Авиакомпания «Аэрофлот» отзывы

Авиапредприятие «Аэрофлот - российские авиалинии» - самая крупная авиакомпания на территории России. Главный офис располагается в Москве. Датой основания считается 09.02.1923г, когда вышли два ссоответствующих постановления Совета труда и обороны РСФСР. Современное наименование закрепилось за ...

Отзывы о компании Авиакомпания «Аэрофлот»

Bvv
18.12.2022

Купил билет Аэрофлота в рассрочку через payplate. Обещали 0% комиссии и 0% переплат при погашении в течение 30 дней. Погасил задолженность через 10 дней картой с помощью онлайн платежа на сайте payplate — это единственный предлагаемый payplate способ погашения займа удаленно. С меня взяли 4% Весь отзыв

комиссии, т.к. онлайн платеж на сайте payplate превратился в перевод с карты на карту. Ни на сайте Аэрофлота, ни на сайте payplate, ни в договоре payplate нет ни слова про комиссию при онлайн погашении задолженности. Обратился в Аэрофлот и в payplate с просьбой указать в каких документах и на каких страницах сайта проинформирован клиент о комиссии при онлайн погашении займа. Ответа. где представлена запрашиваемая информация, не получил. Аэрофлот и payplate умышленно скрывают важную информацию, чем вводят в заблуждение своих клиентов. Не пользуйтесь рассрочкой Аэрофлота и услугами payplate.

Достоинства

Недостатки

Обман

17.04.2022

Я, Кукоба Алексей Иванович, приобрел билет в компании Аэрофлот на рейс Екатеринбург — Москва 17.04.2022 года вылетом в 08.20 и прибытием в 09.00.
Вылет был назначен из Аэропорта Кольцово, Екатеринбург.
Мною была пройдена онлайн регистрация на рейс. Однако по каким-то техническим причинам, мне Весь отзыв

на почту не было направлено подтверждение.
По независящим от меня причинам, находясь в другом городе, я опоздал на регистрацию, прибыв в аэропорт 17.04.22 за полчаса до вылета, что подтверждается камерами наблюдения. Поскольку регистрация была окончена за 13 минут до моего прибытия, я сразу же обратился на стойку информации аэропорта с просьбой связаться с представителями компании Аэрофлот, чтобы меня проводили на посадку, т. к. посадка на рейс еще продолжалась до 08.00ч. Моя просьба представителями компании Аэрофлот осталась без ответа. Сотрудники компании не пытались помочь мне пройти необходимые процедуры досмотра согласно правилам воздушной безопасности, чтобы посадить меня на рейс SU 1437,хотя оставалось еще 20 минут до вылета самолета. Все мои просьбы были проигнорированы. Сотрудники компании Аэрофлот вели себя по-хамски, обвиняя меня в случившемся. По словам сотрудников, они не должны ни в чем идти на встречу пассажирам, не должны принимать никаких действий, чтобы помочь мне вовремя вылететь.
В просьбе посадить меня на следующий рейс мне было отказано. В другой самолет меня не направили, хотя я мог успеть даже на свой рейс с вылетом в 8.20 при осуществлении должных действий со стороны компании. Мне было предложено купить билет в бизнес класс на рейс в 14ч с доплатой в 120000 руб, что является неприемлемым. В просьбе перенести мой билет на ближайший рейс, было отказано. При этом по причине бездействия сотрудников компании Аэрофлот была сорвана очень важная встреча в Москве. Также у меня имеются билеты на самолет Москва-Сочи на 18.04.22г.
Чтобы успеть на рейс, мне пришлось дополнительно купить новый билет на рейс Екатеринбург — Москва с вылетом 17.04.22 в 20.50 с доплатой 9350 руб.
Сотрудники авиакомпании вели себя по-хамски, мне не предложили питание, размещение в Екатеринбурге с 8.20 до 20.50.
Таким образом, бездействием сотрудников компании Аэрофлот были сорваны мои краткосрочные планы, встречи, нанесен моральный вред. Был потерян день, который я мог бы провести с семьёй, ребенком.
Летаю часто по работе, даже Победа и Utair в случаях технических сбоев с регистрацией делали все возможное, чтобы посадить пассажиров на вылетающий рейс.
Здесь же сотрудники авиакомпании не сделали ничего. В добавок наслушался много лестного в свой адрес. В Аэрофлот больше ни ногой!!!

Недостатки

Дорого
Отсутствие сервиса
Безразличие к пассажирам

Клариса Кочергина
03.12.2021

Казалось бы, что может приключиться с человеком, летевшим самолетом одной из популярных авиакомпаний страны. Но так я думала, когда просто решила купить билет до Мин.Вод. Чтобы узнать время вылета на нужную дату, надо постараться. Сайт ПАО Аэрофлот по мне так очень запутанный, пока ты разберешься, Весь отзыв

пройдет немало времени. Но я вообще решила не заморачиваться и позвонить на горячую линию. Это вообще отдельная история. Сначала надо дозвониться до оператора. Потом ты можешь прождать до получаса, когда соединят с нужным сотрудником. А если повезет и соединят, то он переключает на другого, а потом вообще звонок сбрасывается. Ладно, все решила, билет купила. Сижу, жду вылета, а у меня серьезная встреча, и опоздать никак нельзя. В итоге – рейс задержан почти на 2 часа. Впечатления от Аэрофлота остались неоднозначные. Летала до этого другими авиакомпаниями и считаю, что цены у него завышены по отношению к сервису, и я могла бы сэкономить, купив билет дешевле и с такими же условиями. Все бы ничего, я человек неконфликтный, но сделка, на которую я летела, сорвалась по вине перевозчика, да и вообще, почему за наши немаленькие деньги мы должны терпеть все неудобства! Претензию уже составляла вместе с юристом. Жду теперь компенсацию. И впредь, если будет выбор, то полечу другой авиакомпанией. Если есть похожие ситуации, то не спускайте на тормоза, требуйте компенсаций. Вот ссылка, юристы помогут: [ссылка].

25.10.2021

Из-за халатности Аэрофлота я потеряла около 20000 рублей, время, нервы, когда меня в августе в Баку не пропустили на паспортном контроле  из-за отсутствия теста на коронавирус и депортировали в Москву. На сайте Аэрофлота было написано, что тест не нужен,  если сделана вакцина и в Азербайджане Весь отзыв

Кроме информации на сайте, я звонила в Аэрофлот подтвердить, что в моем случае тест не нужен.  Конечно же не нужен,  ответили мне.
На стойке регистрации у меня попросили тест, на что я сказала, что еду к отцу и он он нужен,  женщина стала куда-то звонить, и по телефону ей опять же подтвердили, что действительно мне тест не нужен, если есть вакцина, и я еду к отцу.
Пришлось делать тест по прибытии в Москву и покупать новый билет.
Я написала претензию номер 1-2410252936862. Срок рассмотрения месяц.   Ответ пришёл на 29-й день, тянули до последнего. Деньги вернуть отказались, якобы они ни в чем не виноваты. Аэрофлот,  верните деньги за билет!

Достоинства

Нормальные самолёты и обслуживание на борту

Недостатки

Из-за халатности Аэрофлота я потеряла около 20000 рублей, время, нервы, когда меня в августе в Баку не пропустили на паспортном контроле  из-за отсутствия теста на коронавирус и депортировали в Москву. На сайте Аэрофлота было написано, что тест не нужен,  если сделана вакцина и в Азербайджане проживают ближайшие родственники. Я летела к отцу,  которому 76 лет, он приехал встречать меня в аэропорт! Вы представляете стресс пожилого человека, когда его дочь не впускают и депортируют?

12.12.2020

11 декабря 2020г. Екатеринбург-СПб, вылет по расписанию в 22:55. Самолёт прилетел сломанный. Сначала пытались 2 часа починить, затем обещать новый борт с часу на час, к 4 утра сообщили, что после 6 утра будет известно во сколько за нами прилетит новый борт. Стало понятно всем пассажирам, что рейса Весь отзыв

не будет. Вынесли воды и сок. После 6 часов
задержки обещанной гостиницы хватило не на всех. Бесплатная еда досалась не всем. Возвращать деньги Аэрофлот отказался. Пришлось пассажирам покупать новые билеты на ближайший рейс другой авиакомпании. Купить удалось не всем. Жалко людей и детей. Аэрофлоту наплевать. А ведь заявляют себя салиднойй авиакомпанией.

Достоинства

Недостатки

В коментарии

Вадькооооо
10.10.2020

Мой друг Федька летел рейсом Симферополь-Москва. Аэрофлот потерял его багаж и никаких извинений не принес. А Федор, между прочим, — уважаемый в узких кругах человек, бизнесмен, продавец плитки и обуви и близкий друг кандидата в мэры Воронежа…
Помимо этого в сумке было крымское вино, которым Весь отзыв

Федька по прибытию хотел покуражить малознакомую женщину, предварительно найдя её в Тиндере.
Как, вы понимаете, никакого соития не произошло…

Достоинства

Недостатки

Потеряли багаж

Федор
09.10.2020

14.09.2020 совершил перелет Симферополь — Санкт-Петербург, по прилету домой выяснилось, что был утерян багаж (на удивление только мой). В багаже находились мои личные вещи, а также ключи от автомобиля, парковочный талон и ключи от квартиры. По итогу у меня не получилось забрать свой автомобиль с Весь отзыв

парковки и пришлось добираться на такси, но так как ключи от квартиры тоже в багаже, мне пришлось еще и оплатить дорогу человеку, у которого был запасной комплект ключей. Позже мне позвонили и сказали, что нашли мой багаж, но привезут его мне только ближе к полуночи.
На следующий день мне пришлось возвращаться в аэропорт, чтобы забрать свой автомобиль, вместо того, чтобы ехать на работу. На это ушло очень много времени.
Далее я написал обращение в авиакомпанию и получил на него следующий ответ: «…Доставка багажа просрочена на 9 часов, можете получить компенсацию 225 рублей. Для этого Вам нужно прислать реквизиты и принести оригиналы акта на неприбытие багажа и багажные бирки в один из наших офисов». Данный ответ дала Татьяна Аникина, Главный специалист группы претензий и жалоб ПАО «Аэрофлот».
Далее я обратился в ближайший офис авиакомпании, отстоял огромную очередь, написал жалобу, описав всю ситуацию и попросил разобраться во всем, а также вернуть мне потраченные средства.
Через несколько дней я снова получил стандартную форму отказа, что-то вроде: «В вашей ситуации не выявлено новых обстоятельств, по Вашему обращению компенсация составляет 225 рублей.»
Просто отвратительные впечатления от Аэрофлота, по возможности не связывайтесь с ними!

Достоинства

Достоинства не выявлены

Недостатки

Ужасное отношение к своим клиентам!

Paris
12.12.2018

В обслуге аэропорта Магнитогорска (читай аэрофлот) работает пожилая бывшая зэчка!
то есть никакого контроля при приёме на работу у этих проходимцев нет (!)

Достоинства

Если деньги девать некуда идеальная компания что бы их просрать.

Недостатки

почти все рейсы ранне утренние и ночные (ужас) кто мучался знает.

Alexander
05.07.2018

Аэрофлот исключил из состава совета директоров г-на Алексеева, Председателя Правления ЮниКредит Банка. Видимо национальный перевозчик задумался над репутацией данного персонажа. Глядишь и корпоративное управление Аэрофлота улучшится и стюардессы будут меньше жаловаться на дискриминацию, да и Весь отзыв

клиенты тоже. В ЮниКредит Банке, под управлением Алексеева, царит кумовство и коррупция. Практикуется дискриминация. Присутствие такого одиозного персонажа как г-н Алексеев в совете директоров национального перевозчика наносило огромный репутационный ущерб компании.

Достоинства

стремление к улучшению корпоративного управления

Недостатки

как и у всех перевозчиков

kopay
07.08.2017

Мой отзыв посвящён бонусной программе аэрофлот, а вернее тому как простых людей обманывает служба безопасности авиакомпании а потом вероятно пользуются Вашими милями. Я часто летающий пассажир и так же обладаю кобрендинговой картой сбера, у меня был премиальный статус за полёты. В один «прекрасный» Весь отзыв

день, возникла необходимость купить билет за мили, и оказалось, что мои мили щаблокированы. Служба безопасности никаких коментариев не дала, «специалисты» поддержки вообще отписывают односложными фразами. Итог простой, мили они присвоили себе. Поэтому, те кто сомневается , НИ ЗА ЧТО НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ УСЛУГАМИ ЭТОЙ АВИАКОМПАНИИ, толь в крайнем случае, это жулики и мошенники. У меня была ситуация недавно, что самый удобный для меня рейс из Иркутска был именно аэрофлот еще и стоил билет 25 тысяч, я принципиально отказался от услуг этой компании и полетел только на другой день не удобным маршрутом. Так же я посоветовал всем друзьям и родственникам не пользоваться услушами вашей а\к и отказаться от кобрендинговых проектов. Надеюсь вы это прочтете и одумаетесь, что вы творите с клиентами, которые были лояльны к вам и приносили постоянный доход. Просто хамское отношение к клиентам, ну как вы к нам так и мы к вам господа, еще и посудиться успеем, благо прецедентов уже полно становится а ваши сотрудники потом благополучно продают млии.

Достоинства

Самолёты и экипаж

Недостатки

Твердолобая служба безопасности которая продает мили участников

11.07.2017

04.07.2017г. в г.Симферополь был задержан рейс Симферополь-Адлер, рейс переносили ни раз и в итоге вообще отменили. Ситуация омрачалась еще тем, что я летел забрать своего ребенка и уже утром должен был быть у него, и вот почти сутки сын в ожидании меня с чужими людьми. К сожалению, прибывая в Весь отзыв

стрессовой ситуации в поисках варианта как добраться в Адлер я не запомнил имя чудесной девушки — представитель Аэрофлота в аэропорту г.Симферополь, которая в буквальном смысле меня спасла. Подобрала мне рейс с пересадкой в г.Санкт-Петербург, сопровождала до трапа самолета в буквальном смысле, помогая быстрее попасть на борт самолета, у которого чудом задержали отправку. Уже в 10:30 05.07 я был с ребенком в Адлере. Хочется выразить огромную благодарность моей спасительнице и всей компании в ее лице. Восхищает профессионализм и чуткость представителя компании. Хочется поблагодарить за человеческое милосердие, которое необходимо всем людям! Хотелось бы пожелать, чтобы в жизни Вас окружали такие же добрые, отзывчивые и компетентные люди как Вы!

Всей компании желаю огромного здоровья, процветания и благополучия!

С уважением и глубокой благодарностью Ваш клиент.

София
11.10.2016

03.10.16 летела рейсом Минск-Шереметьево-Хабаровск Аэрофлотом. Компания Аэрофлот потеряла мой багаж и до сих пор (11.10.16) багаж не найден. Я приехала в отпуск к родителям, все мои личные вещи и подарки родственникам по вине аэрофлота утрачены. Если я и получу компенсацию, то это будет 20 Весь отзыв

долларов за 1 кг утраченного багажа, а на подарки родителям я потратила намного больше. Я за полгода до поездки выбирала и покупала им подарки, привозила кое-что для них из других стран, чтобы подарки были особенные и неповторимые. Отпуск безнадёжно испорчен благодаря ужасной работе и безграничного неуважения Аэрофлота к своим пассажирам. Аэрофлот, вы живёте за счёт нас, и не уважаете ни нас лично, ни нашу частную собственность, ни морально-этические нормы, ни деловой этикет. Больше не оставлю ни одного цента в компании Аэрофлот, она не заслуживает такой чести от пассажиров.

Достоинства

Оных не нахожу.

Недостатки

безответственность, безобразное отношение к пассажирам и полное отсутствие сервиса.

Артем
29.06.2016

Сегодня при регистрации на рейс 6453, оказался перевес одного чемодана на 3 кг, стоимость определили около 2500рублей, летели втроем, остальной багаж составлял три не большие сумки,так как стоимость нас не устроила решили достать из чемоданов коробку весом 6кг, чемодан прошел по весу,но тут Весь отзыв

произошла новая неприятность оказалось не принимается более одного места на человека, Лилия Дашкевич которая оформляла нас видела количество сумок у нас, но почему то не предупредила, в итоге у нас на руках три сумки весом не более 10кг(все вместе) и коробка(6кг) которые нужно распределить на двоих, я спрашиваю как решить проблему,ответ идите узнавайте возьмут всё это ручной кладью или нет и вообще это ваши проблемы,представитель к нам так и не пришел, Хорошо что взяли все ручной кладью,но почитав на сайте информацию увидел такую сноску «В случае, если общий вес багажа пассажира (включая вес багажа в кабину) не превышает 10 кг, то количество мест багажа не ограничивается», получается сотрудница об этом не знает или просто решила потрепать нервы перед вылетом,я провожал сестру она очень боится летать, а ей перед полетом еще и настроение портят.

Достоинства

Недостатки

Коллектив

Akkf
24.03.2016

Я думала, у меня одной возник такой кошмар! А это, оказ-ся, СИСТЕМА!!!
Улетала в прошлом году из Сочи, аэропорт Адлер, рейсом 5379 Адлер-Москва. Была оформлена заранее электронная регистрация, поэтому особо не торопились. Прибыли в аэропорт за 30 мин. А эти…. аэрофлот, закрывают Весь отзыв

регистрацию за 30+_ мин, и уходят со стойки !!! И там никого нет, и негде сдать багаж!!!!Эти [цензура], греб. Аэрофлот, экономят на персонале, что отражается., конечно же, на пассажирах !!! конечно, при их то, аэрофлота, нищете!!!!!!(((
40 минут !!!!, ПОКА САМОЛЕТ НАХОДИЛСЯ В АЭРОПОРТУ, И ШЛА ПОСАДКА, Я МЕТАЛАСЬ от стойки регистрации, к кассе, к дежурному, вызванивала представителя этого греб. аэрофлота, который конечно же не брал трубки!!!!! И ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ ШЛА ПОСАДКА НА МОЙ РЕЙС!!!!! И НИ ОДНА ТВАРЬ НЕ ПОДСКАЗАЛА мне — да просто идите с багажом в самолет, Вас посадят,если не очень большой багаж — ВЕДЬ РЕГИСТРАЦИЯ У МЕНЯ БЫЛА!!!!!
У меня началась истерика, и я сама ну просто , как в ступоре, не сообразила пойти на посадку — ведь мне надо было зарегистрироваться, сдать багаж, как порядочной !!!!((( Более того, ВЫЛЕТ САМОЛЕТА ЗАДЕРЖАЛИ ЕЩЕ НА 20 МИН!!!! Но на борт меня уже НЕ ПРОПУСТИЛИ ….Я БЫ №) РАЗ ЗА ЭТО ВРЕМЯ СДАЛА И БАГАЖ, И РЕГИСТРАЦИЮ прошла еще раз 20!!!! УРОДЫ!!!!
В итоге МНЕ ПРИШЛОСЬ ПОКУПАТЬ НОВЫЙ БИЛЕТ!!!! А сссс… кассирша (, к которой я до этого прибегала за помощью, она написала мне номер представителя на бумажке, и даже не подумала сама ему позвонить- Дозванивайся, если сможешь. — счастливо улыбалась и гребла с меня деньги за еще один билет … И я 16 !!!! часов сидела в аэропорту до след рейса, так как у меня был еще и транзит, т е нужна была еще и состыковка… Люди прилетали, улетали, а я, как идиотка, сидела и смотрела — сначала на свой улетающий самолет, потом на другие….В итоге мне стало плохо, я попала в мед. кабинет, мне оказывали мед.помощь!!!!А летела я из санатория!!! Отдых мой закончился сердечным приступом!!!! Спасибо, аэрофлот!!!!!(((
Этот кошмар я не забуду никогда !!!!!! В ЖИЗНИ НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ПОЛЕЧУ С ЭТИМИ УРОДАМИ!!!! НЕНАВИЖУ АЭРОФЛОТ!!! Желаю ВСЕМ, кто принимал участие в этом издевательстве надо мной 10, 100, 1000 раз оказаться в еще худшем издевательстве по жизни!!!!!
Повторяю, таких отзывов в инете полно!!! Они, аэрофлот, так работают
везде!!! ЛЮДИ, Вы не застрахованы — в любую сек это может случиться и с вами!!!2-5 мин. могут стоить вам отпуска, нервов, здоровья!!!! НЕ ЛЕТАЙТЕ ЭТОЙ КОМПАНИЕЙ!!! Пусть они провалятся к черту, и избавят нас от своего скотства !!!!!

Достоинства

Недостатки

Ужас полный!!! Весь инет визжит- КОШМАР И УЖАС!! Провалитесь, греб. аэрофлот!!!

13.08.2015

Ужасно!! Летала 4 раза Москва-Шанхай (и обратно) и абсолютно всегда задержка не менее 1,5 часов. Из-за этого сбивается график на остальные (пересадочные) рейсы. К чему эти рамки прилета, если их не соблюдают?! И урегулировать, видимо, это тоже не в силах!
А сегодня друг-иностранец летел тоже Весь отзыв

через Москву. Так ему нахамили, вместо того, чтобы что-то адекватно и спокойно объяснить. (Друг в совершенстве владеет английским, поэтому с этим проблем не было). После чего он позвонил мне (в другую страну), чтоб я прояснила ситуацию.
По разрешению ситуации я написала с некоторыми вопросами в онлайн службу Аэрофлота. Они не ответили ни на один из поставленных вопросов! Прикрепили в письме ссылку на общие правила (где я, кстати, перед тем как писать в службу поддержки, все изучила) и написали читайте сами. По итогу в этом разделе ни слова по заданной теме. Что это получается?! "Мол вам надо — вы ищите!"

25.07.2015

Вот так сюрприз!
Друзья, мне только что позвонила жена из аэропорта и сказала удивительную вещь: оказывается с недавнего времени доблестная компания "Аэрофлот" берет дополнительный деньги за 2е и каждое последующее место (внимание!) В БАГАЖЕ!
За 2е место доплата 2500руб, за 3е и Весь отзыв

последующее еще 3000руб.
Проверил информацию на сайте Аэрофлота — так и есть!
Это при том, что общий вес не превышает положенные 20кг. Тариф действует по внутренним рейсам РФ. В билете, кстати, никакой информации про эти чудеса нет.
Вот и пришлось моей жене тащить 10кг сумку в салон. А если этих сумок 5 или 6, то куда их девать в салоне самолета? Ведь не каждый захочет переплачивать такие деньги, да и вообще, не каждый знает, что, оказывается, вынужден переплачивать.
Что я могу сказать?- Жадность авиакомпании сыграет с ней в ящик))) Оценка авиакомпании за информационный сервис — твердая двойка)))
Мы летаем часто, но для нашей семьи Аэрофлот сегодня кончился НАВСЕГДА.
Будьте внимательны и благополучных всем полетов!

Борис
12.06.2015

Добрый день!Сегодня 12 июня 2015 года ..полёт из Нижневартовска до Анапы…перелёт отличный с пересадкой в Москве..опять же Аэрафлот!но одно но…мною для отпуска был куплен новый фирменный чемодан…и какого было моё удивление когда я получал багаж в Анапе…не было одного колеса…катить тяжёлый Весь отзыв

чемодан уже нельзя,а в свои 57 лет я не могу его носить из-за болей в спине…пришлось платить носильщику и всё по вине людей аэрапорта…претензия лично вам по этому поводу так как я летел вашей компанией!прошу не оставить это без внимания!Я приму лично извеннения от лица вашей компании…можно по телефону 89138257258 Борис .

Денис
31.05.2015

ХУЖЕ НЕ БЫВАЕТ!!!!
30 мая 2015 года отправлял семью (жена с двумя маленькими детьми) в Ставрополь из Шереметьева, рейс SU5398. Аэрофлот устроил настоящий дурдом с регистрацией пассажиров и багажа, отстояв в очереди 3 часа мы так и не смогли зарегистрировать багаж, очередь даже не двигалась. Весь отзыв

Операторов на стойках регистрации не хватало, так они еще и тупили как Бевис и Бадхед. Уже опаздывая на рейс (выбежав из очереди), по требованию Аэромашевцев еле еле удалось убедить одну из операторов по регистрации бизнес-класса бирку ручной клади на одну из сумок при этом она скривила такую рожу при виде веса 13 кг (стойка № 17, оперативное время 7:00 30 мая 2015 г.), типа только десять, после того как её было объяснено на повышенных тонах что летит три пассажира, она скрипя зубами налепила бирку. Ладно полбеды, отправил своих в зону погрузки, так Аэромашевцы еще не правильно указали ворота для погрузки, сказал "3", а итоге "17" (козлы, это моей хрупкой жене. с двумя мелкими, и сумкой 13 кг пришлось сквозь всю зону погрузки терминала "D", бежать). А потом Аэрофлот еще задержал и рейс до 8:00 (это вместо 7:20). Но это еще не все эти скоты на своем Гавнобесе полетели через зону турбулентности с конкретной тряской. Оставшись в Шереметьево с багажом в течении 2-х часов пытался разрулить ситуацию по багажу, но ни один из тупых консультантов так мне и не разъяснил отправят мой багаж в догонку к семье другим рейсом или нет, на стойку информации очередь была такая же бесконечная как и на регистрацию (а денюжка за стоянку-то капала, скоты что Шереметьево, что Аэрофлот). Консультанты в зале появились только в 8 часов, офигеть.
Когда созванивался уже из Твери со службой поддержки оператор невнятно мне промямлила, типа "отправляйте "апельсины бочками", то бишь по почте, а мы оплатим, обалдеть при учете того что посылка идет в Ставрополь 9-11 дней. Считаю что всем тем кто 30 мая влетел с Аэрофлотом надо подавать в суд на возврат денег за билеты, люблю за это США там бы пассажиры аваиперевозчика за все такие фокусы на куски бы порвали, но в нашей РФ… все бестолку.
Ну это моя история, сочувствую всем остальным пассажирам, которые проторчали в Шереметьево на тот момент по трое суток.
Выводы:
1. Аэрофлот — наихудшая на данный момент из аваикопаний, бюджетники не летайте этим га…ном, выбирайте другие компании у которых меньше доля государства в акциях. (Для Ставрополя наилучшие рекомендации для UtAir, летал ими два раза доволен как питон, Аэрофлот пришлось выбрать из-за близость аэропорта к Твери, но теперь выводы сделаны).
2. Аэрофлот по-скотски относится к бюджет-классу, руководство Аэрофлота, надеюсь бюджет от Вас отвернется, а на бизнесе Вы особо денег не заработаете, надеюсь на Ваше скорейшее разорение, так как такие как Вы не должны работать на рынке услуг.
3. Аэрофлот не компетентен в части полетов (болтанка в зоне турбулентности, не обход данной зоны, не изменение маршрута, то что не допустимо по правилам полетов) рискуют жизнями пассажиров, их надо срочно лишать лицензии на пассажирские перевозки, ну это вопрос к прокуратуре РФ.

Достоинства

На данный момент отсутствуют

Недостатки

Аэрофлот сам по себе недостаток. Недостаток в том что носят святое имя Советской авиакомпании у них его надо отнять и отдать более достойным

Александра
22.05.2015

Летели Аэрофлотом 17.05.15 из Бангкока в Москву.Мы люди простые,особых нареканий на компанию ранее не было.Но в этот раз не смогла не возмутиться чистотой одеяла,которое предоставляет компания пассажирам на дальнее расстояние.Оно было испачкано в какой-то рыготине…очень неприятно понимать,что Весь отзыв

одеяла не были постираны с прошлого рейса.Есть фотографии.

Достоинства

Приятное обслуживание,редкие задержки вылета.

Недостатки

Предоставляемое одеяло было испачкано в какой-то рыготине…очень неприятно понимать,что одеяла не были постираны с прошлого рейса

04.05.2015

Жулики! Заранее купила билеты в Ларнаку по схеме "туда — обратно", выбирала прямые перелеты. В последствии прямые вылеты в оба конца отменили, предложили вылеты с пересадками — более дешевые. Причем сообщили, что это равнозначная альтернатива. Соответственно сейчас прямые рейсы других Весь отзыв

авиакомпаний уже не найти. Придется провести в дороге весь день. Очень огорчена. Не советую.

Достоинства

Недостатки

Обман

17.03.2015

1 марта 2015 летали с подругой с детьми рейсом из Санкт-Петербурга в дюссельдорф. Рейс SU-6243. До этого летала рейсами и других автокомпании. Но была приятно поражена качеством обслуживания на борту сотрудниками этого рейса. Очень внимательное отношение к детям, пассажирам. После этого хочется Весь отзыв

летать только этой авиокомпании. Спасибо большое.

Достоинства

Высокое качество обслуживания

влад
02.03.2015

Часто летаю авиакомпанией Аэрофлот,прочитал на сайте об программе "Аэрофлот бонус"где написано что обладатели карт элитного уровня (Silver,Gold,Platinum)могут проходить в бизнес-залы 200-300 аэропортах мира.Вот и решил накопить мили на элит-карту,за год получилось набрать на SILVER,карту Весь отзыв

серебряную получил,был очень рад.И при первом же перелете (из Ташкента)хотел воспользоватся привилегиями.,и что вы думайте.. не пропустили через бизнес-класс,отправили в общий зал где я отстоял целый час в очереди,а после прошел унизительный досмотр с вывернутыми карманами.,вот вопрос,зачем нужна такая карта.?Чувствую себя обманутым.Если же у Вас (в Аэрофлоте)какая то из этих карт все таки проходит через бизнес-зал,то нужно писать внятно какая именно проходит,и не надо дурачить людей!!!

Достоинства

стюардессы

Недостатки

не выполняют обещанные привелегии по элит-карте

ЕГозман
07.08.2014

Департамент по претензионной работе ОАО «Аэрофлот» поражает оскорбительной бездушностью.
Ещё первого июля я обратился нет, не с претензией!, а с простенькой просьбой об отмене штрафа за возврат билета (за два месяца до полёта) в связи со смертью матери, к которой в гости и должен был лететь. Весь отзыв

Просьба простенькая, так как возможны всего два варианта ответа: да или нет. За "да" поблагодарил бы, а в случае "нет" просто утёрся бы. Но вместо этого я уже больше месяца "переписываюсь" с Аэрофлотом: попеременно или получаю автоматический ответ "Ваше сообщение получено.", или вежливый ответ эксперта 1 категории отдела поддержки продаж Департамента продаж г-жи Ларичевой "Ваше обращение находится на рассмотрении в отделе по работе с претензиями Департамента по претензионной работе ОАО «Аэрофлот»." Никакой возможности дозвониться, пожаловаться нет и в помине. Неделю назад попросил, чтобы хотя бы отказали и забрали бы билет со штрафом, а то ведь срок возврата пройдёт — но ответа так и не получил. В моём траурном случае это форменное издевательство.

Достоинства

К экипажам нет нареканий. Летаем Аэрофлотом много и с удовольствием

Недостатки

Безобразная организация обслуживания клиентов — при продаже билетов и при разборе претензий. Короче, наземные службы отвратительны.

Nadin
20.07.2014

Часто летали компанией аэрофлот, никаких претензий, ни задержек. Вчера попала в такую ситуацию: После прилета в аэропорт Пулково около 10ти человек не получили багаж.
Оказалось, что багаж остался в Шереметьево, и это у них случается частенько… После чего крайнего не найдёшь, в невыдаче Весь отзыв

багажа не виноват аэропорт Пулково пишет, что виновата авиакомпания, т.к. мы с ней договариваемся о безопасности. До самого аэрофлота не достучаться. Это проблемы аэропорта Шереметьево, это там твориться бардак. Если авиакомпании Аэрофлот не наплевать на своих клиентов, то он должен помочь в сложившейся ситуации, а не прятаться где-то…
После этого случая я очень не довольна данной авиакомпанией!

Margaretta
06.07.2014

Позор бизнес-классу Аэрофлота!!!

Летела 6.06.14. рейсом SU524 Москва — Дубай (Шереметьево, терминал Е).
Неприятные сюрпризы ждали уже после регистрации багажа.
Паспортный и таможенный контроль бизнес проходил в одной очереди с эконом-классом, что удивительно, т.к. например в Весь отзыв

Домодедово существует спец.проход для подобного вида пассажиров…
Т.к. в Москве в тот день было жарко, то в бизнес-зале "Галактике" соответственно стояла жуткая духота, покрывающая испариной всех находящихся в бизнес-зоне. Зал был переполнен людьми, сесть негде, так как все места заняты, как на Курском вокзале в час пик.
Основная еда для бизнес- пассажиров — пирожки, которые необходимо самостоятельно подогревать в стоящей рядом СВЧ-печи… Вторым блюдом предлагались сыр с хлебом и колбаса с салом (бледно-голубого вида от жары). Так называемые разливные соки в стеклянных сосудах были ни чем иным, как напитки а-ля "привет из 90-х" типа "юппи", "зукко". Стаканы и чашки для напитков пластиковые, одноразовые (ни в одном аэропорту мира не встречала подобную "роскошь").
Кое-как дождалась своего рейса, при взлете самолет трясся и тарахтел, как консервная банка с мелочью, за что мысленно благодарила нашего пилота с армянской фамилией…
Также приятно удивилась, увидев в "бизнес-классе" нашу чудо-юдо стюардессу, возраста ближе к 50-ти годам, невысокую толстую тетю (размер 52-54) с внешностью продавщицы овощного магазина, которая испугалась, когда я попросила у нее ромашковый чай с медом… (о таком деликатесе они не слышали) Пришлось на обратном рейсе брать с собой свою заварку и мед, попросив у стюадессы кипяточку, как в советские добрые времена… Вот это класс!!!!!
Кстати, при обратном вылете, в Дубайском аэропорту (старого терминала № 1) в меню бизнес-зала присутствовали: горячее первое блюдо — вкусный мясной суп, горячее второе — 12 наименований, разнообразная молочная и вегетарианская еда, свежие фрукты, овощи, не говоря о широком ассортименте сыров, мясной нарезки и т.п. Соки хоть из пакетов, но вкуснейшие, такие, как манго, ананас и т.п., которые можно налить, открыв самостоятельно новый пакет, не сомневаясь, что туда доливали воду… Обратила внимание на то, что после перекуса в этом зале, во время полета немногочисленные пассажиры нашего бизнес-класса (6 человек из 20-ти мест) отказались от еды Аэрофлота, демонстративно натянув маску-очки на лицо, чтобы поскорее уснуть и не видеть правды жизни…
Сначала я удивилась такому поведению, но потом все поняла, когда мне принесли еду, которую я лишь "поковыряла", но съесть не смогла.
Кресла в бизнесе откидываются намного меньше, чем, например, в экономе "Эмирейтс", так что поспать Вам не удастся… В салоне даже нет такой малости, как вмонтированный впереди стоящее кресло монитор.
Мне принесли маленький древнеисторического вида экран с наушниками, который нужно держать все время у себя на коленях, что само по себе абсурдно в условиях 5-тя часового перелета… Та ночь мучений стала для меня незабываемой, учитывая, что рейс SU 525 был в 02.10.

Никогда не летайте ТАКИМ бизнес-классом!!!!!!!

Достоинства

Хоть долетели до места следования и за то спасибо…

Недостатки

Экономия на пассажирах во всем, начиная от заварки чая, заканчивая мылом в уборной….(в туалете невозможно помыть руки с мылом, т.к. насос жидкого мыла не качает содержимое), нет зубных щеток с пастой, расчесок, не говоря уже о креме для рук и гигиенических пакета…

11.07.2017

Всей компании желаю огромного здоровья, процветания и благополучия!

С уважением и глубокой благодарностью Ваш клиент.

Александра
22.05.2015

одеяла не были постираны с прошлого рейса.Есть фотографии.

Достоинства

Приятное обслуживание,редкие задержки вылета.

Val
13.03.2014

Если Вам надо попасть из Минска в Москву – лучшие рейсы у Аэрофлота: как правило, у них самое удобное время, нормальные самолеты с удобными креслами, прилетают в Шереметьево, что лучше, чем в другие аэропорты, и никогда не бывает задержек рейсов по вине компании . Билеты чуть чуть дороже, чем у Весь отзыв

Трансаэро и Сибири, но разница в обслуживании колоссальная. Если же говорить о цене, то желающим сэкономить лучше обратить внимание на белорусскую компанию Белавиа, у них обычно самые дешевые предложения. Кто не верит – можете сравнить на www.doubletrip.com, ну а про сервис я уже сказал выше: Аэрофлот на порядок выше других компаний на постсоветском пространстве.

Достоинства

Комфорт, время вылета, уровень обслуживания

Недостатки

Цены немного выше, чем у конкурентов

Клариса Кочергина
03.12.2021

25.10.2021

Пришлось делать тест по прибытии в Москву и покупать новый билет.

Достоинства

Нормальные самолёты и обслуживание на борту

12.12.2020

не будет. Вынесли воды и сок. После 6 часов

Достоинства

Недостатки

В коментарии

Вадькооооо
10.10.2020

Помимо этого в сумке было крымское вино, которым Весь отзыв

Как, вы понимаете, никакого соития не произошло…

Достоинства

Недостатки

Потеряли багаж

Федор
09.10.2020

Достоинства

Достоинства не выявлены

Недостатки

Ужасное отношение к своим клиентам!

Paris
12.12.2018

то есть никакого контроля при приёме на работу у этих проходимцев нет (!)

Достоинства

Если деньги девать некуда идеальная компания что бы их просрать.

Недостатки

почти все рейсы ранне утренние и ночные (ужас) кто мучался знает.

kopay
07.08.2017

Достоинства

Самолёты и экипаж

Недостатки

Твердолобая служба безопасности которая продает мили участников

София
11.10.2016

Достоинства

Оных не нахожу.

Артем
29.06.2016

Достоинства

Недостатки

Коллектив

Akkf
24.03.2016

Я думала, у меня одной возник такой кошмар! А это, оказ-ся, СИСТЕМА!!!

Повторяю, таких отзывов в инете полно!!! Они, аэрофлот, так работают

Достоинства

Недостатки

Ужас полный!!! Весь инет визжит- КОШМАР И УЖАС!! Провалитесь, греб. аэрофлот!!!

13.08.2015

А сегодня друг-иностранец летел тоже Весь отзыв

25.07.2015

Вот так сюрприз!
За 2е место доплата 2500руб, за 3е и Весь отзыв

последующее еще 3000руб.
Проверил информацию на сайте Аэрофлота — так и есть!
Мы летаем часто, но для нашей семьи Аэрофлот сегодня кончился НАВСЕГДА.
Будьте внимательны и благополучных всем полетов!

Денис
31.05.2015

ХУЖЕ НЕ БЫВАЕТ!!!!

Выводы:

Достоинства

На данный момент отсутствуют

04.05.2015

Достоинства

Недостатки

Обман

влад
02.03.2015

Достоинства

стюардессы

Недостатки

не выполняют обещанные привелегии по элит-карте

ЕГозман
07.08.2014

Достоинства

К экипажам нет нареканий. Летаем Аэрофлотом много и с удовольствием

Ксения
29.08.2013

без предупреждения исчезли мили на карте OKSANA BUDANOVA
132228714
ANASTASYA BUDANOVA
167947743
Российские авиалинии столь не корректны и не уважают себя,что могут по своему усмотрению снять накопленные мили со всех карт моей семьи??? Всегда отдавала предпочтение аэрофлоту, хотя Весь отзыв

на компании ютейр и сибирь цены были в разы дешевле! После подобного отношения авиакомпании Аэрофлот к нам ( 1. отказ решать вопрос с начислением миль за совершенные полеты. 2. Без предупреждения списание миль с наших карт) желание летать с вами просто отпало!За накопленные мили был запланирован полет. зная заранее что у меня есть премиальные билет — заранее на выгодные тарифы куплены билеты не были! Теперь когда аэрофлот счел правильным по хамски списать без предупреждения мили полет состояться не может! Спасибо Российским авиалиниям за "совково-хамское" отношение к вашим пассажирам! И это ведь самая "главная авиакомпания России" Письмо дублирую везде!

Bvv
18.12.2022

Достоинства

Недостатки

Обман

17.04.2022

Вылет был назначен из Аэропорта Кольцово, Екатеринбург.

на почту не было направлено подтверждение.

Недостатки

Дорого
Отсутствие сервиса
Безразличие к пассажирам

Alexander
05.07.2018

Достоинства

стремление к улучшению корпоративного управления

Недостатки

как и у всех перевозчиков

Борис
12.06.2015

17.03.2015

летать только этой авиокомпании. Спасибо большое.

Достоинства

Высокое качество обслуживания

Nadin
20.07.2014

После этого случая я очень не довольна данной авиакомпанией!

Margaretta
06.07.2014

Позор бизнес-классу Аэрофлота!!!

Летела 6.06.14. рейсом SU524 Москва — Дубай (Шереметьево, терминал Е).
Неприятные сюрпризы ждали уже после регистрации багажа.

Домодедово существует спец.проход для подобного вида пассажиров…

Никогда не летайте ТАКИМ бизнес-классом!!!!!!!

Достоинства

Хоть долетели до места следования и за то спасибо…

Анна Германовна
02.07.2014

Сегодня получила ответ на жалобу об обслуживании, отпраленную еще 30 апреля. Получила его после звонка в Москву.Меня заверили, что еще разбираются, а ответ пришел на следующий день в офис "Аэрофлота" в Стокгольме. Я отправляла второй экземпляр и зарегистрировала его из офиса компании в Весь отзыв

Стокгольме…Этого экземпляра не оказалось в департаменте в Москве. Куда он попал- остается загадкой.Но ответ все-таки получен. Из него следует, что компания ни в чем не виновата, не гарантирует ничего, не несет ответственности НИ ЗА ЧТО! Они все в праве менять и поступать так, как им удобно.А правила написаны не знаю для кого. Вам повезет, если планы компании совпадут с вашими.А если нет, то ситуация получится как у меня. Мне пришлось из-за отсутсвия прямого рейса, который отменили по коммерческим причинам, лететь из Петербурга в Стокгольм через Мосву. Как я выяснила позднее, почитав инфомацию на сайте компании, времени на состыковку рейсов было оставлено меньше, чем положено, а на это наложились сложные погодные условия.Самолет в Москву опоздал, а я опоздала на следующий рейс и ждала больше 8 часов в аэропорту. Когда я прибежала на посадку, самолет еще не улетел, меня просто не пустили на борт. Кстати, в ответе мне высчитали, что я ждала следующий рейс только 7 часо 55 минут, и гостиница мне не положена.(хорошо, что хоть ваучеры на питание дали) А если к этому добавить хамское отношение персонала, то впечатление от компании складывается соответствующее. Из ответа я поняла, что у нас закон, как дышло- куда повернешь, туда и вышло. Странно, что при таком количестве отрицательных отзывов об "Аэрофлоте", они еще где-то в первой десятке по рейтингам. Во всяком случае, я сделаю все, чтобы не пользоваться услугами этой компании. Для меня остается также странным, если компания во всем права, зачем же они принесли извинения.Ну если только для того. что бы сохранить красивую мину при плохой игре. Вся эта история мне напомнила миниатюру Аркадия Райкина "Кто сшил костюм". Главное- костюм сшит, а как сшит- это не важно, Компания выполнила условия договора, а как -не имеет значения.

Достоинства

Неплохое обслуживание на борту.

Недостатки

"Аэрофлот"не соблюдает много правил, которые размещены на сайте компании.Сотрудники компании грубы с пассажирами.

Эмма
18.12.2013

Добрый день! Хочу поделиться своей историей из которой я сделала вывод никогда не пользоваться авиакомпанией Аэрофлот и быть внимательной и тщательно изучать всю информацию при покупке билета.

Нами были куплены через Озон Тревел авиабилеты авиакомпания "Аэрофлот" Весь отзыв

Москва-Тель-Авив-Москва вылет 18.11.2013г.( время вылета 10.10 мск, аэропорт Шереметьево, терминал D.,) обратно 25.11.2013г.(время вылета 1.20 аэропорт Бен Гурион).

25.11.2013г. мы прибыли в аэропорт Бен-Гурион к 18.00. Регистрация на рейс должна была начаться в 22.00. В 21.30 пассажиров на рейс SU 505 стали пропускать на досмотр багажа, который мы благополучно прошли. Далее подошли к стойке регистрации, где сотрудник авиакомпании нам сообщил, что наш самолет улетел вчера, то есть 25.11.2013г. в 1ч.20мин., то есть нам нужно было прибыть в аэропорт вечером 24.11.2013г. Произошла путаница, так как рейс ночной и в электронном билете стоит дата 25.11.2013г. Ни смс, ни сообщения по электронной почте не было, о том что 4 человека не явились на свой рейс. Для чего тогда мы предоставляем информацию о своих контактах при бронировании и покупке авиабилетов? Это был для нас шок!!! Далее мы стали спрашивать у сотрудника, что делать, какой есть выход из ситуации, можно ли нас посадить на этот рейс или на следующий, ведь на руках у нас билеты туда-обратно. В ответ получили категорическое "нет", "идите снова покупайте билеты". Дальше еще "интереснее". Мы бегом побежали к кассе "Аэрофлота", а там сотрудница не нашла ничего лучше, как начала предлагать нам билеты в бизнес-класс ( стоимость 4-х билетов 86 тысяч рублей), это после того как мы вкратце описали все случившееся и что мы очень ограничены в средствах. Далее она стала смотреть эконом-класс, но цены по-прежнему были очень высоки и рейсы предлагались уже на следующий день. Где и как мы должны были переждать такое количество времени, тем более с нами мама, человек пожилого возраста ( 1940г. рождения)?

В итоге, нам ничего не оставалось ,как обратиться в представительство авиакомпании "Трансаэро", где цены на билеты оказались значительно ниже тех, что предлагали в кассе "Аэрофлота". В итоге мы приобрели 4 билета эконом класса общей стоимостью 46 тысяч рублей на рейс авиакомпании "Трансаэро" по времени рейс был в 00.55. Быстро снова прошли службу безопасности, регистрацию и прилетели в Москву. Спасибо авиакомпании и представителю авиакомпании "Трансаэро" в аэропорту Бен Гурион, он не стал над нами издеваться, а сразу предложил билеты в эконом класс. Остается непонятным: почему же тогда в авиакомпании" Аэрофлот "не было билетов, и почему представитель авиакомпании "Аэрофлот" вместо того, чтобы подыскать билеты и отправить пассажиров, дает рекомендации мне в глубокую ночь по Москве звонить родственникам и просить их прислать мне денег на билеты. Авиакомпания Аэрофлот не выполнила свои обязательства передо мной. На мою претензию в авиакомпанию "Аэрофлот" ответил мне по электронной почте, что готовы вернуть мне таксы и сборы. Извините, но это копейки. Авиакомпания "Аэрофлот" по два раза продает билеты получает прибыль, имеет сговор с агентами ( иначе почему у ОЗОН ТРЕВЕЛ на сайте нет примечание обратить внимание, что рейс ночной). В такую ситуацию попал еще один пассажир, но как он решил свою проблему нам неизвестно, он был гражданин Израиля я видела у него в руках паспорт израильский.

Недостатки

Отвратительное равнодушное отношение авиакомпании к своим пассажирам, зарабатывание денег любой ценой…

бортпроводник
29.10.2013

Сдавали экзамен — английский язык. Преподаватель — Дусеева Марина Михайловна. Я в шоке от того, как она оценивала знания. На

занятиях вообще меня не спрашивала, а в журнале автоматически появлялись тройки. На экзамене она вообще отобрала трех человек,

поболтала с ними в Весь отзыв

свободной форме и поставила пятерки! Все остальные сдавали по билетам. Я ответила свой билет. Она мне сказала

еще инструкции все рассказать. Я рассказала. Поставила почему-то четыре. Объяснила это так: "Не могу поставить Вам пятерку, потому

что ежегодку Вы сдадите на три." А когда я стала спрашивать в чем ошиблась, Марина Михайловна Дусеева стала

раздражаться на меня. Я считаю, что этот преподаватель несправедлив. Кстати, она рассказывала, что ее не взяли в стюардессы по

росту. Может, из-за этого она занижает оценки?

Егор
04.08.2013

Сегодня(04.08.13) встречали с отцом маму из аэропорта.
Встретили, пошли получать багаж. На багажную ленту выехало буквально 15-20 чемоданов. Остальные неизвестно где! Больше половины людей остались без багажа. Рейс кстати Москва-Иркутск. Представитель Аэрофлота благополучно спрятался в Весь отзыв

аэропорту, на вопросы никто не отвечал. Позже узнали, что уже 3 дня в Шереметьево какой-то сбой и самолеты летают почти без багажа, а весь неприлетевший багаж, валяется в Шереметьево! Хочется спросить, Аэрофлот, если у вас сбой уже 3 ДНЯ, то почему вы не решаете эту проблему, а просто выпускаете самолеты без багажа?!
Постоянно летали этой авиакомпанией, но этот случай отбил все желание!

14.03.2013

Как авиакомпания «АЭРОФЛОТ» испортила о себе впечатление за 9 часов…
И так начинаем полёт из Челябинска в Москву! А320, рейс SU 1425, 09 марта 06:45…
Сразу приятный нюанс-взлёт в 06:45 и далее только всё плохо, а именно: -Питание на борту подали всё скомканное, как будто торопились Весь отзыв

куда-то — так полёт и так чуть больше двух часов.
Так называемый завтрак – сущий кошмар!!! Рекомендую провести дегустацию самим сотрудникам. Далее всё собрали и тут несут чай. Слышно как пассажиры задают вопрос, а с чем его пить, если всё собрали… Небольшая ремарка для полного осознания ситуации на борту – пауза между завтраком и чаем затянулась конкретно!!!
Про карамель на взлёте и посадке сказать нечего… Т.е. данный элемент вообще отсутствует!!!
Особенности комфорта стоит забыть!!!
И всю эту ситуацию подчеркнули посадкой в аэропорту Шереметьево… Так долго не проживут машины А320!!!
P.S
Получение багажа 1 час 17 минут, а если стыковочный рейс!!?? Полный ужас…

И так мы продолжаем данный кошмар и наш полёт продолжается в город Хабаровск из Москвы…
Ил-96-300, рейс SU 1710, 09 марта 15:50…
Присаживаясь на своё место, согласно посадочного талона сразу сделал вывод, что сон фактически невозможен и укладка ручной клади среднего ряда также под вопросом!!!
Сразу уложены пледы и подушки «смешные»… Они реально мешают на сиденьях на «нашем» авиапроме!!! Далее взлёт с опозданием и чудеса на разбеге…
Взревели турбины и наш Российский «АВИАХЛАМ» начал разбег, теперь динамика ситуации для читателя: — Накрываясь пледом и подкладывая подушку для удобства наблюдаю страшную картину, как на скорости примерно близкой к скорости принятия решения для данного воздушного судна , изменяется геометрия салона!!! Имея практику в ВВС и слыша выражения обычных пассажиров, которые наблюдают весь этот кошмар, самому стало не по себе!!!
Российский «АВИАХЛАМ» оторвался от земли и через какое-то время предлагают соки и воду, раздельно от питания – уже хорошо!!! Питание полный кошмар, весь полёт, даже нет желания возвращаться к данной теме за исключением ещё одного смешного нюанса: -когда кушаешь в Ил-96-300, толкаешь локтями пассажиров в соседних креслах!!!
Проходит 3 ч. 35 мин. полёта, решил вызвать стюардессу… Вызывал 53 минуты, пока сам за ней не сходил и заказал томатный сок!!! Толи не работает кнопка вызова, толи стюардессе наплевать!?
Относительно пассажира и его комфорта, самолёт Ил-96-300 собирали люди очень далёкие от последнего понятия!!!
На 5-ом часу 43 минуте полёта стюардесса ставит воду и стакан в конце салона, с пояснением: -Пить здесь, кому надо…
Посадка тоже не хороша, садились не при УМП экипажа, в городе Хабаровске, кто близок к авиации поймёт!!!
И ещё, в старом «АЭРОФЛОТЕ» были кружки под чай и кофе, а не дешёвые стаканчики…
Всем кто собрался лететь данной авиакомпанией, прошу задуматься, так как за пафосной рекламой, скрывается жёсткая правда реалий невежества, отсутствие комфорта и т.д.!!!
Моё решение таково: — это даже не крайние перелёты, а последние перелёты этой авиакомпанией!!!
P.S.
За всю жизнь выполнял перелёты в России многими авиакомпаниями, могу сказать одно: — 22 февраля, рейсом UN 136, 10:00, авиакомпанией «ТРАНСАЭРО», выполняя очередной полёт, в качестве пассажира Хабаровск-Москва, был в восторге от машины Боинг 777, заботой стюардесс и созданным ими комфортом, шикарным питанием и широким выбором меню, службой безопасности на дальних рейсах и их дежурством на борту воздушного судна и прекрасной посадкой экипажа, где БУСТЕРНОЕ управление машиной – проснулся на рулении, для сравнения!!! А кому интересно в цене, то билет этой прекрасной авиакомпании (ТРАНСАЭРО) 16380 руб. , а кошмар «АЭРОФЛОТА» 10550 руб., и поверьте мне, что стоит доплатить за данное удовольствие!!! А управленцам авиакомпании «АЭРОФЛОТ» настоятельно рекомендую, хотя бы раз выполнить перелёт другими авиакомпаниями для сравнения…

Guest
03.02.2013

Было раньше хорошо стало конечно ужасно такое отношение к пассажирам при такой стоимости билетов какой то отвратный бутерброд постоянная задержка рейсов за ПРИНОСИМ ИЗВИНЕНИЯ
кто мне заплатит за задержанный рейс и если я лечу дальше никто

Guest,

НАША РАША ТАКОЙ Весь отзыв

СЕРВИС что поделать у нас страна безответственная

Tatiana K
18.01.2013

Сплошные проблемы с Аэрофлотом!
Вчера, 17.01.2013, мы с мужем и 4-летним сыном собирались вылететь из Вены в Москву рейсом Аэрофлота 2351 в 11.50. Пока мы добирались до аэропорта на машине, стало понятно, что погода ухудшается. Выпало очень большое количество снега + техника не успевала Весь отзыв

этот снег разгребать с автотрасс. В аэропорту представитель Аэрофлота объявил всем, что аэропорт на СУТКИ закрыт и самолет из Москвы за нами не прилетел, приземлился в Праге. И предложил всем через 2 часа уехать на автобусе в Прагу и вылететь оттуда. Напомню: до Праги 400км и очень плохая дорожная обстановка. Мы сразу поняли, это не вариант. Доехать до Праги будет оч сложно, небезопасно и очень долго. Представители Аэрофлота всячески уговаривали пассажиров уезжать в Прагу, мол, тут нечего ловить, до завтра точно никто, никуда не полетит.Нам сообщили, что дорога до Праги займет 4 часа, что само по себе нереально.(по факту люди доехали до Праги за 7 часов!!!!, как мы позже узнали.)Представители Аэрофлота сообщили, что мы улетим в лучшем случае через сутки на таком же дневном рейсе.Все это время мы можем проводить на свое усмотрение и за свой счет, так как Аэрофлот никому, ничего компенсировать не будет (ни отель, ни транспорт, ни еды, ни воды!!!). Однако, группе людей, следующих во Вьетнам с пересадкой в Москве (на нашем рейсе), сообщили, что все их расходы, в связи с задержкой рейса Аэрофлот "покроет". Дискриминация по национальному признаку не понятна. Также нам сообщили, что за перенос билетов более чем на сутки придется доплатить.
Мы сдали свой багаж в камеру хранения, забронировали отель в Вене и отправились туда.
Приблизительно в 5 часов вечера погода прояснилась, снег прекратился и до 8 вечера погода стояла хорошая. Мы предположили, что аэропорт не может быть закрыт при такой погоде. Сами позвонили в аэропорт и узнали, что рейсы вылетают в обычном режиме.Мы были вынуждены заплатить за отель, в который уже заехали, и отправились в аэропорт.Там оказалось, что вечерний рейс 2355 вылетает по графику и самолет полупустой. Несмотря на то, что большое количество людей с нашего рейса не поехало в Прагу и осталось в Вене, мы не увидели ни одного человека с нашего рейса (видимо как и нас, о возможности улететь раньше чем завтра, не оповестили).
В результате мы улетели на ночном рейсе лишь по тому, что сами суетились до последнего.
Но и на этом наши приключения с Аэрофлотом не закончились: по прилету в Москву обнаружилось, что наш чемодан пропал! Мы зарегистрировали пропажу, сотрудники отдела поиска багажа сообщили нам, что теперь мы должны периодически сами звонить в Аэрофлот и узнавать нашелся ли наш багаж. В связи с тем, что в анкете мы указали все свои контактные данные мы попросили, чтобы потерянный багаж доставили на наш адрес: Московская обл., г.Дубна. Это менее 100 км от МКАД. Сотрудник отдела сообщил, что компания Аэрофлот утерянный багаж доставляет не далее, чем 100 км от МКАД, но крайняя точка по Дмитровскому шоссе — г.Лобня, что явно ближе чем 100км.
Вопрос:
1. Кто должен ответить за неорганизованные действия сотрудников компании Аэрофлот и кто компенсирует наши расходы, которые возникли не по нашей вине?
2.А так же, не правда ли, что авиакомпания Аэрофлот, утерявшая багаж своего клиента, должна сама приложить все усилия по его поиску, информировать клиента о состоянии претензии и доставить найденный багаж пострадавшему лицу по указанному адресу?

17.01.2013

Читал о рейсе в Москву в 2008 году из Гонконга. Спустя 5 лет рейс из Гонконга в Москву 223, 14 января 2013 года.Все то же самое/ Самолет раздолбан, мониторы не работают(это при 10 часовом перелете!) работают только пилоты. Во время перелеты в буфетах только вода и сок. Пост вроде только Весь отзыв

закончился. Стюардессы только извиняются за происходящее. Еда с таким уровнем перца, что через несколько минут пассажиры превращаются в драконов огнедышащих. Похоже гоняют один и тот же сломанный самолет…Навальный, признавайся — твоих рук дело??

Гость
19.12.2012

Коллеги,

спешу поделиться с вами интересной информацией, полученной в предыдущей командировке.

Она касается авиаперелётов самолётами Аэрофлота. Я как раз летел из Хабаровска в Иркутск
Аэрофлотом.

Всем известно, что за перевес багажа (в эконом-классе это сверх Весь отзыв

20 кг) взимается дополнительная плата,
например, когда я летел из Иркутска в Хабаровск и вёз оборудование, то перевес составил 5 кг,
и дополнительная оплата составила 5 х 170 руб = 850 рублей (когда летишь из Москвы, то стоимость 1 кг перевеса
составляет 450 рублей).

Но лично я не знал (возможно, это я один только такой отсталый, а другие уже давно знают о них) о новых
правилах перевозки багажа, введённых конкретно Аэрофлотом на своих рейсах, а также на совместных
рейсах, где доминирующим является Аэрофлот.

Когда я пришёл сдавать багаж (три моих сумки/коробки уже были общим весом менее 20 кг, так как я спутниковый
модем отправил пересылкой), то мне о них сообщили: оказывается на рейсах аэрофлота только ОДНО место багажа
является бесплатным. Второе место багажа (даже при отсутствии перевеса) стоит… 50 евро (!).
А третье и последующие — 150 евро каждое (!).
Если бы я не столкнулся с этим лично, я бы, разумеется, никогда и никому не поверил!
Кроме того, у меня не было в наличии такого количества наличных денег, а в кассе не работал POS-терминал.

Для справки я скопировал страницу из журнала Аэрофлота, так как раз есть искомая табличка про доплаты
при перевозке багажа. Обратите внимание, что за перевес Аэрофлот также берёт не по килограммам: при превышении
свыше 23 кг сразу берётся 100 евро.

На мой взгляд, эти нововведения делают перелёты Аэрофлотом крайне невыгодными (билет у меня стоил 8800 рублей,
40,8 х 50 = 2040 рублей за второе место багажа, 40,8 х 150 = 6120 рублей за третье и последующие места;
т.е. при наличии трёх мест багажа стоимость билета становится в два раза больше).
В нашем случае мы, как правило, берём оборудование/приборы.

У других авиаперевозчиков, к счастью, таких нововведений нет — они по-прежнему берут дополнительную плату только за
перевес по килограммам.

Я лично крайне возмущён таким хамским поведением данного перевозчика — при своих личных поездках я постараюсь
его игнорировать только за это.

Поэтому при покупке билетов предлагаю отдавать предпочтение другим авиаперевозчикам (при их наличии в направлении
маршрута перелёта), даже если стоимость билетов у них слегка выше, чем у Аэрофлота. Либо надо сразу планировать
дополнительные затраты, исходя из количества мест багажа, планируемого к перевозке (с учётом того, что одни место
багажа — это, как правило, личные вещи сотрудника) — например, для учёта этого ввести дополнительные поля в форме
Travel request. И в этом случае стоит брать билет Эконом-класса с тарифом "Статус", где разрешены к бесплатной перевозке
два места багажа.

Считаю, данная информация может оказаться полезной для многих сотрудников, так как специальной рекламы о ней
нет, но она есть на сайте Аэрофлота. А у стойки регистрации они просто ставят перед фактом.

Цветков Алексей
19.11.2012

Мы с женой купили билеты до Лос-Анжелеса. За сутки до вылета пришло письмо от Аэрофлота об услуге Space+, чему я очень обрадовался и попытался сразу же ее заказать. К сожалению, мне объяснили, что on-line это невозможно сделать, надо только лично оформлять при регистрации. Так как таких мест всего Весь отзыв

4, то пришлось выехать пораньше и мы были у стойки регистрации уже за 4 часа до вылета. Сотрудник Аэрофлота обрадовал, что такие места есть, оформил нам их (места 30H и 30K), мы оплатили и довольные пошли к посадке. Когда мы пришли в самолет, выяснилось, что 30H и 30K это совершенно обычные места. Стюард вызвал сотрудника Аэрофлота из аэропорта, который совершенно невозмутимо нам предложил ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ВЫЛЕТА. Услышав естественный ответ, что это невозможно, удивился, что мы вообще поднимаем этот вопрос, потому что никакой проблемы совершенно нет, все совершенно замечательно и у нас есть "прекрасная" возможность вернуть свои деньги за неоказанную услугу двумя способами:
1. Поехать в будний день (мы прилетали в воскресенье) в город Лос-Анжелес, найти там офис Аэрофлота и попытаться вернуть эти 4 000 рублей. Причем, Лос-Анжелес для нас не конечный пункт назначения, мы находимся в городе Irvine (округ Orange). То есть, надо потратить несколько часов нашего и наших встречающих времени, чтобы решить эту "совсем не проблему".
2. По возвращении в Москву опять же потратить несколько часов на пробки, найти парковку в центре Москвы, чтобы приехать в офис Аэрофлота и также попытаться вернуть свои 4 000 рублей. Мне, как бизнесмену, это "естественно" не составит труда.
Потом, правда, он добавил, что в Лос-Анжелесе нас обязательно встретит представитель Аэрофлота и объяснит, что делать. Никто нас там не встречал.
На все письма в Аэрофлот не получили ни единственного ответа, даже с просым извинением.

Natalia
17.09.2012

Ужасный совок! Сама больше ни под каким предлогом не полечу и друзей предупреждаю!!! Берегите нервы — не летайте Аэрофлотом!!!
Летела рейсом SU5161 Родос-Шереметьево 9,09,2012. Мало того, что Аэрофлот вопреки всем действующим правилам перевозки багажа диктует свои дурацкие идиотские условия Весь отзыв

(один чемодан на двоих не должен превышать по весу 21 кг, хотя во всем мире по нормам этот лимит составляет 32 кг). Пришлось выкладывать из чемодана вещи, причем — масло в бутылках, шампунь и другие реально тяжелые емкости в ручную кладь ведь нельзя. Вот мы с сестрой вынуждены были выложить в ручную кладь тряпки, обувь, что могли, чтобы 32 кг на двоих превратилось в 21. [цензура] те, кто эти сволочные нормы придумал в этом долбаном аэрофлоте!!!

Дальше — еще хуже. Весь полет на моих коленях лежала неадекватная тварь, которая купила спецпитание, и поэтому стюардессы признавали факт ее неадекватности, но делать замечание про вертикальное положение кресла хотя бы на время обеда "стеснялись". Еще бы — совковые, воспитанные в рабстве клуши за спецпитание готовы были хоть предложить ей свои языки вместо туалетной бумаги — барыня ж КУПИЛА спецпитание!
Но все по порядку.

Пока мы перекладывали вещи, естественно, все нормальные места на борту разобрали. Досталось что осталось. А именно 7-ой ряд. По ходу самолета это второй ряд после стены, отделяющей эконом-класс от бизнес. То есть сразу за 6-ым рядом — у которого впереди уйма пространства и никто не посмеет помешать откинувшимся креслом. Вношу эту точность сразу, чтобы вы поняли весь абсурд дальнейшей ситуации. И сразу так оговорюсь, что если бы не долбаные правила перевозки 21 кг на двоих, мы бы попросили ряд, где много места для ног. На секундочку так, мой рост — 180 см. (Ах, да, еще момент — на этот собачий рейс даже нельзя было зарегистрироваться по интернету).

Когда с первых минут полета тварь, сидевшая впереди меня на 6-ом ряду максимально откинула кресло, приземлилась на мои колени и развалилась в своем кресле — я терпела. Ну мало человеку пространства до стены — пусть лежит горизонтально на моих коленях… Но когда эта [цензура] не захотела по моей просьбе приводить кресло в вертикальное положение (!!!) даже во время ЕДЫ, мое терпение лопнуло. Связываться с тварями и объяснять им элементальрные правила поведения в самолете — не мое дело. Для этого есть стюардессы. Не так ли???

Зову стюардессу и прошу, чтобы она объяснила впереди сидящей колхознице (заказавшей спецпитание — помним об этом, да?) правила поведения во время раздачи горячей еды. Стюардесса перебросилась парой фраз с колхозницей и с сожалением на лице доложила мне, что "Я НЕ МОГУ НИЧЕГО ПОДЕЛАТЬ — ОНА НЕАДЕКВАТНАЯ И СПИНКУ КРЕСЛА НЕ ПОДНИМЕТ". Это нормально, да? Как вы считаете??? Она неадекватная — но я-то почему должна страдать??? Или мне этот сраный аэрофлот сделал скидку за неадекватность этой твари? Ась? Или я лечу бесплатно, что должна пожертвовать своим обедом, чтобы ублажить неадекватную разнузданную тварь, развалившуюся в кресле, как ей угодно???

Пришлось позвать другую стюардессу (видимо — она более квалифицированный специалист по неадекватным тварям). И реально. Другая стюардесса решила зайти с другого конца. "Ваши соседи взади очень просят вас на время еды, — виновато-извиняющимся тоном начала пресмыкаться перед тварью стюардесса. Да-да! Именно пресмыкаться (помним про спецпитание — да?). Потому что ее речь обозначала одно: да, нижайше они просют ВАС, госпожа, только на время еды ЧУТЬ-ЧУТЬ приподнять спинку ВАШЕГО кресла с их холопских колен (тут быстренько, [цензура], только они схавают жрачку свою — не спецпитание, как у вас — как будете почивать горизонтально сызнова).
И вы знаете, что ответила чванливая тварь??? "А ГДЕ ВАЩЕ ЭТО НАПИСАНО, ЧТО Я ДОЛЖНА ПОДНИМАТЬ КРЕСЛО ВО ВРЕМЯ ЕДЫ?".
И ЗНАЕТЕ, ЧТО СКАЗАЛА ЕЙ СТЮАРДЕССА??? Ни-че-го! Ничего не сказала. Потому что видимо на борту сраного аэрофлота такое правило отменили. ТАКОЕ ПРАВИЛО — ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО ВОЗДУШНОГО СУДНА — ДАЖЕ НЕ БЫЛО ОЗВУЧЕНО КАПИТАНОМ КОРАБЛЯ" !!! Хотя он старательно перечислял все "запрещено": курить, пить купленные вне самолета напитки (это значит, если на борту купишь у стюардессы — хоть ужрись до белой горячки — ДА???). Но про то, [цензура], что во время еды все обязаны, [цензура], поднять свои кресла — ЭТОГО ПРАВИЛА НА ЭТИХ ЛЕТАЮЩИХ КОНСЕРВНЫХ БАНКАХ ПОПРОСТУ НЕТ!!!".

Авиакомпания «Аэрофлот»

Авиапредприятие «Аэрофлот — российские авиалинии» — самая крупная авиакомпания на территории России. Главный офис располагается в Москве. Датой основания считается 09.02.1923г, когда вышли два ссоответствующих постановления Совета труда и обороны РСФСР.

Современное наименование закрепилось за гражданской авиацией после слияния двух обществ — РО ДВФ «Добролет» и АО «Укрвоздухпуть». Это произошло в 1932 году, 25 февраля. «Аэрофлот» входит в Международную ассоциацию воздушного транспорта (ИАТА). Самолеты базируются в московском аэропорту Шереметьево. Используются терминалы D, E и F. На территории СНГ «Аэрофлот» имеет самый большой авиапарк, в который входят 114 авиалайнеров для пассажирских перевозок и три грузовых судна MD-11(F), ранее принадлежавших «Аэрофлот-Карго». Компания имела в резерве и один самолет Ил-86. Не считая дочерних компаний, на 13.04.2012 г.

Аэрофлот имеет в своем составе:

Airbus A319 – 15 ед.
Airbus A320 – 43 ед.
Airbus A321 – 20 ед.
Airbus A330 — 17 ед.
Boeing 767-300ER – 9 самолетов, один был продан компании Nordwind Airlines и еще один — компании TUIfly Nordic.
Ил-96-300 в количестве шести самолетов.
Sukhoi Superjet 100 – 7 единиц.

В апреле 2012 года «Аэрофлот — российские авиалинии», выполнял регулярные пассажирские, а также грузовые рейсы из московского аэропорта « Шереметьево» на территорию 53 стран мира. В 115 конечных пунктах осуществляются посадки коммерческого значения, из которых 71 происходит за рубежом: три в Африке, пять на территории Ближнего и Среднего Востока, шесть в Центральной и Северной Америке, 12 в Азиатских странах, 45 в странах Европы, 11 в странах СНГ и 33 в России. Также Аэрофлот выполняет совместные рейсы (код-шер) с компаниями-партнерами в 121 место назначения. Из них

71 происходит из 10 аэропортов в России; 46 из пяти аэропортов Европы; 1 рейс на территорию Африки (Найроби); 2 рейса в район Юго-Восточной Азии (Гуанчжоу и Урумчи).

В летний сезон планируются новые рейсы, в направлении Кракова(Польша) — четыре раза в неделю, и семь полетов в течении недели в аэропорты Штутгартда (Германия), Вильнюса (Литва), Днепропетровска, Донецка, Одессы и Харькова (Украина). С апреля 1999 года можно воспользоваться бонусной программой «Аэрофлот Бонус», которая позволяет пассажирам получать различные выгодные предложения от компаний Аэрофлот, SkyTeam и их партнеров за мили на маршрутах Аэрофлота.

Подписаться на отзывы об объекте Авиакомпания «Аэрофлот»