Деловые Линии отзывы

Транспортно-экспедиционная компания Деловые Линии занимает лидирующие позиции на рынке грузоперевозок в России. При соответствующей отметке в заявке грузчики компании аккуратно выполнят погрузо-разгрузочные работы у автомашины, а так же обеспечат поднятие груза на нужный этаж клиента. ...

Отзывы о компании Деловые Линии

AntonDobryi
05.07.2023

Полное игнорирование клиента, если клиент не согласен со стоимостью услуг, которые считаются на терминале после забора груза. По факту шантаж, пока клиент не заплатит за услуги, стоимость, которых клиента не устраивает груз не будет выдан. Ужасный подход к клиентам, задержка сроков, не рекомендую!!!

Достоинства

Безразличие к клиентам.

Недостатки

Нет лояльности к клиентам. Примитивная не гибкая автоматизация. Готовы судиться за копейку, на клиентов и репутацию плевать. Шантаж клиентов.

05.07.2023

Полное игнорирование клиента, если клиент не согласен со стоимостью услуг, которые считаются на терминале после забора груза. По факту шантаж , пока клиент не заплатит за услуги, стоимость , которых клиента не устраивает груз не будет выдан. Ужасный подход к клиентам, задержка сроков, не Весь отзыв

рекомендую!!!

Достоинства

Недостатки

Нет лояльности к клиентам и запросам клиентов. Слабая автоматизация которая делает человеческие отношения с клиентом. Много лет компания существует, а лояльности так и не появилось к клиентам компании

Elenna
24.12.2022

В ноябре 2021 года я начала продавать на маркетплейсах. Я проходила обучение и там советовали нам различные транспортные компании для доставки товаров на склады маркетплейсов. Из всех предложений я выбрала Деловые линии. И вот прошел год могу уверенно сказать, что не жалею о своем выборе. Очень Весь отзыв

ответственная компания, всегда точно в срок доставка. Одни из немногих Деловые линии доставляют грузы по всей территории России, а не в одном регионе. Еще сотрудники компании постоянно на связи, если возникает вопрос ответят быстро. Есть отличный сайт, где можно самостоятельно просчитать стоимость своей доставки. Оформить доставку и отслеживать ее. Отгрузка\\погрузка по адресу. Водитель предварительно звонит, потом договариваемся о времени удобном. Бывает, что маркировка поставки стирается, сотрудники Деловых линий дополнительно проверяют и если нужно заменяют. Минусов не увидела за время сотрудничества, если вопрос и возникает, то решают менеджеры очень быстро. Груз всегда целый и доставлен вовремя.

Достоинства

Сервис, сроки, доставка по всей территории РФ.

Недостатки

НЕт.

MartaSergeevna
22.11.2022

В прошлом году искала варианты доставки грузов до маркетплейсов. Помню, как находила ответы на свои вопросы в интернете. Хорошо нашелся знающий человек, подсказал транспортную компанию Деловые линии и в двух словах объяснил как работают. Сайт действительно понятный. Если вчитаться, с первого раза Весь отзыв

все ясно. Оформила доставку. Сразу я очень волновалась, хотела чтобы все прошло нормально. К счастью, все так и произошло. После этого, заказываю доставку периодически и уже не кусаю локти, знаю, что все пройдет нормально. Приблизительно 1-2 раза в месяц мне нужны поставки товара на маркетплейс, все проходит успешно. Я как физ лицо, даже не заключаю договор. Это на самом деле удобно, потому что сдавать груз могу не только я, но и муж, если у него есть время. Решила написать свое мнение только сейчас, потому что изучила все за год и с уверенностью могу сказать, что доезжает все вовремя. Компании мое уважение, тут порядок и отличное отношение к клиентам, возвращаться хочется. Умеют работать, и делают это на отлично.

LilokAkulina
09.11.2022

Для меня было показательно, что довезли к распродаже 11.11 продукцию в маркетплейсы вовремя. Знаю, что это пиковые дни, и не все тк справляются. Для Деловых линий нет ничего невозможного, перед оформлением заказа видны сроки, изначально можно рассчитать подходят вам или нет. По итогу их не меняют и Весь отзыв

придерживаются, привозят вовремя. Скоро Новогодние праздники, знаю что заказов будет много, но я уверена в своей ТК, что справятся. Нравится, как работают сотрудники, на связи с ними постоянно. Всегда внимательно относятся к проверке грузов, не один раз помогали переклеить маркировку, за это отдельное спасибо. За два с половиной года не возникало спорных моментов. Не знаю, как набирают персонал, но обучение видимо проходит хорошее, потому что выполняют свою работу качественно. Отношение как к маленьким, так и большим клиентам на высоком уровне. Я вожу маленькими партиями. Знаю людей, у которые объемы доставок в разы больше, сравнивали сервис, один дня меня и для них. Компания точно имеет место быть, от меня наивысший бал за работу!!!

RouslanSR
22.10.2022

Категорически не рекомендую пользоваться услугами транспортно-экспедиционной компании «Деловые линии» для перевозки любых грузов. Груз могут привезти в несоответствующей упаковке, не соблюдая требования хранения и перевозки.

Через суд вы вряд-ли добьетесь возмещения ущерба, потому что сама Весь отзыв

компания находится в Санкт-Петербурге и решать надо будет через Арбитражный суд Санкт-Петербурга — суд не принимает к сведению никакие доказательства. Так что возмещения какого-либо ущерба вы не добьетесь, а время нервы и деньги потеряете.

Я категорически перестал пользоваться услугами транспортно-экспедиционной компании «Деловые линии» для перевозки любых грузов!!! Для доставки грузов я требую от отправителей передавать груз в другие компании, даже если у них есть договор только с компанией «Деловые линии».

Достоинства

Месторасположение

Недостатки

— впишут в документы то, что вы потом не докажете в суде
— груз перевезут с повреждениями — без соблюдения условий перевозки
— вам выставят счет. и потом еще будут требовать дополнительных оплат
— с вами никто не будет разговаривать по решению ваших проблем

LeonidTixonov
20.09.2022

Небольшое производство, не хочется платить всем зарплату, практически всем занимаюсь самостоятельно. Естественно это занимает много времени и сил. Доставкой товаров в маркетплейс первое время занимался тоже сам. Вспоминаю этот кошмар, бросает в пот. Миллион условий и все нужно выполнить, в голове Весь отзыв

вся информация не задерживалась, постоянно проблемы. Позже узнал, что доставку можно организовывать транспортной компанией. Знакомый даже подсказал, куда лучше обратиться. Сам возит продукцию Деловыми линиями, дал и мне координаты. Сразу позвонил, было понятно, что компания серьезная и все схвачено. Сотрудничают со многими, возят по всей России и тд. Узнал цену и определился, что хочу попробовать. Везут действительно качественно, никаких теперь проблем у меня нет, что называется быстро и без пыли. Могут отвести как огромные объемы, так и одну коробку весом килограмм, иногда очень выручает, что нет ограничений в весе. В общем я доволен. ДЛ надежная компания, от меня спасибо.

SergeiViktorovi4
09.09.2022

Доставкой грузов до маркетплейсов пользовался всего пару раз. Компанией остался довольным. Даже при возникновении спорных моментов, все решается в течении полу часа. Созваниваются и объясняют ситуацию, оставляют выбор за мной по всем вопросам.
Везут разный товар, абсолютно все равно какой объём и Весь отзыв

вес. Довезут до любого маркетплекса в РФ и Казахстан. Планируем и дальше сотрудничать с Деловыми линиями. Сокращают сроки доставки в разы. Ну и не могу отметить профессиональных грузчиков и водителями, которые тут работают. Оперативность и качество перевозки тут на высоком уровне.

18.04.2022

Отдельная история, чего мне стоило организовать отправку личных вещей из одного города в другой, ибо логистика не работает совсем. Другая история — трижды несостоявшаяся доставка вещей в городе получения (без объяснений, извинений и прочего. А ведь для того чтобы принять груз нужно не пойти на Весь отзыв

работу, все приготовить, прождать, не дождаться, снова звонить, писать и прочее).Но самое печальное, что эти с трудом отправленные вещи пришли в разломанном виде — белая мебель, при отправке упакованная на палеты и в пленку — пришла разломанная и без обертки. То есть я заплатила за упаковку и застраховала груз, однако он пришел разломанным и частично вообще не пригодным к дальнейшему использованию. На мои официально направленные претензии и письма как в эту убогую, ущербную и совершенно ни на что не годную компанию, так и страховщику (Ингосстрах) мне пришел ответ, что они ничего не должны. Вот так — груз разломан, деньги за перевозку, упаковку и страхование уплачены, но они НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ. Причем компания не оспаривает повреждение груза, но платить отказывается. Никогда не отправляйте грузы этой компанией, лучше просто выбросите их. Меньше нервов. Желаю им обанкротиться, уйти прочь с рынка, чтобы не расстраивать граждан.

Достоинства

Недостатки

Ужасно(

Тоня
24.03.2022

Воспользовались в начале учебного года межтерминально перевозкой, чтобы доставить личные вещи сыну в Краснодар. Уехал поездом, смог взять рюкзак и сумку. Дома остались ноутбук, одежда и кое что из мелкой бытовой техники. Отправила сына учиться, в общежитии голые стены, хотелось создать уют. Отец Весь отзыв

сперва планировал отвести на машине, не получилось с работой. Доставили Деловыми линиями, от знакомых слышали, что пользовались их услугами.
Сама рассчитала приблизительную стоимость на сайте, очень неплохой вариант, чтобы понять и оценить стоит к ним обращаться или нет. Следующий шаг, отвезли с мужем вещи на склад. От дома недалеко, уютное место с адекватными сотрудниками. Показали куда идти, подсказали как оформить доки, упаковали аккуратно все вещи. По весу сошлось, после того как замерили, оказалось что я угадала приблизительно вес. По общей стоимости немного не сошлось, упаковали в другую упаковку, которая дороже. Готова была платить, тем более что разница несущественная. Мне важно было довести целым. Довольна компанией, четко работают.

Милена
12.02.2022

С Деловыми линиями столкнулись, когда муж уехал в командировку. Было это в середине осени, в прошлом году. Задержали его в Воронеже на 2 недели, а теплые вещи он не взял. На выходных вырваться не смог, а мерзнуть тоже не дело. Сходил в магазин самостоятельно, обалдел от цен. Решили, что перевозка Весь отзыв

это самой оптимальный вариант. Ехать никому никуда не нужно, и по цене нас все устроило.
Самостоятельно на сайте компании оформила доставку. В принципе ничего сложного, и сразу видно дату доставки, цену и тд. Дали номер, по которому можно было отследить как движутся вещи. Мужу нужно было только по приезду, забрать их на складе. Приехал на следующий день по адресу, ему все отдали. Упаковали хорошо, ничего не вымазалось и не потерялось. Потому что цена зависит не только от расстояния, но и веса, доставка обошлась нам не дорого.
Сервисом лично я довольна, все предусмотрено и просчитано до мелочей. Если нужно перевести вещи или что-то посерьезнее, все готовы доставить.

Достоинства

упаковывают хорошо

11.11.2021

Отвратительная компания! Перевозил стойку со стеклянными полками Москва — Волгоград! У одной стеклянной полки в процессе перевозки отбили угол. Стоимость изготовления новой полки порядка 3500-4000 рублей. Страховая компания признала случай страховым и насчитала 391,67 копеек! Это менее 10%! Весь отзыв

Компания портит груз и не несет ответственности за это! Придётся заказывать новую полку и выставлять счет за изготовление компании деловые линии в случае отказа требовать компенсацию через суд!
Да я за перевозку груза заплатил 1310, в претензии попросил вернуть только стоимость которую я заплатил за перевозку — 1310 и в этом отказали!
Если вы хотите что бы ваш груз был разбит вам именно сюда!

Достоинства

их нет!

Недостатки

не несут ответственность за порчу груза, сразу ссылаются на страховую компанию, которая насчитает вам копейки!

Надежда
13.10.2021

«Деловые линии» обеспечивали мне доставку до адреса по накладной № 21-01371115270. Доставка опоздала на два дня, фактическая оплата за доставку была больше, чем при оформлении на 3 000 рулей. На разгрузку 200 кг груза выделили только одного грузчика. На претензии компания не отвечает. С Весь отзыв

Недостатки

«Деловые линии» обеспечивали мне доставку до адреса по накладной № 21-01371115270. Доставка опоздала на два дня, фактическая оплата за доставку была больше, чем при оформлении на 3 000 рулей. На разгрузку 200 кг груза выделили только одного грузчика. На претензии компания не отвечает. С объяснениями никто не перезванивает. Уведомление об изменении цены доставки не в устной не в какой-либо другой форме не поступает. Сюрприз.

16.04.2021

Деловые линии не соблюдают установленные сроки доставки: я уже вторую неделю жду свой груз вместо обещанных нескольких дней, а со стороны сотрудников — полное безразличие!

Достоинства

не увидел

Недостатки

срывают сроки доставки
безответственно относятся к работе

08.04.2021

Решил отправить личные вещи Деловыми линиями и теперь жалею. Сначала курьер отказался подняться на этаж и принять сумки, пришлось спускаться самим. А когда пришёл груз, оказалось, что разорваны и доп. упаковка, и две мои сумки, из которых пропали личные вещи. Обратившись к сотрудникам компании, Весь отзыв

получил в ответ лишь безалаберное и безразличное отношение к самому грузу и пропавшим вещам

Достоинства

Что-то и куда-то, видимо, доставляют

Недостатки

Безразличное отношение к грузу и клиентам

14.07.2020

Я регулярно пользуюсь услугами данной ТК в Красноярске, приезжаю 1-2 раза в неделю, чтобы получить груз, но последний месяц-это кошмар. В очереди на получение можно стоять час, не важно в какое время и день недели приезжаешь. Очень долго все. Решити эту проблему‼️

Достоинства

Место расположения и график работы

Недостатки

Долгая выдача груза

27.11.2018

В Деловых линиях Адлера оставил на ответственное хранение личные вещи, мебель, уголок кожаный четыре метра, холодильник, стиралка, четыре телевизора, вообщем все вещи с трёхкомнатной квартиры, плюс оплатил за три месяца хранения 24000р., Через два месяца всё украли (утелизировалли) Все фотографии Весь отзыв

пятидесятилетней давности , самое дорогое, тоже уничтожили. Мородёры и воры.

Достоинства

Воры

Недостатки

Воровская компания

iamvallicgmail-com
30.10.2018

Деловые линии отзыв кидалово мошенничество навызявание услуг!
Отзыв касается повременной арены автомобилей в г. Москва.
Заказывал несколько раз фуры, все начинается с того, что ты обязан распечатать бланк заказ, поставить подпись и печать, отсканировать и прислать им скан!
Зачем полностью Весь отзыв

предоплатить, и чтобы засчитати предоплату, нужно прислать платежное поручение, подписанное бухгалтером и директором с печатью. После этого, тебе накануне вечером, присылают данные на машину и водителя, заранее это не делается. А если нужно заранее заказать пропуск и сделать документы???
Этот геморой, чтобы заказать машину.
В конкурентном сервисе г***ф например, чтобы заказать машину нужно позвонить и заказать, ВСЁ!

Пятница (12.10.2018). Понадобилась машина на понедельник (15.10.2018), по машине нужны данные и данные водителя, так как заранее нужно заказать пропуск и распечатать сопроводительные документы. Всё сделал как надо, заказал в пятницу машину на понедельник, оплатил, прислал ПП, все подтвердили я спокойный ухожу на выходные.
В субботу (13.10.2018) получаю звонок, звонит водитель, спрашивает «куда подъехать, это водитель от деловых линий?». Я говорю: — «так заказывал на понедельник и сегодня никак не получится.» В ответ молчание.
Звонит следом «менеджер», говорит, «вы заказывали на субботу, и мы выставим вам «прогон». Я говорю а посмотреть в почте все доказательства, что я заказывал на понедельник? В ответ: «Проверить это мы сможем только в понедельник. И в понедельник в любом случае эту же машину не подадим, и вообще не подадим, оформляйте новую заявку, без новой заявки никакая машина не приедет». А у меня все документы и пропуска заказаны на эту машину.
Приходит понедельник 15.10.2018, и приезжает новая машина от «деловых», с новым водителем.
Нам она не подходит, так как документы и пропуск заказаны на другую. Да и вообще менеджер в субботу сказал, что «не приедет машина в понедельник, нужно делать новый заказ». Я заказ не делал.
Так и что вы думаете, присылают еще один счет на оплату. Стопорят выдачу грузов до оплаты всех счетов.
‾\_(ツ)_/‾ Занавес.
Что планирую предпринять: Для начала буду по всему рунету рассказывать про эту ситуацию, которую они не могут решить уже больше недели. Люди должны знать, с кем можно работать а с кем нельзя.
Так же, через неделю выставим претензию за необоснованное обогащение и начислим %% за пользование чужими денежными средствами. Все доказательства нашей правоты у нас есть в отличии от них.

Достоинства

Недостатки

Сложность заказа, мошенничество, навязывание услуг, шантаж.

Alina
31.07.2018

Ужасня компания с ужасным отношением к клиентам. Данная компания доставляла нам дверь (со стеклом), по приезду стекло было разбито, притензию они конечно приняли, но не смотря на то, что груз был застрахован, возмещать убытки отказались. В суде тоже специально тянут время, то признают свою вину, Весь отзыв

то переносят суд в другой город, то снова выставляют несогласие.
В жизни больше не свяжусь с данной компанией и Вам не советую!!!

Достоинства

Недостатки

Вся компания

igor309
09.07.2018

Получал посылку из Москвы. Позвонили. Спросили нужно ли доставить посылку до адреса за 550р. Я ответил что заберу сам с терминала. Сказали что бесплатное хранение 4 дня. По факту оказалось 2 дня. Пришлось заплатить 300р за один день хранения. Больше не буду обращаться в эту компанию и поставщиков Весь отзыв

попрошу избегать.

Достоинства

доставляют

Недостатки

навязывают услуги

Valleria
26.06.2018

Была уверена, что с этой компанией точно не будет проблем. Нужно было отправить вещи из Санкт-Петербурга в Тольятти, взяли деньги за страховку. При получении своего чемодана увидели, что он порван, Менеджер все зафиксировал на фото, написали претензию, сказал, что нужен либо чек на чемодан, либо Весь отзыв

ссылки на товар, что бы понять сколько он сейчас стоит. Конечно мы предоставили сколько стоит он сейчас в магазинах. ( НАМ ЕГО ПОДАРИЛИ, откуда чек). Мы возимся третий месяц что-то заполняем, названиваем менеджеру, он то трубки не берет то завтраками кормит!! В итоге через три месяца нам сказали, что нет чека нет возврата. В ИТОГЕ У НИХ НОВОЕ ПРАВИЛО(и то нам это сказал не менеджер, а по тлф операторы) ВОЗМЕЩАЮТ 50 Р ЗА 1 КГ ВЕСА ИСПОРЧЕННЫХ ВЕЩЕЙ! То есть мы боролись за 150 р!! Мне сказали получается да! Ладно это у нас чемодан! То есть если вы отправите ценные вещи, а они разлетятся в пух и прах, то ждите 50 р за кг веса!!!

Достоинства

Недостатки

То есть если вы отправите более менее даже ценные для Вас вещи, а они разлетятся в пух и прах, то ждите 50 р за 1 кг веса!!! И не очень приятное обращение при попытке что-то узнать.

Natali332211
04.05.2018

Отвратительная доставка, обещанные сроки не соблюдаются, товар привезли не на тот адрес, хамское общение оператора и безразличие. Не ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ЭТОЙ КОМПАНИЕЙ.

Андриан
06.04.2018

Из Питера в Воронеж груз, запчасти для авто прибыл за 4 дня. Нормально. Груз в порядке,.

Достоинства

Обслуживание в пункте выдачи в Воронеже профессиональное, корректное.

Недостатки

Цена за доставку около 25 % от заказа.

Denis-Ufa123
27.02.2018

16 декабря 2017 года 17-00082529773номер накладной заказывал фару от ниссан тианы с москвы в Уфу редко пользуюсь транспортными компаниями и тут с ними я связался и пожалел об этом. Заказал с доставкой на дом в итоге менеджер не праввильно адрес записала целый день фара прокаталась в их газели Весь отзыв

вечером приехал в Дему забрать само лично их водитель оставил фару в своей газели и ушел домой часа полтора искали ладно нашли в итоге на нас скинули типа мы не правильно адрес назвали и отказались возвращать деньги за доставку 500р вскрываю посылку у них же, фара лопнутая чем то придавили коробку хотя она была достаточно не плохо упаковано все оформили акт составили написал претензия и тут такое началось ДУРДОМ компании ренессанс. не заплатили за присененый ущерб ответ якобы представленный мною товарный чек зарегестрирован в Башкирии а не в Москве хотя я заказывал с разбора в Уфе а достовили мне лично потом второй ответ якобы коробка целая а фару вам с разбора такую выслали хотя средняя стоимость линзованой фары с ниссан тианы 2013 года с авито 15 т.р. была б дешевле тогда с дефектом . Засранцы они и не пользуйтесь их услугами не рекомендую .
В январе 2018 года также заказывал с Владивостока в Уфу у крупной компании занимаючийся авторазборами Альянс дверь на свою тиану 18-02321003672 накладная дверь была в жеской упаковке пришла дверь в Уфу и ахерел в трех местах мятая и царапанная все зафиксировал опять же отправил претензию ответ был таков двери более 5 лет не новая она была до нас мятая на каждый случай у них свои отговорки зашел на отзывы и увидел я не один такой НЕ РЕКОМНДУЮ ДЕЛОВЫЕ ЛИНИИ ОНИ ОБМАЩИКИ

Достоинства

во время доставили

Недостатки

ДЕЛОВЫЕ ЛИНИИ ПРИНЕСЛИ МНЕ ТОЛЬКО УБЫТКИ

СВЕТЛАНА
09.12.2017

Возмущению нет предела. Крайне редко сталкиваюсь с этой компанией (поставщики отправляют по своему желанию) Звонит оператор Деловых линий и ангельским голосом говорит «Готовы принять груз такого то числа?», спрашиваю» почему так поздно?» говорит, как буд то груз ещё в пути из Москвы, Весь отзыв

ориентировочно прибудет через два дня. Вечером этого же дня захожу на сайт узнать статус груза и вижу, что груз уже прибыл и в терминале тран. компании. Звоню оператору, почему поставили срок доставки только через два дня, привезите раньше раз груз уже в терминале, говорят «уже нельзя изменить, только на назначенный день» и в результате, вместо того чтобы нам торговать несколько дней, груз 2-4 дня зависает в терминале Деловых линий. Уже несколько раз столкнулись с такой ситуацией.
Подумайте сто раз прежде чем с ними работать. И похоже все эти отзывы им по барабану!!!!!

Недостатки

Им БЕЗРАЗЛИЧНО, что где-то есть люди, которые ждут свой груз и платят именно за то, чтобы получить груз вовремя!

Elenna
24.12.2022

Достоинства

Сервис, сроки, доставка по всей территории РФ.

Недостатки

НЕт.

MartaSergeevna

Тоня
24.03.2022

Милена
12.02.2022

Достоинства

упаковывают хорошо

Андриан
06.04.2018

Достоинства

Обслуживание в пункте выдачи в Воронеже профессиональное, корректное.

Недостатки

Цена за доставку около 25 % от заказа.

ISH
03.04.2017

Мне очень понравился сервис в Деловых линиях — все быстро, нет никаких очередей, вежливый и приветливый персонал. Оператор все заполняет сама, задает вопросы, ничего самой делать не нужно — это прямо порадовало, ненавижу всякие бумажки оформлять. После отправки посылку можно в любое время отследить Весь отзыв

в личном кабинете — тоже плюс, всегда знаешь, где находится и когда прибудет. Единственное, показалось немного дороговатым, но в принципе переплата по сравнению с другими тк небольшая, так что терпимо. Рекомендую, кому нужен хороший сервис и быстрая доставка.

Достоинства

все для клиента

Недостатки

дороговато

IliaSweet
16.03.2017

Заказывал доставку товара из интернет магазина Деловыми линиями, с дополнительной функцией доставки прямо до дверей. На самом деле порадовала такая возможность, потому как нужно было быть дома в этот день, и посылку забрать никто не смог бы. По срокам все пришло вовремя, в рабочем состоянии. Может Весь отзыв

немного цена высоковата, всегда же хочется подешевле, но объективно понимаю, что за хороший сервис платить надо. В целом впечатление от Деловых линий благоприятное, при необходимости пересылки или доставки чего-нибудь обращусь к ним без вопросов.

Достоинства

быстро, надежно, удобно

Недостатки

хочется халявы, но ее не бывает)

GLH
22.02.2017

Хорошее обслуживание в компании Деловые линии. Заказывал доставку комода с декоративными элементами до терминала в Нижнем Новгороде. С Москвы посылка дошла за один день, уже на следующий день после отправления получил смску с оповещением, что можно забирать. Поехал на терминал днем, после обеда, Весь отзыв

народа не было, быстренько все подписал и поехал домой вскрывать. Все оказалось в целости, спасибо ДЛ за оперативность и сохранность комода.

Достоинства

Быстро, надежно, без ущерба товару

Недостатки

все устроило

Krotofff
24.01.2017

Работаю с ДЛ на протяжении двух лет. Что хотелось бы сказать — несмотря на множество отрицательных отзывов, Деловые линии были и остаются крупнейшей тк в стране, как по покрытию и количеству услуг, так и по самому обслуживанию. Сейчас я, пожалуй, особых конкурентов назвать и не могу — все ниже Весь отзыв

летают…. Ну и естесственно, чем большее количество народа обслуживаешь — тем больше недовольных, у нас в стране это всегда так. Конкретно по моему опыту работы с ДЛ — вся доставка осуществляется в срок, один раз груз застрял в пути, но проблема была выяснена при первом же звонке. Целостность посылок вообще не буду обсуждать, так как лично у меня инцидентов с воровством или битьем товара не было. Работа персонала с клиентами — меня все устраивает, а насчет многочисленного хамства, как пишут некоторые, ну так как уследить за всеми? невозможно… В целом работой компании доволен, готов платить за такого уровня услуги.

Достоинства

соблюдение сроков, хороший сервис, адекватные цены

Недостатки

все устраивает

AntonDobryi
05.07.2023

Достоинства

Безразличие к клиентам.

рекомендую!!!

RouslanSR
22.10.2022

Через суд вы вряд-ли добьетесь возмещения ущерба, потому что сама Весь отзыв

Достоинства

Месторасположение

Недостатки

— впишут в документы то, что вы потом не докажете в суде
— груз перевезут с повреждениями — без соблюдения условий перевозки
— вам выставят счет. и потом еще будут требовать дополнительных оплат
— с вами никто не будет разговаривать по решению ваших проблем

11.11.2021

Если вы хотите что бы ваш груз был разбит вам именно сюда!

Достоинства

их нет!

Надежда
13.10.2021

16.04.2021

Достоинства

не увидел

Недостатки

срывают сроки доставки
безответственно относятся к работе

08.04.2021

Достоинства

Что-то и куда-то, видимо, доставляют

Недостатки

Безразличное отношение к грузу и клиентам

27.11.2018

пятидесятилетней давности , самое дорогое, тоже уничтожили. Мородёры и воры.

Достоинства

Воры

Недостатки

Воровская компания

iamvallicgmail-com
30.10.2018

Деловые линии отзыв кидалово мошенничество навызявание услуг!
Отзыв касается повременной арены автомобилей в г. Москва.
Зачем полностью Весь отзыв

Этот геморой, чтобы заказать машину.

‾\_(ツ)_/‾ Занавес.

Достоинства

Недостатки

Сложность заказа, мошенничество, навязывание услуг, шантаж.

Alina
31.07.2018

то переносят суд в другой город, то снова выставляют несогласие.
В жизни больше не свяжусь с данной компанией и Вам не советую!!!

Достоинства

Недостатки

Вся компания

Natali332211
04.05.2018

Serge161
09.10.2016

Надеюсь это кто то прочитает и примет меры по работе над ошибками. Выбрал эту компанию(как ни прискорбно), так как терминал выдачи груза находится рядом с домом. Отправитель отгрузил товар, почему-то он поехал на другой терминал в другом конце города, до куда ехать по пробкам полтора часа, ну да Весь отзыв

ладно. Пришла электронная накладная, товар приехал на этот несчастный терминал,я поехал забирать, как уже сказал полтора часа по пробкам. Работает на выдаче одно окошко(из 50 наверно),очередь человек 15,отстояли, встречает нас там девочка с каменным лицом и ,проверив наш паспорт ,хамовато заявляет, что груз мы не получим и печатает нам накладную с чужими паспортными данными(в электронной накладной ,присланной нам, данные верны). Предлагает нам звонить на горячую линию , а до закрытия филиала 30 минут. Ситуация, не правда ли. Вопрос: почему мы должны разбирать и разжевывать ошибки компании деловые линии, которая виновата в произошедшем? Кто будет оплачивать наши потери( груз на 200 000 рублей шел на продажу)?Никому не советую эту шарагу . Адрес терминала Ростов на Дону, ул. Малиновского 3. Окошко второе от входной двери, дата косяка : 9 октября 2016, как зовут сотрудницу выяснить не удалось.

Достоинства

Нету, всё отвратно

Недостатки

АБСОЛЮТНО ВСЕ

20.09.2016

перед отправкой груза просчитал стоимость доставки груза из Московской области в Крым. Когда груз прибыл, то стоимость его перевозки оказалась в два раза дороже!!!! и операторы не в состоянии дать внятного ответа почему так выросла стоимость перевозки? для чего они без моего ведома и согласия якобы Весь отзыв

сделали дополнительную упаковку и включили ее в стоимость? Характер груза — декоративный кирпич!!! который даже при большом желании не разобьешь!
Вывод один — не пользуйтесь услугами Деловых линий, если не хотите попасть на деньги!!!! разводят клиентов по максимуму!!!!
№ накладной -16-02981068885

Достоинства

никаких

Недостатки

обманывают клиентов на деньги, навязывают дополнительные услуги

Экономъ
20.07.2016

Никогда не связывайтесь с Деловыми Линиями.

Достоинства

не заметил

Недостатки

Придумали какой-то «прогон» и оформляют его налево и направо.
Вкратце. Заказал доставку по городу. В назначенный день водитель не смог дозвонится и не доставил груз. Я весь день находился по адресу доставки. Никто не приезжал. Мне оформили «прогон» и выставили счет на повторную доставку! Попытка решить этот вопрос полюбовно провалилась, линии уперлись на своем! Город наш небольшой, доставить вообще нет проблемы! Сейчас отправил документы в суд, т.к. дело принципа.

Альфия
17.05.2016

Сегодня 17.05.2016г получила посылку из Санк Петербурга, доставленную транспортной компанией Деловые линии, номер накладной 16-00211349841, о поступлении посылки меня никто не проинформировал, узнала случайно. Посылку получала в Казани по ул Аделя Кутуя д 151а .Когда увидела посылку была в шоке Весь отзыв

потому что на ней были следы от мужской обуви и весь пакет был грязным. В пакете дорогой смартфон Сотрудник.выдававший посылку сказал наверно на полу фуры валялась.Впервые к ним обратилась, очень сожалею.

Достоинства

НЕт

Недостатки

Небрежное отношение к вещам клиентов

31.07.2015

Накладная 15-0244-315-331-01. Заказала доставку сантехники. Привезли осколки! Прежде чем выдать груз взяли деньги за доставку — почти 1000 руб, хотя из магазина позвонили и сообщили, что стоимость доставки около 340 (из Мск в Ярославль). Предъявить сохранность груза до оплаты доставки отказались: Весь отзыв

нет оплаты — не покажем. Потребовала деньги за доставку разбитого вдребезги товара вернуть — отказались! Нагло и беспардонно (за товар деньги вернёт страховая компания у которой я сама же и оплатила полис) Заявили, что де так составлен договор и они мне при любом раскладе ничего не должны! Хотя этот договор они заключали не со мной, а с магазином, который им товар передал на доставку. Что это — сговор? Они ни за, что не отвечают! Пох, что привезли осколки, главное привезли — платите!

Достоинства

Недостатки

Недобросовестно исполняют свои обязательства. Отказываются возмещать стоимость доставки испорченного груза. Цена доставки оговорённая заранее в моём случае выросла почти в 3! раза с 340 до почти 1000 рублей. Навязали какой-то конверт фирменный за 100 руб, зачем? На долгую память об отвратительном качестве услуги?

татььяна
08.05.2015

Не хотят возмещать мне причиненный убыток

Заказала перевозку мебели из
Пензы до города Екатеринбурга!Не хотят возмещать мне причиненный убыток

Заказала перевозку мебели из
Пензы до города Екатеринбурга накладная от 26.03.2015. Накладная номер 15-00363023331.Сначала Весь отзыв

груз отправили по ошибке в Уфу со склада в Екатеринбурге, ул. Таганская 60. Я как раз пришла получать груз, оплатила доставку 1670 руб., оплатила, пошла получать груз, меня 1, 5 часа продержали на складе, выяснилось, что груз был по ошибке отправлен в Уфу, приедет обратно через 2 дня, о доставке сообщат. Спустя неделю никто конечно не перезвонил и я, обрывая телефон (он один) и его сотрудники внятно ничего не могут объяснить, ничего не знают, сообщили спустя после моего наверно 20-го им звонка, что груз доставлен. При получении обнаружилось, что у одной из позиций, а их было 2, разбита стеклянная столешница стола. На складе мне сказали, что претензионный отдел не работает, приезжайте в понедельник. Приехала в понед. сотрудник притензионного отдела Антон Кравченко сфотографировал разбитую столешницу, сказал пишите притензию и на сайте Деловых линий отправьте. Я ему и говорю, что мол, " вы ничего не попутали, это ваша работа"!В общем неохотно он отправил притензию, запросил с меня документы, накладные, пришлось запрашивать из города Пензы. Все документы ему предоставила, какого было моё удивление, когда, спустя примерно неделю мне пришло письмо из страховой Ренессанс страхование, предоставить им документы по 14 позициям!Звоню Антону, на что , он мне отвечает, это в мои обязанности не входит со страховой сами общайтесь, внутри компании я документы отправил. Обратилась в их офис на Малышева в б. ц. Высоцкий тоже сказали самим общаться со страховой, мол это ваши проблемы!Хотя все документы на груз у Деловых линий есть. Страховая с меня даже фотографии разбитой столешницы запрашивает, а они у Антона Кравченко он, сфотографировал и сказал выбросить столешницы!В общем пойду в суд, т. к. выполнять чужую работу по списку в 14 пунктов не собираюсь. Я уверена, что страховая будет тянуть резину, даже если я им предоставляют необходимые документы!Номер моей накладной 15-00363023331. Как жаль, что раньше не читала отзывы о данной конторе!Положительных то мало!

Достоинства

Недостатки

Не профессионализм,не хотят возмещать причиненные мне убытки

30.04.2014

Груз из Москвы до Смоленска идет аж 5 Дней!! С 29 апреля до 5 мая. Т.к. 30 они не успели его привезти, а с 1 до 5 мая у них выходные.
а мне, между прочим, срочно был нужен этот груз. И если бы нас предупредили, что они не привезут его вовремя, то мы бы могли других поискать.
И дальше бы Весь отзыв

получали груз через них, если поставщик отправляет. А теперь будем просить поставщика отправить кем угодно, но не ими.
А сейчас читаю отзывы и смотрю, что у них это нормально, когда людям оказываются некачественные услуги перевозки грузов.
Главное, что оплатить этот груз нам все-равно придется, если мы хотим его забрать.
Получается мы никак вообще не защищены от халатности перевозчиков.

Достоинства

Пользовались, тем, что было удобно поставщику, но теперь будем просить доставлять другими ТК.

Недостатки

Им безразлично, что где-то есть люди, которые ждут свой груз и платят именно за то, чтобы получить груз вовремя!

Дмитрий235
12.12.2013

На складе Краснодарского филиала ООО Деловые Линии 23 сентября был похищен груз компании ООО ЧасОптТорг и ООО Практик стоимостью 1 млн руб. В ходе предварительного следствия установлена причастность сотрудников склада и работников офиса к данному мошейничеству. Ущерб потерпевшим компаниям до сих Весь отзыв

пор не выплачен.Накладные 13-011630400(26-29)

Достоинства

Недостатки

преступная халатность сотрудников ООО Деловые Линии

18.04.2022

Достоинства

Недостатки

Ужасно(

14.07.2020

Достоинства

Место расположения и график работы

Недостатки

Долгая выдача груза

igor309
09.07.2018

попрошу избегать.

Достоинства

доставляют

Недостатки

навязывают услуги

Valleria
26.06.2018

Denis-Ufa123
27.02.2018

Достоинства

во время доставили

Недостатки

ДЕЛОВЫЕ ЛИНИИ ПРИНЕСЛИ МНЕ ТОЛЬКО УБЫТКИ

СВЕТЛАНА
09.12.2017

29.08.2016

Заказал доставку груза из Иваново в Рыбинск.
Пришла СМС 24.08.2016 груз отправлен из Иваново, прибытие в Рыбинск 27.08.2016.
Это при том, что у них в канторе висит плакат как они ценят наше время и доставка груза из Иваново в Рыбинск производится в течении суток.
Сегодня 29.08.2016. СМС до сих Весь отзыв

пор нет.

Лисса
15.11.2013

Мне эта ТК нравится. Отправляю иногда посылки подружке в Ставрополь из Красноярска. И она мне. Есть тк где подешевле немного Ратэк. Но мне больше нравится обслуживание у деловых линий. и терминал хоть и расположен не очень таки удобно, но мне как раз удачно на северном шоссе.Работают нормально. Весь отзыв

почти без косяков, по крайней мере я не попадала.Девушки на телефоне адекватные, есть онлайн консультант на сайте там тоже нормальные.Приятно дело иметь

Деловые Линии

При соответствующей отметке в заявке грузчики компании аккуратно выполнят погрузо-разгрузочные работы у автомашины, а так же обеспечат поднятие груза на нужный этаж клиента. Заказ услуг транспортной компании осуществляется на удобном интернет-сайте Деловых Линий. В зависимости от задач и потребностей клиента, компания готова предоставить дополнительные услуги, такие как «день-в-день», «круглосуточная доставка» или «фиксированное время подачи».

Для перевозки грузов между многочисленными подразделениями компании используется Межтерминальная перевозка. Груз весом от 1 кг до 10 т перевозится автотранспортом Деловых линий. Корреспонденция и другие малогабаритные грузы перевозятся по специальным выгодным тарифам компании, среди которых доставка от двери до двери.

Для перевозки грузов на большие расстояния большим спросом пользуются авиаперевозки. Клиенты выбирают эту услугу благодаря высокой надежности и скорости доставки. Помимо использования регулярных рейсов, для срочных и особо важных задач Деловые Линии предоставляют возможность заказа чартерного рейса.

В список предоставляемых услуг входят международные грузоперевозки, которые используются для перевозки грузов между Российской Федерацией, Республикой Беларусь или Республикой Казахстан.

Интересными для клиента станут услуги выделенного транспорта, в число которых входит предоставление машины с оплатой по времени, прямой автомобиль, перевозка контейнерами или индивидуальная перевозка груза фурами.

Все перевозимые грузы страхуются «Группой Ренессанс Страхование», что позволяет обеспечить высокий уровень гарантийного сервиса.

Склады транспортно-экспедиционной компании Деловые Линии готовы принять на хранение грузы в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Самаре и других городах.

Сохранность груза во многом зависит от его качественной упаковки. Специалисты Деловых Линий могут предложить самый разнообразный ассортимент упаковочных материалов, которые используются как индивидуально, так и комбинируются друг с другом.

Соверемнные технологии и безупречная работа сотрудников обеспечивают высокий профессиональный уровень оказываемых транспортно-экспедиционных услуг.

Подписаться на отзывы об объекте Деловые Линии