“Фабрика Фотокниги” отзывы

Фабрика Фотокниги занимается производством фотокниг любых тематик. На изготовление большинства фотокниг уходит два дня. Компания работает без выходных. Реальный срок указывается при расчете стоимости на сайте, и считается с дня следующего за днем поступления заказа до дня отгрузки.

Отзывы о компании “Фабрика Фотокниги”

17.04.2024

Работал с этой типографией больше 7 лет ежегодно. С 2022-23 года качество печати и поддержки упало до плинтуса, Много брака по печати и альбомам, качество материала стало ужасное, детализация как с растянутых фотографий… Фотокниги приходят со страницами в виде волны. Последней каплей стал Весь отзыв

момент когда мне напечатали фотографии с одной съемки, но на разных размерах фото абсолютно разный баланс белого, фото все синие и цвет кожи у детей как у мертвецов. Телефона горячей линии поддержки уже нет. Связь только через почту или бота телеграмм, отвечают пустыми обещаниями, на данный момент мне уже третьи сутки не могут ответить по переделке брака фото, а тем временем я не знаю что ответить заказчикам… В общем на этой замечательной ноте я думаю и закончу многолетнее сотрудничество с этой компанией. Если вам важно качество печати и обратная связь с производителем – то это точно не то место куда следует теперь обращаться

Достоинства

Разве что цена…

Недостатки

Качество печати ужасное
Качество материала плохое
отсутствие техподдержки ( оно как бы есть, но вы не получите ответа)

19.04.2024

Здравствуйте, Дмитрий! Я понимаю ваше разочарование, и мы всегда учитываем пожелания наших клиентов и всегда открыты к диалогу. Все замечания очень важны, так как они помогают нам совершенствоваться и становиться лучше для вас и наших клиентов.
Но прошу понять и нас. На столь масштабном производстве, подобном нашему, полностью исключить брак невозможно, и мы признаем это. Мне действительно жаль, что вы остались недовольны качеством нашей продукции и общением с поддержкой. Мы никогда не избегаем ответственности за наши ошибки. Начинается уже сезон, и иногда бывает задержка по времени в ответе на ваше сообщение, но ни один запрос не будет не обработан. Всем всегда ответим. Если ваш запрос касался неверной цветопередачи, то такие запросы важно разобрать с технологом производства, поэтому мы, как менеджеры, создаём ему заявку и он проверяет, где произошёл сбой. Иногда это может занять некоторое время, так как для таких щепетильных вопросов иногда нужно даже поставить тест печать, чтобы выявить проблему, а на это, как известно, нужно время.
Мы перешли на письменное общение, чтобы оптимизировать обработку запросов. Из нашего опыта стало ясно, что письменная коммуникация эффективнее телефонных разговоров. Поэтому мы убрали телефоны с сайта. Относительно деформации страниц в фотокнигах: это действительно может быть связано с условиями хранения или транспортировки. Мы рекомендуем поместить книгу в помещение с высокой влажностью для решения этой проблемы.Если это проблема только отопительного сезона. И если у вас есть продукция с таким замечанием, то вы всегда можете обратиться к нам, и мы рассмотрим этот вопрос и поможем вам. Кроме того, мы серьезно относимся к вашим просьбам и пожеланиям.
Надеемся, что вы пересмотрите свое мнение, так как у нас есть забота о клиентах, которая является уникальной для нашей типографии. Мы придаем значимость каждому клиенту и всегда готовы помочь в решении любых возникших вопросов. Наши цены всегда конкурентоспособны. А сроки выполнения заказов – самые быстрые на рынке. Это в целом подтверждает выгоду сотрудничества с нами. Мы обязательно решим вопрос наилучшим для вас образом и исправим ваше мнение о нас.

19.04.2024

Также хочу дополнить, что с 2022 года изменились материалы, практически все типографии перешли на одну и ту же китайскую бумагу. Эта бумага ведёт себя не так стойко при перепадах температуры и влажности, но мы работаем, чтобы в следующем отопительном сезоне такой проблемы не возникало.

Пыталась найти ваше обращение, чтобы проанализировать общение с поддержкой во избежание таких случаев на будущее, но найти его или вашу претензию на фото не удалось. Некоторое время назад у нас изменились контакты поддержки, я подозреваю, что вы могли обратиться по старым данным, поэтому вы не получили ответа. Пожалуйста, напишите нам в телеграм https://t.me/Fabrika_ru_supportbot с комментарием, что вы с сайта отзывов. Очень бы хотели разобраться детально и наладить наше партнёрство на прежнюю волну. Я гарантирую, что общения с нами вы останетесь довольны и измените мнение по поводу нашей Фабрики.

Вася
19.06.2023

Не понятно, куда скатились все, работали с вами 5 лет без нареканий, лучшего для себя не видела, сейчас же косяк на косяке начиная с печати, заканчивая тем, что в доставку по несколько дней передаёте
Цены скачут, фотограф не может повысить уже цену,так как уже все прописано в договоре с Весь отзыв

клиентами

До самой фирмы не дозвонится , номера отключены, чаты отвечают дай боже, раз в 5-6 часов

Выставляя радужные фразы печать за 19 часов, можете забыть – это просто рекламный трюк( это мне их же операторы сказали )

Достоинства

Уже нет

Недостатки

Доставка
Печать

22.06.2023

Вася, очень жаль, что вы пришли к такому выводу, так как за последнее время мы провели на производстве ряд улучшений, для повышения качества печати, дополнительного контроля и быстрых сроков изготовления.

Да, случались сбои, но наши специалисты оперативно исправляли все недочеты. Наши клиенты не должны сталкиваться с подобным, поэтому мы всегда готовы переделать продукцию, если там есть производственный брак. Менеджеры всегда на связи и готовы помочь в решении подобных ситуаций. И если у вас остались не решенные вопросы, прошу написать нам, с радостью поможем вам.

По поводу доставки. Да, доставка заказа со второй линии занимает некоторое время. Но общий срок изготовления, который указан в личном кабинете, не нарушен (мы за этим тоже следим каждый день). Важно обращать внимание на конечную дату и ориентироваться по ней.

В нынешней экономической ситуации ценовая политика меняется совершенно не предсказуемо. Как вы могли заметить, это коснулось абсолютно всех сфер предоставления услуг или товаров. Поэтому и мы вынуждены повышать цены, если цена на материалы выросла. Это не способ нажиться, а необходимые меры для дальнейшей стабильной работы.

По поводу договора, хотел бы порекомендовать вам ознакомиться со статьей наших друзей из журнала “Кадр”
(https://www.kadr.cc/shooting/tpost/njm2mgryu1-dogovor-fotografa-s-chego-nachat-semochn)Ребята регулярно публикуют полезные статьи и проводят интересные подкасты с лидерами рынка.

От телефонии, так как для конструктивного ответа менеджеру требуется некоторое время. А в телефонном разговоре могут быть упущены детали, которые так важны. Обращаясь к нам на почту или в соцсети, вы можете быть уверены, что мы обязательно предоставим вам качественную консультацию и решение вашего вопроса.

Никаких обманов и рекламных трюков. Это не в нашем стиле. Мы за честность и долгосрочные отношения с нашими клиентами, а на обмане такого сотрудничества не получится. Да, действительно, печать в среднем составила 19 часов в пик сезона и повышенной нагрузки. Мы поделились этим достижением, чтобы разделить радость с вами и показать, что мы не стоим на месте, а только совершенствуемся.

Верим, что вы и дальше продолжите с нами работу, так как вместе мы прошли уже такой длинный путь. И продолжаем совершенствоваться для наших клиентов. ❤️

26.05.2023

Отвратительно. Скатились на самое дно. Альбомы приходят пошоркаными и помятыми. Поддержки нет, только чат в котором тупые боты отвечают шаблонами вне контекста. Качество печати тоже дно. Бумага – днище. В общем обращаться к ним ни в коем случае никому не советую. Потом за свой счет разоритесь Весь отзыв

перепечатывать. 40 партий альбомов пошли по ……. Возмещать конечно ничего они не будут, им пофигу.

Зато как они звонили, уговаривали заказать у них образец бесплатный. Всего плохого и скорейшего закрытия

Достоинства

Учитывая что цены средние отсутствуют. Легко найти аналогичную типографию но без таких проблем

Недостатки

Качество печати
Качество бумаги
Альбомы с дефектами
Отсутствие поддержки

29.05.2023

Максим, здравствуйте.
Мне жаль, что вы остались недовольны качеством изготовления продукции.
Действительно, при транспортировке могут произойти замятия, по вине транспортной компании.
Мы укрепляем коробки с помощью пенопластовых уголков.
Не волнуйтесь, мы всегда все исправляем, и наши ошибки, и ошибки наших партнеров.
Сейчас время ответа может действительно увеличиваться, так как разгар сезона.
У нас не существует ботов в чате.
С вами общаются только живые люди.
Прошу указать ваши контактные данные и мы проверим диалоги.
Наши менеджеры компетентны и клиентоориентированы. ❤️
Если вас не устроило качество альбомов напишите нам, в любой удобным вам канал связи, представленный на сайте https://i.imgur.com/rwnTBnF.png
Направляю вам ссылку на наш сайт, где предоставлена информация fabrika-fotoknigi.ru

17.05.2023

15 мая был опубликован мой отзыв по поводу бракованной продукции(восемь испорченных табло). В этот же день отдел поддержки клиентов буквально за несколько часов без всякой волокиты решил мою проблему и по моей просьбе ускорил процесс переделки заказа. Я был очень приятно удивлён таким отношением Весь отзыв

делу. Особую благодарность хочу выразить менеджерам Элине и Виталию за понимание и быстроту принятия решений. При таком отношении к делу я думаю можно решать любые проблемы. Спасибо!

Здравствуйте, Михаил.

Михаил, спасибо за обратную связь. Я рад, что ваш вопрос был решен.
Несмотря на повышенную нагрузку мы прикладываем все усилия, чтобы наши клиенты получали ответ как можно быстрее. А заказы печатались за максимально короткий срок.

Вы правы, с нашим подходом, служба поддержки готова решить любой возникший вопрос. Обращайтесь, всегда рады помочь.

15.05.2023

В прошлом году я написал на имя директора благодарственное письмо т.к. действительно в сложной обстановке выполнили все заказы с хорошим качеством. И в этом году всё было хорошо, отпечатано много альбомов, всё в срок и качество в основном хорошее, но в последнем заказе восемь табло были испорчены, Весь отзыв

на всех разворотах в нижнем правом углу листы замяты внутрь. Ну, чтож, бывают видимо сбои. Я сразу написал в службу поддержки, сфотографировал, отправил. Сразу получил ответ, что не могут быстро ответить, что много заявок( на брак что ли?). К сожалению эти табло предназначались детям из школы-интерната. Там собраны дети военных и дети из сложных семей. Они учатся до 20 мая, а 22 мая их разберут по семьям, которые проживают в разных районах области и реализовать продукцию будет нереально. Но дело уже даже не в деньгах. Просто детям обещали папки выдать на последнем звонке, и так не хотелось портить им праздник, они и так уже хлебнули. Я всё это написал, и просил, чтобы мне перезвонили, как быстрее исправить ситуацию, может снова оплатить и сделать заказ, чтобы не терять время, а потом уже вернуть деньги или какие то другие варианты. Но полная тишина. Самое обидное, что за оплаченную работу я теперь должен умолять переделать мне ЯВНЫЙ БРАК, который не заметить мог только слепой. Видимо контроля выполненной работы нет ни какого. Так обидно разочаровываться в организации с которой очень много было сделано.
С уважением Михаил Сморгунер.

Достоинства

Когда нет брака все хорошо.

Недостатки

Бракованная продукция. Но самое неприятное нежелание сразу решить проблему, ведь брак очевидный. От этого унижение клиента, который не может получить давно оплаченный заказ.

08.05.2023

Работаю с фабрикой несколько лет. Обычно все было нормально.
Но Получила первый тираж, офигела. 9 из 23 книг измазаны клеем, две внутри.
Качество печати трюмо упало ниже плинтуса, не знаю, отдавать клиентам или перезаказывать в другом месте
Волны в некоторых альбомах. Почитала ответы.. Вы Весь отзыв

реально предлагаете выдерживать альбомы в ванной?
Еще один тираж в печати.
Несколько в подготовке… думаю, срочно переверстывать под другую типографию. Это время и деньги.
Сезон и так непростое время, хочется минимизировать стресс и брак, вместо этого тебе предлагают в ванной отпаривать альбомы.
На фоне всего этого хваст «теперь мы печатаем за 23 часа» выглядит так себе, ребята, печатайте как раньше 2-3 дня, только без клея, волн и косяков

Достоинства

Быстро

Недостатки

Отсутствие обратной связи. Волны и клей

09.05.2023

Здравствуйте.

Ирина, мне жаль, что вы столкнулись с такой ситуацией.
Подскажите, пожалуйста, вы обращались в нашу службу поддержки, чтобы решить данный вопрос?

Понимаю вас. Никто не хочет получать продукцию не надлежащего качества. И наш отдел контроля качества прикладывает все усилия для того, чтобы наши клиенты получали книги в идеальном состоянии. Но и как на любом производстве, есть определенный процент дефекта, который, само собой мы стремимся держать на самых низких показателях. Совсем избавиться от него невозможно, так как есть человеческий фактор.

Если наш клиент попадает в такую ситуацию, мы всегда готовы оперативно все исправить, и предоставить красивые фотокниги.

По поводу волн. Технология производства фотокниг требует повышенной влажности. Но во время доставки книги могут попасть под воздействие внешних факторов, что приводит к образованию волнистости.
Если вернуть книги в прежнюю среду с повышенной влажностью, чем может стать комната с увлажнителем воздуха или ванная комната, материалы напитаются влагой и вернуться в свою привычную форму.

Да, действительно, мы печатаем большинство заказов за 24 часа. Так как понимаем, что в сезон у всех сжатые сроки. Поэтому мы ценим время наших клиентов и делаем все, чтобы заказ поступил как можно скорее. Это наше достижение, и мы привыкли делиться хорошими новостями, а не хвастаться.
Поверьте, это не влияет на качество печати, а результат организации работы руководства и оптимизации рабочих моментов.

Надеюсь, что данная ситуация не повлияет на наше дальнейшее сотрудничество. Потому что такой заботы о клиенте и качество сервиса нет ни в одной другой компании. Так как мы понимаем, что клиенты – наша главная ценность. ❤️❤️❤️

Ожидаем вашего обращения, чтобы как можно скорее решить данную ситуацию.

21.04.2023

Добрый день. К сожалению, с каждой печать все больше разочаровывают в печати фотокниг и фотографий. Работаю с фабрикой фотокниг больше 5 лет, до 2021 не было претензий ,все отлично было. Но потом понеслось. Перешли на 4 цветную печать. Это жесть конечно. Просто все цвета серые стали. Мои глаза не Весь отзыв

могут на такое смотреть. А тем более отдавать такие альбомы. Уже и звонила, и разговаривала на эту тему. Ни к чему не пришли. Макет 2018 года отправила на печать, сравнила две книги, разница ну очень видна . Очень жаль что так испортилась печать. Вроде и быстро, и не дорого. Но…. Пришли сегодня книги, опять я в растройстве.
Фотографии одной серии но разные по форматы пришли в разном качестве, А4 норм, а 10#15 намазали автозагаром лица. Нее раз приходили браки, но идут на встречу и перепечатывают. Претензий нет.
Буду искать другую компанию . Очень жаль

24.04.2023

Здравствуйте.

Татьяна, да действительно, мы перешли на 4-х цветную печать. Потому что компания НР прекратила поставки в нашу страну материалов для 6-ти цветной печати. Это был не наш выбор, а вынужденная мера. Как вы могли заметить, многие продукты исчезли из нашего рынка, и это коснулось абсолютно всех сфер.
Мы и раньше использовали 4-х цветную печать, просто в нынешней ситуации оставили только такой вариант. Качество печати не ухудшалось, и мы по-прежнему используем все те же материалы, что и раньше. Но различие с 6-ти цветной печатью все же есть.

Альтернативой могут стать книги на фотобумаге, где все такое же премиальное качество. А вашим глазам и тем более заказчикам будет очень приятно. ❤️

Мне жаль, что вы столкнулись с дефектом производства. Как вы заметили, мы действительно всегда перепечатываем продукцию, если есть наш недочет.
Производственные дефекты не являются нормой, но все же случаются. Полностью их исключить невозможно, но мы стараемся уменьшить количество случаев.

Надеюсь, вы измените свое мнение, так как такой заботы о клиентах, как у нас, нет ни в одной типографии. Уделяем внимание каждому и всегда готовы помочь в решении возникших вопросов. А еще вы сами писали о наших преимуществах, цены всегда конкурентные, даже с сезонным поднятием цены, а сроки самые быстрые на рынке. Что в целом показывает огромную выгоду сотрудничества с нами. ❤️

Благодарим за отзыв и надеемся на дальнейшую плодотворную работу.

17.04.2023

Впервые решила печатать в этой компании. Напечатала 17 фотокниг для садика. Из них 1 отличная, остальные 16 с явным браком на обложках! Когда я это увидела у меня был шок. Все обложки на 16-ти альбомах ушли в пурпурный, цвета все розовые, лица у детей синие. Такие альбомы ни в коем случае отдавать Весь отзыв

нельзя. Написала уже миллион раз, в ответ – тишина! Решают вопрос уже 4 дня. Никуда не позвонить. никуда не дописаться. Сервис просто равен нулю. Общаться в живую никто не хочет. А такие проблемы нужно решать очень оперативно! Так как альбомы уже надо отдавать!

Достоинства

Быстро печатают.
Стоимость.

Недостатки

Брак
Не возможно никуда позвонить
Ответа в чатах надо ждать днями и неделями

19.04.2023

Здравствуйте.

Юлия, нам жаль, что вы столкнулись с данной ситуацией.
Да, действительно, время ответа сейчас немного выше, чем обычно, так как сезон идет полным ходом. Наши менеджеры обрабатываю около 100 обращений в день и физически не могут ответить всем сразу, как бы сильно не хотелось.

Важно не отправлять много отдельных сообщений, так как с каждым новым сообщением вы перемещаетесь в конец очереди. То есть чем чаще вы пишите, тем позже менеджер дойдет к вашему письму. Лучше всего отправить 1-2 сообщения, изложить всю ситуацию и ожидать решения. Мы не пропускаем ни одного вопроса от клиента и на все письма предоставляем ответ. Поэтому важно соблюдать такой порядок для более быстрого решения вопроса.

У нас нет телефонии, так как предпочитаем решать все возникшие вопросы в текстовом формате, чтобы не упустить важные детали. Когда менеджер обрабатывает 120-140 звонков в день, возникает повышенный шанс пропустить важную информацию.
Согласитесь, если нам нужно что-то запомнить, мы это записываем.

С радостью помогу вам в решении вопроса и постараюсь предоставить решение так быстро, насколько это возможно. Напишите нам с пометкой, чтобы я увидел ваше письмо и обработать его в не очереди. ❤️

Fotoknigi
15.03.2023

В общем, по качеству все было нормально до лета прошлого года, потом клиенты для которых мы заказывали там книги начали жаловаться, что листы идут волнами, на эту претензию в отделе поддержки сказали, что нужно подержать в ванной. Если не исправится, то дать знать. Не исправилось, мее отправили Весь отзыв

другую книгу, но проблема была такая же‍♀️

Март 2023, в самый сезон выпускных взяли и убрали доставку Почтой, нигде не предупреждали, на сайте информацию не обновили ‍♀️ Пишу в тех поддержку, отвечают долго, не по теме, за 2 дня так и вопрос никто не решил. В общем, буду искать другую компанию , буду рада если в след отзывах кто-то что-нибудь посоветует .
С фабрикой сотрудничаю 2 года, отношение к клиентам испортилось напрочь последний год. Кстати, позвонить и спросить им никак, то есть нужно тупо ждать, когда наконец-то твое письмо прочтут. Понимаю, если бы ты заказывал 1-4 книги в год на 5000, а так у нас заказы по 100 000 каждый месяц и такое отношение‍♀️

18.03.2023

Спасибо за отзыв.

Мне жаль, что Вы столкнулись с данной ситуацией. Да, действительно, есть случаи, когда книга меняет свою изначальную форму. Причина волнистости — резкие перепады температуры и влажности. Во время транспортировки книга попадает в условия микроклимата, резко отличающиеся от условий изготовления. А поскольку бумага, краска, клей, ламинат влагу впитывают по-разному появляется волнистость.

Вернуть книгу в прежнее состояние можно, если сразу после воздействия стресс — факторов положить на ровную поверхность без дополнительного груза, в помещение с повышенной влажностью на несколько дней. Это может быть место рядом с увлажнителем воздуха.

Подскажите после перепечати. Когда Вы получили книгу с таким же результатом, обращались ли Вы в наш отдел поддержки, чтобы решить вопрос?

Доставка почтой России доступна у нас по индивидуальным условиям, которые продлятся некоторое время.

На данный момент наблюдается повышенная нагрузка на наш отдел. Как Вы сами заметили, близиться сезон, и у многих наших клиентов возникают вопросы. Поэтому время ответа может быть увеличено. Но обязательно предоставляем ответ каждому.

Для нас не имеет значения, делаете Вы заказ ан 5000 или на 100 000 тыс. руб.. Важно позаботиться о каждом, как о единственном клиенте.

Напишите нам, пожалуйста, чтобы мы могли помочь Вам в решении этого вопроса.

romanbar
05.12.2022

Напечатал пару книг и обе с кривыми обложками, не вертикальные фотографии. Написал в поддержку, прислал фотографии бракованных обложек, ответили оперативно, но не вникая в суть брака, отписались стандартно, что мол это нормально отклонение 2-3 мм в сторону. Пришлось еще раз объяснить, вроде поняли, Весь отзыв

но исправлять не торопятся, тянут время, общаются с технологом, ждут его ответа, хотя проблема серьезная, может быть очень много брака. Ощущение, что им все равно и исправлять не собираются. Написал директору, жду ответа.

Достоинства

Быстрая печать, но с браком. Низкая стоимость, оперативная доставка.

Недостатки

Брак печати обложек, не оперативное решение проблемы, хотя, попросил побыстрее, так-так клиенты ждут свадебную книгу, но им плевать на это.

12.12.2022

Здравствуйте, Роман!

Мы полностью понимаем, что ситуация, с которой Вы столкнулись, весьма неприятна. Действительно визуально смещение выглядит некрасиво, и на месте заказчика я бы не принял такую книгу.

Качество продукции для нас на первом месте, и для нас важно, чтобы перепечать книги дала надлежащий результат, а не повторила проблему. Представитель руководства детально рассказал Вам нюансы обрезки и люфта, после чего в ходе диалога с Вами было принято общее решение изготовить тестовую печать. Такой вариант прояснит ситуацию и поможет оперативно закрыть вопрос. Понимаю, что предоставление ответа заняло больше времени, чем хотелось бы. Однако данный вопрос крайне щепетилен, потому важно изучить его внимательно. Вы абсолютно правы, говоря, что в случае наличия производственной проблемы это повлечёт массовый поток дефектных заказов. Ни мы, ни Вы не хотим таких ситуаций снова.

Также хочу сказать, что нам не всё равно на просьбы и пожелания клиентов. В зависимости от сложности запроса разные случаи требуют разного времени на рассмотрение. В анализе принимает участие главный технолог производства, чтобы раз и навсегда исключить проблему, если она есть. Да, немного дольше, но мы сделаем всё в лучшем виде.

21.03.2022

С типографией работаю давно, напечатано тысячи книг. Но что то пошло не так последние полтора года, или совпадение или мне так везет в каждой партии брак!!! то фотографии потеряли. Последние 3 месяца вместо того что бы скорейшим образом доделывать работу, я занимаюсь браком. причем брак очевидный, Весь отзыв

замятые листы, куски клея на фото, не доклеенный материал, это же видно! ну не ужели нельзя сразу переделать? Последний раз пришли книги перекошенные, не закрываются, внутренний блок выгнут в одну сторону обложка в другую, ответ менеджера меня просто убил!!!! а вы положите из в ванну, что бы влажно было они и выправятся!!! это при поднятии цен с сентября на72%, а куда делось прежнее качество и быстрое общение с клиентами, я ответ жду уже 5 дней

Достоинства

вежливый персонал
когда не косячат отличные книги
стабильная доставка

Недостатки

брак! брак! и тем дальше тем больше

22.03.2022

Здравствуйте, Наталья! Мы всегда готовы нести ответственность за свою продукцию перед клиентами. Очень жаль, что Вы часто стыкались с проблемой брака при заказе в нашей компании. У нас полностью автоматизировано производство, большой объём печати и избежать браков невозможно. Мы прикладываем все усилия для того, чтобы количество брака было уменьшено до минимума и наши клиенты могли получать качественно отпечатанную продукцию. Каждое обращение мы индивидуально рассматриваем и всегда идём навстречу нашим клиентам.
В случае с деформацией страниц в фотокниге, действительно есть условия, при которых может возникать эффект “волны”. Волны образуются на обложке или разворотах при несоблюдении правил хранения бумаги или книг, при пониженной влажности в помещении. На производстве в отопительный сезон мы увлажняем воздух, транспортные компании на своих складах часто не соблюдают эти условия, из-за чего образуются волны. По этому в первую очередь действительно мы рекомендуем поместить книгу в комнату с высокой влажностью (как пример, ванную комнату). Данный способ в большинстве случаев исправляет эту проблему.
Отдел поддержки отвечает на все обращения клиентов в порядке очереди. Есть периоды, когда наблюдается очень большое количество обращений, как следствие – время ответа может занимать больше времени, чем это бывает обычно. Но 5 дней даже в сложные периоды у нас не наблюдалось. Поддержка обрабатывает обращения в течении суток.
Наталья, уточните, пожалуйста, Ваши данные с личного кабинета (например почту), чтобы мы смогли предметно разобраться в вопросе.

09.03.2022

Очень не надёжная компания !!! Повышают цены на печать ,а фотограф не может поднять цену альбома для заказчика,т.к образцы розданы и выбраны родителями ,дни съёмки назначены.Уже такое было ,мы ушли на собственное производство ,со мной связался менеджер Радуке ,заявил что для нас наценки не будет Весь отзыв

,два года отработали ,а в этом опять подстава!!!! уходим от них ,просто даже неприятно ,с такими иметь дела.

Достоинства

Ноль

Недостатки

Ненадёжная, заевшаяся, компания (

Здравствуйте, Алексей!

Я прекрасно понимаю Ваши чувства.
Эту ситуацию мы и сами не могли предсказать. Стоимость нашей продукции полностью зависит от цены на материалы. Так как они импортные и закупаются в иностранной валюте, с конвертацией с доллара в рубль.
А как всем известно, курс сейчас не самый низкий.

Помимо роста цен на материалы, многие из поставщиков вовсе не доставили их нам. Поэтому нам приходится заказывать по новой, у кого эти материалы есть в наличии.
Цены сейчас поставщики выставляют выше фактического курса доллара ЦБ.

Это была ситуация, которая поставила в “тупик” практически всю Россию.
И мы, к сожалению, вынуждены жертвовать многим.

09.03.2022

Лучшие в своём деле! Качество печати отличное, очень быстро всё отдается в работу и доставляется! Работа с клиентом на высоте, чувствуется, что действительно уделяют внимание, а не просто ставят на конвейер. Я очень желаю им пережить сложные времена сейчас!

Достоинства

Качество, цена, работа с клиентами, скорость доставки, большой выбор продукции

Недостатки

За 5 лет ни одного

Наталья, здравствуйте!

Спасибо Вам огромное за поддержку и такие теплые слова!
Сейчас это действительно, как никогда, необходимо многим в такой сложный период.

Наша команда очень рада, что нам удается осчастливить Вас и Ваших клиентов. Мы и дальше будем радовать нашей продукцией! И уверены в дальнейшем долгом и плодотворном сотрудничестве, не смотря ни на что!

15.02.2022

Наша любимая фабрика! Всегда добродушны к клиенту. Если какие-то вопросы возникают, всегда проконсультируют, подскажут. Стремятся удерживать цены в наши нестабильные времена, но если и предвидится повышение, то заранее предупреждают об этом. Бывало, что из-за транспортной компании были повреждены Весь отзыв

углы фотокниг, так они всю партию переслали и усилили надёжность упаковки.

Достоинства

Удобный сервис загрузки и создания макетов фотокниг на сайте, высокая скорость печати, отличное качество сборки, хорошая клиентская служба.

Недостатки

Недостатков за 3 года работы не выявлено.

16.02.2022

Здравствуйте, Николай!
Большое спасибо Вам за тёплые слова.

Мы стремимся делать всё, чтобы наши клиенты оставались довольными. Да, конечно, иногда случаются форс-мажоры, но как Вы уже сами во всём убедились, мы всегда несём ответственность за качество предоставляемой продукции (и не только за качество).

Отдельное спасибо за упоминание о качестве работы клиентской службы. Наши менеджеры очень любят свою работу и клиентов, постоянно обучаются и самосовершенствуются, чтобы радовать Вас. ❤️

Всего Вам самого наилучшего!

14.01.2022

читаю отрицательные отзывы и поражаюсь,,,у всех бывают косяки, но то, как эта компания относится к клиентам несравнимо ни с чем!!!! Спасибо им большое. Работаю с этой компанией наверное уже лет 8, всякое бывало ,но отношение к клиентам, качество печати , цена- 10 балов,

17.01.2022

Здравствуйте, Оксана.

Спасибо Вам большое за тёплые слова! ❤️ Нам действительно очень приятно видеть, что наши старания, создают о нас такое хорошее впечатление.

Действительно недостатки есть у всех, в том числе и у нас. Но это лишь повод становиться лучше. Как говорится: “Быстрее, выше, сильнее”.
Очень рады, что Вы с нами уже столь длительный промежуток времени. И впереди всё будет ещё лучше!

Постигаем новые вершины, вместе с любимыми клиентами. ❤️

Валентина
13.11.2021

Заказала по акции 3 фотокниги за копейки (в прямом смысле). Были сложности с сайтом. Мне легче придумать и сверстать книгу, чем загрузить и отправить заказ на сайте. Всё сделано быстро и сразу отправлено буквально почти за сутки. Книги пришли, достаточно хорошие, думаю, буду заказывать для своих Весь отзыв

нужд и для заказчиков. Спасибо!

Достоинства

Быстро, качественно

Недостатки

Лично для меня – эргономика сайта

15.11.2021

Здравствуйте, Валентина!
Спасибо Вам за обратную связь☺️. Всегда готовы воплотить в жизнь самые красивые и смелые идеи. Безумно рады, что Вам понравилась наша продукция., будем счастливы сотрудничать с Вами✨ Проработаем варианты и сделаем всё, чтобы продолжать радовать Вас и Ваших заказчиков в будущем.

Судя по Вашему отзыву, вижу, что у Вас возникли сложности в работе нашего сайта. При любых вопросах, Вы можете всегда к нам обратиться и мы обязательно поможем. А еще мы открыты для пожеланий и предложений, можете нам сообщать о них через любой канал связи
Мы работаем ежедневно, без выходных с 9-9 по Московскому времени.

01.10.2021

Как же вы задрали названивать!!!!! 2021 год на дворе, а мы до сих пор людей спамом по телефону достаём! Из принципа никогда не обращусь в эту компанию.

Достоинства

Серьёзно?

Недостатки

Горите в аду

04.10.2021

Уважаемая Анастасия,

Спасибо Вам за оставленный отзыв, мы очень ценим Ваше время и внимание. Позвольте принести Вам свои искренние извинения, если мы застали Вас звонком в неудобное время.

Отдел поддержки клиентов звонит нашим любимым клиентам в случае возникновения такой необходимости, а коллеги из отдела ведения клиентов могут связываться для презентации действующих акций компании или вариантов улучшения сотрудничества.
Я понимаю, что подобные методы общения могут отнимать Ваше личное время или быть неуместными. Потому хочу попросить Вас сообщить нам в любой удобный канал связи о Вашем нежелании получать подобные звонки и наши сотрудники перестанут Вас беспокоить.

Ваше спокойствие и удовлетворение очень важны, и по этой причине мы стараемся держать постоянную связь с клиентами.

Константин
19.08.2021

На словах-мы заботимся о вашем времени и хотим всего наилучшего.
По факту-Техподдержка можно сказать отсутсвует.Сроки на сайте только декларируются.Сделал заказ на 20 альбомов чтобы их продукт продавать через наших 20 представителей(за свой счет и без скидок 50% как многие делают)–на след день Весь отзыв

написали что цена меняется.Звоню чтобы узнать когда напечатают-ой,у нас сбой.Так у нас все хорошо обычно.
2 дня проходит-заказ не понятно где.Снова звоню–все заняты и за 3 часа ни один оператор не освободился видимо.В 2021 году такой сервис–это ДНО
Никому не советую

Достоинства

Все достоинства-только декларируются на словах или на сайте.

Недостатки

Сроки
Цены
Отношение к клиенту
Реакция на жалобу
Организация процесса печати и доставки

24.08.2021

Константин, здравствуйте!

Мне очень жаль, что с Вами произошла неприятная ситуация. Несомненно, мы всегда готовы нести ответственность за свои неполадки.

Понимаю, что новость о повышении цен могла Вас огорчить, но прошу понять и нас. Ведь мы весь сезон отработали на стабильном прайсе, и держали стоимость длительное время, что “показало” нас надежными партнерами. Инфляция и повышения цены на материалы не прошла и мимо нас, из-за чего мы были вынуждены это сделать.
Реакция на обращения клиента всегда в приоритете, и у нас есть для этого строгий регламент, которого придерживаются все сотрудники. В телефонном режиме мы Вам объяснили все детали, почему Вам пришлось подождать некоторое время, для нашей обратной связи.
В данный момент ведём с Вами общение по нашему общему вопросу. Мы обязательно разрешим все недоразумения, что только подкрепит Ваше доверие.

16.06.2021

Я очень довольна результатом! Сегодня получила 30 школьных альбомов. Качество печати на высоте. Все цвета соответствуют тому, что на мониторе. Идеально! Очень переживала, что получится, так как этого работала с другой типографией и результат в последний раз был так себе, я была очень расстроена. Весь отзыв

Здесь всё просто отлично! Напечатали быстро, доставка – быстро! Мы успели к выпускному, хотя его перенесли на день раньше. Я вам очень благодарна! Работаем дальше.

Достоинства

Качество печати, скорость печати и доставки

Недостатки

пока не увидела

17.06.2021

Здравствуйте, Елена. Благодарим Вас за теплые слова. Мы всегда позиционируем себя как быстрая высококачественная типография, которая доступна каждому фотографу, чтобы радовать всех клиентов нашей продукцией. Наша задача сделать качественную печать, по приятной цене и высокой скорости. В этом сезоне мы сделали приоритет на скорость, по этому 80% заказов отпечатывали за два дня, вместо указанных трех дней. Мы очень рады, что Вы успели к сроку, и все ученики получили свои выпускные альбомы. Понимаем, как никто, насколько Важно получать качественные фотокниги в срок и раньше. Еще раз благодарим Вас. Будем ожидать Ваших следующих заказов, чтобы радовать Ваших клиентов и далее!

Лана
01.06.2021

Заказывала как альбомы так и фотопечать. Бывает брак,но ни часто. В основном проблема с доставкой фотопечати. Если едет с альбомами-упоковка хорошая и доезжает в отличном виде. Без альбомов-лоторея. Упаковка картонный пакет и каждый раз углы замяты. Вынуждена отказаться от фотопечати. Только альбомы

Достоинства

Цена

Недостатки

Периодический брак, проблема с упаковкой.

02.06.2021

Здравствуйте, Лана. Благодарны Вам за отзыв. Нам очень не приятно когда наши клиенты получают продукцию несоответствующего качества, поэтому мы всегда помогаем клиентам решить данную проблему и перепечатываем дефектную продукцию за наш счет. Приносим извинения за неудобства связанные с некачественной транспортировкой Вашего заказа. Мы работаем над решением всех проблем и вводим новые методы упаковки продукции. Мы учтем информацию о доставке и упаковке передадим всю информацию руководству. Также благодарим за теплые слова о фотокнигах, наша задача сделать для Вас качественную книгу, но только Вы делаете ее особенной. Просим Вас связаться с нами в телефонном режиме (+7 499404-35-36) или по электронной почте [email protected], что бы мы могли исправить данную ситуацию.

22.05.2021

В регионах проблема в основном с ценами. Люди хотят подешевле, и качественно. В прошлые годы я заказывал проекты в других типографиях. В этом году решил попробовать в фабрике фотокниг. Сперва сделал заказ пробных книг садика и школы. Два дня печати, шесть дней дороги и я получил посылку. Обе книги Весь отзыв

красивый баланс теплый, яркость, контраст на месте. Сразу сделал заказ садика 10книг и 3 планшет, а через несколько дней школы 26 книг. Пришли книги, планшет- красивые, претензии нет. Но когда получил школьные книги расстроился очень. Из 26 книг только 4 соотвеисв версии, остальные 22 книг были с серым балансом непонятным, яркость, контраст намного ниже, на светлых волосах серые оттенки и тд. Звонил менеджеру объяснил, он попросил писать письмо и приложить фотографии. Я сфотографировал разницы между альбомами, конечно автокоррексия на телефоне не сильно показывал разницу, но все таки удалось как то показать брак. Несмотря на обещание решать мой вопрос за день, до сих пор нет ответа, прошло 3 дня. Если откажут перепечати, незнаю что делать. Книга стоит 670 руб печать. 22 книг 15000 руб. Так клиенту не отдашь, заметят брак, тем боле там 4 книг хорошие. Не знаю что делать.

Недостатки

Брак

25.05.2021

Здравствуйте, Александр. Мне очень жаль, что Вы остались недовольны качеством нашего сервиса и продукции. Мы всегда стараемся решать вопросы максимально быстро и постоянно совершенствовать технологии производства, стремясь уменьшить вероятность брака. К сожалению, сезонная нагрузка сказывается и на нас. Учитывая, что вопрос цветопередачи очень сложен и многогранен – он требует участия в процессе рассмотрения нашего технолога на производстве. Прошу предоставить Ваши контактные данные, чтобы мы могли с Вами связаться. Так же хочу заметить, что мы никогда не уходим от ответственности и всегда готовы признать свою вину, перепечатав продукцию с дефектом. Все клиенты одинаково важны для нас и будьте уверены, мы обязательно во всём разберёмся и Вам поможем чего бы нам это не стоило.

Алина
14.05.2021

Добрый день!!! Я вчера получила КНИГИИИ!!! Заказывала фотогнику Лайфлайт и книгу на фотобумаге Фуджи! Это что-то не реальное!!!Просто бомба какая-то!СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!! Качество на высшем уровне! Обе книги выглядят и ощущаются на миллион! БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ВАШ ТРУД И КАЧЕСТВО ПРОДУКЦИИ!!!❤❤❤ Весь отзыв

ВАШИ КНИГИ ЭТО ВОСТОРГ!!!

15.05.2021

Здравствуйте, Алина. Большое спасибо! Глядя на ваши прекрасные слова – мы лишний раз убеждаемся, что двигаемся в правильном направлении. Вам так же спасибо за Ваш труд, ведь такая профессия как у Вас требует настоящего таланта и упорства. Со своей стороны мы не собираемся останавливаться на достигнутом, ведь постоянное совершенствование качества печати и сервиса – ключ к успешному и долгосрочному сотрудничеству.

scind
11.05.2021

Первое знакомство с данной организацией произошло после звонка с предложением напечатать бесплатно фотокнигу. Результат настолько понравился не только мне, но и моим знакомым, что заказала еще 9 книг. Потом обратилась повторно и результат, как и в первый раз не разочаровал. Качество отличное – Весь отзыв

приятно брать книгу в руки, хочется пересматривать еще и еще раз. Быстрая печать и отправка. Исчерпывающие консультации и практически мгновенные ответы в чате. Рекомендую!

Достоинства

Качество продукции. Быстрота печати и отправки. Быстрое реагирование на запросы

Недостатки

Не обнаружены

15.05.2021

Здравствуйте, спасибо Вам большое за столь тёплый отзыв.
Мы делаем всё возможное, чтобы радовать Вас качеством нашей продукции и скоростью печати даже в “жаркие” дни сезона. Наша первостепенная задача быть номер один для Вас как по печати, так и качеству сервиса. Надеюсь, что в дальнейшем работа с нами будет приносить Вам всё более приятные впечатления. Спасибо, что помогаете нам становиться лучше, побольше клиентов и всего самого наилучшего!

18.02.2021

Добрый день, Фабрика Фотокниги!
К сожалению, я не так часто оставляю отзывы на сайтах. Но этот случай стал исключением.
В один из дней мне позвонила девушка, предложив поучаствовать в одной из акций компании и напечатать три фотокниги разных форматов и дизайнов на мой выбор, за символическую Весь отзыв

цену. Чему я очень удивилась. Это предложение показалось мне весьма сомнительным, потому что боялась оказаться обманутой. Ведь с каждым днём появляется все больше видов мошенничества. И доверие к людям пропадает.
Мои страхи оказались напрасными. Благодаря вашему честному поступку , вы зарекомендовали себя как надежная компания, которой можно довериться. Таким образом вы зарабатываете хорошую репутацию, – это будет содействовать вашему успеху. Мне нравятся слова из одной мудрой книги: «Доброе имя лучше большого богатства, и добрая слава лучше серебра и золота».
Я осталась очень довольна большим выбором форматов, переплетов, обложек, качеством печатного материала и естественной цветопередачей. Для меня, как для фотографа, это является ключевым в выборе печатной компании.
Была приятно удивлена коротким сроком изготовления и доставки фотокниг.
Отдельной похвалы достойны сотрудники call-центра – девушки располагают к себе приятной манерой общения. Порадовала профессиональная консультация по возникшим у меня вопросам.
Уверена, что вернусь к вам еще не раз. Спасибо за ваш труд.

23.02.2021

Здравствуйте, Анна. Мы очень рады, что Вы остались довольны качеством нашей продукции и сервиса! Мы очень благодарны за Ваше доверие и в будущем мы постараемся укреплять это доверие в процессе долгого и плодотворного сотрудничества. И даже если на нашем пути возникнут какие-либо трудности – мы решим их все и сделаем всё возможное, чтобы Вы всегда оставались довольны работой с нами.
Так же отдельно хочу сказать, что мы очень благодарны Вам за отзыв и неважно плохой или хороший, ведь даже критика всегда мотивирует нас становиться лучше и совершенствоваться. Всего Вам самого наилучшего и удачи!

Анжелика
26.01.2021

Добрый день! Хотела бы выразить свою благодарность сотруднице Анне, которая очень оперативно помогла мне с решением моего вопроса по поиску трек-кода моей посылки!
Да и целом я очень довольна Вашей работой, как компании в целом, очень классный сервис и обратная связь, что в наше время – большая Весь отзыв

редкость. Мне всенда перезванивали и оперативно оивечали в WhatsApp. Посылку пока не получила, но надеюсь, что к качестау Вашей продукции вопросов не возникнет! После получения посылки обязательно длаолню свой отзыв. Успехов и процветания Вашей компании!:)

28.01.2021

Здравствуйте, Анжелика. Большое Вам спасибо за столь приятный для нас отзыв.Ваши лестные слова – лучшее доказательство качества нашей работы. Мы всегда рады помочь Вам в решении Ваших проблем и ответить на вопросы. У нас есть цель – быть самой клиентоориентированной компанией на рынке и чтобы в общении с нами клиент получал не меньше позитивных эмоций, чем от самой продукции. Нам очень важно Ваше мнение и мы всегда радуемся, когда клиент так восторженно отзывается о нас или о нашей продукции.
Ещё раз спасибо Вам за отзыв! Мы делаем все, чтобы в будущем Ваше мнение о нас становилось только лучше, а наше сотрудничество было весьма продуктивным.
Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте, Михаил.

Михаил, спасибо за обратную связь. Я рад, что ваш вопрос был решен.

09.03.2022

Достоинства

Качество, цена, работа с клиентами, скорость доставки, большой выбор продукции

Недостатки

За 5 лет ни одного

Наталья, здравствуйте!

Спасибо Вам огромное за поддержку и такие теплые слова!

15.02.2022

углы фотокниг, так они всю партию переслали и усилили надёжность упаковки.

Достоинства

Недостатки

Недостатков за 3 года работы не выявлено.

16.02.2022

Здравствуйте, Николай!
Большое спасибо Вам за тёплые слова.

Всего Вам самого наилучшего!

14.01.2022

17.01.2022

Здравствуйте, Оксана.

Постигаем новые вершины, вместе с любимыми клиентами. ❤️

Валентина
13.11.2021

нужд и для заказчиков. Спасибо!

Достоинства

Быстро, качественно

Недостатки

Лично для меня – эргономика сайта

15.11.2021

Здравствуйте, Валентина!

Мы работаем ежедневно, без выходных с 9-9 по Московскому времени.

16.06.2021

Достоинства

Качество печати, скорость печати и доставки

Недостатки

пока не увидела

17.06.2021

Лана
01.06.2021

Достоинства

Цена

Недостатки

Периодический брак, проблема с упаковкой.

02.06.2021

Алина
14.05.2021

ВАШИ КНИГИ ЭТО ВОСТОРГ!!!

scind
11.05.2021

Достоинства

Качество продукции. Быстрота печати и отправки. Быстрое реагирование на запросы

Недостатки

Не обнаружены

15.05.2021

Здравствуйте, спасибо Вам большое за столь тёплый отзыв.

Анжелика
26.01.2021

28.01.2021

Всего Вам наилучшего!

12.11.2020

Неделю назад со мной связался менеджер компании и предложил в рамках акции мне как фотографу напечатать бесплатно несколько книг. Я удивилась, ведь бесплатно сами знаете, что бывает. Но, все же рискнула попробовать, так как постоянно печатаю фотокниги и для меня важно снизить стоимость изделия: так Весь отзыв

клиенты будут чаще и охотнее заказывать их.
Заказ подготовила быстро, из личных фотографий (на себя всегда нет времени)! При чем менеджер сразу сказала, что я могу выбрать любое количество страниц и размер!

Напечатали книги всего за 1 день, и уже через два дня я их забрала. При чем с доставкой это стоило около 7 р.

я посмотрела реальные неакционные цены на сайте и приятно удивилась, что они значительно ниже того, где я беру обычно.
Качество. Это тоже очень важно, конечно. И здесь все 10 из 10! Я в восторге! получить такие подарки нереально, мне повезло!

Я уже порекомендовала эту компанию своим друзьям, а в скором времени сделаю первый платный заказ у них же, ведь я безумно счастлива и очень довольна тем, что получила! Рекомендую производителя, проверила лично!

Достоинства

качество
цена
срок

Недостатки

только то, что нет рамок и украшений от производителя. Думаю, если они подготовят как бонус пакет украшений и рамок, конкуренции не останется от слова совсем!

16.11.2020

Елена, здравствуйте! Благодарим Вас за такой душевный и теплый отзыв

Мы стараемся становиться лучше с каждым днем, предоставлять лучшие условия и лучшее качество – наша цель номер один! Рады, что Вы так высоко оценили наш сервис!

Что касается украшений или декоративных элементов для макетов, у нас есть партнеры, которые помогут в этом вопросе – http://shablon.cc/. На их сайте Вы сможете найти самые разнообразные варианты оформлений, которые сможете использовать в своих макетах

Спасибо за доверие и прекрасные слова в адрес нашей Фабрики. Всего Вам хорошего! Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

03.11.2020

Доброго дня!
С этой организацией я сотрудничаю больше 5 лет, отпечатки заказываю на цифровой фотолаборатории, бумага Фуджи – обычное проверенное лабораторное качество, претензий минимум, потому что знаком с этим процессом.
На днях заказывал партию фотокниг (25 штук), они приехали с битыми Весь отзыв

краями – ни мне ни ФФ не выгодно бить края, скорее всего это транспортная компания(самая дешевая из списка предложенных). После небольшой процедуры верификации проблемы, Фабрика Фотокниги перепечатала и отправила мне весь(!) заказ за свой счёт. Менеджеры по работе с клиентами Елена и Евгения занимались данной проблемой, за что отдельное спасибо!
Я буду и дальше работать с Фабрикой Фотокниги, единственное, что хотелось бы предложить это выбрать другую упаковку и защиту книг при доставке для не очень ответственных транспортных компаний. Спасибо еще раз!

Достоинства

В наше время очень сложно быть уверенным в услугах и товарах на рынке, а этой организации я доверяю и это очень важно!

04.11.2020

Алексей, доброго времени суток. Нам очень приятно, что Вы нашли время оставить отзыв о нашей компании. Действительно, иногда такое случается, что при транспортировке книги получают повреждения. Мы максимально стараемся избежать этого. Но, понимаем, что ситуации бывают разные и всегда ставим интересы нашего клиента на первое место. Поэтому несем полную ответственность за нашу продукцию на всем ее этапе производства, включая доставку. Наша политика компании несет в себе любовь и заботу о каждом клиенте. Для нас очень важно, чтобы Вы и Ваши клиенты получили максимально положительные эмоции от работы с нами. Спасибо Вам за совет по упаковке, мы обязательно к нему прислушаемся.
Как Вы верно заметили, доверие – это очень важно! И мы Вам очень благодарны за то, что доверяете нам уже более пяти лет!

Юлия Канарская
19.06.2020

Ни разу не столкнулась ни с чем из вышеизложенного. Печатаю уже 2 года там. Всегда все в срок и печать и доставка. Был косяк когда ракслеились листы, но после звонка туда тут же прислали промо код и сделали повторную печать бесплатно, даже за доставку не платила. Всегда идут на встречу. Перед НГ у Весь отзыв

боксбери был сбой с доставкой на целый месяц, ревы конечно потерпели, но в связи с некорректной работой доставки мне дали скидку 50 процентов на следующуб печать в размере 15 книг, хотя вина даже не их совсем. Ещё ни разу не было неприятных ситуаций

Недостатки

Не хватает дополнительных аксессуаров, коробок с теснениями для книг.

22.06.2020

Юлия, добрый день. Спасибо Вам за обратную связь и положительный отзыв. Нам действительно, очень приятно и ценно, что Вы доверяете нам на протяжении стольких лет. Стараемся быть на высшем уровне для Вас. Мы несем ответственность за работу наших партнеров,и при возникновения спорных ситуаций, всегда стараемся решить их оперативно.
Мы всегда открыты для предложений, хотим развиваться вместе с Вами и предоставлять новую продукцию, интересную Вам.
Обязательно учтем Ваше пожелание. Обо всех изменения будем информировать в личном кабинете, на сайте , и на нашем телеграм канале https://t.me/fabrikafotoknigi

11.06.2019

Нормальная организация по печати. Отзывы о том, что печать не выдерживают нужно смотреть под призмой сезонности. В сезон всегда вывешивается объявление, что сроки увеличиваются и поэтому планируйте заказ с учетом данных обстоятельств. Доставка через boxberry походит в строго оговоренные сроки. Весь отзыв

Претензий по качеству нет

17.04.2024

Достоинства

Разве что цена…

Недостатки

Качество печати ужасное
Качество материала плохое
отсутствие техподдержки ( оно как бы есть, но вы не получите ответа)

26.05.2023

Достоинства

Недостатки

Качество печати
Качество бумаги
Альбомы с дефектами
Отсутствие поддержки

29.05.2023

Максим, здравствуйте.
Мне жаль, что вы остались недовольны качеством изготовления продукции.
Мы укрепляем коробки с помощью пенопластовых уголков.
Сейчас время ответа может действительно увеличиваться, так как разгар сезона.
У нас не существует ботов в чате.
С вами общаются только живые люди.
Прошу указать ваши контактные данные и мы проверим диалоги.
Наши менеджеры компетентны и клиентоориентированы. ❤️

15.05.2023

С уважением Михаил Сморгунер.

Достоинства

Когда нет брака все хорошо.

08.05.2023

Работаю с фабрикой несколько лет. Обычно все было нормально.
Но Получила первый тираж, офигела. 9 из 23 книг измазаны клеем, две внутри.
Волны в некоторых альбомах. Почитала ответы.. Вы Весь отзыв

реально предлагаете выдерживать альбомы в ванной?
Еще один тираж в печати.

Достоинства

Быстро

Недостатки

Отсутствие обратной связи. Волны и клей

09.05.2023

Здравствуйте.

Ирина, мне жаль, что вы столкнулись с такой ситуацией.

Ожидаем вашего обращения, чтобы как можно скорее решить данную ситуацию.

17.04.2023

Достоинства

Быстро печатают.
Стоимость.

Недостатки

Брак
Не возможно никуда позвонить
Ответа в чатах надо ждать днями и неделями

19.04.2023

Здравствуйте.

Юлия, нам жаль, что вы столкнулись с данной ситуацией.

Согласитесь, если нам нужно что-то запомнить, мы это записываем.

Fotoknigi
15.03.2023

другую книгу, но проблема была такая же‍♀️

18.03.2023

Спасибо за отзыв.

Напишите нам, пожалуйста, чтобы мы могли помочь Вам в решении этого вопроса.

romanbar
05.12.2022

Достоинства

Быстрая печать, но с браком. Низкая стоимость, оперативная доставка.

12.12.2022

Здравствуйте, Роман!

09.03.2022

Достоинства

Ноль

Недостатки

Ненадёжная, заевшаяся, компания (

Здравствуйте, Алексей!

Я прекрасно понимаю Ваши чувства.
А как всем известно, курс сейчас не самый низкий.

Цены сейчас поставщики выставляют выше фактического курса доллара ЦБ.

Это была ситуация, которая поставила в “тупик” практически всю Россию.
И мы, к сожалению, вынуждены жертвовать многим.

Константин
19.08.2021

На словах-мы заботимся о вашем времени и хотим всего наилучшего.

Никому не советую

Достоинства

Все достоинства-только декларируются на словах или на сайте.

Недостатки

Сроки
Цены
Отношение к клиенту
Реакция на жалобу
Организация процесса печати и доставки

24.08.2021

Константин, здравствуйте!

22.05.2021

Недостатки

Брак

25.05.2021

Olga Golubeva
25.06.2020

Первое это стоимость книг, она далеко не маленькая. Но если стоимость выше рынка, тогда и условия должны быть для заказа соответствующие. В итоге сайт работает не корректно. Обязывая людей заказывать Книги в 10 разворотов, но на сайте написано от пяти. После тщетных попыток разобраться почему Весь отзыв

нельзя заказать то количество которое вы хотите, вы оплачиваете заказ. И всё!!! Больше вы не можете не исправить, не внести поправки, не спросить почему ваш сайт работает не правильно?! Вы просто отправляете минимум четыре тысячи за книгу которую не хотели!

Достоинства

Недостатки

При заказе нет Окна помощи, когда Заказали так же вам ни чем не могут помочь

25.08.2020

Ольга, здравствуйте. Мы стараемся удерживать низкие цены, по сравнению с другими типографиями нашей страны.
При возникновении сложностей на сайте, служба поддержки всегда поможет решить вопрос оперативно ( от выбора параметров, до поступления заказа в работу ).
На сайте, действительно, при выборе определенных параметров невозможно выбрать то или иное количество разворотов. Это сделано не потому что это наше решение, а для того, что бы фотокниги были устойчивы в использовании. Но поверьте, мы развиваем и расширяем наш ассортимент продукции.
После принятия заказа в работу, правда нельзя внести какие-либо правки или отменить его, ввиду масштабности производства и его автоматизации. Но если клиент ошибается, мы всегда готовы разрешить ситуацию в его пользу , даже если мы со своей стороны можем понести дополнительные расходы.
Вопрос по внесению изменений был решен с Вами, путем изготовления фотокниги повторно, полностью за наш счет.

Вячеслав
20.11.2019

Самые низкосортные книги в России. Эта фабрика для тех кому хочется сохранить свои фотоистории в наихудшем из возможных варианте. Низкосортная бумага, печать на лазерном принтере, заламинированные страницы не имеющие отношения к фотографии. Основное преимущество это низкая стоимость. Этим и берут. Весь отзыв

Все Русские знают что запорожец стоит очень дешево, при этом предпочитают передвигаться на мерседесе или тойоте. Здесь все точно так же. В России десятки более достойных производителей делающих настоящие фотокниги.

Достоинства

низкая цена

Недостатки

отвратительное качество книг не имеющее ничего общего с фотографией. Какие то страницы из пленки, навязчивые маркетологи, невозможность решить проблемы связанные с ошибками в тираже, доставка только одной ТК, постоянный брак по цвету и форматированию. Много обещаний ни одного реального шага. Цены снижать уже некуда, поэтому аргументов больше нет.

Александра
21.05.2019

Дорогие фотографы! Не обращайтесь в эту типографию. Они не выдерживают сроки и не говорят о том когда будут готовы заказы. Отвратительное обслуживание. Заказ мною был сделан 16.05.2019 и 18.05.2019 должен был быть готов, но сегодня уже 21.05.2019 и заказ так и не сделан и меня кормят завтраками. Весь отзыв

Моя репутация благодаря им подорвана. Если вы дорожите своей репутацией не обращайтесь к ним.

Вася
19.06.2023

клиентами

Достоинства

Уже нет

Недостатки

Доставка
Печать

22.06.2023

21.04.2023

Буду искать другую компанию . Очень жаль

24.04.2023

Здравствуйте.

Благодарим за отзыв и надеемся на дальнейшую плодотворную работу.

21.03.2022

Достоинства

вежливый персонал
когда не косячат отличные книги
стабильная доставка

Недостатки

брак! брак! и тем дальше тем больше

22.03.2022

01.10.2021

Достоинства

Серьёзно?

Недостатки

Горите в аду

04.10.2021

Уважаемая Анастасия,

18.02.2021

Добрый день, Фабрика Фотокниги!

Была приятно удивлена коротким сроком изготовления и доставки фотокниг.
Уверена, что вернусь к вам еще не раз. Спасибо за ваш труд.

23.02.2021

annalipetsk
29.03.2020

в компании ФАБРИКА ФОТОКНИГИ Фотки разных форматов печатаются на разных машинах, которые между собой не отрегулированы в свете и цвете. В итоге часть фоток напечатали светлее, часть темнее, часть краснее, часть желтее или зеленее. Пробовала сначала отрегулировать экран, но в итоге поняла, что это Весь отзыв

невозможно. Один и тот же кадр в разном формате оказался разным. Печально. Так и не знаю теперь, как подстраиваться, чтоб свести к минимуму косяки печати и получить желаемый результат….

Достоинства

цена

Недостатки

нестабильность света и цвета в печати

02.04.2020

Добрый день, Анна!
Фотопечать в нашем центре осуществляется не на отдельных машинах, а на полностью автоматизированном комплексе Cyra Fast-Print швейцарской компании ImagingSolution. Нам искренне жаль, что у Вас остались такие впечатления. Вы правы, действительно, была проблема с печатью некоторых форматов, но благодаря оперативным обращениям наших клиентов в Центр обслуживания клиентов, мы устранили все проблемы и сейчас качество, как всегда, на высшем уровне!
Вы уже обращались в Службу поддержки после получения? Мы всегда готовы нести ответственность за продукцию ненадлежащего качества, разобраться и устранить недочеты, чтобы Вы получили ту продукцию, которую Вы ожидаете увидеть.

16.05.2019

Постоянно обманывают со сроками.Обещают изготовление фотокниг 1-2 дня в итоге больше 5-и дней и еще с доставкой задержки.одни нервы! сроки для фотографа самое главное!

Bagzx
12.07.2018

Сайт http://fabrika-fotoknigi.ru является не надежным. Работники сайта принимают на печать цифровые фото, при этом выполняют печать ОТВРАТИТЕЛЬНО. На руки фото получил искаженные, вытянутые в верх.
(заказ №184535RU!) Поддержка сайта не хочет разбираться в этом, зато я был обвинен. Ни какой Весь отзыв

ответственности в работе сервиса печати. Им все пофиг. Работники заботливо искривили и распечатали фотографии. Также заботливо их упаковали и выслали мне. ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ СЕРВИС ПЕЧАТИ. НИ КОМУ НЕ СОВЕТУЮ.

Подписаться на отзывы об объекте “Фабрика Фотокниги”