ЖК “Европейский” отзывы

Жилой комплекс состоит из 3-х литеров. Два дома по краям ЖК «Европейский» имеют 18-этажный уровень, посредине располагается 24-этажка, все секции блокируются между собой. Новостройка отличается эксклюзивностью дизайна – она выполнена в форме цветка.

Характерные особенности корпусов

ЖК “Европейский”

Каждая секция оснащена подвальным помещением, есть цокольный и 1 этаж, которые предназначаются для коммерческих структур – магазинов, аптек и т. д. Всего в ЖК 1032 квартиры: 1-комнатных – 549, 2-комнатных – 387, 3-комнатных – 84, 4-комнатных – 12. Последние являются просторными двухярусными пентхаусами. Литер 1 вмещает 345 квартир, литер 2 – столько же, литер 3 – 342.

Как обстоят дела внутри домов

Межквартирные перегородки строятся из кирпича, межкомнатные – из керамзитобетона. Застройщик “ЭкоСтройЮг” сдал дольщикам квартиры с предчистовой отделкой.

В Сети есть отзывы людей, которым не понравилось наличие в ЖК «Европейский» одного варианта отделки квартир:

“Предчистовая отделка это хорошо – можно самостоятельно продумать дизайн и всякое такое. Но не всем это нравится. Вот мне некогда заниматься ремонтами и опять-таки нанимать посторонних людей нет желания, потому что на данный момент живу далеко от Краснодара, поэтому и не могу контролировать рабочих. Думаю, было бы лучше, если бы были варианты «под ключ»…”

Секции оснащены следующими элементами:

• входная металлическая дверь;
  • металлопластиковые балконные блоки и окна;
  • отштукатуренные стены;
  • черновая стяжка на полу;
  • стояки для канализации, горячего и холодного водоснабжения, перекрытые заглушками и запорными арматурами;
  • разводка отопительной системы с радиаторами;
  • электрокабели проведены до электрического счетчика (по квартире разводки нет);
  • скоростные бесшумные лифты;
  • коммуникации для телевидения, стационарного телефона, радио, интернета;
  • пожарная сигнализация;
  • видеонаблюдение.

Придомовая территория

ЖК “Европейский”

На выставке недвижимости “Urban Awards 2013” ЖК “Европейский” был номинирован в категории “Лучшая концепция инфраструктуры и благоустройства” и “Лучший региональный ЖК”. Новостройка относится к закрытому типу, поэтому по периметру имеет ограждение и круглосуточную охрану.

Факт номинации говорит сам за себя, и люди впечатлены достижениями СК:

“Был приятно удивлен, что «Европейский» имеет такие серьезные номинации. После прочтения этой инфы окончательно принял решение покупать квартиру именно там. У нас такие номинации не покупаются…”

Благоустройство отличается такими показателями:

• озеленение и ландшафтный дизайн;
  • теннисный корт;
  • спортивные площадки;
  • игровые зоны для детей;
  • участки для отдыха взрослых с архитектурными элементами;
  • цветомузыкальный фонтан;
  • собственное кафе;
  • композиционные ступени и пандусы;
  • подземные и надземные автопарковки в несколько ярусов для жильцов и их гостей;
  • эко-стоянки открытого типа;
  • роллердром.

Расположение объекта

Жилищный массив находится в Западном административном внутригородском округе города Краснодар (микрорайон “Кожевенный завод”). Недалеко располагается старый центр, микрорайон “Центральный” и “Фестивальный”, рядом протекает река Кубань.

Доступность инфраструктуры

ЖК “Европейский”

ЖК “Европейский” строится в экологически чистом районе Краснодара, где есть парковые зоны и городские пляжи. Вокруг находится множество одноэтажных частных домостроений и малоэтажек, что нравится желающим жить в спокойных точках города.

Исходя из комментариев потенциальных покупателей, некоторых не устраивает открывающийся вид из окон:

“Да, домик выглядит шикарно, по сравнению с другими новостройками, да и цены норм, но… рядом же настоящий кишлак из старых частных домов. И это считается элитным видом? Нет желания каждый день лицезреть такое…”

У каждого своё собственное мнение, и жильцы комплекса видят плюсы подобного вида:

“Лично для меня “союз” современности и раритета просто находка. Приятно жить в нормальных апартаментах и одновременно любоваться простотой старых улиц и домиков. Создается впечатление, что рядом совсем другая жизнь, словно в фильме советском, как воспоминание из детства в деревне у бабушки…”

Рядом с ЖК «Европейский» есть следующее:

• аквапарк “Ниагара”;
  • аптеки и поликлиники;
  • средние общеобразовательные школы №55, 39, 9 и 19;
  • муниципальные дошкольные учреждения № 11, 30 и 60;
  • центр развития ребенка “Сёмушка”.

Развязка транспорта

Микрорайон имеет удачное месторасположение, поэтому отсюда можно добраться до любой части Краснодара. На машине, при условии отсутствия пробок, до центра всего 8 минут, на автобусе – полчаса. Рядом с жилым комплексом находятся остановки маршрутного такси, автобусов, трамваев, троллейбусов. Тут же располагается железнодорожная платформа «Кубань».

Отзывы о ЖК “Европейский”

Kotya25
06.12.2019

Мне квартиру в Европейском подарили родители на свадьбу. Ездили с мужем смотреть. В принципе, всёёё понравилось, кроме одного факта — ну почему не провели электричество по квартире?

16.11.2019

Очень впечатлил внешний вид домов — просто шикарный! Внутри квартиры тоже неплохие, да и придомовая территория обещает быть роскошной. Уже хочется въехать поскорей. Аууу, строители, поторопитесь:).

Виталий Кизин
04.11.2019

Вполне приемлемое качество отделки, удачная планировка, опять же развитая инфраструктура, доступная стоимость.

Ричард
19.10.2019

Нормальный дом, достойный европейского уровня, но квартиры лучше сдавать в более отремонтированном виде. Да и с разводками электричества подвели. Мне что. электрика своего привозить. чтоб провести в дом провода и снова долбить стены?

Эд
25.09.2019

Купился на цену, не пожалел, что взял двушку. Район хороший, чистый, есть все необходимые структуры, до центра почти рядом. Особую благодарность выношу архитектору, который придумал такую планировку квартир. Респект, ребята.

Ядвига
08.08.2019

По роду работы неоднократно сталкивалась с застройщиком, поэтому оцениваю его на профессиональном уровне. Именно поэтому и купила пентхаус в литере 2.

Виталий Кизин

Ричард
19.10.2019

Ядвига
08.08.2019

Подписаться на отзывы об объекте ЖК “Европейский”