ЖК “Москва” отзывы

При строительстве жилого комплекса “Москва” применялась монолитно-кирпичная технология, что обещает сейсмостойкость зданий в 8 баллов. Месторасположение – микрорайон “40 лет Победы” города Краснодар. Класс квартир – “комфорт”, их количество в 2-х литерах – 1426. Помещения одно-, двух- и трёхкомнатные, высотность корпусов – 25 этажей.

Чем отличаются здания

Площадь квартир в ЖК “Москва” варьируется от 37 кв. м. до 78 кв. м., высота потолков внушительная – 2,82 м. Литеры были сданы строительной компанией с предчистовой отделкой или “под ключ”. Планировка разработана так, чтобы жильцы могли её изменить.

Так как корпусы сданы в эксплуатацию, на просторах интернета можно найти реальные отзывы. Например:

“Удачная планировка в купленной трешке, да и потолки высокие, но комнаты, на мой взгляд можно было сделать просторней…”

Как утверждает застройщик, для строительства применялся высокопрочный бетон – М350, из которого делают аэродромные плиты. Дома отапливаются автономной котельной, которая вырабатывает не только тепло, но и электроэнергию. В подъездах жилого комплекса вмонтированы 2 лифта фирмы “Otis”, характеризующиеся бесшумным ходом и повышенной скоростью. Обеспечивать безопасность проживающих в домах будет консьерж на первом этаже.

Придомовая территория

ЖК “Москва”

Новостройка “Москва” огорожена и благоустроена ландшафтным дизайном, поэтому здесь планируются зоны для отдыха с цветочными клумбами и скамейками. На территории будут установлены детские развлекательно-игровые и спортивные площадки, а также мини-стадионы для командных игр. Для жильцов предусмотрен паркинг в домах, а для гостей ЖК – стоянка открытого типа. По придомовому участку жилого комплекса монтируются камеры видеонаблюдения и система пожаротушения спринклерного типа.

Эксперты утверждают, что могут возникнуть проблемы с автостоянкой. Это подтверждают и возмущённые покупатели:

“Уже пожалел, что купил квартиру, так как для меня огромную роль играет парковка. Цена запредельная для Краснодара – аренда в месяц 6000 рублей. Ну почему не сделать вообще бесплатно, ведь жильё не из дешёвых! Или хотя бы снизить стоимость в 2 раза, застройщик не думает о покупателях…”

Также проживающие отмечают, что время от времени из кранов поступает ржавая вода. В ответ на жалобы управляющая компания советовала ставить фильтры.

Городской транспорт и обстановка

До ближайшей остановки придётся идти 15 минут, но отсюда можно добраться до любого района Краснодара. В шаговой доступности от ЖК “Москва” жители посёлка смогут посещать такие объекты:

• магазины и супермаркеты “Семейный Магнит”, “Лента”;
  • фитнес-центр “Red Wings”;
  • д/с № 1, ОШ № 93;
  • аптеки, клиника № 1, стоматология;
  • кинотеатр;
  • зоны отдыха и оздоровления “TROY”, “E&C стандарт”, “Оскар”.

ЖК “Москва”

На территории самого комплекса расположено множество коммерческих точек над въездами в паркинг.

Отзывы о ЖК “Москва”

Алёнка34
02.11.2019

Мне очень понравился комплекс, комнаты имеют правильное расположение, к качеству чистового ремонта претензий нет. Но периодически из горячего крана течет ржавая вода. Невозможно купаться! Они что делали водоснабжение из старых труб?

Достоинства

Качество, расположение, трубку в УК хотя бы берут

Недостатки

Мало школ, пробки, нерешаемые проблемы по быту

Эд
18.09.2019

Квартирный вопрос не затрагиваю, потому что там более-менее нормально, хотя за такую стоимость могли б сделать отделку лучше. Но паркинг просто убивает — там сыро и мокро и всё это за сумасшедшие деньги. На эти деньги можно студию какую-нибудь взять, что за бред? Моя новая машина быстро сгниет — а Весь отзыв

я еще и заплачу за это.

Достоинства

Планировка, качество

Недостатки

Стоянка, слишком высокая оплата за коммунальные услуги.

Янык
31.08.2019

Хороший микрорайон, есть где скупиться и куда сходить, качество домов тоже вроде норм, но над паркингом выстроили этажи для коммерческих фирм, что совсем не радует, так как перекрылся обзор из квартир. Нужно было предупреждать об этом заранее — а не пичкать людей красивыми картинками с зелеными Весь отзыв

пейзажами.

Достоинства

Планировка, качество

Недостатки

Неграмотное обустройство территории, утаивание деталей

Янык
31.08.2019

пейзажами.

Достоинства

Планировка, качество

Недостатки

Неграмотное обустройство территории, утаивание деталей

Алёнка34
02.11.2019

Достоинства

Качество, расположение, трубку в УК хотя бы берут

Недостатки

Мало школ, пробки, нерешаемые проблемы по быту

Эд
18.09.2019

я еще и заплачу за это.

Достоинства

Планировка, качество

Недостатки

Стоянка, слишком высокая оплата за коммунальные услуги.

Подписаться на отзывы об объекте ЖК “Москва”