КП “Малиновка” отзывы

Коттеджный поселок находится в 12 км от Краснодара в пос. Северный. Строительством занимается компания “Главный капитал” уже несколько лет. Сдача объекта планировалась на 2 квартал 2017 года, но до сих пор работы продолжаются. По мнению экспертов СК работающая с 2014 года, зарекомендовала себя с положительной стороны, успела сдать несколько проектов. Однако  с КП “Малиновка” возникли затруднения, касающиеся документации.

Характерные особенности

Общая территория – 9,2 Га, количество коттеджей и дуплексов составляет 120 2-этажных зданий. Дома выдержаны в одном стиле архитектуры, имеют террасы и балконы. Особенность – застройщик возле каждого строения обещал высадить кусты с малиной. Покупатели уже успели высказать свое мнение о внешних показателях поселка:

Довольно аккуратные и уютные домики. Они во многом напоминают пригородные селения в Европейских странах, но умиляет главное условие – малинник возле каждого дома.

Технология строительства – монолитно-кирпичная, высота потолков до 3 метров, средняя жилая площадь – 88-180 м². Купить помещение можно с готовым ремонтом или предчистовой отделкой. Сюда входит подготовка стен и потолков, стяжка пола бетоном (если покупатель не планирует монтаж теплого пола), установка счетчиков и разводки под сантехнику, электрику. Двери металлические, окна пластиковые, крыша двускатная черепичная. Внутрь установлены двухконтурные котлы отопления и подачи горячей воды, радиаторы.

КП “Малиновка”

Наружный фасад покрыт декоративной штукатуркой белого и серого оттенка. стены утепляются минеральной ватой. Водоотведение современной – с септическими свойствами. Все коммуникации централизованные. Земельный участок – 3-25 соток. Есть возможность приобрести в КП “Малиновка” только землю, на которой самостоятельно построить дом по собственному проекту.

Что находится рядом с домом

Около каждого двора предусмотрено парковочное место для хозяев. Территория будет озеленена кустарниками, деревьями, клумбами. Для детей установят спортивные и развлекательные площадки с учетом возраста, для взрослых выделят зоны отдыха и прогулок. До Краснодара можно добраться на рейсовом автобусе или маршрутном такси. Территория КП “Малиновка” предусматривает салоны красоты, небольшие продуктовые магазины. Некоторые покупатели обращают особое внимание на условия инфраструктуры, поэтому на просторах интернета есть подобные мнения:

Для комфортного проживания важно, чтобы рядом с домом были все необходимые магазины и прочее. Лично для меня очень актуально, так как на руках двое деток (2 и 4 года), поэтому часто ездить в Краснодар возможности нет. Возле “Малиновки” отличная инфраструктура.

Недалеко от въезда выстроены торговые центры и супермаркеты – “Пятерочка”, “Магнит”, “Метро”, “Красная площадь”, “Бауцентр”. Есть спорткомплекс “Баскет Холл”, в Северном рынок, банковские и почтовые отделения, автозаправки, СТО. Школы – № 99, 65, детский сад – № 64. При необходимости можно посещать частные учреждения.

Отзывы о КП “Малиновка”

Мася
14.05.2020

Неплохой проект, но дома располагаются слишком близко друг к другу, школ маловато, а в частные отдавать смогут не все. Хотя хорошо, что школьные автобусы работают. Не очень нравится, что работы ведутся слишком уж медленно и ответ о точных причинах получить не у кого. Все в ожидании чуда…

МатрЁха
21.04.2020

Не оч приятно, когда передвигается время въезда в купленное жилье, но что поделать, сейчас так везде. В целом мы довольны качеством материалов и работ. Очень много проданных дуплексов и коттеджей. И те, кто уже въехал довольны. Школа в поселке Северном не переполнена, есть свободные места. По Весь отзыв

крайней мере мы без проблем оформили дочку. Так что не всё так плохо

Достоинства

Приемлемая стоимость, удобная планировка, отличный проект

Недостатки

Конечно, задержка сроков

Datcha
19.03.2020

Я, конечно, понимаю, что всякое бывает, но очень уже хочется заехать в свой дом. Это хорошо, что мы пока живем в своей квартире и не надо платить за съемную. Насколько я раньше читала о строительной компании, так она вроде благонадежная, а что с нашей Малиновкой происходит, неизвестно.

Достоинства

Стоимость, застройщик

Недостатки

Срыв срока

ТарасЫч
06.03.2020

Приезжал недавно проверить обстановку, сдвигов особых нет. Вот интересно, когда-нибудь мы получим свои дома? Или будем ждать до 2050-го года?

Достоинства

Ничё хорошего, подставили, обманули

Недостатки

Только слова, дел не видно

NemeZ
29.02.2020

Понимаю тех, кто возмущен, но лично мы в свой дуплекс уже заехали. Правда задерживаемся сами с ремонтом, нет пока средств в полном объеме. С застройщиком сталкивались, всегда вроде нормальным был. Ну в этот раз документы подкачали. Может их тоже кто обманул? Не надо делать поспешных выводов, тем Весь отзыв

более, что строительство продолжается.

Достоинства

Нормальный застрой, хорошие цены

Недостатки

Задержали немного сдачу

МатрЁха
21.04.2020

крайней мере мы без проблем оформили дочку. Так что не всё так плохо

Достоинства

Приемлемая стоимость, удобная планировка, отличный проект

Недостатки

Конечно, задержка сроков

Datcha
19.03.2020

Достоинства

Стоимость, застройщик

Недостатки

Срыв срока

NemeZ
29.02.2020

более, что строительство продолжается.

Достоинства

Нормальный застрой, хорошие цены

Недостатки

Задержали немного сдачу

ТарасЫч
06.03.2020

Достоинства

Ничё хорошего, подставили, обманули

Недостатки

Только слова, дел не видно

Мася
14.05.2020

Подписаться на отзывы об объекте КП “Малиновка”