АвтоКод - отзывы

Отзыв посетителя Константин о avtocod.ru

Добрый день, господа автовладельцы и люди, желающие ими стать. Меня зовут Константин, и я попробую описать вам все преимущества сервиса АвтоКод. Меня эта мобильная программа реально спасла. Если бы заранее не проверил автомобиль по базе, то точно купил бы не то, что хотел. Теперь советую друзьям и знакомым предварительный «прозвон» машины по базам ГИБДД через сайт. Только после этого можно оформлять сделку. Теперь подробнее…

Как я покупал автомобиль

Надумал сменить машину. Семья растет и двухдверный автомобиль уже во многом не устраивает. Поскрипел зубами и продал свою «ласточку» другу. Немного покопался в интернете и нашел довольно неплохой вариант – шкоду фабиа 2012 года. Продавец обещал небольшой пробег и вполне приемлемую стоимость.

Съездил к нему, пообщался и уже был готов отдать деньги, когда товарищ посоветовал не торопиться и пробить тачку по базам ГИБДД.

Совершенно случайно в сети наткнулся на официальный сайт сервиса АвтоКод. Ввел цифры госномера в поиск на главной и увидел, что ресурс реально быстро выдал мне общую информацию. Обратил внимание, что полный отчет платный, но уж очень интересно было читануть, что там будет в полной версии. Заплатил чуть больше 3-х сотен и ужаснулся. Оказалось, что на шкоде был скручен пробег, машина участвовала в нескольких ДТП и пару лет поработала в такси.

Почему-то об этих нюансах продавец предпочел умолчать, а я по своей неопытности даже и не спросил. Вот такие пироги))) Если бы не совет товарища, сейчас бы по любому занимался ремонтом и восстановлением купленного автомобиля. АвтоКод выручил. Об этом сервисе должны знать все люди, собирающиеся купить машину с рук.

Отзывы о сервисе АвтоКод

После такого случая решил, что нужно обязательно оставить положительный отзыв на официальном сайте. Оказалось, что я не одинок в таком стремлении. Нашел много упоминаний о АвтоКод на разных форумах.

«Я установил себе программу проверки на смартфон перед походом на авторынок. Реально удобно. Забиваю VIN понравившегося авто в поисковую строку и через минуту имею о машине полную информацию. Некоторые продавцы даже не в курсе, что такое вообще возможно…»

Согласен, что программа реально выручает обычного покупателя. Теперь можно не таскать с собой на осмотр авто специалистов и не волноваться, что при оформлении в ГАИ вылезут какие-нибудь скрытые нюансы.

«Хотел купить у знакомого поддержанный фольц. Цена устраивала, пробег большой, но немцы обычно делают движки с запасом. Перед оформлением решил проверить по базе АвтоКода и был в шоке. Выяснилось, что машина в залоге у банка. А я чуть было по доверенности не приобрел!»

Бывает в жизни разное))) Самое интересное, что, судя по отзывам, проблемные машины чаще всего предлагают знакомые. Наверное, друзьям проще впарить хлам, чем левым людям.

Что умеет сервис проверки автомобиля

Понятное дело, что бесплатно можно получить только общую информацию о транспортном средстве. После того, как я вставил цифры государственного номера в специальную строку, на экране высветились год производства, расположение руля, тип, мощность и объем движка. Этого достаточно чтобы понять, что АвтоКод действительно работает. Этот сервис берет информацию из баз ГИБДД , ФТС и ФНС. Также используются ресурсы крупных банков, страховых организаций и реестров служб такси.

В платной версии АвтоКод я получил информацию о:

• всех регистрациях (даты продаж и покупок прежних владельцев);
  • дорожно-транспортных происшествиях (аварии, кроме ДТП оформленных по европротоколу);
  • ремонтных работах (если машина восстанавливалась по страховке);
  • реальном пробеге (по диагностической карте);
  • Vin коде (номер двигателя, кузова);
  • ограничениях по ГИБДД (номер документа и сроки запретов на передвижение);
  • работе в службе такси (АвтоКод использует 90 региональных баз);
  • залоговых запретах (оказывается каждый четвертый автомобиль в России считается собственностью банков);
  • проведенных технических осмотрах (когда и как выполнялось ИТО);
  • правильности ввоза через таможню (по декларации).

Отдельно хочу выделить штрафы и ОСАГО. Почему-то автовладельцы частенько забывают о том, что они не погасили задолженность перед ГАИ и страховыми организациями))) Если покупать машину по доверенности, это впоследствии будет проблемой.

Как оплатить полный отчет от АвтоКод

Опишу процесс получения детальной информации о выбранном транспортном средстве. После того, как я увидел, что машина нашлась в базе, решился на платную услугу. Выбрал пункт «купить» за 349 рублей, указал номер мобильного телефона и свой email. Почтовый адрес нужно вводить внимательно. Туда сервис отправляет ваш отчет. Удобно, что АвтоКод принимает разные виды платежей. Мне предоставили выбор – Яндекс,Деньги, Вебмани, Qiwi, Альфа Клик и куча других ресурсов. Выбрал оплату с номера телефона. Все официально. Деньги снимаются со счета, и приходит квитанция об оплате. Сам отчет я увидел уже через 3 минуты на почте.

Выездная диагностика

Ситуация со шкодой меня научила осторожности. Следующее авто я изучал намного дольше. Пробил всю возможную информацию по сервису АвтоКод и даже решил заказать услуги специалистов. Выездная диагностика обошлась неожиданно дешево. Приехали подготовленные парни с кучей всяких приборов и осмотрели машину. Ребята проверили кузов, лакокрасочное покрытие, электрику. При помощи переносного компьютера считали пробег и даже выявили, что менялись подушки безопасности.

Заплатил за это удовольствие около 4 тысяч. Самое интересное, что продавец, когда увидел все эти действия, скинул цену почти на 500 баксов, так что я остался в плюсе. Купил нормальный фордец, зная обо всех его недостатках и возможных проблемах. Сотрудничеством с сайтом АвтоКод доволен на 100%. Вам тоже рекомендую — за 350 рублей можно узнать всю подноготную машины и не попасть под лохотрон.

Отзывы о сайте "АвтоКод"

Анюта
02.06.2018

Муж дал денег на подержанную машину, но сказал, что выбирать буду сама. Наверное думал, что я испугаюсь и откажусь от покупки. Поступила хитрее))) Нашла в интернете прикольный фольц, поторговалась с продавцом и нагрянула на осмотр со спецами АвтоКода. Мужики привезли с собой переносной компьютер, какие-то Весь отзыв

штуковины мерить толщину краски. Сбили цену почти на штуку баксов. Сейчас езжу за рулем старенького, но МОЕГО автомобиля.

Client
10.05.2018

Выбрал себе Хюндай Сонату на рынке. С виду отличное авто, но немного смутило состояние салона. Для 16 тысяч пробега уж больно он был потертый. Не зря напрягся. Выяснилось, что машина из-под такси, еще и с отмотанным километражем.

Достоинства

Отличная программа для перестраховки.

Недостатки

Может не показать ДТП, если оформляли европротокол.

Ярослав
04.05.2018

Сервис просто отличный. Хотел купить поддержанного китайца. Съездил посмотрел и заподозрил, что у него стойки поведенные. Продавец божился, что ни одного ДТП. По информации АвтоКода оказалось, что Амулет перевертыш и частично восстанавливался по страховке.

Достоинства

Можно узнать о машине почти все

Недостатки

Никаких

Анюта
02.06.2018

Client
10.05.2018

Достоинства

Отличная программа для перестраховки.

Недостатки

Может не показать ДТП, если оформляли европротокол.

Ярослав
04.05.2018

Достоинства

Можно узнать о машине почти все

Недостатки

Никаких