«Лескон» — строительство коттеджей отзывы

Группа компаний «Лескон» занимается строительством деревянных домов и коттеджей по типовым и индивидуальным проектам. ГК работает с 2006 года и имеет собственное деревообрабатывающее производство и собственные складские помещения в Москве. Также реализуются различные стройматериалы, в том числе и с доставкой до заказчика.

Отзывы о компании «Лескон» — строительство коттеджей

АЛЕКСАНДР
01.06.2018

добрый день.хочу оставить свой отзыв!!! обратился в группу компании ЛЕСКОН находящийся в близи метро домодедовская!мне понравился готовый проект дома,ТИХАЯ ГАВАНЬ в проекте нужно было изменить, один венец из лиственницы,и второй венец добавить на второй этаж!!менеджер ВАСИЛИЙ нОЗДРАЧЕМ Весь отзыв

( руководитель направления ) уверял что через день,вам сообщу цену! и куда и по какому адресу подьехать,для внесение аванса!!!!! ПРОШЛО УЖЕ 2 НЕДЕЛИ,НА СВЯЗЬ СО МНОЙ НЕ КТО НЕ ВЫШЕЛ!!!!ПОСЛЕ ЧЕГО Я ПОЗВОНИЛ ЕМУ САМ,СНОВА ОН МЕНЯ УВЕРЯЛ ЧТО ПЕРЕЗВОНИТ МНЕ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ!!!ПРОШЛА ЕЩЕ ОДНА НЕДЕЛЯ,И СНОВО СО МНОЙ НЕ КТО НА СВЯЗЬ ТАК И НЕ ВЫХОДИЛ!!ТЕПЕРЬ Я ВРАЗДУМИЯХ, С ТАКИМ ПОДХОДАМ СКОЛЬКО,И КАК БУДУТ УСТАНАВЛИВАТЬ МНЕ ДОМ!!! И ВОТ Я ДУМАЮ,СТОИТ ЛИ МНЕ ОБРАЩАТЬСЯ В ТРЕТИЙ РАЗ В ЭТУ КОМПАНИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сергей и Юлия
06.11.2017

Здравствуйте!

Хотим оставить положительный отзыв о строительной компании ООО «СК «Лескон». В нынешнем году бригада во главе с бригадиром Сергеем завершила работы по 1 этапу строительства дома из оцилиндрованного бревна в районе посёлка Искра, Александровского района. Качество заливки фундамента Весь отзыв

хорошее, лес доставлен в установленный договором срок, строительство завершено с опережением установленных сроков. Подрядчик проявил себя инициативно, в ходе строительства значимых проблем не возникло. Отдельное спасибо хотим сказать менеджеру Дмитрию за отличную организацию работ и клиентоориентированность. Второй этап строительства также планируем выполнять совместно с СК Лескон.

03.09.2017

Мы сделали уже два больших шага к воплощению нашей мечты – собственной даче на берегу озера!!! 1 — Купили землю и 2 — построили дом, причем второй шаг нас долго страшил и останавливал. Мы долго и скрупулёзно выбирали компанию и остановили свой выбор на ГК «Лескон». Нам понравилась ценовая политика, Весь отзыв

соотношение цены и что в нее входит. Почитали отзывы, посмотрели готовые проекты. И под новый год сделали себе подарок – выбрали проект, подписали договор на строительство, внесли предоплату и затаили дыхание до весны)
Долго нам скучать не пришлось и Дмитрий Перегудов, менеджер который курировал наш дом, прислал нам проект дома с нашими комментариями. Как водится проект еще несколько раз нами перекраивался, добавлялись комментарии, и все изменения вносились в проект достаточно оперативно.
Весной позвонил прораб, мы разметили место под дом и нас закрутило лето)) На своем участке мы появлялись только на этапах приемки, прописанных в договоре и каждый раз поражались, в хорошем смысле слова – раз и фундамент, раз и первый этаж и потом раз с весь дом))) да! Это возможно!
Что лично мне понравилось – мы не строители, строимся в первый раз, специально выбирали компанию, которой заплатил и они добросовестно и вдумчиво исполняют свои обязательства – так и получилось! И Дмитрий и прораб всегда вдумчиво отвечали на вопросы, советовали как лучше поступить. Все были на связи, даже в свои выходные, всегда. Причем соотношение цена и качество, на наш взгляд, ВЕСЬМА привлекательно, а ведь это важно!
Боялись сюрпризов с увеличением бюджета… НИЧЕГО подобного! Все что мы добавляли, сразу обсуждали цифру увеличение бюджета и на ней останавливались! Причем, важно, что в принципе сам проект изначально жизнеспособен! И фундамент достаточно высокий и количество свай и все размеры. У нас наклон на участке и мы захотели увеличить фундамент (всегда мечтали о высоком доме), плюс увеличивали высоту потолка на втором этаже — я люблю высокие потолки, добавляли эркер на второй этаж, НО это чисто наши пожелания!!! С Лесконом нет такого, что ты подписываешь контракт, а потом выясняется, что туб обязательно надо доплатить и тут. Повторюсь, сами проекты жизнеспособны, а прихоти оплачиваются отдельно и по ВМЕНЯЕМЫМ расценкам!
Но, как и на любом производстве бывают косяки. Нам в начале неправильно вырезали эркер и пришлось эту часть переделывать заново… но мы об этом узнали только в самом конце стройки, по секрету. Для меня в этом и состоит качество и сервис – косяки бывают и без них не бывает производства (даже самого крутого), НО вопрос – КАК компания с ними работает и как они отражаются на клиенте. На нас НИКАК!
В общем, все что обговаривали, Лескон сделал все Добросовестно и в сроки. Приятно иметь дело с профессионалами, любящими свою работу, пора отучаться от совка, когда ты платишь и ты еще должен и все с напрягом – Лескон доказал, что стройка может быть приятной))). Мы искренне рекомендуем эту компанию!

Достоинства

соотношение цена/качество, сервис, гибкость

Недостатки

пока нет, время покажет

вячеслав тучнин
03.02.2017

Фирму Лескон нашли случайно, побродив по выставке готовых домов ок. ТЦ СИНДИКА на МКАД. Понравился дом Адриатика с 4 спальнями и вторым светом. Объяснения давал Евграф Деревянкин и Дмитрий Перегудов. Все очень точно, понятно и профессионально. Договор заключили в мае, крайним сроком обозначили 25 Весь отзыв

декабря, а в июне началось строительство фундамента. Делала бригада из Мари Эл очень профессионально и быстро – 2 недели. Мы авансом заплатили за строительство коробки, после чего наступило полное и странное затишье на 2 месяца, когда на улице была теплая и сухая погода и было бы самое время строить дом. В ответ на наши звонки следовали странные и невнятные объяснения. Иногда на них просто не отвечали. Как мы в итоге все же поняли, не был вовремя высушен брус на комбинате в Кировской области, хотя на очереди в Лесконе мы были вторые. Пришлось ругаться, и всем было не очень приятно. В сентябре вдруг привезли брус, поставили примерно за месяц, а к ноябрю под дождями подвели под крышу. Делали две бригады из Костромской области, четко, профессионально и быстро. Внутреннюю отделку, отопление и пр. делали другие, не Лескон. До морозов успели покрыть консервантом коробку снаружи, чтобы не посерела к весне. В итоге в декабре мы смогли уже жить. Полгода строительства такого дома – это очень быстро.
Плюсы: менеджеры отлично разбираются в деталях строительства, помогают скорректировать базовый проект (нам добавили сауну внутри дома). Никаких поборов со стороны строителей. Приличное качество сборки. В основном хорошие лесоматериалы, кровля из металлочерепицы и качественные окна Rehau.
Минусы: неритмичность и несогласованность различных этапов работ, плохая просушка бруса (образовалось много трещин, есть синева и плесень, хотя и немного), неумение работать с клиентами (не отвечать на звонки это нонсенс), слабый контроль со стороны прораба, который редко бывал на объекте.
Несмотря не перечисленные шероховатости фирму можно порекомендовать, так как у других, как говорят люди, еще хуже. Плюсов больше, чем минусов. Сотрудники молодые и еще научатся работать идеально.

Dmitry_S
31.01.2017

На прошлой неделе Лескон сдал нам дом по индивидуальному проекту, теперь он доступен на сайте, как Ладога.
Заказывали все целиком (фундамент, коробку ОЦ-26 и временную кровлю).
Качество зимнего леса выше всяких похвал !
Но больше всего порадовало профессиональное отношение.
Раньше я писал Весь отзыв

только плохие отзывы, когда меня что-то не устраивало при покупке или сервисе.

Но в случае с Лесконом и построенным нам домом, я готов потратить свое время и на положительные отзывы, чтобы на рынке все меньше оставалось временщиков и халтурщиков, а остались нормальные компании,
— Чтобы стало нормой, что к клиенту относятся одинаково с вниманием до внесения денег и после.
— Чтобы не ты, как заказчик, контролировал качество материалов и грамотность бригады и их работу, а технадзор или прораб.
— Чтобы ты за свои деньги получил хороший дом, а не хватался за голову, что тут понастроили и почему не соблюдались снипы и как теперь судиться.
— Чтобы не «доили» тебя, а построили за оговоренную изначально сумму и в оговоренные сроки.

В случае с Лескон все это произошло и мы очень довольны результатом.
Фундамент сваи с ростверком 80см полностью за 11 дней. (20.09-30.09)
Дом 155кв. м, ОЦ 26, межвенцовый утеплитель клималан за 41 день (11.12 — 24.01)

Конечно надо еще посмотреть, что станет с домом через год, после того как пройдет усадка, но даже просто видя отношение бригады к материалу, бревнам, к своему делу, у меня на душе спокойно.
Однозначно готов рекомендовать всем знакомым, кому важен индивидуальный подход и лучшее соотношение цены и качества.

Достоинства

Качество материалов: ОЦ 26, зимний лес отличного качества. Подход к работе: все четко и организованно и очень быстро.

Недостатки

Возможно я еще под впечатлением дома и много положительных эмоций, но стоящих внимания, минусов я для себя не отметил. Если можно отнести к минусам , то это отсутствие возможности безналичной оплаты.

13.05.2016

В продолжение отзыва от 18.03.2016: По факту направленной в Лескон претензии было подписано дополнительное соглашение на доработку объекта строительства силами подрядчика (компенсационные мероприятия). Через неделю после подписания приступили к работам — квалификация бригады достаточно высокая Весь отзыв

одним словом «свою работу знают». Результатом выполненных по соглашению работ доволен, спорный вопрос считаю урегулированным.

Достоинства

Деревянный дом это идеальное жилье он согревает даже своим видом. Спасибо тем, кто создает уютные дома.

18.03.2016

Надеюсь моя история носит единичный характер, но личный опыт следующий:
1. Рабочие в основном наемная сила, требующая постоянного контроля. За прорабом «Лескона» закреплено 5-6 объектов так, что если не разбираетесь в строительстве привлекайте друзей и знакомых для осуществления Весь отзыв

пооперационного строительного контроля на объекте;
2. По окончании монтажа «Лесконом» исполнительная документация (паспорта, сертификаты, накладные и т.д.) не предоставляется, а это подтверждение качества и соответствия построенного объекта (нормы и правила строительства). Предусматривайте данный пункт на стадии заключения договора.
Итог: В процессе приемки работ выявил отступления от проекта (в части размеров дверных проемов), дефекты (механические повреждения) на материале и т.д. Написал претензию в «Лескон» — получил невразумительный ответ — направил протокол разногласий — в ответ тишина – выждал оговоренный договором срок — провожу независимою экспертизу — подаю исковое заявление в суд.

Достоинства

Уже и не знаю, начиналось все хорошо, а теперь думаю что с этим делать

Недостатки

Классическое отношение — по началу все красиво рисуют — после того как внёс деньги про тебя забывают.

17.09.2015

Мне тоже «Лескон» нормальный, надежный дом построили в прошлом году, вообще ни разу не усомнился что что-то не так сделали. Строили дом по проекту «Белая дача», живем семьей 4 человека, очень комфортно. Спасибо.

Достоинства

Качественные материалы и работа

Недостатки

не обнаружил пока что

serdg
10.07.2015

Года три назад заказывал у них дом, не пожалел. Построили хороший дом из клееного бруса на 180 квадратов, я остался доволен.

вячеслав тучнин
03.02.2017

Dmitry_S
31.01.2017

Заказывали все целиком (фундамент, коробку ОЦ-26 и временную кровлю).
Качество зимнего леса выше всяких похвал !
Но больше всего порадовало профессиональное отношение.
Раньше я писал Весь отзыв

только плохие отзывы, когда меня что-то не устраивало при покупке или сервисе.

В случае с Лескон все это произошло и мы очень довольны результатом.
Фундамент сваи с ростверком 80см полностью за 11 дней. (20.09-30.09)
Дом 155кв. м, ОЦ 26, межвенцовый утеплитель клималан за 41 день (11.12 — 24.01)

13.05.2016

17.09.2015

Достоинства

Качественные материалы и работа

Недостатки

не обнаружил пока что

18.03.2016

Надеюсь моя история носит единичный характер, но личный опыт следующий:

пооперационного строительного контроля на объекте;

Достоинства

Уже и не знаю, начиналось все хорошо, а теперь думаю что с этим делать

АЛЕКСАНДР
01.06.2018

Сергей и Юлия
06.11.2017

Здравствуйте!

03.09.2017

Достоинства

соотношение цена/качество, сервис, гибкость

Недостатки

пока нет, время покажет

serdg
10.07.2015

Отзывов.net\Отзывы о компаниях и организациях\«Лескон» — строительство коттеджей
Подписаться на отзывы об объекте «Лескон» — строительство коттеджей