Мебельная фабрика «Классик» отзывы

Мебельная фабрика Классик занимается профессиональной деятельностью на протяжении более 19 лет, предоставляя услуги на территории Москвы, Санкт-Петербурга. Главным профилем компании является изготовление кухонных гарнитуров под заказ. Для своих клиентов организация предоставляет следующий спектр услуг: вызов ...

Отзывы о компании Мебельная фабрика «Классик»

Степан Бойченко
30.11.2023

Данная мебельная фирма отлично подойдет если у вас, как и у меня был ограниченный бюджет, они разработали качественный и недорогой проект кухни, смогли его оперативно реализовать, внешне все аккуратно и стильно получилось, даже не знаю есть ли минусы у полученной кухни. Пока не нашел во всяком Весь отзыв

случае…

Августина
25.11.2023

Рассказали про Классик подруги, у них был личный опыт взаимодействия с этой фирмой, я решила проверить, действительно ли так хорошо работает эта фирма, оказалось что да, фирма хорошая. Проект сделали бесплатно, все сотрудничество регламентируется подробным договором, никаких проблем и все довольно Весь отзыв

быстро!

Валера Крупнов
20.11.2023

У меня было несколько мебельных компаний на примете, но решил остановиться именно на Классик, уж очень понравился разговор с представителем мебельной компании, с первого визита фирма меня убедила в своей компетентности. Составили качественный уникальный проект и сделали договор, далее запустили Весь отзыв

кухню в работу. Внешне новая кухня выглядит аккуратно и стильно, не пришлось пожалеть, что к ним обратился.

Эдуард
15.11.2023

Кухни от фирмы Classic – это испорченное настроение, потерянное время и нервотрепка. А с возвратом денег – как повезет. Вот, что вы получите в итоге, заказав у них кухню.
А теперь наша история. Заказали кухню ко дню рождения жены в фирме Classic в середине июля 2023 г в ТЦ Кубатура. Не пожалели Весь отзыв

денег даже на очень дорогие и красивые ручки на фасадах. В соответствии с договором внесли предоплату, срок исполнения – два месяца. И довольные стали ждать кухню своей мечты.
Все началось через полтора месяца ??? после оформления заказа. Позвонила менеджер Владислава и сообщила, что возникли проблемы с закупкой фурнитуры (которую по договору они должны были сразу закупить после внесения нами предоплаты). Далее нам было предложено решить проблему, созданную сотрудниками Classic, двумя способами – поменять ручки на более дешевые (мы сразу отказались от этого варианта) или вычесть стоимость ручек из стоимости договора, оставшись с кухней без ручек. Естественно мы отказались от обоих вариантов, и настаивали на изготовлении кухни в комплектации указанной и оплаченной по договору. На этом наше общение с менеджером Владиславой, из-за ее, мягко говоря не компетенции, закончилось.
Далее, из-за нежелания руководства фирмы выйти на связь, общение происходило между менеджером и нашим юристом. В соответствии с «Законом о защите прав потребителей» из-за невыполнения своих обязательств фирма Classic обязана выплатить пени за нарушение условий договора и сроков поставки кухни. Соответствующая претензия была отправлена в адрес фирмы — реакция «ноль». Вместо того, чтобы разрулить ситуацию и договориться с юристами о компромиссе, от лица фирмы менеджер Владислава потребовала оплаты оставшейся части денежных средств за изготовление кухни.
В связи с тем, что по реквизитам в договоре фигурирует ООО «Гранд», в чеке на предоплату фигурирует фирма Classic, на сайте Classic указано ООО «Вектор», а в реквизитах на этом же сайте фигурирует ООО «Сигма», возникли сомнениями о существовании в природе самой кухни и об истинных намерениях самой фирмы. И по совету юриста, от оплаты мы отказались. На связь больше никто не выходит, даже менеджер Владислава. Судя по другим правдивым отзывам в интернете, которые не сразу удалось найти, для фирмы Classic это норма.
Поэтому на данный момент готовятся документы и исковое заявление в суд. Кидалово это или нет, покажет время.

Достоинства

Недостатки

полно

Ваня Ревякин
19.06.2023

Достойных мебельных компаний на рынке сейчас не так много, я выбрал одну из самых лучших. Классик имеет хорошее портфолио и опытных сотрудников, сделали работу идеально, нареканий нет, спасибо за качество.

Наташа Семенова
26.01.2023

Я выражаю благодарность всему коллективу мебельной компании Классик, они действительно постарались, сделали уникальный проект будущей кухни, согласовали абсолютно все детали и сразу приступили к производству. Гарантия от производителя 12 месяцев. После себя оставили чистоту, благодарю.

Дима Старцев
07.01.2023

В Классик мне сделали кухню всего за полтора месяца, качество работ и материалов мне понравилось, все пожелания по дизайну выполнили. В эксплуатации уже больше трех месяцев, полет нормальный.

Максим Остапченко
03.12.2022

Кухню я заказывал впервые в жизни, многие моменты мне были не понятны, хорошо, что рядом оказалась такая компания как Классик, они помогли сделать проект, подобрать материалы и даже выбрать технику в одном стиле. Цена на услуги средняя по рынку, но к каждому клиенту свой индивидуальный подход, даже Весь отзыв

если бюджет сильно ограничен, они помогут подобрать оптимальное решение по соотношению цены и качества.
Конкретно мою кухню изготовили всего за месяц, как только приехала техника, сразу все собрали и установили. Качество работ и материалов мне нравится, видно, что сотрудники фирмы старались. По договору гарантия 12 месяцев, этого вполне достаточно, чтобы выявить недостатки, если они есть.

Елена Захарян
10.10.2022

Редко пишу отзывы, но тут будет грех не отблагодарить ребят из компании Классик, свою работу они выполнили прекрасно, помогли с дизайном и выбором материалов. Все мелкие вопросы решали самостоятельно без моего вмешательства, поэтому лишний раз не беспокоили. Кухня полностью готова всего за месяц, Весь отзыв

посмотрим как она себя покажет в процессе эксплуатации.

Юрий Мацков
06.10.2022

Взвесили все за и против. Решили заключить договор с компанией Классик, у них хороший опыт и работают на рынке они давно. Подход к каждому клиенту уникальный, поэтому за качество вообще не пришлось переживать, настоящие профессионалы своего дела, благодаря за современную и стильную кухню, ребята вы Весь отзыв

лучшие.

Андрей Сотов
15.09.2022

Кто бы, что не говорил, а для меня эта фирма фавориты в своем деле. Многолетний опыт и наличие собственного производства это вам не просто так. Кухню сделали по уникальному проекту, в сроки уложились с хорошим запасом, поэтому я не пожалел, что обратился в классик.

Никита Глыбин
23.08.2022

Перед подписанием договора съездил еще в несколько мебельных компаний, оказалось, что в Классик, не только самые выгодные условия, но и как мне показалось, самый достойный выбор материалов для отделки, к работе компания приступила сразу. Поэтому ждать долго не пришлось, кухню мне сделали за полтора Весь отзыв

месяца, я доволен, буду обязательно рекомендовать своим друзьям вашу компанию!

ElenaCG
24.07.2022

• Дата поставки кухни по договору – 12 октября 2021 г. Поставка произошла 7 февраля 2022 г.
• Роспотребнадзор знает о их недобросовестности, много обращений.
• На звонки, сообщения на автоответчик, письма реагирую c задержками. Сотрудник сервисной службы (Артем) вежливо призывал дождаться, т.к. Весь отзыв

проблемы с поставкой материалов. Хотя мой дизайнер, до своего увольнения, уверял, что все уже на производстве.
• В Договоре не была Спецификации (перечень комплектующих + стоимость к каждой) и самого проекта. Добивалась долго, прислали не в виде Приложения, а плохочитаемый скан с таблицами.
• В стоимость договора два раза вошла нога-труба под столешницу. За ногу-трубу заплатила в 6 729 руб.! В магазине ее стоимость – 850 руб. За ведро заплатила 6 640 руб. Оно стоило не более 2000 руб.
• Ведро не подошло под конструкцию модуля, а нога-труба оказалась короткой – просчёт дизайнера.
• 30 марта 2022 г. ведро и ногу-трубу привезла в салон, не дождавшись от компании ответа на заявление. Деньги все еще не выплачены! Ответ: «Денег в компании нет, ждите может месяц, может два, а хотите — идите в суд!».
• Кухни Классик (Classic), Plaza Real, Mr. Kitchen, Петербургские кухни (лого на фото) — все одно юр. Лицо и делается на одной фабрике. Об этом мне сообщил дизайнер. Сама заказывала в Петербургских кухнях, в Мебель Холл, упаковка кухни была маркирована Plaza Real.

Кирилл Фатеев
17.04.2022

На работе случайно обмолвился, что мне требуется сделать кухню, т.к. ремонт уже подходил к концу, мне сразу стали советовать разные компании, среди всех советов я приметил для себя две очень интересные фирмы. Первым делом решил поехать в Две Столицы, просто про эту компанию я слышал и без советов, Весь отзыв

поэтому мне она была как-то ближе. Приняли меня там очень тепло, угостили сладостями и напоили чаем. Разговорились так, что я и не заметил, как на улице стемнело. Узнал много полезной информации про кухни и про саму компанию. Пригласил замерщика. После замера, через несколько дней, прислали мне три проекта на выбор. Я выбрал проект кухни в классическом стиле, мне она понравилась больше всего. Сразу заключили договор и приступили к работе. Цены средние по рынку. Сделали кухню за два месяца. Я доволен, что доверил работу именно этой компании и больше не стал никуда ездить.

Инга Фокина
10.04.2022

Среди всех компаний которые я рассматривала, мне больше всего приглянулась мебельная фабрика Classic, с ними и заключила договор, получилось сделать классную современную и домашнюю кухню. (домашнюю = уютную) Цена конечно, не самая низкая, но сейчас все дорого.

Чернышенко Артем
21.03.2022

Из всех мебельных компаний которые я рассматривал, компания классик оказалась самой заинтересованной, они сделали мне хорошую скидку, помогли с подбором материалов и вообще качество на хорошем уровне у них. Я доволен, что выбрал именно эту фирму.

Игорь Черников
15.03.2022

Подкупило наверное то, что компания много услуг предоставляет просто бесплатно, в то время как другие компании стараются как можно больше навариться, заключили с ними договор кухню сделали за два месяца. Цена фиксируется сразу и не зависит от прочих обстоятельств.

Цукренко Евгения
09.03.2022

Понравилось, что у этой компании есть свое производство, посчитали нам кухню на отечественных материалах. Цена полностью устроила, подписали договор. Сделали кухню за два месяца. Спасибо всем сотрудникам. Довольны, что доверили работу этой компании.

Инна Семикина
17.02.2022

Сделали кухню очень быстро по срокам получилось даже быстрее, чем если бы я заказывала типовой вариант в популярном масс маркете. Но моя кухня это исключение т.к. у меня маленький кухонный гарнитур, я купила его на временную основу. Когда подкоплю денег то, сделаю в квартире капитальный ремонт и Весь отзыв

тогда уже установлю себе хорошую кухню. Фирму я кстати нашла через подругу, которая работает в мебельной сфере, но правда занимается спальнями. Вот она мне посоветовала компанию классик. За совет ей огромная благодарность. Компания ожидания не подвела. Качество полностью соответствует своей стоимости. На сборку приехало сразу два сотрудника, хотя по сути я и сама могла все собрать, там у ребят ушло чуть больше часа на всю работу.

Сергей Малахов
10.02.2022

Почти никогда не пишу отзывы, но этот случай особенный, я считаю, что просто оплаты услуг по производству мебели недостаточно, я должен хоть как-то отблагодарить эту компанию. Они шли мне навстречу много раз, помогли удешевить проект, помогли с выбором материалов, любая другая компания просто бы Весь отзыв

сказала, да выбирай по внешнему виду, они у нас все качественные. А тут и с точки зрения дизайна дали консультацию и с точки зрения практичности. Я выбрал средний ценовой сегмент фасадов, чтобы поймать золотую середину. К своей работе компания относится ответственно, сроки сдержали вплоть до дня. Кухню привезли в хорошей плотной упаковке + дополнительно все фасады и фурнитура покрыты защитной пленкой, чтобы не было шансов на появление микро царапин ибо на свету они сразу видны. После того как подписал акт приема работ, выдали гарантию и рассказали как лучше ухаживать за новой кухней.

Дима Переверзев
31.01.2022

На данный момент у компании Классик, самое лучшее предложение в Москве по соотношению цены и качества. Многие компании конкуренты, просто не указывают изначально стоимость доставки, стоимость сборки и установки техники. А тут сотрудники Классик сразу называют финальную стоимость, ничего больше Весь отзыв

переплачивать не надо. Это важно учитывать при выборе компании, т.к. разница получается не маленькая, но когда ты уже подписал договор с другой фирмой, то деваться некуда. Мне повезло и я сразу обратился в Классик. Просчитали с ними простенький проект белой кухни с гладкими матовыми фасадами. По цене получилось 225 тыс. рублей. Я не думая сразу подписал договор. Все обязательства компания выполнила в полном объеме и в срок. Благодарен им.

Роман Валиахметов
27.01.2022

Заключили договор с мебельной компанией Классик, они мне сделали современную кухню под ключ. На всех этапах контролировали производство и держали меня в курсе всего происходящего. В общем я очень доволен, что выбрал мебельную фабрику классик. Они лучшие в своем деле.

Илья Панкратов
19.01.2022

Купили квартиру, сделали там ремонт, когда дело дошло до мебели, то последовали совету нашего дизайнера и обратились в мебельную компанию Классик, они нам разработали уникальный проект кухни и кухонной мебели. Все сделали довольно качественно с вниманием к деталям, у нас вопросов по работе фирмы не Весь отзыв

осталось. Настоящие профессионалы.

Дима Панченко
17.12.2021

Как же я рад, что получилось закончить все работы до нового года, очень боялся, что у меня вдруг будут какие-то задержки по срокам и тд, но обошлось, ребята сделали все качественно, кухня собрана за три дня, понравилось, что много внимания уделили мелким деталям.

Паша Суркин
14.12.2021

Кухня у меня небольших размеров, заказал замер в Унокухнях, выбрал материалы, дизайнер сделал бюджетный проект, подписали договор и приступили к работам. Кухню сделали очень хорошего качества, если честно, то я не ожидал, что все пройдет без нареканий, все таки кухня у меня бюджетная, а там всегда Весь отзыв

есть какие-то скрытые подводные камни. В моем случае их не было или они пока не всплыли наружу. На то, чтобы изготовить и установить такую кухню мебельной компании потребовалось почти два месяца. В моем случае это адекватный срок. Сборка сделана под ключ, технику тоже установили бесплатно. В договоре написано, что год гарантии на такую кухню, так ли оно на самом деле посмотрим со временем, если, что дополню потом отзыв.

Степан Бойченко

Максим Остапченко
03.12.2022

Елена Захарян
10.10.2022

посмотрим как она себя покажет в процессе эксплуатации.

Юрий Мацков
06.10.2022

лучшие.

Андрей Сотов
15.09.2022

Никита Глыбин
23.08.2022

месяца, я доволен, буду обязательно рекомендовать своим друзьям вашу компанию!

Кирилл Фатеев

Паша Суркин
14.12.2021

Максим Аникин
08.12.2021

Все началось с того, что мебельную компанию Классик мне посоветовали на работе, таких советов у меня было несколько от разных людей и к разным компаниям, поэтому я не спешил бежать туда и заключать договор. Предварительно постарался изучить большинство предложений на рынке, отфильтровал по цене и Весь отзыв

по отзывам. Классик прошла мои фильтры, и только потом я решил поехать к ним в офис. Приехал туда без предупреждения, меня тепло встретили, напоили чаем, рассказали про фирму и про производство. Показали портфолио, в салоне, оно у них в разы больше чем на сайте. Договорились о бесплатном замере. После замера, через несколько дней составили проект по моим пожеланиям, далее договор и производство. На этапах производства ничего интересного. Кухню привезли в срок, собрали за три дня. Качество потрясное, материалы защищены дополнительной пленкой, все сделано очень красиво и аккуратно.

Боря
01.12.2021

Могу только похвалить мебельную компанию Классик, за качественную работу, хорошо налаженный процесс взаимодействия со своими клиентами и короткие сроки. Получилось так, что я дольше искал исполнителей, чем компания классик делала мне кухню. Штатные дизайнеры хорошо разбираются в современных трендах Весь отзыв

и могут предложить самые необычные решения. Но бюджет у меня был строго ограничен, поэтому я смотрел в сторону простой, дешевой и аккуратной кухни. Когда я высказал свои пожелания по этому поводу, дизайнер показал несколько примеров, среди которых мы и выбрали финальный вариант моей кухни. На производство ушло два с половиной месяца. Сделал все очень качественно и с душой, большое спасибо всем сотрудникам которые принимали участие в создании моей кухни.

Эдуард
15.11.2023

Достоинства

Недостатки

полно

ElenaCG
24.07.2022

• Роспотребнадзор знает о их недобросовестности, много обращений.

Денис
16.12.2020

Отвратительная контора! Крайне не рекомендую с ней связываться…. Деньги взяли и пропали, не зря назвались, Классика!!!

Достоинства

их нет

Недостатки

Сплошные! Бегите от этой шарашкиной конторы!

DobermanTransformer
27.11.2016

Крайне зол на компанию, не вздумайте с ними связываться, по крайней мере в Москве !!!
Кухня в 330 000 руб, радости от покупки никакой, уже проклинаем что затеяли ремонт.
Кухни Классик (ООО «ЕвроМебель») г.Санкт-Петербург с филиалами в Москве. Директор: Одржиковский Весь отзыв

Кирилл Николаевич.
Ремонт начали 6 июня, кухню заказали 16 июня 2016г. Заказ не простой, у нас были нюансы по установке (газовая труба по середине кухни должна была закрыться коробом из плитки, т.е. должна была сначала установиться кухонная мебель со столешницей из искусственного камня, потом плиточный фартук с коробом вокруг газовой трубы и уже потом бортик столешницы!!!), менеджер (Вероника Пунько, МЦ Армада) успокоила, что всё будет в лучшем виде. Мы поверили, ведь деньги не малые.
По договору ждали месяц с лишним, но день в день привезли (4 августа). Привезли с опозданием, к 16:00. Установщики несколько часов ждали у подъезда в машине. Разгружали час. Устанавливали до 22:00, сколько смогли, ибо поздно. На следующий день установка продолжилась…, пришёл столешник (Александр), наша столешница состоит из двух частей, поскольку кухня стоит углом в виде буквы «Г», развернул столешницу, одно длинное полотно нормальное, а второе треснуло в нескольких местах, да ещё и с большими сколами. Свалили всё на доставку. Столешник ушёл недовольный, в холостую приехал.
Вернёмся к установщикам. Выяснилось, что не хватает изогнутого элемента у верхнего углового ящика, декоративная планочка… + изогнутый элемент цоколя оказался коротким (а ведь оплатили заводскую сборку чтобы была полноценная поставка). Дальше… вместо того чтобы отсоединить стиральную машину и проложить шланги под зазор между задней стенкой и стеной, тупо просверлили саму кухню внутри!!! Сделали скол и черкотину на нашем дорогом двухуровневом потолке…
Заказывали цоколь 10см, а пришёл 12см!!! Установщики отказались подгонять высоту столешницы и спиливать пластиковые ножки на 2 см (это было важно потому что кухонные розетки в фартуке были рассчитаны аккурат под бортик, при заказе, на бумаге). В итоге, как уже выяснил наш бригадир, который делал ремонт кухни, мебель была установлена криво, не по уровню!!! Перепад высоты (уклон) был от края до края 1,5-2см, на каждой стене.
Про чистоту можно не говорить. Весь мусор от сверления (пылесоса не было) так и остался, цоколь (один прямой) поставили, подмести под мебелью не удосужились!!!
Прошла неделя ожидания столешницы. Установщик столешницы (Александр), перехватил столешницу у доставщиков (где-то в Подольске) и привёз нам её в 21:00. Изогнутую планку не привёз, доставщики не передавали. На вопрос, что нам делать со старой сломанной столешницей, ответил резко: «…хоть в окно выбрасывайте». Хотя менеджер нас заранее уведомила, что сломанную столешницу установщик заберёт. В воскресенье приехать не смог, был занят, в понедельник был сильный ливень и у него отказала машина (залило проводку), вторник он плохо себя чувствовал… в среду мы от него отказались попросив дать другого мастера.
Через несколько дней, установщик кухни Михаил пригласил на установку столешницы непонятную бригаду из 3 (!!!) человек. Грязный инструмент и грязная одежда, ладно. Переоделись и молча ушли на 30мин (!!!) курить на лестничную площадку. Вернувшись выдали: столешницу (заменённую) привезли неправильного размера, надо спиливать 10см вдоль и наращивать 10см на стыке со второй половиной + установка бортика после фартука как отдельный приезд, надо отдельно оплатить!!! Оплачивать мы ничего не собирались, т.к.внесли на фирму всё в полном объёме (10% от стоимости кухни). Ребята собрались и ушли, не сделав ничего!
Менеджер удивлена, требуем дать нормальную бригаду!!! Через несколько дней приезжают два установщика. С нормальным инструментом, опрятные, видя фронт работы (резка столешницы в длину), ссылаются на отсутствие нужного инструмента и уезжают!!! Проходит ещё несколько дней на согласование их возможности приезда к нам. У них не было подтверждения фирмы на оплату нестандартной установки столешницы. Согласовали. Приехали, установили. Склеили столешницу не из двух полотен, а из трёх! Надо было как-то уже закрыть вопрос со столешницей. В итоге у нас получилось, что вырез под мойку не по центру угловой тумбочки, а с заметным сдвигом влево. Не приятно, но сил уже нет, воевать, бесконечно согласовывать, ждать новую (третью) столешницу и новых мастеров. Квартира превратилась в проходной двор. Вызваниваем основного установщика Михаила, чтобы пришёл вырезал круг в тумбочке под мойку, установил изогнутую планку и тумбочку вокруг стиральной машины. Проходит ещё неделя… со словами «…тысячи извинений, … я о вас помню, ….вы у меня на первом месте, ….и у вас работы всего на час, но никак не успеваю…» так и не дожидаемся.
Ура, пришла планочка, 28 августа 2016г, забираю её у менеджера, примеряю…. короткая на ~2,5см!!! Ну как так??? Менеджер передаёт информацию на производство… ждём… 5 сентября напоминаю, информация уточняется, через ~5 часов (!!!) ответ, ещё неделю нужно подождать, идёт технологический процесс изготовления.
Прислонили цоколь (изогнутый элемент), оказалось что он КОРОТКИЙ!!! Не хватает около 7 см. (фото у менеджера, реакции нету).
13 сентября менеджер приносит нам домой изогнутую планку, при ней достаём из упаковки…, примеряяяяяяем…, опять короткая на ~2,5см, как и предыдущая, один в один!!! Т.е. нам 2,5 месяца два раза переделывали одну и ту же деталь неправильно. Менеджер при нас начинает звонить в Питербург на завод, с кем то там ругается…
15 сентября по «ВотсАпу» менеджер нам пишет, что переделывают в срочном порядке ЗА НЕДЕЛЮ!!!, и что раньше такого никогда не было.
21 сентября менеджер пишет: «… машина приедет в среду 28.09…» — и тишина!!!
04 октября 2016г уже начинаю сам писать менеджеру что: о нас забыли? где обещанная срочность? На следующий день иду к менеджеру и требую телефон директора фирмы… телефон не даём, пишите на электронную почту (написал, ноль внимания). В общем, зная ФИО директора, «пробиваю» его телефон. Дозваниваюсь, объясняю всю ситуацию… директор берёт всё якобы под свой контроль.
14 октября 2016г директор скидывает мне фотки моего сформированного заказа (изогнутая декоративная деталь, изогнутый цоколь и клей для бортика).
20 октября 2016г снова пишу менеджеру, где наш заказ??? Типа водитель стоит в пробке, и уже в 20:49 отписывается что заказ приехал в ТЦ Армада. На следующий день забираю свой заказ. Цоколь изогнутый, одним куском привезли, а не двумя как раньше, даже ещё пришлось укорачивать, и то просил 10см шириной, а привезли опять 12см и пришлось в длину ещё отрезать. Планочку привезли на 10см длиннее, тоже пришлось отпиливать. Так вот для тех кто в теме, отпиливание и укорачивание делается циркуляркой, это серъёзный аппарат. Пришлось ещё раз доплатить своим мастерам (которые делали ремонт и переустановку кухни).
С приклеиванием бортика столешницы тоже не всё так просто, клей редкой марки (Аkrilika)в специальном тюбике, для тюбика нужен специальный пистолет-дозатор (стоит 4500 р). Такого инструмента у моих мастеров нет. Прошу менеджера прислать мне бригаду установщиков.
25 октября 2016г (вторник), менеджер пишет что в ЧЕТВЕРГ мастера позвонят и придут. Тишина. В пятницу ещё раз напоминаю о себе. В общем вечером мастера отзвонились и в воскресенье утром приклеили бортик.
30 ОКТЯБРЯ 2016г установка кухни была полностью завершена. Напомню, заказ был 16 июня!!!!
4,5 месяца (~135 дней- четверть года) делалась кухня, все разумные и не разумные сроки прописанные в договоре прошли, никаких неустоек, компенсаций не было… Деньги и нервы увы никто не вернёт. Если бы мы не дёргали менеджера и директора, то это развезлось бы более чем на пол года.
Господа, будущие заказчики мебели в этой фирме, ВАМ ЭТО НУЖНО за ваши деньги???

Что мы получили за свои 336тыс руб:
— на 07 сентября кухня не доделана, пользоваться нельзя.
— разбитая столешница (замену привезли, но неправильного размера, вопрос к заводу!!!)
-неправильный размер цоколя (вместо 10см, дали 12см), + сам цоколь короткий!!! потом привезли правильной длины (вопрос к заводу!!!)
— не довезенный декоративный элемент (изогнутая планка), потом два раза привозили не того размера (вопрос к заводу!!!).
— неправильная полка над вытяжкой (вопрос к заводу!!!).
— высверленные дырки под шланги стиральной машины внутри тумбочки, а можно было и обойтись (профессионализм сборщиков мебели!!!)
— заново переустановленная кухня нашим мастером, по уровню (подпилил ножки и цоколь, перевесил и подогнал все полки как положено, врезал мойку…), позже до устанавливал цоколь и планку, и всё это ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ!!!
— склеенную в двух местах столешницу (место стыков конечно же видно, 2 полоски, т.к. расстояние между ними 10см)
— мойка не по центру, не симметрична, пропорция нарушена, видно невооружённым глазом.
— скол и тёмная черкотина на дорогущем потолке (халатность в работе сборщиков мебели).
— 1,5 месяца (не включая месяц ремонта самого помещения) едим и готовим в комнате.
— посуду моем в ванне.
— строительный материал, кухонная техника, стол, стулья, кухонная утварь, лежат не убраны по квартире. Установка кухни не закончена, девать это всё некуда.
— невозможно сделать полноценную уборку.
— куча нервов на общение с различными «мастерами установщиками», бесконечное динамо + упражнение в остроумии от установщиков, а как ругаться, ведь мы от них зависим!!!
Заказывайте, если хотите получить АД и потрепать свою нервную систему за свои деньги.
PS1: Не может быть так, чтобы на один наш заказ пришлось столько отрицательных моментов (плохая доставка, плохие установщики, брак изделия– по всем фронтам), а у других клиентов всё отлично. Отрицательные отзывы на их сайте, в группе «В Контакте» и т.д. — тщательно удаляются. Не ведитесь на положительные отзывы в подконтрольных им ресурсах, включите разум.
PS2: Все косяки сфотографированы, переписку по «WhatsApp» могу предъявить!

Достоинства

Не выявил.

Недостатки

Отвратительное отношение к клиентам и к своей работе на всех этапах взаимодействия.
Огромные сроки исполнения.

13.12.2021

Эта фирма — мошенники!!! Вы останетесь без денег и без мебели! Купила кухню 16 августа за 275 т.р., до сих пор сижу без кухни и без денег. Обещают доставить 24 декабря. Т.е 4,5 месяца. Не верьте хвалебным отзывам. все вранье!

Недостатки

Сроки изготовления просто нереальные! Вы останетесь без денег и без мебели

Михаил Евгеньевич
10.03.2020

Ужасная компания, заточенная на обман клиентов. Во-первых, и главное: никто не сможет заказать мебель у «Классик» . Заказ идёт через фирмы-однодневки, при возникновении претензий,- предъявлять претензии некому. Все остальные недостатки проистекают из главного. Мой заказ закончили выполнять через 15 Весь отзыв

месяцев после того срока, который указан в договоре и через 18 месяцев после его заключения. И сделали его кривым и косым. И жаловаться некуда – фирмы, у которой я под вывеской «Классик» заказал мебель, давным-давно не существует. На этом же месте под той же вывеской заказы принимает совсем другая фирма.

22.08.2019

По сути у них куча ООО- шек которые одна за другой закрываются
.. и вот они накасячили — исправлять отказались — подал в суд. суд выиграл ..и все.. ООО- с которым был договор -к этому моменту уже была » пустой» ни денег на счетах ни персонала ни имущества .. все переведено на очередное юрлицо ( Весь отзыв

причем я не один такой был…)

Недостатки

абсолютно никаких шансов у покупателя …они ни за что не отвечают

Мебельная фабрика «Классик»

Для своих клиентов организация предоставляет следующий спектр услуг:

• вызов замерщика в пределах Москвы или Санкт-Петербурга осуществляется бесплатно;
  • фиксированная ценовая политика;
  • готовый гарнитур может храниться на складе до полугода;
  • все изделия и монтажные работы защищены гарантийным обслуживанием;
  • предоставляется возможность различных форм оплаты товара, кредитование.
Отзывов.net\Отзывы о компаниях и организациях\Мебельная фабрика «Классик»
Подписаться на отзывы об объекте Мебельная фабрика «Классик»