ЖК “Фреш” отзывы

Строительством жилого комплекса “Fresh” с 2018 года занимается АльфаСтройКомплекс, но с 2015 года застройщиком была компания “Счастье”, которая остановила рабочий процесс. Предполагается возведение комфортного и современного комплекса из 4 литеров и коммерческих помещений. Технология – монолитно-кирпичная.

ЖК “Фреш”

Характерные особенности

Объект располагается на берегу р. Кубань, поэтому застройщик акцентирует внимание на укреплении береговой территории и создании комфортных условий набережной. На территории ЖК планируется расположение отделений банков, аптек, офисов, магазинов и прочих коммерческих структур. Будут установлены придомовые и гостевые парковки на 300 и более машиномест. Исходя из отзывов, люди не очень довольны. Например:

“Планировка комплекса неплохая, но жаль, что автостоянка будет только наземная. Если сразу же откроют магазины, будет замечательно, но пока ничего неизвестно, да и строительство ведется медленно.”

Район Гидростроителей славится развитой инфраструктурой, поэтому рядом находится 4 общеобразовательные школы и 3 детских сада, супермаркеты, аптеки, стоматология и больница. Транспортная развязка только начинает развиваться, поэтому общественного транспорта здесь мало, но в будущем планируется пустить несколько маршрутных такси.

Оснащенность домов и территории

ЖК “Фреш”

В каждом литере ЖК “Фреш” планируется монтаж скоростных лифтов для пассажиров и грузов. Общее количество квартир класса Комфорт – 1498, на каждом этаже будут располагаться 1, 2 и 3-комнатные квартиры, которые сдаются с предчистовой отделкой или под ключ. В первом случае покупатель получит помещение с металлической входной дверью, проведенной канализацией, трубами для воды. На окнах будут установлены металлопластиковые системы, для воды и отопления – счетчики. Пол оборудуется стяжкой, стены и потолки – штукатуркой. При чистовой отделке клиент получает полностью отремонтированную квартиру, готовую к въезду. На форумах встречаются такие отзывы:

“ Слышал, что застройщик планирует обустроить стены универсальным теплоизоляционным материалом, поэтому зимой будет потребяться меньше тепла, а летом сохранится прохлада.”

Придомовая территория планируется стандартная. Здесь разместят спортивные и детские площадки, зоны отдыха (на набережной). Участок будет озеленен кустарниками, деревьями, клумбами.

Отзывы о ЖК “Фреш”

Кристина
26.01.2024

Честно говоря, реальность превзошла ожидание. Конечно, были уверены, что ЖК будет комфортным, так как застройщик давно уже себя зарекомендовал с хорошей стороны. Но по итогу можно сказать, что получилось лучше, чем планировалось. Дома не накиданы, дворы просторные и хорошо благоустроенные. Весь отзыв

Пространства для отдыха расположены гармонично, как и благоустроенная набережная. Квартиру получили с качественной отделкой, комнаты светлые, вид из окон приятный. Радуемся с мужем, как дети)

Евгения
17.01.2024

Хороший квартал получается. Сожалею, что квартиру оформила недавно, а не раньше. Цена сейчас, естественно, выше, чем на начале строительства, но рада, что успела. Жилье небольшое, с удобной планировкой и видом на набережную. В общем, мне здесь нравится. Касаемо самого района, инфраструктура уже Весь отзыв

сложившаяся, все нужные для комфорта локации поблизости. Жить можно и даже очень хорошо. Ну а если смотреть со всех сторон, Фреш похож на маленький оазис в мегаполисе. Очень много зелени и мест для прекрасного времяпровождения))

Kamila
19.12.2023

Место класс! Работаю недалеко, поэтому выбор в пользу Фреш очевиден)) Есть где прогуляться с собакой и где отдохнуть во дворе, дома стоят не кучно. Продумали мелкие удобства для жильцов.

Полина
11.12.2023

Классный комплекс. Место просто шикарное. Крутая набережная. Тут очень зелено, спокойно. Но нам район не подходит. Очень далеко добираться до работы и родители далеко от нас. Иногда они отводят детей в бассейн. А так кому район подходит, то комплекс просто супер!

Женя
20.11.2023

Чисто уютно, очень интересное расположение. Квартиры светлые, приятные. Набережная создает свою оригинальную атмосфера. Наверно лучший Ж. К. В котором я бывала))

Эмма
16.11.2023

Очень тихо спокойно есть классные площадки для детей, спорта, и очень крутая набережная.

Рафик
30.10.2023

Монтируем кондиционирование в данном ЖК. Управляющая компания работает хорошо, лишних проблем не доставляет. ЖК расположен удобно, очень красиво вокруг.

BOSS44
18.10.2023

Жилой комплекс расположен на берегу реки Кубань. Жители жк могут прогуливаться по живописной набережной, любоваться видами на природу, и заниматься спортом на свежем воздухе.

Романыч
06.10.2023

Давольно большая территория для 4 домов, плюс еще территория набережной. Планировки тоже не маленькой площади. 40 кв м однушка вполне комфортная.

Настя
02.10.2023

Мне кажется это рай для спортсменов и бегунов. Тут точно есть где побегать, хоть на набережной, хоть в лесопарке, можно и на спортивной площадке. И для малышей есть развлекалочки.

Дарья
31.08.2023

Быстро строят. Уже благоустраивают территорию у 3 и 4 литеров. Получается довольно уютно.

Люба
23.08.2023

Большие новые дома, новое благоустройство, ухоженные дворы, тротуары, мопы. Много мест для прогулок с детьми, для прогулок с собакой. Достаточно магазинов, есть пвз, салоны красоты, кафе и пр., неплохого уровня.

Ксения
27.07.2023

Хороший застройщик! Достойное жилье, большая комфортная придомовая территория, набережная. Последние штрихи остались, скоро будет красота.

Достоинства

Набережная, экология, планировки

Marino4ka
11.07.2023

Лучший район в городе по экологии. Нет суматохи, гонки. Реально отдыхаешь тут и морально, и физически.

Таня
27.06.2023

Каждый месяц слежу за строительством, смотрю фотки на сайте. Строят прям в срок как мне кажется, и уже многое сделано, радостно видеть такую более-менее целостную картину. Взяла себе однокомнатную, покупала еще год назад по очень хорошей цене, сейчас подобное уже не найти.

Маша
20.06.2023

Мы ещё ждём свою квартирку. Но уже видим, что всё прекрасно! Ходим пока кругами, облизываемся.

Константин
29.05.2023

Купил однушку в этом комплексе маме, она давно хотела в подобное место перебраться. Ей понравилось, что здесь тихо и спокойно, воздух чистый и в магазин есть куда выйти, площадки понравились, с внучкой будет где прогуляться.

Лариса
17.05.2023

Хороший семейный комплекс в развитом районе. Вообще гидрострой мне нравится. Нам много для счастья не надо. Магазины есть, школ тоже в районе достаточно, на территории ухоженные дворы и оборудованные детские и спортивные площадки, да и машину есть где припарковать.

Достоинства

Развитая инфраструктура, набережная, красивые виды из окна на реку Кубань.

Недостатки

Пробки

Valik
10.02.2023

Думаю брать здесь квартиру нужно с прицелом на будущее, можно даже потом вторую взять. цены оптимальные. Для сдачи отличный варик, и для семьи в дальнейшем. Здесь экология хорошая. Инфра развитая уже.

Яна
26.01.2023

Если честно в рекламе мне комплекс не очень понравился. Мы вопрос с покупкой отложили по семейным обстоятельствам. Теперь точно уже будем брать квартиру. Я к чему, к тому что, когда приехала уже посмотреть на готовые дома, то неожиданно для себя поменяла мнение. Очень достойный жк. Возможно на нем Весь отзыв

и остановимся. И планировки хорошие.

Илья
20.01.2023

Вторую очередь уже сдали и без опозданий. Посмотрел качество. Очень все прилично. Одобрили уже ипотеку. Выбрал квартиру с видом на Кубань.

Kiritty
12.04.2020

Прикольный комплекс и во дворе будут разлекалочки для детей. Очень хочется скорей въехать, но только неизвестно когда…

Достоинства

По цене наверное лучшее предложение в Краснодаре

Недостатки

Да особых пока и нет, рано рассуждать об этом

rez0r
30.03.2020

Сомневаюсь, что достроят в срок. Слишком долго ведется строительство, а еще даже первый литер не закончен

Достоинства

Разве что удачная планировка

Недостатки

Сильное запоздание

vrieduck
16.03.2020

Приличный жк должен быть. Главное – район спокойный и тихий, и цены оч доступные и условия тоже (оформили в рассрочку).

Достоинства

Во всем

Недостатки

Не нашла

Morkc
02.03.2020

Мы очень довольны жк, ждем с нетерпением и понимаем, что были трудности с застройщиками.

Достоинства

Выгодная цена и предложение

Недостатки

Не нашли

Кристина

Люба
23.08.2023

Ксения
27.07.2023

Достоинства

Набережная, экология, планировки

Marino4ka

Константин
29.05.2023

Лариса
17.05.2023

Достоинства

Развитая инфраструктура, набережная, красивые виды из окна на реку Кубань.

Недостатки

Пробки

Valik
10.02.2023

Яна
26.01.2023

и остановимся. И планировки хорошие.

Илья
20.01.2023

Kiritty
12.04.2020

Достоинства

По цене наверное лучшее предложение в Краснодаре

Недостатки

Да особых пока и нет, рано рассуждать об этом

vrieduck
16.03.2020

Достоинства

Во всем

Недостатки

Не нашла

Morkc
02.03.2020

Достоинства

Выгодная цена и предложение

Недостатки

Не нашли

|DeePress
13.02.2020

Когда проектом занималось Счастье, я даже не рассматривала этот вариант (знакомый там работает подрядчиком, отзыв не очень), но когда в дело вступила АСК, я сразу же подписала договор. Мои родители покупали у них квартиру, поэтому знаю, что застройщик надежный.

Достоинства

Отличная местность и цена, должно быть отличное качество.

Недостатки

Жаль, что пока транспорт плохо ходит. Не всегда есть возможность с мужем выехать в центр на машине.

rez0r
30.03.2020

Достоинства

Разве что удачная планировка

Недостатки

Сильное запоздание

A N I L
27.02.2020

Приезжал на стройку, смотрел литер №1. Вроде ничего так делают, качественно. Рабочие были при деле, никто не отлынивал. Остаётся надеяться, что закончат стройку в срок.

Достоинства

Месторасположение, инфраструктура, стоимость, качество работ

Недостатки

Плохо развит общественный транспорт

ad1mir2al
09.02.2020

Глядя, сколько лет был простой стройки, тяжело поверить в чудо. Хотя слышал, что АСК дела ведет быстро и качественно.

shinazugawa
31.01.2020

Комплекс понравился по дизайну и планировке. Да на берегу реки – воздух чистый, есть где прогуляться вечером. Но то, что меняется застройщик – вопиюще. А если и этот откажется? Сколько нам еще ждать? Вряд ли этой весной заедем, как планировалось.

Достоинства

Красивые обещания

Недостатки

Долго ждем

Подписаться на отзывы об объекте ЖК “Фреш”