Эльбрус House отзывы

Отзывы о компании Эльбрус House

16.06.2023

Отзыв: Строительная компания «Эльбрус House» (Россия, Нижний Новгород) — Ужасная компания с отвратительным качеством
20.02.202375
ДОСТОИНСТВА:
Выполняют обязательства по срокам
НЕДОСТАТКИ:
Отвратительное качество используемых материалов и выполняемых работ
Реальный отзыв о компании «Эльбрус Весь отзыв

HOUSE» они же «СК Усадьбы».
ЕСЛИ ВЫ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТЕ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ — ЭТО ВАША КОМПАНИЯ!!!
Иначе, у вас кровь из глаз пойдёт, когда будете видеть процесс и исполнение! Ну и реализацию! Заказал строительство каркасного дома, пожалел обо всём. Началось все в офисе компании просто прекрасно, доброжелательный коллектив, все внятно и по делу. Составили проект и «ударили по рукам» авансом. Далее началось:
1. Приехала сваебойная бригада для забивки свай, сами сваи низкого качества, процентов у 60-ти забиваемых свай были раскрошены верха. На мою просьбу о дополнительной установке металлических оголовков мне ответили отказом, объясняя это тем, что всё в пределах нормы. Ладно, нашел контору которая занимается свайными фундаментами выпросил у них продать мне оголовки отдельно, реально выпросил, они не хотели. Спасибо им огромное!

2. Приехала бригада, привезли материал — самый дешевый, самый кривой! (выяснилось потом) Спрашиваю у старшего бригады: как материал? Отвечает, хороший! С его слов бывает такое привозят, жесть. Весь в плесени и кривой. Его мнение показалось авторитетным, забил проверять его слова. В итоге материал весь кривой! «Дюймовка» к примеру толщиной от 22 мм. до 29 мм. Опять же кто понимает в строительстве — понял масштаб трагедии. 150-ый брус от 143 до 151 мм. Все перечислять не буду, в целом понятно я думаю! Это уже выяснилось, когда начал расти каркас дома.
3. Бригада стояла из трёх человек: «Молодой» — старается делать все качественно, ещё не испорчен «опытом». «Бывалый» — много знает, много умеет — это видно, но работать хорошо уже не хочет. «Старый» — может чего-то и знает, но в современном строительстве это уже не нужно. Хорошо делать не хочет и не будет.
4. Очень важный момент — если к вам приехала бригада без торцовочной пилы, а с бензопилой — гоните взашей! Эти «профессионалы» вам таких зазоров в стыках наделают, с ума сойдёте. Как правило профессионалов, которые пользуется бензопилами, как руками — единицы и они не работают в подряде на строительные конторы. Они ценят себя и работают на себя.
5. Когда начали собирать каркас я понял реальный масштаб трагедии. По каркасу в местах примыкания везде щели, старший говорит, что дом сядет и все будет огонь! А точнее они сделать не могут потому что материал плохой. Попросил их перестать пользоваться бензопилой и привезти торцовку.
6. В очередной раз, когда приехал чтобы посмотреть на каком этапе строительство, заметил одну особенность: окна первого и второго этажа расположены по диагонали друг относительно друга, а не по вертикали! Всегда спрашивайте в конторе технический проект — раскладку! Стали по нему сверять размеры, оказалось:
а) Строители абсолютно не умеют читать чертежи!
б) Архитектор рисует их на компьютере, без понимания в каркасном домостроении и в надежде на строителей, которые должны, по его мнению, додумать и доработать в процессе.
Переделывали две стены первого этажа. Жесть! После этого начал каждый день согласовывать все работы с бригадой. Проверять по чертежам и тем знаниям, которые имел.
7. Прораб, к слову, появился за все время раза три — документы подписать. Так-то без разницы, с ним все равно что-то решать, бессмысленно. Проще с бригадой!
8. Конструкцию стропильной системы дорабатывали в голове вместе с бригадиром, толковые идеи он предлагал. То, что было в проекте –шлак, имеющий право на жизнь в теории!
9. Систему вентиляции считали вообще не понятно, как! Точки вентиляции в помещении три, а гриба на крыше — два. Докупал тройники вент. каналов, чтобы собрать в два гриба. Опытные сказали, работать будет плохо, если будет. Ладно, позже разберусь.
10. Бригада заказала все материалы сразу! В итоге утеплитель мок на улице под регулярными осадками, позже там свили гнёзда мыши. Две пачки в утиль. Плюс в выходные ездил постоянно, укрывал все, т. к. раздувало ветром.
11. Много крепежа пришлось купить за свой счёт, чтобы сделать лучше и надёжней.
12. Утеплитель — самый дешман! В спецификации к договору со списком материалов вы встретите много строчек с волшебным словом через «дефис» — АНАЛОГ! Вот и будет АНАЛог! Единственно, что было прописано и привезено согласно спецификации — влаго/ветро защита. И то потому, что доплатил за определённую.
13. Пол – это отдельное дело! ЭТО ТРЕШ, я бы сказал! Реализован следующим образом: черновой пол – дюймовка (как я уже писал толщиной от 22 мм. до 29 мм) через 30 см., как в проекте. Поверх – фанера 15 мм. НО она не 15 мм, а от 13 до 18 мм. Я был в шоке! Это я еще не промерял лаги пола. Они тоже 2/3 мм. перепада дают. Представляете какие волны были на полу! И вот в данном случае бригаду можно не ругать, т. к. тут надо говна мешок съесть чтобы этот пол выровнять. У меня ушло целое лето, по выходным. Понимал полы двух этажей, строгал всю напольную дюймовку в один размер и перестилал заново, подбирая стыки фанеры таким образом, чтобы потом иметь возможность механическим способом выровнять его.
14. Все стыки каркаса конструкции внутри на втором этаже выполнены настолько небрежно, что из глаз кровь идёт, когда начинаешь присматриваться.
15. Пароизоляция монтировалась ногами! Другого объяснения у меня не нашлось! Насколько все в складках, небрежно и во многих местах порвана, заклеена универсальным скотчем. Жесть просто!
16. Утепление кровли скосов второго этажа я подозревая выполнено также ногами, — задними! Дом без внутренней отделки и уже сейчас чувствуется, что дует по потолку.
P.S. Тем кто хочет строить дом, я посоветую не совершать моих ошибок!
Сделайте так:
1. Покупайте материалы сами, ездите с линейкой, измеряйте предлагаемые доски, брус и т. д.
2. Бригаду ищете сами, по отзывам знакомых и просто перемещаясь в выходные по близлежащим поселками, где возможно идёт стройка. Спрашивайте у местных.
3. Проект заказывайте опять же по совету знакомых. Проект каркасного дома и дома из пеноблоков – это две большие разницы!
ИЩИТЕ ПРОФЕССИОНАЛОВ И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!
ГОД ПОСЕЩЕНИЯ:
УЛИЦА:
Литвинова
ДОМ №:
74 Б
ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ:
Ужасная компания с отвратительным качеством
МОЯ ОЦЕНКА:
ПРОЕЗД
Это полезный отзыв?ДА
Комментарии к отзыву (5)

20.02.2023 15:55:28
Добрый день, Данный пользователь не идентифицирован, как наш заказчик. Возникли сомнения относительно достоверности данного отзыва в виду того, что человек оставивший его не предоставил подтверждающие документы.
Отзыв не соответствуют действительности, с такими материалами и по таким технологиям мы не работаем.

В связи с этим просьба техподдержку предоставить документ (страницу договора с печатью и подписью нашей компании и данными заказчика), на основании которого был опубликован отзыв. В случае его отсутствия просьба данный отзыв удалить.

20.02.2023 16:13:41
Договор № 584Д/НН от 31 января 2022 года.

20.02.2023 16:18:24
Претензия:

Добрый день,

Был уже вопрос по поводу этого отзыва. Были предоставлены подтверждающие документы? Если нет, то почему этот отзыв был снова размещен?

20.02.2023 16:27:00
Номер договора предоставили в этот раз: Договор № 584Д/НН от 31 января 2022 года.

FoxNail
23.04.2023 02:24:15
Нам эта компания построила такой же «чудо» дом!!! Под каждым словом подпишусь! Могу все документы предоставить для подтверждения с фото недостатков!!!

Подробнее на Отзовик:

Достоинства

Выполняют обязательства по срокам

Недостатки

Отвратительное качество используемых материалов и выполняемых работ

20.07.2021

Очень не хотел писать отзыв, но моя проблема никак не решается.
Заключил договор в марте 2021, номер 489, с датой начала стройки 1 июня 2021 года.
Фундамент сделали в июне — тут вопросов нет, сразу перевел второй платеж.
А вот сама стройка так и не началась, позади десятки звонков в компании Весь отзыв

и то не берут трубку (ни прораб ни менеджер), то говорят даты и ничего не происходит, говорят, что нет бригады на стройку, а сейчас уже середина лета и я не знаю построят ли мне дом или нет.

Пишу этот отзыв в надежде, что ЭльбрусХаус образумится и решит мою проблему со стройкой — тогда готов скорректировать отзыв.

Достоинства

Цена

Недостатки

Сроки, игнор, недоступность телефона

алексей
01.12.2020

Не хотел я писать отзыв, но это ж цирк какой то. Посмотрите на все положительные отзывы которые есть об этой компании, они написаны одним днем или прям днями подряд, и по тексту всё ужасно однотипно, явно писал один человек. Лучше бы они в вопросы строительства столько сил вкладывали сколько Весь отзыв

вкладывают в то чтобы отзывы о себе хорошие писать

Достоинства

отличный сайт, яркая реклама, песни красиво поют продаваны

Недостатки

низкое качество материалов, ужасные строители, отсутствие контроля от компании, плохо проработаны проекты, а в остальном всё отлично!!!!

29.09.2020

Общался с менеджером Алексеем, который обещал прислать проект договора на стройку на почту. Он этого не сделал, а когда я позвонила, ответил, что руководство не разрешило. Когда приехала, мне его показали, но на руки категорически не дали. Что скрывают? Думаю, там мелким шрифтом прописаны Весь отзыв

невыгодные условия. Я отказалась, так как не могу покупать кота в мешке. Так честные компании не поступают.

Достоинства

Недостатки

обман начался при заключении договора

onlooker
14.09.2020

Стройка стоит уже больше года. Хотели вернуть деньги – не получается, так как кормят “завтраками”. Одним словом – аферисты. Начал с ними судебное дело

Достоинства

Жирное НЕТ

Недостатки

строительство не идет

Грosa
23.08.2020

Не советую заказывать тут дом. Договор был подписан на начало строительства 11 мая 2019 года. Обещание – выстроить за 3 недели. Итог – дом еще строится, а на дворе середина 2020 года. Все время переносили сроки. А когда завезли стройматериалы, мы вообще упали духом – сплошной хлам

Достоинства

––-

Недостатки

Истерически не рекомендую

x.reader
12.08.2020

Строили почти 2 года, все время по непонятным причинам срывались сроки. Часто меняли бригады. Материалы используются не оч качественные

Достоинства

Жить в таком доме можно, но после наших переделок

Недостатки

Тянули время

Bflexlack
03.08.2020

Наш договор 09/04 по дому Гарант 7х10 бы заключен еще в марте 2016 г. По итогу на сегодня – мы наконец въехали, но с огромными недочетами. Первое – обещали утепление минватой в 3 слоя – оказалось всего 2. После первой попытки сдать объект мы нашли много недочетов – вход в террасу сместили, так же, Весь отзыв

как и стену в кладовке, пол скрипел и прогибался….После претензий дали другую бригаду. Когда въехали в январе, то увидели, что разорвало кран, унитаз, фильтр в водоочистительной системе. Причина – они оставили воду и она замерзла. Когда оттаяла, то залило полы. Много чего еще, но наш убыток составил минимум 50 000 рублей. Уже прошло 2 с лишним года, реакции от Эльбрус наус нет

Достоинства

Недостатки

Опишу в отзыве

16.06.2023

20.02.202375
ДОСТОИНСТВА:
Выполняют обязательства по срокам
НЕДОСТАТКИ:
Отвратительное качество используемых материалов и выполняемых работ
Реальный отзыв о компании «Эльбрус Весь отзыв

HOUSE» они же «СК Усадьбы».
ЕСЛИ ВЫ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТЕ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ — ЭТО ВАША КОМПАНИЯ!!!

а) Строители абсолютно не умеют читать чертежи!
11. Много крепежа пришлось купить за свой счёт, чтобы сделать лучше и надёжней.
P.S. Тем кто хочет строить дом, я посоветую не совершать моих ошибок!
Сделайте так:
ИЩИТЕ ПРОФЕССИОНАЛОВ И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!
ГОД ПОСЕЩЕНИЯ:
УЛИЦА:
Литвинова
ДОМ №:
74 Б
ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ:
Ужасная компания с отвратительным качеством
МОЯ ОЦЕНКА:
Это полезный отзыв?ДА
Комментарии к отзыву (5)

20.02.2023 15:55:28

20.02.2023 16:13:41
Договор № 584Д/НН от 31 января 2022 года.

20.02.2023 16:18:24
Претензия:

Добрый день,

20.02.2023 16:27:00

FoxNail
23.04.2023 02:24:15

Подробнее на Отзовик:

Достоинства

Выполняют обязательства по срокам

Недостатки

Отвратительное качество используемых материалов и выполняемых работ

алексей
01.12.2020

вкладывают в то чтобы отзывы о себе хорошие писать

Достоинства

отличный сайт, яркая реклама, песни красиво поют продаваны

29.09.2020

Достоинства

Недостатки

обман начался при заключении договора

onlooker
14.09.2020

Достоинства

Жирное НЕТ

Недостатки

строительство не идет

x.reader
12.08.2020

Достоинства

Жить в таком доме можно, но после наших переделок

Недостатки

Тянули время

Bflexlack
03.08.2020

Достоинства

Недостатки

Опишу в отзыве

20.07.2021

Очень не хотел писать отзыв, но моя проблема никак не решается.
Фундамент сделали в июне — тут вопросов нет, сразу перевел второй платеж.

Достоинства

Цена

Недостатки

Сроки, игнор, недоступность телефона

Грosa
23.08.2020

Достоинства

––-

Недостатки

Истерически не рекомендую

Эльбрус House

Офис строительной компании располагается в Нижнем Новгороде. “Эльбрус House” существует на рынке с 2008 года, занимается строительством домов, беседок, бань из таких материалов, как брус, кирпич, газобетонные и керамические блоки, бревно, комбинированные здания. Услуга предоставляется “под ключ”, поэтому специалисты занимаются проектированием, подготовкой участка, закладкой фундамента, проведением инженерных коммуникаций, возведением построек, наружной отделкой, обустройством территории забором и другими ограждениями.

Компания имеет собственное производство по обработке дерева, которое находится в пос. Ковернино, благодаря чему отсутствуют наценки на древесные материалы. На официальном сайте указано, что минимальный срок строительства 25 дней, максимальный – 70. В штате работает 17 бригад. Строительство ведется во все времена года. Заказчик имеет возможность заказать проект в любой комплектации.

Подписаться на отзывы об объекте Эльбрус House