ЖК “Абрикос” отзывы

Жилой комплекс “Абрикос” представляет собой три 16-этажных дома, выстраиваемых по монолитно-каркасной технологии. Внешняя сторона дополняется керамическим кирпичом. Стиль – классический архитектурный. Внутри массива располагаются 1-2-3-комнатные квартиры и студии.

Качество работ застройщика

Здания возводятся строительной компанией “Стройград”, которая помимо Краснодара, осуществляет свою деятельность в Ставрополе. На рынке недвижимости существует с 2006 года. СК владеет собственным производством, спецтехникой и другим оборудованием. Субподрядчики фирмой не привлекаются.

Что думают о застройщике потенциальные покупатели:

“Сталкивался со “Стройградом”, снимал квартиру в доме, который они строили. В принципе, качество неплохое, но не супер высшее. Жить конечно можно, а со временем даже из хорошего ремонта кое-что всё равно самостоятельно хочется заменить…”

Исходя из мнения специалистов краснодарской недвижимости, качество жилья вполне приемлемое. Компания предоставляет покупателям квартиры 3-х видов – с предчистовой, черновой и чистовой отделкой, то есть при желании можно заказать помещение “под ключ”.

Место расположения комплекса

ЖК “Абрикос” строится в экологически чистом районе Краснодара – Молодежном (поселок Северный). Общая площадь массива – 2,2 гектара. Комплекс находится между улицей 9-ая Тихая и Душистая, с северной стороны примыкают уже существующие постройки микрорайона, с западной проходит граница с улицей 3-ей Целиноградской. В ближайшие планы входит строительство торгового центра с юга новостройки.

Оснащение домов

В каждой квартире предусмотрены балконы или лоджии, просторные сантехнические узлы. Архитекторы включили в проект планировку “SMART”, благодаря которой помещение легко преобразуется в комнату-студию (внутри квартиры нет несущих стен). В подъезде установлено 2 лифта – грузовой и пассажирский (оба бесшумные и скоростные). Водоснабжение, отопление и канализация подключается к централизованным системам, в дома встроены кабели для интернета, телевидения и стационарного телефона.

Обзор инфраструктуры

ЖК “Абрикос” включает в себя 1132 квартиры, расположенные в 3-х рядом стоящих домах. Площадь квартир варьируется от 18,7 кв. м. до 78,19. Территория закрытого типа оборудуется следующими элементами:

• игровые зоны для детей;
  • спортивные площадки;
  • парковка открытого типа;
  • барбекю-участок с беседками;
  • в цокольном этаже предусмотрены кладовые помещения.

В интернете уже написано много отзывов, и некоторые из них свидетельствуют о недовольстве рассматривающих комплекс для покупки. Например:

“Как посмотрю, парковочных мест ну очень мало. Это ж что получается, кто первый заехал и занял место, тот и будет стоять. А остальные куда? Как-то несерьезно…”

Первый этаж не предназначается для жилых квартир, поэтому на них будут располагаться аптеки, магазины, салоны красоты, что создаст удобство для жильцов. Придомовая зона будет озеленяться, планируются парковые площадки.

Что вокруг: обустройство района

На сегодняшний день возле жилого комплекса располагаются такие коммерческие и социальные структуры:

• продовольственные магазины – 6 штук, торговые центры “Метро”, “Красная площадь”, “Бауцентр”, “Магнит”, “Пятерочка”;
  • аптеки – 4, банки – 2;
  • средняя образовательная школа № 50;
  • дошкольные учреждения – детский сад № 130;
  • 3 кафе, фитнес-клуб;
  • автозаправка и СТО;
  • салоны красоты.

Доступность транспорта

До ближайшей остановки от ЖК “Абрикос” нужно идти пешком 15 минут, проезд в центр Краснодара занимает 50-60 минут. На автомобиле до Ейского шоссе всего 10 минут.

Условия приобретения

Строительная компания установила срок завершения строительства: 4 квартал 2020 года. Застройщик продает жилье за безналичный или наличный расчет на следующих условиях:

• материнская ипотека;
  • капитал от таких банков, как “ВТБ24”, “Россельхозбанк”, “АкБарс”, “Сбербанк” и т. д.;
  • в беспроцентную рассрочку при условии оформления договора до окончания строительства.

Отзывы о ЖК “Абрикос”

Ксения
30.05.2020

Покупка квартиры в этом жк – очень удачный выбор. Ничего лишнего, одни преимущества как района, так и здания.

Достоинства

очень удачный выбор

Валентина
30.05.2020

Основное преимущество этого жилого комплекса – это комфортное проведение времени семьями. Понравилось наличие большого количество благоустроенных мест для отдыха, семейные беседки, “фруктовый сад”, беговая дорожка и т.д. Менеджер сказал, что все построят в срок – ждем.

Viktor77
04.05.2020

Думаю, каждый мечтал бы проживать в таком современном здании, развитом и густонаселенном районе, где нет неудобств с дальним расположением образовательных учреждений, больниц, магазинов и остановок общественного транспорта. Также проектировщики не забыли подумать и о наличии большого количества Весь отзыв

мест для активных игр и отдыха проживающих семей.

Anna112
03.05.2020

Приобрела в этом жилом комплексе однокомнатную квартиру с большой кухней-гостиной. Очень понравилась такая удачная планировка, мне она очень подходит. В квартире площадь около 49 м2, 2 балкона.

02.05.2020

Ждем сдачи дома. Мы считаем выбрали этот ЖК удачно. Рядом есть развязка и можно быстро доехать куда угодно. Есть школы и больницы и не нужно ездить в соседние районы. Хорошая цена за кв м.

Королёк*1*
26.11.2019

Квартирой мы довольны, устраивает расположение комнат, качество неплохое, но расстраивает то, что строительство затягивается. Уж не знаю, успеют в срок сдать, но сомневаюсь.

Всеволод
29.10.2019

Неплохая инфраструктура, отличная планировка, особенно радует, что можно перестраиваться внутри. Коммуникации центральные, значит. проблемы возникать не должны. Сегодня ездил смотрел – внешний вид привлекательный. И всё это за небольшие деньги (в отличие от других).

Бумер455
07.10.2019

Возмущен до предела! Платил за комфорт класс, а когда заехал, то обнаружил эконом. Квартира слишком компактная, качество не очень…

Достоинства

только стоимость

Недостатки

планировка, качество отделки

Ксения
30.05.2020

Достоинства

очень удачный выбор

Валентина

Viktor77
04.05.2020

мест для активных игр и отдыха проживающих семей.

Anna112

Королёк*1*
26.11.2019

Бумер455
07.10.2019

Достоинства

только стоимость

Недостатки

планировка, качество отделки

Подписаться на отзывы об объекте ЖК “Абрикос”