«Росгосстрах» — страховая компания отзывы

Отзывы о компании «Росгосстрах» — страховая компания

Данил
03.03.2022

хочу сообщить что Росгосстрах не выполняет свои обязательства по урегулированию убытков .а именинника Я отправил заявление в прошлом году осенью чтобы произвели ремонт моей машины после ДТП , после чего начались хождения по мукам почему то мне стали отправлять на счёт деньги в место того чтобы Весь отзыв

отремонтировать машину как указанной было в моём заявлении в отдел урегулирования убытков моего города , последний срок предоставления мне направления закончился 30 ноября 2021 года .с этого времени начались отписки.и до сегодняшнего числа мой автомобиль не на ремонте просроченные более 3 месяцев .Я требую от РОСГОССТРАХА незамедлительно решить вопрос по ремонту моего автомобиля в противном случае будем подавать заявление жалобу АМБУТСМЕНУ и далее в СУД ..
А так же всем кто хочет застраховать сядет в этой компании не советую это делать если не хотите попасть в аналогичную мне ситуацию с ремонтом своего автомобиля. .номер дела 0018794366.

Достоинства

ни каких

Недостатки

не советую страховатся в этой компании тянут по 3 месяца и более с ремонтом автомобилей и занимаются отписками .

29.12.2021

Невыполнение условий собственного договора по выплатам ОСАГО
08.12.21. в офисе на Ушаковской наб. 5 получил — «Соглашение о размере страхового возмещения при урегулировании убытка по заявлению» N 18817374. В соответствии с условиями соглашения, прописаны сроки выплат (а именно 10рабочих Весь отзыв

дней).Сегодня 29.12.21., сотрудники ПАО Страховая компания«Росгосстрах» под разными, надуманными предлогами не исполняют условия собственных обязательств. Лично звонил на горячую линию 23.12.21. и 29.12.21., вопрос по выплате в установленные сроки, так и не не решён. Несу убытки(машина отремонтирована за личные деньги, простаивает в мастерской на платной парковке). Никому не рекомендую обращаться в ПАО Страховая Компания Росгосстрах-потеря личного времени, денег, нервов, наплевательское отношение к клиентам. Желаю сотрудникам компании зеркального отношения клиентов к ним, а руководству, учредителям и акционерам-уменьшение штата сотрудников в Новом Году. Пусть трудятся те сотрудники, которые соблюдают соглашения, договора и уважают время, нервы и деньги клиентов. Жаль, что нельзя минус горе-работникам поставить.

Достоинства

Ваши извинения не интересы-соблюдайте собственный договор.

Недостатки

Не соблюдение условий и сроков выполнения договоров.

Михаил Медведев
30.11.2021

После страховки здоровья почти год назад, по случаю обратился лишь на прошлой неделе. Так то всё нормально, но долго выплата мне шла, и тем не менее пришла, в полном объёме, это приятно..

Владимир К.
29.11.2021

Возможность оформлять полис на машину онлайн, реально очень удобно. Во первых не надо времени тратить на поездку в офис, а во вторых сейчас в такой обстановке с ковидом лучше вообще никуда без надобности не ходить. Второй раз в РГС полис делаю — никаких проблем.

Михаил Шубин
25.11.2021

Хорошо, что страховая компания максимально старается упростить оформление случая, сократив бюрократическую составляющую. Отлично налажена обратная связь и коммуникация. При небольшом повреждении (был опыт по КАСКО) достаточно фото, а не десятки разных экспертиз, как это бывает. Да и средства мне Весь отзыв

компенсировали тогда через неделю буквально. Доволен этой компанией.

Александр Р
07.10.2021

С этой страховой компанией сотрудничал впервые — отправлялись в длительную командировку на полгода, решил квартиру застраховать, мало ли что, затопят соседи или еще что-то. Заехал в ближайший офис, предложили несколько вариантов, выбрал полис средний по цене с нужным набором опций и оформил, все Весь отзыв

прошло без проблем. К счастью не пригодился, страхового случая не было и слава богу.

Василий К.
28.09.2021

Пару лет назад эта компания уже ремонтировала мой автомобиль по полису КАСКО. В этом году, в феврале, я снова попал ДТП. Все же хочу отметить что сейчас стало все гораздо проще в процессе урегулирования. Приезжал к ним всего однажды, чтобы зафиксировать ущерб, а так все в телефонном режиме. Весь отзыв

Компенсацию получил на 25 день после подачи документов, это вполне приемлемо

Достоинства

Сервис стал лучше

Недостатки

У меня претензий нет

Руслан
21.09.2021

Довольно таки быстро и без разногласий получил компенсацию (32600 руб) по полису ОСАГО! Сотрудники адекватно оценили ущерб от полученных повреждений, выплаченной суммы хватило на восстановление машины с головой, даже немного осталось. На решение вопроса было потрачено не более трех недель. В первые Весь отзыв

за свой водительский опыт сталкиваюсь с порядочной СК!

Достоинства

Адекватная оценка, быстрая компенсация

Недостатки

Не нашел

Вера Владимировна
18.08.2021

Безобразная компания. Ваши коллеги обманым путем навязывают страховки на жизнь, здоровье. Обещают полную выплату по погашении кредита. Деньги не малые, более 110 тысяч рублей. Итог кредит погашен и отказ в выплате полной денежной суммы , уплаченной вам при заключении договора на авто. Будем Весь отзыв

судиться , вплоть до закрвтия вашей компании. В вашем договоре предусмотрен возврат денежных средств. +Навязанная страховка по КАСКО, деьги за которую не ВОЗВРАЩАЮТСЯ. 1 месяц прошел, не использовала и деньги подарены вашей компании. Юристы готовят обращение в суд с возмещением убытков

Отказ от Договоров Страхования
15.09.2020

Потребительского Кредитования, Весь отзыв

Убедительная просьба — при желании отказаться от Договора страхования и расторжении Договора страхования обращаться в течение 14 дней с момента подписания Договора страхования. В случае пропуска данного срока возможность вернуть страховую премию не представляется возможным.
* Тел. 8-900-121-79-22 * WhatsApp 8-928-186-32-25 *

Достоинства

Подписались по Кредиту на Страховку?
Данное Предложение Касается Договоров Страхования — в случаях:
Потребительского Кредитования, Кредита Наличными, то есть Страхования — Жизни, Здоровья, Рисков, Непредвиденных Случаев и др., КРОМЕ Обязательного Страхования — ОСАГО и Ипотеки.
* Тел. 8-900-121-79-22 * WhatsApp 8-928-186-32-25 *

Недостатки

Подписались по Кредиту на Страховку?

18.10.2017

Самая ужасная страховая компания за всю мою сознательную жизнь. Такой некомпетентности и шапкозакидательства не встречала даже в самых маленьких страховых компаниях. За ваше отношение к людям, очень бы хотелось вам пожелать скорейшего закрытия!
Никому и никогда не рекомендую связываться с этой Весь отзыв

компанией. Иначе потом можете получить очень серьезные проблемы. Это упыри, которые высасывают денежки из населения. А ответственности от них добиться нельзя вообще!

Достоинства

У них нет достоиств

Недостатки

Описано все выше

Клиент
19.07.2017

Самая дерьмовая компания, к сожалению, пришлось общаться в течении 2х лет. Менеджеры ничего не знают, звонишь, выясняешь,- все есть, через два часа приезжаешь- у нас бланки устарели ( б…ть за два часа?) Нет телефонов, чтобы конкретно поговорить со старшим менеджером, только через сайт. Не Весь отзыв

рекомендую.

Достоинства

Недостатки

не компетентность и безответственность.

12.05.2016

Номер выплатного дела 0013215633
Имею полис ОСАГО от Росгосстраха. В начале марта на съезде с пр-та М.Жукова на дублер был вынужден применить экстренное торможение. В результате, сам успел не влететь в зад авто спереди, а вот мне влетели. Замята крышка багажника, бампер под замену, ниша запаски Весь отзыв

выправлять, задняя панель ниши запаски также. Авто Шевроле Круз. В итоге, «Добросовестный» РГС мне выплатили 24100 р!!!!!! И как на это можно отремонтировать ТС? Если купить бампер оригинал и покрасить его, то на всё остальное не хватает. Нужно было, как минимум, 40000 р. Это результат моего мониторинга по ремонту. Попросил РГС дать мне калькуляцию расчёта такой смешной выплаты — отказ. Это и понятно, почему отказ (т.к. невозможно обосновать никакой здравой калькуляцией такой размер выплаты). После такой выплаты я обратился к спец.конторам, дабы наступила справедливость. Через такие конторы мне насчитали 50000-52000 р. По результату судебного дела мне доплатили все положенные деньги. Легко выплатили.
Люди, отсюда делаем такой вывод:
На своих же клиентах очень хорошо умеют зарабатывать деньги — сначала, когда вы покупаете у них полис, затем тогда, когда вы становитесь пострадавшим и должны получить адекватную выплату (тем более они платят не свои деньги, а из страховой виновника ДТП), они выбивают адекватную выплату, в моём случае это 52000 р, вам отдают менее половины, в моём случае это 24000 р, считая вас за скотину, которая просто будет молчать после такого унижения. Но не надо лениться, обратитесь хотя бы к специализированным конторам, как это сделал я.
НЕ РАБОТАЙТЕ С НИМИ!!! ПО ОСАГО, так это точно не работайте!!!

23.03.2016

Никому не советую связываться с этой конторой (кампанией язык не поворачивается их назвать). Это МОШЕННИКИ и УКЛОНИСТЫ. Мало того, что реально дорогие цены на страховки, так они ещё не выполняют своих обязательств. У меня кредитная машина в банке ВТБ24 (соответственно она у них в залоге), поэтому Весь отзыв

страховал полностью с КАСКО. Причём КАСКО не какое-то ораниченное. Именно КАСКО было оформлено в конторе Росгосстрах. 23 февраля этого года была авария, в которой я даже не виноват. Имея на руках все бумаги, сначала на сайте Росгосстраха оформил уведомление о страховом случае, получив предварительно номер выплатного дела. Приехал к ним в пункт урегулирования убытков на Образцова дом 53. Сотрудник осмотрел машину, зафиксировал повреждения, дальше отправили оформляться на ремонт. Там тоже оформили. Был только один нюанс. Почему напрочь отказались отправлять уже негарантийную машину к официалам, а направили в свои пункты. Ну ладно думаю мало ли какие порядки. Хорошо, что хоть не послали. Сказали в течение 20 дней ожидать смс-уведомления на ремонт. Всё оформление происходило 1 марта этого года. Жду. Смс нет. 18 марта зашёл на сайт в эту контору и по фамилии и номеру дела узнаю с большим удивлением, что в выплате мне отказано и причину отказа надо ожидать письмом по почте. Звоню в росгосстрах. Девушка подтверждает, что у меня отказ. На мою просьбу объяснить почему отказ она отвечает, что у них нет такого доступа, что никто не может мне это объяснить и надо ждать письма, которое с её слов было отправлено 9 марта. Надо же как долго у нас оказывается по Москве могут идти письма. Вот тебе и на. На момент написания отзыва (это 23.03.16) письма так и не было. Вынужден как минимум оставть такой отрицательный отзыв везде, где это будет возможно. Кстати, оформив на сайте росгосстраха жалобы 21.03.16, ответа от них тоже не получил. Видимо, им на всех плевать и думают, что они вне закона.

Достоинства

Быстро оформили страховой случай

Недостатки

Всё остальное. Главное для меня, отказали в выплате страхового случая.

Brockman77
13.02.2016

Суть Росгосстраха: Сломали ногу? Вот вам — таблетки от кашля!

Случилось так, что 2 февраля, когда я остановился на машине, чтобы пропустить пешехода, в меня въехали и разбили мне задний бампер. Оформили ДТП, я подучил заветную справку и с ней, на следующий день, приехал на Обручева, в Весь отзыв

Росгосстрах, не зря же им плачу за ОСАГО! Оценщик осмотрел авто, приговорил под замену бампер и накладку крышки багажника. Я расписался где положено (выплатное дело №0012922308) и уехал «зализывать раны». Уже 12-го числа на мой телефон пришло СМС о том, что Росгосстрах перечислил мне на карту «возмещение» — аж 14000 руб.! Я смотрел на это в недоумении. Не Мерседес, конечно, но Форд Мондео 4-го поколения. За 14000 разве что картонный бампер заказать и покрасить его гуашью. Посчитаем навскидочку: новый бампер в Экзисте/Автодоке ~ 17000 руб. Покраска ~10000 руб. Снятие/установка, перенос датчиков парковки, со всеми скидками ~ 3000 руб. Все это, разумеется, в неофициальном, гаражном сервисе. Общая стоимость работ и материалов приблизительно 30000 руб. и никак не меньше! Заметьте — про накладку крышки багажника я даже не говорю! Откуда, блин, 14000???
Мое личное, субъективное мнение: Росгосстрах — антинародная, жлобская контора, наживающаяся на наших бедах. Зная, что судиться из-за 15 тыс. мало кто пойдет, они нагло половинят выплаты по ДТП. Надеюсь, что когда тот, кто мне насчитал 14000 сломает ногу, ему предложат лечиться таблетками от кашля. Чтобы свою же схему отношения к людям, которые его кормят, испытал бы на себе. Не страхуйтесь у них!

Достоинства

Деньги на них можно потратить онлайн

Недостатки

Потраченные на них деньги не помогут вам в беде. У компании напрочь отсутствует понятие ответственности перед клиентом.

12.02.2016

Самая позорная страховая компания, собирают деньги, а нести ответственность не хотят! Страховала новую машину по каско без ограничения, почти 200 тыс. Месяц назад был ветер и дверью от ворот стукнуло по бамперу, осталась вмятина и поврежден 1 паркинсонизме, в результате мы все оформили документы Весь отзыв

для страхового случая и обратились к компанию! Нам отказали и даже об этом не сообщили, письмо с отказом так и не пришло, даже не могу выяснить причину отказа! Делайте выводы, как к нам относятся, а если у кого что посерьезней, большой ущерб, они тем более платить не будут! Просто не уважение и все! Очень плохое впечатление(((((

Борис
05.02.2016

Пытаюсь безуспешно подать заяление на выплату по ОСАГО в Санкт-Петербургеd в центр выплат на Стартовой ул., д. 8, два раза приехав в 12 часов, раньше не могу по работе сразу отказывали сославшись что не успеете, в итоге в третий раз попробовал получить номер очереди на рецепшен, завели даже дело № Весь отзыв

12936034 в итоге в центре выплат обслуживают только клиентов которые приходят по видам дополнительного страхования, всех остальных считают быдлом! Хамство со всех второн, очередь два человека в час, руководства нет, телефонов их не знают и на все только огрызаются, работают три человека, остальные ходят туда суда без дела и пьют чай, на все один ответ нам наплевать пишите жалобу! За полтора часа до окончания работы прием закончился, всем срочно стало нужно завести документы по принятым делам и попить чаю! На все просьбы начать работу только хамство и вопли Юля вызывай охрану, с таким хамлом как на рецепшине не сталкивался ни разу, после дня проведенного в компании на просьбу записать или перенести номер на завтра хамство и демонстративный отказ от выполнения своих обязанностей, начальство не появляется, в итоге невозможно даже подать заявление на выплату!!!
P.S Господа владельцы надеюсь и в Вашем в туалете в центральном офисе нет туалетной бумаги и стульчака, видимо и вы привыкли подтираться полисами своей компании!!!
Савельев Борис Владимирович +79119232192

Достоинства

Недостатки

ОДНИ НЕДОСТАТКИ

АНДРЕЙ Николаевич
11.07.2015

Шарашкина контора! Сборище уголовников и покойников!Кто хочет что бы его обманули и потом наплевали то обращайтесь Росгосстрах вам поможет в этом.

Достоинства

Их просто нет. хотя наверно Профессиональные Машенники!Это вам не козюльки на морозе трескать!

Недостатки

Полный букет .Вам сделают все .Нахамят , Обманут, Да потом выкинут как использованный призерватив.

08.07.2015

Обратился в Росгосстрах в Вышнем Волочке с целью продления ОСАГО, мне не моргнув глазом заявили, только плюсом страхование жизни, это около 2000 руб. Пришлось обращаться в другую страховую компанию. А Росгосстраху хочу сказать жировать обманывая и вымогая деньги не порядочно. В нормальных странах Весь отзыв

давно бы уже закрыли, а у нас вот жируете:(.

Достоинства

Недостатки

Вымогатели!

Дарья
30.04.2015

Клиент "Росгосстраха" с 2013 года. Ранее обращалась только по ДМС, к этому продукту претензий нет, как и к тем, кто согласует различного рода процедуры, чтобы поддерживать здоровье. Теперь жизнь заставила и по страховому случаю обратиться. На стоянке мой автомобиль поцарапал сосед, и у Весь отзыв

него, и у меня эта страховая кампания, оформлено ОСАГО. Только сосед быстро "отвязался", но мои мытарства ещё не закончились. Так как мы с мужем были наслышаны о том, что страховые любят только получать деньги, но не выплачивать, сразу сделали первичный осмотр, и до того, как мы обратились в "РГ" документы с независимой экспертной оценкой для нас составляла одна компания. На экспертную оценку, совместно с независимым экспертом, представители "РГ" не явились.Чтобы не откладывать дело в "долгий ящик", до того как независимая оценка все подготовит и произведет калькуляцию, мы обратились по адресу: Верх- Исетский бульвар, 7А. Привезли евро протокол. Нам уже особо были не рады, девушки на ресепшен, которые оформляют талоны, в принципе любят использовать жаргонные выражения при клиентах, повышать интонацию, если клиент не понял и переспрашивает. Там мы с виновником все предоставили и на время распрощались с данной компанией, жаль что не навсегда. После того, как независимая экспертная оценка предоставила нам все документы, рассчитав сумму выплаты около 8 000 руб. , мы подвезли в офис РГ квитанцию, а также экспертную оценку, чтобы подшить их к делу. С нами долго препирались на ресепшен, отказываясь принимать данные документы, ссылаясь на то, что калькуляция со стороны РГ, как и выплата еще не сделаны. Затем требовали от нас сделать им копию данного документа (хотя это и была копия, независимая экспертная оценка оставляет все оригиналы у себя, и правильно делает, позже поясню почему). Естественно, по-человечески с нами общаться никто не хотел, хамили, от малой должности до более высокой, говоря, что все бумаги, которые мы принесли пригодятся только в туалете, запугивали, что ничего РГ выплачивать не будет. Хотя по закону РФ, как минимум страховая кампания должна компенсировать все услуги независимых экспертов. С боем, мы выбили, чтобы у нас приняли данные и зарегистрировали данные документы. После чего мы ждали выплаты. РГ нам выплатил, конечно же в 2 раза меньше.Всего-то 3 800, салонов, которые бы выполнили услугу за такие деньги, я естественно не найду. Поэтому мы обратились в РГ с претензионным заявлением, о том, что мы не согласны с суммой выплаты и желаем ее пересмотреть. Так как я знала, что общаться РГ не умеет с клиентами, я сразу включила камеру на своем мобильном, те же законы РФ не запрещают вести видеосъемку в общественном месте, тем более для того, чтобы зафиксировать ЧП, а это иначе и не назовешь. На ресепшен у нас опять требовали копию независимой экспертной оценки, которую мы уже, как я писала выше, предоставляли. Мы уточнили для чего, ответ был прост: новые порядки (очевидно,что их только что написали). И отправили нас к начальству. На двери кабинета начальства не было таблички с ФИО и должностью, не было и бейджа на женщине, которая с нами общались и оказалась тем сымым горе-начальством. Сама не удосужилась представиться, мы выяснили, что зовут ее Рябоченко Галина Александровна. Она требовала всё то же самое претензию (мы ее предоставили) и копию результатов экспертной оценки, которую мы предоставляли отдельно в наш второй приезд! Мы объяснили, что никакие копии повторно мы предоставлять не будем, так как уже привозили, и если РГ их потерял, то это их проблемы. Нам объясняли, что это такие правила, где они написаны показать отказались, ссылаясь на внутренний регламент. Написать нам письменный отказ почему не принимается такая претензия тоже отказались, просто развернулись спиной сказав: "Я не хочу с Вами общаться, Вы не мои клиенты. До свидания!". Галина Александровна отвернулась к нам спиной, ставила условия, чтобы мы прекратили съемку, замечу, организация общественная, лицо при исполнении, грубо нарушает как правила поведения с клиентом, так и законы РФ. Так как не принять данный документ основания нет, просто сидеть и игнорировать клиента, дерзя и отвечая ему баш-на-баш, ставя какие либо условия данный человек права не имеет.Мое претензионное заявление РГ, получил с курьером, но я уже настроена судиться, потому что данная кампания не заинтересована решать вопросы в до судебном порядке, затягивает процесс, делает всё, чтобы клиенты отказались с ними работать и просто развернулись и ушли, чтобы ограничились малым. И еще, я так понимаю, что данная организация жаждет выплатить мне "премию" в качестве моральной компенсации. P.S. БЕРЕГИТЕ ДРУГ ДРУГА И УВАЖАЙТЕ НА ДОРОГАХ, СТОЯНКАХ! И не выбирайте страховую компанию Росгосстрах, их девиз: "не платят никогда, доводи до суда". Предупредите своих близких, может быть хоть кто-то сделает правильный выбор!

19.11.2014

мне кто нибудь ответит на один простой вопрос,когда прекратится беспредел по отношению к клиентам со стороны этой ужасной компании?Это же преступление,за это в тюрьму сажать надо!!!

Достоинства

их просто нет

Недостатки

их не перечесть

Илья
15.11.2014

Мое мнение после общения, это просто те кто хочет народ России просто обманывать или кидать проводя свое лоббирование и настраиванием народа против системы обязательногорода страхования. ТИПО заплати за страховку, и мы простим тебе Все, даже минимум, деньги =00000000.

Недостатки

Просто кидалы

АЛЕКСАНДР
24.10.2014

Ужасная компания. Проблемы с ней начались уже с момента покупки полиса осаго — на весь двухмиллионный город в центральном офисе прием вели только две девочки. после часа ожидания выдурили страховку жизни, которая была мне совершенно не нужна, но без неё отказались страховать.
Дальше веселее — Весь отзыв

после страхового случая оказалось, что прием по возмещению убытков на весь город ведет и вовсе одна тётка. В день от 150 до 300 заявителей, очередь нереальная. Подавал заявление 2 суток, так как 6 раз гоняли переписывать кучи выдуманных ими самими бланков. Вплоть до такого маразма, что карту осмотра авто заполняет не специалист, а ты сам, а спец только ставит пару галочек в эту форму и подписывает.
Отдельная километровая очередь на осмотр авто, на которую тебя запишут исключительно после 9 кругов ада на рецепшене. Офис работает до 18:00, осмотрщик развернулся и ушел в 17:00. Я "Позовите осмотрщика", они — "нет", позовите менеджера, ответ "нет", "зовите директора", ответ был и вовсе хамский "обойдетесь, иж чего захотел", "дайте книгу жалоб" — ответ "нет, если хотите идите письмо отправьте и вам через месяц ответят".
Если у вас скрытые повреждения, то не расчитывайте за них что-то получить без результатов независимой экспертизы.
Прошел месяц с момента подачи документов. Ни ответа ни привета. Звоню им в коллцентр — "да мы просрочили выплату и что, мы ждем ответ от другой страховой и по-закону будем ждать его бесконечно".
Когда будет выплата неизвестно, какая сумма расчета неизвестно и т. д.".
По наведенным справкам выплата этой страховой составит не более 30% от реальной суммы ремонта. Готовлюсь к затяжным судам.

Росгосстрах монополист с коррупционной поддержкой власти и им совершенно плевать на клиентов.

Достоинства

нет никаких достоинств

Недостатки

всё, что связано с росгосстрахом — сплошое недоразумение. Компания хамская и им совершенно плевать на клиентов

13.08.2014

Хотел купить полис автокаско. Обзвонил несколько компаний, в т.ч. и "Росгосстрах" (офис М.О., Люберцы, ул. Парковая 3). Стоимость полиса была не такая уж и привлекательная, но девушка сказала: "приезжайте, мы внесём Ваши более полные данные и при условии безаварийной езды (по базе Весь отзыв

ОСАГО) стоимость полиса может уменьшиться аж на 10 000 руб. Приехал к ним по пробкам, дал девушке все данные (более 6-ти лет безаварийной езды минимум). В итоге стоимость полиса не изменилась, а второго водителя вообще в базе не нашлось… (может потому, что он вообще ни разу не нарушал ПДД за свои 16 лет стажа?).
Естественно, ничего покупать\\оформлять у них не стал. Только потратил время и деньги в пустую.
Да: книги отзывов у них там нет.. Наверное, кончилась…

Достоинства

Не обнаружил

Недостатки

Сотрудники СК не ценят время и деньги потенциальных клиентов

Максим Иванович
03.08.2014

Почти год назад дебил-клиент РГС врезался в авто моей жены. Удар был в заднюю часть машины и такой силы, что жене пришлось вызывать Скорую—по этой причине возмещать ущерб должна была страховая компания виновника ДТП. Т. е. возиться и доказывать пришлось пострадавшей стороне. Приехали на оценку Весь отзыв

ущерба в РГС, вышел "эксперт", сделал пару фоток бампера, заполнил бумажки и отправил нас восвояси (ни на яму, ни на подъемник, только пару фоток). Через месяц пришло смс, что насчитали 2900 рублей. Мы так и сели, т. к. даже внешних повреждений—замена бампера как минимум—было на гораздо большую сумму. Сделали независимую экспертизу—она насчитала порядка 76 000 рублей, т. е. в 25 раз больше! Составили претензию на имя Страховой, приложили документы Экспертизы и отвезли в РГС. Ни в какие Законом установленные сроки на связь с нами не вышли, не вышли на связь вообще (даже спустя пару месяцев после передачи им претензии и уже подачи на них в суд), лишь на звонки им по телефону постоянно врали, что "ответ отправлен вам по почте". В суд их представитель явился только на третий раз и заявил ходатайство о повторной экспертизе (хотя перед этим от них было в суд же направлено письмо, что сумму иска они удовлетворят полностью—в суде же представитель РГС сказал, что перепутали дела; ага, и фамилия истца и сумма иска ну прямо случайно совпали), типа мы могли подкупить того эксперта, что занимался оценкой (а у нас он вообще один такой в городе, и его доводы всегда принимались нашим судом без претензий и сомнений), и судья ВДРУГ пошла навстречу представителю РГС! После оглашения решения судья покинула зал заседаний, а представитель РГС на мое замечание, что его компания ведет себя откровенно паршиво, начал прыгать на меня, как петух, грудью вперед, как это принято у диких горцев, провоцируя меня на драку. Т. е. представляют в судах данную Страховую такие же неадекватные люди, что и те, кто в ней работает. Компания наглая, лживая, и персонал в ней работает такой же. Не хотите лишних проблем—не обращайтесь в нее!

Достоинства

Никаких.

Недостатки

Хамство, наглость, вранье…

Михаил Медведев
30.11.2021

Владимир К.
29.11.2021

Михаил Шубин
25.11.2021

компенсировали тогда через неделю буквально. Доволен этой компанией.

Александр Р
07.10.2021

Василий К.
28.09.2021

Компенсацию получил на 25 день после подачи документов, это вполне приемлемо

Достоинства

Сервис стал лучше

Недостатки

У меня претензий нет

Руслан
21.09.2021

за свой водительский опыт сталкиваюсь с порядочной СК!

Достоинства

Адекватная оценка, быстрая компенсация

Недостатки

Не нашел

Данил
03.03.2022

Достоинства

ни каких

Вера Владимировна
18.08.2021

18.10.2017

Никому и никогда не рекомендую связываться с этой Весь отзыв

Достоинства

У них нет достоиств

Недостатки

Описано все выше

12.05.2016

Номер выплатного дела 0013215633

Люди, отсюда делаем такой вывод:
НЕ РАБОТАЙТЕ С НИМИ!!! ПО ОСАГО, так это точно не работайте!!!

23.03.2016

Достоинства

Быстро оформили страховой случай

Недостатки

Всё остальное. Главное для меня, отказали в выплате страхового случая.

Brockman77
13.02.2016

Суть Росгосстраха: Сломали ногу? Вот вам — таблетки от кашля!

Достоинства

Деньги на них можно потратить онлайн

12.02.2016

Борис
05.02.2016

Савельев Борис Владимирович +79119232192

Достоинства

Недостатки

ОДНИ НЕДОСТАТКИ

АНДРЕЙ Николаевич
11.07.2015

08.07.2015

давно бы уже закрыли, а у нас вот жируете:(.

Достоинства

Недостатки

Вымогатели!

19.11.2014

Достоинства

их просто нет

Недостатки

их не перечесть

13.08.2014

Да: книги отзывов у них там нет.. Наверное, кончилась…

Достоинства

Не обнаружил

Недостатки

Сотрудники СК не ценят время и деньги потенциальных клиентов

Максим Иванович
03.08.2014

Достоинства

Никаких.

Недостатки

Хамство, наглость, вранье…

Инна Николаевна
16.02.2014

Клиент Росгосстрах с 2011 г.(ПО КАСКО и ОСАГО). До этого страховались в Альянс (РОСНО), СОВЕРШЕННО НИ КАКИХ ПРОБЛЕМ ПРИ ОФОРМЛЕНИИ СТРАХОВОГО СЛУЧАЯ, решение аналогичной проблемы разрешилось в течение 5 р/дней (не реклама-опыт) , ПЕРЕШЛИ в Росгосстрах ЧТОБЫ ПОДДЕРЖАТЬ СВОИХ ЗНАКОМЫХ (ВАШИХ Весь отзыв

СОТРУДНИКОВ). В 2011-2012г. страховых случаев не было., В 2014 г. Продление полиса под № 2311362 от 30,01,2014г.
А теперь основное: По Полису 4000 № 2300479 от 28,12,2012г.,срок действия до 27,12,2013г. Произошел страховой случай 03,12,2013г.№ дела 0008834292,0008834321 (Не ДТП),а именно повреждение левой фары и лобового стекла серией камней из под снегоуборочной техники на участке автодороги Дурыкино — Икша в районе 23.00.Сумма страхования автомобиля указана в полисе,
по правилам позволяет возмещению ущерба, ущерб очень далеко не значительный (замена стекла и фары) входит в перечень работ на которые не требуются заключения "КОМПЕТЕННТЫХ ОРГАНОВ". НЕОБХОДИМЫЕ РАБОТЫ: замена поврежденных частей на СТОА с которыми заключен Договор от Страховой компании (РОСГОССТРАХ).
10,02,14г. Получены письма, подписанные Руководителем РЦУУ Чулковой Е.В., исх №5262,от 03,02,14,№5642 , от 05,02,14г., в которых сообщается (привожу просто один пункт дословно): Согласно п. 122 "т" Приложения № 1 к Правилами не являются страховым случаями ущерб, заявленный Страхователем без предоставления документов из компетентных органов после окончания срока действия договора , а также заявленный в срок, но без предоставления застрахованного ТС на осмотр страховщику до окончания срока действия договора (ПОЛНЫЙ БРЕД). ВНИМАНИЕ:
Эксперт (Представитель страховщика) осмотрел ТС в согласованное со мной время (11-00, 11,12,2013г.г.Клин, Советская. пл.). Срок действия Договора не истек, ТС на осмотр предоставлено вовремя по согласованию со СК в назначенное время и место. Соответственно СТРАХОВАТЕЛЬ свои обязанности выполнил.
Я считаю, на законных основаниях, что датой и фактом наступления страхового случая является 03,12,2013г. день обращения в страховую компанию. Подтверждение компетентных органов по условиям страхования не требуется (лакокрасочное покрытие (1 деталь), лобовое стекло, фары, зеркала). Осмотр экспертом зафиксирован до окончания действия полиса соответственно, ч. 2 ст.961 ГК РФ ВЫПОЛНЕНА ПОЛНОСТЬЮ!!!. Работу руководителя РЦУУ ЧУЛКОВОЙ Е.В. оцениваю как БЕЗДЕЙСТВИЕ ДОЛЖНОСТНОГО ЛИЦА. ПУСТЬ СУД ЗАСТАВИТ ее РАБОТАТЬ.

При отслеживании выплатного дела в течение всего периода на сайте ргс ответа не получили!

Достоинства

Недостатки

Бездействие отдельных должностных лиц.

14.02.2014

Хочу поделиться впечатлениями по работе данной страховой компании. Не знаю зачем я это делаю, наверное для того, что бы люди задумывались прежде чем делать выбор. И так: 14/01/2014 я заявил о наступлении страхового случая в офис на Южнопортовой (как выяснилось стекло заявить можно только там) Весь отзыв

Завели убыток, очень оперативно осмотрели и приняли заявление. Далее, по истечении недели мне пришло СМС, что рассмотрение приостановлено в связи с тем. что у них нет копии второй стороны ПТС (почему при страховании не сделали все как положено?) Вопрос с ПТС решил в течении 2-х дней. После опять рассматривали некое время и в итоге отказали по причине, что я в заявлении указал СТОА официального дилера (оказывается стекла в РГС направляют в ГАРАЖ) Моему авто 7 месяцев и оно в гарантийном периоде. Ремонтируя автомобиль на не официале я тем самым лишаюсь гарантии на эти узлы и агрегаты. То есть фактически специалисты по урегулированию убытков ставят меня в тупиковое положение. Я не считаю, что при стоимость страховки 60000 рублей я должен жертвовать гарантией автомобиля. Для себя я принял решение — Страховаться буду только в известных компаниях с хорошей репутацией (ИНГОССТРАХ или РЕСО) Я знал что в РГС не все так хорошо. Возможно стоимость полиса на рубль меньше, но в итоге проблем, как выяснилось на много больше. Огромное спасибо сотрудникам РГС я обязуюсь больше не страховать свои автомобили у Вас !

Достоинства

Недостатки

ДДХ (долго, дорого и не подумайте, что хорошо)

Илья1982
04.12.2013

Оформил Полис № 861938 в октябре 2013 для выезжающих зарубеж в Росгосстрахе. Заграницей попал в ДТП (полис предусматривал занятия спортом, активный отдых, лечение и т. д.) и сразу позвонил в страховую компанию и попросил перезвонить, т. к. было мало денежных средств на телефоне и боялся, что связь Весь отзыв

оборвется. Для связи оставил номер телефона, на котором были денежные средства.
К моему большому сожалению, никто мне не перезвонил (номер был Российский), зато писали смс с номера +79257750066 о том, что не могут со мной связаться и написали номер случая М-251692. Также хочу отмести вариант того, что телефон не работал, т. к. мне звонили из Москвы и дозванивались по поводу реализации моего авто.
ВЫВОД: компания просто не пожелала заниматься моим страховым случаем, собственно зачем ей это? Они же не могут дозвониться! Уважаемые читатели, ни в коем случае не советую страховаться в РОСГОССТРАХЕ, это большая и бестолковая компания, денег за полис отвалите немало, а эффекта от этого не получите.
P.S. Последствия ДТП несерьезные, пара царапин. Просто хотел на деле проверить как компания заботиться о своих клиентах)))
Заранее спасибо.

Достоинства

Недостатки

Основной недостаток — они сами

svetlana87
04.12.2013

Ужасная компания!!!!
10000 раз пожалели, что обратились туда…
было 2 аварии (не по нашей вине)
1я выплата 5000руб за бампер вольвы!!!!!!!
2я с документами от независимой экспертизы вообще без выплаты!!!! ждем письма от них о причине!!!!!!!!
Наверное надеятся на то, что Весь отзыв

нам будет лень ездить по судам!!!!
чесно, в шоке….нет слов и злость…и разочарование
на пункте приема документов сидят вообще девушке не понимая законов и не могут ответить на заданные вопросы

29.12.2021

Невыполнение условий собственного договора по выплатам ОСАГО

Достоинства

Ваши извинения не интересы-соблюдайте собственный договор.

Недостатки

Не соблюдение условий и сроков выполнения договоров.

Отказ от Договоров Страхования
15.09.2020

Потребительского Кредитования, Весь отзыв

* Тел. 8-900-121-79-22 * WhatsApp 8-928-186-32-25 *

Достоинства

Подписались по Кредиту на Страховку?
* Тел. 8-900-121-79-22 * WhatsApp 8-928-186-32-25 *

Недостатки

Подписались по Кредиту на Страховку?

Клиент
19.07.2017

рекомендую.

Достоинства

Недостатки

не компетентность и безответственность.

Дарья
30.04.2015

Илья
15.11.2014

Недостатки

Просто кидалы

АЛЕКСАНДР
24.10.2014

Дальше веселее — Весь отзыв

Когда будет выплата неизвестно, какая сумма расчета неизвестно и т. д.".

Достоинства

нет никаких достоинств

Филиппова
09.06.2014

Росгосстрах НЕ ПЛАТИТ, товарищи мои дорогие. Не страхуйте там ничего и никого. По ОСАГО прошли все сроки, денег нет и ,наверное, не будет.

16.03.2014

ДЕЛО №9115106 ПЫШКИН А.В ГОРД БРАТСК.Попали в ДТП 09 02 2014 , документы сдали 14 02 2014 полный пакет(спасибо если бы не каждодневное мозговынасительство с нашей стороны оценка произошла бы только 21 02 2014) .Сумму оценки не огласили до сих пор ни в местном офисе, ни на сайте,ни по телефону.Ждём Весь отзыв

,неоднократно писали запросы на официальный сайт(как в кино и тишина и мёртвые с косами стоят) .Аллилуйя наступает 16 марта волшебной смс нет,звоним в москву нам начинают объяснять, что 30 дней на рассмотрение это как в математике знак бесконечность и вообще вся проблема в компании виновника(энергогарант) где мы уже побывали и их юристы показали нам документы которые доказывают, что с их стороны все обязательства выполнены.В москву звоним чуть ли не каждый день, а толку ни какого. Вчера звонили, нам сказали, что завтра (16,02,2014) истекает срок и нам должны в течении рабочего дня перевезти сумму (не известную нам).Дальше будет Суд ,не понятно зачем компании лишние затраты ? Господа и Дамы никогда не становитесь клиентами РОС ГОССТРАХА !!!!!!!!

CРГЕЙ
30.01.2014

27.01.2014г. обратился за полисом ОСАГО в росгосстрах.Мне объяснили что ОСАГО оформляется только в месте страхованием жизни.Я возразил,объясняя что это нарушение федерального закона,и все действия компании не правомерны.Тем не мене,мне наглым образом было отказано в ОСАГО,и указанно на Весь отзыв

дверь.Позднее я узнал что и с другими клиентами компания обошлась так же.Вот это обращение с клиентом компании!Продет время и этому бардаку положат конец,это неизбежно,а вот возвращаться в росгосстрах больше никогда не возникнет желания.Видимо наглость и хамство в этой компании,это не отделимые вещи.

Достоинства

Недостатки

ВСЕ

Прохожий
27.11.2013

Пошёл перезаключать ОСАГО- лишили скидки за безаварийную езду без объяснения причин. И навязали страхование жизни с формулировкой "Иначе не застрахуем, ОСАГО теперь так страхуем". Сперва думал- внесли изменения в закон. Домой пришёл, глянул- развели… Звонил, 2 раза жалобы по телефону Весь отзыв

оставлял, письма писал- молчат. Разводят и плюют на клиентов, пользуясь юридической неосведомлённостью.

21.07.2013

По моему делу 0008162188 выплата 5500 а затраты 26000,как их можно назвать ПРОСТОСТРАХ,бегите люди от них,не оглядываясь.

01.07.2013

Не страхуйтесь в этой компании. У меня было ДТП 2013г., въехали взад. Помяли бампер, и сработал блок управления AIRBAG, но подушка не выскочила так, как был отстегнут ремень.
Блок управления теперь надо менять или перепрашивать. РГС бампер заменила, а по электронике AIRBAG дали отказ, Весь отзыв

сославшись на то, что нет доказательств, что он сработал при данном ДТП(письменно №35281 В.А.Мусаликина). Вывод: то есть по всей электронике при повреждении в результате ДТП (не физически) РГС требует независимой экспертизы и футболит.

Тарас (Калуга)
13.05.2013

В дополнение к моему предыдущему отзыву размещаю свою страховую историю:
21.10.2012 попал в ДТП (Хонда Цивик 2008 г.в.), признан невиновным. Виновник застрахован в Росгосстрахе. В справке о ДТП сотрудником ГИБДД указано: «повреждены передний бампер, передняя правая блок–фара».
22.10.2012 Весь отзыв

подал необходимые документы в РГС, убыток зарегистрирован за номером 7153274.
24.10.2012 страховщиком проведён осмотр автомобиля. В акте осмотра указано: «замена, покраска бампера; шлифовка блок–фары».
01.11.2012 позвонили из РСГ, пригласили на оглашение размера выплаты. В офисе озвучили и предложили подписаться под суммой 4179,57 руб. По вполне понятным причинам (одна только покраска нового бампера, выйдет дороже), утвердить такую сумму я отказался. Пообещали, что размер выплаты будет пересчитан. Предложили ремонт автомобиля в автосервисе–партнёре РГС. Условия ремонта — работа за счёт РГС, а новый бампер за счёт меня. От такого «заманчивого» предложения отказался.
15.11.2012 на мою карточку поступила «заветная» сумма 4179,57 руб.
По рекомендации юриста обратился за независимой экспертизой.
В экспертном заключении оценщик указал: «замена, покраска бампера; замена блок–фары; покраска капота». Итог: 30843 руб. стоимость ремонта + 6107 руб. утрата товарной стоимости.
23.11.2012 обратился в РГС с досудебной претензией.
05.12.2012 получил от РГС отказ.
10.12.2012 подал иск в суд.
26.12.2012 проведено судебное заседание. Судом мои исковые требования удовлетворены полностью, принято решение о взыскании с РГС:
в мою пользу:
недоплаченное страховое возмещение – 32770,43 руб.;
штраф — 16385,22 руб.;
расходы по оплате независимой экспертизы, в том числе: 3000 руб. (определение стоимости ремонта), 1000 руб. (расчёт УТС);
расходы по оплате юр.услуг — 5000 руб.;
расходы на оформление нотариальной доверенности — 200 руб.;
в доход местного бюджета госпошлину – 1183,11 руб.
На решение суда Росгосстрахом подана апелляционная жалоба.
25.03.2013 состоялось заседание по рассмотрению апелляции Росгосстраха. Итог: решение суда оставлено без изменения, а жалоба РГС — без удовлетворения.
16.04.2013 получил исполнительный лист, отнёс его в Росгосстрах Банк.
17.04.2013 на мой счёт переведены деньги в полном объёме! Спасибо Росгосстраху, что упрямо не хочет платить по–доброму, без штрафов и неустоек! Такой подарок от РГС в преддверии сезона летних отпусков весьма кстати:–)
Судитесь не стесняйтесь, очень рекомендую – процесс не в тягость, а результат в радость, если Ваши интересы представляет опытный юрист! хотя, при желании, можно и самому справиться.

Тарас (Калуга)
27.04.2013

Уважаемые коллеги-потерпевшие, предлагаю Вашему вниманию информацию, основанную на моём практическом опыте! Искренне надеюсь, что данная информация поможет Вам в выборе способа борьбы с данным страховщиком!
Росгосстрах – удобный для борьбы противник! В НИЧТОЖНОСТИ страховых выплат РГС не Весь отзыв

сомневается никто – ни потерпевшие, ни их юристы, ни судьи, ни сами работники РГС (поэтому последние особо и не противятся в суде).
В соответствии с законом «Об ОСАГО» страховщик обязан осмотреть поврежденное имущество и (или) организовать его независимую экспертизу (РГС проводит осмотр, не НЭ) в срок не более 5 рабочих дней со дня обращения потерпевшего, а в течение 30 календарных дней со дня получения обращения обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ.
В случае Вашего несогласия с размером выплаты или же в случае просрочки обращайтесь за независимой экспертизой и в суд!
Страховщик надеется, что в суд пойдёт не каждый потерпевший (нет времени, желания, уверенности и т.п.), а потому наглеет, необоснованно занижая суммы выплат (в моём случае допущено занижение в 9 раз!!!).
Судиться с нерадивым страховщиком теперь довольно выгодно, поскольку с недавних пор к разрешению страховых споров, как по КАСКО, так и по ОСАГО (независимо, обращаетесь ли вы за выплатой к своему страховщику (ПВУ) или страховщику виновника) суды применяют нормы Закона «О защите прав потребителей», что дополнительно позволяет отобрать у СК в пользу потерпевшего: штраф 50% от недоплаченной части страховой выплаты; неустойку в размере 0,11 % просроченной выплаты (за каждый день просрочки); компенсацию морального вреда. Кроме того распространение Закона о ЗПП на ОСАГО даёт потерпевшему право обращаться в суд по месту жительства, а не по месту регистрации страховщика, освобождает его от уплаты госпошлины.
Судебная практика применения Закона о ЗПП к разрешению страховых споров по ОСАГО хотя и является горячо обсуждаемой, но во многих регионах страны имеется и довольно активно развивается. О существовании такой практики в своём регионе, каждый потерпевший может узнать в юридических компаниях своего города, где ему об этом расскажут и покажут судебные решения выигранных дел.
Ну, а если существует пока возможность «обобрать» «бедолагу»-страховщика ещё на половину заветной суммы, то почему бы такой возможностью не воспользоваться? Ведь обычно (при страховании) всё происходит наоборот!
Но нужно помнить, чтобы претендовать на штраф 50%, необходимо направить в СК досудебную претензию с приложением заключения независимой экспертизы и получить от СК отказ. Такой отказ Росгосстрах, как правило, предоставляет без задержек (как говорится: за РГС не заржавеет). Претензию, отказ и требования о взыскании штрафа 50% предъявляем в суде.
Выигрыш в суде не представляет проблем, при наличии у потерпевшего обоснованного экспертного заключения. В таком случае судьи не признают липовую калькуляцию страховщика, считая её некомпетентной и необоснованной.
Ко всем судебным и досудебным баталиям лучше привлечь компетентного юриста, в таком случае длительная (4-5 месяцев) тяжба не составит Вам никаких проблем (заключив с юристом договор, достаточно передать ему документы по страховому случаю и оформить на него доверенность для его участия в суде, всё остальное он сделает сам, не привлекая вас на судебные заседания). Все расходы (на независимую экспертизу, оплату юридических услуг, оформление нотариальной доверенности для участия юриста в суде) решением суда возместит вам СК.
Судитесь, не жалейте сил и времени — всё это в итоге окупится Вам с лихвой!
Отдельных слов заслуживает предложение РГС (в случае ОСАГО) о ремонте вместо выплаты. Считаю, что это очередная попытка страховщика уйти от ответственности перед потерпевшим. Судите сами:
РГС направляет потерпевших на ремонт в автосервисы-партнеры, естественно, не к оф.дилерам. И оплачивает за ремонт только суммы с учетом износа, т.е. за износ доплачивает сам потерпевший, путём покупки новых деталей и запчастей за свой счёт. Затраты при этом у РГС те же, что и при осуществлении осаговских выплат. С таким же успехом потерпевший может получить выплату и ремонтировать, где хочет.
Дело тут вот в чём: на осуществление выплаты законодательство даёт СК срок в один месяц, в случае просрочки — неустойка, на ремонт же срок не ограничен — полгода, год… насколько хватит совести страховщика и никакой неустойки соответственно.
Поэтому от предложения РГС о ремонте лучше отказаться и настаивать на выплате! В случае несогласия с размером выплаты или её просрочки обращайтесь за независимой экспертизой и в суд! И никакого ремонта у росгосстраховских партнёров!!!
Интернет переполнен сообщениями о том, что в настоящее время Росгосстрах навязывает добровольное страхование от несчастных случаев «Фортуна «Авто» всем, кто обращается в компанию за полисом ОСАГО.
Некоторые автовладельцы, судя по их отзывам, узнавали о намерении страховщика продать им полис «Фортуна «Авто» в комплекте с ОСАГО уже непосредственно при подписании договоров.
Других автовладельцев продавцы ОСАГО попросту обманывали, объясняя, что страхование от несчастных случаев по «новым законам» являются обязательными.
Дело в том, что руководство РГС в целях так называемого «снижения убыточности» обязало своих работников предлагать гражданам, обращающимся за ОСАГО, дополнительные услуги по автострахованию, установив при этом обязательные нормативы продаж полисов «Фортуна «Авто» в совмещении с ОСАГО. Для выполнения этих нормативов работники компании используют все доступные способы вплоть до обмана. А в продаже ОСАГО без довеска отказывают.
По мнению юристов, отказ страховщика продать ОСАГО из-за нежелания клиента приобрести вдобавок добровольную страховку следует расценивать как незаконное принуждение к покупке услуг.
Вот перечень положений, нарушаемых Росгосстрахом при навязывании добровольной страховки:
п. п. 2 и 4 ст. 935 ГК РФ;
ч. 1 ст. 421 ГК РФ;
п. 3 ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135–ФЗ «О защите конкуренции»;
ст. 16 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300–I «О защите прав потребителей»;
п. 14 Постановления Правительства РФ от 07.05.2003 № 263 «Об утверждении правил ОСАГО».
Если Вы столкнулись с подобным нарушением законодательства, то можете написать соответствующую жалобу в региональные отделения ФАС (Федеральная антимонопольная служба) или ФСФР (Федеральная служба по финансовым рынкам). Вы также можете потребовать признания договора страхования, который Вас обманом вынудили заключить, недействительным и возврата Вам уплаченной страховой премии.
Помимо этого компания отменила понижающие коэффициенты за безаварийную езду и стаж водителей, оформляющих полис ОСАГО.
По словам менеджера РГС, максимальная скидка при условии безаварийной езды и стаже 18 лет равняется 15%, хотя раньше из-за применения понижающего коэффициента она могла доходить до 40%. Вместе с тем Росгосстрах сохранил повышающие коэффициенты для водителей моложе 22 лет и тех, кто провел за рулем менее трех лет.
Будьте осторожны, внимательны и удачи всем нам в борьбе за свои права!

Ольга Николаевна
19.04.2013

ни когда не сталкивалась с таким Кидаловом по страховым компаниям,у МЕНЯ ГОДОВАЛЫЙ ПЕЖО 308, ТУТ НАСТУПАЕТ дтп (ПО ОСАГО). у МОЕГО АВТОМОБИЛЯ ДВЕРЬ, КРЫЛО И ПОРОГ В СМЯТКУ, БЕЗ ВСЯКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ ВОСТАНОВЛЕНИЯ поврежденных деталей, да еще и по подвеске полный попадос (замена кулака, стойки, Весь отзыв

поворотной тяги)
Независимя оценила ущерб в 115 т.р., а РОСГОССТРАХ считает, что 15т.р. вполне достаточно!!!! Как вам слоган "РОСГОССТРАХ ПЛАТИТ? по моему самая отстойная контора!!!!!

мурод
01.03.2013

полнейшее разочорование в компании росгосстрахе.1.5 месяца не могут выплатить выплату по осаго.должны были выплатить 22.02.2013г но и по сей день футболят с выплатой.ежедневные звонки но вразумительного ответа нету.даже не понятно как эта компания хочет выжить растеряв всех своих Весь отзыв

клиентов?????????????????

«Росгосстрах» — страховая компания

«Росгосстрах» — самая крупная на сегодняшний день российская страховая компания. Головной офис СК «Росгосстрах» находится в Москве. Экономически независимая, она предоставляет физическим и юридическим лицам страховую защиту от различных рисков. В их число входят 55 различных страховых продуктов, начиная от привычных автомобильных страховок (ОСАГО, КАСКО, ДАГО) до специальных предложений в обеспечении страхового прикрытия в таком сложном деле, как космическая отрасль. Согласно данным рейтингового агентства «Эксперт РА», надежность компании «Росгосстрах» находится на исключительно высоком уровне(А++). Последний раз такой балл рейтинга был присвоен в 2012 году.

СК «Росгосстрах» является продолжателем деятельности Госстраха СССР. Несмотря на официальную дату основания – 1992 год, можно считать, что возраст компании начинается со времени образования ее предшественника — с 1921 года. Обладая таким внушительным авторитетом, СК «Росгосстрах» существенно влияет на деятельность страхового рынка в России. У компании самая большая среди своих конкурентов филиальная сеть. По масштабам она сопоставима с сетью Почты России и Сбербанка. В состав компании входят 400 центров по урегулированию убытков, 3 500 офисов на территории России. Общее число сотрудников достигает 100 000 человек. Услугами этой организации пользуются более 45 млн. клиентов, а число страховых агентов превышает 65 000.

Одно из основных направлений в работе руководство компании видит в создании прозрачных и простых страховых продуктов. Вопросы о необходимости страхования, принципах работы и получаемых выгодах должны быть доступны и понятны клиентам «Росгосстраха». В зависимости от страхового случая, клиенту оказывается не только финансовая, но и психологическая помощь.

Отзывов.net\Отзывы о компаниях и организациях\«Росгосстрах» — страховая компания
Подписаться на отзывы об объекте «Росгосстрах» — страховая компания