Мое Дело (moedelo.org) отзывы

Российская компания Мое Дело - это онлайн сервис ведения интернет-бухгалтерии. При создании проекта основатели позаботились о том, чтобы сервисом было удобно пользоваться как простым клиентам, не имеющих особых умений в этой области, так и профессиональным ...

Отзывы о компании Мое Дело (moedelo.org)

23.10.2019

Не люблю бумажную работу. Еще когда делал первые шаги в бизнесе, пытался вести учет сам. навертел там….В общем после первого штрафа решил, что лучше нанять бухгалтера, не то быть беде. Взял даму со стажем, думал опытную. Оказалось – обычный совковый бухгалтер, который проработал всю жизнь Весь отзыв

на совковом предприятии, пока оно не развалилось. Таких я называю счетоводами. Бумажки перекладывают с места на место, отчеты сдают. А вот посоветовать, как лучше сделку провести, как налогов меньше платить, может сменить режим налогообложения и т.д. Это от нее не дождешься. Окончилось тем, что после налоговой проверки влупили мне штраф. Ивановна пыталась мне доказать, что она права, это инспекторы не правы. Да мне какая разница – если они не правы, докажи, давай писать жалобу, оспаривать акт проверки. Но не права была все же моя бухгалтерша. Пришлось распрощаться. Хотел попробовать сервис онлайн бухгалтерия, но потом решил, что надежнее будет перейти на аутсорсинг. Подписал договор с компанией Мое дело. Ранее знал их как интернет-бухгалтерию, но такой вариант мне не подходил категорически – не было человека, который мог бы вдогонку к своим обязанностям взять еще и бухгалтерию, пусть даже с таким сервисом-помощником. Поэтому – аутсорсинг. Тарифы нормальные, есть много вариантов для самых разных компаний, градация по количеству людей в штате, по системе налогообложения, объему услуг и прочим факторам, легко подобрать подходящий вариант. Их бухгалтерам доверяю. Ошибок и косяков за ними не замечал. Штрафов тоже не было.

Dodger
23.10.2019

Уже забыл, что такое заставлять своих бухгалтеров не пить кофе, а работать! Наверное потому и перешел на аутсорсинг, потому что видел – зарплату плачу за просиживание штанов, а не работу. Мое дело тоже плачу, но знаю, за что и вижу результат. Я придирчивый, регулярно контролирую Весь отзыв

работу их бухгалтеров через личный кабинет, но пока поводов для претензий не давали.

vwpassatb5
22.10.2019

После открытия ИП в 2017 году поначалу пользовался услугами наемного бухгалтера, в принципе поначалу все устраивало. Потом вскрылось несколько косяков, о которых говорить не хочется, но которые в результате подвели меня под штраф, продолжать сотрудничать с этим человеком не хотелось. Начал искать альтернативы. Наткнулся на Весь отзыв

сервис “Мое дело” (сервис интернет-бухгалтерии и услуги аутсорсинга), они предлагали вести всю бухгалтерию через аутсорс и мне это, честно, поначалу показалось очень странным и сомнительным)) Сторонним людям доверять как-то не хотелось, но позже узнал, что они реально берут на себя ответственность полностью, вплоть до выплаты компенсации, если какая проблема, и решил все же попробовать. В конце концов, насколько понял там не просто левый человек сидит, а реальные спецы, бухгалтера с опытом. По результатам через где-то примерно полгода сотрудничества могу сказать, что решение оказалось полностью верным. Специалисты у них реально грамотные, не косячат, работают четко и быстро (в принципе проследить за их работой можно в любой момент в личном кабинете, раньше делал так часто, сейчас уже реже). Поначалу было непривычно и не мог поверить что они реально что то делают люди, когда над ними не стоишь, но очевидно делают. Ни единой проблемы с налоговой за это время не было, ни единого замечания или штрафа не дай боже. По взаимодействию никаких проблем, отсылаю документы в электронном виде, задачи ставлю асисстенту. В общем сэкономили мне кучу времени и лишили головной боли. Могу сказать спасибо.

yanaB123
10.10.2019

Здравствуйте! Я ИП, работаю на УСН, всю бухгалтерию веду сама. В том году присоветовали “Мое дело”, жалею теперь, что раньше про него не знала. Пользуюсь относительно недавно (полгода), и это просто прекрасное подспорье мне в моей работе. Все же не хочется вместо основной деятельности все Весь отзыв

время заниматься бухгалтерией) А здесь это за меня делает данный замечательный сервис 🙂 Я по большей части просто слежу, чтоб все было в порядке,всю отчетность “Мое дело” само отправляет. Поначалу, когда только начала пользоваться, постоянно звонила на горячую линию с вопросами, и ни разу меня вежливо не послали, все время отвечали на мои вопросы столько, сколько мне это было нужно, чтоб понять. Большое спасибо чисто по человечески, я по натуре своей гуманитарий и вся эта бухгалтерия мне очень сложно дается. Сейчас уже приноровилась, справляюсь практически без поддержки 🙂 Был неприятный случай, когда мне прислали штраф на 500р. Я конечно же была сильно возмущена, писала негативные письма. Оказалось, что это была не ошибка моего дела, они подготовили заявление на возврат этих денег, мне все вернули.

Рита
08.10.2019

Самостоятельное ведение бухгалтерии отнимает много времени, да и за всеми изменениями в законодательстве не уследишь. Вот такие онлайн-бухгалтерии действительно спасают и очень разгружают, особенно если ты как директор ведешь бухгалтерию сам. “Мое дело” на службе у нашей маленькой фирмы уже давно, и пока еще не Весь отзыв

подводило) Во всяком случае, налоговая и ПФР к нам не имеют претензий, и это главное. Пользуюсь сервисом лично я. Несколько раз обращалась за помощью к бухгалтерам “Моего дела”, ни разу не отказали. Если мы вырастем, и самой уже будет некогда заниматься бухгалтерией в таком виде, перейдем к ним на аутсорсинг. В их спецов я верю)

Инна

06.10.2019

После того, как меня оштрафовали за отчеты, начал искать недорогого бухгалтера по совместительству. Ну, чтоб хотя бы за отчетами следил. Услышал про интернет бухгалтерию Мое дело. Почитал, решил попробовать. Теперь мне помогают держать “руку на пульсе”, если что меняется, у меня уже все учтено).

Достоинства

Не нужно следить за изменениями законов, легко разобраться и пользоваться

Недостатки

Какие недостатки, спасибо, что вас нашел

05.10.2019

Мне кажется, Мое дело – лучшее решение для новичков. Я пока начинающий предприниматель, очень боюсь накосячить именно в бухгалтерии, для меня пока что это все еще темный лес. Хотел нанять бухгалтера на аутсорсинге, но справляюсь и так. Онлайн бухгалтерия проста, понятна даже мне.

lekari76
05.09.2019

Современный и технологичный аутсорсинг. Все настолько просто, что для работы не нужно быть гуру в бухгалтерии. Ну разве что разбираться по верхам. Все делают бухгалтеры Мое дело, я только сбрасываю им документы. Работаем уже больше года. Я настолько привык, что даже и не думаю что-то Весь отзыв

менять. Тариф гуманный.

koptyukh85
04.09.2019

Давно собирался перейти на аутсорсинг, да все руки не доходили. А тут в соцсети в ленте попалась ссылка на сайт Мое дело. Решил зайти, почитать. Заказал обратный звонок. Первые впечатления от беседы хоршие. Ну я и решил попробовать. Думаю, не понравится, буду искать другую компанию. Весь отзыв

Но все оказалось неплохо, даже лучше, чем я предполагал, даже скидку сделали. Сотрудничаем пол года и никуда уходить не собираюсь

Віктор
02.09.2019

После того, как бухгалтер ушла в декрет, первое время я сам вел учет. Я в этом разбираюсь, но времени на работу с бумажками нет катастрофически. Начал уже подыскивать нового бухгалтера, а нашел Мое дело. Ну как нашел, бывший сокурсник посоветовал. Оказалось, аутсорсинг – нормальная тема. Весь отзыв

А Мое дело, мне так кажется, в этом плане собаку съели. И они не прикрываются отпусками и больничными – у них всегда есть кому работать

Достоинства

. Ну как нашел, бывший сокурсник посоветовал.

Недостатки

——

Валерий
31.08.2019

Сервис меня устраивает. Есть ли лучше – не знаю, но только недавно стал меньше нервничать из-за дел, так что остаюсь с этим сервисом. Сразу оговорюсь: договор на аутсорс бухгалтерии, то есть вообще все дела по ИП передал бухам из Мое Дело, чтобы сами разбирались. Таким Весь отзыв

образом сгрузил с себя кучу проблем, и еще заодно время освободил. Косяк за 6 мес. сотрудничества был один, притом за него довольно быстро извинились, да и был он мелкий. С тех пор все идеально, и мне легче прожить Достоинства: помогает сэкономить деньги и время, а еще нервы Недостатки: стоимость в моем случае была высоковата, этого не отнять.

Антон
30.08.2019

Ничего себе, почитал отзывы и офигел слегка. У самого ИП на УСН, пользуюсь аутсорсом бухгалтерии в Мое дело и горя не знаю, буквально. Работа бухгалтеров всегда на уровне, такого, чтобы откровенно динамили, ни разу не было. В личном кабинете всегда смотрю что делают, обычно все Весь отзыв

прозрачно и понятно. С игнорированием и прочим таким тоже не сталкивался. Может мне повезло конечно, но я вообще зашел отзыв на бухгалтерский аутсорсинг оставить и тут вдруг такое…

Достоинства

все очень неплохо работает за приемлемую цену

Недостатки

не отвечать могут сразу, но только в периоды завалов

Егор
29.08.2019

Кошмар что пишут. Реально, “Мое дело” запарывает отчетность? Какой им смысл вообще это делать?? Клиенты же тоже не дураки, видят, что делает их бух. Я сам на бухгалтерском аутсорсинге почитай с самого начала как ИП запустил, сразу был уверен, что если что не так – Весь отзыв

сразу контракт обрывать. Но на удивление пошло довольно хорошо, проблем с бухами тамошними и с аутсорсом бухгалтерии не возникло ни одной, наоборот судя по деятельности – весьма толковые ребята.

Достоинства

оперативно действуют, отчетность сдают как надо, грамотно ведут дела

Недостатки

периодически медленно реагируют на прямые запросы

28.08.2019

Я тут почитала отзывы и подумала, что может быть до определенного момента у компании “Мое дело” действительно все было не очень? Потом поняла, что не, даты не те. Тогда вообще непонятно, я их знаю как вполне рабочий сервис аутсорса, в том числе сама с ними Весь отзыв

имела дело, пока не закрыла ИП. Пока работали совместно – всегда в срок сданные бумаги, сама порой отчетность проверяла, комар носа не подточит (знания какие никакие у меня есть, могу понять). Вобщем бухгалтерский аутсорсинг их – тема, для нового салона , когда буду открывать – к ним же пойду

Достоинства

всегда вовремя и с гарантиями

Недостатки

да вроде критичных не было

Настя
24.08.2019

В последний год с бизнесом очень тяжело. Выбиваюсь из сил, еще и эта бухгалтерия. Я старалась все сама, но за всем не уследишь, то законы новые выходят, то просто, грубо говоря, человеческий фактор – сама накосячишь. Стала использовать Мое дело, хоть тут заботы отпали. Уже Весь отзыв

не сижу ночами и не переживаю, что что-то забыла или отправила не так.

Виктор
22.08.2019

После того, как напутал с налогами, я как-то к вопросам бухгалтерии стал более осторожно относиться. Даже бухгалтера нанять хотел, но хороший дорого стоит. Посоветовали для начала хотя бы все это вести через Мое дело. Пользуюсь примерно год. Хорошая программка, все через интернет. Главное налоги сама Весь отзыв

считается и ставки меняет, если что.

21.08.2019

В прошлом году перешли на бухгалтерский аутсорсинг в Мое дело. Реально дешевле. Их бухгалтера делают все, качество на уровне. Да я и не переживаю, ведь если ошибки или нарушения по их вине, они и штрафы заплатят. Цена просто отличная.

18.08.2019

Не знаю, как кто, а я пользуюсь интернет бухгалтерией Мое дело уже два года и горя не знаю. Удобно, экономит время. Уже все просто на автомате. На первых порах считала, перепроверяла. Но программа сама все делает. Требуется лишь немного времени и немного внимания, чтобы бухгалтерия Весь отзыв

была в порядке.

Юрий
28.06.2019

Первое время пытался вести бух. учет самостоятельно. Но после постоянных уведомлений со стороны налоговой инспекци,и задумался обратиться к специалистам. Стал клиентом компании Мое дело”, и проблемы закончились. Всем советую.

Достоинства

Качественное оказание услуг.

Недостатки

Не обнаружил.

20.06.2019

Сначала я обратился в “Мое дело” для получения консультации. На мои вопросы ответили вполне грамотно, поэтому решил поручить им подготовку бухгалтерской отчетности для налоговой службы. Все поставленные задачи были выполнены в срок и качественно.

Достоинства

Оперативность, высокое качество.

Недостатки

Не обнаружил.

Зинаида
10.06.2019

Помогаю сыну вести бухгалтерию. Хоть сама не бухгалтер, так поверхностные знания, но с Мое дело разобралась достаточно быстро. Все, что нужно, делаю дома. И платежи отправляю и отчеты, когда надо. Да, для ИП облегчает жизнь.

Достоинства

Понятно все сделано, работает без сбоев, можно все делать через интернет.

Недостатки

Незначительные, можно сказать нет.

Герман
30.04.2019

У меня бизнес скоро отметит свое пятилетие)))) Из них три года я использую бухгалтерский облачный сервис Мое дело. Выбрал по совету подруги, и остался здесь – очень удобный и функциональный. Единственное, сначала смутила необходимость оплачивать сразу за год, но теперь понимаю, что это получается удобнее.

Достоинства

удобный и функциональный

Недостатки

оплата за год

Макар
22.04.2019

Если вы сейчас находитесь в поисках бухгалтера и при этом не прочь сэкономить на услугах специалиста, хочу вам сообщить, что есть отличная альтернатива – облачный бухгалтерский сервис Мое дело. Я сам с этим сервисом сотрудничаю уже больше года, и очень доволен. За это время пару Весь отзыв

раз случались небольшие технические сбои, но обращение в службу поддержки все решало в течение нескольких минут. Очень радует функция налогового календаря – когда сам занимаешься развитием своего бизнеса, несложно забыть о каких-то отчетах, проверках и прочее – календарь вам напоминает, так что никаких просрочек по сдаче документов не будет.

Достоинства

много вспомогательных функций, не дорого, хорошая тех поддержка

Недостатки

для меня нет

Elia
10.01.2019

“Мое дело” – на мой взгляд отличная альтернатива штатному бухгалтеру. В компании предлагают услуги разного формата, так что с любыми взглядами на ведение бухгалтерии вы сможете найти подходящий формат взаимодействия. Я для себя выбрала интернет-бухгалтерию: всеми вопросами я занимаюсь самостоятельно, но за счет того, что Весь отзыв

большая часть расчетов проводится автоматически, я экономлю огромное количество сил, нервов. Если же вы не готовы тратить свое время на бухгалтерию, можете заказать здесь аутсорсинг – это все равно будет дешевле, чем штатный бухгалтер, но результат получите тот же. В общем, хороший сервис с широким функционалом, круглосуточной поддержкой, с гарантиями.

Достоинства

круглосуточная и грамотная тех.поддержка

Dodger

vwpassatb5
22.10.2019

yanaB123
10.10.2019

Рита

Инна

06.10.2019

Достоинства

Не нужно следить за изменениями законов, легко разобраться и пользоваться

Недостатки

Какие недостатки, спасибо, что вас нашел

05.10.2019

lekari76
05.09.2019

менять. Тариф гуманный.

koptyukh85
04.09.2019

Віктор
02.09.2019

Достоинства

. Ну как нашел, бывший сокурсник посоветовал.

Недостатки

——

Валерий
31.08.2019

Антон
30.08.2019

Достоинства

все очень неплохо работает за приемлемую цену

Недостатки

не отвечать могут сразу, но только в периоды завалов

Егор
29.08.2019

Достоинства

оперативно действуют, отчетность сдают как надо, грамотно ведут дела

Недостатки

периодически медленно реагируют на прямые запросы

28.08.2019

Достоинства

всегда вовремя и с гарантиями

Недостатки

да вроде критичных не было

Настя
24.08.2019

не сижу ночами и не переживаю, что что-то забыла или отправила не так.

Виктор
22.08.2019

считается и ставки меняет, если что.

21.08.2019

18.08.2019

была в порядке.

Юрий
28.06.2019

Достоинства

Качественное оказание услуг.

Недостатки

Не обнаружил.

20.06.2019

Достоинства

Оперативность, высокое качество.

Недостатки

Не обнаружил.

Зинаида
10.06.2019

Достоинства

Понятно все сделано, работает без сбоев, можно все делать через интернет.

Недостатки

Незначительные, можно сказать нет.

Герман
30.04.2019

Достоинства

удобный и функциональный

Недостатки

оплата за год

Макар
22.04.2019

Достоинства

много вспомогательных функций, не дорого, хорошая тех поддержка

Недостатки

для меня нет

Elia
10.01.2019

Достоинства

круглосуточная и грамотная тех.поддержка

Недостатки

Виталий
07.02.2017

Не смог найти лучшей интеграции онлайн-бухгалтерии для своей страницы как LPgenerator, как по мне прекрасная оптимизация!!

Достоинства

площадка

Недостатки

нету

johnf
06.08.2013

А если у вас есть кредит, то ПЕРСПЕКТИВЫ БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЫ Вам просто необходимы. У меня есть для Вас очень интересное предложение! Надежно, эффективно и совершенно законно!

Достоинства

С помощью этой методики сможет разбогатеть даже уборщица.

Недостатки

недостатков нет

03.12.2012

А мне по душе видео-новости и еще вебинары со специалистами. Непосредственно узнал как воспользоваться программой поддержки малого бизнеса!

Богдан
06.09.2012

Я слышал последнюю цифру, что у них уже больше 250 тыс пользователей, если будут такими темпами развиваться, то скоро и 1С вытеснят

Мое Дело (moedelo.org)

Российская компания Мое Дело – это онлайн сервис ведения интернет-бухгалтерии. При создании проекта основатели позаботились о том, чтобы сервисом было удобно пользоваться как простым клиентам, не имеющих особых умений в этой области, так и профессиональным бухгалтерам.

История интернет-компании началась с 2009 года, когда два успешных бизнесмена, Максим Яремко и Сергей Панов воплотили в жизнь проект под названием “Мое дело”. С тех пор сервис успешно предоставляет услуги интернет-бухгалтерии. За сравнительно короткий период существования, компания многократно удостаивалась различными наградами, такими как: “Бизнес-проект — 2010” и Премия Рунета – 2010.

При помощи сервиса Мое Дело можно легко создать первичную документацию дела, вести всю бухгалтерию бизнеса, и даже направлять всю необходимую документацию в уполномоченные гос. органы.

Достоинством сервиса является то, что для начала работы с “Моим делом” нужно всего лишь пройти простую процедуру регистрации, после чего можно сразу же начинать работу на выбранном тарифном плане. Пользоваться сервисом не составит труда даже не опытному пользователю интернета, от него потребуется только вводить информацию в необходимые поля форм.

На сегодняшний день (середина 2012 года), в сервисе “Мое дело” успешно зарегистрировались больше 200 тысяч пользователей, из которых более 45 тысяч постоянно пользуются услугами проекта.

В конце 2011 года сервис “Мое дело” запустил в работу дополнительные функции, которые позволяют в нем работать профессиональным бухгалтерам.

Для достижения максимальной безопасности работы клиентов, компания регулярно вкладывает существенные ресурсы. В год “Мое дело” проводит 4 раза внешний аудит. Сервера компании находятся в Европе, благодаря чему они расположены в пределах компетенции европейского законодательства. Благодаря частому (раз в 15 минут) резервному копированию на специальные отдельно выделенные сервера, вероятность утери информации клиентов сводится к минимальной.

Среди услуг сервиса “Мое дело” популярными являются: бухгалтерский учёт, расчет налогов, сдача документации в уполномоченные органы.

Подписаться на отзывы об объекте Мое Дело (moedelo.org)