Группа компаний Земанд отзывы

Группа компаний «Земанд» специализируется на проведении всех видов ремонта квартир, коттеджей и офисов. Работает в Москве и Московской области. осуществляет как косметический так и полный ремонт

Отзывы о компании Группа компаний Земанд

Олеся
27.01.2016

Решили воспользоваться услугами компании Земанд и обновить ремонт в ванной, который делали 7 лет назад. Нам очень понравился сметчик, рассказавший доступно о предстоящем ремонте, используемых строительных материалов. Заодно порекомендовал демонтаж скрытых коммуникаций, аргументируя, что старая Весь отзыв

электрическая проводка не выдержит новых нагрузок.
Мы остались очень довольны благоустройством ванны! Смело приглашайте Земанд к себе домой))

Достоинства

Качественный ремонт и хороший подход к клиенту

Недостатки

Ольга Сазонова
28.10.2015

После покупки вторичной квартиры в ванную комнату и санузел было просто страшно заходить: все запущено, ржавчина, стояк голый, плитка облупилась, раковина и ванная вся в трещинах. Неприятно. Пригласили Земанд, заказав ремонт под ключ и ни капельки не разочаровались. Все работы проведены на Весь отзыв

«отлично», ванную и санузел не узнать. Огорчило только, что ремонт продлился на три дня дольше, мы хотели на это время новоселье уже справить. Но главное – это отличный результат, которого мы и дождались.

Достоинства

хорошее качество работы

Недостатки

ремонт продлился на три дня дольше

Лапин Валентин
19.06.2015

Недавно у компании Земанд заказывал ремонт ванной комнаты и туалета. Сметчик приехал с опозданием на час, но перед этим позвонил и предупредил, что запаздывает. Объяснил все доступным языком, не стараясь пустить пыль в глаза и счет этого повысить стоимость работ или приплюсовать ненужные услуги. Весь отзыв

Ребята работали старательно, плитку выложили ровненько, стыки удачно замаскировали. На мою просьбу замаскировали дополнительно стояк, уж очень он неприглядно выглядел среди этого великолепия. Даже мусор убрали, мне самому ничего делать не пришлось. Спасибо.

Достоинства

хорошее качество работ, мусор убрали

Недостатки

опоздали на час 1 раз

snt1973
25.05.2015

Я владелец небольшого частного дома на окраине города, но наведываюсь туда достаточно редко, работа заставляет жить в центре. В силу некоторых обстоятельств мы с женой решили переселиться в свой старенький домик, предварительно сделав ремонт. Обратились в Земанд, его нам посоветовал сосед, владелец Весь отзыв

кафе, который их приглашал уже несколько раз и всегда оставался доволен качеством услуг. У нас тоже ремонтники отлично справились, несмотря на достаточно запущенное состояние жилья. Все комнаты оформили по-современному, полностью переоборудовали совмещенную с санузлом ванную комнату. Вначале у нас возникли трения по поводу цвета ламината в прихожей, но в результате мы пришли к согласию и парни все быстро привели в порядок. Если не обращать внимания на подобные вопросы, возникающие во время каждого ремонта, фирма хорошая, рекомендую.

Достоинства

Проверенная репутация, качество работ

Недостатки

не нашли

ivanovju-juriyy
06.05.2015

Только вчера мастера компании Земанд завершили ремонт моей квартиры. Впечатления от их работы только положительные. Буквально за 16 дней они выровняли стены в комнате и поклеили обои, выложили плитку в ванной комнате и санузле, выровняли и декорировали потолок, поставили новые двери. Когда у меня Весь отзыв

возникли замечания относительно неровных откосов, без нареканий или неприятных высказываний все исправили. А так как у меня поджимали сроки, и ремонт нужно было провести в кратчайшее время – фирма пошла мне навстречу, прислав 4 человек, которые самостоятельно распределили между собой задания. Надежная компания, рекомендую.

Достоинства

Рекомендую

Недостатки

Мелкие неровности, но быстро исправили

frolov-ivan
23.04.2015

Мы с женой купили новую квартиру дочери, а оказалось – это еще только начало, из-за множества недоделок нужно проводить ремонт, чтобы заселиться. Сосед посоветовал пригласить ребят из фирмы Земанд, они у него дачу ремонтировали и сосед остался доволен. Довольны и мы, хотим поблагодарить компанию за Весь отзыв

качественную работу: все очень аккуратно, стены ровненькие, потолки идеально белые, ванная комната сверкает новой плиткой. Даже если я указывал на недоделки – не грубили, а сразу же исправляли. Мастера сами закупали и привозили материалы, а с оглядки на мой пенсионный возраст во время предоставления счета даже сделали значительную скидку. Спасибо!

Достоинства

Скидки и хорошая работа

Недостатки

ничего плохого не скажу

mamontovaok
06.04.2015

Уже давно планировали провести ремонт в доме, но все время спорили с мужем относительно размещения мебели, создания арки, сноса одной стенки и тому подобных, достаточно важных вещей. В результате решили обратиться за помощью к специалистам компании Земанд, которые ранее занимались установкой Весь отзыв

сантехники в нашей ванной комнате. Результатами я осталась довольна – мастера учли те нюансы, о наличии которых мы даже не догадывались, предоставили дизайнерские услуги и провели очень хороший ремонт. Немного не понравился оттенок ламината в прихожей, но когда расставили всю мебель, оказалось все очень даже неплохо :). Хорошая компания, рекомендую.

Достоинства

Профессионализм

Степанова Ирина
08.03.2015

Ребята, работайте всегда так хорошо, как сейчас – тогда клиенты всегда будут приглашать только Вас! Я в этом уверена, так как сама обратилась в компанию по рекомендации подруги, у которой Вы проводили ремонт санузла. У меня же нужно было сменить железные трубы на металлопластиковые и замаскировать Весь отзыв

их, придав помещению ухоженный вид. Замерщик и мастер приехали на следующий день, оговорили со мной предварительную сумму и время работ. Пока шел ремонт, иногда названивал бригадир и справлялся о ходе работ, как справляются его подчиненные, нет ли жалоб с моей стороны. Вот это иногда бывало лишним. А так – отличная компания, так держать!

Достоинства

Внимательно все делают, полностью все устраивает

Недостатки

не заметила

evgeniyyponomarev
23.02.2015

Воспользовался услугами компании не так давно. Они у меня чинили трубы, устраняли утечку воды. Знающие люди, толковые в общении и в работе. Очень меня выручили, приняв во внимание фарс мажорную ситуацию и приступив к устранению неполадок буквально через несколько часов после звонка. Спасибо Весь отзыв

огромное! Сам вызов обошелся мне достаточно дешево, а главное – благодаря вам соседи не затоплены! Кто бывал в таких ситуациях – тот понимает)))
Евгений Пономарев

Достоинства

Оперативность

antonlebed
06.02.2015

Проблемы с водопроводом в нашем доме настигли нас, как всегда, не вовремя – накануне Нового года. В компанию позвонил по рекомендации друга, который уже обращался к ним по поводу установки душевой кабинки, облицовки ванной комнаты плиткой и остался доволен выполненной работой. Что мне понравилось: Весь отзыв

замерщик по моей просьбе, несмотря на приближающийся праздник, приехал в тот же день, материал предоставили свой по цене ниже, чем в известных мне специализированных торговых точках. Замену труб провели за два дня – это с учетом дополнительных косметических работ! Все сделали на высшем уровне. Большое Вам спасибо!

Достоинства

Быстро приехали

Недостатки

не было недостатков

mikhail.nikitin.nm
16.12.2014

Как всегда, покупка новой квартиры вылилась в ремонт всех помещений. По совету друзей пригласили с женой мастеров компании, которые занялись перепланировкой ванной комнаты и ее совмещением с санузлом. Диагональная плитка, акриловая ванна, встроенные шкафчики, зеркала, которые монтировали ребята, Весь отзыв

совершенно преобразили помещение. В финансовом плане ремонт обошелся значительно дешевле, мы даже получили скидку за столь крупный заказ. Спасибо! Рекомендую компанию! Гарантия, что не пожалеете!

Достоинства

Скидки и гарантии

morozova
21.11.2014

Выполненные этой компанией ремонтные работы были качественными, окончательный внешний вид ванной комнаты мне нравится. Но это не главная причина, из-за которой я советую их своим друзьям. Очень понравилось то, что они выполняют работы от начала и до конца, от завоза материалов до финальной уборки. Весь отзыв

Пока проводились работы, я не беспокоилась ничем. С самого начала я хотела сама закупить материалы, но мне сказали, что их количество достаточно велико, придется нанимать Газель. Потом я увидела, какое большое количество материалов они привезли – мне пришлось бы делать несколько ходок и дополнительно переплачивать шоферу. Как сказал мой муж, покупая товар, строители пытались сэкономить в мою пользу, приобретя качественные аналоги дорогущих материалов. Все, не использованное во время работы они оставили нам на всякий случай.

Достоинства

делают полностью весь ремонт

10.11.2014

Решили сделать ремонт в совмещенном санузле. Долго выбирали компанию, в итоге остановились на Земанд и очень об этом пожалели. Я уже не говорю о куче недочетов при составлении договора, так как у прораба очень высокая занятость (ведет параллельно много объектов), переговорить спокойно с ним просто Весь отзыв

невозможно, не говорю уже о закупке компанией черновых материалов втридорога (переплатил почти в два раза), но даже на всё это я закрывал глаза, пока не столкнулся с работой мастера, которая повергла меня в недоумение.
1. Стены под штукатурку не были полностью очищены, оставалось много краски, обоев и даже старые пластиковые дюбеля из стен не были извлечены. Мастер сказал, что стены полностью очищать не будет, так как это занимает много времени и он просто сделает насечки. Прораб был тоже с ним согласен. Ок.
2. Сами эти стены в «насечках» не были прогрунтованны перед нанесением штукатурки, а только обработаны антисептиком. На это мне объяснили, что можно и без грунтовки обойтись, «раньше вообще воду веником брызгали и все держалось». С этим прораб был тоже согласен. Ок.
3. Ванная у меня по словам мастера оказалась слишком коротка, хотя я много раз озвучивал и прорабу и мастеру, что буду меня свою 120 сантиметровую ванную на аналогичную по размеру. Ровные бортики вокруг ванной не получились, так как «ванная у меня кривая». Ок.
4. Плиткореза у мастера не было и всю плитку он резал болгаркой, хотя прораб меня уверял, что все мастера у них работают с плиткорезами. В итоге швы разрезанной плитки были неровные, на что мастер мне сказал, что в этом виновата плитка (оказалось и плитку я купил плохую). Ок.
5. И последней каплей стала укладка мозаики на стены. В договоре она не прописывалась, так как это была возможность дать заработать мастеру лично. Стоимость укладки пояса из мозаики высокая (он у меня стоил столько же, сколько укладка всей плитки на стенах), так как там соблюдается отдельная технология (чтобы мозаика была на одном уровне с плиткой, на это место наносится слой штукатурки и только после ее высыхания, на специальный мозаичный клей, который наносится исключительно тонким слоем, приклеивается мозаика). Эту технологию объяснил мне прораб. Мастер не стал соблюдать эту технологию, сделал из мозаичного клея подушку, в итоге мозаика вся поплыла, часть мозаики стала проваливаться вовнутрь, клей вылез из швов — смотреть на это страшно, вычистить швы невозможно, мозаику эту можно только снимать и выбрасывать. Но поражает больше всего нежелание работников этой компании признать свои ошибки, так как мастер и прораб обвинили нас в продавливании мозаики пальцами и это после того, как была грубо нарушена технология укладки мозаики, которая ранее озвучивалась прорабом. В итоге получается, что я очень требовательный заказчик, обои со стен у меня не снимаются, краска не откалупливается, ванная куплена короткая и кривая, да и плитку я купил, которая ровно не режется, а про свои пальцы, которые так и норовят вдавить мозаику в клей, я вообще молчу.
Поэтому если вам нужно всё «ЭТО», а не качественный ремонт, то смело заключайте договор. Я оказался для них плохой заказчик, так как все время был дома и следил за работой, замечал их недочёты, а как иначе, ведь ремонтирую ванную для себя, я же буду ей пользоваться каждый день. А хороший заказчик для них, видимо человек, который не следит за ремонтом, который ремонтирует квартиру для того, чтобы ее впоследствии сдавать и никогда там не бывать.
Очень надеюсь, что мой отзыв поможет кому-нибудь избежать такой ситуации, в которую попал я. Ведь я уже заплатил им 60% от стоимости сметы, в которые еще вошли 10% неустойки, так как мы сами решили расторгнуть договор (иначе мы бы от них не избавились) плюс немалую сумму за черновые материалы, большая часть которых так у меня и осталась лежать. Ремонт остановлен и теперь я ищу новых мастеров. Если кому нужно могу выслать фотографии.

Достоинства

долго думали, но не нашли…

Недостатки

читайте отзыв, здесь на размещусь…

natalyamsk
27.10.2014

Долго советовались с мужем, кому поручить отделку ванной комнаты в загородном доме. По роду службы мы больше времени проводим в городе и не можем присутствовать при ремонте. В итоге наш выбор пал на данную компанию, и, как оказалось, мы не прогадали. Работа выполнена качественно, быстро, нас Весь отзыв

побеспокоили только 2 раза: вначале и для осмотра ванной комнаты. Все сделано в точности по проекту, мастера даже убрали за собой. Выражаю благодарность всем специалистам. Оценка работы – 5 из 5, не меньше.

Достоинства

Понравилось все

Недостатки

Ковалёв Семен
13.10.2014

У нас с данной компанией были недоразумения. Когда бригада начала в ванной все крушить, вдруг оказалось что нужно менять все трубы полностью, они очень старые и начали гнить. На дополнительные расходы я не был готов, а они не хотели закрывать на это глаза, говоря, что я рано или поздно затоплю Весь отзыв

соседей. В конце концов, я согласился, порадовало то, что прораб сам принес качественные трубы задешево. Даже с неожиданными дополнительными операциями работа прошла в условленное время, в конечном итоге не имею на что жаловаться.

Достоинства

Сделали все в оговоренные сроки

Недостатки

Ilusha
11.08.2014

Хочу оставить положительный отзыв о сотрудничестве с данной организацией! Заказывал им ремонт небольшого магазина, который располагается в многоэтажном доме на первом этаже, недвижимость выкупалась изначально как коммерческая, но совсем не подходила под мои нужды, поэтому труда и средств вложить Весь отзыв

нужно было очень и очень много.. понравилось при сотрудничестве то, что с прорабом сразу достигли взаимопонимания, я знал что хочу, он знал как это воплотить. привлекали также дизайнера, между прочим очень неплохой проект сделал, я доволен в общем!

Достоинства

много чего

Недостатки

нету

Jyri
22.07.2014

Очень долго не было времени на ремонт, и в какой-то момент я понял, что его не будет совсем, а приводить жилье в порядок нужно уже сейчас. Именно тогда и начал искать подрядчика, который принялся бы за работу достаточно быстро, и при этом денег много не брал. Нашелся, компания Земанд. Выйти на Весь отзыв

контакт с ними было очень легко — просто заполнил заявку на их сайте, и на следующий день сметчик уже был у меня. Так как квартира у нас трехкомнатная, было решено что каждое помещение будет ремонтироваться отдельно. И в последнюю очередь — кухня и санузел. Так и сделали. Все качественно и в срок!

Достоинства

качественно

Недостатки

пыль

omicka
07.07.2014

К этой компании обращались с мужем за услугой по косметическому ремонту коттеджа. Пожалуй, самое сложное из всего, что нужно было сделать в доме, это ремонт мансарды, ее полная отделка, включая проведение электричества, а также обновления кафеля в совмещенных санузлах (2 штуки). Все остальное — по Весь отзыв

мелочи, переклеивались обои, наносилась краска. Сроки работ были достаточно небольшими, но все условия, которые указаны в договоре, были полностью соблюдены.

Достоинства

выполнение договора.

Недостатки

скорее всего их нет

vrang
09.06.2014

Земанду заказывал ремонт офиса. Доволен работой этой конторы, так как впечатление произвели на меня буквально с первых минут – сметчик, который приходил в офис видимо человек очень опытный, подсказал сразу несколько решений о которых я не задумывался, причем с их реализацией цена на работы только Весь отзыв

уменьшилась, а помещение стало еще более комфортным. Работали оперативно, по 12 часов в день, поэтому все закончилось уже спустя три месяца, и торжественное открытие нового места работы для компании состоялось ровно через 3 месяца после начала ремонта!

Достоинства

хорошие специалисты

nesti
28.05.2014

С Земанд связывают достаточно положительные воспоминания. Делала с их помощью ремонт в ванной комнате чуть меньше года назад. Хочу сказать, что пока что ничего не отвалилось, и никаких недочетов я не обнаружила. По деньгам получилось недешево, но я не видела более дешевого предложения от надежных и Весь отзыв

«раскрученных» бригад, а платить копейки за сомнительный результат и опасных асоциальных рабочих не хотелось. А так, и волки сыты, и овцы целы.

Достоинства

качество оказываемых услуг, разумные цены

maka
01.04.2014

Компания «Земанд» делала мне ремонт в ванной. Полностью, от начала и до конца. Меняли сантехнику, электропроводку, делали отделку. В принципе устроило все – и срок исполнения работ, и стоимость ремонта и отношение бригады к тому, чем она занимается. Особенно впечатлила работа прораба – Чевина Олега Весь отзыв

Валентиновича. Сразу видно, насколько человек ответственный. Он не отходил от своих работников ни на шаг, все отслеживал, тщательно за расходом стройматериалов смотрел. В общем, молодец. Спасибо компании «Земанд», я полностью довольна тем, что мне сделали!

Достоинства

быстрое и качественное выполнение своих работ

Недостатки

наверное есть как и в любой другой фирме

kcesha
31.03.2014

Решила сменить старую сантехнику на новую, полностью. Перед началом ремонта в санузле долго бродила в интернете, искала лучшие предложения. Нашла сайт компании «Земанд» и увидела, что ребята предлагают вызов сметчика на дом. Оставила заявку и сметчик через два дня прибыл. Все посчитал, обозначил Весь отзыв

примерные сроки, и я решила сделать заказ. К работе бригада приступила спустя несколько дней, сделала все примерно за месяц. Полностью поменяли трубы, унитаз, ванну, сделали качественную отделку – очень профессиональную причем. В целом, я довольна!

Достоинства

качественное и ответственное выполнение работ

Недостатки

много строительной пыли

kriskay
11.03.2014

Спасибо большое компании Земанд за оперативный ремонт в санузле! Всего за две недели уложились, молодцы, отлично справились! Демонтаж мы сами с мужем произвели (экономим), а вот плитку положить, потолки натяжные сделать, сантехнику установить, это к специалистам Земанда обратились. Когда договор Весь отзыв

заключали, попросили, чтоб побыстрее сделали, не без санузла как то не очень ведь… Нам пошли на встречу, как и договаривались, в две недели уложились=)) Да и скорость на качестве не отразилась.

Олеся
27.01.2016

электрическая проводка не выдержит новых нагрузок.

Достоинства

Качественный ремонт и хороший подход к клиенту

Недостатки

Ольга Сазонова
28.10.2015

Достоинства

хорошее качество работы

Недостатки

ремонт продлился на три дня дольше

Лапин Валентин
19.06.2015

Достоинства

хорошее качество работ, мусор убрали

Недостатки

опоздали на час 1 раз

snt1973
25.05.2015

Достоинства

Проверенная репутация, качество работ

Недостатки

не нашли

ivanovju-juriyy
06.05.2015

Достоинства

Рекомендую

Недостатки

Мелкие неровности, но быстро исправили

frolov-ivan
23.04.2015

Достоинства

Скидки и хорошая работа

Недостатки

ничего плохого не скажу

mamontovaok
06.04.2015

Достоинства

Профессионализм

Степанова Ирина
08.03.2015

Достоинства

Внимательно все делают, полностью все устраивает

Недостатки

не заметила

evgeniyyponomarev
23.02.2015

Евгений Пономарев

Достоинства

Оперативность

antonlebed
06.02.2015

Достоинства

Быстро приехали

Недостатки

не было недостатков

mikhail.nikitin.nm
16.12.2014

Достоинства

Скидки и гарантии

morozova
21.11.2014

Достоинства

делают полностью весь ремонт

natalyamsk
27.10.2014

Достоинства

Понравилось все

Недостатки

Ковалёв Семен
13.10.2014

Достоинства

Сделали все в оговоренные сроки

Недостатки

Ilusha
11.08.2014

Достоинства

много чего

Недостатки

нету

Jyri
22.07.2014

Достоинства

качественно

Недостатки

пыль

omicka
07.07.2014

Достоинства

выполнение договора.

Недостатки

скорее всего их нет

vrang
09.06.2014

Достоинства

хорошие специалисты

nesti
28.05.2014

Достоинства

качество оказываемых услуг, разумные цены

maka
01.04.2014

Достоинства

быстрое и качественное выполнение своих работ

Недостатки

наверное есть как и в любой другой фирме

kcesha
31.03.2014

Достоинства

качественное и ответственное выполнение работ

Недостатки

много строительной пыли

10.11.2014

Достоинства

долго думали, но не нашли…

Недостатки

читайте отзыв, здесь на размещусь…

kriskay
11.03.2014