ЖК “Сказка Град” отзывы

Жилищный массив состоит из нескольких 25-этажных домов, выстроенных по монолитно-кирпичной технологии. В ЖК «Сказка Град» располагаются 1-2-3-4-комнатные квартиры и студии, площадь которых варьируется от 24,7 кв. м. до 225,76 кв. м. Высота потолков составляет 2,74 м. Жилье сдается в предчистовом состоянии отделки (стяжка пола, штукатурка, протянутые коммуникации с установленными коробами и щитками). За короткое время новостройка сменила несколько застройщиков, в результате чего, исходя из юридической документации, строительством занимается компания “Империал Град”, но позиционируют ЖК как жилье от фирмы “ЮгСтройИмпериал”.

Расположенность объекта

ЖК “Сказка Град” возводится в современном районе Краснодара с восточной стороны (Карасунский округ), пересекается с микрорайоном Гидростроителей и Пашковского. Особенность – близкое расположение к крупным супермаркетам. Экологическая чистота – ещё одно преимущество: вокруг будущих зданий обустроены парковые зоны, есть озеро Романтика.

Особенности архитектуры

По архитектурной задумке планируется строительство нескольких домов на 24 этажа класса «комфорт» (5 домов) и 25 этажей бизнес-группы (4 дома), в которых предусматривается витражное остекление. Некоторые здания будут возводиться на стилобате, где оборудуется паркинг.

Многих людей подкупает дизайн зданий:

“Очень понравился внешний вид домов – современный, интересный, а главное – «свечки» не стоят отстраненно, а соединены между собой 2-этажными “перемычками”, а это создает особый уют…”

Каждый из домов будет оснащен одним подъездом. ЖК «Сказка Град» – это узкие многоэтажки, которые соединяются между собой нежилыми помещениями в 2 этажа. Остальные постройки будут иметь от 2-х до 4-х секций, при этом на некоторых литерах предполагается монтаж пентхаусов.

Сроки сдачи жилья

Корпусы планируется сдать в эксплуатацию поочередно на протяжении 2-х лет:

• 2020 год, 1 полугодие;
  • 2021, 1 полугодие;
  • 2022 – 1 и 2 полугодие.

Это сроки, указанные на официальном сайте. В связи со сменой застройщика некоторым сложно разобраться в отзывах вкладчиков – кому из строительных компаний адресованы впечатления:

“Меня вообще возмущает тот факт, что обещали сдать мой литер в 2018 году, а теперь сроки перенесены. Да что это такое, сколько еще ждать? Я понимаю, что у них там проблемы финансовые были, но мне до этого дела нет…”

Что будет вокруг домов

ЖК “Сказка Град”

На закрытой территории планируется размещение спортивного комплекса, установка видеокамер, полноценное озеленение. Также придомовая зона будет иметь такие элементы:

• площадка для выгула животных;
  • кладовые помещения для хранения вещей;
  • участки для барбекю и игровые площадки для детей;
  • беговые дорожки, расположенные по периметру новостройки;
  • 2 паркинга, в том числе и гостевой – в 7 ярусов;
  • детский сад на 85 мест;
  • фитнес-клуб и парк отдыха со скамейками и аллеями.

Обустройство корпусов и квартир

Каждый литер ЖК «Сказка Град» состоит из разнообразных помещений – от небольшой студии до огромного пентхауса, поэтому жилой комплекс выбирают как самостоятельно живущие люди, так и многодетные семьи.

“Понравилась планировка квартир, мы выбрали класс «комфорт» на 2 комнаты, но даже тут достаточно простора и места. Порадовала гардеробная и кладовка – добро своё есть куда складывать. Да, еще что хорошо, это что лифт идет на парковку, это классно, ведь при непогоде мне не придется выводить детей на улицу…”

В квартирах встроены кладовые и гардеробные помещения, в доме установлено 2 лифта, работающие бесшумно. Особенность – есть лифт, идущий на подземные парковки, поэтому сразу из квартиры можно попасть на автостоянку. Первый этаж предназначен для коммерческой деятельности (офисы, аптеки, магазины и т. д.), здесь же есть зона для консьержской комнаты.

Доступность транспорта и инфраструктуры

ЖК “Сказка Град”

Микрорайон, в котором строится “Сказка Град”, имеет все необходимые коммерческие и социальные заведения. Недалеко от новостройки (на машине ехать 6-7 минут) находится торговый центр “OZ Mall”, парк отдыха “Солнечный остров”. Пешком можно дойти до аптек, супермаркетов, продовольственных магазинов, детских садов (3 штуки) и школ (7 ОШ). Здесь же расположены кафе и рестораны, отделения банков и банкоматы, поликлиники.

В 10-ти минутах ходьбы есть акробатический клуб, спорткомплекс им. Мачуги по прыжкам на батуте, зоопарк, салон красоты, ледовый каток. Если проехать на авто 15 минут, можно добраться до таких гипер- и супермаркетов, как “Costorama”, “Леруа Мерлен”, “Ашан”, “Галактика”, “Мегамолл”, “ОК”. В таком же радиусе от комплекса располагаются кинотеатры, аэропорт, КГУ.

Транспортная развязка имеет средний уровень, но добраться до остановки можно пешком за 5 минут. Возле ЖК проходит следующий транспорт:

• маршрутное такси № 53, 15, 77, 30, 189а, 161а, 60 и 141а;
  • автобусы № 171, 171а, 108, 102а, 43, 19, 129а, 176а и 150а;
  • троллейбус № 7.

Отзывы о ЖК “Сказка Град”

12.08.2021

До того пока подпишите акт приема-передачи все более-менее сносно.
Пойдут на всякие хитрости и лож, лишь бы подписали.
После подписание, начинается отвратительное отношение к клиенту, трубки не берут, не перезванивают.
Не производят выплату за нехватку квадратных метров.
Заявление висит с Весь отзыв

03.06.2021. Ответ один: «Заявление находиться в работе», сроков нет.

Достоинства

нет достоинств

Недостатки

отвратительно отношение к клиентам поле подписания акта приема-передачи квартиры

09.06.2020

С нетерпением ждем когда можно будет заехать в нашу новую квартиру в ЖК Сказка Град. Строительство идет полным ходом. Район там конечно шикарный особенно подойдет тем у кого есть дети.

victor_lapin
30.04.2020

За такую квартиру, как мы здесь взяли и ипотеку платить не жалко, тем более на таких низких процентах. Стильно, современно, а какая природа рядом…)

Уля
13.03.2020

Недостаток этого ЖК ул. Мачуги!!!!! ужасные пробки постоянно, но обещают провести трамвайные пути. Постоянно смещают срок сдачи, интересно компенсация за это предусмотрена!?

Недостатки

пробки

Владимир V.
02.02.2020

Застрою доверяю, качество бизнеса хорошее, есть конечно недостатки, но они устранимы.

Valentinka
18.12.2019

Когда достроят будет отличный комплекс за приемлимую цену!!!!!!!!

Достоинства

Своя школа и садик, застройщик лучший в городе

Недостатки

Переносят сроки сдачи

Константин Константиныч
29.11.2019

Пока не могу сказать ничё плохого, слежу за ходом строительства, приезжаю контролирую (сам строитель). Вроде всё норм. ТОлько со сроками сдачи подкачали — обещали одно, в итоге — совсем другое. Нехорошо это…

Виталий
17.11.2019

Довольно хороший район, всё под рукой. Особенно впечатлила звукоизоляция, я был на объекте и проверял лично — шум воообще не передается в соседние квартиры. Молодцы.

Марианна
25.10.2019

В перспективе дом должен быть красивым, вот только когда его закончат строить? Я уже подумываю о подаче искового заявления в суд за задержку в 2 года.

K-Key
04.09.2019

Высота потолков всего 2,7, что мне не очень нравится. В остальном квартиры хорошие, отделка качественная, надеюсь и сама конструкция тоже надежная.

Достоинства

норм цена и качество

Недостатки

вроде сроки затягиваются

Галина
22.08.2019

Выбрали Сказка-град не только из соображений удобной планировки квартир, но и из-за полностью обустроенной инфраструктуры. Замечательно продумано все для семей с детьми: детские площадки, кафе будут. Садик пока неактуален, потому не переживаем. В школу надо будет возить, но мы и так выбираем не по Весь отзыв

прописке.

09.06.2020

victor_lapin
30.04.2020

Valentinka
18.12.2019

Когда достроят будет отличный комплекс за приемлимую цену!!!!!!!!

Достоинства

Своя школа и садик, застройщик лучший в городе

Недостатки

Переносят сроки сдачи

Виталий
17.11.2019

K-Key
04.09.2019

Достоинства

норм цена и качество

Недостатки

вроде сроки затягиваются

Галина
22.08.2019

прописке.

12.08.2021

До того пока подпишите акт приема-передачи все более-менее сносно.
Пойдут на всякие хитрости и лож, лишь бы подписали.
Не производят выплату за нехватку квадратных метров.
Заявление висит с Весь отзыв

03.06.2021. Ответ один: «Заявление находиться в работе», сроков нет.

Достоинства

нет достоинств

Уля
13.03.2020

Недостатки

пробки

Владимир V.
02.02.2020

Константин Константиныч
29.11.2019

Марианна
25.10.2019

Подписаться на отзывы об объекте ЖК “Сказка Град”