Booking.com отзывы

Booking.com - система онлайн-бронирования отелей. Один из интернет-сервисов, предназначенный для самостоятельного поиска и резервирования мест проживания в отелях по всему миру. Данный ресурс предоставляет возможность получить полезную информацию об интересующих гостиницах, сравнить стоимость и просмотреть ...

Отзывы о сайте Booking.com

Сеня Сеничка
19.09.2022

Хороший сайт. Я уже не в рф, поэтому пользуюсь, как раньше. Работает все исправно.

Генри
06.09.2022

Поначалу сервис даже понравился. Потом появился косячок, и впечатление стало неоднозначным. Но после 4-5 таких косяков весь первоначальный флер улетучился. Арендовал и апартаменты сразу у хозяев, и вполне в приличных отелях.
Могу привести даже список проблем:
— техподдержка работает еле-еле, со Весь отзыв

скрипом
— нещадно спамит на почту
— трудно искать гостиницу. Даже зная ее название. Нужно в фильтрах указывать все параметры, и среди них уже листать
— нет никаких гарантий ни туристам, ни, по сути, владельцам бизнеса
— нельзя оставлять отзыв, если бронь снята
Ездить куда далеко и/или задорого с таким сервисом более чем рискованною. Максимум, чем за городом отдохнуть, лучше не использовать.

02.09.2022

Наверное много кто сейчас видел запрос популярный «почему на букинге закрыто бронирование в России?» Как разбираться с этим, думаю, каждый сам найдет. А я пока расскажу о истории знакомства с букингом. Лет 5 назад поехала в Болгарию в первый раз. Ну и столкнулась с поиском гостиницы. Тогда мне Весь отзыв

кажется особенно букинг рекламировали, вот и «клюнула». И не прогадала! Большой выбор отелей есть на любой кошелек. Можно бесплатно бронирование отменить, если планы вдруг изменятся. И вообще много информации есть на сайте. Не нужно где-то еще искать и перепроверять. Все надежно.

Жибий рыр
28.08.2022

Просто ПОЗОРИЩЕ! Никакой ответственности площадка за отели НЕ НЕСЕТ! Фактически нулевой шанс, что букинг встанет на сторону пользователя. У меня так в 2020 сняли почти тысячу долларов за предоплату в Греции, не буду называть в каком отеле, а по тогдашним условиям оплата должна была производиться по Весь отзыв

приезду. Планы изменились, и мне срочно нужна была валюта, а быстро ее получить было тупо НЕОТКУДА. Я писала и звонила в отель, объясняла, что и как. В итоге отель почти месяц не отдавал деньги. А сам букинг никак на него повлиять не мог. ХОТЬ каждую минуту пиши в поддержку. И доверяй потом после такого!

Женя
22.08.2022

Ну санкции и санкции. Что уже говорить об одном и том же? В принципе можно найти способ, как пользоваться. И счет в банке открыть где-надо, и поиск грамотно провести. С этим конечно мороки много, но никто не заставляет в принципе. Можно что-то аналогичное подыскать. А сервис хорош, в свое время был Весь отзыв

лидером в нише.

Тина
18.08.2022

Никогда не любила особо заграницу. Путешествовала по рф. И по привычке пользовалась букингом до последнего времени. И что оказывается они подсунули: «0 вариантов в вашем регионе»! И как это понимать? И еще говорят, что нет в мире русофобии(

Виктор
03.08.2022

Пользуюсь приложением 7 лет почти. Сразу накину ползвезды за систему скидок, так что считайте поставил 4,5. Просто, быстро, удобно. Почти все просят предоплату, ну это и не удивительно в принципе. Раньше сами на работе искали себе жилье в командировках, чтобы наверняка в хорошей локации и не за Весь отзыв

много денег. Сейчас по понятным причинам особо ничего не найдешь.
P.S. В принципе сейчас можно найти другие сервисы. Если далеко не ходить, даже наш Озон уже предлагает и билеты, и отели любые. Забронировать удобно. И не зависим ни от кого. От всяких там, которые захотят что-то заблокировать.

Klara
28.07.2022

Давно пользуюсь букингом. Вполне удобный интерфейс без аляпистости и лишнего функционала. Удобно пользоваться со смартфона и через веб-версию на ноутбуке. Хороший пиар у компании. Сразу видно, что работали именно профи.
UPD. Теперь уже не найти ничего в рф по понятным причинам….

Достоинства

удобный интерфейс

Лев Т.
10.07.2022

Опять глобалисты прогнулись! Не работаете у нас и хрен вам! Да что вы без нашего рынка делать-то будете?! Еще вернетесь через погода, а вы нам уже и не нужны!

Алёна
18.06.2022

Очень хорошо, что сайт ещё может работать, но только через впн. Но проблем сейчас много. Для оплаты нужны иностранные карты. А без оплаты найти что-то трудно.

Валерия
04.05.2022

Бронировали на Booking.com апартаменты в Мадриде. С нас сняли дополнительно 100 евро и не вернули. Ни хозяева апартаментов Apartamentos Champs-lyses, ни Booking.com не отвечали на наши запросы. требовали какие-то справки из банка, подтверждающие факт снятия денег. Короче, гоняли по кругу. Не Весь отзыв

советуем пользоваться сайтом Booking.com. Они получают деньги от отелей, но никакой ответственности не несут.

Достоинства

Можно быстро найти отель. Иногда везет.

Недостатки

Ничего не добьетесь, если снимут лишние деньги.

Clasik
29.04.2022

Booking.com — просто стая аферистов, с какими то одноклеточными менеджерами — прибалтами. ОНИ ВООБЩЕ НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЮТ, но вы получаете изысканные письма. Вот и весь сервис. У меня в Милане 4* бутик отель Il Cafe Ambrosiano оказался ночлежкой на 3 этаже Третьесортного кафе. Booking.com
Весь отзыв

/>готов рассмотреть претензию при условии фото и видео съемки, подтверждающей , что это не отель. З недели мне обещали предоставить подтверждение аккредитации 4* звезд, а потом объявили , что без подтверждения с моей стороны они даже не могут передать это своим юристам. Без лоха и жизнь плоха. Как говорят американцы — только русские платят свои деньги и при этом унижаются. При этом все должны понимать — ни о каком выкупе номеров нет и речи , а комиссия за поселение составляет от 30 до 50%. Я много езжу , но останавливаюсь практически в одних и тех же отелях — в Германии, например , мне дали прямые номера телефонов отеля и ( в справочниках они другие) и гарантировали, что при заказе у меня бесплатная парковка и завтрак. А этих негодяев BOOKING.COM необходимо просто забанить. И вот вам мой совет — никогда не ПОЛЬЗУЙТЕСЬ сайтами, у которых номера телефонов +44 ( Англия ). Это офшорки — соответственно , ответственность равна нулю.

07.03.2022

Отвратительное место, если вы путешествуете с детьми! На 2 этаже ресторан, в котором всю ночь не переставая играет музыка! И если вы решили выспаться или восстановить силы(для чего и существуют отели), то это место не для вас! Такое впечатление, что это притон, для сексуальных утех и отрыва! Весь отзыв

Стойкий запах сигарет в номерах и коридорах! Очень грязно в номерах! Прожженное сигаретами белье и чужие волосы везде! Очень грязный санузел. Очень не рекомендуем это жуткое место!!!

Достоинства

Достоинств нет:(

Недостатки

Одни недостатки кругом!

Хабиб
19.01.2022

Забронировал номер на букинге в ноябре, за 17 тысяч. В декабре отменил, изменились планы. Пришло письмо на почту, о том, что никаких штрафы и комиссии списаны не будет. Все вернется. Обратился в свой банк, узнать, возможно гд-то деньги застряли. Звоню в букинг через день. Обещают что вернут. Точную Весь отзыв

дату не называют. Очень неприятно. Говорят что пытаются разобраться с отелем, не хотят портить отношения (так и говорят). Клиенты видимо совершенно не важны.

Достоинства

кажется что все достоинства перечеркнуты

Недостатки

мошенники, и не клиентоориентированный подход.

04.09.2021

Забронировали номер в гостинице через букинг, одобрили заселение, в письме был указан номер телефона гостиницы, по нему звонили, трубку ни разу никто не взял, приехали в день заселения, вход не нашли, спросили в кафе при гостинице, нам сказали подождать минут 10, якобы хозяин занят и скоро выйдет. Весь отзыв

Выходит хозяин и сразу говорит мест нет, что мы уже пятые или шестые так приезжаем, пытаясь как-то оправдаться и показывая свой календарь заселения и разворачивается и уходит, мы остаемся без жилья. В букинг не дозвониться, номера для связи как такового нет, с хозяином гостиницы они тоже связь не держат, чтобы узнать есть ли действительно наличие мест у него, отвечают спустя долгое время в чате, через сутки или двое, и то отвечает просто автомат, проблему никак так и не решили, написали, что надеемся вы нашли жилье! Отличный вообще сервис бронирования, а если не нашли жилье в итоге, в разгар лета и пришлось бомжевать на вокзале?! Потратили нервы и время в итоге, желания бронировать на букинг больше нет, чтобы не было таких подстав!

Семен
17.05.2020

В течение последнего года цены стали такими же как в отеле,но в отличии от отеля концов не найти.Раньше скидки booking были реальными-15-20%,сейчас цена цент в цент как в отеле

Достоинства

Можно ознакомиться с отзывами реальных гостей,сам писал-размещали.

Недостатки

Возникнут проблемы -через посредника решать сложнее.В некоторых отелях при заказе напрямую через отель при оплате на месте дают доп.скидки.

Кира
24.02.2019

Я бронировала на букинг.ком гостиницу в Праге) Все отлично! Причем заказала через левый сайт (перешла с него на букинг) и мне начислили кэшбэк 4% от стоимости. Призываю пользоваться кэшбэк сервисами и получать выгоду от бронирования на Букинг.ком!

Достоинства

Простота и удобство

Недостатки

Боялась, что отель спишет больше денег, чем положено

Путешественник1061
05.12.2015

Booking.com — сайт бронирования отелей — Помощи от Booking.com при проблемах никакой.
Booking. com никакой ответственности не несет. Возможности Вooking. com повлиять на отель нулевые.
Два раза я сталкивался с проблемами при бронировании через сайт Вooking.com. В первый раз в 2011 году я Весь отзыв

забронировал отель на сайте Вooking.com., сразу после бронирования отель снял 2500 долларов (хотя по условиям бронирования оплата должна быть произведена по приезду в отель, в условиях бронирования предоплаты не было). А через несколько дней отель снял с моей банковской карты еще почти 4 тысячи долларов. Я переписывался с отелем и Вooking.com два месяца, предоставлял выписки с банка на английском языке, неоднократно звонил в представительство Вooking.com в Москве, в США, в Голландии. Друзья из Голландии от моего имени обращались в центральный офис Вooking.com и предоставляли все документы по данному случаю. Никакого толка. Деньги не возвращали. Возможности Вooking.com повлиять на недобросовестный отель нулевые. Только когда я приехал в отель, добился аудиенции с управляющим, все рассказал и показал документы, вопрос был решен — через три дня мне вернули деньги. То есть проблему решил я, а не сотрудники "Вooking.com". Второй раз в 2013 году я забронировал отель "Gte Maison des Vignerons" и с моей банковской карты сняли предоплату 138 евро. Через 5 дней Вooking.com сообщил мне об овербукинге (чрезмерном бронировании, то есть для меня номера нет) и обещал, что отель предоставит мне альтернативный вариант размещения. Две недели мне морочили голову, предлагали то один отель, то другой (я соглашался на альтернативные предложения). В конце концов отель и Вooking.com в одностороннем порядке отменили мою бронь. Итог: отеля нет, потеряно три недели в переписках(выбор отелей значительно сократился), 138 евро (предоплата за отель который мне не предоставили)до сих пор мне не вернули. Переписываюсь дальше. Проблема не решена. Вывод: Booking.com никакой ответственности не несет. Сообщив реквизиты своей банковской карты в Booking.com вы можете лишиться своих денег. А потом очень долго, трудно, с нервотрепкой пытаться получить их назад (не факт что удастся). Можно только надеяться на добросовестность отеля. Возможности Вooking.com повлиять на недобросовестный отель нулевые. Помощи от Вooking.com не ждите. Сотрудники Вooking.com перекидывают вас от одной смены к другой, то отвечает вам марина, то клава… никто персонально вашей проблемой не занимается. Сотрудники Вooking.com вас успокаивают, видимость бурной деятельности. Вы надеятесь, что вашу проблему они решат, но как показывает мой опыт это не так. По поводу низких цен Booking.com — еще около 10 сайтов предлагают отели по таким же ценам.

02.09.2022

Женя
22.08.2022

лидером в нише.

Виктор
03.08.2022

много денег. Сейчас по понятным причинам особо ничего не найдешь.

Klara
28.07.2022

UPD. Теперь уже не найти ничего в рф по понятным причинам….

Достоинства

удобный интерфейс

Алёна
18.06.2022

Кира
24.02.2019

Достоинства

Простота и удобство

Недостатки

Боялась, что отель спишет больше денег, чем положено

Генри

Лев Т.
10.07.2022

Хабиб
19.01.2022

Достоинства

кажется что все достоинства перечеркнуты

Недостатки

мошенники, и не клиентоориентированный подход.

04.09.2021

Сеня Сеничка
19.09.2022

Тина
18.08.2022

Валерия
04.05.2022

Достоинства

Можно быстро найти отель. Иногда везет.

Недостатки

Ничего не добьетесь, если снимут лишние деньги.

Clasik
29.04.2022

Весь отзыв

07.03.2022

Достоинства

Достоинств нет:(

Недостатки

Одни недостатки кругом!

Семен
17.05.2020

Достоинства

Можно ознакомиться с отзывами реальных гостей,сам писал-размещали.

Путешественник1061
05.12.2015

Booking.com

Booking.com — система онлайн-бронирования отелей. Один из интернет-сервисов, предназначенный для самостоятельного поиска и резервирования мест проживания в отелях по всему миру. Данный ресурс предоставляет возможность получить полезную информацию об интересующих гостиницах, сравнить стоимость и просмотреть фотографии. Круглосуточно открыт доступ для бронирования более 300 тысяч мест, информация о действующих бронях выводится на главную страницу в режиме реального времени.

База данных «Букинга» включает около 200 тысяч отелей в 164 странах земного шара. Турист может забронировать себе номер в таких гостеприимных странах как:

• Италия;
  • Франция;
  • Турция.

Услуги ресурса распространяются и не в самых популярных в плане организации туризма государствах, среди которых острова Кука, Ангола или Палестина. Бронирование гостиницы на сайте не требует никаких комиссий: сервис с клиента не взимает платы, прибыль обеспечивают сами отели за предоставление услуг по их рекламе.

Подписаться на отзывы об объекте Booking.com