Акулий жир: средство от суставной боли - отзывы

Хочу поделится со всеми успешными результатами применения препарата «Акулий жир». Этот крем помог мне справиться с мучительными суставными болями. Не могу сказать, что сейчас я летаю, но вот двигаться без особого дискомфорта научился. Поверьте — это дорогого стоит.

Кто-то скажет, что такие мази редко бывают эффективными. Я тоже так думал, но постоянная боль заставила пробовать различные варианты. К счастью, совершенно случайно наткнулся на сайт, предлагающий свое решение. Попробовал и вот снова в строю.

Что пишут люди о лечении суставов

Начну с самого начала. Меня зовут Андрей Геннадиевич, мне 42 года. Где-то треть своей жизни я проработал в условиях постоянных низких температур (крутил баранку на Крайнем Севере). Заработал неплохие деньги и, как довесок, постоянный дискомфорт в суставах. При СССР были недорогие, натуральные мази, типа «медвежья кровь», «перцовка». Сейчас таких уже не достанешь, да и вряд ли они помогут. Скорее всего нахватался осложнений.

Крем «Акулий жир» стал отличной альтернативой устаревшим совдеповским наружным средствам. По крайне мере, в таком препарате минимум химических добавок и вполне понятный состав. Сразу скажу, я не специалист. Может доктора посмеются, но мне помогло. Кстати, племянник нашел в сети довольно много положительных отзывов, причем появлялись они на разных сайтах и форумах.

Вот для примера, мой коллега по несчастью поделился:

«Купил акулий жир больше от безысходности, чем с надеждой. Перепробовал кучу разных средств. Мази, таблетки, витамины, фитолечение, даже к бабке-знахарке ездил. Результат почти всегда нулевой. Бывший коллега рекомендовал попробовать натурпродукт и, о чудо, я смог самостоятельно присесть. Надеюсь эффект будет длительным»

Да присесть самому очень хотелось бы. На рыбалке или полулежишь или стоишь как столб — неудобно. Решил, ну не будут же все врать, и заказал Акулий жир на официальном сайте. Проверять буду на себе.

Состав и польза натурального крема

Честно скажу, не поленился сходить к своему ревматологу. Показал ему, скачанную с интернета инструкцию. Врач прочитал мануал и, в принципе, одобрил. Сказал, попытка не пытка, как минимум ничего вредного в мази нет, все из природных компонентов. Но и на быстрый результат надеяться не советовал — это же не антибиотики.

Вернувшись из больницы домой, решил пошустрить по сети самостоятельно (не полный же я чайник). Не стал особо вникать в умные формулы и выделили наиболее понятные составляющие препарат «Акулий жир».

1. Камфора. Для тех, кто не знаком с таким растением (счастливчики), расскажу — масло снимает болевой синдром, устраняет отек помогает пережить приступы большинства заболеваний связок, хрящей. Многие спортсмены применяют раствор для профилактики растяжений.
  2. Хондроитин. Не думайте, что я умничаю. Просто этот элемент входит в состав многих хороших специализированных мазей. Мой врач рекомендовал такой компонент, как эффективное средство, восполняющее недостаток гиалуроновой кислоты.
  3. Глюкозамин. Я пил капсулы для улучшения работы суставов после того, как заподозрил начало артрита. Некоторое время помогало.

Вы спросите, а как же акулий жир? Выдержка из тканей морского хищника тоже присутствует. Она отвечает за ускорение регенерации и ускорение обмена веществ.

Важна ли инструкция

Акулий жир для суставов должен продаваться в аптеках без рецепта. К сожалению, в розничных точках я его не нашел. Спасибо интернету — почти все можно заказать с доставкой на ближайшую почту. Я так и поступил. После распаковки препарата прочитал описание. К счастью, там не было ничего для меня нового.

Инструкция проста:

• выдавил немного крема на ладонь (естественно чистую);
  • круговыми движениями втер мазь в проблемную зону ( в моем случае колени);
  • дал раствору впитаться и начать действовать.

На многих форумах люди жаловались, что неделя применения не дала никаких результатов. Не знаю, или товарищи реально не знакомы с болезнями суставов, или очень уж торопятся.

Первые положительные сдвиги были замечены только через 14-17 дней применения акульего жира.

Возможно ли попасть на подделку?

Как оказалось — очень даже легко! Один товарищ (кстати по моей рекомендации) тоже решил попробовать акулий жир. Так вот, через два дня пришел жаловаться на аллергию. Гляжу, а у него даже коробка другая. Он надумал сэкономить и заказал непонятно где. Дал попробовать своего средства — никакой сыпи.

Нужно покупать только у проверенных поставщиков. Я брал на официальном сайте и не прогадал. Оставил свои данные (ФИО, телефон), дождался перезвона. Оформление заняло не больше пяти минут, и это с терпеливыми объяснениями консультанта. Привезли крем через неделю. Забирать пришлось на почте, хотя можно было доплатить и подождать курьера. Для меня было важно не давать денег вперед, так вот оплата была произведена по факту.

Что в итоге

В завершение приведу цитату реального врача из Санкт Петербурга. Сам к нему обращался так, что уверен в его существовании.

«Акулий жир — хорошее средство при нетяжелых повреждениях суставов, связок, хрящей. Конечно, остановить крайние стадии артрита, артроза вряд ли удастся, но вот снизить боль и вернуть подвижность при воспалительном процессе вполне реально. Нужно пробовать — по другому удостовериться в эффективности препарата не получится»

Алексей Петрович, хирург, ортопед, травматолог высшей категории

Полностью подтверждаю слова специалиста. Сам не верил, что поможет, а ничего, теперь могу на табуретку без помощи присесть и по ступенькам на пятый этаж подняться. Надеюсь и вам поможет.

Отзывы о "Акулий жир: средство от суставной боли"

Петрович
02.10.2017

Втираю акулий жир в кисти перед сном уже месяц. Результат есть — пальцы не корючит от работы за компьютером. Надеюсь, смогу предотвратить артрит. Честно скажу, не верю рекламе. Пока применяю, как профилактическую мазь.

Достоинства

Пальцы на руках меньше устают

Недостатки

Много на официальном сайте понаобещали

Великан Степан
19.09.2017

Меня, к сожалению, не взяло. Купил мазь с надеждой на улучшение двигательной активности, но кроме снижения боли другого эффекта не заметил. Теперь применяю для профилактики, перед физическими нагрузками.

Достоинства

Побеждает боль

Недостатки

Болезнь не вылечил

Мария Тимофеевна
06.09.2017

Пользуюсь акульим жиром уже два года. Осенью спасает от боли при наступлении сырости и похолодании. Никакой аллергии не было. Все вроде бы натурально и безвредно.

Достоинства

Эффективная мазь

Недостатки

Дороговато, если брать постоянно

Петрович
02.10.2017

Достоинства

Пальцы на руках меньше устают

Недостатки

Много на официальном сайте понаобещали

Мария Тимофеевна
06.09.2017

Достоинства

Эффективная мазь

Недостатки

Дороговато, если брать постоянно

Великан Степан
19.09.2017

Достоинства

Побеждает боль

Недостатки

Болезнь не вылечил

Отзывов.net\Отзывы о товарах и услугах\Акулий жир: средство от суставной боли
Подписаться на отзывы об объекте Акулий жир: средство от суставной боли