Рытье колодцев отзывы

Строительная бригада , занимающаяся рытьем колодцев. Здравствуйте, недавно заказала колодец себе на участок в Шатурской области у этой бригады dothewell.pro. В выборе строительной бригады не ошиблась - ребята все отлично сделали, без проблем и накладок ...

Отзывы о Рытье колодцев

Лариса
12.09.2020

Фирма «Чистая вода» Солнечногорский район работает Ильяс. Разводилово на деньги и не профессионализм. Сказал, будет 8 колец, копает уже 30, когда будет вода не знает. Вырыл яму, скоро до экватора, отказываемся дальше, т.к. видно, что воды нет. Требует нагло деньги. За что? Где вода, а яму не Весь отзыв

заказывали.

Достоинства

Недостатки

непрофессионализм и надувательство

23.05.2020

Один в один наша ситуация. Тоже отказ Геологии СПб устранять течь по гарантии, несмотря на наши красноречивые фото и видео протекающей шахты колодца и то, что прошло всего 2 месяца после его копки.
Так же Василий кормил завтраками. И каждый раз делал вид, что не помнит, кто мы вообще такие.
В Весь отзыв

результате при уплаченных суммарно 85 тыс руб за 5 (!) колец (шахту бригада Андрея копала аж 2 раза) мы получили мутную жижу в колодце, 3 свища в нижнем шве и т.н. «жидкое стекло», которое на нижнем шве отслаивалось само, и легко снималось рукой и шпателем. И это при пазогребневых кольцах! Как так можно работать — загадка.
Плюс невообразимое болото вокруг колодца — мы попали на осушение и подъем участка в этом месте (еще больше сотни тысяч).
В результате, когда поняли, что никто к нам ехать и устранять бесплатно по гарантии свои косяки не собирается, вызвали промышленную фирму гидроизоляционщиков. Пришлось изолировать шахту аж 3-мя дорогостоящими составами (еще 43 тысячи руб). Тогда-то и вскрылись косяки работы Геологии СПб в полной мере.
Одним словом, делайте выводы сами!

Достоинства

нет. Ну разве что красноречиво общаются по телефону, обещая манну небесную, а именно качественный колодец на выходе

Недостатки

1. отсутствие профессионального оборудования
2. некачественная работа
3. неделание отвечать по гарантийным обязательствам.
4. за выезды даже по рекламации сдирали деньги.
Допускаю, что не все бригады в Геологии СПб такие, но нежелание руководства решать ситуацию говорит о многом. Просто банят в своей группе ВК.

03.05.2020

Здравствуйте Заказывал колодец в компании ВоДолайф Выкопали яму покидали Кольца как попала криво косо Все швы текут Шабашники Обманщики Садрали за 5 колец 67000 рублей

Недостатки

Шабашник Фира Водолайф

16.01.2020

Заказывал колодец в компании Водолайф приехали геолаги шарлатаны содрали 7500руб колодец выкопали воды нет обманщики фирма водолайф шараги деньги содрали а воды нет за поиск воды деньги берут а воды нет шараги

Достоинства

Шарлотаны

Недостатки

Обманщики

Ирина Андреевна
16.01.2020

Здравствуйте Нужно было выкопать колодец Заказал в Компании Водолайф в Санкт Петербурге Приехали геолаги с Серезными лицами Шаманы и электродой вруке сказали вода есть заказал Уних колодец выкопали 5 колец воды нет бригада сабралась и уехали звоню в контору меня заблокировали Остался с ямой Весь отзыв

научастке Копали цыгане я был в шоке Комания Водолайф Шарлатаны шаманы за поиск воды заплатил 6500р Обманщики

Достоинства

Шаманы шарлотаны

Недостатки

Шалотаны Водолайф

Plugged
05.08.2019

Заказывал чистку колодца (7 колец), возможный ремонт и установку донного фильтра в «организации» Колодец Сура (kolodec-sura.ru).
Приехал делец, назвал себя Руслан. И два наемных работяги.
Все осмотрев,назвал сумму 12.000 руб.
Откачали воду, что-то выгребли, бросили щит якобы осиновый, засыпали Весь отзыв

камней, залили марганцовки.
Руслан обещал через пару дней приехать, откачать воду.
Но больше его не видели.
Воду сам откачал и обнаружил, что нижнее кольцо начало неравномерно падать.
Теперь еще и ремонт необходим. На большую сумму.

Достоинства

Красиво обещают

Недостатки

Деньги на ветер

07.11.2018

В феврале 2018 года решили копать колодец, взгляд наш упал на БУРТРЕСТ. Вроде отзывы нормальные, попробуем. Позвонили, договорились, приехать должны были в будний день, так как в выходные не могли они. Ну муж отпросился с работы, сидим ждем, ждем, ждем. Ну к нам так ни кто и не приехал. Позвонили в Весь отзыв

контору, ой, а мы забыли. Окей. договорились опять. Приехали часам к 7 вечера, сделали пробное бурение, вода сказали есть, 14 колец примерно. Начали бурить. Залили весь участок маслом машинным(трава до сих пор не растет), что-то потекло у них, бур не бурил, так как с машиной случилось что-то. колупались до часу ночи(в основном со своей машиной), даже кольца не выкопали. Уехали, сказали на следующий день ждать другую машину. Приехали, вырыли эти 14 колец. сказали по договору год гарантия. Звоните, если что сразу приедем, поможем. И вот месяц назад(октябрь2018) у нас кончается вода. Мы опустились посмотреть что случилось, оказалось плывун, одно кольцо ушло в песок. Звоним компании, так и так помогите. Хорошо, сказали приедут в среду к 4 часам. Отпрашиваемся с работы, ждем, а их нет. позвонили сами им, они сказали, мы не успеваем, давайте на следующую среду договоримся, мы вам предварительно позвоним. И угадайте что опять случилось? Ни кто не позвонил и не приехал. Позвонили мы сами, договорились на понедельник. И опять ни кого нет. Так что не советую вам эту компанию! Спасибо вам БУРТРЕСТ за четыре недели без воды!

Достоинства

Недостатки

Не приезжают, не перезванивают, не выполняют условия договора!

31.07.2018

Заказывали копку колодца по объявлению в Дмитровском районе, контактное лицо Руслан, в объявлении указано только имя и телефон, копка колодцев и откачка септиков г. Яхрома, д. Астрецово, колодец выкопали в марте, в июле вода ушла совсем.Хочу сообщить, что это бригада обманщиков, людей, которые Весь отзыв

хотят деньги, но работу свою не делают. Не советую к ним обращаться!

Достоинства

Недостатки

Обманщики

02.07.2018

Заказал колодец на колодец-онлайн.рф себе на участке в д.Новокунаково. Дело было в начале июня 2018, приехали достаточно быстро, выкопали и все сделали фактически за день. Теперь к главному. Когда звонил на сайт, насчитали примерную стоимость за 8 колец около 30 т.р. По итогам колодец обошелся Весь отзыв

почти в 90 т.р. Заплатил, подумал может что сам не понял. Некий бригадир Сергей озвучил что все люкс, нужно несколько раз воду откачать и можно будет пить чистейшую воду. Откачали уже раз 5. После откачки обнаружили что щит от от плывуна почему-то на уровне 6 кольца, 2 кольца куда-то исчезли. Из стыков между колец при откачке льется какая-то муть, т.е. очистить от грязи не возможно. По факту есть колодец, пить воду нельзя. Бригадир уже почти месяц обещает приехать, но не приезжает и похоже не приедет.

Достоинства

Быстро

Недостатки

Мошенники и халтурщики, не советую обращаться к ним за услугами.

Виктор
18.06.2018

Компания «Живая Вода» в Кингисеппе. Уже при первом звонке неадекватно отреагировали на просьбу определения объема работ. Сказали:»Копайте сами». Для себя делаю вывод, что это «шарага». Не рекомендую.

Достоинства

Не обнаружил

15.02.2018

Обращаю Ваше внимание что компания Мир колодцев и Колодцы М5 РФ это одни и теже люди.
Я обратился в компанию для оказания услуг по строительству колодца на моем дачном усастке , к ним , потому что они находятся рядом с моим участком.
Я общался по телефону с Равилем.
Он пытался мне объяснить Весь отзыв

что договор на оказание услуг это не значимая деталь и что важно что они потомственные копатели (как будто это на лбу написано). После того как я попросил его рассказать о сути гарантийных обязательств и просьбу выехать предварительно на участок, чтобы определиться с местом копки и глубиной , он отказался, сказал что занят проектами и у негр нет времени.
А в начале разговора утверждал что готов хоть через два дня начать работу.
Полагаю что специалисты не должны бояться заключения договора , т.к. они готовы отвечать за качество своих услуг.
Не рекомендую эти две компании по этой причине.

Недостатки

Не хотят заключать договор на оказание услуг.

taro90
31.01.2018

Закзывал колодец в конторе КОЛОДЕЦ-ОНЛАЙН.РФ которая находится в г.Истра Морозова 9. Сайт подкупает информативностью. На мои вопросы по телефону отвечали профессионально и терпеливо. Приехали лица молдавской наружности вовремя , начали здорово, все сделали быстро. Вода месяц чистая и много. Но….. Весь отзыв

потом начались чудеса. Вода как
в мутном болоте. Откачал, посмотрел вниз и увидел свой колодец в виде лесенки в ад. Все кольца сдвинулись вплоть до нижнего (оно вообще решило погулять в сторону почти на половину). Позвонив в офис попал на какую-то кобылу по имени Анжела, которая узнав суть проблемы лихо начала соскакивать в сторону. У вас плывун, форс-мажор и все в таком духе. Пытался найти по адресу этих упырей — никого соответственно не выцепил. Нет их там и не было. На мои звонки скоро перестали отвечать — база клиентов у них работает как надо. Все телефоны недовольных клиентов блокируются. Два барана, которые рыли слились тоже моментально. Итог. Деньги выкинул. Нервы потрепал.

Достоинства

реагируют быстро

Недостатки

мошенники

14.12.2017

Никому не советую обращаться в эту «фирму». Водотехник обманщики и мошенники, договоры липовые, по факту вместо 17 колец оказалось что выкопали всего 13, а взяли за все 17 конечно же. Швы промазаны ужасно. Остальные кольца, которые якобы у меня вкопаны, просто лежат битые на дне колодца!!!!! Весь отзыв

Девушка на телефоне хамло. Николай копал колодец. Жаль, что не прочитала отзывы до того как заказали этих копателей. Не мы первые, но надеюсь люди которые прочитают мой отзыв, передумают вообще звонить в эту шарашкину контору.

13.11.2017

ВОДОТЕХНИК
Обманщики. Разбили кольцо и закапали его прям на участке в глину. Жаль, что раньше не почитали отзывы. Никому не советую.

Достоинства

Колодец выкопали

Недостатки

Обманули, сроки затянулись.

10.11.2017

Всем доброго дня . Писал отзыв на этот сайт,но компанию точно не назвал, а ошибся. Теперь исправляю свою ошибку. Заказывали колодец через интернет в компании kolodes-kopka.ru. Приехал бригадир Замир с рамками и после поиска воды предложил три места.Приехала бригада и стали копать.Ребята Али,Али Весь отзыв

и Виктор ,все трое работали хорошо,но не завершили свою работу (нет обещанных полтора кольца воды).Убеждали ,что в конце кнопки не плывут, а оказывается самый настоящий глиняный плывут.Моё мнение:-не захотели преодолеть трудный грунт и докопать колодец (осталось два кольца).Опустили первые 17 колец 100×80, а потом 7 колец 80×80.Замир обещал составить договор ,когда будет закончен колодец, но получив деньги ,ни Замир ни Али из бригады на связь не вышли.Развод мощнейший.Так нормальные люди не поступают.Телефон сайта не отвечает-заблокирован.Пожалуйста внимательно выбирайте фирму (аферистов пруд-пруди), например как Подкопаев.ру или Александр Лобанов или союз Колодезников.Уверяю это не реклама, просто уже достали дармоеды,лишь бы денюшки срубить полёгкому и развести.Кстати , на дно колодца опустили осиновый щит из молодой осины и несколько голышей речных.Говорят этого делать категорически нельзя,так как вода в перспективе будет иметь неприятный вкус и запах. Будьте бдительны и храни всех Господь от ошибок и неудач.Спасибо этому сайту, что можно предупредить людей от непредвиденных ошибок.Виталий Сизов

Достоинства

Хорошо копали, но не докопали.

Недостатки

Фирма ,как я позже понял -однодневка.О совести и порядочности этой фирмы и говорить не хочу.Я верю, у таких людей дела не пойдут.За всё придётся дать ответ,либо здесь либо перед Богом.

05.11.2017

Компания колодец-кнопка.Вырыли колодец не до конца.17колец метровые в диаметре,высота 0,8м.Шахта колодца общалась.Стали опускать 7 ремонтных колец и на этом остановились. Осталось два кольца .Деньги за два кольца не вернули, соответственно и кольца не забрали.На связь не выходят.Результат Весь отзыв

копки:глубина колодца с верхним кольцом-19,2 метра.Уровень воды в колодце 1 МЕТР.ПРИТОК ВОДЫ-20СМ ЗА 6 ЧАСОВ.На дно опустили осиновый щит и булыжники сверху. Глиняный замок провалился.

Достоинства

Хорошо работали, но деньги получили, а горбыли свои не исправили и обещанных 1,5 метра воды мы так и не увидели!

Недостатки

Недобросовестные люди и соответственно сама фирма .Телефон фирмы не отвечает.Оператор отвечает,что телефон заблокирован.Эту фирму не рекомендую.Будете обманутым.Кстати кольца метровые и ремонтные 0.8 стоят у них по одной цене 2300 руб. за кольцо.

mao70
04.10.2017

«Колодец онлайн РФ». Работают наемники из Молдавии. Заказывал под ключ колодец и водоснабжение. Рукожопые черти. Протечки исправлял главный румын два раза. Потом пропал. В офисе претензии не принимают. Договора на самом деле обычные бумажки. Если натыкаются на плывун сразу сваливают взяв предоплату Весь отзыв

за кольца. Не ведитесь на это разводилово. Лучше частника по рекомендации от соседей.

Достоинства

никаких

Недостатки

развод

nusha71
04.10.2017

Доброго времени суток! Заказывала колодец у компании «КОЛОДЕЦ-ОНЛАЙН.РФ». Сайт информативный, Виталий-менеджер ответил на все вопросы грамотно, подкупил отношением. В итоге. Заехала бригада малдавашек. Есть у них такой БУТНАРУ НИКОЛАЕ. Начали хорошо. Закончили тоже неплохо. Потом начали выплывать Весь отзыв

косяки. На жалобы не реагируют. Перекладывают вину друг на друга.Договора юридической силы у них не имеют никакой, поэтому предъявлять по ним кому-то что-то бесполезно. Этот чудик-малдавашка прячется, боится. Видать не первый косяк. Резюме — ни в коем случае не связывайтесь с этой конторой.Поют сладко — результат нулевой. Банда безруких гоблинов.

Достоинства

Недостатки

качество работ

Вячеслав
28.09.2017

компания водотехник. жулики и разводняк. работала молдавская бригада — бригадир Валерий.
приехали не в тот день, что обещали, а через неделю. пытались развести на деньги из за якобы камней (все камни на ладонях помещаются), два кольца не докопали — якобы пошел газ (!!). потом ещё две недели их Весь отзыв

руководитель обещал приехать всё исправить — снова обманули….пришлось дозаказывать у других, а это обошлось в 4 раза дороже за кольцо.

Достоинства

бессовестные люди

Недостатки

мошенники

09.09.2017

Мне копался колодец компания водотехник.Москва.
Выбрала, так как сайт прекрасный и цена ниже, чем у других. Ошиблась в выборе. Мне копала бригада, где бригадир Григорий. Вели себя недостойно. Не советую.

Достоинства

Копают за день неглубокие колодца.

Недостатки

Кидают с докопкой. Мне лапшу вешали 1 месяц. Договор у них — одно название. Филькина грамота. Вы его попросите выслать вам перед тем, как они к нам приедут. За установку домика(поднять с земли и поставить на кольцо) 1000 рублей. Это цена не соответствует ценам на сайте. Обман. Докопать не хотели, так как косяк сделали. Мне потом докопала только ремонтными другая фирма.

Ольгп
07.09.2017

Заказыаала чистку колодца на сайте колодец м2.рф. По телефону обещали чистку и заделку швов с жидким стеклом. Приехал узбек и чеченец. Только воду и умеют откачивать помповыи насосом. Другого оборудования нет. Швы кое-где замазали клеем для плитки, да заткнули тряпками. Узбек висел на канате и Весь отзыв

шлепал раствором, где попадет… Развод

Достоинства

Недостатки

Развод

Яна
11.07.2017

Всем здравствуйте! Хочу рассказать о компании mykolodec.ru (мой колодец.ру). Позвонили, нам все красиво расписали, приехали, нашли точку где есть вода, заключили договор на 100тр и дальше началась работа. Приехали таджики (четверо), добро совестно копал и в непогоду тоже, нашли воду, из правда Весь отзыв

вместо запланированных 12 колец вышло 15, но это не страшно. Приехали их начальник (Наиль) за расплатой…и насчитал не 100, а 150 тр…деньги мы отдали, тк 2 девушки под гнетом грамотно встроенного диалога не смогли устоять…они нам какую то ленту для усиления конструкции прилепили внутри колодца, за 30тр! Естественно, не обговорив заранее….вообщем захотели- обманули….не честные люди в этой фирме работают. (Землекопы как раз ребята нормальные, подневольные)

Достоинства

Вода все же есть

Недостатки

Конечная цена сильно разнится с уговоренной изначально (лохотрон)

Анжела Олеговна
09.02.2017

Позарилась на скидку 30% и дешевую цену за копание в фирме Водолей http://www.vodolei-company.ru/ .В итоге купила у них кольца в три дорога,сделала предоплату и приехали 2 узбека с одной лопатой и ведром.Хотела отказаться,но предоплату отказались вернуть.Выкопали колодец кое-как на 6(одно не Весь отзыв

закопано) колец за 3 дня-вроде вода появилась.Взяли еще 18 т(предоплата была 6т).Сказали откачивать неделю.Один раз откачала-больше воды нет.Звонила,ругалась-откровенно послали меня.Настоящий лохотрон эта фирма.Не повторяйте моих ошибок-не делайте никогда предоплату и не переплачивайте за материал(кольца с базы везде стоят одинаково 1400-1500 рублей)-я это потом узнала.А заниженная цена на работу должна у них чем-то покрываться.Вот так они и обманывают.

Достоинства

Недостатки

обманщики

Marya
11.01.2017

в 2016 году выкопали колодец, 7 колец. Сказали, что глубже копать нельзя. Через три месяца вода пропала, пришлось обратиться к другим людям. Углубили колодец за 1 день на 4 кольца. В результате докопать встало дороже чем сам колодец.

30.09.2016

Заказал чистку колодца в компании Старый колодец. Приехали во-время, откачали воду, составили смету на ремонт. Получилось очень дорого. На своем сайте компания не сообщает точных цен, а пишут ремонт от 400 руб. На самом деле заштробить один шов стоит 1000 руб., заделать специальным раствором 2500 Весь отзыв

руб., поставить заглушку из пластика и засыпать ее камнем 11000 плюс 9000 руб. за чистку керхером 5 колец.

Недостатки

Не дают полной информации о цене возможного ремонта.

23.05.2020

В Весь отзыв

Одним словом, делайте выводы сами!

Достоинства

Недостатки

1. отсутствие профессионального оборудования
2. некачественная работа
3. неделание отвечать по гарантийным обязательствам.
4. за выезды даже по рекламации сдирали деньги.

03.05.2020

Недостатки

Шабашник Фира Водолайф

16.01.2020

Достоинства

Шарлотаны

Недостатки

Обманщики

Ирина Андреевна
16.01.2020

Достоинства

Шаманы шарлотаны

Недостатки

Шалотаны Водолайф

07.11.2018

Достоинства

Недостатки

Не приезжают, не перезванивают, не выполняют условия договора!

31.07.2018

хотят деньги, но работу свою не делают. Не советую к ним обращаться!

Достоинства

Недостатки

Обманщики

15.02.2018

Я общался по телефону с Равилем.
Он пытался мне объяснить Весь отзыв

А в начале разговора утверждал что готов хоть через два дня начать работу.
Не рекомендую эти две компании по этой причине.

Недостатки

Не хотят заключать договор на оказание услуг.

14.12.2017

13.11.2017

ВОДОТЕХНИК

Достоинства

Колодец выкопали

Недостатки

Обманули, сроки затянулись.

mao70
04.10.2017

Достоинства

никаких

Недостатки

развод

nusha71

Достоинства

Недостатки

качество работ

Вячеслав
28.09.2017

Достоинства

бессовестные люди

Недостатки

мошенники

09.09.2017

Мне копался колодец компания водотехник.Москва.

Достоинства

Копают за день неглубокие колодца.

Ольгп
07.09.2017

шлепал раствором, где попадет… Развод

Достоинства

Недостатки

Развод

Яна
11.07.2017

Достоинства

Вода все же есть

Недостатки

Конечная цена сильно разнится с уговоренной изначально (лохотрон)

Marya
11.01.2017

26.08.2016

Пытался заказать колодец в фирме «колодец воды» сплошное хамство, общаться с потенциальными заказчиками не умеют, боюсь придставить как они работают. Такое впечатление, что это я им колодец должец строю… Не советую там заказывать колодец.

Достоинства

Недостатки

Сплошные

Инна
18.07.2016

Заказали колодец на 6 колец в компании Водотехника , офис в Домодедово. Приехали 3 рабочих выкопали яму до верховодки, установили 3 кольца дальше работать отказались и уехали

Достоинства

Приехали быстро, через пару часов привезли кольца

Недостатки

Нет договора, колодец не закончен, вода грязная

15.07.2016

ЗАКАЗАЛИ рытьё колодца в фирме КОЛОДЕЦ ,приехали как договорились ,доставили материалы ,по цене сошлись,выкопали быстро за один день пять колец!Хорошо как нам кажется замазали швы. Мы расплатились, приняли сомнительный колодец,нам сказали что воду нужно первую откачать несколько раз и всё будет Весь отзыв

хорошо,вот уже две недели мы откачиваем глину,вода мутная!!!Позвонили им и попросили приехать и доделать колодец,они сказали да,да,да и не приехали в обещанный день! Потом позвонили и из разговора мы поняли что они вообще не приедут!!! Не обращайтесь в эту фирму!!!Халтурщики!Мы хотели у них ещё заказать канализацию копать,но теперь конечно же не обратимся в эту фирму!!!

Достоинства

быстро приехали.,быстро выкопали.

Недостатки

Халтурщики!!!

24.06.2015

Отзыв о компании "Русские колодцы" (сайт http://ruskolodez.ru/)
Нам потребовалась чистка колодца. Искали фирму на просторах интернета. Нашли…
16.05.2015 к нам в Раменский район, приехала бригада рабочих (в количестве двух человек), возглавляемая Калистру или Скалистру Весь отзыв

Дмитрием. Прежде чем пригласить их, мы созванивались с менеджером компании Алексеем, который предварительно назвал сумму по чистке колодца в 9 колец равную 6700-00 руб. Нас устроила эта сумма, поэтому мы и обратились к ним за дальнейшими услугами.
То, что к нам приехали с опозданием от назначенного времени на 3 часа — мы во внимание не берем. Но, когда при осмотре колодца нам была объявлена сумма "под ключ" более 30000-00 руб. — это обстоятельство вызвало у нас ужас и недоумение!!! После некоторых выяснений, мы попросили произвести нам СТАНДАРТНУЮ чистку, которая вместо 6700-00 уже возросла (почему-то?) до 8500-00 руб. + 5 мешков гальки (за 2750-00 руб.). По ходу работы выяснилось, что у рабочих не хватает цемента для заделывания швов (хотя на сайте сказано, что швы заделывают жидким стеклом). Гальку свалили не помытую. Из-за того, что шел проливной дождь, контролировать качество работы не было возможности (мы изначально предлагали перенести эти работы на более сухую погоду, но, сказали, что много заказов — работаем в любое время). Такое впечатление, что колодец очистили не полностью, кое-как, т.к. после их визита вода стала грязная, илистая (до этого мы могли пить колодезную воду), прибывает вода очень медленно (сутки), а уровень ее остался на той же отметке! В итоге — за наши деньги нам только взбаламутили колодец, ухудшив качество воды!
Мы звонили Дмитрию, договаривались, что они по гарантии подъедут и исправят недочеты 06.06.2015. Обещал накануне позвонить, обозначив время визита. Но… в субботу нас так никто и не посетил! Пробовали звонить.., но после того как мы представились (сказали кто мы, и откуда), у Дмитрия тут же возникли проблемы со связью и больше мы не смогли ему дозвониться. На отправленное СМС-сообщение, так же ответа не последовало!
Звонили по телефону офиса, сказали, что нам все сделали "как надо".. А то что воды нет, так ведь мы отказались чистить "под ключ" за 30000 руб.! Вот как-то так!

Достоинства

Наглость и бессовестность — на высоте!

Недостатки

МОШЕННИКИ!

Галина
05.03.2015

Долго искала компанию по чистке колодцев. Обзвонила фирм 15, остановилась на компании "Удачный колодец" http://moikolodec.ru/otzyvy/, Валерий очень доходчиво рассказал и пообещал сделать скидку (у меня муж пенсионер). Договорились. Приехали 3 ребят, ничего не скажу — трезвые, учтивые. Весь отзыв

НО…. Стоять рядом с ними я все время не могла и наверно зря. Колодец почистили "спустя рукава". Объяснили мне, что глина скоксовалась и ее невозможно всю выбрать. Потом начался конкретный развод. Вода вся в масле, убрать все это — отдельная цена. В общей сложности я заплатила 20000 рублей за чистку, установку донного фильтра и очищения кольца от масла… Все собрали, уехали, сообщив, если что не так, звонить, они приедут и переделают. И вот тут началось самое интересное. Оказывается мы сами виноваты, что оплатили деньги неизвестно за что, потому что надо было все проверять. Валерий(видимо хозяин)пару дней разводил нас, что за переделку придется еще заплатить около 7000 тысяч. Хотя на сайте написано черным по белому, устранение недоделок — бесплатно. Вчера вообще не взял трубку, а женщина мне сообщила, что Валеры нет и на мою просьбу перезвонить мне, она вообще заявила, что я ошиблась номером и бросила трубку. Ни на один указанный телефон на сайте я не смогла дозвониться. Написала отзыв на сайте, но он так и не появился.

Достоинства

Обещание сделать скидку 10 % пенсионерам. Красиво рассказывает о своих услугах.

Недостатки

Мошенники чистой воды, квитанцию не предоставили, договор тоже. Никогда не обращайтесь в эту фирму, если конечно не хотите просто так отдать деньги "профессионалам" своего дела.

27.11.2014

http://kolodcy-septiki.ru/ Безобразное отношение, отсутствие технического оснашения, для собственной безопасности. отсутствие контроля со стороны бригадира.

Достоинства

ноябрь 2014г.Сначало все нормально.доставили кольца, разгрузили.

Недостатки

Начали копать,выкапали 2,5 метра, стали опускать кольца. второе уронили,на первое.Первое треснуло, второе расперло пеперек. Все бросили и не показываются, на звонки не отвечают.Теперь все примерзло.Бригадир не русский-Иван.
НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!!!!

Татьяна Николаевна
01.09.2014

У меня дача на юго-востоке московской области, и я заказала рытье колодца в фирме "Колодцы М5". Договорились о цене и времени. В назначенный день подъехали двое молодых людей, представились одним именем — Вадим; походили по участку, выбрали место. Сказали, что грунт выносить они не станут Весь отзыв

даже за дополнительную оплату (не успеют). ОК! — можно для этой работы местных нанять, не проблема. В задумчивости походили по участку — и уехали. Молча. Без объявления войны. Телефон их не отвечает; телефон их "командира" тоже. Командир представляется Романом, его телефон: 8(903)011-88-18.
Что это было? Понять сложно. То ли с кольцами облом случился, то ли молодцы "после вчерашнего". В любом случае — вопросы эти остались без ответа, а день потерян.
Не советую обращаться.
Щербакова Татьяна Николаевна, дер. Молодинки, Коломенский район

Достоинства

имена одинаковые (два Вадима), запоминать легко.

Недостатки

Накладки бывают у всех. Вопрос в том, как с ними обходиться. Эти — не умеют.

Лариса
12.09.2020

заказывали.

Достоинства

Недостатки

непрофессионализм и надувательство

Plugged
05.08.2019

Приехал делец, назвал себя Руслан. И два наемных работяги.
Все осмотрев,назвал сумму 12.000 руб.
Откачали воду, что-то выгребли, бросили щит якобы осиновый, засыпали Весь отзыв

камней, залили марганцовки.
Руслан обещал через пару дней приехать, откачать воду.
Но больше его не видели.
Воду сам откачал и обнаружил, что нижнее кольцо начало неравномерно падать.
Теперь еще и ремонт необходим. На большую сумму.

Достоинства

Красиво обещают

Недостатки

Деньги на ветер

02.07.2018

Достоинства

Быстро

Недостатки

Мошенники и халтурщики, не советую обращаться к ним за услугами.

Виктор
18.06.2018

Достоинства

Не обнаружил

taro90
31.01.2018

потом начались чудеса. Вода как

Достоинства

реагируют быстро

Недостатки

мошенники

10.11.2017

Достоинства

Хорошо копали, но не докопали.

05.11.2017

Анжела Олеговна
09.02.2017

Достоинства

Недостатки

обманщики

30.09.2016

Недостатки

Не дают полной информации о цене возможного ремонта.

Gusiandria
04.08.2016

Обратились в компанию Колодцы М5. Договора нет, выкопали колодец в наше отсутствие, сделали всего 4 кольца и бросили. Начальника зовут РАВИЛЬ. Обещал всё исправить., и скрывается теперь. Эта компания работала у нескольких наших соседей, люди после их работы рыдают. Выкопать новый колодец гораздо Весь отзыв

дешевле, чем углубить существующий, и не все компании за это берутся, а эти ребята копают только до технической воды….. Читала отзыв Михаила об этой компании… СПЛОШНОЕ ВРАНЬЕ… В нашей округе этих ребят многие знают. Работают без единого документа.

Достоинства

НИКАКИХ

Недостатки

МОШЕННИКИ

07.07.2016

Нужен был ремонт колодца и водоснабжение дома. Выбрал по Интернету фирму Строй колодец 24. На деле никакой фирмы нет, диспетчер просто передает заказ бригаде. Подрядилась бригада молдаван, никаких смет или договоров и гарантий нет. Каждый шаг надо отслеживать, а не отследил — обманут. Весь отзыв

Водоснабжение сделали, взяли дорого, трубы на следующий день потекли, приехали, один косяк залатали, другой не стали, Да еще угрозы и хамство.

Достоинства

красиво врут

Недостатки

постоянно врут, лукавят, дорого берут, никаких гарантий.

20.06.2016

Отзыв о компании Русские колодцы. Сайт http://ruskolodez.ru
19.06. заказал услуги у данной компании, приехали копатели и спрашивают у меня сколько Вам колец копать? Говорю, что Вам думаю виднее Вы же этим занимаетесь, у всех соседей от 7 до 10 колец. Походили, посмотрели у соседей, привезли 8 Весь отзыв

колец и сказав, что сегодня не успеют — уехали. Приехав на следующее утро к 8 вместо обещанных 6 начали копать. К 14 часам, вкопав 4 кольца, сказали, что плывун и больше ничего сделать не могут. Кольца стоят в шахте криво, так получилось и исправить они не могут. Говорю, что если не исправите платить за работу не буду, собрались и уехали. Позвонил по телефону Алексею (бригадиру), говорит: разбирайтесь с рабочими не мои проблемы. Бросает трубку.

Достоинства

НЕТ.

Недостатки

Мошенники!

09.06.2016

Позвонили в компанию «Невский мастер»,сайт компании находится на первой странице поисковика-Яндекс.Договорились по поводу чистки и ремонта колодца,сумма составила 10000 рублей.на следующий день приехала бригада из 3 человек,ползали,ходили,бродили,красиво говорили,взяли предоплату 4000 за заказ Весь отзыв

нового кольца.на следующий день позвонил хамоватый мужчина,обозначил сумму в 16000,на вопрос а 4000 учтены ли,он сделал изумленный вид и отослал нас обратно к Василию,которому давали предоплату,Василий же отказался от своих слов тут же,сообщив вдруг что 4000 рублей это оплата геологии.Вообщем лохотрон!!!

Достоинства

Недостатки

Мошенники!!

23.04.2016

В мае 2015г. я заказала рытье колодца в садоводстве 8ГРЭС г. Кировска в вашей компании «Колодцы в Санкт-Петербурге», приехал Василий, произвел одно бурение -место найдено. Сразу документы по результатам геологоразведки не выдал, хотя деньги взял, обещал привезти вместе с договором. И на этом все, Весь отзыв

больше я их не видела, документы мне так и не привезли и по электронной почте не отправили.
Позвонивший на следующий день мастер озвучил цену гораздо более высокую, чем было указано на сайте, объяснив, что Василий просто проводит геологоразведку и потом отдает заказы другим компаниям. Потом мастер просто пропал, на мои звонки не отвечали. Вообщем,4500 за непонятно что. Сплошной обман.

Достоинства

Недостатки

ОБМАН

28.03.2016

В Лен. области работает Конторка по колодцам под названием НЕВСКИЙ МАСТЕР. Старший у них Дмитрий тел. 9428607. Сайт красивый nevmaster.ru. Мошенники откровенные. Обещают очень гуманные цены и сроки под ключ. Не видитесь люди! Дальше так называемой «геологии» дело не идет. Приезжает паренек — Весь отзыв

походит с со спицами. Затем просит свои изыскания оплатить по очень неплохой цене. А бригада на рытье колодца якобы следом пару часов. На этом все заканчивается. Телефоны после этого не отвечают или заняты. Кидалово короче. Когда приезжаешь ради этого за 200 км, то особенно паршиво.

ирина
15.03.2016

Посмотрев отзывы по строительству колодцев, решила обратиться в фирму «Чистый колодец» (менеджер – Наталья) и прокляла всё на свете.
Во-первых, гидрогеологи, которых они навязывают, и без заключения которых не начинается рытьё колодца, не отвечают за то, что в колодце будет вода. Нас они просто Весь отзыв

обманули – указали воду там, где её нет.
Затем приехала бригада, выкопала колодец в соответствии с заключением геологов, но воды нет, колодец сухой. Заверяют, что вода будет – колодец «накопительный». Когда стало окончательно ясно, что воды нет, и не будет, менеджер Наталья отказалась что-либо исправлять и возвращать деньги:
«Шурф выкопан ровно? Остальное нас не касается».
Результат: испорченное лето, колодца нет, зарыты в землю 50 тысяч рублей.
Никому не посоветую обращаться в фирму «Чистый колодец». Никаких гарантий, подкреплённых бумагой с печатью, они не дают и в суд на них не подать. Будьте бдительны, берегите себя и свои деньги

13.01.2016

Как уже писалось фирма ЕРЕМУШКА-СПЛОШНАЯ РАЗВОДА!!!!Очень хочется таких работников закапать в той яме в 2 кольца которую они выкапывают!Обсалютно верно с игрой в телефоны и я вам перезвоню,звонить можно долго у них нервов хватает.(89219401973-Игорь якобы бригадир),898117131630(ЭТО ТЕЛЕФОН Весь отзыв

СЕРГЕЯ)который якобы копает.Офис мне сказали есть,но человек который этим всем заведут,является родственником этого Игоря и вы ничего не добьетесь.Копают втроем,этот Игорь разводит на деньги с бурением,приезжает с обычным буром со всем соглашается,язык у этого типа подвешен,делает дыру меньше чем на 40 см.,показывает мокрый песок или водичку скопившуюся в верхнем слое,и забирает за эту тяжелую процедуру 4 тыс!!!Не ведитесь на сайты в интернете,спрашивайте у соседей телефоны кто им копал!Иногда объявление на столбе бывает качественней и дешевле,чем супер пупер фирма!!!!

Достоинства

ОТЛИЧНЫЕ МОШЕННИКИ!!!

Недостатки

НЕТ,ОБМАНЫВАЮТ КАЧЕСТВЕННО!!!

02.09.2015

Присоединяюсь к отзыву про «Русские колодцы» (http://ruskolodez.ru/). Мне делали чистку, установку донного фильтра и ремонт. «Фирма» координирует бригады независимых шабашников. Мои молдоване «исчезли» на следующий день, мол я ошибся номером. Другой «мастер» с которым я пообщался позвонив в фирму Весь отзыв

(тех они тоже не нашли) посоветовал мне досыпать донный фильтр самому, купив пару мешков гальки и высыпав сверху… То что щит гуляет как хочет и плывун прет во все щели, так это не гравия мало, а мне нельзя касаться щита насосом, насос что-то весит и вибрирует. Чистили не моя стены, не дезинфицируя, ремонтировали швы после чистки и раствор сыпался в «чистый» колодец, тоже нормально. Вместо обещанной гальки для донного фильтра привезли грязный гравий с известняком, не моя его, засыпали пять ведер, это на метровое кольцо-то…Конечно без договора, мол фирма не дала, а плохие материалы как раз фирма дала.
Любой телефон с забора будет ничем не хуже данной «организации». Хотел за деньги «фирменную работу», а получилось — сам дурак, обслуживание в будущем буду делать сам, не за вороток же платить такие деньги, хоть гравий помою…

Достоинства

Приезжают быстро, а то 😉

Недостатки

Без договора, степень халтуры зависит только от порядочности людей в случайной бригаде (если верите в такое), мне нормально не повезло. Понятно что никаких гарантий фирмы и ответственности конкретного рабочего.

15.07.2015

Компания Еремушка.http://eremushka.ru/ Не связывайтесь!!! Деньги возьмут, работу не сделают!Сначала некий Василий рассказывает сказки, про то что нужно перекопать половину огорода, потом дает телефоны работников.
Те приезжают, делают минимум работы, берут деньги ( не предоплату, полную сумму) Весь отзыв

и обещают приехать потом.Далее начинается игра в телефон. Я сейчас занят, приеду во вторник, во вторник телефон не берет, через два дня удается дозвониться и опять обещания скорого приезда.
Далее некий руководитель Александр вежливо и грамотно обещает разобраться, обязательно связаться. Честь фирмы ведь!! Ну думаешь, повезло, сейчас все сделают. И не тут то было. Начинается та же карусель с телефоном. Правда он периодически берет трубку и заверяет, что все сделают.
На вопрос к Василию, как можно найти этих работников, получила интересный ответ — Романа знаю, как увидеться, где у них офис? Не знаю, много у меня работников.
Не советую связываться с этой компанией.

Достоинства

Недостатки

сплошные

раовро
16.10.2014

Заказал рытье колодцев у компании kopka-kolodcev.ru Копатели все из стран ближнего зарубежья, за свою работу не отвечают, договор левый, печать не настоящая, гарантий не каких, ИП от которого сделан договор не существует в природе, вырыли яму и считают дело сделано, а уж что вы с ней будете делать Весь отзыв

и для чего она вам была нужна не их забота. Не советую туда обращаться, там работают безграмотные, не компетентные и безответственные люди!!!

Достоинства

Недостатки

Недостатков море

Рытье колодцев

Строительная бригада , занимающаяся рытьем колодцев.

Здравствуйте, недавно заказала колодец себе на участок в Шатурской области у этой бригады dothewell.pro. В выборе строительной бригады не ошиблась — ребята все отлично сделали, без проблем и накладок по времени. А главное колодец красивый и по деньгам не обсчитали, отчитались за каждый рубль. И что еще порадовало, что согласились так далеко ехать. Сами они из Домодедово.

Подписаться на отзывы об объекте Рытье колодцев