Реабилитационная клиника Лимфа отзывы

Реабилитационная клиника Лимфа проводит консультационные встречи с врачом-лимфологом, оказывает медицинскую помощь для лечения:

• лимфостаза;
  • лимфедемы;
  • слоновости;
  • постамастэктомического отека.

Также в клинике можно приобрести компрессионное белье и другую необходимую продукцию для больных лимфедемой.

Отзывы о Реабилитационная клиника Лимфа

Geena
04.07.2017

Обман людей! навар на проживании, лечении, питании, трикотаже. Иванушка так старается на консультации за 30000 руб быть обаятельным, а ведь нет у него никаких ученых степеней никаких других заслуг чтобы стричь за свои бездарные консультации такие деньги. Специалистов обученных в Германии там тоже Весь отзыв

нет. Вера Сергеевна на которой держалась клиника и пациенты шли на ее имя и та сбежала, прихватив с собой и Людмилу Александровну — единственного массажиста обученного в Германии. Условия — антисанитарные, и куда только смотрит Роспотребнадзор. И почему не интрессуются данной конторой налоговая и прокуратура?

Достоинства

Недостатки

сплошные недостатки — обман пациентов, обман сотрудников, обман Роспотребнадзора

Здравствуйте, Geena!
Ваш отзыв абсолютно не достоверный. Не люблю так писать, но это так. Часто сталкиваюсь с отзывами, как Генеральный директор, и где-то есть хоть немного правды. Но давайте по порядку…
Иван Геннадьевич Макаров сейчас является ведущим специалистом в НПЦ «ЛИМФА», и конечно же у него есть все для этого сертификаты. Консультация ведущего специалиста стоит 10 000 рублей, и проводится только по предоплате, т.к. запись расписана больше чем на месяц, и нам важно знать, что пациент приедет или будет на консультации он-лайн, потому что это не консультация как в Государственной или иной клинике, которые длятся по 10 минут, у нас консультация занимает минимум полтора часа. Нам важно разобраться досконально в пациенте и назначить правильное, и подходящее лечение.
Вера Сергеевна и Людмила Александровна не сбежали, а ушли на пенсию. И до сих пор, когда поступает тяжелый пациент, и если нужна их помощь, то они помогут.
Условия не могут быть антисанитарными, так как у нас лицензия и санитарный паспорт. И если бы имела возможность нарушениям, то контролирующие организации обратились бы за устранением недостатков.

16.01.2017

Меня зовут Татьяна Ивановна. Очень много лет искала способы и возможности облегчения своего состояния, при моем сложном заболевании, лимфодемой. Мне наверно повезло, потому что я познакомилась с прекрасными специалистами: Макарова Вера Сергеевна и Иван Геннадьевич, которые с большими трудностями, Весь отзыв

смогли открыть центр и лечить и помогать нам жить лучше. В этом центре, есть массажист, который делает мне массаж уже несколько лет к Людмиле Александровне. Очень нравится как она делает массаж, очень профессионально. После такого массажа улучшается состояние. Огромное ей спасибо, за ее руки, за внимательное отношение к пациентам. Так же огромное спасибо административному персоналу.

Достоинства

Спасибо административному персоналу

11.01.2017

Меня зовут Татьяна Михайловна. Приехала в город Уфа, в роли пациента из Ивановской области, для лечения своих ног. За 5 дней пребывания в центре, у меня большие изменения, в лучшую сторону. Я сама не ожидала, в объеме у меня нога была 84 см., за 5 дней она уменьшилась на 20 см. Я похудела на 9 кг., Весь отзыв

результат отличный. В центре очень грамотный, профессиональный коллектив врачей. Условия замечательные, очень хорошее питание, обращение как в сказке. Теперь я надеюсь одеть туфельки на каблучке и станцевать кан-кан.

Достоинства

Вежливость, приятное общение, заботливость, внимание, доброта, поддержка

Валентина
30.10.2016

Всем добрый день! Хочу поделиться своими впечатлениями. Одно я знаю точно,из Вас просто напросто выкачивают Ваши деньги,давя на самое больное, утверждая,что Вам это необходимо, а как они «бедненькие» за Вас переживают и хотят Вам помочь- ЭТО ВСЕ БЛЕФ!!! Ни кому не интересно, с чего началось данное Весь отзыв

заболевание, почему обратились именно сейчас и т.д.,это все скрипт, по которому работает данная организация. Даже хочу сказать больше- в этом центре всем глубоко наплевать откуда Вы будете брать деньги, да хоть в кредит,да хоть имущество продавайте. Но перед тем, как Вам рассчитают стоимость «лечения», Вы заплатите 10т за консультацию к Макарову, и ТОЛЬКО к нему, менеджеры будут давить на то, что вот именно в Вашем случаем и ни в каком другом, нужно попасть именно к нему.)) Неудивительно. Но самое обидное в том, что даже если Вам не требуется лечение (бывает и такое,что разница здоровой конечности и «отекшей» всего в 1-2 см), Вас все равно будут убеждать в том,что Вам это лечение ну ОЧЕНЬ необходимо,опять таки,врач будет давить на самое больное. Далее придет менеджер, в обязанности которого входит выкачивание Ваших денег, и да, ни кто Вам сейчас не скажет, что такое лечение будет необходимо ДВА раза в год!!! На сайте есть фотографии людей,которым они помогли (на секундочку это из 10 обратившихся,только 1-2 человека у которых спал отек),но попробуйте их разыскать, и вы поймете, что это лишь временный эффект. Знаете,сколько в день поступает звонков от адвокатов,пациентов, с заявлениями о возврате денежных средств,но поверьте мне,это все тщетно)). Персонал, откуда их вообще привезли?? Сразу вспоминаю поговорку «Можно вывести человека из деревни,но не деревню из человека». Специалисты КФПТ-ну это вообще отдельная тема,это обычные массажисты, которые по истечении года работы в клинике получают якобы сертификат специалиста по КФПТ(за 200т.р.)))) Да да,Вы не ошиблись,своих сотрудников Спиридонов и Макаров,тоже обдирают!!! К завершению хочу сказать, попав в этот центр, ни чего нового Вы для себя не откроете, Вам скажут все то,что Вы уже знаете,но за отдельную плату. Лечение Вам либо не поможет(что происходит в большинстве случаев) либо будет иметь лишь временный эффект (не больше 2-3 месяцев,а то и меньше). Лечение минимально выходит в 100 т.р.,но Вы не забывайте, что Вам еще потребуется компрессионный трикотаж,который изготавливается в «Германии»)) а цена его будет от 800евро. За эти деньги,Вы можете смело ехать в Германию!!! Удачи всем,не болейте!!!!

Достоинства

К сожалению их нет.

Недостатки

Воры и мошенники.

07.11.2016

Здравствуйте, Валентина!

Мы помогаем пациентам с лимфедемой уже более 18 лет и обладаем достаточной квалификацией, чтобы определить как проявляется данное заболевание и с какими проблемами сталкивается пациент с диагнозом «лимфедема». На этапе телефонного звонка нам важно понимать состояние человека на данный момент: в случае если у него уже есть осложнения, то необходимо пройти консультацию у ведущего врача-лимфолога, а если нет, то у штатного специалиста.

Консультация ведущего специалиста стоит всего 10 000 рублей, и длится она около двух часов, где врач полностью вникает в проблему пациента, назначает лечение, индивидуальное для него. При этом старается не упустить никаких сопутствующих заболеваний, которые могут повлиять на ход и результаты лечения. После консультации пациент имеет возможность бесплатно обращаться к врачу с любыми вопросами, которые касаются его заболевания в течение неограниченного времени.

Когда отёки небольшие (всего 1-2 см), как указано в Вашем письме, — ЭТО ИМЕННО ТО ВРЕМЯ, когда нужно принимать срочные меры по лечению, пока не возникли осложнения — не произошли необратимые изменения в тканях и лимфатической системе, и отёк не стал увеличиваться до размеров слоновости. На этой стадии у пациента возможно остановить прогрессирование заболевания, и отёк не увеличится в размерах.

Результат лечения при соблюдении рекомендаций врача пациент может удерживать самостоятельно в течение длительного времени. Если он не соблюдает эти рекомендации, то рекомендуется прохождение регулярных курсов комплексной физической противоотечной терапии (КФПТ).

Вы можете найти выпуск ТВ-программы «Говорим и показываем» на телеканале НТВ, где в качестве истории успеха приводилась ситуация с пациенткой, которая за 2 года после прохождения курса КФПТ не только удержала, но и улучшила результат, просто соблюдая рекомендации врача-лимфолога. По статистике НПЦ ЛИМФА в 95% случаев удается достичь уменьшения отека более чем на 75%. В дальнейшем многое зависит от дисциплины самого пациента, т.к. лимфедема – это хроническое заболевание, которое склонно к прогрессированию, если за ним не следить.

Специалисты КФПТ- это не обычные массажисты, а высококвалифицированные специалисты, которые в течение целых 2-х месяцев проходили обучение и стажировку. Но это ещё не всё: для допуска к работе они должны были сдать ещё минимум два сложнейших промежуточных экзамена. Поэтому мы уверены, что это ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ, которые прошли строгий отбор. Далеко не каждый соискатель может получить сертификат и стать специалистом по КФПТ. Многие не выдерживают требований к уровню качества работы.

Если поймать заболевание на ранней стадии, то можно избежать о изготовления дорогостоящего компрессионного трикотажа в Германии, а поддерживать результат можно будет стандартным трикотажем, более доступен в цене и также оптимален по качеству.

Ждем Ваших отзывов, вопросов и комментариев. Будем рады ответить на них и услышать конструктивную критику. Заранее большое спасибо!

НПЦ ЛИМФА
Мы дарим легкость!

анна фирумян
28.09.2016

НЕ могу не оставить отзыв о компании «Лимфа», которая так помогла мне. Меня Анна зовут , я из города Псков . На протяжении более 2-х лет местные врачи не могли полностью вылечить меня. Сколько клиник, больниц и всякого рода консультаций прошла. Результата не было. Вы и не представляете себе как Весь отзыв

сложно жить с этим. Осознавать, что не можешь надеть красивую юбку или брюки . Я уже не говорю о корпоративах, праздниках или спортивных занятиях. Все это однозначно не для меня было(((.
Летом Была в гостях в Москве. Я не хотела ехать, потому что долгая дорога, московская суматоха… Но меня уговорили, поехать, немного развеяться… И СЛАВА БОГУ!!! Мы гуляли по Москве и случайно увидели медицинский центр «Лимфа». Посмотрели отзывы в интернете и сразу же записались на консультацию, хотя я ни во что уже не верила! Это невероятно, как будто попала в рай. Такого обслуживания я нигде не видела за эти годы лечения. И это не преувеличение!!!! Уж поверьте мне!
Макаров Иван Геннадьевич – был моим лечащим врачом . Очень терпеливый, аккуратный, вежливый врач. Постоянно интересовался о самочувстии , просматривал результаты работы. Даже спустя с месяц после лечения звонил интересовался о моем самочувствии. Мне было очень приятно, что врачи такого уровня заботятся о пациентах даже после выписки.
Уже прошло три месяца. Никаких следов этого заболевания нет! Я хожу в спортзал, не ухожу с праздничных мероприятий спустя час, а получаю удовольствие от этой жизни!
Не жалейте ни денег ни времени. Срочно обращайтесь в НПЦ «ЛИМФА» в г.Москва . ВЫ не пожалеете!!!

Фирумян Анна Мартиновна , Псков.

Достоинства

профессиональное обслуживание

Недостатки

не обнаружено

p.mayi
07.09.2016

Очень благодарна врачам за то лечение, которое я прохожу в центре «Лимфа». Мне стало намного легче ходить, появилась уверенность, что болезнь уходит и это на самом деле так. Как хорошо, что есть такой центр. Здесь с душой проявляли заботу и внимание. Я благодарна главному врачу Вере Сергеевне, Весь отзыв

врачу-лимфологу Вере Петровне Кабановой, массажисту Трофимовой Вере Васильевне и все сотрудникам центра. Надеемся, что в ближайшее время в поликлиниках Москвы появятся врачи – лимфологи, чтобы с такими заболеваниями можно бы было консультировать в бюджетных ЛПУ.

Достоинства

персонал, обслуживание

Недостатки

не замечено

Данилова Ольга Ивановна
05.09.2016

Проходила лечение в НПЦ «Лимфа» с 22 июня по 17 июля 2015 года. после мастэктомии у меня была лимфедема на левой руке, которая развивалась в течение 5 лет. Обращение в другие больницы не давало никаких результатов. О клинике «Лимфа» узнала по интернету. Среди трех других клиник, занимающихся Весь отзыв

лечением лимфедемы, выбор пал именно на эту, так как здесь врачи работают по методике, разработанной в Германии. Не пожалела, что приехала лечиться именно в эту клинику, здесь реально помогают людям справляться с тяжелой болезнью. Центр расположен в спокойном, чистом и тихом районе Москвы, где много зелени, рядом два прекрасных парка, поэтому здесь я не только лечилась, но и отдыхала. Спасибо врачам, массажистам и младшему медицинскому персоналу за прекрасное отношение и эффективное лечение.

16.01.2017

Достоинства

Спасибо административному персоналу

11.01.2017

Достоинства

Вежливость, приятное общение, заботливость, внимание, доброта, поддержка

Geena
04.07.2017

Здравствуйте, Geena!

Валентина
30.10.2016

Достоинства

К сожалению их нет.

Недостатки

Воры и мошенники.

07.11.2016

Здравствуйте, Валентина!

НПЦ ЛИМФА
Мы дарим легкость!

анна фирумян
28.09.2016

Фирумян Анна Мартиновна , Псков.

Достоинства

профессиональное обслуживание

Недостатки

не обнаружено

p.mayi
07.09.2016

Достоинства

персонал, обслуживание

Недостатки

не замечено

Данилова Ольга Ивановна
05.09.2016

Отзывов.net\Отзывы о медицине\Отзывы о клиниках\Реабилитационная клиника Лимфа
Подписаться на отзывы об объекте Реабилитационная клиника Лимфа