«Стальпрофильгрупп» — строительная компания отзывы

Группа компаний «СтальПрофильГрупп» – производственно-строительная компания.

Основными видами деятельности компании являются: проектирование и изготовление промышленных быстровозводимых зданий на основе металлоконструкций, изготовление сэндвич панелей, производство оцинкованных строительных уголков и термопрофилей, осуществление строительно-монтажных работ «Под ключ».

Отзывы о компании «Стальпрофильгрупп» — строительная компания

kopron
16.11.2018

Буду краток. Искал большую партию, как мне казалось нестандартных сэндвич панелей на крышу, из так называемого v-образного профиля. Где то меня понимали, где то нет. В этой компании попросили описать, что именно я имею в виду под «в образным», я рассказал. Они попросили меня зайти на сайт и… Весь отзыв

красота! Там была картинка моих панелей.

Мне объяснили, что это абсолютно стандартная форма изготовления крышных панелей. Я потом разговаривал со многими компаниями для расчёта заказа, но в итоге обратился сюда. Заказ на 3 тысячи квадратов они мне посчитали примерно так же, как и остальные. Они видимо знают цены друг друга и придерживаются одинаковых.

Сделали и привезли в Зеленоград через 8 дней, плюс минус. Монтировать отказались, сославшись на то, что здание делали не они (его делали ещё при советском союзе). Я очень переживал, что панели не подойдут, а зря. Нанял бригаду монтажников панелей с авито, бригадир приехал, осмотрел здание с панелями и сказал, что всё подойдёт и всё ляжет нормально. Так и получилось. У монтажников нареканий к панелям не было, как и у меня.

С уважением, Михаил Сергеевич Хоткин.

Достоинства

Идут на контакт

Недостатки

У всех есть какие-то минусы, у них особых не заметил

taxogruz
07.11.2018

Перед стартом самих работ общались только по телефону и почте. Непосредственно встретились один раз, когда подписывали документы. Общение и обсуждение складывалось хорошо даже
удалённо. Судя по предварительным ответам компания такие здания уже проектировала и собирала.
Нам нужно было построить 3 Весь отзыв

абсолютно одинаковых здания под Троицком. Первый раз по телефону меня просто сориентировали по стоимости 1 кв.м под ключ, ко второму обсуждению мы своими силами составили эскиз строения и отправили им на просчёт проектирования. Отдельно проект у них стоит 5% от цены каркаса здания (в других компаниях это стоило в 2-3 раза дороже).
Мою задачу оказалось решить несложно и недолго, у них были готовые проекты похожих зданий.
Собственно это ещё и сыграло на удешевление проектирования. В итоге они взяли за эту работу 230 000 р. за проектирование 3-х одинаковых зданий 49х48 м.
Заказал.
Сделали проектную документацию (расчёт фундамента; металлического каркаса, раскладка элементов закрывающих фасад). В нашем случае закрывающими элементами были сэндвич
панели, поэтому нам в итоге составили ещё спецификацию по нащельникам, доборным элементам, уплотнителям и крепежу.
После принятия проектов меня подкупило то, что они начинают предлагать скидки на строительство по своему проекту. От общей цены моих зданий убавили 10% на монтаж всех трёх каркасов и 5% на изготовление каркасов здания.
Заказал изготовление.
В итоге из конечной стоимости вычли ещё сумму за проектирование, которую я уже оплатил (230
т.р.). Все каркасы мне делали полтора месяца, получилось 12 рабочих дней на 1 каркас.
Монтировали они же. Совсем под ключ не получилось, у нас не хватило денег на сэндвич панели для обшивки. Сами же каркасы стоят, всё хорошо. Будут ждать весны, чтобы обшить панелями.

Достоинства

Да всё нормально сделали

karbonov
03.09.2018

Заказали у них сэндвичи в июле на недавно смонтированный каркас. Здание всё под аренду. Первый этаж под Пятёрочку, второй под офисы. В нашем представлении комплекты этих панелей должны были быть разные по толщине для обоих этажей. Нам сказали, что это на наш выбор, главное соблюсти требования Весь отзыв

климатической зоны (пригород Подольска). По требованиям надо было брать панели минимальной толщиной 120 мм, но нам посоветовали взять 150 мм чтоб экономить на отоплении. Мы пока согласовывали бюджет со сроками нашли таблицу сохранения тепла в зависимости он толщины стен. Экономия колоссальная. В общем, начали рассматривать вариант 150 мм из минеральной ваты. Изначально думали про пенопласт, чтобы подешевле, нас здесь отговорили, потому что горючий и для нас не подойдёт. На крышу взяли толщину 200 мм.

По дизайн проекту нам были нужны панели трёх цветов (синий, жёлтый, красный). В примерах выкраски, который нам показали при встрече, было несколько вариаций оттенков, выбрали без проблем. Оставили предоплату и ждали 8 дней.

Стальпрофильгрупп сначала не хотели монтировать из за того, что чужой проект и здание не их производства. Но, мы их попросили, потому что искать третьего подрядчика чисто на монтаж неудобно и некогда. Они выслали своего человека посмотреть на наш объект, и он дал добро на монтаж. Через 8 дней вместе с панелями приехала бригада с техникой. Смонтировали, ударили по рукам и разошлись. Всё аккуратно, чётко, быстро и по договору. Мы довольны.

viludohebona
27.08.2018

Была задача: построить двухэтажное здание 15 ширина, 24 длина. Первый этаж складской, второй – офисный. Выбирали технологию (решили обшивать сэндвич панелями) и подрядчика. Каркас думали делать облегчённый или необлегчённый. Попал на сайт Стальпрофильгрупп, решил узнать, что предложат и какие Весь отзыв

цены.
Инженер сказал, что делать односкатную крышу, как мы планировали — дороже. Но когда обсуждали варианты, поняли, что пристраивать ангар к уже имеющемуся зданию (наш случай) получится только с односкатной крышей. А нам нужно было именно пристраивать.
Кроме этого нам необходимо было заглубление на 2 метра через подпорные стенки. Это тоже озвучили при первом общении с их инженером. Он сказал, что в таком случае посчитают стоимость не точно, но примерно. А точно скажут после проектирования.
Итог: прислали предварительный просчёт, цена адекватная. Заказали проектирование, конечная цена конструкции увеличилась на 7%, терпимо.
Заказали у них производство каркаса. Сэндвичи заказывать не стали, потому что из-за дальней доставки (в посёлок Студенок, Курской области) панели получались дороже, чем у Курского производителя. Каркас сделали и потом из конечной суммы вычли наши траты на проектирование, приятно.
Кратко:
— цены, средние по рынку.
-сроки, приятно удивили — всё чётко, как договаривались.
— качество металла с остальными сравнить не могу, но наш технадзор всё принял без лишних вопросов.
— выдали все нужные документы для самостоятельного монтажа.

Спасибо.

Достоинства

сроки, приятно удивили — всё чётко, как договаривались

Недостатки

цены, средние по рынку

Анна Куртяк
02.08.2018

Пишу отзыв по просьбе компании. Сработали они хорошо, поэтому мне не сложно. У нас не было ни проекта, ни вообще какого-то понимания о быстровозводимых зданиях. Был голый участок в собственности и задача от директора – найти того, кто построит нам склад под ключ.
Обзвонила все компании, которых Весь отзыв

мне показал яндекс. На удивление, не попалось ни одной, которая сразу бы оттолкнула. Однако, в Стальпрофильгрупп меня сразу переключили на руководителя (это выяснилось потом) Владимира. В общем, до них я звонила примерно в 5 таких же компаний, и мне никто не сказал цену даже предварительно, а здесь в режиме разговора, меня отправили на сайт в раздел калькулятора и мы вместе по телефону заполнили параметры по моим абстрактным размерам. Нажали кнопку, и я была удивлена! Мне показали файл со всеми цифрами (сколько стоит каркас, сколько сэндвич панели, сколько монтаж и т.д.). У них единственных!!! я получила бюджет, с которым пошла к директору на обсуждение.
Если отбросить детали, вывод такой: был у нас пустой участок, теперь есть склад на полторы тысячи квадратов, 21х71м (8 метров высота, ворота и мощная бетонная плита пола для еврофур). Всё как просили, ПОД КЛЮЧ. Начали с проектирования, закончили тем, что после подписания актов, они нам порекомендовали таких же надёжных ребят по производству ворот и окон.
Мы пока строить больше не планируем, но если вам поможет наш отзыв, можете смело к ним обращаться.

Достоинства

Всё по договору, сроки даже быстрее

Недостатки

не делают маленькие объёмы

Atari Riot
24.07.2018

У нашей Управляющей Компании есть постоянный ген. подрядчик на строительство зданий. Обычно он отвечал за поиск подрядчиков по дополнительным потребностям, связанным со строительством.
В марте 2018 г. нам возвели склад ответственного хранения в Орехово-Зуево. Каркас возводил сам ген. подрядчик, а Весь отзыв

его субподрядчик по панелям называл срок производства, который нас не устраивал — 21 рабочий день.
В срочном порядке мы начали искать поставщиков сэндвич-панелей. После получения предложений от 9 компаний, мы сразу отмели 5 из них – оказались перекупщики. Оставшиеся 4 предложения были от производителей. Среди них была Стальпрофильгрупп. Их цена и сроки производства больше всего привлекли нас, соответственно остальных называть смысла не вижу.
Здесь нам пообещали изготовить весь объём за 10 рабочих дней. Всего 4032 квадрата сэндвич-панелей. Срок прописали в договоре, сделали за 9 дней, на десятый доставили. Монтировал наш генподрядчик, потому что обязан был по договору. Хотя в Стальпрофильгруппе нам предложили монтаж на чуть более выгодных условиях.
Панели стандартные, нареканий от монтажников не было.

taxogruz
07.11.2018

Нам нужно было построить 3 Весь отзыв

Заказал.
Заказал изготовление.

Достоинства

Да всё нормально сделали

karbonov
03.09.2018

viludohebona
27.08.2018

цены.
Кратко:
— цены, средние по рынку.
-сроки, приятно удивили — всё чётко, как договаривались.
— выдали все нужные документы для самостоятельного монтажа.

Спасибо.

Достоинства

сроки, приятно удивили — всё чётко, как договаривались

Недостатки

цены, средние по рынку

Анна Куртяк
02.08.2018

Обзвонила все компании, которых Весь отзыв

Достоинства

Всё по договору, сроки даже быстрее

Недостатки

не делают маленькие объёмы

Atari Riot
24.07.2018

Панели стандартные, нареканий от монтажников не было.

kopron
16.11.2018

красота! Там была картинка моих панелей.

С уважением, Михаил Сергеевич Хоткин.

Достоинства

Идут на контакт

Недостатки

У всех есть какие-то минусы, у них особых не заметил

Отзывов.net\Отзывы о компаниях и организациях\«Стальпрофильгрупп» — строительная компания
Подписаться на отзывы об объекте «Стальпрофильгрупп» — строительная компания