ЖК “Британия” отзывы

Жилой комплекс “Британия” введен в эксплуатацию, квартиры имеют предчистовую отделку. Относится к эконом-классу, выстраивался застройщиком “Конкорд”. Массив состоит из 9 домов, выполнен в английском классическом стиле из кирпича. В каждом здании находится по 3 этажа, территория оснащена ливневыми стоками и центральными коммуникациями. Дольщики воспользовались несколькими вариантами оплаты – ипотекой, в рассрочку, материнским капиталом, военной ипотекой.

ЖК “Британия”

Особенности планировки

Проектирование предполагало разные виды планировки – от небольших студий до 3-комнатных квартир. Студии имеют площадь от 18,3 кв. м. до 26, 1-комнатные помещения – 31-43 кв. м., 2-комнатные – 51-62 кв. м., 3-комнатные – 51-86,7 кв. м. Квартиры оснащены балконами (в 3-комнатной их 3 единицы).

Где располагается комплекс

Новостройка находится в новом Краснодарском районе – поселке Российском на ул. Измаильской. Это Прикубанский округ, который включен в черту города.

Преимущества и недостатки района

Строительство новостроек в поселке Российский начато сравнительно недавно, поэтому специалисты предполагают, что в скором будущем это будет развитый и современный микрорайон. На данный момент уже создана транспортная, коммерческая и социальная инфраструктура. Исходя из отзывов в интернете, покупатели отмечают в ЖК «Британия» множество плюсов. Например:

“Привлекательные низкие цены – не вдруг с потолка, а обоснованно, чистый воздух, спокойнюшенькие невысокие домики…”

Но можно встретить и негативно-нейтральные отзывы:

“В принципе, дома выстроены хорошо, и планировка радует, но плохо, что отсутствуют школы. Машины у меня нет, а отправлять дитя одного в автобусе не хочу, он к этому еще не готов. Пока думаю, что делать будем…”

Внешний вид квартир при сдаче объекта

Несущие стены возвелись из кирпича. СК утверждает, что благодаря этому сохраняется тепло и звукоизоляционные свойства. Квартиры в ЖК «Британия» застройщик завершал в предчистовой отделке – оштукатуренные стены, механизированная стяжка пола.

Для многих жильцов важны эти аспекты, и те, кто въехал в дома, оставляют положительные отзывы:

“Квартиры выполнены из нормальных материалов, зимой не холодно, а летом уличный жар не слишком проникает внутрь, по сравнению с тем, как было на прошлой нашей двушке, она еще на солнечной стороне была. Хорошая звукоизоляция – соседей не слышно вообще. Но может они пока просто не заехали?…”

Окна и лоджии остеклены стеклопакетами, в комнатах установлены радиаторы отопления, на входе металлическая дверь. Помещения оснащены выводами для подключения сантехники и разводами для электрического кабеля, установлены счетчики.

Территория для общего пользования

ЖК “Британия”

Планируется строительство новой общеобразовательной школы, которая вместит в себя 1000 учеников, а также детского сада. На данный момент в поселке есть школа начального типа № 94, остальных учащихся доставляет школьный автобус в ОШ № 62, которая располагается в поселке Индустриальный.

На территории присутствуют дошкольные учреждения – центр для детей “Солнечный город”, сады муниципального направления № 57 и № 87, частный детский садик. Вокруг ЖК “Британия” находятся продуктовые магазины, супермаркет “Магнит” и гипермаркет строительных материалов, фитнес-клуб. Есть аптеки и поликлиника № 13.

До ближайшей остановки от комплекса 600 м. Здесь курсируют маршрутные такси под № 36, 42 и 48. Время путешествия до микрорайона “Энка” и ТРЦ “Красная площадь” составляет 15 минут. На автомобиле можно быстро добраться в центр Краснодара и в другие районы по Ростовскому и Ейскому шоссе, Восточной объездной дороге.

Обустройство огороженной территории

ЖК “Британия” относится к закрытому типу массива, поэтому по периметру ограждается. На въезде установлен шлагбаум, придомовая зона оборудована четырьмя детскими участками для прогулок и спортивными площадками (2 штуки).

Несмотря на это, в интернете можно встретить такие высказывания:

“Мы купили квартиру на 3 этаже. Довольны всем, но жаль, что владельцы немного наплевательски относятся к нашим нуждам. Если конкретно, то постоянно ломался шлагбаум, а потом его вообще перестали ремонтировать…”

Есть парковка, причем для каждой квартиры предусмотрено 1 парковочное место в бесплатное пользование. Комплекс озеленен деревьями, кустарниками, клумбами.

Отзывы о ЖК “Британия”

Моторина Алена
15.12.2020

Будьте готовы к тому что будут затягивать сроки сдачи, ждите бешеные доплаты за внезапно образовавшиеся кв. м . К хамству со стороны застройщика, так же ко всяким неожиданностям, потечёт крыша, протечёт балкон у соседей и это всё польётся к вам к комнату, отвратительная шумоизоляция точнее её Весь отзыв

отсутствие, поганая вентиляция все запахи начиная с первого по третий у будут у вас, сплошной сквозняк, стяжки её нет чисто отсев без цемента, предчистовая такая что лучше б они её не делали перепад от 3-5 см, сквозные дыры к соседям, удачи.

Достоинства

Благоустройство всего комплекса

Недостатки

Застройщик один большой недостаток

Носорог79*12
16.11.2019

На официальном сайте заявлена одна стоимость, в реале цена выше. не знаю, может из-за скачков доллара, но в этом случае надо обновлять инфу. Дальше — вонь из трубопровода. Непонятно откуда берется, дом же новостройка…

Dhcinifit
06.11.2019

Не в курсе, у кого как, еще не успели познакомиться с соседями, но у нас ужасная слышимость, звукоизоляция нулевая. Но это еще ничего, по сравнению с тем, что у компании есть долги по электроэнергии, из-за чего частенько свет вырубают. Идет зимний период и как будет с отоплением теперь вообще Весь отзыв

непонятно.

Александра-Геш
30.09.2019

В целом комплекс неплохой — уютненько, красиво, зелено. Детские и спортплощадки, в школу деток отвозит автобус с сопровождением. Всё вроде ничё, если бы не сырость на 1 этаже. Я уже устала с ней бороться, обращалась за помощью к управленцам. Бестолку.

Достоинства

Хорошая планировка квартир и проект в целом.

Недостатки

Равнодушное отношение руководства комплекса.

Ксения
13.08.2019

Купили квартиру в литере 6, пока довольны — окна пластиковые, отделка сделана нормально, дверь входная качественная. Сам дом красивый, кирпичный, смотрится компактно, но внутри комнаты вполне просторные.

Александра-Геш
30.09.2019

Достоинства

Хорошая планировка квартир и проект в целом.

Недостатки

Равнодушное отношение руководства комплекса.

Ксения
13.08.2019

Моторина Алена
15.12.2020

Достоинства

Благоустройство всего комплекса

Недостатки

Застройщик один большой недостаток

Dhcinifit
06.11.2019

непонятно.

Носорог79*12
16.11.2019

Подписаться на отзывы об объекте ЖК “Британия”