Еаптека отзывы

Еаптека – довольно популярный сетевой сервис. Интернет-аптека предлагает широкий ассортимент, как в оффлайн-точках. При этом имеет специализированный сервис, позволяющий проводить поиск редких препаратов. Компания была основана еще в 2011 году. По состоянию на конец 2020 года занимала второе место среди крупнейших интернет-аптек в Российской Федерации. Взрывной успех сервиса объясняется большим притоком инвестиций, которые сделал Сбер в 2020 году.

Розничные продажи Еаптеки на конец 2021 года составили 15 миллиардов рублей, что составляет 11% от общего объема продаж аптечного онлайн-сегмента. Статистика говорит, что в целом число онлайн-заказов растет и скоро сравняется с показателями для офлайн-площадок.

Принцип работы Еаптеки

Возможен самовывоз или курьерская доставка. Причем препараты, продающиеся без рецепта, можно заказать на дом. Лекарства, для которых требуется рецепт, разрешено забирать только из аптеки. При этом можно выбирать пункт для самовывоза. На начало 2022 года точки для получения заказов были открыты в более 200 городах РФ. Партнерских пунктов еще больше – около 1500 единиц.

Еаптека

Компания выбрала как стратегию аптеки-хабы – это гибрид классической аптеки с залом и склада, на котором хранятся и обрабатываются интернет-заказы. Сеть хабов позволяет снизить время на доставку, а также разгрузить центральный склад, что положительно сказывается на логистической системе.

Особенность сервиса

Главным преимуществом Еаптеки является эргономичный и интуитивно понятный интерфейс – за это площадка даже получила награду «Золотое приложение-2020» в категории «Лучший дизайн приложения». Удобный сервис упрощает процесс серфинга и положительно сказывается на объеме приобретаемых товаров. Сервис удобно настраивается для людей с особыми потребностями, поэтому максимально функционален для всех категорий покупателей.

Характерна мультикорзина – если какая-то часть не может доставляться курьером, заказ автоматически разделяется с возможностью выбора аптеки, где можно дополучить товары.

Одно из полезных нововведений – встроенный чат со специалистом. Дипломированный фармацевт помогает в выборе и проводит консультацию. Чат доступен в приложениях с поддержкой Android и iOS. Также благодаря сервисам можно заказать бесконтактную доставку.

Отзывы о сайте Еаптека

Элиза
18.03.2023

Первый и последний раз что либо здесь заказываю , если у вас нет времени ждать свои заказ неделями , не рекомендую данную аптеку

Достоинства

Не нашла

Недостатки

Отвратительное отношение к клиенту , доставка уже неделю не могут привезти товар , вместо обещанных двух дней , горячая линия не может объяснить почему такое произошло и в итоге просто игнор

vitaminka
25.06.2022

Хороший сервис, удобный. Теперь заказываю только здесь,с доставкой на дом. Курьерская служба работает хорошо, всегда во время. Спасибо

Достоинства

доставка
цены

Серж
06.06.2022

Не сравниваю с другими более крупными платформами. Пока описываю только эту. Всё по факту. Цены хорошие. Доставка ок. Можно оплатить Сбер спасибо. Сбер Прайм тоже дает фичи. Ассортимент широкий. Если нужен рецепт, можно заказать в аптеку. Сайт крутой, реально на голову выше конкурентов.

Достоинства

+ интуитивно понятный и яркий дизайн приложения
+ цены
+ ассортимент
+ курьер и много точек самовывоза

Kris
03.06.2022

Удобно платить наличными, если что. Я если честно как бабка. Предпочитаю наличку. Поэтому в этом однозначно за эту аптеку. Можно все тщательно проверить и осмотреть, и только потом заплатить. Я делаю заказы часто и по понемногу. Тётенька в аптеке, где заказы забираю, уже меня знает. Это тоже Весь отзыв

надежность повышает)

Достоинства

идеально для таких параноиков, как я, которым важно платить наличкой

Светлана 37
01.06.2022

аптека нравится, сайт хороший, все удобно, цены доступные. спасибо, что облегчаете жизнь.

Октай К.
01.06.2022

Повёлся на низкие цены. НЕ зря. Все пришло. Сроки годности в норме. Дозировку тоже не перепутали. Вполне себе хороший сервис.

Достоинства

дешевле многих

Недостатки

даже если есть пока не заметно

Анютка
30.05.2022

Сейчас закончились все иностранные препараты для щитовидки. Так только за счет сетевых аптек и спасаюсь. Зарегистрирована сразу во всех крупных чтобы мониторить. Это вам не шутки. Могу сказать, что один из лучший сайтов. Красивый, доставка быстрая, все упаковано аккуратно.

Достоинства

Одно из немногих мест где можно купить остатки импортных лекарств

Недостатки

Асия
26.05.2022

У меня маленький ребенок, почему я должна тратить свое время, служба доставки работает отвратительно.

Достоинства

сам сайт хороший

Недостатки

служба доставки
поддержка

Ярик
23.05.2022

В МО доставка бесплатная при покупке больше 2500, поэтому если честно и не знаю, сколько стоит. В примкадье провозят все скоро. Кратко можно сказать, что достойный сайт, на уровне топовых. Но после 2020 цены прям поползли вверх. Неприятно удивило. И вроде понимаешь, что везде дорожает, и здесь Весь отзыв

должно. Но что-то не очень приятно это осознавать.

Достоинства

цены и доставка

Недостатки

Всё дорожает, и здесь тоже. Но не так быстро как в офлайн

Суфия
20.05.2022

Перешла с пресловутой Аптека.ру. Для меня теперь Еаптека №1. Поразил очень удобный сервис. Больше всего отмечу боковое меню. Очень удобная навигация. Можно внести изменения в действующий заказ. Например выбрать другую аптеку для выдачи. Еще очень удобное меню отмены. Но по правде я только один раз Весь отзыв

сделала отмену. Если заказывать без рецепта, то курьер позвонит и уточнит, когда лучше подойти. Бумажный пакет с заботой об экологии тоже крутой. И перерабатывается. И выглядит стильно.

Достоинства

красивый и удобный сайт, курьерская доставка, упаковка

Xenna
18.05.2022

Удобно было покупать витаминки. На счет других таблеток ничего сказать не могу. Пользоваться буду

Dina_08
13.05.2022

Понравилась покупка лекарств по рецепту. У меня аптека фирменная прям под домом. Просто указала самовывоз и забрала. 0 времени тратится. Скидка получилась приличная, чем если бы в соседней не онлайн аптеке покупала. Однозначно порекомендую знакомым!

Достоинства

цены, много пунктов выдачи

Недостатки

нет их!

Morgana
12.05.2022

Сделала первый заказ. Надеялась сэкономить. По факту доставку без предупреждения задержали на трое суток. Обратной связи никакой. Хорошо, что хотяб заказ полный пришол! Но осадочек остался.

Достоинства

низкие цены, ассортимент

Недостатки

долгая доставка, никакущая поддержка

С нас хватит
09.05.2022

Контекстная реклама привела на этот сайт. Это была первая моя попытка купить что-то в интернет-аптеке. По сравнению с оффлайн точками просто колоссальная разница. Быстро, дешевле, доставят до дома. Ещё и упаковано всё круто.

Достоинства

цены, ассортимент, сервис при доставке

Недостатки

нет хотя я ещё не знаю, какими они бывают

М.Г
06.05.2022

Через приложение заказала Сталораль, получила уведомление, что заказ получен, потом выяснилось, что его нет в наличии. И так за сегодняшний день 2 раза.

Достоинства

Недостатки

заказ так и не выполнили

Antony
05.05.2022

Если честно, предвзято отношусь ко всем проектам Сбера и иже с ними. Оскомину набили. Но аптека получилась приличная. Покупаю там лекарства себе и изредка животинам. Пёселю стали назначать человеческие гормоны типа преднизолона, старенький уже. С ним всегда корзина полная:))

Достоинства

цены, доставка, ассортимент

Недостатки

пока не нашёл

Мария П.
01.05.2022

Часто заказываю препараты, очень удобно. Доставка была всегда вовремя, оплачивала наличкой. В последний раз при онлайн оплате возникли какие то проблемы, несколько раз меняли время доставки и в итоге так и не привезли.

Достоинства

удобно

Недостатки

при онлайн оплате возникли проблемы, препарат небыл доставлен

Жанна Яблочковая Девочка
21.04.2022

Есть регулярные акции и промокоды. Отличный способ сэкономить. Но на дорогих или важных для здоровья конкретного человека, имхо, экономить не стоит. Но в целом хорошая платформа. Достойный соперник аптека.ру.

Достоинства

скидки и акции

Недостатки

существенных нет

18.04.2022

Прошу обратить внимание на ссервис доставки и поддержки ( не исполняют своих обязательств)

Достоинства

сайт хороший

Недостатки

в указанный день и время , заказ не доставлен, второй день жду

Марина А.
15.04.2022

Давно заказываю в еаптеке. Начинала, еще когда о ней мало знали. Ну и нечего говорить, раньше и цены были более доступные. Прям ощущался дисконт. А сейчас почти тот же ценник, что и в обычной аптеке. Но конечно удобнее. Я запасливая, покупаю сразу много всего. Особенно витаминки-шампуньки удобно Весь отзыв

заказывать большими порциями с доставкой на дом.

Достоинства

ассортимент, удобство, отчасти цены

vitaminka
25.06.2022

Достоинства

доставка
цены

Серж
06.06.2022

Достоинства

+ интуитивно понятный и яркий дизайн приложения
+ цены
+ ассортимент
+ курьер и много точек самовывоза

Kris
03.06.2022

надежность повышает)

Достоинства

идеально для таких параноиков, как я, которым важно платить наличкой

Светлана 37

Октай К.
01.06.2022

Достоинства

дешевле многих

Недостатки

даже если есть пока не заметно

Анютка
30.05.2022

Достоинства

Одно из немногих мест где можно купить остатки импортных лекарств

Недостатки

Ярик
23.05.2022

должно. Но что-то не очень приятно это осознавать.

Достоинства

цены и доставка

Недостатки

Всё дорожает, и здесь тоже. Но не так быстро как в офлайн

Суфия
20.05.2022

Достоинства

красивый и удобный сайт, курьерская доставка, упаковка

Dina_08
13.05.2022

Достоинства

цены, много пунктов выдачи

Недостатки

нет их!

С нас хватит
09.05.2022

Достоинства

цены, ассортимент, сервис при доставке

Недостатки

нет хотя я ещё не знаю, какими они бывают

Antony
05.05.2022

Достоинства

цены, доставка, ассортимент

Недостатки

пока не нашёл

Жанна Яблочковая Девочка
21.04.2022

Достоинства

скидки и акции

Недостатки

существенных нет

Марина А.
15.04.2022

заказывать большими порциями с доставкой на дом.

Достоинства

ассортимент, удобство, отчасти цены

Элиза
18.03.2023

Достоинства

Не нашла

26.05.2022

Достоинства

сам сайт хороший

Недостатки

служба доставки
поддержка

М.Г
06.05.2022

Достоинства

Недостатки

заказ так и не выполнили

Мария П.
01.05.2022

Достоинства

удобно

Недостатки

при онлайн оплате возникли проблемы, препарат небыл доставлен

18.04.2022

Достоинства

сайт хороший

Недостатки

в указанный день и время , заказ не доставлен, второй день жду

Xenna
18.05.2022

Morgana
12.05.2022

Достоинства

низкие цены, ассортимент

Недостатки

долгая доставка, никакущая поддержка