АвтоКод.ру отзывы

Добрый день, господа автовладельцы и люди, желающие ими стать. Меня зовут Константин, и я попробую описать вам все преимущества сервиса АвтоКод. Меня эта мобильная программа реально спасла. Если бы заранее не проверил автомобиль по базе, то точно купил бы не то, что хотел. Теперь советую друзьям и знакомым предварительный «прозвон» машины по базам ГИБДД через сайт. Только после этого можно оформлять сделку. Теперь подробнее…

Как я покупал автомобиль

АвтоКод.руНадумал сменить машину. Семья растет и двухдверный автомобиль уже во многом не устраивает. Поскрипел зубами и продал свою «ласточку» другу. Немного покопался в интернете и нашел довольно неплохой вариант – шкоду фабиа 2012 года. Продавец обещал небольшой пробег и вполне приемлемую стоимость.

Съездил к нему, пообщался и уже был готов отдать деньги, когда товарищ посоветовал не торопиться и пробить тачку по базам ГИБДД.

Совершенно случайно в сети наткнулся на официальный сайт сервиса АвтоКод. Ввел цифры госномера в поиск на главной и увидел, что ресурс реально быстро выдал мне общую информацию. Обратил внимание, что полный отчет платный, но уж очень интересно было читануть, что там будет в полной версии. Заплатил чуть больше 3-х сотен и ужаснулся. Оказалось, что на шкоде был скручен пробег, машина участвовала в нескольких ДТП и пару лет поработала в такси.

Почему-то об этих нюансах продавец предпочел умолчать, а я по своей неопытности даже и не спросил. Вот такие пироги))) Если бы не совет товарища, сейчас бы по любому занимался ремонтом и восстановлением купленного автомобиля. АвтоКод выручил. Об этом сервисе должны знать все люди, собирающиеся купить машину с рук.

Отзывы о сервисе АвтоКод

После такого случая решил, что нужно обязательно оставить положительный отзыв на официальном сайте. Оказалось, что я не одинок в таком стремлении. Нашел много упоминаний о АвтоКод на разных форумах.

«Я установил себе программу проверки на смартфон перед походом на авторынок. Реально удобно. Забиваю VIN понравившегося авто в поисковую строку и через минуту имею о машине полную информацию. Некоторые продавцы даже не в курсе, что такое вообще возможно…»

Согласен, что программа реально выручает обычного покупателя. Теперь можно не таскать с собой на осмотр авто специалистов и не волноваться, что при оформлении в ГАИ вылезут какие-нибудь скрытые нюансы.

«Хотел купить у знакомого поддержанный фольц. Цена устраивала, пробег большой, но немцы обычно делают движки с запасом. Перед оформлением решил проверить по базе АвтоКода и был в шоке. Выяснилось, что машина в залоге у банка. А я чуть было по доверенности не приобрел!»

Бывает в жизни разное))) Самое интересное, что, судя по отзывам, проблемные машины чаще всего предлагают знакомые. Наверное, друзьям проще впарить хлам, чем левым людям.

Что умеет сервис проверки автомобиля

Понятное дело, что бесплатно можно получить только общую информацию о транспортном средстве. После того, как я вставил цифры государственного номера в специальную строку, на экране высветились год производства, расположение руля, тип, мощность и объем движка. Этого достаточно чтобы понять, что АвтоКод действительно работает. Этот сервис берет информацию из баз ГИБДД , ФТС и ФНС. Также используются ресурсы крупных банков, страховых организаций и реестров служб такси.

В платной версии АвтоКод я получил информацию о:

• АвтоКод.рувсех регистрациях (даты продаж и покупок прежних владельцев);
  • дорожно-транспортных происшествиях (аварии, кроме ДТП оформленных по европротоколу);
  • ремонтных работах (если машина восстанавливалась по страховке);
  • реальном пробеге (по диагностической карте);
  • Vin коде (номер двигателя, кузова);
  • ограничениях по ГИБДД (номер документа и сроки запретов на передвижение);
  • работе в службе такси (АвтоКод использует 90 региональных баз);
  • залоговых запретах (оказывается каждый четвертый автомобиль в России считается собственностью банков);
  • проведенных технических осмотрах (когда и как выполнялось ИТО);
  • правильности ввоза через таможню (по декларации).

Отдельно хочу выделить штрафы и ОСАГО. Почему-то автовладельцы частенько забывают о том, что они не погасили задолженность перед ГАИ и страховыми организациями))) Если покупать машину по доверенности, это впоследствии будет проблемой.

Как оплатить полный отчет от АвтоКод

АвтоКод.руОпишу процесс получения детальной информации о выбранном транспортном средстве. После того, как я увидел, что машина нашлась в базе, решился на платную услугу. Выбрал пункт «купить» за 349 рублей, указал номер мобильного телефона и свой email. Почтовый адрес нужно вводить внимательно. Туда сервис отправляет ваш отчет. Удобно, что АвтоКод принимает разные виды платежей. Мне предоставили выбор – Яндекс,Деньги, Вебмани, Qiwi, Альфа Клик и куча других ресурсов. Выбрал оплату с номера телефона. Все официально. Деньги снимаются со счета, и приходит квитанция об оплате. Сам отчет я увидел уже через 3 минуты на почте.

Выездная диагностика

Ситуация со шкодой меня научила осторожности. Следующее авто я изучал намного дольше. Пробил всю возможную информацию по сервису АвтоКод и даже решил заказать услуги специалистов. Выездная диагностика обошлась неожиданно дешево. Приехали подготовленные парни с кучей всяких приборов и осмотрели машину. Ребята проверили кузов, лакокрасочное покрытие, электрику. При помощи переносного компьютера считали пробег и даже выявили, что менялись подушки безопасности.

Заплатил за это удовольствие около 4 тысяч. Самое интересное, что продавец, когда увидел все эти действия, скинул цену почти на 500 баксов, так что я остался в плюсе. Купил нормальный фордец, зная обо всех его недостатках и возможных проблемах. Сотрудничеством с сайтом АвтоКод доволен на 100%. Вам тоже рекомендую — за 350 рублей можно узнать всю подноготную машины и не попасть под лохотрон.

Отзывы о сайте АвтоКод.ру

Имя Любимое Мое
02.11.2021

Вводят в заблуждение! Решил проверить авто перед покупкой. Купил 2 отчета в других компаниях, но также захотел проверить на сайте Автокода. Ввел ВИН-код в поле, появилась информация о ДТП, участии в такси, каршеринге, скрутке пробега, и т. д. и пометка, что полная информация доступна при покупке Весь отзыв

отчета. Ок, жму «Купить», чтобы узнать, что за ДТП и неужели кто-то таксовал на Пежо 3008? И что я вижу в отчете? «Иноформация о работе в такси, каршерине, ДТП… не обнаружена».

Во-вторых — это самый дорогой отчет среди конкурентов, а информации предоставляют столько же или даже меньше.

Достоинства

Плюсы не обнаружены

Недостатки

Деньги на ветер, недобросовестный интерфейс сайта, вводящий в заблуждение.

12.03.2021

Обман. После того как отчет не нашёлся на автотеке Оплатила отчет в автокоде и получила совершенно недостоаерную информацию.

Достоинства

Недостатки

За 349 рублей не получила ничего!

04.03.2021

Пробивала мотоцикл, Автокод выдал всю информацию с момента регистрации по количеству хозяев и ДТП, с заявленными запчастями и стоимостью ремонта. Очень помог!

Достоинства

Полная информация по истории мото

Недостатки

Стоимость выше чем в автотеке

Денис
25.01.2021

349р. заплатил за то, что есть в свободном доступе в интернете.

Достоинства

Недостатки

Информация неполная и неактуально. Не советую!!!

alexpxxn
22.01.2021

avtokod полная фишня, половина из заявленного не работает, хотя оплатил полный отчет за 349 рублей. Из того, что работает могу предложить auto-proverka.ru или автотеку

Достоинства

не увидел

Недостатки

не даёт информации

16.12.2020

НЕ пользуйтесь этим сайтом. По отчету НЕ совпал номер двигателя с ПТС. Представляете мои затраты по перепроверке данных. Ответ сайта: такие данные от ГИБДД

Недостатки

НЕ достоверные сведения о машине!!!

08.12.2020

Предоставляют не достоверную информацию. Самая дорогая цена. Попросил объяснить почему не достоверная информация просто отписались что виновата ГИБДД.

05.11.2020

Развод. Заказал отчёт, получил отчёт 84%, следующее письмо- завершите отчёт и подучите 100% отчёт по авто. Повторно оплатил 349₽, пришёл тот же самый отчёт 84%. Развод.

Кирилл
29.10.2020

avtocod.ru ПОЛНЫЙ НОЛЬ!!! Не тратьте денег на это мошенничество! Просто поверьте без лишних комментариев! Есть порталы с оплатой за полнейший отчёт за 129₽

Недостатки

Свиньи

29.10.2020

Помойка собирающая денег в два раза больше конкурентов, взамен не давая ничего дельного по отчету! Пользуйтесь автотекой, там бывали костяки конечно, но отчёт полный и за 5 минут

Недостатки

ПОМОЙКА

24.09.2020

Полный отстой!!! Купила расширенную информацию по авто за 349 руб., а инфы о ДТП и объявлениях так и не появилось, хотя эта инфа 100% есть: и ДТП и старые объявления о продаже. В чате сотрудники все отрицают, типа что есть, то есть. А за что тогда я плачу деньги?!

Достоинства

НЕТУ

Недостатки

ОБМАН, никакую информацию не предоставляют!!!

14.08.2020

Купил отчет с авто ру за 150 руб и решил проверить его отчетом с автокода за 350. Был удивлен тем, что автокод не нашел старых объявлений на авто ру (а они точно были, в отчете за 150 отображались), информацию о растаможке (она была тоже), а в остальном информации столько же, сколько в отчете за Весь отзыв

150 р. Крайне разочарован.

11.08.2020

Добрый день. По моему автомобилю (мазда 6 2015 г., RUMGJ4268FV020680 Госномер:​ У137НВ33) в Вашей базе недостоверные сведения. Дтп было 1 с царапиной на заднем бампере. В страховые компании я не разу не обращался, указанные ремонтные работы на сумму более 160 000 рублей не производилась. Машина в Весь отзыв

идеальном состоянии.

28.06.2020

Для сверки данных Гибдд с налоговой (кубатура и мощность л/сил ) запросил данные на свой автомобиль. Дважды написал и позвонил, сказали- всё тебе будет. После оплаты не получил ничего. Автомобиль О081АЕ72. 28.06.2020г.

Достоинства

Мастерски придуманый развод.

Недостатки

Жадность и непорядочность. Готовлю письмо в прокуратуру. Желащие могут получить скрин переписки.

Артем
17.06.2020

Предоставляемая информация не соответствует действительности. Мало того, что противоречит документам на авто, базе данных по страховым случаям, но противоречит даже официальной базе данных ГИБДД, информацию на котором можно получит мгновенно. Знакомые сотрудники также по всем каналам пробивали, и Весь отзыв

все ок, по отчету автокод проблемы. На вопрос почему ТАК, отвечают, что технические специалисты проверяют. Проверяют уже две недели то, что можно проверить в течение 5 минут. Просто вытягивание денег за отчеты, а информация не актуальная.

Достоинства

Довольно быстро отвечают

Недостатки

Неактуальная информация, Вытягивание денег за лживые отчеты

15.06.2020

Потратил 350 р почти в пустую, хотел узнать пробег, зафиксирован только на таможне 4 км, у нового авто, хотя в других сайтах зафиксирован реальный пробег

Лично я бы нр советовал тратить деньги на автокод. Другие сайты в 2 раза дешевле и информации больше.
Сайты писать не буду, дабы не подумали Весь отзыв

что реклама.

Достоинства

Мало, даже не знаю какие у автокод достоинства относительно других сайтов

Недостатки

Очень дорого, информации минимум, часть недостоверная
Даже не все дтп потрачены в отчете, повторюсь 0отя в других сайтах отчеты более подробные

Игорт
14.04.2020

Можно было бы поставить 0 поставил бы ноль . Отвратные отчёты у автокод . Год назад покупал машину ,автокод показал три владельца ,сегодня когда решил продать машину вдруг узнаю что я 11 владелец . 11 . 11 владелец . Бог с ними 350 рублями этими за отчет . Я попал на крупные деньги из за этих Весь отзыв

ур**ов . Никогда не покупайте у них отчет . Развод и всем знакомым буду говорить что это развод .

Достоинства

Недостатки

Сплошные недостатки

25.12.2019

ужас,больше никогда не обращусь,нет даже элементарной информации по периодам регистрации

Сергей Дмитриевич СТП
05.11.2019

Заплатил деньги похоже зря АВТОТЕКА больше дала информации.посмотрим обещают добавить информацию.

Достоинства

Пока не видел,

Недостатки

высокая цена ОЧЕНЬ для данного объема, 5 параграфов нет данных ,причем одни из самых важных

06.10.2019

Программа — полная лажа. Никакой правдивой информации, даже количество владельцев неправда. Половину информации мне вообще не показала. Типа — сбой в системе, остальное пришлём позже. Развод полнейший!

Достоинства

Их нет вообще

Недостатки

Одни минусы

01.10.2019

В базе пробивает то же что и на сайте гибдд.рф можно получить бесплатно, у друга машину занесли в список битых и крашеных, хотя я сам знаком с этой машиной, ни в каком сервисе её не красили, а потом еще и требуют денег за исключение из этого списка,

Достоинства

никаких

Недостатки

мошенники

александр
13.08.2019

информации ноль. зря отдал 349 рублей не буду пользоваться этим сайтом.всем скажу чтобы не пользовались услугами автокод.ру

Достоинства

Недостатки

не даёт информации

30.11.2018

Для проверки работы сайта решила проверить свою машину (я первый владелец и знаю о ней все). Отчет не показал две аварии (расходились через гаи, никаких европротокол не оформлялось), в которых бывало мое авто, а также не показало наличие штрафа. Вывод: по основным моментам информация не достоверна, Весь отзыв

значит отчёту доверять не стоит. Информацию которую действительно выдает сайт можно найти в бесплатных источниках

Достоинства

— правильно показывает пробеги, которые отмечали в ГАИ при регистрации

Недостатки

-недостоверность информации

04.03.2021

Достоинства

Полная информация по истории мото

Недостатки

Стоимость выше чем в автотеке

Имя Любимое Мое
02.11.2021

Достоинства

Плюсы не обнаружены

Недостатки

Деньги на ветер, недобросовестный интерфейс сайта, вводящий в заблуждение.

12.03.2021

Достоинства

Недостатки

За 349 рублей не получила ничего!

Денис
25.01.2021

349р. заплатил за то, что есть в свободном доступе в интернете.

Достоинства

Недостатки

Информация неполная и неактуально. Не советую!!!

alexpxxn
22.01.2021

Достоинства

не увидел

Недостатки

не даёт информации

16.12.2020

Недостатки

НЕ достоверные сведения о машине!!!

08.12.2020

05.11.2020

Кирилл
29.10.2020

Недостатки

Свиньи

29.10.2020

Недостатки

ПОМОЙКА

14.08.2020

150 р. Крайне разочарован.

28.06.2020

Достоинства

Мастерски придуманый развод.

Артем
17.06.2020

Достоинства

Довольно быстро отвечают

Недостатки

Неактуальная информация, Вытягивание денег за лживые отчеты

Игорт
14.04.2020

Достоинства

Недостатки

Сплошные недостатки

25.12.2019

06.10.2019

Достоинства

Их нет вообще

Недостатки

Одни минусы

01.10.2019

Достоинства

никаких

Недостатки

мошенники

30.11.2018

Достоинства

— правильно показывает пробеги, которые отмечали в ГАИ при регистрации

Недостатки

-недостоверность информации

24.09.2020

Достоинства

НЕТУ

Недостатки

ОБМАН, никакую информацию не предоставляют!!!

11.08.2020

идеальном состоянии.

15.06.2020

Сайты писать не буду, дабы не подумали Весь отзыв

что реклама.

Достоинства

Мало, даже не знаю какие у автокод достоинства относительно других сайтов

Недостатки

Очень дорого, информации минимум, часть недостоверная

Сергей Дмитриевич СТП
05.11.2019

Достоинства

Пока не видел,

александр
13.08.2019

Достоинства

Недостатки

не даёт информации

Подписаться на отзывы об объекте АвтоКод.ру