Booking.com - отзывы

Booking.com — система онлайн-бронирования отелей. Один из интернет-сервисов, предназначенный для самостоятельного поиска и резервирования мест проживания в отелях по всему миру. Данный ресурс предоставляет возможность получить полезную информацию об интересующих гостиницах, сравнить стоимость и просмотреть фотографии. Круглосуточно открыт доступ для бронирования более 300 тысяч мест, информация о действующих бронях выводится на главную страницу в режиме реального времени.

База данных «Букинга» включает около 200 тысяч отелей в 164 странах земного шара. Турист может забронировать себе номер в таких гостеприимных странах как:

• Италия;
  • Франция;
  • Турция.

Услуги ресурса распространяются и не в самых популярных в плане организации туризма государствах, среди которых острова Кука, Ангола или Палестина. Бронирование гостиницы на сайте не требует никаких комиссий: сервис с клиента не взимает платы, прибыль обеспечивают сами отели за предоставление услуг по их рекламе.

Отзывы о сайте Booking.com

12.06.2016

Отвратительное место, если вы путешествуете с детьми! На 2 этаже ресторан, в котором всю ночь не переставая играет музыка! И если вы решили выспаться или восстановить силы(для чего и существуют отели), то это место не для вас! Такое впечатление, что это притон, для сексуальных утех Весь отзыв

и отрыва! Стойкий запах сигарет в номерах и коридорах! Очень грязно в номерах! Прожженное сигаретами белье и чужие волосы везде! Очень грязный санузел. Очень не рекомендуем это жуткое место!!!

Достоинства

Достоинств нет:(

Недостатки

Одни недостатки кругом!

Хабиб
19.02.2016

Забронировал номер на букинге в ноябре, за 17 тысяч. В декабре отменил, изменились планы. Пришло письмо на почту, о том, что никаких штрафы и комиссии списаны не будет. Все вернется. Обратился в свой банк, узнать, возможно гд-то деньги застряли. Звоню в букинг через день. Обещают Весь отзыв

что вернут. Точную дату не называют. Очень неприятно. Говорят что пытаются разобраться с отелем, не хотят портить отношения (так и говорят). Клиенты видимо совершенно не важны.

Достоинства

кажется что все достоинства перечеркнуты

Недостатки

мошенники, и не клиентоориентированный подход.

Семен
31.05.2015

В течение последнего года цены стали такими же как в отеле,но в отличии от отеля концов не найти.Раньше скидки booking были реальными-15-20%,сейчас цена цент в цент как в отеле

Достоинства

Можно ознакомиться с отзывами реальных гостей,сам писал-размещали.

Недостатки

Возникнут проблемы -через посредника решать сложнее.В некоторых отелях при заказе напрямую через отель при оплате на месте дают доп.скидки.

Кира
23.03.2015

Я бронировала на букинг.ком гостиницу в Праге) Все отлично! Причем заказала через левый сайт (перешла с него на букинг) и мне начислили кэшбэк 4% от стоимости. Призываю пользоваться кэшбэк сервисами и получать выгоду от бронирования на Букинг.ком!

Достоинства

Простота и удобство

Недостатки

Боялась, что отель спишет больше денег, чем положено

Валерия
17.11.2013

Бронировали на Booking.com апартаменты в Мадриде. С нас сняли дополнительно 100 евро и не вернули. Ни хозяева апартаментов Apartamentos Champs-lyses, ни Booking.com не отвечали на наши запросы. требовали какие-то справки из банка, подтверждающие факт снятия денег. Короче, гоняли по кругу. Не советуем пользоваться сайтом Booking.com. Весь отзыв

Они получают деньги от отелей, но никакой ответственности не несут.

Достоинства

Можно быстро найти отель. Иногда везет.

Недостатки

Ничего не добьетесь, если снимут лишние деньги.

Путешественник1061
25.06.2013

Отзыв: Booking.com — сайт бронирования отелей — Помощи от Booking.com при проблемах никакой.Booking. com никакой ответственности не несет. Возможности Вooking. com повлиять на отель нулевые. Два раза я сталкивался с проблемами при бронировании через сайт Вooking.com. В первый раз в 2011 году я забронировал отель Весь отзыв

на сайте Вooking.com., сразу после бронирования отель снял 2500 долларов (хотя по условиям бронирования оплата должна быть произведена по приезду в отель, в условиях бронирования предоплаты не было). А через несколько дней отель снял с моей банковской карты еще почти 4 тысячи долларов. Я переписывался с отелем и Вooking.com два месяца, предоставлял выписки с банка на английском языке, неоднократно звонил в представительство Вooking.com в Москве, в США, в Голландии. Друзья из Голландии от моего имени обращались в центральный офис Вooking.com и предоставляли все документы по данному случаю. Никакого толка. Деньги не возвращали. Возможности Вooking.com повлиять на недобросовестный отель нулевые. Только когда я приехал в отель, добился аудиенции с управляющим, все рассказал и показал документы, вопрос был решен — через три дня мне вернули деньги. То есть проблему решил я, а не сотрудники "Вooking.com". Второй раз в 2013 году я забронировал отель "Gte Maison des Vignerons" и с моей банковской карты сняли предоплату 138 евро. Через 5 дней Вooking.com сообщил мне об овербукинге (чрезмерном бронировании, то есть для меня номера нет) и обещал, что отель предоставит мне альтернативный вариант размещения. Две недели мне морочили голову, предлагали то один отель, то другой (я соглашался на альтернативные предложения). В конце концов отель и Вooking.com в одностороннем порядке отменили мою бронь. Итог: отеля нет, потеряно три недели в переписках(выбор отелей значительно сократился), 138 евро (предоплата за отель который мне не предоставили)до сих пор мне не вернули. Переписываюсь дальше. Проблема не решена. Вывод: Booking.com никакой ответственности не несет. Сообщив реквизиты своей банковской карты в Booking.com вы можете лишиться своих денег. А потом очень долго, трудно, с нервотрепкой пытаться получить их назад (не факт что удастся). Можно только надеяться на добросовестность отеля. Возможности Вooking.com повлиять на недобросовестный отель нулевые. Помощи от Вooking.com не ждите. Сотрудники Вooking.com перекидывают вас от одной смены к другой, то отвечает вам марина, то клава… никто персонально вашей проблемой не занимается. Сотрудники Вooking.com вас успокаивают, видимость бурной деятельности. Вы надеятесь, что вашу проблему они решат, но как показывает мой опыт это не так. По поводу низких цен Booking.com — еще около 10 сайтов предлагают отели по таким же ценам.

Clasik
12.06.2013

Booking.com — просто стая аферистов, с какими то одноклеточными менеджерами — прибалтами. ОНИ ВООБЩЕ НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЮТ, но вы получаете изысканные письма. Вот и весь сервис. У меня в Милане 4* бутик отель Il Cafe Ambrosiano оказался ночлежкой на 3 этаже Третьесортного кафе. Весь отзыв

Booking.com готов рассмотреть претензию при условии фото и видео съемки, подтверждающей , что это не отель. З недели мне обещали предоставить подтверждение аккредитации 4* звезд, а потом объявили , что без подтверждения с моей стороны они даже не могут передать это своим юристам. Без лоха и жизнь плоха. Как говорят американцы — только русские платят свои деньги и при этом унижаются. При этом все должны понимать — ни о каком выкупе номеров нет и речи , а комиссия за поселение составляет от 30 до 50%. Я много езжу , но останавливаюсь практически в одних и тех же отелях — в Германии, например , мне дали прямые номера телефонов отеля и ( в справочниках они другие) и гарантировали, что при заказе у меня бесплатная парковка и завтрак. А этих негодяев BOOKING.COM необходимо просто забанить. И вот вам мой совет — никогда не ПОЛЬЗУЙТЕСЬ сайтами, у которых номера телефонов +44 ( Англия ). Это офшорки — соответственно , ответственность равна нулю.

Кира
23.03.2015

Достоинства

Простота и удобство

Недостатки

Боялась, что отель спишет больше денег, чем положено

Хабиб
19.02.2016

Достоинства

кажется что все достоинства перечеркнуты

Недостатки

мошенники, и не клиентоориентированный подход.

12.06.2016

Достоинства

Достоинств нет:(

Недостатки

Одни недостатки кругом!

Семен
31.05.2015

Достоинства

Можно ознакомиться с отзывами реальных гостей,сам писал-размещали.

Валерия
17.11.2013

Они получают деньги от отелей, но никакой ответственности не несут.

Достоинства

Можно быстро найти отель. Иногда везет.

Недостатки

Ничего не добьетесь, если снимут лишние деньги.

Путешественник1061
25.06.2013

Clasik
12.06.2013

Подписаться на отзывы об объекте Booking.com