Центр реабилитации наркозависимых Решение - отзывы

Центр реабилитации наркозависимых «Решение» занимается лечением алкоголизма и наркозависимости. В центре на начальном этапе проводят полную детоксикацию в частной наркологической клинике, а затем проводят восстановление и реабилитацию.

Отзывы о Центр реабилитации наркозависимых Решение

Олег Аноним
10.12.2018

Если говорить коротко то реабилитация помогла, да затянулось это дело не на 6 месяцев, а на 8,5 в итоге, но по факту вылечили отца. В ремиссии пока 3 месяц пока все нормально из минусов что не пускают проведать ну и цена конечно тоже кусается, плюс Весь отзыв

пришлось везти отца в другой город тоже доп.расходы

Достоинства

помогли, нормальные спецы,

Недостатки

далеко, цена кусается, нельзя проведать, получилось дольше чем изначально должно было быть

дима
14.11.2018

обман, сплошное вранье! Что там твориться даже не представляете! Родители не обращайтесь вас обработают….., возьмут с вас деньги да еще кредит заставят взять, жулье!!!

Olga
12.11.2018

Не подавайтесь на рекламу. Этот аферисты. Детокса, медпомощи нет, воровство,унижения.

Достоинства

Недостатки

работают только закончившие программу, без опыта. Высокая текучесть кадров.

гость
23.10.2018

Я проходил реабилитацию в РЦ «решение» в Сочи в 2017-2018 году, и могу сказать, что реабилитацией там и не пахнет, это просто разводка людей, которые хотят бросить употреблять и их родных. В этом, да и на сколько мне известно, любом другом РЦ сети «решение» все Весь отзыв

на этом и построено: на подавлении личности — человека обратившегося за помощью. Ведь они называют «социальной адаптацией» нахождение человека под замком за решетками, где люди находятся без выхода из помещения по полгода, а к ним относятся как камим-то тварям. Но на сайте все в розовых тонах, и многие становятся жертвами этого гнусного обмана, который начинается с доставки в центр, в подавляющем большинстве случаев насильно (из 30 человек туда только человек пять приехали сами и то по незнанию). Людей там держат против их воли, которую методично пытаются подавить, сломать. Там могут избить человека, устроить купание по 40 минут в холодном душе, назначить «мотивационные» тренинги типа «танк»- это когда человека заворачивают в ковер и держат на кровати не вставая несколько дней, «бомж» — это когда человека переодевают в лохмотья и оставляют спать на кафельном полу на месяц и кормят практически объедками, не дают спать и общаться с родными. Вообще все общение с родственниками за полгода этой реабилитации сводится в пятиминутному разговору по телефону раз в неделю, если повезет, ведь там внедрена очень широкая система наказаний, так называемых «последствий», и весь разговор проходит под жестким контролем «консультантов», тех же в недалеком прошлом наркоманов, и человек просто не может сказать правду родным об истинном положении дел под угрозой расправы. А родственникам рассказывают, что дела у реабилитанта идут крайне плохо и поэтому они так «стараются», но по сути эти люди остаются заложниками в этих домашних тюрьмах, чтобы вытягивать деньги из их несчастных родственников и как можно дольше продлить эту выкачку. На самих зависимых этим людям плевать, они тупо заколачивают «бабло». Я сам прошел этот центр и больше не употребляю наркотики и сейчас трезв и адекватен, но вопреки и отнюдь не благодаря усилиям работников этого центра. Но в целом условия там на самом деле подавляющие и очень многие после этой «реабилитации» уже просто не могут остановить употребление. Эта система не работает, так что не введитесь на их разводки. А самому РЦ «решение», хочу сказать следующее: РЦ «РЕШЕНИЕ»- развод, побои, унижения, Основанная на подавлении личности, выкачка денег Просто апофеоз двуличности Игра на чувствах родителей Под видом помощи несут разрушение Картина маслом – это все РЦ «Решение» Где мотивация на страхе, унижении И подзамковая «социальная адаптация» Полная лажа, а не реабилитация. На горе родителей набивают кошельки Сегодня трезв, но не благодаря вам А вашим установкам ВОПРЕКИ Это мое Решение и с вами «РЦ» мне вообще не по пути, Такое мое Мнение: Холодный душ, побои, всякие там ваши «тренинги»- «танки, бомжи», Ночная идиотская писанина Ребятки НЕ РАБОТАЕТ И все, кто к вам родню свою отдаст, не только время, деньги, Но и очень может быть, и детей своих ухлопает… Ваша Домашняя тюрьма помогает «социальной адаптации»?! Вам в зеркало не страшно на себя смотреть? Или еще добавить «мотивации»?! Со страхом в сердце, ведь не в рай, А в АД «благими» вашими намерениями Выстлана дорога Так Бог судья Вам, если вы в своих «разводках» Вовсе не боитесь Бога Ребята, это как у вас там говорят? — Это вам «голова» рассказывает, Сегодня с вами правда говорит, Что видит, то вам и показывает Имейте мужество и себя как есть примите, И если что-то, как у вас говорят «зеркалит» Быть может это снова все тот же Бес У вас в сердце зубоскалит?! Так изменитесь, примите и «препоручите» Ведь это Правда, которую вы видеть не хотите… А коли так, то туда, куда и говорил Вами же и будет выстлана дорога, «7-я традиция» здесь скажете не при чем?! Да ради Бога! Ведь судят о качествах чего-то по поступкам, по делам, А у меня своя дорога и руки вам больше не подам. Я больше не ваш «пациент» и на судьбу не сетую, Но отдавать вам на растерзание людей Я КРАЙНЕ НЕ СОВЕТУЮ!!!

Достоинства

Недостатки

Главное — не отдавайте сюда своих детей! А если уже отдали, то немедленно забирайте, пока не стало хуже!

Фёдор Б
14.08.2018

Столкнулись с проблемой употребления у своего сына, он сам пришел, попросил, чтобы его полечили, потому что не мог так больше жить, начали искать куда его положить — нашли центр «Решение», если честно, то их менеджер просто навязали нам их программу реабилитации — звонили по 5-6 Весь отзыв

раз в день, стращали ужасами дальнейшего употребления. В общем мы согласились. Непонятные дополнительные расходы начались с самого начала. Менеджеры обещали, что трансфер до реабилитационного центра будет бесплатным, тем более сын сам изъявлял желание лечиться, после заключения договора к нам приехали сотрудники реабилитационного центра. Сын уже был собран, мы их ждали, забрали его, отвезли в реабилитационный центр. После нам перезвонил другой сотрудник, представился начальником группы забора, объяснил, что услуга платная и мы должны оплатить приличную сумму денег. На мое возражение , что мы могли бы его сами привезти и это столько не стоит — он ответил, что это работа специалистов, в их команде психолог и 2 специалиста по химической зависимости и их работа должна соответствующе оплачиваться, на самом деле приехали 3 крепких парня, представились сотрудниками полиции и забрали сына, ни о какой психологическо-мотивационной работе, о которой говорил начальник группы забора речи не было. Более того, не было фиксированной суммы оплаты за реабилитацию. Суммы каждый месяц были разными, когда я спрашивал почему — сотрудник рассказывал о сложностях работы с нашим сыном. По прошествии 5 месяцев суммы стали не подъемными и мы решили забрать сына. Когда мы пришли в офис, чтобы расторгнуть договор менеджер долго выяснял, почему мы хотим прервать лечение и предложил нам взять кредит на лечение непосредственно у них в офисе у их кредитного эксперта. Это меня вообще повергло в ужас — люди натурально делают бизнес на болезни несчастных людей. Суммы просто фантастические — уровня реабилитации в Европе

Достоинства

нету

Недостатки

обман

Иван
29.05.2018

Выкачка денег.Жесткий прессинг,издевательства.Чуть не довели сына до самоубийства.Только когда забрал его,понял,что чуть не угробил тем,что положил туда.

Достоинства

Недостатки

Все

Елена П
21.03.2018

В процессе лечения у нашего брата все было хорошо. Но к сожалению, через месяц с небольшим после выхода из центра он снова стал пить, стило только с девушкой поругаться. Затем обращались в центр Корсаков в Мытищах. После него прошло 3 месяца, пока все хорошо.

Достоинства

чистота, отношение

Недостатки

результат

19.02.2018

Кодировался в этой клинике и забухал через день,даже не тошнило,а ведь заплатил 7500 р,наверное витамин укололи или воду дистилированную, вообщем работают профессионалы по разводу.

Достоинства

их нет, галимый развод!

Недостатки

Дорого, не эффективно

Sasha85
05.10.2017

Вытащили можно сказать меня с того света, думал сопьюсь к чертям, но спасибо моим близким которые не сдались и нашли этот реабилитационный центр. Отдельная благодарность персоналу рц Решение толковые специалисты, времена их методы не совсем понимал, но мне помогли. Не пью почти год, чувствую себя Весь отзыв

замечательно.

Достоинства

персонал, условия, питание, бросил пить

Недостатки

цена, пришлось ехать в другой город

Nex
30.08.2017

Спасли мою сестру от наркозависимости, больше чем пол года была здесь на реабилитация, но все-таки выкарабкалась, конечно мы ее сейчас всячески поддерживаем всей семье, в ремиссии уже больше года. Рекомендую этот центр действительно помогают.

Достоинства

реально помогли, заботятся о пациентах, человеческие условия

Недостатки

реабилитация заняла не малый период времени и как не крути за неё нужно платить, но результат главное.

Zeuss
23.07.2017

Был на ребе в этом центре, по деньгам берут прилично, но мне помогли, реально спецы в своем деле, не жалею что попал сюда на ребик.

Достоинства

хороший ребик

Недостатки

ценник

ant.zwerev2018
18.07.2017

Лечение — хуже некуда. Лечат на реабилитации бывшие наркоманы, которые, как оказалось, и не совсем бывшие, некоторые колются до сих пор. И как они могут помочь? У меня сестра пролежала здесь 4 месяца, лучше не стало совсем! Деньги на ветер! Лучше бы отдали в нормальную Весь отзыв

известную клинику, а не к этим предпринимателям.

Достоинства

Какие достоинства? Вы о чём?

Недостатки

Нет результата лечения

mamapoly
27.06.2017

Почему вы пишете неправду!?? Кто вам дал такое право — так порочить честь реабилитации, в которой спасают наших детей!?!? У меня дочка там лежала. Сейчас у нее 1 г.7 мес чистого времени. Она за это время ни разу даже алкоголь не выпила! Она совсем по-другому Весь отзыв

стала мыслить, стала работать, думать о своем будущем! Она изменилась! Я наконец то перестала плакать! И все это благодаря тому, что она выздоравливает, по их программе! И я знаю сотни матерей которые смогут сказать также! Поэтому не пзорьтесь. Вам НИКТО не поверит те, кто знает и лечил тут своих родных!

Достоинства

хорошая реабилитация, достойный персонал. Есть филиалы по городам.

Недостатки

ни одного не заметила.

mariyagri
26.06.2017

Остались крайне негативные впечатления как о клинике в целом, так и о отдельных «врачах» в частности. Зря я не читала отзывы об этой мерзкой компании раньше. Через 2 месяца пришлось срочно забрать сына из их реабилитационного центра, т.к. его состояние резко ухудшилось. Потом, конечно, я Весь отзыв

уже узнала, что это Решение основали на базе канувших в ленту Навигатора, РЦ Вершина и прочих отщепенцах.

Достоинства

Какие достоинства, когда сын чудом остался жив после их «лечения»???

Недостатки

Всё.

andrei.popadin
24.06.2017

Хороший реабилитационный центр, спасли моего отца от алкогольной зависимости, хотя если честно я сам не особо то верил, потому что пил уже как 6 лет. Так же отдельное спасибо за лекции по тому как нужно вести себя с человеком после реабилитации. Конечно он пробыл здесь Весь отзыв

6 месяцев, но главное что перестал пить, остальное не сильно важно. Правда нам пришлось хорошо потрудится с матерью чтобы его уговорить.

Достоинства

Хороший реабилитационный центр, действительно помогли

Недостатки

цена немного кусается, но на отца денег не жалко, да и отношение здесь хорошее.

21.06.2017

Спасибо большое команде профессионалов, которые работают в этом центре. Если бы не вы, я бы потеряла свою дочь и что бы было сейчас страшно представить. Отдельное спасибо, Олегу Юрьевичу низкий поклон, огромное спасибо Алексею Александровичу. Также Диане Важевне, я посещаю ее лекции. Всем консультантам, психологам. Весь отзыв

Вы сделали невероятное и я вам очень благодарна. В нашей жизни вот уже 1 г5мес чистота и душевное равновесие. И мы готовы дальше работать над собой.

Достоинства

очень хорошо кормят, чистые постели, полные частые лекции, проводят терапевтические сообщества, много мероприятий в трезвости, много новых друзей, новая компания в которой ничего не употребляют и не пьют, физкультура, а также хорошая работа с родственниками.

lidi777
19.06.2017

Основатель центра «Решение» — некто Болдырев, который раньше работал в печально известном центре Вершина (сейчас его прикрыли, слава Богу). Цель — вымогательство денег. Почитайте отзывы о РЦ Вершина в интернете (они же Навигатор и другие, находились по адресу Арбат, 21), вам сразу всё станет ясно.

Достоинства

Не обнаружено

NataliKot
19.06.2017

Клала в эту клинику племянника. Случай, конечно, тяжелый. 10 лет пьет, часто уходил в запой. Вызывали нарколога, после капельниц приходил в себя, но через месяц, два снова срывался. Начиталась прекрасных отзывов, привезли в эту клинику. По-началу все вежливо. но как только взяли деньги, уже общаться Весь отзыв

никто особо не желал.Врач постоянно говорил: «Перезвоню», но ни разу не перезвонил. За каждую дополнительную процедуру: деньги,деньги, деньги и постоянная раскрутка на реабилитацию. За пять дней, брали и доп. процедуры взяли 85 т.р. Выдали человека «овощ», злой, агрессивный, сдали был веселее. Чем кололи ? Сорвался на следующий же день. Никогда такого не было. Люди не верьте. Хорошо поставленный бизнес и раскрутка на деньги.

Достоинства

Да какие уж тут достоинства

Недостатки

Все вышеперечисленное! И согласна с Еленой — г-н Болдырев действительно очень скользкий человек!

14.06.2017

Отвратительная клиника. Дочь проходила реабилитацию от спайсов у них, так это было больше похоже на какую-то религиозную секту, а не на современную медицину. Зомбирование, дочь чуть с ума не сошла. Пришлось перевести в другую клинику. Жаль потраченных денег (очень больших) и, главное, времени и здоровья Весь отзыв

моей дочери.

Достоинства

Недостатки

Всё. Основатель клиники Болдырев — крайне неприятный и скользкий тип. Основная его цель — вытянуть с вас как можно больше денег

goncharenko
04.04.2017

Проходил реабилитацию в данном реб.центре, сразу хочу сказать отдельное спасибо специалистам клиники в особенности моему психологу и наркологу, а так же ребятам которые тоже были со мной на ребике, если бы не их поддержка наверное я бы не справился. Полностью за пол года прошел программу Весь отзыв

12 шагов. Теперь уже в ремиссии как 3 месяца, периодически посещаю собрания АА

Достоинства

программа 12 шагов
хорошие специалисты
действительно мощная поддержка и сопровождение

Недостатки

платная, каждый месяц реабилитации мне обошелся в 50 тыс рублей.

Юля САРАТОВ
22.09.2016

Я лежала в Реабилитации у них в Саратове. Прекрасный колектив, который стал мне вторым домом и семьей. Спасибо им каждому за то чему меня научили. Я бы хотела чтобы все знали про эту реабилитацию. Она платная, но терпимо. Доза стоит больше. Но понимаешь это потом. Весь отзыв

12 шаговая программа проходится. Пишем дневники чуств, самоанализы, есть спонсоры которые ведут по шагам, вечерние и утренние группы тс. родителям помогают те кто работает с созами. Очень хорошая реабилитация, все в комплекте) Я бы очень советовала. Мне помогли избавится от солевой зависимости и спайсов.

Достоинства

хороший персонал, умные доктора, чистое помещение, кормят 3 р. не сидишь без дела

Недостатки

увозят из города употребления в другой город. но мне саратов понравился. я хочу туда вернутся.

Оксана
14.08.2015

Я была просто в мясо, когда меня привезли на эту реабилитацию.Помимо этого были проблемы с законом и соцслужбы забрали ребенка. Я не знала как кончится моя жизнь, но была уверена что сбегу с реабилитации потому что жить не хотелось. благодаря некоторым консультантам осталась на реабилитации, Весь отзыв

пришла в себя, начала работать по программе. Меня убедили, что все изменится, когда я буду трезвиться. Это мой наркомозг не видел выхода, а когда я пришла в себя и набрала достаточное время чистоты, я нашла выход. Сейчас ребенок снова со мной. У меня на сегодня 1 год и 11 месяцев абсолютной чистоты, я восстановилась на работе, у нас свежая квартира, в которой больше нет баянов и наркотиков. Я так благодарна этому месту! Спасли жизнь.

Достоинства

Очень красивый дом где живут выздоровленцы, очень чистые условия проживания. Всегда на связи консультанты, хорошие врачи, хорошая подача информации о выздоровлении. Мои "семейнички", с которыми выздоравливала — вообще молодцы ребята. До сих пор трезвые, стали друзьями со многими.

Недостатки

Не знаю, что можно написать в минусах, когда тебе спасли жизнь. Минус — это вся моя жизнь до того как началась моя чистота.

05.08.2015

Не стоит отчаиваться, выход всегда есть! Нужно его искать, было бы желание. Я мама наркозависимого. Мой сын употреблял соль в течение 3 лет. До этого была травка и курительные смеси. Можно представить, как мы жили. Где только не лечили его, всё без толку. Выходил, 2-3 Весь отзыв

недели не употреблял, потом всё по — новой. И как-то раз обратились за помощью в эту клинику. Какие тут работают отзывчивые специалисты! Сама не один раз встречалась с руководителем центра, он так помог нашей семье, уже после первого месяца реабилитации мы заметили изменения, в характере, и поведении сына. Через полгода он приехал домой, сейчас всё замечательно. Огромное спасибо Вам!

Достоинства

Очень вежливый и профессиональный персонал

15.06.2015

Я употреблял травку (коноплю), почти с детства, потом перешел на спайсы, а недавно вот попробовал соль. Все искал и пробовал разные наркотики. Сейчас вот с помощью родных, пытаюсь завязать. Поверьте, я прошел этот путь, и сейчас не употребляю и могу с уверенностью сказать: что бывшие Весь отзыв

наркоманы есть, но только в том случае, если человек, который бросил наркотики, решил проблему не только наркотиков, но и ту главную проблему, почему он стал употреблять наркотики. В этом и фишка! Не важно, что человек употреблял, траву или что то посерьезнее, он все равно является наркоманом. Важно это осознать и переломить в себе желание. А это очень нелегко, нужна помощь родных. С помощью брата я попал в реабилитационный центр наркозависимых «Решение». И сейчас могу сказать, неважно, сколько вы употребляете, от любого наркотика можно избавиться раз и на всегда. Главное найти в себе те причины, по которым вы пришли к наркотикам. Тут нужна помощь профессиональных врачей и психологов. Лично мне в «Решение» очень помогли. Там мне помогли найти и устранить истинную причину употребления наркотиков. Сам я думал, что начал употреблять от нечего делать. А оказывается, причина была глубже и она мне была невидима. Главное не опускайте руки и попробуйте изменить себя к лучшему.

Елена П
21.03.2018

Достоинства

чистота, отношение

Недостатки

результат

Sasha85
05.10.2017

замечательно.

Достоинства

персонал, условия, питание, бросил пить

Недостатки

цена, пришлось ехать в другой город

Nex
30.08.2017

Достоинства

реально помогли, заботятся о пациентах, человеческие условия

Zeuss
23.07.2017

Достоинства

хороший ребик

Недостатки

ценник

mamapoly
27.06.2017

Достоинства

хорошая реабилитация, достойный персонал. Есть филиалы по городам.

Недостатки

ни одного не заметила.

andrei.popadin
24.06.2017

Достоинства

Хороший реабилитационный центр, действительно помогли

Недостатки

цена немного кусается, но на отца денег не жалко, да и отношение здесь хорошее.

21.06.2017

goncharenko
04.04.2017

12 шагов. Теперь уже в ремиссии как 3 месяца, периодически посещаю собрания АА

Достоинства

программа 12 шагов
хорошие специалисты
действительно мощная поддержка и сопровождение

Недостатки

платная, каждый месяц реабилитации мне обошелся в 50 тыс рублей.

Юля САРАТОВ
22.09.2016

Оксана
14.08.2015

05.08.2015

Достоинства

Очень вежливый и профессиональный персонал

дима
14.11.2018

Olga
12.11.2018

Достоинства

Недостатки

работают только закончившие программу, без опыта. Высокая текучесть кадров.

Фёдор Б
14.08.2018

Достоинства

нету

Недостатки

обман

19.02.2018

Достоинства

их нет, галимый развод!

Недостатки

Дорого, не эффективно

ant.zwerev2018
18.07.2017

известную клинику, а не к этим предпринимателям.

Достоинства

Какие достоинства? Вы о чём?

Недостатки

Нет результата лечения

mariyagri
26.06.2017

Достоинства

Какие достоинства, когда сын чудом остался жив после их «лечения»???

Недостатки

Всё.

NataliKot
19.06.2017

Достоинства

Да какие уж тут достоинства

Олег Аноним
10.12.2018

пришлось везти отца в другой город тоже доп.расходы

Достоинства

помогли, нормальные спецы,

гость
23.10.2018

Иван
29.05.2018

Достоинства

Недостатки

Все

lidi777
19.06.2017

Достоинства

Не обнаружено

14.06.2017

моей дочери.

15.06.2015

Отзывов.net\Отзывы о медицине\Центр реабилитации наркозависимых Решение
Подписаться на отзывы об объекте Центр реабилитации наркозависимых Решение