладовки, но это будет, скорее всего, только перед полной сдачей дома. Пока же сдаются отдельные литеры. Цена на квартиру вполне умеренная. Застройщик со знанием дела подходит к выполнению поставленных задач.

Короче, приятное впечатление он на меня произвел. Решил купить квартиру в ЖК «Светлоград» в Краснодаре. В принципе, если и есть недочеты, то они не критичны.

Преимущества, обнаруженные мной:

• прекрасное, тихое и уютное место;
  • есть бесплатная парковка;
  • дом построен качественно и надежно.

Из недостатков – только близость кладбища. Для меня это не принципиально.

Отзывы о ЖК «Светлоград»

Ярослава Панкратова
28.03.2022

Часто бываю на территории комплекса, мой мастер по волосам тут в студии работает. На меня произвели впечатление дворы светлограда, всегда мечтала чтоб в моем же доме был магазин или кофейня, здесь море детских площадок и спортивных зон. Даже есть свои школа и сад. Вот это я понимаю жилье, Весь отзыв

застройщик постарался. К сожалению я пока не могу позволить себе квартиру, и в ипотеку не хочу влезать, а так обязательно бы здесь поселилась.

21.03.2022

Недавно заехали, впечатления пока только хорошие. Живем в однокомнатной метражом 36 квадратов. Квартира светлая, уютная и из-за огромной кухни походит на евро двушку. С ремонтом проблем не возникло, комнаты были подготовлены к косметике. В санузле коммуникации были аккуратно зашиты гипсокартоном. С Весь отзыв

расстановкой мебели тоже не пришлось заморачиваться, планировка удобная, несмотря на однушку.

18.03.2022

Покупали квартиру от собственника, брали без ремонта, только отделка от застройщика. Переживали, что будет много косяков, которые придется исправлять, но были приятно удивлены. Добротная входная дверь, даже менять ее не будем, стяжка на полу ровная, стены отшпатлеваны под обои, в санузле штукатурка Весь отзыв

под плитку. Даже придраться особо не к чему.

31.01.2022

Предчистовая отделка квартиры меня устроила, стены и потолок ровные, разводка и коммуникации тоже норм. Хорошо, что не поставили сантехнику, а то пришлось бы менять, а это лишние траты. Пару раз отключали свет, узнавал — не справляются городские сети, понятное дело микрорайон не маленький, но Весь отзыв

обещали к концу 2022 года увеличить мощность подстанции.

Достоинства

Дом сдали вовремя, паркуюсь без проблем и бесплатно, социальная и коммерческая инфраструктура, благоустройство территории.

Недостатки

Нет газа, но плата за электроэнергию меньше. И по нормативам в многоэтажках электроэнергия безопаснее.

Константин
28.01.2022

Даже в центре, особенно где частный сектор и старые двухэтажки, инфраструктура не так развита, как в Светлограде. Я потому и решился на покупку квартиры в этом жк, что здесь все рядом: школа, три супермаркета и другие магазины. К тому же парковка бесплатная и даже вечером спокойно ставлю у дома, Весь отзыв

места много.

Достоинства

Благоустроенная территория, много парковок, развитая инфраструктура.

Недостатки

Бывают пробки на кольце.

Лилия
25.12.2021

Нравится, что на территории предусмотрена школа и детский сад. На мой взгляд это самый большой плюс, после школы забрал их и через 10 минут вы уже дома. На первых этажах расположена коммерция, магазины и даже школу танцев недавно открыли.

Достоинства

Расположение ЖК, обустройство внутренней территории

Недостатки

В районе бывают пробки

17.12.2021

Квартиры идут с предчистовой отделкой, очень предусмотрительно со стороны застройщика, все коммуникации будут проложены качественно, полы со стяжкой, да и нам с черновыми работами потом не возиться. Вообще качеством приятно удивляют, на сайте посмотрел, что используют дорогие материалы, Весь отзыв

дополнительная шумоизоляция, стеклопакеты двойные

27.11.2021

Буквально с месяц назад заехал в квартиру. Качество во время ремонта видел, плохого сказать нечего. Стены ровные, стяжка качественная, стеклопакеты и дверь не плохие. Окна у меня как раз выходят на школу, она функционирует, детей много. Наконец не сталкиваюсь с нехваткой парковок, тут их много и Весь отзыв

всем хватает.

Достоинства

Планировки, стоимость, расположения микрорайона, парковки, авто доступность.

Недостатки

На кольце бывают пробки.

Valera12
10.09.2020

Живем в этом микрорайоне около года. Комфортно, уютно детям есть где поиграть Отличное ночное освещение. На территории есть все для комфортной жизни, правда не хватает поликлиники и почтового отделения.

Kristina
27.08.2020

часто хожу мимо этого комплекса, красивый, ухоженный, кругом чисто. отличные детские площадки, школа и дет. сад рядышком

14.08.2020

Комплекс неплохой, купили квартиру и ничуть не жалеем, нас все устраивает. Придомовая территория обустроена, много зелени, клумбы с цветами, для детей игровые площадки, большая парковочная стоянка, магазины, все рядом.

Достоинства

много зелени, чисто, все в шаговой доступности

Мария Х.
05.03.2020

Хороший р-он, спокойный и безопасный. Везде асфальт, плитка, с коляской удобно. Все новое и свежее! В доме отличные планировки, жаль нет панорамного остекления(((((((((

Достоинства

близко к центру, много парковочных мест, сад, школа

Недостатки

рядом плохая больница

Vika Vika
02.02.2020

Живу в этом ЖК уже 2 года, очень нравится, что все рядом и магазины, и аптеки, и мед. центр. Очень много мест для парковки.

Артур
12.12.2019

Прекрасное место для жизни! Чисто, красиво, большие детские площадки, очень много цветов и зелени везде…..

Недостатки

неудобная парковка

Варвара
20.03.2019

Купили квартиру недавно. Район отличный,все рядышком. К качеству особых претензий нет.

Недостатки

Говорят, где-то рядом есть кладбище. С окна не видно, но все равно жутко

Krucionyi
21.02.2019

Застройщик на рынке недавно появился, до этого у него сдан только один объект, но на качество жаловаться грех

Достоинства

Красивое и уютное место.

Недостатки

Наличие кладбища рядом

Motik
11.02.2019

Брали квартиру для себя. Объект застройщик сдал в срок. В квартире довольно хорошо и комфортно жить. Парковок хватает на всех. Есть садики, школы и ТРЦ рядом

Инна
23.01.2019

Квартиру купили недавно. Место тихое, уютное. В квартире комфортно и уютно находиться.

Достоинства

Детские площадки, много деревьев. Далеко от дороги.

Недостатки

Пока не обнаружено, только начали делать ремонт.

Ярослава Панкратова
28.03.2022

21.03.2022

18.03.2022

под плитку. Даже придраться особо не к чему.

31.01.2022

обещали к концу 2022 года увеличить мощность подстанции.

Константин
28.01.2022

места много.

Достоинства

Благоустроенная территория, много парковок, развитая инфраструктура.

Недостатки

Бывают пробки на кольце.

Лилия
25.12.2021

Достоинства

Расположение ЖК, обустройство внутренней территории

Недостатки

В районе бывают пробки

17.12.2021

дополнительная шумоизоляция, стеклопакеты двойные

27.11.2021

всем хватает.

Достоинства

Планировки, стоимость, расположения микрорайона, парковки, авто доступность.

Недостатки

На кольце бывают пробки.

Valera12
10.09.2020

14.08.2020

Достоинства

много зелени, чисто, все в шаговой доступности

Мария Х.
05.03.2020

Достоинства

близко к центру, много парковочных мест, сад, школа

Недостатки

рядом плохая больница

Артур
12.12.2019

Недостатки

неудобная парковка

Motik
11.02.2019

Инна
23.01.2019

Достоинства

Детские площадки, много деревьев. Далеко от дороги.

Недостатки

Пока не обнаружено, только начали делать ремонт.

Kristina
27.08.2020

Vika Vika
02.02.2020

Варвара
20.03.2019

Недостатки

Говорят, где-то рядом есть кладбище. С окна не видно, но все равно жутко

Krucionyi
21.02.2019

Достоинства

Красивое и уютное место.

Недостатки

Наличие кладбища рядом

Подписаться на отзывы об объекте ЖК «Светлоград»