Сестричество при Храме сошествия Святого Духа отзывы

Сестричество при Храме сошествия Святого Духа на Лазаревском кладбище в Москве предлагает работу с предоставлением питания и жилья на различные специальности на постоянной основе

Отзывы о компании Сестричество при Храме сошествия Святого Духа

AlinaGuseinova
25.10.2023

Хочу сказать всем людям,кто хочет приехать в это сестричество издалека – ни в коем случае не тратьте время и нервы(и деньги на дорогу).Все негативные отзывы – абсолютная правда.
Я приехала туда на работу издалека,ехала на поезде больше суток,перед этим по телефону общалась с сестрой Евгенией.Что я Весь отзыв

увидела:1)ужасные условия проживания в грязном вагончике,туалет и душ на улице,об этом меня не предупредили,2)их сотруднице и соседке по комнате мешало мое присутствие,на любой шорох вещами и шевеление дверью,открытие двери она сразу бежала жаловаться сестре Евгении на сильный грохот и шум; отсюда вывод- сотрудники неадекватные,3)сама сестра Евгения лицемерная и недалекая женщина, на жалобы соседки об открытии дверей в комнате и шевеление вещами она меня просто выгнала на улицу.При чем работала я хорошо, и приехала издалека,не имея знакомых в Москве.Просто даже некуда было пойти и денег было мало для гостиницы.
Меня удивляют церковные люди,насколько они лицемерные снаружи и мерзкие,гнилые внутри.
У меня вера пошатнулась после поездки в этот храм.
Однозначно – ужасное место,не советую ездить.

Достоинства

Их нет.

Недостатки

Все вышеперечисленное.

светлана
20.05.2019

Да уж !!! Начиталась чем больше плохого пишут тем больше мне охота там работать. Поеду обязательно и сама все увижу !!!

Достоинства

Мне нравиться

18.05.2019

Уважаемая безымянная трудница (отзыв от 11.05.2014 ,простите, имени своего Вы не написали )! Вот Вы пишите : “… от
запаха хлорки при мытье у меня слезились глаза, мне приходилось вдыхать этот яд в себя. В свой перерыв я додраивала полы в туалетах, потому что мой организм очень переутомлялся и Весь отзыв

мне было очень тяжело уложиться точь в точь вовремя, как бы я не старалась. На мне была работа та, которая мне физически было тяжело, потому что я быстро переутомлялась и невыспалась”. Но, милая…зачем было лить столько хлорки, что это даже вызывало слезотечение ?? Я тоже много лет трудилась в этом храме, в сестричестве. И тоже занималась разными делами, в течении этих лет, в том числе и уборкой. Поэтому Вам и пишу. ) Тем более, что кроме “хлорки” там были и другие, менее агрессивные и современные средства для уборки. Вы же их берёте из шкафчика сами! ) А на счёт Вашего утомления…так и на мирской работе человек может утомляться. Смотря какая работа. Если здоровья и сил мало, то можно было сразу об этом сказать настоятелю, что очень хотите потрудиться при храме, но у Вас такие обстоятельства со здоровьем. Возможно Вам бы подобрали работу по силам. И обычно всех предупреждают, что работы много и она не лёгкая. Поэтому надо рассчитывать свои силы и здоровье.

Достоинства

Работа в благодатном месте

A.
01.10.2018

Еще раз!!! Заметьте внимательно!!! Здесь ВСЕГДА!!! требуются работницы!! Почему?? Задайтесь этим вопросом.С хорошего места люди не уходят!! Будьте бдительны люди! Пока до этих женщин дойдет Божье наказание они очень многих обидят!!! Трачу время свое,потому,что очень жалко действительно хороших Весь отзыв

людей,наивных,которые верят в Бога и надеются на элементарную порядочность в храме!!! После такого места люди могут перестать вообще ходить в храмы!!

Достоинства

Понимаешь,что ты- очень добрый человек или дурак(((

Недостатки

Отношение хамское,пренебрежительное,сволочное…

А.
01.10.2018

Гадюшник- женщины и старые и молодые- клубок змей,от которых ненависть,зависть,злоба,все время сжирают,причем нападают на одного человека всем клубком.Зачем они спрашивают при приеме на работу \”Символ Веры\”- наверно,что бы им кто-нибудь напомнил про Бога.Евгения такая там есть,немолодая тетка,и Весь отзыв

ее .ж.о.п.о.л.и.з.к.и. злобные некрасивые,неудовлетворенные бабы,молодые и старые- ненавидят всех вокруг,кроме себе подобных змей.Питание- не айс,считайте всегда будете ходить полуголодными,кормить вас будут непонятно чем,зп- копейки,которые нужно еще суметь забрать!!! Работу вашу будут проверять постоянно,орать на вас будут постоянно- найдут лохушек,пока вы будете за них пахать,они будут чаи распивать со сладостями.И сплетни…сплетни…сплетни…Спать будете в вагончике,двухярусные кровати.Душ,туалет на улице.За столом будете есть под ненавистные взгляды беженок с Украины- очень злобных,националисток,будто вы не свой кусок хлеба едите,а забираете у них,у их детей и у их внуков.Так,что готовтесь.Ад делают на земле такие люди,что работают в монастырях- так называемые сестры и их подруги,работала там одна с Чувашии,что ли,у нее 4 детей- во та бы сволочью еще той- либо одержимая злобой- краситься любила,чтоб мужикам нравиться.Вот вам и работа при храме.Не ждите от них добра,жалости элементарной НЕТ!!!! Ничего человеческого сострадательного!!!

Достоинства

Розовые очки снимаются….

Недостатки

Желание поджечь ведьм…( А это уже грех!!!)

17.09.2018

Негативные отзывы-вранье от начала и до конца,которые оставляют бессовестные лентяи,думающие,что возможно получать деньги на халяву.Все что требуется-это выиолнять на совесть свою работу,как и везде,тем более работая при храме.Добросовестные порядочные люди работают здесь по многу лет.

Достоинства

Стабильная зарплата,премии по праздникам,шикарное бесплатное питание,для иногородних-проживание в удобных кельях,внимательное отношение сестер,в частности,Евгении,которая всегда готова пойти на встречу при любой проблеме и т.д.и т.п.:достоинства можно долго перечислять.

Недостатки

Из недостатков только если тот факт,что из христианского милосердия или простодушия сестры бывают набирают всякое барахло,не умеющее ни работать,ни быть благодарными.

27.08.2018

Нужна была подработка. Слава Богу помогли в Сестричестве во имя свт. Игнатия Ставропольского. Благодарна Евгении, сестрам, сотрудникам, приняли с любовью. При устройстве проводится собеседование с индивидуальным подходом. Мы сами принимаем решение идти или ….. “Каторжного” труда там нет.
Спаси Весь отзыв

Господь игум. Сергия с сестрами!

31.07.2018

Это ад на земле!!!!

Достоинства

Дающие надежду на спасение настоящие исчадия ада!

Недостатки

Самые бездушные и продажные люди,прикрывающиеся монашеской рясой. Последователи гистапо в 21-м веке… Более безчеловечных “сестренок” Вы в обычном обществе не найдете даже. Даже умирая от голода и холода не нанимайтесь к ним!!! Я по наивности своей кинулась к ним на поклон,чтоб матери на лечение от рака заработать. Сам настоятель заинтересовался моей безвыходной ситуацией,интересовался, чем мне помочь можно,а в итоге,меня выгнали за месяц до маминой операции за пустой звук,не угодила словом,пресловутой Евгении,в конце вахты, которую своим старанием не реальным,отработала без единого замечания, три месяца ада. И что? Вылетела,из-за змеиных промыслов,иначе не сказать. Любовь к ближнему?! Это не про них. Дай Бог им всем,сестренкам, в конце жизни расплаты за всех людей,которых они ни за что лишили последней надежды. Даже Гитлер с ними рядом не стоял,такое вот там пэкло и беспредел!!! Спаси Вас Господь,всех,кто туда намеревался ехать работать.

07.05.2018

Благодарю Бога, что попал в свое время в этот Храм. Это очень Благодатное место. Господь в свое время через сестру Ксению пригласил меня на работу в Храм Сошествия Святого Духа. Чрез некоторое время пришлось уйти, но это промысел Божий. Не хочу всего рассказывать, но я был в большом отчаянии и на Весь отзыв

глубоком дне. И в один прекрасный момент позвонила Ксения и пригласила в этом Храм работать. После этого у меня уже в миру пошли в гору дела: устроился на хорошую службу, получил офицерское звание в органах, женился, закончил учебу в ВУЗЕ и многое другое. Благодать в нашей вере и в наших православных таинствах присутствует, особенно в этом Храме.
Надо понять, что это не мирская организация куда мы пришли хорошо устроится: Господу нужно наше искренняя вера и искренний труд во имя Божие – без каких – либо хитростей. И потом Он дает человеку просимое, чтобы он понял, что от нас даже в мирских делах очень мало зависит- Все принадлежит Благодати Божией ( и наша семейная жизнь и работа и достаток и др.). И за все надо благодарить Бога. А, что касается сестер и настоятеля, то нужно понимать, что через них(особенно когда они наделены определенной властью действует Дух Божий даже в тех решениях, которые Вас не устраивают, все по вашему сердцу и чистоте помыслов дает Господь). Поэтому на сестер обижаться не нужно- они конечно не без недостатков, но кардинальные, серьезные решения в любом случае они принимают по Воле Божией. На Лазаревском присутствует Благодать Духа Святого. Спасай Вас Господь. Аминь.

ксения
26.05.2017

люди не ходите туда работать , там Ад!!!! постоянные штрафы, просрочку( продукты из ашана) в приготовление еды ложат, ХАХЛУХИ СЛЕДЯТ ПОСТОЯННО , ДОКЛАДЫВАЮТ- В ПРИОРИТЕТЕ ХОХЛЫ С ФАМИЛИЕЙ ОКАНЧИВАЮЩЕЙСЯ НА КО!!!!!!!ПОНЯТНО ПОЧЕМУ. ДА И НАСЧЕТ СЕСТРИЧЕСТВА НУЖНО ПОСПОРИТЬ , ПОТОМУ ЧТО, ВЕРЫ И Весь отзыв

ЛЮБВИ ТАМ НЕТ!!!!!! НЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ ТУДА!!!!!!!!!!!!!!!!!! БЕГИТЕ , ОБХОДИТЕ ЭТО ГИБЛОЕ МЕСТО.!!!!!! ЖИТЬ БУДЕТЕ В СТАРЫХ ЗАМОХАННЫХ ВАГОНЧИКАХ, ТАМ ОЧЕНЬ ХОЛОДНО, ЕСТЬ ПРОСРОЧКУ- А ПАХАТЬ ТАК БУДЕТЕ , ЧТО ЗАБУДЕТЕ КАК СЕБЯ ЗОВУТ

Достоинства

их нет они отсутствуют

Недостатки

ЖРАТЬ ПРОСРОЧКУ, СПАТЬ В ЗАМОХАННЫХ ВАГОНЧИКАХ, ПЛЮС ШТРАФЫ И ОБЩЕНИЕ С ЗАВИСТЛИВЫМИ СТАРЫМИ ДЕВАМИ – МОНАШКАМИ ОЧЕНЬ ЖЕСТОКИМИ

20.01.2017

необходима работа в храме тогда когда понимаешь что работодатель на сегоднешней момент отсутствует
Покой и утешение можно найти только в храме

Достоинства

стабильный доход есть только в храме

Недостатки

отсутствуют там где есть вера в Бога

07.01.2017

Если говорить на чистоту то мою супруга (в положении) работать по завертыванию шоколада…Работа сама по себе не сложная и она согласилась т.к. предварительно ее заверили что она будет работать на производстве шоколада. Но на самом деле она была вынуждена переклеивать обертки кондитерской фабрики Весь отзыв

“Победа” на местные обертки которые давали “сестры” . Это делалось с целью обмануть покупателя выдавая чужой товар за собственный.

Саша
16.11.2015

Не советую туда идти. Бесчеловечно. Работаешь на них. Торопят. Должны уложиться якобы.

Т
16.11.2015

Мне “посчастливилось” побывать в этом сестричестве. Так я понаслышалась, что не одного человека от туда выгоняли – кто не понравился – то того, то другого – по приказу этой сестры евгении. Бессовестно поступают те, кто выгоняет.

17.07.2015

Женщина, оставившая безымянный отзыв, Вы бессовестно врете и смущаете людей, а им, может быть, эта работа нужна! Я работаю при храме Святого Духа сошествия на Лазаревском кладбище в Москве много лет. Приезжаю на месяц-два, потом домой на месяц (там огород и с внуками некому сидеть). Питание и для Весь отзыв

сотрудниц, и для паломниц 4-х разовое – в 9.00 – чай с хорошим печеньем-вареньем, в 13.00 – обед, в 17.00 опять чай, в 21 – ужин. Еда вкусная, домашняя – мы же сами ее и готовим. На кухне работают и молодые девчонки, и кому за 50. Уже друг по другу скучаем, когда разъезжаемся по домам.

Зарплату ни на день не задерживают, если надо, можно получить аванс. Нагрузки серьезные, зато все по-честному. Представьте, в смене несколько человек. Если кто-то болящий, физически или на голову, как с таким человеком работать? Это трудовая община, здесь все вкалывают, на совесть, и получают нормальную зарплату. Если вам нужно лечение и отдых, то надо другое место поискать, а не клеветать на людей.

Сестра Евгения очень заботливая, всегда все вежливо, спокойно. Требования серьезные, но никто не хамит, все мирно и по-домашнему. Съездите сами и посмотрите!

Достоинства

Надежная, стабильная зарплата, хороший коллектив, возможность бывать на всенощных и Литургиях в праздники и воскресенья, хорошее, домашнее питание, дружелюбные доверительные отношения с начальством и в коллективе, возможность сделать что-то доброе для Бога и ближних.

08.03.2015

Вы не первая которая попались в лапки к этим с виду смиренных сестричек если так можно сказать… Живут они вправду как у Христа за пазухой и вершат суд и производство по своему усмотрению в отсутствие игумена… Все трудятся на их желудки а это так отмечают все кто проживал и трудился. Платишь за Весь отзыв

свои невольные ошибки что на кухне что по уборке территории штрафы и прочее… Все "подвизающиеся" там бабенки метят в игуменьи?! А мне кажется немного немало в православные ведьмы.
Возможно после этого получу очередного трояна на свой комп как и было ранее когда пытался через сайт сестричества достучаться до о.Сергия (Рыбко)

...
11.05.2014

Мечтала работать при Храме. Когда осталась без денег и без возможности заплатить за жильё в Москве, обратилась за помощью в Храм сошествия Святого Духа на Лазаревском кладбище. Работала трудницей. С уважением и любовью относилась к сестрам, проживающим при Храме. Я мыла полы, стены, туалета, от Весь отзыв

запаха хлорки при мытье у меня слезились глаза, мне приходилось вдыхать этот яд в себя. В свой перерыв я додраивала полы в туалетах, потому что мой организм очень переутомлялся и мне было очень тяжело уложиться точь в точь вовремя, как бы я не старалась. На мне была работа та, которая мне физически было тяжело, потому что я быстро переутомлялась и невыспалась. До 13 часов дня трудниц не кормят. До 13 часов дня приходилось очень быстро уложиться драить полы на голодный желудок. Евгения (сестра при Храме), которая на работу принимает, без предупреждения выгоняет тех трудниц, которые ей просто не понравились или без причины отказались "поклоняться" ей. Меня без денег и без обьяснения причины евгения с большой скоростью "выкинула" из сестричества, попросив двух охранников очень быстро вывести меня из сестричества, даже если я НИ РАЗУ НЕ СОПРОТИВЛЯЛАСЬ. Без денег и без жилья я, немытая, оказалась на улице Москвы. Просто не могу найти причину, почему служительница Храма Евгения так поступила. Она многих бездомных выгоняет, кто ей не по душе. Или просто меня ложными словами оклеветали. Самого Иисуса Христа служители церкви распяли. Христос сказал: " Гнали и пророков, бывших прежде Вас!" Ещё Господь говорил о монашествующих, что и они будут во грехах. Я много страданий пережила, а та сестра при Храме, не зная, и не чувствуя моей боли, как ножом прошлась по моей ране, и ничего не сделаешь, этих, якобы "святых" государство кормит сытой и вкусной едой, которые просто ненавидят мирских людей. Я про евгению, живущую при Храме сошествия Святого Духа на Лазаревском кладбище.

светлана
20.05.2019

Достоинства

Мне нравиться

18.05.2019

Достоинства

Работа в благодатном месте

17.09.2018

27.08.2018

Спаси Весь отзыв

Господь игум. Сергия с сестрами!

07.01.2017

17.07.2015

AlinaGuseinova
25.10.2023

У меня вера пошатнулась после поездки в этот храм.
Однозначно – ужасное место,не советую ездить.

Достоинства

Их нет.

Недостатки

Все вышеперечисленное.

31.07.2018

Это ад на земле!!!!

Достоинства

Дающие надежду на спасение настоящие исчадия ада!

A.
01.10.2018

Достоинства

Понимаешь,что ты- очень добрый человек или дурак(((

Недостатки

Отношение хамское,пренебрежительное,сволочное…

А.
01.10.2018

Достоинства

Розовые очки снимаются….

Недостатки

Желание поджечь ведьм…( А это уже грех!!!)

07.05.2018

ксения
26.05.2017

Достоинства

их нет они отсутствуют

20.01.2017

Покой и утешение можно найти только в храме

Достоинства

стабильный доход есть только в храме

Недостатки

отсутствуют там где есть вера в Бога

Саша

Т

08.03.2015

...
11.05.2014

Отзывов.net\Отзывы о компаниях и организациях\Сестричество при Храме сошествия Святого Духа
Подписаться на отзывы об объекте Сестричество при Храме сошествия Святого Духа