Коронавирус (Covid-19) отзывы

В китайском городе Ухань в последний день 2019 года было зарегистрировано возникновение коронавирусной инфекции. Ей было присвоено название Covid-19. Вирус вызывает респираторные проявления у человека. Распространяется Коронавирус воздушно-капельным путём, преимущественно капельным. Заразиться можно из-за прикосновения ...

Отзывы о Коронавирус (Covid-19)

Илья
26.10.2020

Чума 21 века, фуфло полное, в больницах у родственников умерших людей просят подпись что умерли от корона вируса. Раньше пугали террористами взрывами и по фигнёй. Теперь не то что больше 3х людей не собираться на улице, ещё и держитесь от друг друга по дальше. Передел собственности очередной , все Весь отзыв

кафе рестораны перешли из рук в руки, кто не смог выжить ,о банкротился , и пришли новые арендаторы с новыми магазинам и кафе. ВДТ бьёт все рекорды по количеству забранных ьанкротных активов в РФ
А так же РФ снизила пенсионные выплаты , т.к. вирус если и существует то только для тех кто старше 65 лет.

Вот Вам и контроль численности населения , снижение бюджетных расходов, открытие новых ИП ООО, создание новых рабочих мест, все для блага страны, но ни как не жителей этой страны .
Сколько вы платите налогов, за воду, за свет, за дороги, сколько раз Вы оплачиваете НДС при покупке товаров не у производителя, по 20 процентов, может раз 5, уже в два раза дороже. , сколько вы платите за бесплатную медицину, вам бесплатно выдают таблетки в аптеках?! Вы хоть раз в жизни получали доход от добычи полезных ресурсов ,которые согласно Конституции принадлежать населению. В сколько раз вы платите за еду и топливо дороже чем не нефте добывающие страны.

Вот вам и ответы!

Сидите в масках и бойтесь друг друга.

25.10.2020

Заболела 19 октября .1- температура 37,5 слабость, начала пить анаферон по схеме и парацетамол 2- температура 35,6 слабость , чувство что температура 39 , в голове жар ,3- все также кроме того что заложило нос , но слизи нет , к вечеру перестала слышать запахи , чувство интоксикации , пила Весь отзыв

амосикцылин ( т. к аллергия на другие антибиотики, врач не стала рисковать )анаферон, витами c , кардиомагнил, Ацц, гриппферон.4,5,6, слабость , ломота в мышцах, температура 36,3.,7- день с утра всё было норм , кроме слабости и головокружения а теперь поднялась температура 37 и не падает ломит всё не знаю что и делать

23.10.2020

Живем в Нижегородской области. Для себя знаем точно что болеем ковидом. Муж,слава Богу, справился уже, я сама сегодня чувствую себя лучше. Напишу об отношении к нам в поликлинике. Видимо такая идет политика. Я сразу сказала у нас ковид, знаем где подцепили, два дня как пропало обоняние и вкус. Весь отзыв

Врач- ну откуда вы можете это знать точно? Я – давайте мазок. Врач- тест делаем только у кого устойчивая высокая температура и одышка. А если темп нет,можем даже не выписать больничн лист. Я- а как же меня нужно изолировать.Врач- так нет же положительного теста. ТОВАРИЩИ, это что издевательство! Круг замкнулся. У кого нет температуры- ходи заражай. А весной ловили таких, за решеткой держали. Мир что сошел с ума? В результате два дня температура держалась 38, состояние не опишешь, страшно. Будто во мне все пыхтит и кипит, кости разваливаются, оч болят глазные яблоки. С обычным орв это не спутаешь. И точно этой фигней, кот они выписывают противовирусную, не вылечишься. Врачи сами сейчас загнаны в угол. Больных тьма, все знают что у них ковид. Но по статистике в нашем районе 57 человек. Остальные так простудились слегка.

Достоинства

Какие могут быть достоинства у неизученной болезни

Недостатки

Ждем куда дальше стрельнет

22.10.2020

Сегодня 6 день заболевания COVID-19 положительный, температуры нет, осложнений нет, состояние хорошее, обоняния нет, не запаха ни вкуса ничего нет! Немного слабость, но это все пройдёт! А так пью противовирусные и много лежу!!!

Ирэнка
20.10.2020

Заболела 10.10.20,температура была 38.5,ломота в мышцах,встать с кровати не могла, морозило, голова болела, пила парацетамол. На следующий день температура было субфебрильная, затем вообще пропала. Обоняние и вкус пропали на следующий день. Думала,что у меня ОРЗ. Через неделю сдала на ПЦР, Весь отзыв

результат +. И начала принимать противовирусные таблетки по инструкции. Ела лимон, Комбилипен в/м 1амп в день, чеснок ела, Вит Детрин по 3кап.под язык,и обязательно дышать порами алкоголя. За 3дня после приема всего выше написанного,я услышала запах мандарина, пустя 10дней болезни, и его вкус. Ура!!! Какое мучение было готовить без вкуса и запаха. По самочувствию – удовлетворительно. Сегодня 19.10.20. Носите маску и делайте профилактику. Берегите себя и своих близких!

Достоинства

Выздоровление

Недостатки

Страх на осложнение

18.10.2020

Здравствуйте! Заболела в субботу а точнее в пятницу я почувствовала, что с легкими что то не то, как будто бронхит сразу, но особо не поедала значение, записалась спортом, утром в субботу ещё ходила на соревнования сдавали ГТО, вечером в субботу поднялась температура. 37 и 5,6 разная постоянно то Весь отзыв

37,2 то 37,6 самая большая! Дикая головная боль, ломает все тело, кости и мышцы все выварачивает! Есть кашель не не большой, такой прям брозиидный дающий, обоняние не пропала, не факт что это COVID-19 в понедельник 19.10 либо вызову врача, либо пойдём сами в больницу! Почему пойдём у ребёнка тоже такие же симптомы, только без кашля и более в груди! У неё горло болит, у меня же нет, я чувствую, что что-то с легкими не то!!! Не не боюсь!!! Так как COVID-19 или не Covid-19 это не важно все равно все заболевания одинаковы буть то грипп, а я им болела будь то воспаление лёгких все равно нужно лечиться и выздоравливать нельзя поддаваться панике и думать о плохом!!! Отделимся и дальше пойдём жить и работать!!!

Сережа
14.10.2020

Переболел ковидом в мае в лёгкой форме.темпиратура 38.2 была один день и сильная слабость 5дней. была одышка потеря обоняния сделали рентген легких оказалось все в норме.потом все прошло.на карантине 2недели был.мазок показал отрицательный результат а из вены на анти тела положительно показало Весь отзыв

45едениц.а М-ка показала 11.мне сказал терапевт что ковид на мазок отрицательный анти тела есть а вирус внутри меня до сих пор 5месяцев болею без симптомов.недавно сдавал на мазок опять отрицательный а м-ка 11 вирус внутри и не проходит.чувствую себя нормально что хорошо никого не могу заразить так сказал мне зам главного врача больницы где лежат больные с ковидом в коммунарке.у меня зять там в реанимации работает. Мне бояться нечего уже не заболею и никого не заражу.

Анастасия
10.10.2020

По мнению врачей, болею уже 17 дней, в очередной раз больничный продлили ещё на 5 дней. Я просто уже не могу(( попала в эту квартиру тюрьму после проверки на работе и все( все тесты в поликлиннике положительные, 3 платных теста в разных клиниках -отрицательные Никаких симптомов, ни кашля, ни потери Весь отзыв

запаха, НИЧЕГО! Заработала себе нервный срыв, бессонницы, постоянные часы на телефоне, чтобы узнать результат из поликлинники и напомнить, что они обещали прийти взять мазок. Больше всего понравилось, когда спросила врача: если я больна, чем мне лечиться??? Ничем: время лечит. Если и на 21 день продлят, то я больше не комментирую(( мне жаль тех, кто под ИВЛ и т.д. Но это просто трындец, когда ты безсимптомная или кто я, после этого , впереди 5 дней очередного карантина, засыпаю и просыпаюсь со слезами, мне кажется никогда не придет этот сраный отрицательный тест(( почему жизнь человека зависит от какого то теста? Доверие к нашей медицине потеряла окончательно, хочется выйти и больше никогда к ним не обращаться! Спасибо, за, надеюсь, теперь уже 21 день тюрьмы ни за что!

Достоинства

Их нет

Недостатки

Я не знаю ничего об этой болезни, потому что так ей и не болела. Думаю что потом будут болеть, но уже с валерьянкой, снотворными и точно без врачей!

02.10.2020

Заболела ковидом, сначало был озноб дня 3, не придала значения, потом t 37,2 – 38, два дня. Сразу выпила убойную арбидола, парацетомол, больше не поднималась, 3 дня слабость, пью арбидол, на следующий день пропало обоняние притупились веусовые рецепторы. Побежала к врачу это уже 7день, сразу Весь отзыв

выписали азитромицин, капли в нос и витамин С , мазок настояла я , чтоб взяли. Начала пить антибиотики и все самочувствие все хуже и хуже, ощущение что t 40, глаза горят, голова болит, во рту желчь, состояние подохнуть… доползла до больницы сделала КТ без направления сама, результат через 3 дня должен, результат на ковид пришел через 6 дней , посадили на изоляцию всех, выписали дальше амоксиклав, омез. Сегодня 14 день позвонили готов КТ по тел не говорят результат, прошу на вацап нет забирайте сами…как… короче интереса врачей в помощи выздоровления или быстрого реагирования на правильное лечение НЕТ… может у меня плохой кт… мне надо уколы… им похер. Прошу сказать чтоб передать терапевту для назначения лечения, слышу только нет. Стал появляться кашель, головные боли ужасные, лежу, ощущение токсикации. Когда все закончится незнаю.

Инна Николаевна
30.09.2020

Боюсь и я заболела. В субботу резко пропало обоняние , нет ни кашля ни заложенности. Тест будет готов через несколько дней. Чувствую себя ужасно, слабость, сильная головная боль, хочется постоянно лежать+ панические атаки, страшно как то..

Uriy-Nadejda
13.09.2020

Переболели с женой ковидом. Сначала несколько дней была температура 37,4, поехал в больницу сделал рентген, который показал пневмонию, меня сразу же в отделение.больше никаких симптомов не было .сделали тест-положительный.неделю лечили антибиотиками, потом только градусником, провалялся в больнице Весь отзыв

ровно месяц..Жена без температуры, но с признаками простуды..тест ей сделали дома, тоже -положительный, выписали антибиотики, болезнь протекала тяжело., но слава богу выкарабкались, оба пенсионеры.

Игорь, Илона
29.08.2020

Нас с женой в инфекционную больницу г. Серпухов доставила скорая помощь, после кт ( восп, легких) и экспресс-теста на антитела, после двух недель лечения дома врачами поликлиники г. Чехов. пробыли в стационаре с 15,08 по 24,08.

Достоинства

Выражаем душевную благодарность всем мед-работникам больницы, врачам, мед-сестрам даже санитаркам. Работа с пациентами организована профессионально, человеческое отношение к больным, настоящие Русские Люди! Герои, рискующие собой ради спасения больных. Низкий Вам поклон.

Недостатки

Недостатки касаются администраторов. Практически несъедобная пища. Думаю просто разворовываются выделенные государством деньги.

27.08.2020

Заболела 4 дня назад, думала, что простыла: сильно слезились глаза, насморк, головная боль, температура. Позже появился сухой кашель. Пропало обоняние. Вызвали скорую помощь. Мне 58 лет и У меня диабет, поэтому дети испугались. Потом вызвали врача из поликлиники. Сказали, что у меня хрипы в Весь отзыв

бронхах, ковид не подозревали и поэтому не дали направление на тест и КТ. Самочувствие ухудшилось. Стало трудно дышать, при кашле появились боли в спине иирёбрах, температура не падала. А врачи в один голом твердят, что не могут дать направление на тест и КТ. Я не понимаю – почему? Ждём, когда будет хуже и совсем ее смогу дышать? Или надо увеличить смертность? Я в группе риска и мне очень плохо!!!! Почему не дают обследоваться и дать правильного лечения. Не хочется быть очередной жертвой. Мы всего лишь просим разрешение сделать КТ. Хотя бы!!!!!

13.08.2020

Я, Жилкина Светлана Викторовна, хочу выразить огромную благодарность врачам центральной клинической больницы города Видное, в которой я проходила лечение от короновируса. Заведующему АРО — Прусову Евгению Викторовичу, врачам: Лаврику Юрию Григорьевичу, Бердоносову Андрею Сергеевичу, Рузиеву Максуду Весь отзыв

Хикматовичу, Гаибову Октай Сияшовичу. Хочу сказать сердечное спасибо медсестрам: Тихоновой Татьяне, Гусевой Марии, Овчинниковой Екатерине, Васильковой Алене, Белогуровой Татьяне, Володяевой Елене, Карокиной Ирине, Ушаковой Ольге, Кузнецовой Любови, Васюниной Людмиле, Блиновой Светлане, Герасиичик Светлане, Зайцевой Анастасии и Пустовитовой Тамаре.

Моё состояние было очень тяжёлым, я довольно долго лежала на аппарате ИВЛ, но благодаря им, настоящим героям, я жива и здорова! Они не только настоящие профессионалы, но и очень порядочные, отзывчивые люди, самоотверженно сражающиеся за жизнь каждого своего пациента. Несмотря на очень сложную работу, в тяжёлой спецодежде, в которой тесно, жарко, а порой даже просто не хватает воздуха, они постоянно находились рядом, поддерживали и делали всё, чтобы спасти каждого. Имея очень ограниченное время на передышку, они находили возможность пообщаться с близкими, которые звонили в отделение, чтобы узнать о состоянии своих родственников, подробно рассказать, приободрить, успокоить их, передать привет.

Спасибо им всем! Как хорошо, что есть такие замечательные врачи! ВРАЧИ ОТ БОГА, которые целиком и полностью преданы своей профессии!!!

Достоинства

Благодарность врачам

12.08.2020

Болела в июне 3 недели получилось все со всем. В первый день сильно разболелась голова, думала на погоду реакция. Но она болела так думала череп разорвется. На следующий день 37.5. Думала простыла. С 3го дня температуры не было но пропал вкус и запах. Суставы выворачивало, голова ужасно болела и Весь отзыв

первую неделю не спала совсем. Ощущение что организм был в панике и не давал спать. 2-3 неделю все время спала, давление низкое было, страшная слабость. Люди говорят на грипп похоже. Но у меня его не было, не с чем сравнить… но было очень плохо.
При простуде я обычно могу работать… при ковиде могла только лежать…

Достоинства

Нет аллергии… так как нос ничего не чувствует…

Недостатки

Тяжело дышать…

20.07.2020

Расскажу как лечат от короновируса. У меня хлл. Проходил курсы химиитерапии. Последняя проходила в ЛОКБ. 22 мая. Заставили сдать анализы все иначе не возьмут
Пришел на рецепшен а они меня через грязную зону. Приемный покой. Полтора часа там проторчал. Сделали капельницу и домой. Ни кт ни анализа Весь отзыв

крови. Свободен через 3 недели на работу. Естествеено 28 почувствовал не домогание. Потерпел три дня. Пошел к себе в амбулаторию в Лаголово. Температура 37.7. Взяли мазки. Сказали пейте цитрамон и ждите ответа 10 дней. Прошло четыре дня. Температу уже больше 38. Отправили в Ломоносов. Там определили воспаление. Низкие лейкоциты и выписав антибиотик отправили домой. С нашей амбулатории обещали контролировать меня. За пять дней ни одного звонка. 15 температура еще роднялась. Позвонил в амбулаторию. Добился что хоть куда определили. Отправли в Лугу. Ковид подтвердился 16 июля. Но ни кто не сообщил ни мне .. ни в Лугу. Сам позвонил и узнал.Вроде лечат но они не по профилю.. инфекционное отделение. А у меня заболевание крови. Нужно лекарства. Позвонил к себе в амбулаторию. Попросил выписать рецепт на лекарства по увеличению лейкоцитов. Знакомые получили..привезли..не то выписали..какими же надо быть безответственными что бы не посмотреть в рекомендации гематолога. Теперь жду машину. Повезут на Полюстровский. Может там вылечат..

Недостатки

Жопа. Ни кому мы не нужеы. Все не жфективно и тцпо.

Тамара
18.07.2020

Всем привет. Я почему то не верила и думала сми просто пугает народ. В моем окружении заболевших не было . Маску не носила , на работу все ходили и ничего не боялись. И вот 2 дня назад одновременно всем офисом слегли((( температура , слабость , тело холодное голова горячая и вся мокрая. Теперь Весь отзыв

поверила и поняла что заболевших больше чем пишут. Нас 13 человек пока никто не ходил никуда и врача гг вызвал . У всех по разному кому то легче , кому то очень плохо. Ждём что будет дальше. Записалась на вторник на кт . Самое страшное что при обычном орви знаешь как протекает болезнь и что ждать . А тут может через 5 дней шарахнуть или пронесёт . То что это ковид сомнений нет. Будем молиться чтобы нам всех пронесло !! Это страшно и она болезнь вокруг . Хоть и сняли изоляцию больных меньше не стало и очень много летальных исходов! Берегите себя , либо в лес либо сидеть безвылозно дома . Общение ограничить.

Достоинства

Не дай бог заболеть !

Недостатки

Берегите себя

Vetochka
05.07.2020

Коронавирус несомненно опасная болезнь. В моем окружении переболел один человек, с ивл и стационаром, но все обошлось. Обязательно нужно соблюдать меры безопасности, мытье рук на первом месте. Всей семьей поднимаем иммунитет, для профилактики заболевания пропили две недели Ретинола пальмитат Весь отзыв

(витамин А), соблюдаем дистанцию в общественных местах, носим маски.

Достоинства

Недостатки

нет вакцины

dmdmitrydm
21.06.2020

Не знаю как заразился. В общественных местах ходил в маске.
Живу в частном доме с земельным участком за городом. Работаю в просторном офисе без маски как и остальные 9 человек с интервалом 1,5 метра. В офис постоянно приходили коллеги и посетители без масок.
В первый день заболевания вечером, Весь отзыв

почувствовал недомогание, сопровождающееся слабостью, сонливостью, ознобом и ломотой в теле. Температуру не мерил, выпил витамины сладкий чай и раньше лег спать.
На 2й день почувствовал сильную боль и сухость в горле – болела задняя стенка и немного воспалились гланды. Слабость, озноб, низкое артериальное давление, температура 38,5. Пил витамины, сладкое и стимуляторы тонуса (далее моя система лечения ОРЗ – МСЛ). В середине дня померил температуру и удивился – 38,5 гр. Горло активно промывал и орошал аэрозолем.
В ночь на 3й день был жуткий озноб – сразу же применил МСЛ озноб прекратился (температуру не мерил).
На 3й проснулся от сильной заложенности носа – невозможно дышать носом.
Все так же применял МСЛ лечил горло так же по МСЛ, температура 38 и слабость.
На 4й день, понедельник, температура 37.5, отпрашиваюсь у начальника – перехожу на удаленку.
Вечером почувствовал нехватку воздуха, но не придал этому значения подумав что это банальная слабость и применял МСЛ. Почитав интернет, решил пить средство разжижающее мокроту так как чувствовал дискомфорт в легких, хотелось откашляться но не мог. Средство помогло – стал пить его регулярно.
Заметил что не чувствую запахи! В упор не чувствовал налитую в ладонь туалетную воду , только ощущение того, что кроме воздуха еще что то раздражает нос. Подумал что из-за насморка – не хотел думать о COVID.
На пятый и шестой день так же, но нехватка воздуха стала ощущаться чаще – даже утром проснувшись. Горло уже не болело но осталась до 12го дня гнусавость голоса.
Заметил, что если начинаю двигаться – хожу, делаю зарядку состояние улучшается.
На 7й день пошел в поликлинику сельского районного центра, хотел сдать мазок на COVID.
Врач, прослушав легкие, уверенно заявляет что это ОРЗ и даже скорее всего гайморит, выписывает антибиотики, промывание носа и пр. Антибиотики употреблять не стал, так как не хотел травить печень, да и в случае заражения вирусом антибиотики не помогают. Направление на мазок врач не дает – типа сам иди, пришел, а у них закончились материалы!
Делал промывание носа раствором – нос закладывало в основном только в положении лежа. Заметил что не чувствую кислое! Вкусовые рецепторы были притуплены – не мог различить тонких вкусов.
На 11й день утром стали неметь кисти рук и ноги, стал паниковать из-за нехватки воздуха – пошел на прием к врачу.
Направили на рентген – КТ только в городе и большая очередь. Сдал анализы. Кардиограмму прошел. Рентген в норме. Хрипов не слышно. Опять антибиотики и глюконат кальция в мышцу! На мазок не направляют, типа гайморит у тебя. Анализы показали очень высокий уровень тромбоцитов и протромбина, т.е. очень густая кровь – а мне приписывают кальция глюконат сгущающий кровь еще больше!!!
Пытался сдать мазок, но потом передумал – побоялся попасть на принудительное лечение – в больнице можно заразится еще и бактериальной пневмонией с такими умными врачами.
Начитавшись советов в интернете решил пить проверенный лекарственный препарат 5-6 раз в сутки. И действительно стало легче дышать. К тому же, углубившись в тему, на 14й день, стал употреблять более продвинутый препарат (далее ПП).
В последующие дни температура периодически – два три раза в сутки поднималась до 37,5 до 16го дня.
На 16й день периодическое ночное и утреннее онемение конечностей прошло, и конечно же не отступал от применения МСЛ включая средство от кашля и ПП.
В целях профилактики постоянно, принимаю ПП в малой дозе.
Если бы знал сразу чем лечится (например ПП), то заболевание прошло бы в более легкой форме. Пишите Не знаю как заразился. В общественных местах ходил в маске.
В первый день почувствовал недомогание около 16- 00 сопровождающееся слабостью, сонливостью и ознобом. Температуру не мерил, выпил витамины сладкий чай и раньше лег спать – около 20-00.
Утром второго дня почувствовал сильную боль и сухость в горле – болела задняя стенка и немного воспалились гланды. Чувствовал слабость и озноб было низкое давление крови. Пил витамины, сладкое и стимуляторы тонуса (далее моя эффективная система лечения ОРЗ). Валяться было некогда – занимался делами по дому. В середине дня померил температуру и удивился – 38,5 гр. – я ее почти не чувствовал – помогала моя система лечения ОРЗ (далее МСЛ). Горло активно промывал и орошал аэрозолем.
Утром третьего дня проснулся от сильной заложенности носа – невозможно дышать носом.
Все так же применял МСЛ лечил горло так же по МСЛ, принимал солнечные ванны во дворе дома.
Утром четвертого дня температура 37.5, отпрашиваюсь у начальника – перехожу на удаленку.
Заметил, что если начинаю двигаться – хожу, делаю зарядку состояние улучшается.
Ощутил притупление болевых ощущений – не так чувствовалась боль.
Врач, прослушав легкие, уверенно заявляет что это ОРЗ и даже скорее всего гайморит, выписывает антибиотики, промывание носа и пр. Антибиотики употреблять не стал, так как не хотел травить печень, да и в случае заражения вирусом антибиотики не помогают. Направление на мазок врач не дает – типа сам иди, пришел, а у них закончились пробирки!!!
Температура периодически – два три раза в сутки поднималась до 37,5 до 16го дня.
На 16й день периодическое ночное и утреннее онемение конечностей прошло, и конечно же не отступал от МСЛ включая средство от кашля.
Итог
Запахи стал ощущать на 17 день, но чувствительность снижена по 25 день – это неприятно.
Временами, по 25 день включительно, слабость, сонливость – низкое кровяное давление.
В целях профилактики постоянно, принимаю ПП в малой дозе.

Достоинства

НЕТ

Недостатки

Продолжительное течение болезни. Не полностью восстановилось обоняние по истечении 20 дней. Временами низкое артериальное давление по истечении 20 дней.

виктор
18.06.2020

Никакого короновируса нет.Все это лживая пропаганда власти.Просто за ширмой вируса делаются грязные делишки ,а торгаши,особенно фармацевты греют на этом руки.Опросил большое количество людей.Ни у кого нет заболевших или умерших от вируса.

Смирнова
17.06.2020

По опер штабу показыаает, что вирус пошел на спад, это все лажа, в Московской области, в городе где я живу показатели 10-15 чел.в сутки, но на самом деле это все враньё, только на моем производстве порядка 5-7чел.в сутки+еще врач знакомый говорит, что все больницы забиты. Люди все эти низкие Весь отзыв

показатели только для того, чтобы за Конституцию проголосовать, а потом после сразу начнется вторая волна.

16.06.2020

Уважаемым врачам медицинского персонала от человека, который не равнодушен к той ситуации, которая сейчас происходит по во всему миру. Я сочувствую всем людям, которые столкнулись с этим вирусом и которые сейчас находятся на лечении в больнице и надеются на Вашу помощь.
Хочу выразить Вам Весь отзыв

сердечную благодарность за Ваш очень ценный труд в окозании своевременной помощи! Спасибо за Ваше милосерде; благодаря Вашей помощи многие обретают силы бороться за жизнь. Дорогие врачи, пусть Бог даёт Вам сил эмоциональных и физических в Вашей нужной и важной работе.
С глубоким уважением к Вам пенсионерка.

12.06.2020

Меня возмущает то как организована работа с больными коронавирусом! 1. На первичное КТ вас привозят на скорой, но потом с подтвержденым диагнозом и температурой с жуткой слабостью вас отправляют домой своим ходом. И это несмотря на подписку об изоляции, отсутствие проездных билетов! Значит все Весь отзыв

ПОКАЗУХА! 2.Вы больны, температурите, слабы, у вас нет навыков и средств для электронной деятельности, но от вас требуют электронную регистрацию. А если нет, то получите ШТРАФ 4 тысячи рублей. Так выражена любовь к ближнему и страсть пополнить бюджет за счёт больных. 3. Тем кто не заболел повезло дважды: – они не больны и им не пришлось общаться с властями. 4. Выводы делайте сами! Так болела моя сестра и вся ее семья в Москве. 5. Продукты привозили чётко из Перекрестка. Спасибо магазину, поскольку я помочь им не мог, сам был ограничен в передвижении. Вот и все мои впечатления.

09.06.2020

Выражаю огромную благодарность коллективу ГБУЗ \”РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА г. САТКА\” ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ в лице главного врача КРОХИНОЙ ИРАИДЫ АЛЬБЕРТОВНЫ за чуткость, профессионализм, внимание и желание помочь больным, заражённым COVID-19.
Землянский Н. С. (80 лет)

06.06.2020

Живу в СПб все нерабочие дни назначенные президентом работала тк непрерывное производство. Руководство отказалось переводить на удаленку. И вот конец мая на нашем предприятии начали болеть люди с диагнозами пневмании или высокой температурой. И вот в какой то момент начала себя плохо чувствовать, Весь отзыв

начало подташнивать, появилась сильная слабость. Решила, что просто отравилась. На 3 или 4 день прибавилась головная боль начался озноб. На следующий день шарахнула температура 39. Сбила жаропонижающим. Вызвала врача на дом. Пришел дядька в шлеме и маске. Сунул градучник под мышку. А температура к его приходу спала, на смену пришла сильная слабость и потливость. Сижу мерию температуру а сама вся мокрая насквозь. В итоге намерили 36 ровно. В мазке на короновирус отказано, хотя просила тк у мужа астма. Больничный выписали на 4!!! Дня. Было сказано, что у меня орви в легкой форме. Но прописан Азитромицин и циклоферон. В день выписки пришла на прием, но по счастливой случайности у врача было много вызовов и меня отправили выписываться к другому. Больничный продлили и направили сделать флюшку тк был кашель

Игорь, Илона
29.08.2020

Vetochka
05.07.2020

(витамин А), соблюдаем дистанцию в общественных местах, носим маски.

Достоинства

Недостатки

нет вакцины

VorVog
07.05.2020

С одной стороны карантин – благо, можно сидя дома учиться, но с другой – кафэшки закрыты, гулять нельзя. Значит, пришло время подтянуть свои знания. Надеемся, что эта паника скоро прекратится, нужно оптимистичней быть.

hyperhyoko
27.03.2020

Я постоянно думаю о том, что мои престарелые родители могут заразиться. Такое ощущение, что это признаки апокалипсиса, о котором говорится в Библии…

Neridse-mail
18.03.2020

Сейчас открылось столько крутых возможностей))) все крутые курсы на скидках в честь коронавируса, сиди да обучайся))) как всегда в таких ситуациях выигрывает тот, кто умеет извлекать пользу из любой задницы))) как говорится, жизнь дает лимоны так сделай лимонад. истерия закончится, и вы будете на Весь отзыв

коне, пока все будут нервишки подлечивать))))

Достоинства

новые возможности для тех кто умеет их видеть))

Недостатки

закрытые границы

ТрезвыйУм
03.03.2020

Сам коронавирус, конечно, ничего хорошего. Но вот ситуация какая сложилась-то))) отлично показывает, кто есть кто, кто включает мозги, а кто верит сми и всякой непроверенной информации. Чем больше народ будет глупить – тем печальнее все сложится. Глупость человеческая пострашнее инфекции будет.

Достоинства

фильтрует неадекватов

Недостатки

нет достоверной информации

02.10.2020

dmdmitrydm
21.06.2020

Не знаю как заразился. В общественных местах ходил в маске.
В первый день заболевания вечером, Весь отзыв

На 3й проснулся от сильной заложенности носа – невозможно дышать носом.
Все так же применял МСЛ лечил горло так же по МСЛ, температура 38 и слабость.
Заметил, что если начинаю двигаться – хожу, делаю зарядку состояние улучшается.
Ощутил притупление болевых ощущений – не так чувствовалась боль.
Итог
В целях профилактики постоянно, принимаю ПП в малой дозе.

Достоинства

НЕТ

СВетлана
05.06.2020

Хочу вам покозать как кормят ВСаратовской области в г.Балаково, больных которые лежат в госпитале по ковиду. Это просто ужас, а на вкус тоже, сама пробовала так как лежа в больнице

Макс
27.05.2020

Заболел ковидом19

Достоинства

Сидишь,спишь, ешь, принимаешь таблетки, нифига не делаешь

Недостатки

Пневмония, одышка, температура, сильные боли ничего не хочется
Не рекомендую болеть ковидом19

Король
06.05.2020

Хочу сказать, что для некоторых преступников открылся новый путь к заработку. Ходят в спецкостюмах по квартирам и домам, представляются работниками медицины, чтоб проверить состояние жильцов. А сами нападают на владельцев и грабят.

Sergey Любимов
03.05.2020

Людям надо проснутся просто и не смотреть зомбоящик что там поют за бабло продажные журналисты,в 2003 году тоже была такая тема и что? Я как гулял так и буду гулять и ходить жарить мясо на природу руководствуясь конституции ст 27 о свободе перемещения,государство не хочет водить чрезвычайную Весь отзыв

ситуацию потому что знают платить предется да и сами они знают что кв 19 бред.

Достоинства

Недостатки

Геноцид насиления

30.04.2020

Всем здравствуйте, я в возмущении от нашей медицины и нашего правительства, по телевизору поют о том, что анализы больным бесплатно, лекарства бесплатно, здравоохранение работает на полную и т д и т п. Болею 9-й день Covid, ощущения не из приятных, температура 37-37.8 на протяжении всего времени, Весь отзыв

первые дни очень болела голова и ломало все мышцы, на ногах и спине, не чувствую запаха и прочее… Врачи лишний раз не хотят идти на вызов, толком не знают чем лечить, что хорошо, а что плохо. Говорят если будет 39 и вы будете при смерти то звоните в скору., т.е. надо сидеть дома и ждать когда уже будет поздно. Говорят купите антибиотики и колите их себе сами, а как купить если нельзя выходить? Ответ, как хотите…. Так что контролируйте своё самочувствие, долбите врачей, пусть приходят и обследуют!!! Всем здоровья. P.S. никакие маски и антисептики нас не спасли, а их куплена гора, чуть ли не умывались…

Достоинства

Их нет

Недостатки

Болезнь в большинстве случаев даже в лёгкой форме даёт осложнение на лёгкие (со слов врачей горячей линии по коронавирусу), министерство здравоохранения не готово к эпидемии, каждый лечится как может. Повезёт/не повезёт.

Forest111
28.04.2020

Сколько людей,столько и мнений…
Какие разные по эмоциональному окрасу комментарии.
Скажу лишь,чтобы все меньше волновались и не подвергали себя лишнему стрессу,соблюдали правила гигиены и были готовы к продуктивному возврату прежней жизни!

Достоинства

Недостатки

финансовые и людские потери

Bird
16.04.2020

Хотелось бы чтобы все президенты мира последовали Дональду Трампу и выдали каждому гражданину страны, ну пусть не по тыщи баксов, но хотя бы по 10 тыщ рублей.

Виктор
15.04.2020

Бред. Полный бред. Наших депутатов оставить без зарплаты. Запереть в метро и пусть катаются.

p0m3e3
08.04.2020

Не думаю, что настолько страшен вирус. Сколько мы гриппов пережили (свиной, куриный и т. д.). Мне кажется, что в большей мере правительство всех стран нагнетает панику. Видимо, для политиков это важный шаг. Чтобы простой народ не замечал какие-то серьезные изменения, то есть акцентируют внимание на Весь отзыв

коронавирусе, а в это время что-то замышляют.

Mrbby
04.04.2020

Маски носить бесполезно. Я вообще не пойму, сначала говорят, что они нужно только зараженным, потом принуждают носить их всем. Да будет известно, что маски надо менять каждые 2 часа. А где их набраться, если в аптеках пусто?

Александра
15.03.2020

Маски надевать бесполезно. Правильно тут написано, что только заболевшим, плюс еще тем, кто ухаживает за больным. Остальным нужно просто придерживаться рекомендаций, данных ВОЗ, и успокоиться наконец. Хватит нагнетать панику.

GENESS
12.03.2020

Люди, вы чего?? Вас дурят, а вы верите. Сейчас делается всё, чтобы искусственно создать панику и заставить вас выложить деньги за горы товаров, которые вы потом благополучно выбросите. Ну не в 90-тых же мы, чесслово. Границы закрыты, но фуры с продовольственными товарами, оформленные на официальные Весь отзыв

компании, пропускают

rain-of-dogs
10.03.2020

запасся продуктами, водой, туалетной бумагой, на случай если совсем всё закроют. всякое может случиться, предупрежден-вооружен

Елизавета Ивановна
26.02.2020

Что делается!! Это не шутки, у меня уже знакомый заболел!!! А не во всех странах далеко есть тесты, которые определят, что человек болен!! Самое страшное это неизвестность, что теперь с нами будет!! Сидим дома с внуками, никаких садов!!

Достоинства

Недостатки

коронавирус

Илья
26.10.2020

Вот вам и ответы!

Сидите в масках и бойтесь друг друга.

25.10.2020

23.10.2020

Достоинства

Какие могут быть достоинства у неизученной болезни

Недостатки

Ждем куда дальше стрельнет

22.10.2020

Ирэнка
20.10.2020

Достоинства

Выздоровление

Недостатки

Страх на осложнение

18.10.2020

Сережа
14.10.2020

Анастасия
10.10.2020

Достоинства

Их нет

Инна Николаевна
30.09.2020

Uriy-Nadejda
13.09.2020

27.08.2020

13.08.2020

Достоинства

Благодарность врачам

12.08.2020

При простуде я обычно могу работать… при ковиде могла только лежать…

Достоинства

Нет аллергии… так как нос ничего не чувствует…

Недостатки

Тяжело дышать…

20.07.2020

Недостатки

Жопа. Ни кому мы не нужеы. Все не жфективно и тцпо.

Тамара
18.07.2020

Достоинства

Не дай бог заболеть !

Недостатки

Берегите себя

виктор
18.06.2020

Смирнова
17.06.2020

16.06.2020

Хочу выразить Вам Весь отзыв

С глубоким уважением к Вам пенсионерка.

12.06.2020

09.06.2020

Землянский Н. С. (80 лет)

06.06.2020

starlight
01.06.2020

Как мы излечились от короновируса:
Семья – муж 55, жена 50, ребенок 7 и 14 лет
Первый заболел ребенок 7 лет, принес вирус со школы.
Температурил 9 дней – 39,5 до 40. Не сбивали ничем. Обильное питье.
Общий анализ крови – исключить бактериальную инфекцию.
Температуру переносил спокойно, был Весь отзыв

активен.
Через 7-8 дней у взрослых появились небольший красные высыпания на теле в различных местах туловища напоминающие фурункулез. После обработки мазью с антибиотиками прошли за несколько дней.
Через 40 дней после заболевания младшего ребенка у взрослых и ребенка 14 лет появились симптомы ОРВИ – легкое недомогание, усталось, ломота в суставах рук и ног, головные боли. Иногда прострелы по телу в различных местах.
Кашля, соплей и чиханий не наблюдалось.
Лечились Анаферон, Эргоферон, Ацикловир, витамины.
Так как строго соблюдали карантин не были уверены, что это короновирус.
Через 5-6 дней состояние улучшилось практически до выздоровления (первая волна).
Заранее купили антибиотик, так как подозревали, что это все таки короновирус и возможно будет рецидив.
Купили пульсикометр.
Сатурация 99.
У старшего ребенка высыпания по телу 1-3 сантиметра, преимущественно животе и бедрах неизвестной этиологии.
За два дня до второй волны у жены болела грудная клетка, как будто она перекачала мышцы в спортзале.
Вторая волна накрыла через две недели – вечером все трое буквально в течение получаса резко почувствовали ухудшение состояния.
Лихорадка, ломота суставов, тошнота до рвоты, очень хотелось спать, с кровати встать было невозможно. Муж залез в горячую ванну, чтобы согреться. Жена собиралась с силами встать с кровати, чтобы дойти до аптечки и взять антибиотик.
Через два часа после приема антибиотика почувствовали себя намного лучше.
Температура была небольшой в районе 37,5 – 37,9 градусов.
Утром было намного лучше. Головную доль снимали аспирином и цитрамоном.
Начали прием АЦЦ, чтобы из легких лучше отхаркивалась мокрота.
Сатурация 96.
Состояние в течение последующих семи дней было стабильным. Наблюдались головным боли, активизация хронических заболеваний, ощущалось напряжение в легких без кашля.
Сатурация 97
Пять дней пили антибиотик суммамед, затем сделали перерыв 2,5 дня и почувствовали ухудшение состояния. Немедленно возобновили прием антибиотиков. Сразу почувствовали улучшение.
Аспирин ежедневно.
На 11 день после активного приступа (2 волны) легкие почти в норме, нагрузка уменьшилась.
Сатурация вернулась на 98-99.
Схема лечения:
Вирус распостраняется в течение длительного периода, поражая и угнетая иммунную систему организма. Высыпания это вероятнее всего активизация стрептоккокковой инфекции.
О Ковид 19 говорят, что для лечения применяются средства от ВИЧ, ингибиторы протеазы (лечение Гепатита С), средства от ревматоидных артритов и лекарства от Эболы.
Угнетая иммунную систему вирус активизирует стрептококковую (высыпания),пневмоккокковую инфекцию (вирусная пневмония) и т.д.
Важнейшие жизненно важные оргыны – сердце, печень, почки необходима лекарственная поддержка.
Антибиотик 5 дней, затем поменяем на амоксиклав еще 5 дней, антитела IgG вырабатывается на 15 день, которые потом будут уничтожать вирус; глутаргин (от интоксикации) – 3 раза в день , гепатопротектор (можно добавить Лив 52) – 3 раза для печени; энтерол – 1 раз в день (убивает патогенную микрофлору в кишечнике), аспирин – 1 раз для разжижения крови от тромбоза, свечи лаферомакс (лаферобион или интерферон) на ночь – это от самого вируса. От горла першения Декатилен, по желанию с утра рассасывать таблетку Исмижена на тощак за полчаса до еды ( он дорогой 400 грн) там антитела ко всем легочним бактериям, которые подсаживаются на фоне вирусной инфекции. Монолаурин, витамины, ингаляции, хлорофил в таблетках,аскорутин (для сосудов). Взяли аюрведические лекарства Amrtottar Kwatha, Mahasudarshan Churna, Chyawanprash. Дыхательная гимнастика.
В сообщениях отмечается, что непосредственной причиной зараженных коронавирусом и заболевших COVID-19 является тромбоз сосудов легких. В Италии после многих исследований легких умерших больных COVID-19 установили, что люди умирают от диффузного тромбоза вен – тромбоза. В связи с этим протоколы лечения коронавирусных пациентов в Италии были срочно изменены. Наряду с антибиотиками, противовирусными и противовоспалительными препаратами стали использовать и антикоагулянты.
Посему простейшая схема – антибиотики+аспирин. Остальные вкусняшки по средствам.

27.05.2020

Утром посмотришь на проезжающие битком наполненные маршрутки и не понимаешь почему нельзя заниматься спортом, гулять по паркам или ограничения в аэропортах по дистанции, а в самом самолёте сидим рядом в замкнутом пространстве. Электрички тоже не пустуют в час пик. В парке идёшь один, ты нарушитель Весь отзыв

самоизоляции,- в маршрутке чуть ли не обнимаются и никакого нарушения? Странно всё это.

Antonina
23.05.2020

Я даже точно не знаю где заразилась, но думаю,что все таки на работе. Когда появились первые симптомы температура и кашель подумала что это обычная простуда. Запаниковала, только когда начала замечать кровь вместе с мокротой. Вызвали скорую. После постановки точного диагноза приехали медики в Весь отзыв

костюмах химзащиты, но т.к болезнь была в легкой форме оставили дома,назначили ингаверин и полоскание горла мирамистином, грудные сборы. Часто приезжали врачи, наблюдали и несколько дней приезжал специальный человек который дезинфицировал подъезд..

Лео
22.05.2020

Люди, относитесь к этому вирусу очень серьезно!!!Предпринимайте все меры предосторожности. Болезнь очень коварная, люди умирают именно из за того что у них не определяют восполение легких((((

Коронавирус (Covid-19)

Распространяется Коронавирус воздушно-капельным путём, преимущественно капельным. Заразиться можно из-за прикосновения к поверхностям, на которых остались капли слюны больного вследствие кашля или чихания.

Симптомы

Одни из распространённых симптомов – сухой кашель, повышение температуры тела (различных показателей, от субфебрильной до высокой) и сухой кашель. Гораздо реже встречаются насморк, боли в теле и диарея. У многих людей вирус не проявляется визуально и болезнь протекает бессимптомно.

Более тяжело проходит заболевание у пожилых людей, а также у болеющих диабетом и имеющих болезни сердца. В некоторых случаях вирус может привести к дыхательной недостаточности.

Лечение

У 80% заражённых инфицирование заканчивается выздоровлением. Необходимо соблюдать постельный режим и осуществлять симптоматическое лечение. При обнаружении у себя симптомов следует позвонить на горячую линию и обратиться к врачу, чтобы получить лучшую помощь и обновлённую информацию о лечении.

Профилактика

Частое мытьё рук (или обработка спиртосодержащим антисептическим средством) и воздержание от прикосновений ко рту, носу и глазам и лицу в целом обеспечат максимальную профилактику. Контактировать с другими людьми лучше дистанционно, соблюдая расстояние в 1 м. Маской необходимо пользоваться уже инфицированным людям при выходе за продуктами, чтобы предотвратить распространение Коронавируса.

Отзывов.net\Отзывы о медицине\Коронавирус (Covid-19)
Подписаться на отзывы об объекте Коронавирус (Covid-19)