Архитектурно-строительная компания Berg Architects отзывы

Архитектурно-строительная компания Berg Architects разрабатывает проекты загородных домов и осуществляет их строительство. Предлагаются проекты их различных материалов, от бюджетных домою до домов премиум класса

Отзывы о компании Архитектурно-строительная компания Berg Architects

larisal5477
03.09.2023

В апреле 2023 г. мною был заключен договор подряда с ООО «Берг Архитект» на строительство дома в Московской области и переданы денежные средства в размере 1 900 000 руб. До настоящего времени дом не построен, деньги возвращать отказываются. В мой адрес поступали угрозы, если я начну жаловаться. Весь отзыв

Сейчас все мои телефоны заблокированы, от меня скрываются директор Сюткин С.А. и Варфоломеев К.А. Сейчас мною подано заявление в полицию по ст. 159 УК РФ «Мошенничество » с просьбой оказать содействие в возврате денежных средств, присвоенных посредством обмана гражданами Сюткиным С.А. и Варфоломеевым К.А. Не связывайтесь с этими «строителями», останетесь без денег!

Достоинства

Недостатки

Мошенники

21.01.2020

Более 8 месяцев общения с этой «компанией» ничего кроме разочарования не принесли. Было обещано, что к Новому 2020 году будем справлять новоселье! Про финансовый вопрос — сплошной обман! Договорились(с подтверждением!) на одно, а потом все выросло в разы! В итоге нет ничего! Проект сделан с массой Весь отзыв

ошибок. Подготовка специалистов (архитекторов, конструкторов) крайне низкая, весьма слабое знание нормативной документации. Много чего можно написать, но нет никакого желания вспоминать все этапы общения и переживать весь этот процесс заново.
Кратко резюмируя — не советую связываться ни с руководством (Сюткин С), ни с разработчиками(было несколько, но результат один, те никакого результата!).

Достоинства

Недостатки

Сплошное враньё

Марк Шадрин
29.10.2018

Купил участок земли на Дмитровке. Хотел построить одноэтажный домик небольшой. Пришел в Берг Архитект, все им объяснил и по моим словам разработали план. Видно, что не навязывают свое мнение и не хотят раскрутить на деньги.

innalazorevich
21.09.2018

Обзвонила несколько фирм, занимающихся разработкой проектов и строительством. Тут мне наиболее четко объяснили, что и как по гарантии и условиям, без увиливания, как было в других фирмах, заманивали все время в офис. Поэтому и решила сама к ним в офис придти, где меня встретил менеджер и Весь отзыв

проконсультировал по вопросам. На разработку проекта дома в итоге ушло порядка месяца, так как несколько раз вносились правки (по моей просьбе). Строительство продлилось дольше. По итогу могу сказать, что я довольна работой фирмы. Всегда информировали об этапах заказа.

Достоинства

Отношение к работе и клиенту

Недостатки

Не выявила

SmurowaAlbina
16.09.2018

Взаимодействовали с компанией как юридическое лицо, нужно было разработать проект. К работе приступили сразу после заключения договора, со сроками не тянули, этапы все с нами согласовывали в оговоренные сроки. Изменения также вносились оперативно. Сотрудничеством остались довольны. Все закрывающие Весь отзыв

документы нам также были предоставлены.

atasunts.grisha
09.09.2018

Изначально привлекли цены в этой компании + большой каталог по домам, поэтому подобрать по бюджету было легко + помог менеджер, который отвечал на все мои вопросы, видно, что в теме хорошо разбирается. Остановился на Блассе. Строили полностью с нуля, так как был только участок и больше ничего. Весь отзыв

Работу выполняли по договору, где было все прописано по условиям + смета. Бригадир меня постоянно информировал по ходу строительства. По завершению работ я проверил все досконально и только потом подписал акт и произвел остаток суммы. Работой компании удовлетворен.

Достоинства

Цены и отношение к клиентам

Недостатки

Вероника
05.08.2018

Купила участок недавно и возникла необходимость в постройке. За дизайн-проектом обратилась в эту компанию, так как вполне устроили условия и цены, что немаловажно. Проект готовили в течение месяца, по предоставленым чертежам более чем все понятно, даже не профессионалу. По итогу внесли несколько Весь отзыв

правок в проект, к слову сказать, мне ничего сказали, что пришлось чуть-чуть поменять расположение внутренних перегородок.

Наташа Орлова
17.07.2018

Обращалась в компанию за дизайн-проектом дома. Придя в офис, меня там улыбчиво встретил менеджер, внимательно выслушал меня по планировке и зафиксировал мои пожелания. Разработка проекта по цене меня устроила, согласила заключила договор на проект. При разработке довольно часто звонили, чтобы Весь отзыв

уточнить какие-то детали, иногда даже рано утром, но зато меня полностью устроил результат, так как учли все важные для меня моменты. Работой осталась довольна.

Ярослав
11.07.2018

Заказывали у Берг Архитект индивидуальное проектирование дома и его строительство. и с тем, и с другим они справились без проблем и задержек. Изначально мы просматривали их готовые проекты, но решили в итоге все же создавать проект с нуля и приятно то, что его с нуля и делали, а не дорабатывали Весь отзыв

типовой. Порадовали строители, которые постоянно были опрятными и не пьющими.
Работу закончили в срок, за что спасибо.

Достоинства

Соблюдение сроков, отсветственность

Недостатки

Хотелось бы видеть больше шаблонных проектов

Сотрудник
29.06.2018

Ни в коем случае не связывайтесь с этой компанией, разводят и кидают на деньги, потом не отвечают на телефон. Хорошие отзывы сфальсифицированы, а плохие удаляются. Директор (Фамилия, имя) самодур и хам, людей презирает, и деньги одним не платит, а из других выжимает.

Недостатки

Весь мой отзыв о сплошных недостатках — клиентов не уважает, сотрудников тоже, денег не платит, позволяет себе орать на людей и давить их эмоционально.

sharipova-gulnaz119icloud-com
23.05.2018

После свадьбы с мужем решили построить дом. Знакомая посоветовала обратиться в компанию Берг Архитект, к моему удивлению, цены меня не смущали. Долго создавали проект, так как все было не стандартно. Хочу выразить благодарность сотрудникам компании за вежливость, качество и добросовестную работу!

Достоинства

Быстро
Качественно

03.05.2018

Заказывала в Берг Архитект строительство дома по типовому проекту Анхальт. Мне их проект приглянулся как-то сразу, нет лишних элементов и площадь оптимальная для меня. Хоть в проекте не предусмотрен гараж, но мне он особо и не нужен, мне предложили немного изменить проект, но я решила оставить как Весь отзыв

есть. По взаимодействию с компанией хочу отметить компетенцию персонала и довольно вежливое отношения. Видно, что ценят клиентов (не первый год в бизнесе и такое вижу сразу). При строительстве дома было пару моментов недопонимания между мной и компанией, но довольно быстро все уладилось. Уже живу в новом доме на протяжении 8 месяцев. Ничего не потрескалось и не отвалилось, поэтому смело могу рекомендовать фирму.

Вадим
19.02.2018

Кидают на деньги.

Недостатки

Кинули на деньги и не выходили на связь. По телефону постоянно: «Я занят» и бросал трубку, по почте не отписывался по полмесяца.

AntonShultz
20.04.2017

1. Я давно хотел строить дом и накопил сумму денег. У меня в голове были мысли и идеи, что я хочу, но на словах было объяснить трудно, много общался со всякими дизайнерами и архитекторами, но как-то они меня не понимали. Нам посоветовали друзья обратиться в компанию Берг Архитект к архитектору Весь отзыв

Наталье. Она внимательно к нам отнеслась и подготовила очень стильный внешне проект, но по внутренней планировке было много изменений, которые мы вносили, по-моему, раз 7. Так как было тяжело представить перенесенную лестницу или другое расположение кухонного гарнитура, мне нужно было это видеть наглядно в 3Д. Терпению Натальи можно позавидовать. Спроектированным домом очень довольны. Но так как у друзей своя строительная фирма, решили довериться им, тем более они дали нам хорошую скидку. Кстати менеджер из Берга нам звонил не раз и уговаривал строить с ними, даже цену снижал, но так как мы пообещали друзьям, то не могли уже отказать. О чем потом 100 раз пожалели. Наш друзья пообещали начать строительство через неделю, а в итоге кормили завтраками целый месяц. Потом начали, вроде все шло нормально, прораб такой общительный и очень приятный, но как то раз мы приехали на стройку и были в шоке. Строители сидят отдыхают, когда сделали замечание, то они с недовольством начали работать. Затем стали замечать, что покупаем стройматериалы, а они заканчиваются в считанные дни. Деньги уходят, а дом строится медленно. В итоге мы переругались со своими друзьями и отказались их услуг. Позвонили руководителю в Берг Архитект и обрисовали ситуацию, что стройка уже идет и надо ее завершить. Он нам посочувствовал и предложил свою помощь. Уже через 7 дней их команда снова приступила к работе. Рабочие всегда были под строгим контролем и на связи с прорабом Евгением, он обнаружил и исправил много косяков от прежних рабочих, Наталья тоже принимала участие, приезжала на стройку. Фото отчет присылали каждые 2 дня. Сейчас дом построен с фасадом под отделку и проблем больше нет. Спасибо Берг Архитект!

22.07.2016

Хотели купить 2 готовых проекта, но не все в них устраивало. Решили сделать индивидуальные. Сергей — руководитель компании — предложил хорошую цену и сам перезванивал уточнял о нашем решении. Собственно поэтому в последнюю минуту передумали и обратились в БергАрхитект. Проекты считаю хорошо Весь отзыв

исполненными (недостатки ниже), один маленький дом вообще не переделывали, архитектор поняла нас с полуслова и все без изменений. Большой дом переделывали, так как искали вариант разного расположения лестницы. Мы просили сделать 2 дополнительных, но конкретных варианта расположения лестницы, нам присылали штуки 4, но не тех. Когда мы попросили все же сделать как мы просим, нам начали предъявлять претензии, мол много переделок, вы хотели готовый проект, зачем переделываете, мы так не договаривались. Пришлось напоминать, что у нас по договору вообще-то индивидуальный проект, а что мы хотели купить ранее, к делу не относится. Все утрясли и приняли работу.

Достоинства

Архитекторы работают хорошо.

Недостатки

Недостатки:
1) в одном проекте есть глупые опечатки, например, дом двухэтажный называется «одноэтажным» и еще несколько. Недостаток в том, что перепечатывать проекты нам отказали, хотя это явно косяк архитекторов.
2) Цену проекта за метр озвучивали 400р. Когда мы спросили во что обойдется проектировка подвала площадью 12 метров, назвали сумму в 16.000 р. Мы отказались.
3) В проекте есть лестница, как уже писала ранее. Так вот, лестницы в проекте нет… Когда мы это обнаружили и позвонили, нам сказали: «А ее и не должно быть». То есть просто пытались отделаться. Когда мы сказали, что вообще-то этого не может быть и зачем тогда мы согласовывали длину, ширину, площадку и тд, прислали чертеж. Переделывать проект, внося недостающий раздел опять-таки отказали, что явно неправомерно. Расчеты по лестнице также не сделали со словами «ваша лестница является индивидуальной, рабочие чертежи и объемы предоставляются компанией, которая вам её будет устанавливать», что тоже бред.
Вывод — сначала заманивают, а потом не хотят исправлять свои ошибки. Руководитель — человек настроения, бывает адекватен и любезен, бывает груб, что непрофессионально.
Мы приняли решение строить с другой компанией после того как посетили бюро. Сидели работали с архитекторами, в это время руководитель общался с прорабом по телефону, и мы невольно слышали как грубо и некорректно он отзывался о заказчиках. Заказчик выразил недовольство по какому-то поводу, прораб передал, руководитель рвал и метал, говоря, что «я им насчитаю, ну все, а они то, а они это», — и все это очень грубо и при нас.

30.11.2015

Заказывал проект дома Z105 с изменениями в планировке и увеличением размеров. А на мансардном этаже добавили одну ванну.
Работой проектировщиков доволен. Каждое решение проекта обосновывали. как в рациональном так и в финансовом аспекте, что очень порадовало. Все изменения обговаривали заранее, Весь отзыв

при внесении которых присылали нам на согласование.

Достоинства

Быстро сделали эскизный проект и согласование планировок. Бесплатный 3-D визуализация дома.

Недостатки

затянули со сдачей проекта.

10.06.2015

заказывали индивидуальный проект дома. При подписании договора обсудили все нюансы будущего проекта и сразу же предлагались первичные варианты проекта, привязки дома на местности, количество комнат.

Достоинства

Через 7 дней после подписания договора получили эскиз проекта и после его утверждения примерно через 20 дней получили готовый проект дома. Порадовал профессионализм проектировщиков, все нюансы и наши пожелания сразу исправлялись и корректировались.

18.09.2014

В компании Берг Архитектс мы проектировали загородный коттедж, а также согласились на застройку. Компания в целом устроила, за исключением некоторых разногласий, которые впрочим быстро решились. Отдельное спасибо дизайнеры, которые понимали нас с полу слова.

Достоинства

Внимание к деталям, высокий провессионализм, качество

Sharin
10.09.2014

Скоро построится наш дом по проекту от компании Berg Architects!!Ребята — профессионалы своего дела, очень внимательны к деталям и терпимы к клиентам:) Заказали проект в начале лета и не успели оглянуться, как на нашем участке развернулись активные работы по строительству нашего будущего жилища. Весь отзыв

Совсем скоро завершение всех работ и стача дома "под ключ", ждем не дождемся. Отдельная благодарность за дельные советы и оперативное решение всех вопросов

Марк Шадрин
29.10.2018

innalazorevich
21.09.2018

Достоинства

Отношение к работе и клиенту

Недостатки

Не выявила

SmurowaAlbina
16.09.2018

документы нам также были предоставлены.

atasunts.grisha
09.09.2018

Достоинства

Цены и отношение к клиентам

Недостатки

Вероника
05.08.2018

Наташа Орлова
17.07.2018

Ярослав
11.07.2018

типовой. Порадовали строители, которые постоянно были опрятными и не пьющими.
Работу закончили в срок, за что спасибо.

Достоинства

Соблюдение сроков, отсветственность

Недостатки

Хотелось бы видеть больше шаблонных проектов

sharipova-gulnaz119icloud-com
23.05.2018

Достоинства

Быстро
Качественно

03.05.2018

AntonShultz
20.04.2017

30.11.2015

при внесении которых присылали нам на согласование.

Достоинства

Недостатки

затянули со сдачей проекта.

10.06.2015

18.09.2014

Достоинства

Внимание к деталям, высокий провессионализм, качество

larisal5477
03.09.2023

Достоинства

Недостатки

Мошенники

21.01.2020

Достоинства

Недостатки

Сплошное враньё

Сотрудник
29.06.2018

Вадим
19.02.2018

Кидают на деньги.

22.07.2016

Достоинства

Архитекторы работают хорошо.

Недостатки:

Sharin
10.09.2014

Отзывов.net\Отзывы о компаниях и организациях\Архитектурно-строительная компания Berg Architects
Подписаться на отзывы об объекте Архитектурно-строительная компания Berg Architects