Коронавирус (Covid-19) отзывы

В китайском городе Ухань в последний день 2019 года было зарегистрировано возникновение коронавирусной инфекции. Ей было присвоено название Covid-19. Вирус вызывает респираторные проявления у человека. Распространяется Коронавирус воздушно-капельным путём, преимущественно капельным. Заразиться можно из-за прикосновения ...

Отзывы о Коронавирус (Covid-19)

20.07.2020

Расскажу как лечат от короновируса. У меня хлл. Проходил курсы химиитерапии. Последняя проходила в ЛОКБ. 22 мая. Заставили сдать анализы все иначе не возьмут
Пришел на рецепшен а они меня через грязную зону. Приемный покой. Полтора часа там проторчал. Сделали капельницу и домой. Ни кт ни анализа Весь отзыв

крови. Свободен через 3 недели на работу. Естествеено 28 почувствовал не домогание. Потерпел три дня. Пошел к себе в амбулаторию в Лаголово. Температура 37.7. Взяли мазки. Сказали пейте цитрамон и ждите ответа 10 дней. Прошло четыре дня. Температу уже больше 38. Отправили в Ломоносов. Там определили воспаление. Низкие лейкоциты и выписав антибиотик отправили домой. С нашей амбулатории обещали контролировать меня. За пять дней ни одного звонка. 15 температура еще роднялась. Позвонил в амбулаторию. Добился что хоть куда определили. Отправли в Лугу. Ковид подтвердился 16 июля. Но ни кто не сообщил ни мне .. ни в Лугу. Сам позвонил и узнал.Вроде лечат но они не по профилю.. инфекционное отделение. А у меня заболевание крови. Нужно лекарства. Позвонил к себе в амбулаторию. Попросил выписать рецепт на лекарства по увеличению лейкоцитов. Знакомые получили..привезли..не то выписали..какими же надо быть безответственными что бы не посмотреть в рекомендации гематолога. Теперь жду машину. Повезут на Полюстровский. Может там вылечат..

Недостатки

Жопа. Ни кому мы не нужеы. Все не жфективно и тцпо.

Тамара
18.07.2020

Всем привет. Я почему то не верила и думала сми просто пугает народ. В моем окружении заболевших не было . Маску не носила , на работу все ходили и ничего не боялись. И вот 2 дня назад одновременно всем офисом слегли((( температура , слабость , тело холодное голова горячая и вся мокрая. Теперь Весь отзыв

поверила и поняла что заболевших больше чем пишут. Нас 13 человек пока никто не ходил никуда и врача гг вызвал . У всех по разному кому то легче , кому то очень плохо. Ждём что будет дальше. Записалась на вторник на кт . Самое страшное что при обычном орви знаешь как протекает болезнь и что ждать . А тут может через 5 дней шарахнуть или пронесёт . То что это ковид сомнений нет. Будем молиться чтобы нам всех пронесло !! Это страшно и она болезнь вокруг . Хоть и сняли изоляцию больных меньше не стало и очень много летальных исходов! Берегите себя , либо в лес либо сидеть безвылозно дома . Общение ограничить.

Достоинства

Не дай бог заболеть !

Недостатки

Берегите себя

Vetochka
05.07.2020

Коронавирус несомненно опасная болезнь. В моем окружении переболел один человек, с ивл и стационаром, но все обошлось. Обязательно нужно соблюдать меры безопасности, мытье рук на первом месте. Всей семьей поднимаем иммунитет, для профилактики заболевания пропили две недели Ретинола пальмитат Весь отзыв

(витамин А), соблюдаем дистанцию в общественных местах, носим маски.

Достоинства

Недостатки

нет вакцины

dmdmitrydm
21.06.2020

Не знаю как заразился. В общественных местах ходил в маске.
Живу в частном доме с земельным участком за городом. Работаю в просторном офисе без маски как и остальные 9 человек с интервалом 1,5 метра. В офис постоянно приходили коллеги и посетители без масок.
В первый день заболевания вечером, Весь отзыв

почувствовал недомогание, сопровождающееся слабостью, сонливостью, ознобом и ломотой в теле. Температуру не мерил, выпил витамины сладкий чай и раньше лег спать.
На 2й день почувствовал сильную боль и сухость в горле – болела задняя стенка и немного воспалились гланды. Слабость, озноб, низкое артериальное давление, температура 38,5. Пил витамины, сладкое и стимуляторы тонуса (далее моя система лечения ОРЗ – МСЛ). В середине дня померил температуру и удивился – 38,5 гр. Горло активно промывал и орошал аэрозолем.
В ночь на 3й день был жуткий озноб – сразу же применил МСЛ озноб прекратился (температуру не мерил).
На 3й проснулся от сильной заложенности носа – невозможно дышать носом.
Все так же применял МСЛ лечил горло так же по МСЛ, температура 38 и слабость.
На 4й день, понедельник, температура 37.5, отпрашиваюсь у начальника – перехожу на удаленку.
Вечером почувствовал нехватку воздуха, но не придал этому значения подумав что это банальная слабость и применял МСЛ. Почитав интернет, решил пить средство разжижающее мокроту так как чувствовал дискомфорт в легких, хотелось откашляться но не мог. Средство помогло – стал пить его регулярно.
Заметил что не чувствую запахи! В упор не чувствовал налитую в ладонь туалетную воду , только ощущение того, что кроме воздуха еще что то раздражает нос. Подумал что из-за насморка – не хотел думать о COVID.
На пятый и шестой день так же, но нехватка воздуха стала ощущаться чаще – даже утром проснувшись. Горло уже не болело но осталась до 12го дня гнусавость голоса.
Заметил, что если начинаю двигаться – хожу, делаю зарядку состояние улучшается.
На 7й день пошел в поликлинику сельского районного центра, хотел сдать мазок на COVID.
Врач, прослушав легкие, уверенно заявляет что это ОРЗ и даже скорее всего гайморит, выписывает антибиотики, промывание носа и пр. Антибиотики употреблять не стал, так как не хотел травить печень, да и в случае заражения вирусом антибиотики не помогают. Направление на мазок врач не дает – типа сам иди, пришел, а у них закончились материалы!
Делал промывание носа раствором – нос закладывало в основном только в положении лежа. Заметил что не чувствую кислое! Вкусовые рецепторы были притуплены – не мог различить тонких вкусов.
На 11й день утром стали неметь кисти рук и ноги, стал паниковать из-за нехватки воздуха – пошел на прием к врачу.
Направили на рентген – КТ только в городе и большая очередь. Сдал анализы. Кардиограмму прошел. Рентген в норме. Хрипов не слышно. Опять антибиотики и глюконат кальция в мышцу! На мазок не направляют, типа гайморит у тебя. Анализы показали очень высокий уровень тромбоцитов и протромбина, т.е. очень густая кровь – а мне приписывают кальция глюконат сгущающий кровь еще больше!!!
Пытался сдать мазок, но потом передумал – побоялся попасть на принудительное лечение – в больнице можно заразится еще и бактериальной пневмонией с такими умными врачами.
Начитавшись советов в интернете решил пить проверенный лекарственный препарат 5-6 раз в сутки. И действительно стало легче дышать. К тому же, углубившись в тему, на 14й день, стал употреблять более продвинутый препарат (далее ПП).
В последующие дни температура периодически – два три раза в сутки поднималась до 37,5 до 16го дня.
На 16й день периодическое ночное и утреннее онемение конечностей прошло, и конечно же не отступал от применения МСЛ включая средство от кашля и ПП.
В целях профилактики постоянно, принимаю ПП в малой дозе.
Если бы знал сразу чем лечится (например ПП), то заболевание прошло бы в более легкой форме. Пишите Не знаю как заразился. В общественных местах ходил в маске.
В первый день почувствовал недомогание около 16- 00 сопровождающееся слабостью, сонливостью и ознобом. Температуру не мерил, выпил витамины сладкий чай и раньше лег спать – около 20-00.
Утром второго дня почувствовал сильную боль и сухость в горле – болела задняя стенка и немного воспалились гланды. Чувствовал слабость и озноб было низкое давление крови. Пил витамины, сладкое и стимуляторы тонуса (далее моя эффективная система лечения ОРЗ). Валяться было некогда – занимался делами по дому. В середине дня померил температуру и удивился – 38,5 гр. – я ее почти не чувствовал – помогала моя система лечения ОРЗ (далее МСЛ). Горло активно промывал и орошал аэрозолем.
Утром третьего дня проснулся от сильной заложенности носа – невозможно дышать носом.
Все так же применял МСЛ лечил горло так же по МСЛ, принимал солнечные ванны во дворе дома.
Утром четвертого дня температура 37.5, отпрашиваюсь у начальника – перехожу на удаленку.
Заметил, что если начинаю двигаться – хожу, делаю зарядку состояние улучшается.
Ощутил притупление болевых ощущений – не так чувствовалась боль.
Врач, прослушав легкие, уверенно заявляет что это ОРЗ и даже скорее всего гайморит, выписывает антибиотики, промывание носа и пр. Антибиотики употреблять не стал, так как не хотел травить печень, да и в случае заражения вирусом антибиотики не помогают. Направление на мазок врач не дает – типа сам иди, пришел, а у них закончились пробирки!!!
Температура периодически – два три раза в сутки поднималась до 37,5 до 16го дня.
На 16й день периодическое ночное и утреннее онемение конечностей прошло, и конечно же не отступал от МСЛ включая средство от кашля.
Итог
Запахи стал ощущать на 17 день, но чувствительность снижена по 25 день – это неприятно.
Временами, по 25 день включительно, слабость, сонливость – низкое кровяное давление.
В целях профилактики постоянно, принимаю ПП в малой дозе.

Достоинства

НЕТ

Недостатки

Продолжительное течение болезни. Не полностью восстановилось обоняние по истечении 20 дней. Временами низкое артериальное давление по истечении 20 дней.

виктор
18.06.2020

Никакого короновируса нет.Все это лживая пропаганда власти.Просто за ширмой вируса делаются грязные делишки ,а торгаши,особенно фармацевты греют на этом руки.Опросил большое количество людей.Ни у кого нет заболевших или умерших от вируса.

Смирнова
17.06.2020

По опер штабу показыаает, что вирус пошел на спад, это все лажа, в Московской области, в городе где я живу показатели 10-15 чел.в сутки, но на самом деле это все враньё, только на моем производстве порядка 5-7чел.в сутки+еще врач знакомый говорит, что все больницы забиты. Люди все эти низкие Весь отзыв

показатели только для того, чтобы за Конституцию проголосовать, а потом после сразу начнется вторая волна.

16.06.2020

Уважаемым врачам медицинского персонала от человека, который не равнодушен к той ситуации, которая сейчас происходит по во всему миру. Я сочувствую всем людям, которые столкнулись с этим вирусом и которые сейчас находятся на лечении в больнице и надеются на Вашу помощь.
Хочу выразить Вам Весь отзыв

сердечную благодарность за Ваш очень ценный труд в окозании своевременной помощи! Спасибо за Ваше милосерде; благодаря Вашей помощи многие обретают силы бороться за жизнь. Дорогие врачи, пусть Бог даёт Вам сил эмоциональных и физических в Вашей нужной и важной работе.
С глубоким уважением к Вам пенсионерка.

12.06.2020

Меня возмущает то как организована работа с больными коронавирусом! 1. На первичное КТ вас привозят на скорой, но потом с подтвержденым диагнозом и температурой с жуткой слабостью вас отправляют домой своим ходом. И это несмотря на подписку об изоляции, отсутствие проездных билетов! Значит все Весь отзыв

ПОКАЗУХА! 2.Вы больны, температурите, слабы, у вас нет навыков и средств для электронной деятельности, но от вас требуют электронную регистрацию. А если нет, то получите ШТРАФ 4 тысячи рублей. Так выражена любовь к ближнему и страсть пополнить бюджет за счёт больных. 3. Тем кто не заболел повезло дважды: – они не больны и им не пришлось общаться с властями. 4. Выводы делайте сами! Так болела моя сестра и вся ее семья в Москве. 5. Продукты привозили чётко из Перекрестка. Спасибо магазину, поскольку я помочь им не мог, сам был ограничен в передвижении. Вот и все мои впечатления.

Людмила
09.06.2020

Выражаю огромную благодарность коллективу ГБУЗ \”РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА г. САТКА\” ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ в лице главного врача КРОХИНОЙ ИРАИДЫ АЛЬБЕРТОВНЫ за чуткость, профессионализм, внимание и желание помочь больным, заражённым COVID-19.
Землянский Н. С. (80 лет)

06.06.2020

Живу в СПб все нерабочие дни назначенные президентом работала тк непрерывное производство. Руководство отказалось переводить на удаленку. И вот конец мая на нашем предприятии начали болеть люди с диагнозами пневмании или высокой температурой. И вот в какой то момент начала себя плохо чувствовать, Весь отзыв

начало подташнивать, появилась сильная слабость. Решила, что просто отравилась. На 3 или 4 день прибавилась головная боль начался озноб. На следующий день шарахнула температура 39. Сбила жаропонижающим. Вызвала врача на дом. Пришел дядька в шлеме и маске. Сунул градучник под мышку. А температура к его приходу спала, на смену пришла сильная слабость и потливость. Сижу мерию температуру а сама вся мокрая насквозь. В итоге намерили 36 ровно. В мазке на короновирус отказано, хотя просила тк у мужа астма. Больничный выписали на 4!!! Дня. Было сказано, что у меня орви в легкой форме. Но прописан Азитромицин и циклоферон. В день выписки пришла на прием, но по счастливой случайности у врача было много вызовов и меня отправили выписываться к другому. Больничный продлили и направили сделать флюшку тк был кашель

СВетлана
05.06.2020

Хочу вам покозать как кормят ВСаратовской области в г.Балаково, больных которые лежат в госпитале по ковиду. Это просто ужас, а на вкус тоже, сама пробовала так как лежа в больнице

starlight
01.06.2020

Как мы излечились от короновируса:
Семья – муж 55, жена 50, ребенок 7 и 14 лет
Первый заболел ребенок 7 лет, принес вирус со школы.
Температурил 9 дней – 39,5 до 40. Не сбивали ничем. Обильное питье.
Общий анализ крови – исключить бактериальную инфекцию.
Температуру переносил спокойно, был Весь отзыв

активен.
Через 7-8 дней у взрослых появились небольший красные высыпания на теле в различных местах туловища напоминающие фурункулез. После обработки мазью с антибиотиками прошли за несколько дней.
Через 40 дней после заболевания младшего ребенка у взрослых и ребенка 14 лет появились симптомы ОРВИ – легкое недомогание, усталось, ломота в суставах рук и ног, головные боли. Иногда прострелы по телу в различных местах.
Кашля, соплей и чиханий не наблюдалось.
Лечились Анаферон, Эргоферон, Ацикловир, витамины.
Так как строго соблюдали карантин не были уверены, что это короновирус.
Через 5-6 дней состояние улучшилось практически до выздоровления (первая волна).
Заранее купили антибиотик, так как подозревали, что это все таки короновирус и возможно будет рецидив.
Купили пульсикометр.
Сатурация 99.
У старшего ребенка высыпания по телу 1-3 сантиметра, преимущественно животе и бедрах неизвестной этиологии.
За два дня до второй волны у жены болела грудная клетка, как будто она перекачала мышцы в спортзале.
Вторая волна накрыла через две недели – вечером все трое буквально в течение получаса резко почувствовали ухудшение состояния.
Лихорадка, ломота суставов, тошнота до рвоты, очень хотелось спать, с кровати встать было невозможно. Муж залез в горячую ванну, чтобы согреться. Жена собиралась с силами встать с кровати, чтобы дойти до аптечки и взять антибиотик.
Через два часа после приема антибиотика почувствовали себя намного лучше.
Температура была небольшой в районе 37,5 – 37,9 градусов.
Утром было намного лучше. Головную доль снимали аспирином и цитрамоном.
Начали прием АЦЦ, чтобы из легких лучше отхаркивалась мокрота.
Сатурация 96.
Состояние в течение последующих семи дней было стабильным. Наблюдались головным боли, активизация хронических заболеваний, ощущалось напряжение в легких без кашля.
Сатурация 97
Пять дней пили антибиотик суммамед, затем сделали перерыв 2,5 дня и почувствовали ухудшение состояния. Немедленно возобновили прием антибиотиков. Сразу почувствовали улучшение.
Аспирин ежедневно.
На 11 день после активного приступа (2 волны) легкие почти в норме, нагрузка уменьшилась.
Сатурация вернулась на 98-99.
Схема лечения:
Вирус распостраняется в течение длительного периода, поражая и угнетая иммунную систему организма. Высыпания это вероятнее всего активизация стрептоккокковой инфекции.
О Ковид 19 говорят, что для лечения применяются средства от ВИЧ, ингибиторы протеазы (лечение Гепатита С), средства от ревматоидных артритов и лекарства от Эболы.
Угнетая иммунную систему вирус активизирует стрептококковую (высыпания),пневмоккокковую инфекцию (вирусная пневмония) и т.д.
Важнейшие жизненно важные оргыны – сердце, печень, почки необходима лекарственная поддержка.
Антибиотик 5 дней, затем поменяем на амоксиклав еще 5 дней, антитела IgG вырабатывается на 15 день, которые потом будут уничтожать вирус; глутаргин (от интоксикации) – 3 раза в день , гепатопротектор (можно добавить Лив 52) – 3 раза для печени; энтерол – 1 раз в день (убивает патогенную микрофлору в кишечнике), аспирин – 1 раз для разжижения крови от тромбоза, свечи лаферомакс (лаферобион или интерферон) на ночь – это от самого вируса. От горла першения Декатилен, по желанию с утра рассасывать таблетку Исмижена на тощак за полчаса до еды ( он дорогой 400 грн) там антитела ко всем легочним бактериям, которые подсаживаются на фоне вирусной инфекции. Монолаурин, витамины, ингаляции, хлорофил в таблетках,аскорутин (для сосудов). Взяли аюрведические лекарства Amrtottar Kwatha, Mahasudarshan Churna, Chyawanprash. Дыхательная гимнастика.
В сообщениях отмечается, что непосредственной причиной зараженных коронавирусом и заболевших COVID-19 является тромбоз сосудов легких. В Италии после многих исследований легких умерших больных COVID-19 установили, что люди умирают от диффузного тромбоза вен – тромбоза. В связи с этим протоколы лечения коронавирусных пациентов в Италии были срочно изменены. Наряду с антибиотиками, противовирусными и противовоспалительными препаратами стали использовать и антикоагулянты.
Посему простейшая схема – антибиотики+аспирин. Остальные вкусняшки по средствам.

27.05.2020

Утром посмотришь на проезжающие битком наполненные маршрутки и не понимаешь почему нельзя заниматься спортом, гулять по паркам или ограничения в аэропортах по дистанции, а в самом самолёте сидим рядом в замкнутом пространстве. Электрички тоже не пустуют в час пик. В парке идёшь один, ты нарушитель Весь отзыв

самоизоляции,- в маршрутке чуть ли не обнимаются и никакого нарушения? Странно всё это.

Макс

Заболел ковидом19

Достоинства

Сидишь,спишь, ешь, принимаешь таблетки, нифига не делаешь

Недостатки

Пневмония, одышка, температура, сильные боли ничего не хочется
Не рекомендую болеть ковидом19

Antonina
23.05.2020

Я даже точно не знаю где заразилась, но думаю,что все таки на работе. Когда появились первые симптомы температура и кашель подумала что это обычная простуда. Запаниковала, только когда начала замечать кровь вместе с мокротой. Вызвали скорую. После постановки точного диагноза приехали медики в Весь отзыв

костюмах химзащиты, но т.к болезнь была в легкой форме оставили дома,назначили ингаверин и полоскание горла мирамистином, грудные сборы. Часто приезжали врачи, наблюдали и несколько дней приезжал специальный человек который дезинфицировал подъезд..

Лео
22.05.2020

Люди, относитесь к этому вирусу очень серьезно!!!Предпринимайте все меры предосторожности. Болезнь очень коварная, люди умирают именно из за того что у них не определяют восполение легких((((

21.05.2020

Болеет муж Сначала появился редкий сухой кашель, слабость, темп 37.8, подумали что продуло. На следующий день заболела спина и шея. Темп-ра держится несколько дней, вызвали врача на дом, дали направление на КТ и мазок- в итоге двухстороннее восполение легких, госпитализация.. самочувствие Весь отзыв

ухудшилось, начал задыхаться., перевели под кислород. колят антибиотики, темп-ру сбивают уколами, появились хрипы. После того как поменяли лечение стало полегче. Недавно позвонили сказали что тест у мужа положительный. Мой платный тест отрицательный. Хочется чтобы эти муки уже побыстрей закончились!!!

Lira-Egorka
19.05.2020

Обратилась к врачу с температурой 38.5 и головной болью, других симптомов не было. тест положительный, назначили противомалярийный ирепарат. Так как на следующий день температуры не было этот препарат я не стала принимать, обильно пила настой шиповника и клюквы. На 3-й день пропало обоняние и Весь отзыв

вкус. только на на 9-й день вкусовые качества восстановились, тест уже отрицательный. В этот период муж был в командировке, контакта с ним не было, а ребенку 2года 3 мес делали тест- отрицательный.

Фируз
17.05.2020

Ешьте побольше чеснок лук и острый перец и не болеете. ️ Вакцины от коронавируса. Самое главное мойте руки, самые грязные микробы у вас на руках будут поэтому как так зашли домой сразу мойте руки. Ещё что первая самозащита одевайте маски и перчатки как говорится береженного бог бережёт. Вот так вот Весь отзыв

берегите себя людиииии

Достоинства

Если вы соблюдайте медицинскую правилу вы никогда не болеете.

Недостатки

Ещё пейте таблетки витамины чтоб у вас имунитет был в норме

Наталья Сергеевна
17.05.2020

Мне 55 лет. Когда заболела, диагноз подтвердился сразу. Чувствовала себя ужасно, думала, что не выживу, температура 37,5, озноб, грудная клетка была заложена, задыхалась. А когда ввели плазму, состояние стало улучшаться и я поняла что буду жить. Я не знаю тех людей чью плазму мне ввели, но я очень Весь отзыв

им благодарна! Когда я полностью восстановлюсь тоже сдам кровь чтобы помочь людям!!!!

Boris
16.05.2020

Сдал тест на коронавирус, через 3 дня сообщили что он положительный. Температуры у меня не было, всего один раз поднималась 37.2. Лечения никакого не было в течении двух недель, настоял чтобы сделали КТ, там поставили диагноз левосторонняя пневмония 1 -й степени. Только после этого назначили Весь отзыв

противовирусные и антибактериальные. Лечился две недели. При повторном КТ пневмония не обнаружена, получается что вылечили антибиотиками+ противовирусными препаратами. Через 3 дня узнал результат последнего теста.Он тоже отрицательный.

Достоинства

спасибо, нашей медицине!!! помогли справиться с вирусом

Римма
14.05.2020

Моя подруга переболела этим вирусом, видимо подхватила в Испании, когда была в отпуске. перенесла тяжело, больница, антибиотики и три недели постельного режима((((

Lara
11.05.2020

Мне кажется я тоже переболела чем-то таким еще в феврале. Я редко болею простудными заболеваниями, а тут просто кошмар какой-то был!!!

Heateen
10.05.2020

Не думаю, что еще долго будут ходить разговоры о коронавирусе. В ближайшее время найдут антивирусник, только вот вопрос остается один – сколько ж надо за него заплатить.

VorVog
07.05.2020

С одной стороны карантин – благо, можно сидя дома учиться, но с другой – кафэшки закрыты, гулять нельзя. Значит, пришло время подтянуть свои знания. Надеемся, что эта паника скоро прекратится, нужно оптимистичней быть.

Vetochka
05.07.2020

(витамин А), соблюдаем дистанцию в общественных местах, носим маски.

Достоинства

Недостатки

нет вакцины

VorVog
07.05.2020

hyperhyoko
27.03.2020

Я постоянно думаю о том, что мои престарелые родители могут заразиться. Такое ощущение, что это признаки апокалипсиса, о котором говорится в Библии…

Neridse-mail
18.03.2020

Сейчас открылось столько крутых возможностей))) все крутые курсы на скидках в честь коронавируса, сиди да обучайся))) как всегда в таких ситуациях выигрывает тот, кто умеет извлекать пользу из любой задницы))) как говорится, жизнь дает лимоны так сделай лимонад. истерия закончится, и вы будете на Весь отзыв

коне, пока все будут нервишки подлечивать))))

Достоинства

новые возможности для тех кто умеет их видеть))

Недостатки

закрытые границы

ТрезвыйУм
03.03.2020

Сам коронавирус, конечно, ничего хорошего. Но вот ситуация какая сложилась-то))) отлично показывает, кто есть кто, кто включает мозги, а кто верит сми и всякой непроверенной информации. Чем больше народ будет глупить – тем печальнее все сложится. Глупость человеческая пострашнее инфекции будет.

Достоинства

фильтрует неадекватов

Недостатки

нет достоверной информации

dmdmitrydm
21.06.2020

Не знаю как заразился. В общественных местах ходил в маске.
В первый день заболевания вечером, Весь отзыв

На 3й проснулся от сильной заложенности носа – невозможно дышать носом.
Все так же применял МСЛ лечил горло так же по МСЛ, температура 38 и слабость.
Заметил, что если начинаю двигаться – хожу, делаю зарядку состояние улучшается.
Ощутил притупление болевых ощущений – не так чувствовалась боль.
Итог
В целях профилактики постоянно, принимаю ПП в малой дозе.

Достоинства

НЕТ

СВетлана
05.06.2020

Макс

Заболел ковидом19

Достоинства

Сидишь,спишь, ешь, принимаешь таблетки, нифига не делаешь

Недостатки

Пневмония, одышка, температура, сильные боли ничего не хочется
Не рекомендую болеть ковидом19

Король
06.05.2020

Хочу сказать, что для некоторых преступников открылся новый путь к заработку. Ходят в спецкостюмах по квартирам и домам, представляются работниками медицины, чтоб проверить состояние жильцов. А сами нападают на владельцев и грабят.

Sergey Любимов
03.05.2020

Людям надо проснутся просто и не смотреть зомбоящик что там поют за бабло продажные журналисты,в 2003 году тоже была такая тема и что? Я как гулял так и буду гулять и ходить жарить мясо на природу руководствуясь конституции ст 27 о свободе перемещения,государство не хочет водить чрезвычайную Весь отзыв

ситуацию потому что знают платить предется да и сами они знают что кв 19 бред.

Достоинства

Недостатки

Геноцид насиления

30.04.2020

Всем здравствуйте, я в возмущении от нашей медицины и нашего правительства, по телевизору поют о том, что анализы больным бесплатно, лекарства бесплатно, здравоохранение работает на полную и т д и т п. Болею 9-й день Covid, ощущения не из приятных, температура 37-37.8 на протяжении всего времени, Весь отзыв

первые дни очень болела голова и ломало все мышцы, на ногах и спине, не чувствую запаха и прочее… Врачи лишний раз не хотят идти на вызов, толком не знают чем лечить, что хорошо, а что плохо. Говорят если будет 39 и вы будете при смерти то звоните в скору., т.е. надо сидеть дома и ждать когда уже будет поздно. Говорят купите антибиотики и колите их себе сами, а как купить если нельзя выходить? Ответ, как хотите…. Так что контролируйте своё самочувствие, долбите врачей, пусть приходят и обследуют!!! Всем здоровья. P.S. никакие маски и антисептики нас не спасли, а их куплена гора, чуть ли не умывались…

Достоинства

Их нет

Недостатки

Болезнь в большинстве случаев даже в лёгкой форме даёт осложнение на лёгкие (со слов врачей горячей линии по коронавирусу), министерство здравоохранения не готово к эпидемии, каждый лечится как может. Повезёт/не повезёт.

Forest111
28.04.2020

Сколько людей,столько и мнений…
Какие разные по эмоциональному окрасу комментарии.
Скажу лишь,чтобы все меньше волновались и не подвергали себя лишнему стрессу,соблюдали правила гигиены и были готовы к продуктивному возврату прежней жизни!

Достоинства

Недостатки

финансовые и людские потери

Bird
16.04.2020

Хотелось бы чтобы все президенты мира последовали Дональду Трампу и выдали каждому гражданину страны, ну пусть не по тыщи баксов, но хотя бы по 10 тыщ рублей.

Виктор
15.04.2020

Бред. Полный бред. Наших депутатов оставить без зарплаты. Запереть в метро и пусть катаются.

p0m3e3
08.04.2020

Не думаю, что настолько страшен вирус. Сколько мы гриппов пережили (свиной, куриный и т. д.). Мне кажется, что в большей мере правительство всех стран нагнетает панику. Видимо, для политиков это важный шаг. Чтобы простой народ не замечал какие-то серьезные изменения, то есть акцентируют внимание на Весь отзыв

коронавирусе, а в это время что-то замышляют.

Mrbby
04.04.2020

Маски носить бесполезно. Я вообще не пойму, сначала говорят, что они нужно только зараженным, потом принуждают носить их всем. Да будет известно, что маски надо менять каждые 2 часа. А где их набраться, если в аптеках пусто?

Александра
15.03.2020

Маски надевать бесполезно. Правильно тут написано, что только заболевшим, плюс еще тем, кто ухаживает за больным. Остальным нужно просто придерживаться рекомендаций, данных ВОЗ, и успокоиться наконец. Хватит нагнетать панику.

GENESS
12.03.2020

Люди, вы чего?? Вас дурят, а вы верите. Сейчас делается всё, чтобы искусственно создать панику и заставить вас выложить деньги за горы товаров, которые вы потом благополучно выбросите. Ну не в 90-тых же мы, чесслово. Границы закрыты, но фуры с продовольственными товарами, оформленные на официальные Весь отзыв

компании, пропускают

rain-of-dogs
10.03.2020

запасся продуктами, водой, туалетной бумагой, на случай если совсем всё закроют. всякое может случиться, предупрежден-вооружен

Елизавета Ивановна
26.02.2020

Что делается!! Это не шутки, у меня уже знакомый заболел!!! А не во всех странах далеко есть тесты, которые определят, что человек болен!! Самое страшное это неизвестность, что теперь с нами будет!! Сидим дома с внуками, никаких садов!!

Достоинства

Недостатки

коронавирус

20.07.2020

Недостатки

Жопа. Ни кому мы не нужеы. Все не жфективно и тцпо.

Тамара
18.07.2020

Достоинства

Не дай бог заболеть !

Недостатки

Берегите себя

виктор
18.06.2020

Смирнова
17.06.2020

16.06.2020

Хочу выразить Вам Весь отзыв

С глубоким уважением к Вам пенсионерка.

12.06.2020

Людмила
09.06.2020

Землянский Н. С. (80 лет)

06.06.2020

starlight
01.06.2020

Как мы излечились от короновируса:
Семья – муж 55, жена 50, ребенок 7 и 14 лет
Первый заболел ребенок 7 лет, принес вирус со школы.
Температурил 9 дней – 39,5 до 40. Не сбивали ничем. Обильное питье.
Общий анализ крови – исключить бактериальную инфекцию.
Температуру переносил спокойно, был Весь отзыв

активен.
Кашля, соплей и чиханий не наблюдалось.
Лечились Анаферон, Эргоферон, Ацикловир, витамины.
Так как строго соблюдали карантин не были уверены, что это короновирус.
Купили пульсикометр.
Сатурация 99.
Через два часа после приема антибиотика почувствовали себя намного лучше.
Температура была небольшой в районе 37,5 – 37,9 градусов.
Утром было намного лучше. Головную доль снимали аспирином и цитрамоном.
Начали прием АЦЦ, чтобы из легких лучше отхаркивалась мокрота.
Сатурация 96.
Сатурация 97
Аспирин ежедневно.
Сатурация вернулась на 98-99.
Схема лечения:

Lira-Egorka
19.05.2020

Фируз

берегите себя людиииии

Достоинства

Если вы соблюдайте медицинскую правилу вы никогда не болеете.

Недостатки

Ещё пейте таблетки витамины чтоб у вас имунитет был в норме

Наталья Сергеевна

Boris
16.05.2020

Достоинства

спасибо, нашей медицине!!! помогли справиться с вирусом

Римма
14.05.2020

Lara
11.05.2020

Heateen
10.05.2020

IGOR
01.05.2020

На трей Майдан, нет не Коронавириса Я Хочу Работать мне нудно Семью Кормить я не хочу в своей квартире умирать, ЗЕЛЕНСКИЙ УБЕРИ ВСЕ ЗАПРЕТЫ НА МЕТРО МАСКИ НА ВСЁ ОДНИМ ТЕКСТОМ

30.04.2020

Что коронавирус бред или нет я не знаю. Но то что данные о заболевших я считаю ложными поскольку уже испытала на себе. На многих сайтах, где есть карты адресов от куда забирали заболевших коронавирусом на моем доме стоит метка. Что не соответствует действительности. Болеющих коронавирусом у нас в Весь отзыв

доме нет.

Алексанндр
28.04.2020

Мое мнение . что нам с каронавирусом чешут уши по полной программе и президент и правительство.Как только разворуют выделенные на борьбу с ним средства , там сразу все и закончится.

Достоинства

Достоинств нет.

Недостатки

Недостатки- считают нас дебилами.

Владимирович
27.04.2020

Да этот Коронавирус можно было-бы победить еще в феврале.Надо то было закрыть всю границу а приезжаюших из заграницы изолировать прями в аэропортах.делая на мести госпитали .военные это могут.Но у нас путин умный распустил всех по домам.Итог вирус разлетается а правительство говорит ..все под Весь отзыв

контролем…Народ сидит взаперти . у детей появляются проблемы со здоровьем .так они еще придумали как свои карманы набить .придумали штрафы.Да это рэкет на государственном уровне.Вроде как людей пытаются изолировать до и казну за одно пополнить.Разве это не свинство.

10.04.2020

Я считаю, что коронавирус это бред. Специально придуманная история теми, кто правит миром. Это своего рода война. Мы сидим без работы, на предприятии заставили писать за свой счёт и что нам дальше делать…И без вируса скоро будет как во время войны – одна горбушка в день

Коронавирус (Covid-19)

Распространяется Коронавирус воздушно-капельным путём, преимущественно капельным. Заразиться можно из-за прикосновения к поверхностям, на которых остались капли слюны больного вследствие кашля или чихания.

Симптомы

Одни из распространённых симптомов – сухой кашель, повышение температуры тела (различных показателей, от субфебрильной до высокой) и сухой кашель. Гораздо реже встречаются насморк, боли в теле и диарея. У многих людей вирус не проявляется визуально и болезнь протекает бессимптомно.

Более тяжело проходит заболевание у пожилых людей, а также у болеющих диабетом и имеющих болезни сердца. В некоторых случаях вирус может привести к дыхательной недостаточности.

Лечение

У 80% заражённых инфицирование заканчивается выздоровлением. Необходимо соблюдать постельный режим и осуществлять симптоматическое лечение. При обнаружении у себя симптомов следует позвонить на горячую линию и обратиться к врачу, чтобы получить лучшую помощь и обновлённую информацию о лечении.

Профилактика

Частое мытьё рук (или обработка спиртосодержащим антисептическим средством) и воздержание от прикосновений ко рту, носу и глазам и лицу в целом обеспечат максимальную профилактику. Контактировать с другими людьми лучше дистанционно, соблюдая расстояние в 1 м. Маской необходимо пользоваться уже инфицированным людям при выходе за продуктами, чтобы предотвратить распространение Коронавируса.

Отзывов.net\Отзывы о медицине\Коронавирус (Covid-19)
Подписаться на отзывы об объекте Коронавирус (Covid-19)