ЖК “Стрижи” отзывы

Краснодарский ЖК “Стрижи” состоит из 3-х домов этажностью в 25 уровней. 2 первых этажа не относятся к жилой зоне (предназначены под офисы). С 2018 года за строительство домов отвечает компания “ЮгСтройИмпериал”. Массив укомплектовывается автоматическими системами передачи информации в управленческий центр, видеокамерами, парковками для колясок и автомобилей, дренажными системами, бесшумными лифтами.

Что в округе

ЖК “Стрижи”

Новостройка располагается на улице Автолюбителей (в самом начале) между жилыми комплексами “Дом Романовых” и “Парусная регата” в районе Гидростроителей. Неподалеку находится бульвар Николаевский. Исходя из транспортной развязки, подъезд осуществляется с улиц Валерия Гассия, Набережной, Невкипелого, Гидростроителей.

Не всем потенциальным покупателям нравится такая местность. На просторах интернета можно найти подобные отзывы:

“Чересчур много домов вокруг понастроили, никакого ощущения свободы, как в птичнике каком-то. Человеку после 40 вряд ли понравится…”

На территории расположено множество остановок, ведущих в разные районы города. Расположение массива на возвышенности дает возможность панорамного обзора Краснодара, гор Кавказского хребта и реки Кубань.

Характеристика домов

Здания выстраиваются из монолита и кирпича. Застройщик обещает хорошую звуко- и теплоизоляцию. В состав ЖК «Стрижи» входит 3 литера:

1. № 1 – 4 подъезда.
  2. № 2 – 3 подъезда.
  3. № 3 – 1 подъезд.

Каждый этаж предусматривает наличие 5-ти квартир разнообразной планировки. Между этажами располагаются лестничные пролеты и площадки, 2 пассажирских лифта и 1 грузопассажирский подъемник.

Что говорят состоявшиеся дольщики:

“Мы с семьей очень рады, что переедем в такую новостройку. Дома, хоть и высокие, но очень круто смотрятся. Особенно подкупило наличие 3 лифтов, потому что не понаслышке знаю, как наталкиваются с утра на работу все в один лифт, не влезешь сразу – опоздаешь везде…”

Дома относятся к классу «комфорт+» (вариант «евро»), содержат 1-2-3-комнатные квартиры, в которых находятся просторные (21 кв. м.) кухни по типу столовой.

Оснащенность квартир

Минимальная площадь жилья в ЖК «Стрижи» – 45 кв. м., максимальная – 81 кв. м., высота потолков – 2,7 м. Санузлы совмещенного типа. В кухнях предполагается установка электроплит. СК продает квартиры в 2-х вариациях – «под ключ» (с завершенным ремонтом) и с предчистовой отделкой (с установленными пластиковыми окнами, входной дверью, сделанной стяжкой пола, отштукатуренными стенами).

В каждом доме планируются следующие коммуникации:

• кабели для интернета, стационарного телефона, телевидения;
  • счетчики на воду, тепло, электричество;
  • видеодомофоны;
  • стандартные домофоны;
  • регуляторы теплоподачи;
  • сигнализация пожарной безопасности.

Особенности придомовой зоны

ЖК “Стрижи”

По утверждению УК (управления комплекса), особое внимание уделяют благоустройству территории. На ней предусматриваются зеленые насаждения – деревья, кусты, газоны, клумбы. В документах сообщается, что придомовой участок будет обустроен такими «плюшками»:

• детскими игровыми площадками с горками, качелями, песочницами;
  • спортплощадками;
  • ограждениями зоны (с воротами);
  • парковкой для велосипедов, машин, колясок;
  • участком для выгула собак;
  • наземным паркингом.

Количество парковочных мест около дома всего 83, остальные располагаются за территорией массива.

Инфраструктурная зависимость

Современные люди привыкли жить в комфорте, поэтому наличие рядом с домом коммерческих и социальных организаций играет огромную роль. Возле ЖК “Стрижи” есть три школы общеобразовательного типа – № 46, 52 и 70; детские учреждения № 191 и “Алые паруса”, “Бэби-клуб”. Есть аптеки и две клиники – № 2, № 27, банк «Кубань Кредит», «ЮгИнвестбанк» и «Авангард», 2 супермаркета – “Магнит” и “Окей”.

Нравится ли такой расклад будущим жильцам? Об этом уже есть отзывы:

“Много искали по Краснодару жилых комплексов. Хочется ведь и чтоб дом был приличный, и заведения не ждать, пока через 100 лет новые построятся. Остановили выбор на «Стрижах» – есть школы, детсады, супермаркеты, все самое важное…”

Начинала возведение комплекса компания «AVA Group», но позже передала работы нынешнему застройщику.

Отзывы о ЖК “Стрижи”

05.02.2020

Планируем в ЖК Стрижи купить квартиру. Выбирали из нескольких застройщиков. Этот нам очень понравился зеленой территорий района и наличием всего рядом. Гидрострой уже старый, тут все есть – можно никуда не выезжать.

Ivan I.
12.12.2019

В прошлом месяце был в Стрижах-это беда. С соседями из Парусной регаты можно будет здороваться за руку через окно. Вид со стороны убожественный! Весь дом находится в тени.

Недостатки

Маленькая парковка, дома строят вплотную друг к другу

Мартын#
10.11.2019

Неплохой райончик, тихий, спокойный, домов еще не так много, но инфраструктура уже нормально развивается. Квартиру в стрижах просторные, планировка удачная. Лично для меня еще важен тот факт, что на первых этажах можно открыть офис.

MaxMorgaev
31.10.2019

Может Стрижи и оправдают себя, да стоимость квартир умеренная, но вот об их застройщике я не очень хорошего мнения. Брат мой покупал в ЖК Парусная регата (строил югстройимпериал). Не, с качеством всё ок, дома вроде надежные, но он купил квартиру, а через неделю началось строительство другого ЭК Весь отзыв

этим же застройщиком и причем, совсем рядом, метров 12-20. Это безобразие.

Цыпка769
17.10.2019

Судя по планировке, домики должны быть красивыми, по крайней мере так они выглядят на официальном сайте. Да и застройщик проверенный, работает больше 5 лет в нашем городе.

Достоинства

хороший дизайн и стоимость.

Недостатки

наличие офисов на 1 этаже.

Валерия
25.08.2019

Буквально недавно ездила на объект, смотрела. Мне понравился проект, да и как строители ведут работы. Всё у них слаженно, упорядоченно. Но как будет после заезда, еще сказать трудно.

05.02.2020

Мартын#
10.11.2019

Цыпка769
17.10.2019

Достоинства

хороший дизайн и стоимость.

Недостатки

наличие офисов на 1 этаже.

MaxMorgaev
31.10.2019

этим же застройщиком и причем, совсем рядом, метров 12-20. Это безобразие.

Ivan I.
12.12.2019

Недостатки

Маленькая парковка, дома строят вплотную друг к другу

Валерия
25.08.2019

Подписаться на отзывы об объекте ЖК “Стрижи”