Фартук.ру отзывы

Компания Фартук.RU занимается производством скинали (стеклянных фартуков для кухни). Производство фартуков от компании Фартук.RU производится для всех регионов России. С 2015 года есть представительства в Санкт-Петербурге.

Отзывы о компании Фартук.ру

14.03.2024

Быстро, качественно, по приемлемой цене, плюс часы в подарок. От звонка до установки месяц. Спасибо.

Достоинства

Качество

Недостатки

Пока не нашел

26.02.2024

Спасибо большое, замерщикам,мастерам, дизайнерам все понравилось на вышем уровне.

Достоинства

Качественно и быстро

24.02.2024

Спасибо всем сотрудникам за оперативную работу от замера до установки. Сроки по договору соблюдены. цена адекватная.буду Вас рекомендовать знакомым как добросовестных и честных партнёров

Достоинства

Соблюдение сроков по договору, цена

Недостатки

Нет, рекомендую

30.01.2024

Сегодня установили скинали от Фартук.ру (заказ ИНУТ-17802). Получилось очень красиво. Весь персонал доброжелательный, все пожелания исполнены. Работы выполнены качественно.
Спасибо.

Геннадий
26.01.2024

Заказ ИНУТ-017333 Изготовили быстро,установили тоже. Главное что нам нравится . Спасибо вам.

Достоинства

Всё аккуратно.

Недостатки

Не совпала розетка с отверстием, мастер Алексей всё подогнал. Ему за это спасибо.

Василий
18.01.2024

Выше всяких похвал! Просто любуюсь на исполнение. Быстро, качественно и недорого — обычно что одно лишнее, но не в этой фирме. Так держать! Заказ ИНУТ-017678 — если кто-то не верит..

Достоинства

Аккуратно, Быстро, Качественно

29.12.2023

Результатом остался доволен, монтажник выполнил работу качественно и быстро, спасибо большое

Достоинства

Качественный материал

Недостатки

Недостатков не обнаружено

07.12.2023

Заказ ИНУТ-017186, результат порадовал, дизайнер поработала на славу, монтажник установил все очень кропотливо и качественно

Достоинства

все отлично

Недостатки

были некоторые проблемы со сроками, н мне было не критично

07.12.2023

Результатом осталась довольна! хотя и были некоторые заминки и сдвиг сроков установки, но финал оправдал все ожидания!

Достоинства

Как в сказке, а не на кухне находишься!

Недостатки

Был новый замерщик с небольшим опытом, немного накосячил с замерами, но на ошибках учатся, а мне не критично было

06.12.2023

Шикарный фартук. Все сделали качественно и в срок без нареканий. Заказом довольна. Рекомендую данную компанию.

Достоинства

Все четко, без нареканий

Ксения
11.11.2023

Установили сегодня скинали с нашим долгожданным ленивчиком Спасибо за проделанную работу, результат радует! Даже часики можно было заказать ))

Достоинства

Быстрая установка и качественная печать, идеальное стекло- без царапин. Рекомендуем.

20.10.2023

Долго выбирали где сделать фартук на кухню, и остановились на фирме фартук.ру. Ещё до оформления договора по заказу ИНУТ-016895 долго общалась с девушкой дизайнером, которая помогла мне сделать несколько макетов кухни с разными вариантами фартуков. Когда мы остановились на одном, был заключён Весь отзыв

договор и дальше все шло чётко по плану, причём можно было следить на каком этапе находится производство. Получилось лу ше даже, чем мы ожидали.

Достоинства

Всегда на связи, помогают с визуализацией разных вариантов

Недостатки

После изготовления фартука почти неделю ждали установку, но поскольку нам скорость была не важна, недостатком это не считаю, хотя кому то это может оказаться важным.

08.09.2023

Заказ КРУТ-004113
Все сделали хорошо и в оговоренные сроки!
Будем пользоваться с удовольствием.

Достоинства

Качество
Сроки
Удобство отслеживания заказа и оплаты

06.09.2023

Заказала белое глянцевое стекло для установки на кухне вместо плитки (на фартук). Порадовала цена, те думала будет сильно дороже, а также оперативность работы. После замера прошла пара недель и мне написали для согласования даты монтажа. В итоге, у меня стильный фартук на кухне меньше чем за месяц Весь отзыв

(при текущей ситуации это очень быстро, те керамогранит в ванну я ждала 2,5 месяца)

Достоинства

Быстро.
На замере специалист ответил на все вопросы по самому решению и по нюансам установки.
Неожиданно недорого.

Недостатки

Пока не вижу

Эдуард
14.08.2023

Начитавшись отзывов и задумав ремонт на кухне, жена проигнорировав желание мужа, решила поменять частично кухню и обновить в том числе и фартук. Детская мечта или что-то типа в этом духе настаивали именно на закаленном стекле. И вот выбор пал на эту точку обслуживания. Был вызван мастер замерщик Весь отзыв

(особа женского пола) с которой предварительно было согласовано все, а именно дата, материал, озвучено, что кухня в процессе реорганизации (ремонта), что меняем столешницу и фартук в том числе. Заранее и не единожды просил уточнить, нужно ли мне установить плинтус на столешницу, на что был ответ нужно. И вот настал день «икс». Приехала мастер-замерщик и стала все измерять, вдвоем с женой они все согласовывали, измеряли, перемерали идилия одним словом, женские посиделки с толком. Меня звали только спросить, по поводу подрозетника и уточнить, какой высоты плинтус (это важно, замерщик (ца) , уточнила, записала, внесла эту информацию в заказ-наряд (ну или как это называется). Дальше просто будни, прислали фото с циферками, чтобы жена смогла оценить как будет это смотреться в ее интерьере, она посмотрела поохала, порадовалась , насладилась предвкушением и отправила согласование, что все ей наравится (сделаю маленькую ремарку, заранее предупредили, что мы будем в отъезде, что вернемся через 2 недели и чтобы к этому времени изготавливали и вызывали монтажников) . Итак продолжим. Согласовав проект (или экскиз) жена, как и положено приготовилась ждать и верить в идеальную кухню. Настал день 2икс, приехали монтажники, привезли стекла, (жена как назло не смогла в этот день отпроситься) и начали монтировать. Маленькое отсупление, к этому моменту ремонт кухни уже подходил к концу и я очень хотел уже приделать плинтус, но коллективный разум в лице менеджера данного магазина и моей жены запретили это делать. Ладно, я человек маленький, сижу жду. И так монтаж, прислонили, ахнули, насупились, вспоминают маму замерщицы, саму замерщицу, ее родственников и умственные способности. К сожалению, мне пришлось отлучится, и в это время они (монтажники) установили часть фартука, увидев сотворенное, я очень удивился, выразил свое недоумение и попросил переделать , чтобы убрать щели между смонтированными панелями на самом видном месте, монтажники поругались со мной, но исправили , установив панели под углом, но с прилеганием друг другу, что устраняло реальные щели между панелями на уровне глаз в центральной части композиции. Это привело к наклону (как я упоминал) и пришлось обрезать плинтус при установке, но это действительно спасло ситуацию и я обрадовался, что заранее не поставил его. Но как оказалось это было только часть трагикомедии. Они начали монтаж второго элемента без плинтуса , на что получили логичный вопрос какого плана они придерживаются и где логика в их действиях (по одной стене монтаж уже произведен и установлен на высоту плинтуса) ? и только потом (после монтажа) я понял причину их действий, рисунок не совпадал на стыковых панелях, получается замерщик (ца) ошиблась и при отправке заявки в проиводство просто забыла сместить рисунок (или состыковать) чтобы он совпадал на стыке. А одна часть вообще не подошла по размеру и вырезу под розетки. Тут сделаю отступление, и скажу что и по второй стене замерщица просто промазала с габаритами и вырез под розетки не закрывается лицевой панелью, на что получил отличный ответ: ну тут же микроволновка , не видно будет (factpalm) . Дальше было шоу в исполнении двух представителей монтажного ремесла, как они пытались приделать, кривую деталь, отвекли меня и я даже не заметил на нестыковку рисунка (с ними в момент монтажа я не находился). Извинились, попросили произвести часть оплаты, при мне сделали фото, схему, чертеж с правильными габаритами не подошедшей части фартука и обещанием чуть ли не за час решить данный вопрос. Без задней мысли, оплата была произведена и монтажники ретировались. Повертев деталь в руках, я обратил внимание, что не хватает отверстий необходимых на ней, долго не думая, взял телефон и начал звонить монтажникам, кричу братцы, тут нет нужных отверстий, вернитесь измерьте, чтобы не возникло сложностей еще раз, на что был послан в офис. Слегка охренев от неожиданного поворота, я начал звонить в офис, где меня уверили, что вопрос будет решен быстро и легко, что беспокоится не о чем. Выдохнув и сообщив жене, что частично ее мечта уже сформировалась в виде красивого фартука на кухне, она заставила меня сделать фотоотчет и прислать ей общий вид этого неописуемого творчества. И начав делать фото я в очередной раз покрылся испариной и понял, что воздержание это ближайшее будущее, что мне придется идти к окулисту проверять зрение, заодно слух и в принципе узнать у мамы, как я такой уродился. Но не будем обо мне. Как вы уже догадались, изготовлено и смонтировано это по меньшей мере странно, но уже придумали, как это скрыть от глаз людских и не особо травировать свою душу и нервы. Пару раз созвонившись для напоминания, стали ждать когда изготовят и установят последний элемент нашей красоты в виде фартука на кухне. Нам прислали на согласование схему (пришлось достать измерительный прибор, вспомнить уроки черчения и составить схему с правильными размерами и нужным количеством отверстий, напомню, что в первый раз и размеры кривые и отверстия были не все). После того, как мы направили правильные размеры началось ожидание, которое после постоянного напоминания о себе со стороны моей жены было прервано с идиотским заявлением (с этого момента нужно отключить фантазию) Мы сами виноваты в том, что замерщик не правильно измерил, производство изготовило и размеры не подошли, потому, что (вдыхаем) мы согласовали присланный нам макет и сами дураки. Мы слегка удивились, стали апелиировать, что замерщик ваш, на схеме обозначено все, что было озвучено, что будет установка на плинтус, высота плинтуса, что верхний край заводится за навесные шкафы, что мы были в отъезде, да с чего мы должны перепроверять размеры, которые вы же и измеряли. Ответы не отличались разнообразием и были примерно в одном стиле, вы сами виноваты, мы исправлять не будем, монтаж произвели неправильно, потому, что вы заставили монтажников смонтировать не на столешницу, а на плинтус, из-за этого не совпадает рисунок (напомню, что плинтус по двум сторонам установлен, буквой «Г» и монтаж по двум стенам произведен) что если фартук ставить на столешницу, тогда не будет возможность завести верхний край под шкафы и остается щель, вы дураки говорили они, вы придумываете ерунду. Мы указывали, что на схеме написано, что монтаж на плинтус и с заводом под шкафы навесные, нам пофиг, говорили они, вы согласовали, а значит дураки. Платите за изготовление новой детали (она маленькая) 4 тыс, доставку 2 тыс, и монтаж 4 тыс. Мы возмутились, написали претензию, ждали как положено 2 недели и нас снова послали в пешее эротическое путешествие. Все документы на руках, фото предоставлю, модераторы могут обратиться все подтверждения вышлю. Что хочу сказать, не тратьте время и нервы на эту компанию, отзывы накручены, компании вы нужны, пока не купили или не что хуже не обнаружили недостатки. Много буковок понимаю, но эта история откровенно потрепала нервы и уже захотелось написать эту оду. Спасибо, кто потратил на это время и пройдет мимо этой компании.

Достоинства

Сложно найти

Недостатки

Все описаны

sergeypakhomovmail-ru
04.07.2023

Компанию НЕ рекомендую. Стекло красивое, но это единственный плюс

Достоинства

1. Стекло действительно красивое. Хотя по большей части это не заслуга компании. Они всего лишь изготавливают стекло по замерам и делают УФ-печать на специальном оборудовании. Выбор рисунка, продумывание нюансов, доплата за осветленное стекло – всё это заслуги заказчика.

2. Быстрая и качественная работа дизайнера Анастасии – единственного человека, с которым было приятно иметь дело в этой компании (чего нельзя сказать про установщика Андрея и тем более менеджера Евгению).

Недостатки

1. Сроки совсем не те, что обещают на старте. Меня заверили: «Обычно две недели, но если вы всё согласуете до этой пятницы, то уже в следующий вторник стекло будет готово». Я всё согласовал до пятницы, однако ко вторнику оно не только не было готово, но даже не пошло в производство! Туда оно отправилось ещё через неделю. Потом закалка, потом печать, потом доставка в Питер. В итоге почти месяц!

2. Сумма в договоре не окончательная – готовьтесь к доплатам! Уже на этапе договора деньги берут за каждый «чих»: каждое отверстие в скинали, каждое отверстие в стене – за отдельные деньги. Но настоящие сюрпризы ждут на этапе монтажа. В договоре прописано «установка розеток: 1 руб * 6 шт = 6 руб», но в момент установки стоимость стала 350 руб * 6 шт = 2100 руб. Ещё больший сюрприз ждал впереди: установщик предложил промазать шов между скинали и столешницей – по 400 руб за погонный метр! Установить фартук и не промазать шов со столешницей – то же самое, что установить стиральную машину и не подключить шланг для воды. Но в этой компании так не считают!

02.07.2023

Заказ 003991. Искал по рейтингам и отзывам компанию, занимающуюся скинали. Остановил свой выбор на «Фартук.ру». Обратился в офис. Рассказали о всех этапах работы, ответили на вопросы, дали некоторые рекомендации. Заказал. Всё от начала до конца шло по графику. Работой остался доволен. Спасибо Весь отзыв

дизайнеру Анастасии и монтажнику Алексею Скворцов. Организацию рекомендую.

Достоинства

Всё в срок и качественно.

25.05.2023

Заказ КРУТ-003933

Заказали фартук на Фартук.ру. Замер и дизайн выполнили быстро, качественно. Фартук изготовили в указанные сроки. Монтажник Алексей установил все просто отлично.Спасибо большое,мы очень довольны.

Достоинства

Качество, сроки

10.04.2023

Заказывала фартук здесь в далеком 2016г. Все замечательно. Фартук до сих пор висит на своем месте. Легко ухаживать. Качество на высоте!

Достоинства

Быстро и качественно оказали все услуги.

Недостатки

Не обнаружила.

05.04.2022

При первом звонке все красиво обещают. Но потом сроки срывают, замер делают с ошибкой, между панелями допускают зазоры до 1.5 см! Эстетический вид фартука испорчен. Не реагируют на жалобы клиента. Срок рассмотрения нового вопроса 10 дней, да и потом тишина. Будете сами сутками до них дозваниваться. Весь отзыв

Непрофессиональная и безответственная компания. Никому не рекомендую. Потеряете время, нервы, деньги и останетесь расстроенными.

Достоинства

Недостатки

Срывают сроки; непрофессиональные замерщики; между панелями оставляют зазоры в палец шириной; не реагируют на жалобы клиентов

Руслан
11.02.2022

Очень странная компания. Замер был сделан с ошибкой. Забыли предусмотреть дополнительное крепление фартука к стене. Изготавливали фартук очень долго. Правда нужно сказать , что Новый год вмешался. Монтажник вообще бестолковый попался. Не смог нормально установить фартук и сослался на то,что стены Весь отзыв

кривые и зачем-то герметиком сделал дополнительное крепление между фартуком и самой кухней. Смотрится как плевок какой-то. Руководство на контакт не пошло чтобы исправить косяк. Перевешивать фартук ну или на худой конец заделать примыкание белым герметиком не хотят. Нормальный руководитель который дорожит клиентом всегда приедет и разберётся в ситуации. Вообщем я крайне недоволен.

Достоинства

Недостатки

одни недостатки

qgrob
31.01.2022

Фартук.ру, заказ ИНУТ-10983
Это самый крутой фартук, такого нет ни у кого на свете! Фишка фарткуа это прозначное не пропечатанное пространство, за которым скрывается 43 дюймовый 4к телевизор самсунг! Строили кухню во круг телевизора и фартук был последней вишенкой на торте! Получилось мега круто и Весь отзыв

функционально!

Достоинства

Взялись за сложный заказ от которого все отказывались!

Наталья Быковская
26.01.2022

Заказ КРУТ-2808.

Я очень довольна! С новым фартуком моя кухня преобразилась. Я долго думала где заказать, какой рисунок выбрать и остановилась на фирме Фартук.ру. И не пожалела! Работа выполнена в срок. Персонал отзывчивый. Цена средняя. Никаких лишних слов- всё по делу. Прошло уже 6 месяцев, а Весь отзыв

я всё ещё любуюсь моим фартуком. В общем, всё ИДЕАЛЬНО! Спасибо сотрудникам Фартук.ру!

Достоинства

Отзывчивый персонал.

Николай Вениаминович
25.01.2022

Комментарий: Перед заказом я провел мониторинг примерно 7 аналогичных компаний. По уровню предлагаемых услуг, умению общаться с клиентом вашу компанию поставил бы на второе место. По качеству предлагаемых изделий, по готовности идти на встречу клиенту, по желанию удовлетворить все запросы клиента Весь отзыв

на первое место. В этой конкурентной среде ваша компания оказалась лидером.

Достоинства

Адекватная цена. Хорошая работа менеджера Екатерины, замерщика Романа. Качественный и быстрый монтаж.

Недостатки

Недостатком назвать это не могу. Сожалею, что не заказал цветопробу. Готовое изделие выглядит немного темней чем на экране моего монитора

25.01.2022

Понравилась чёткая оперативная работа компании, доброжелательное отношение, быстрые ответы на эл. письма. Понравилось качество изделия, сроки изготовления. Все сотрудники, с которыми я общалась, оставили самые лучшие впечатления.
Заказ № ИНУТ-3Л2406

14.03.2024

Достоинства

Качество

Недостатки

Пока не нашел

26.02.2024

Достоинства

Качественно и быстро

24.02.2024

Достоинства

Соблюдение сроков по договору, цена

Недостатки

Нет, рекомендую

30.01.2024

Спасибо.

Геннадий
26.01.2024

Достоинства

Всё аккуратно.

Василий
18.01.2024

Достоинства

Аккуратно, Быстро, Качественно

29.12.2023

Достоинства

Качественный материал

Недостатки

Недостатков не обнаружено

07.12.2023

Достоинства

все отлично

Недостатки

были некоторые проблемы со сроками, н мне было не критично

07.12.2023

Достоинства

Как в сказке, а не на кухне находишься!

06.12.2023

Достоинства

Все четко, без нареканий

Ксения
11.11.2023

20.10.2023

Достоинства

Всегда на связи, помогают с визуализацией разных вариантов

08.09.2023

Заказ КРУТ-004113
Все сделали хорошо и в оговоренные сроки!
Будем пользоваться с удовольствием.

Достоинства

Качество
Сроки
Удобство отслеживания заказа и оплаты

06.09.2023

Достоинства

Быстро.
Неожиданно недорого.

Недостатки

Пока не вижу

02.07.2023

дизайнеру Анастасии и монтажнику Алексею Скворцов. Организацию рекомендую.

Достоинства

Всё в срок и качественно.

10.04.2023

Достоинства

Быстро и качественно оказали все услуги.

Недостатки

Не обнаружила.

qgrob
31.01.2022

Фартук.ру, заказ ИНУТ-10983

функционально!

Достоинства

Взялись за сложный заказ от которого все отказывались!

Наталья Быковская
26.01.2022

Заказ КРУТ-2808.

Достоинства

Отзывчивый персонал.

Николай Вениаминович
25.01.2022

на первое место. В этой конкурентной среде ваша компания оказалась лидером.

Сам фартук хороший

Достоинства

Красиво, по качеству вроде тоже все ок.
Установка четко и быстро.

Недостатки

В процессе изготовления сдвигали сроки, никто не сообщал о просрочках, приходилось каждый раз самой звонить и вытягивать информацию

Валентина

Заказ ИНУТ-10753
Достоинства:
Качественное и красивое стекло
Быстро, качественно, работают профессионалы, результат — выше всех похвал

Кристина
21.09.2021

Отлично! Быстро, качественно! Замерщик приехал в удобное для меня время, проконсультировал, все объяснил. Дизайнер терпеливо и профессионально сто раз переделывала эскиз, только потому что я не могла решить что мне нужно. Сделали быстро, на сайте удобно отслеживать статус заказа, привезли и Весь отзыв

установили тоже быстро и в удобное мне время. Рекомендую

Достоинства

Быстро, качественно

Недостатки

не выявлено

Любовь
16.09.2021

Каждый день нахожусь на кухне и когда смотрю на фартук просто мысленно отдыхаю. Не могу никак нарадоваться. Все просто супер красиво и качественно!!!

Достоинства

Достоинства:
Быстро и качественно

16.09.2021

От вызова мастера на замер, до финальной установки, Все супер! Сразу видно, что люди любят работу, которую выполняют. Фартук великолепен!

Достоинства

Достоинства:
Скорость выполнения и качество работы

Яна
16.09.2021

Достоинства:
Работа менеджеров. Всё быстро и качественно
Недостатки:
Был небольшой нюанс с оплатой подъёма,но вроде всё разрешилось благополучно

Эдуард
14.08.2023

Достоинства

Сложно найти

Недостатки

Все описаны

sergeypakhomovmail-ru
04.07.2023

Компанию НЕ рекомендую. Стекло красивое, но это единственный плюс

05.04.2022

Руслан
11.02.2022

Достоинства

Недостатки

одни недостатки

Алина
16.07.2021

Не умеют сделать качественную цветопробу (цвет очевидно другой по сравнению с электронным изображением, хотя мной заказано 6 (шесть, Карл!) проб), а затем изготовить фартук в соответствии с ней (изделие отличается по цвету от цветопробы). После непринятия некачественного товара вопрос вообще Весь отзыв

зависает, включают лютую бюрократию, на обращения не реагируют, после отказа от подписания акта по фартуку пришел ответ от робота о рассмотрении «в течение 10 раб.дней».
В итоге спустя месяц после обращения: деньги взяли, заказ не выполнили. Ни извинений, ни ответа, ни привета. Отвратительно

Достоинства

Все происходит быстро только пока идёт по плану

Недостатки

Нет обратной связи с проблемным заказчиками, низкое качество работы дизайнера, работы с цветами

27.02.2021

Компания, которая считает своих клиентов полными идиотами. Ни кому и никогда не посоветую заказывать фартук для кухни в этой компании. Я заказала фартук, приехал замерщик, ему было конкретно показано где нужно делать отверстия в стекле под магниты для ножей и под рейленги. В итоге, замерщик все Весь отзыв

перепутал, скорее всего потому что приехал с перегаром. В итоге, отверстия для магнита были сделаны вверху, а отверстия для рейленга по центру панели. Когда я обратилась в компанию с претензией, мне ответили, что я должна была перед подписание договора сама всё перемерить. А зачем тогда нужен замерщик? В итоге мне ответили что это я все напутала( то есть это я была не в себе и с похмелья). Плюс ко всему, мне без моего ведома прибавили 1000, якобы на расширенную гарантию, которая дает право заменить любую деталь. Когда я попросила заменить мне деталь с неправильными отверстиями, мне пришел ответ что мне привезут такую же панель и с теми же отверстиями. Помимо этого, при вызове замерщика я была не одна, и у меня есть свидетели где именно я просила просверлить отверстия, так как советовалась с ними. Но компания Фартук пропустила мимо ушей этот аргумент, встав на защиту своего сотрудника.

Достоинства

Недостатки

Рыба тухнет с головы, руководство компании не дорожит своей репутацией и выгораживает сотрудников которые могут приехать к клиенту с мощным запахом перегара. Итого: Руководство компании, замерщики, срок изготовления, качество продукции всё это оцениваю не то что 0, минус 10

04.09.2020

Мошенники и лжецы! Сдерут предоплату быстро, а потом будут кормить вас завтраками. Если вы напишете претензию, исполнение вашего заказа вообще приостановят до получения ответа из отдела обращений. А это 10 рабочих дней! Если они так долго отвечают, вывод один: много пострадавших от этой фирмы, всем Весь отзыв

быстро ответить не могут. Вы будете ждать свой заказ до бесконечности. Быстро с вас сдерут только предоплату. Заказ инут-6772

Достоинства

Недостатки

Враньё о сроках, невыполнение обязательств. Мошенники!

Eugen
22.09.2019

Заказ: ИНУТ-4310

Коротко о главном:
Заказчик не должен платить 2000 рублей за то, чтобы изготовитель привел оборудование для однотонной заливки в соответствие заявляемому цвету из каталога RAL.
Монтажникам стоит чаще ставить себя на место заказчика, чтобы в случае каких-то неоднозначных Весь отзыв

моментов они задавали вопрос заказчику, а не ставили его перед фактом своевольного решения (например, замуровывание кабелей).

Достоинства

Отзыв оставляю в последовательности этапов взаимодействия с компанией.

1. Работа замерщика: 3 из 5
Непосредственно по замеру все отлично. Общительный сотрудник. Уточнил у него, что, если выбираем однотонный цвет по цветовому стандарту RAL, то цветопроба не требуется. Соответственно по каталогу RAL CLASSIC был выбран желтый цвет 1018. У замерщика был аналогичный веер цветов RAL, что и у меня, только более затертый, с образцом цвета RAL 1018. Поскольку цвет достаточно светлый, то было выбрано осветленное стекло, которое дороже, но не имеет зеленоватый оттенок. По факту монтажа оказалось, что цвет не соответствует образцу RAL 1018.

2. Работа менеджеров: 4 из 5
Получил от менеджеров письмо с чертежом и расчетом заказа ИНУТ 4310, проверил и подтвердил. Также внимательно изучил раздел «Важно знать», с которым в письме просили ознакомиться, и обратил внимание менеджеров в ответном письме от 16 августа на то, что у сертификата на осветленное стекло 8 августа истек срок действия. Сегодня, спустя месяц, 22 сентября, на сайте по-прежнему устаревший сертификат.
В ответ на подтверждение заказа получил в письме уведомление, что со мной в течение 1-2 дней свяжется дизайнер, если стекло с фотопечатью.

Недостатки

3. Работа дизайнера: 1 из 5
Пожалуйста, опишите, что вам не понравилось:
19 августа получил письмо от дизайнера с предложением выбрать рисунок для скинали и заказать цветопробу, хотя мной уже был подтвержден заказ с однотонной заливкой цветом RAL 1018. После моего информирования дизайнера об этом, получил ответное письмо, где говорилось: «Внимание! На скинали Цвета RAL, а также любые другие однотонные виды печати почти ВСЕГДА воспринимаются иначе,
чем образец в каталоге или на экране.
Настоятельно (!) рекомендуем сделать Цветопробу (ЦП).»

Поскольку я сам по профессии графический дизайнер, то знаю, что один и тот же цвет может по-разному восприниматься, в зависимости от площади и окружающих цветов, но при прямом сравнении с образцом цвета RAL будет очевидно, что это один и тот же цвет.

В ТЗ, высланном дизайнером, присутствовали расценки на цветопробу для фотопечати (900 руб) и RAL (2000 руб). Я понимаю, что изображение для фотопечати оценивают с экрана, и, зачастую, каждое изображение уникально, поэтому стоит делать цветопробу для оценки вживую. Я не понимаю зачем нужно заказывать цветопробу цвета RAL, если это цветовой стандарт, которому должен соответствовать итоговый цвет нанесения, кроме того, если 100 человек заказывают конкретный цвет RAL, то у всех у них он должен быть одинаковым, и каждый из этих 100 человек не должен платить по 2000 руб. за цветопробу, поскольку для всех этих 100 человек цветопроба будет одинаковой. Соответствие однотонной заливки заявляемому в заказе цвету RAL должно контролироваться изготовителем в процессе настройки оборудования, но не за счет заказчика.

4. Работа монтажников: 2 из 5
Монтаж выполнили очень быстро, по моим ощущениям, минут за 15. Сложилось впечатление, что сотрудники куда-то очень торопились, поэтому работали неаккуратно и невнимательно.
1) Сначала двое рабочих занесли короткое стекло (1765х494 мм) и оставили его в узком коридоре (~900 мм) на полу перед кухней пленкой вверх (цвет не видно).
2) Потом при внесении длинного стекла (2925 мм) один из рабочих прошел ногами прямо по короткому стеклу.

3) На кухню я пройти не мог из-за короткого стекла, оставленном в узком коридоре. Осмотреть стекло перед монтажом мне не предложили.

4) Кабели к ТВ замуровали фартуком, не спросив меня (были за нижним краем шкафа, могли спросить и вытянуть из-за шкафа). Когда увидел, задал вопрос монтажнику, тот посоветовал приподнять шкаф, но шкафы при монтаже кухни стягиваются между собой, так что поднять невозможно:

5) Цвет увидел только по окончании монтажа: значительно темнее RAL 1018. У фартука более темный и как бы грязный цвет, что не имеет никакого отношения к восприятию цвета, о котором говорил дизайнер:

Монтажники ответили, что зависит от света, но в конкретном месте сравнения свет падает одинаково, а цвет отличается.Значит, либо цвет однотонной заливки не соответствует эталонному цвету RAL 1018, либо стекло было обычное вместо осветленного, которое я оплатил. После монтажа по торцу уже сложно понять, осветленное стекло или обычное зеленоватое.

Поскольку цвет изделия не имеет к работе монтажников никакого отношения, и фартук уже был приклеен к стене, я поставил в акте приемки оценку 5, т.к. она являлась формальной.

6) Не обратил внимание сразу, что монтажники не придвинули холодильник обратно на то место, где он стоял изначально.

В итоге очень расстроило серьезное несоответствие цвета фартука выбранному RAL 1018, поскольку специально под этот цвет были выбраны стулья на кухню:
На общем фото тоже заметна разница в цвете:

2 предполагаемых мной варианта причины несоответствия — не тот цвет по RAL или обычное стекло вместо осветленного — целиком и полностью являются зоной ответственности производителя, а не заказчика. В связи с этим я сомневаюсь, что смогу кому-либо из знакомых порекомендовать заказывать фартук в данной компании.

20.08.2019

Делал заказ S-1084 в Фартук.ру в декабре 2014 года.
Это был тяжелый для всех период и в Фартук.ру было тоже много заказов.
В связи с чем были сорваны сроки поставки товара. Замер и монтажники сработали на отлично. Цвет по RAL отпечатали в тон.
После монтажа оказалось, что ошиблись с вырезом Весь отзыв

на 1 см.
Оставил все как есть, т.к. переделывать по срокам еще месяц.
Фартуком в целом доволен.

24.09.2018

Отвратительная контора, все отзывы вряд ли настоящие. Никаких образцов не привозили, цвет получился не тот, который был нужен.Фартук не радует совсем, а жалкие попытки менеджеров свелись к тому, что предложили установить нам самим светодиодную подстветку, чтобы цвет приобрел более светлый оттенок, Весь отзыв

на деле то он серый, вместо бежевого…ну или закрасить как надоест.Вообщем бизнес по-русски.Осадок неприятный и удовольствия от увиденного тоже.

12.09.2018

Ким Артём- безграмотный дизайнер, и цвет скинали в корне отличается от того, что представлен на выкупленной нами фотографии, с синим отливом.Заказывали бежевый и на сайте подписан как бежевый, неужели при печати трудно добиться подобного цвета?!Или оборудование плохое, почему тогда не позвонили, не Весь отзыв

сказали, что на деле есть такое сильное расхождение?

Елизавета
12.07.2018

Не заказывайте в этой компании фартуки на ваши любимые кухни, только потратите нервы себе и своим родным и настроение будет на нуле очень долго. У нас слвременная стильная кухня с дорогой техникой и мы местали украсить стену рядом с мойкой и плитой таким образом, чтобы образ не потерялся, чтобы Весь отзыв

восхищало и радовало . В итоге заказали, приехал замерщик Олег, с лазерной указкой и и6струментом на штативе, все зафиксировал, составили договор и уехал, сказав что он вряд ли появится. Далее началось самое интересное-работа с выбором дизайна. Дизайнер Артем Ким не совсем удовлетворил своими советами по выбору и мы стали искать интересное фото на платных сайтах. Врепени это заняло немало. Наконец выбрали, выслали дизайнеру, он все так идеально и красиво прикинул на макете и выслал фото макета на e-mail. Смотрели и любовались. Далее еще интереснее. После утверждения заказа через 2нед. приезжает тот самый Олег монтировать стекляные панели. Много говорил и отвлекался. Невнимательный в работе. Приехал в выходной, хотя контора в выходные не работает (в этом плюс, но всё куда-то торопился-это минус). Заказывали осветленное стекло, а нам привезли почему-то с зеленым отливом. Фото нечеткое, аидно зернистость изображения, размытость контуров когда подходишь ближе. Т.е. суммы денег они за дизайнерские фишки при доработках включают в контракт, ты соглашаешься удаленно они пускают в печать, а потом ролучаешь такую дешевую картину, что думаешь иногда-сам бы лучше нарисовал. И теперь эмоции:
Была с ребенком до последнего не могла уложить, поскольку ждала когда просверлят все отверстия в стене для будущих рейлингов. Одни просверлили. Далее тишина а я все жду, играя с ребенком в другой комнате чтобы не отвлекать, а потом через какое-то время мне говорят илти хлопать в ладоши и проверять работу. Я удивленно спрашиваю, заходя на кухню:»А сверлить Вы уже не будете?» На что мне в ответ:»Нет. Я уже все приклеил.» Я:»Как же так?, а мне в ответ:»Ну я отвлекся, заболтался». Хорошо хоть осознал свою вину, но от этого не тепло уже и не холодно. А потом я вижу на панеле вдоль всей длины снизу ярко розовую полосу совсем не относящуюся к общему цвету и тону панели. Спрашиваю:»А что это, Олег?» А мне:»А что вас не устраивает?» А я:»Как же! Вы не видете что цвет яркий и явно отличается от основного?». Олег ответил так как я вообще не ожидала при всем моем уважении к нему:»Ну Вы поставьте туда что-нибудь и не будет видно. Здесь же мойка, как правило там всегда что-тотнаставлено». Я в шоке, мягко говоря. Муж в бешенстве. Попросили завернуть и снять панель. Олег снял и оформил как брак. При этом мы параллельно сами звонили в этот момент в офис менеджерам и согласовывали этот самый злополучный брак. Еще на счет отверстий сказали чтобы при повторном монтаже все-таки просверлили, а Олег ответил:»Что я буду с собой таскать инструмент, я вам вообще бонусом все сразу сделал». Хотя по договору -150р -пробурить дыру, да и нам не жалко вообще, только сделайте нормально и доведите свою работу до конца. Сказал что не станет таскать с собой инструменты и точка. Мастер уехал. Мы с одной стеной картинки дешевой и зеленой вместо бежево-бирюзово-желтых тонов, с другой стороны-клей на обоях пятнами. А к вечеру позвонил тот самый Олег и попросил завезти меня-кто без машины и в декрете на другой конец города цветопробу которую мы у них заказывали (кстати не соответствует макет реальности никак), спрашивается, ты был несколько часов назад у нас и крутил этот кусок цветопробы в руках, что сразу то не взять было…Вообщем муж в работе, среди рабочего дня не может тоже взять сорваться и поехать к ним завезти, я с ребенком на руках…При всем при этом они накосячили, а мы почему то должны им привезти…Вот до сих пор сидим и ждем звонка. Ни извинений, никакой ответственности за содеянное. ОБИДНО. ГОРЬКО и СТЫДНО за таких исполнителей!

Достоинства

Недостатки

Безответственность и наплевательское отношение руководства к честным клиентам!
Невнимательность, пускание пыли в глаза. Долгие сроки изготовления. Могут поцарапать стекло и не признаться в этом, когда мы рядом наблюдаем и никак не участвуем в монтаже.

Маргарита
14.05.2018

Обещание минимальных цен не соответствует действительности. После составления сметы в других фирмах получилось разница в — 4 ооо т.р
После внесения предоплаты и замера, прошел 1день, выяснилось что цены в смете завышены, доставка фартука по городу 3 ооо р??+ От КАда 5км ещё 1 200?????, За клей Весь отзыв

1000*3- за тюбик???? Требование о расторжении договора и возврате денег игнарируют, оргументируя 10дневным рассмотрением моего заявления.

01.04.2018

Не понравилось

Достоинства

Замерщик хороший

Недостатки

Долго выполняют заказ, цвет фона не совпадает с заказом (вместо бежевого серый), монтажники берут дополнительные деньги, которые на сайте в расчёт стоимости не входят (колымят), а не дашь — уйдут

15.03.2018

Просто непрофессионалы. И плевать им на клиентов. Заказали фартук из 4 частей (Угловая кухня, в углу короб вытяжки). При замере замерщик забыл померить пару размеров, потом перезванивал уточнял. Стекла изготовили и началось «веселье». Установщик при предварительном звонке был недоволен наличием Весь отзыв

розеток в стенах (Это только у нас? Розетки над столешницей — эксклюзив??). При монтаже установщик не смог состыковать все четыре стекла. Причем в его присутствии замерили уровнем наш кухонный гарнитур и стены все идеально. В результате, минимальные дефекты установки, которых удалось добиться- с одной стороны (вход на кухню самое заметное место) стекло длиннее столешницы на 2см в ширину (зачем замеряли??). И между стеклом и верхним шкафчиком по одной стенке кухни зазор. Слева 1 см, справа он исчезает, т.е. стекло кривое. В результате уже больше месяца мы ведем ПЕРЕПИСКУ!!! Потому что компания общается по электронке и отвечает раз в две недели. И единственное , что они могут предложить и настваивают на этом(!!) — отрегулировать нашу кухню под их фартук!!! т.е. кухню, которая стоит в 10 раз дороже фартука собираются повесить косо (под углом к горизонту) , чтоб устранить кривой зазор между фартуком и верхним шкафчиком!!!! С таким наплевательским отношением сталкиваюсь в первый раз. Прислать замерщика еще раз или более профессионального установщика отказываются. Только косо повесить свой кривой фартук и за компанию подогнать под них наш кухонный гарнитур!!! Прошло 3,5 месяца с момента заказа — мы без фартука и потратили впустую 12 тыс предоплаты.

Достоинства

Картинка красивая

Недостатки

Непрофессионализм, наплевательское отношение к клиенту. Нежелание устранять брак и решать конфликтные ситуации.

06.02.2018

Я свой негативный отзыв буду постоянно оставлять!!!Потому что такого отношения к людям я ещё не встречала!!!!Дают лже информацию для получения прибыли. Хотели успеть обновить фартук до нового года, по телефону уверяли в том, что в течение двух-двух с половиной недель все будет готово. Был сделан Весь отзыв

заказ 06.12.2017 г. Приехал замерщик, сказал до 22.12 привезут фартук. Позвонили 22.12 в фартук. ру, нам сказали что машина, которая должна привезти фартуки перенесена на другой день, т. к. не сама организация изготавливает товар, а другая организация, но сказали что до Нового года успеют. Только 28.12 машина привезла готовый товар в фартук. ру. Менеджер Марина обещала пообщаться с монтажниками по поводу доставки и установки до Нового года. Позвонил монтажник и сказал что приедет 08.01.18, (т. е. спустя 32 дня после заказа), мы во время заказа ещё уведомили о том, что в январе нас не будет. Но к сожалению на монтажника никто не может повлиять. Ему без разницы, работаете вы в этот день или нет. Придется самим вернуться на один день, чтобы без косяков всё было, а то за ними есть некоторые недочеты в работе. Монтажник приедет в тот день, который он сам сказал, на другие дни он не соглашается, если вас нет дома, будьте добры оплатить штраф по договору. У меня знакомые так же заказывали у них фартук, ждали больше месяца, монтажник приехал в будний день, соответственно его встретил доверенное лицо, оттенок фартука оказался не тем, какой заказывали. Претензий не могли предъявить, т. к. в договоре прописано, что если не вы принимаете работу, то это ваши проблемы грубо говоря. Я думала просто знакомым не повезло, а когда сама попала в такую ситуацию, поняла, что просто многие не пишут отзыв о плохой работе фартук. ру. Клиентоориентированность на нуле. Руководство право слово не имеет, что скажет монтажник, так и будет. Так что готовьтесь отпрашиваться с работы. Потому что им плевать на клиента. Им главное прибыль. А доволен клиент или нет, их это не волнует. Не пользуйтесь услугой этой организации.

Достоинства

Недостатки

Грубят,обманывают,косячат

29.12.2017

Не делайте заказ в этой фирме. Всё обман с самого начала. Когда обсуждаешь сроки изготовления, то говорят что 10 дней от и до. Это неправда. Но выясняется все уже после того как вы заплатите им денег. Вроде всё готово, вродё вот вот, но установщики…… их оказывается одна бригада которая типо Весь отзыв

работает на износ и времени у них не хватает. Почему ж нам раньше не сообщили о таких трудностях? Почему выясняется только сейчас? И мы узнаем это на грани подписанного договора, не говоря о том что сказали через 10 дней установят. До директора не возможно дозвониться. Он все время совещается. Если такие объемы, почему одна бригада установщиков? Опять несостыковочка☹️. Не ведитесь на рекламу, как повелась я. Всегда читайте отзывы, и не только у них на сайте. Установку нам предлагают почти через 45 дней после оплаты. Круто ребята работают. Когда заказываешь кухню , там сразу обсуждаются сроки изготовления и возможные нюансы . Обман , обман, обман.

Недостатки

Выясняется что достоинство только замерщик, который берет предоплату.

16.12.2017

Искали где сделать фартук и как- то по телевизору увидели программу про ремонт. Там как раз был ремонт « по честному», делали кухню.
Обратились в фартук.ру …
Замерщик приехал быстро. Замерщик же нужен для того чтобы замерять… Но намерил так, что, теперь нельзя на место поставить Весь отзыв

розетки.
Так же обещал, что после того как установят панель доведут установку до конца ( демонтаж ограничителей, установка плинтусов, вернуть розетки назад…), естественно за отдельную плату. Но этого не произошло.
Написала притензию)) большего бреда я не читала! Если не правильно сделали замер- это мой косяк!
Читайте договор!!! Да это и не спасёт!
Я буду обращаться в инстанции, что бы закрыть этих «честных» работников!

Достоинства

Нет!

Недостатки

Полуделка, не отвечают за качество, обманывают!

22.11.2017

Решила заказать фартук, выбрала компапию фартук ру. Договор КРУТ- 273 . Замерщик приехал оперативно, на этом все хорошее закончилось. Чтобы понять какой цвет больше подходит к кухне, заказала цветопробу. Первый вариант приехал вместо желаемого серого оттенка в фиолетовом, такой цвет получается, Весь отзыв

когда в принтере недостаточно краски. Кроме того, изображение рыхлое, в крапинку, размытое, какие- то полосы разных оттенков. И самый простой дешевый принтер мог напечатать лучше. Написала на почту претензию с просьбой переделать. Через 2 недели привезли второй вариант цветопробы, теперь в зеленом цвете ( вместо того же серого). Сама печать все также ужасная. Такое впечатление, что даже не смотрят, что отправляют. Второй претензией просила вернуть предоплату. Но отписались, что претензия будет рассматриваться, И сделали третий вариант цветопробы, который того же «качества». Третий вариант выслали предварительно на почту, но даже по фото видно было некачественную печать. Отказалась от нее, но ее все равно передали в СПб, звонят и говорят : забирайте цветопробу. Для чего забирать? Чтоб еще раз вернуть? Договор от 21.09.17, сейчас заканчивается ноябрь. Фартука на кухне до сих пор нет, претензию рассматривают. Но лучше бы качество печати рассмотрели и сменили оборудование.

Достоинства

Оперативный выезд на замер

Недостатки

Качество печати, бесконтрольность за производственным процессом. Работа с уклоном » и так сойдет»

31.10.2017

Хотела заказать фартук в этой фирме. Заказала выезд замерщика, замерщик приехал, кухня еще не была установлена, он сказал что нет смысла что-либо мерить. Денег не взял. Ладно, договорились что когда установят они приедут. На сайте была заманчивая стоимость стекла! 990р/п.м. Оказывается, просто Весь отзыв

замануха, и стоимость просто стекла, там отдельно ужасно дорого еще закалка, типа фотопечать, типа монтаж, в итоге насчитали почти 30 тыс. рублей! Естественно мы отказались и правильно сделали, судя тут по отзывам. Дешевле в 6 раз и надежнее приобрести и установить ударопрочный пластик.

Достоинства

Звонят менеджеры — но это объяснимо, учитывая заоблачные цены. Все хотят профит.

Недостатки

Высокая цена.

24.08.2017

Привезли фартук , одну часть наклеили криво, вторая вообще не подошла, вырезы сделали неверно под разетки, уехали …исправляли 3 недели , привезли , установили криво …. я в шоке , зазор от верхних шкафчиков , но зато вплоную в столешнице, хотя я говорила что сверху на скинали будет делать Весь отзыв

плинтус и главное ровный шов наверху ! В одно ухо влетело, из др вылетело. Никаких компенсаций за ожидание и рукожопость. Хотите ждать 1.5 месяца и получить криво наклеенный фартук ? Заказывайте у www.fartuk.ru

Достоинства

Недостатки

Выше

AnGr
24.07.2017

Не знаю, что сподвигло связаться с Фартук Ру. Уже месяц жду заказ, отменить нельзя. Компенсация если и будет, то только 2 000 руб. А нервов потрачено гораздо больше!
Не знаю, сколько еще придется ждать заказ, но я однозначно буду всез отговаривать делать заказ в этом магазине!
Номер заказа — Весь отзыв

КРУТ- 097 .

Достоинства

много красивых изображений на сайте

Недостатки

все остальное: начиная от общения персонала, заканчивая исполнением.
Если Вы готовы заплатить в пустоту и ждать месяцами заказа, то этот магазин для Вас!

17.03.2016

Добрый день. Хочу оставить свой отзыв о фирме «Фартук.ру», т.к. у них отзывы записывают сами сотрудники, и все они исключительно положительные. Никогда и ни при каких обстоятельствах не заказываете у них фартук. Первый раз привезли разбитый, очень долго выясняли, кто виноват. Второй раз довезли Весь отзыв

нормально, но оказалось, что замерщик не правильно замерил, требуется перенос розеток. Хотя я менеджеру на момент оформления заказа сообщала, что у меня вызывают сомнения замеры. Предложили или в очередной раз сделать перезаказ и ждать еще месяц (это с учетом того, что уже 2 месяца с момента заказа уже прошло) или портить мой ремонт. Вскрывать обои, перфоратором сверлить стену, это когда уже кухня полностью обустроена, висят шторы, шкафы с продуктами и посудой. Все потом пришлось перемывать и перестирывать. Деньги вернуть отказались. Работают крайне плохо. Никогда больше к ним не обращусь!!!!

Достоинства

большой выбор скинали

Недостатки

некомпетентность сотрудников, оооочень большой срок исполнения заказа.

15.01.2016

«Формально предварительно» ко мне отнеслись в Фартук.ру. Так что если у вас есть «нестандартные» пожелания, ждите «формального» отношения.
Практически цитирую посыл из речи Генерального директора.

Я заказала замер (УТ-196, несостоявшийся заказ 1S-153) и этого было достаточно, чтобы Весь отзыв

сформировалось мое негативное мнение.
Заказ этот был нужен мне, но никак ни менеджеру или директору.
Далее – подробно в датах и фактах.

Я определилась, чего хочу и искала компанию с невысокой ценой и хорошими отзывами. Мне нужно было 3 стекла, одно из них — цельное стекло с областью под вытяжкой.
Менеджер, который мне отвечал, — Надежда Санникова.

1.11 я направила запрос на расчет стоимости фартука из стекла. Осветленное стекло, самое большое — с двумя Г-образными вырезами, чтобы получилась область под вытяжкой.
Одинаковый запрос от меня получили порядка 7 компаний.
2.11 я получила предварительный расчет от Фартук.ру — 37311 руб. Я переспросила, учтен ли в расчете вырез из цельного стекла и получила ответ: «Да, это предварительный расчет из цельного стекла с вырезами под вытяжку»
9.11 я направила Надежде запрос на то, какие скидочные программы есть в Фартук.ру, т.к. отзывы о компании в основном хорошие. Надежда мне не ответила. Я позвонила в компанию и какой-то другой сотрудник (наверно, девушка, принимающая звонки) рассказал мне об акции «Гарантия лучшей цены».
11.11 я направила Надежде информацию по предложению другого поставщика, чтобы мне могли подтвердить скидку по акции Гарантия лучшей цены. Цена конкурентов — 32464р.
И стала ждать согласование скидки.
16.11 я запросила шаблон договора и описала свои пожелания к изображению, попросив рассчитать примерную стоимость работы дизайнера.
17.11 я напомнила о запросе
18.11 напомнила снова и наконец я получила подтверждение скидки, а также ознакомилась с текстом счет-договора, который меня не вполне устроил.
Итак, 7 дней на согласование скидки.

19.11 я снова напомнила о том, что хочу получить ориентиры по стоимости работы дизайнера.
Наконец со мной связался дизайнер.
Итак, 3 дня на то, чтобы добиться внимания дизайнера.

24.11 я направила Надежде свое пожелание включить в счет-договор пункт о гарантии. Этот пункт прописан только в полноценном договоре, текст которого – большой секрет, и посмотреть его можно только приехав в офис.
Так что учтите, что вы рискуете оплачивая счет-договор, ведь на гарантию в таком случае вы претендовать не можете.

Я также задала вопрос о том, как будет формироваться итоговая стоимость, если, например, по результатам замера площадь стекла будет отличаться от предварительных данных. Собственно, я хотела очень четко понимать, что именно мне согласовано и при каких условиях. Формулировка «Скидку по предварительному расчету утвердили» мне не показалась четкой.

25.11 я напомнила о запросе. Получила формальный ответ только на один из заданных вопросов: «Все что касается договора, Вы можете ознакомится в нашем офисе».
Попросила перезвонить.
Надо отметить, что дважды или трижды я не могла дозвониться до Надежды, просила оставить для нее сообщение, чтобы она мне перезвонила. И ни разу Надежда мне не перезванивала.
Итак, первое, что я услышала, когда сама дозвонилась до Надежды, что текст счет-договора невозможно отредактировать. Очень удивилась и подсказала Надежде решение – перенаправить мой запрос руководителю.
На мои уточняющие вопросы о том, что именно согласовано, я услышала примерно следующее: не понятно же какая будет площадь, может быть у вас будут кривые, а не прямые линии..
27.11 по телефону я наконец получила подтверждение, что пункт о гарантии на изделие будет внесен в счет-договор в понедельник, 30.11.
Итак, 3 дня на получение ответа по правкам в счет-договоре.

28.11 был проведен замер и оплачено 1500р. замерщику
30.11 я получила коммерческое предложение, в котором я не увидела никакой скидки и пункта о гарантии, который мне пообещали.
Возмутилась и написала на e-mail [email protected].

2.11 получила обновленный счет. После напоминания.
По сравнению с данными для предварительного расчета по размерам не было никакой разницы. Площадь стекла не изменилась. 2,86 по замеру Фартук.ру. 2,94 — по предварительному расчету другой компании. Вводные у всех одинаковые — вырез из цельного стекла, 3 панели, крепления саморезами.

Обновленный счет выставлен на 33622р. К тому же я оплатила 1500р. за замер. Т.е. итоговая сумма — 35122р.
Это далеко не 32464р., которые мне были предварительно подтверждены.

Я была готова к небольшой корректировке цены, но тут я почувствовала, что меня просто заманили акцией. Пообещали скидку, чтобы я вызвала замерщика. А заплатив за замер и потратив столько времени на переговоры, мне может быть сложно отказаться от заказа.

Описала свое мнение в письме, тут наконец Надежда сама мне перезвонила. Не я искала её, а она сама позвонила мне!
И рассказала, что компания-конкурент была нечестна со мной и на самом деле у них финальная стоимость выше на 2т.р., что и учтено в финальном КП Фартук.ру. Никаких письменных подтверждений, переписки, только уверения, что меня хотели обмануть.

Внимание вопросы:
1) Что в течение недели проверяли сотрудники Фартук.ру, чтобы предварительно согласовать мне скидку?
2) Почему Надежда не предупредила меня, что после замера она будет еще раз проверять цены конкурента? Почему не дала мне четкого ответа, что означает ответ «Скидку по предварительному расчету утвердили»
Мои ответы:
1) Тянули время или формально провели какую-то проверку
2) Потому что хотели составить у меня неверное впечатление об ожидаемой стоимости заказа. Возможно, намеренно хотели обмануть.

Я уже потратила деньги и время. Я была готова к переговорам и предложила Надежде вернуться к ранее данным «предварительным» обещаниям.
Окончательная стоимость, к которой была готова я, — 33 622р. с учетом уже оплаченного замера.

Мое письмо с моим видением сложившейся ситуации переслали руководству.
Когда я готовила это письмо, я заметила, что и Надежда меня «предварительно» обманула.
Она ответила, что расчеты фартук.ру даны с учетом выреза из цельного стекла, хотя такой строки в ее расчете не было.
Я не думаю, что фраза «предварительный расчет» снимает ответственность за непредоставление полной информации о возможных тратах клиента.

5.12 я напомнила, что никто мне не перезвонил
8.12 я получила от Надежды стандартное сообщение с предложением оплатить счет в этом году, до повышения цен. В ответ я напомнила, что со мной так никто и не связался.
И наконец мне позвонил Генеральный директор. Далее я по памяти процитирую: «Формальны мы предоставили Вам стоимость по акции Гарантия лучшей цены», «Если бы Вы пошли по стандартному пути, то, наверно, у Вас бы уже стоял фартук», «Не надо мне еще раз описывать ситуацию, у меня есть Ваше письмо и я сразу могу Вам сказать мнение компании», «Надежда предоставила Вам предварительный расчет, на нашем сайте в разделе «Важно знать» написано, что такой расчет не включает внешние вырезы».

Я переслала чертежи Фартук.ру в компанию, с которой они сравнивались. И мне снова подтвердили стоимость 33334р. Да, чуть больше, чем первоначально. Но не 35т.р.
Но эта компания не готова была работать по замерам Фартук.ру, а я не хотела платить за замер еще раз.

Выводы:
1. У меня сложилось впечатление, что меня хотели обмануть, пообещав скидку. Акция Гарантия лучшей цены формальна.
2. Я не зря пыталась добиться от Надежды письменного сообщения о том, на что именно предоставляется скидка, при каких условиях она действует, какие исключения и т.п. Работа со мной была формальной.
3. Я хотела работать с фартук.ру из-за положительных отзывов. Видимо, клиенты, которые эти отзывы написали, не пробовали получить «лучшую цену». Или больше понравились Надежде. Может другим клиентам она отвечает быстрее или перезванивает.
4. Компания Фартук.ру словом «предварительно» снимает с себя любую ответственность за информацию, исходящую от своих сотрудников. Хорошо должно быть сотрудникам этой компании, Генеральный директор за них горой и поддерживает формальное отношение к клиентам.

А 24.12 мне снова позвонили по поводу выставленного мне счета! И спросили, актуален ли для меня еще заказ.
Т.е. ни намека на какую-то работу с историей клиента. «Мы формально обзваниваем всех, кто имел неосторожность вызвать замерщика» — именно это я слышу в подобных сообщениях.

А тем временем я заказала кухонный фартук меньше, чем за 30т.р. с учетом работы дизайнера.
Нет худа без добра. Жаль времени и потраченной на нестоящих того сотрудников корректной обратной связи.

Достоинства

Замерщик приехал быстро

Недостатки

Менеджер мне ни разу не перезвонил, когда я оставляла сообщение.
Менеджер дал не корректную (заниженную) инфо о стоимости.
Выяснение информации, согласование занимало от 3 до 7 дней.
Компания не смотрит на ситуацию глазами клиента, не признает ошибок своего персонала.

07.04.2015

Долго выбирала фартук на кухню. Заказал в "Фартук.ру" только из-за того, что изображение нашла то, которое мне нужно было и подходило по дизайну кухни. И что случилось дальше: Во-первых, очень долго ждать, месяц минимум. Во-вторых, бухгалтерия бестолковая, со счетами разобраться не могут. Весь отзыв

Я попросила два счёта, на стекло м1 и оптивайт. Мы выбрали рисунок черно-белый, и оплатили счёт по-дороже со стеклом оптивайт. А эти кикиморы из бухгалтерии, отправили запрос на изготовление стекла м1 (оно зеленоватое) Меня просто поставили перед фактом: "Или берите, или нет, но деньги по предоплате вам не вернут!" ВОТ ТАК!!! Круто, правда???? Я такого хамства ещё не видела. И отрицательный отзыв на их сайте оставить нельзя! Надежда Санникова, ваще морозится, на отзыви и претензии не отвечает… Вобщем, люди не вляпайтесь в это "дерьмо" как вляпались мы! Ищите более порядочные конторы, с добрыми и отзывчивыми радобниками! В "ФАРТУК.РУ" НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ стекла! Поберегите свои деньги и нервы! Спасибо за внимание!

Достоинства

Недостатки

ВСЕ!!!

25.05.2023

Заказ КРУТ-003933

Достоинства

Качество, сроки

Заказ № ИНУТ-3Л2406

Крис
23.09.2021

ИНУТ-9136
Все сделали быстро и качественно, Отличная работа замерщика, дизайнера и установщика. Очень довольна! Соотношение цены и качества весьма достойно

Достоинства

быстро, качественно

Viktor Alrxandrovich
16.09.2021

Все понравилось! и Операторы и исполнители и вообще все
Заказ ИНУТ-5442

Достоинства

Быстро и качественно красиво

Недостатки

не выявлены

надежда
05.10.2020

Компания обманщиков и халтурщиков.С обманом вы сталкиваетесь сразу.Озвучивают срок изготовления 14 раб.дней,берут предоплату,а затем вам на почту приходит счет-заказ ,где уже написано 15-25раБ.дней.Или теряйте предоплату или соглашайтесь.Далее предложат сделать цветопробу за 900 руб.Я Весь отзыв

сделала,выбрала и через месяц!!!! мне установили фартук другого оттенка.Заказывала цвет капуччино ,а получила цвет змеиной желчи.Попытка сними договориться была безрезультатной.Они просто отфотошопили мои фото испорчнной панели и заявили ,что все ок.Специалистов,выезжающих на проблемные обьекты у них нет,т.к.проблем не бывает.Вообщем Я выбросила21000,полтора месяца жизни(месяц ожидания и 10 дней ожидания ответа от их КОМПАНИИ)и кучу нервовюБуду демонтировать,кухня испорчена

Достоинства

Недостатки

все

надежда
05.10.2020

За месяц изготовили стекло ,которое сильно отличается от заказанной цветопробы.на претензию за 10 дней ответили , отфотошопив мои фото.Специалистов,выезжающих на проблемные обьекты у них нет.Они всегда правы.Вообщем,потерянные деньги,нервы и демонтаж их халтуры

Достоинства

Недостатки

Сроки изготовления.Качествостекол.Фаза «Клиент всегда прав»не для их конторы.

helldrg
27.09.2020

Заказывал недавно фартук #ИНУТ-6562

Достоинства

Выбрал эту фирму, так как у них был открыт офис и там можно было посмотреть на фартуки в живую из разного вида стекла и с установленными рейлингами. Менеджер в офисе, замерщик и монтажники все сделали идеально. Монтажники так вовсе удивили за 20 минут 4 панели подняли, установили и рейлинги прикрутили.

Недостатки

Когда используется изображение не из банка изображений на сайте, его невозможно использовать в онлайн примерке. Так же ожидал большего от дизайнера, отвечал, по сравнению с остальными долго и не охотно. Все таки фартук делается на года и чаще всего у людей, которые хотят свое изображение применить нету опыта работы в этом направлении. У дизайнера же есть и с ним надо сразу созваниваться, что бы он рассказал все нюансы, например, принтер печатает черным темно коричневые и темнозеленые цвета.

19.08.2020

Не связывайтесь — сорвут все сроки

Достоинства

Грамотный замерщик, оплата картой

Недостатки

Срыв сроков (заказ инут 2464) — по договору стоит 15 дней и те же 2 недели озвучивал замерщик. По факту с момента подтверждения макета прошло больше месяца, а заказ до сих пор не установили. За срыв сроков потребовала скидку — в течение 10 озвученных рабочих дней никакого ответа не пришло. Менеджеры кормят завтраками, ничего не решают.
Мало изображений — любые интересные варианты нужно выкупать
900 рублей за цветопробу, за которой нужно ехать к черту на кулички
Тип стекла (стандартное или осветлённое) нужно выбирать до согласования дизайна. В итоге выбран рисунок на чёрном фоне, для которого тип стекла не важен в принципе и переплата в 10000 рублей за осветлённое стекло, которое не нужно

18.09.2019

Достоинства: Работа установки и замера. Качество фартука.
Недостатки: была задержка не большая хотелось бы скидку, но увы. отверстие под розетки сделали большие что привело к проблемам установки.
Комментарий: В целом молодцы команда работает хорошо замерщики установщики работают быстро. Всегда Весь отзыв

можно позвонить уточнить состояние заказа. Фартук качество понравилось.

23.05.2019

Цена, качество. Доставка и установка произошли даже раньше намеченного срока. Установили очень быстро.

marinag9mail-ru
29.08.2018

Заказала фартук для кухни на Фартук.RU, т.к. на сайте этой фирмы нашла подходящее мне изображение.
Есть только 2 положительных момента – правильный замер и установка без претензий .
НО:
Получила свой заказ только через 2 месяца.
После нескольких согласований, заказ без движения больше месяца Весь отзыв

находился у дизайнера Артема Ким. Его единственной задачей было согласовать цвет. После переписки я сама немного осветлила оригинал о чем написала в письме и отправила Киму. Но, очевидно, смотреть и читать Киму было не интересно. В ответном письме он ссылается на различные настройки яркости мониторов и УФ-печать. Я видела настройку монитора на рабочем столе Кима. Обыкновенная, стандартная настройка, ничем не отличающаяся от моей. Я его дважды спросила, светлее или темнее выглядит работа на стекле, чем на его мониторе, ответа не получила. Затем спросила, знает ли он вообще как выглядит окончательная работа после его дизайна. В ответ молчание. Из этого можно сделать вывод, что работа «дизайнера» заключается лишь в том, чтобы получить заказ на цветопробу. Только этим можно объяснить, почему мой заказ не передавался в производство так долго. А так как я не заказала цветопробу, работники Фартук.ру не осветлили оригинал, а сильно затемнили да так, что главная часть изображения – мост, совсем не стал виден. ОЧЕНЬ НЕ СОВЕТУЮ ДЕЛАТЬ ЗАКАЗЫ В ФАРТУК.РУ. Хотела написать свой отзыв на сайте компании, но это невозможно. Там принимают только положительные отзывы.

Достоинства

Правильный замер

Недостатки

Всё остальное

aliya-mskmail-ru
24.08.2018

У нас крайне негативный опыт получился с компанией fartuk.ru.
К нам приезжал замерщик 03 июля 2018 года. Замерил и сказал, что фартук будет готов через 2 недели (10 рабочих дней). По факту оказалось, что 10 рабочих дней само стекло изготавливается и 5 рабочих дней наносится картинка. Итого Весь отзыв

монтажники на установку приехали 25 июля. И то, чтобы они приехали в этот день, я я сделала не малое количество звонков в компанию и просила скорейшей установки.
У нас была завязка, что сначала должны были установить фартук, а потом столешницу. Соответственно из-за некорректно объявленных сроков установки фартука, произошли накладки с установкой столешницы, произошел сдвиг сроков установки на 1 неделею. Компания, у которой заказывали столешницу, попросила ко дню монтажа, чтобы фартук обязательно был установлен.
Наступает день монтажа. 2 сотрудника от компании fartuk.ru привозят сам фартук, прикрепляют его к стене на какое-то средство и подпирают всем, что есть под рукой — ведра, доски и т.д. и собрались уже уходить. Муж остановил сотрудников, сказал, что хочет принять работу. Во время осмотра обнаружился заводской брак (царапина на картинке с обратной стороны, не само стекло повреждено). Пока производился осмотр и начали выяснять, что делать, прошло время и фартук начал сползать!!! Также, вырезы под розетки были немного со сдвигом, т.е. возникли бы сложности потом с их монтажем.
В итоге, муж не принял фартук, монтажники его сняли и унесли.
В этот же день вечером Генеральный директор Гуляев Олег Александрович прислал извинения и сказал, что будет устранение брака и повторная его установка.
Я тут же написала, что нас это не устраивает и мы хотим вернуть оплаченную предоплату в размере 5 000 руб. Уже столкнулись с долгим ожиданием монтажа и подписываться на это второй раз, мы точно не хотели. Плюс, на следующий день 26 июля у нас была назначена установка столешницы (выше уже писала, что с ними была договоренность, что к приезду монтажника фартук будет установлен).
Итого, нам пришлось в срочном порядке ехать выбирать и покупать плитку, покупать дополнительные средства для ее выкладки, платить рабочим. Мы понесли дополнительные финансовые и моральные расходы!
03 августа пришло письмо от данной компании, что брак исправлен и фартук готов к установке. И это при том, что и я сразу написала, что не надо ничего исправлять и реально 26го у нас уже был выложен фартук из плитки(к приезду столешницы)!
Далее, на мою просьбу вернуть уплаченную предоплату компания пишет на бланке (не просто в переписке) ответное письмо на притензию. Вкратце содержание следующее: если мы отказываемся от установки фартука и хотим расторгнуть договор, то МЫ должны подъехать в их офис и еще доплатить им 772,4 руб (итого предоплата 5 000 р + эта сумма) = итого они понесли расходы на 5722,4! А мы якобы расходов ни каких не понесли!!! И при том, что я просила ничего не исправлять!
Я разговаривала по телефону с их представителем и говорила, что готова обсуждать данный вопрос и готова не к полному возврату средств, хотя бы 50/50.
Нет, им абсолютно все равно на их репутацию и тем более на клиентов.
Почта с которой они пишут называется «служба заботы о клиентах». Какая забота с таким отношением?
Да, цены у компании приемлемые, дешевле, чем у конкурентов, но, соответственно и сервис здесь никакой!
Не рекомендую обращаться в эту компанию, особенно, если Вам важны сроки исполнения заказа.
Деньги возвращать отказались! Да еще за их же брак им надо доплатить!
Мы делали с «нуля» ремонт в квартире и нам необходим был срочный переезд по личным причинам (детский сад, не комфортные условия проживания). Мы уже не могли ждать ни дня, естественно и каждая копейка была на счету и необходима нам, а тут полное равнодушие к клиентам! Так работать нельзя, мы просто потеряли деньги((( Очень надеюсь, что компания одумается и исправит сложившуюся ситуацию и компенсирует нам хотя бы часть суммы от уплаченных нами денег.
Если вдруг решат отправить, хотя бы частичную компенсацию, это будет достойный поступок и я обязательно напишу здесь об этом.
Готова приложить всю переписку и фотографии брака сюда, но нет кнопки подгрузки файлов.
О! я еще столкнулась с тем, что не могу оставить отзыв на их сайте, так как заказ не завершен! Интересно, сколько таких как я?

Достоинства

НЕТ!

Недостатки

Долгое исполнение заказа
Не выплачивают обратно деньги, отданные за предоплаты, когда сами допустили брак

04.06.2018

К сожалению очень разочаровалась в этой компании.
16.02.2018 оформила заказ на установку и производство панели, 15.03.2018 заказ был готов. При монтаже панели повредили электрический провод, перестали работать розетки, а главное вытяжка, без которой никак нельзя обойтись на кухне. Монтажники при Весь отзыв

установке не проверяют, где проходит проводка и не спрашивают, не уточняют. При замере и решении вопроса как крепить панель также ни один менеджер не спрашивает о проводке и не предупреждает о возможных последствиях. Ты обращаешься в фирму с надеждой о компетенции в вопросах связанных с установкой, но в результате получаешь халатное отношение к работе, предоставление неполной информации. Пробовала писать письма, но компания полностью отрицает, что проводка была повреждена при монтаже, решать сложившуюся ситуацию не хочет. Дозвонится до кого-то нереально, диспетчер только отвечает вам ответят по почте, а это ожидание 10 дней. В итоге переписка идет 3 месяца, потрачено много времени, впереди дополнительные расходы на ремонт.
Ни кому не посоветую обращаться в эту компанию. Полное отсутствие коммуникации с клиентом, наплевательское отношение и никакой клиентоориентированности. Им наплевать доволен клиент или нет. А если возникнут сложности или какие-то проблемы в ходе заказа, никто не будет их решать — это ваши проблемы!!!

Достоинства

Недостатки

Много. Халатность в выполнении своей работы, наплевательское отношение к клиенту, отсутствие коммуникации с клиентом, клиентоориентированность 0

krivchenko
25.05.2018

Как оказалось, что у меня не совсем стандартный размер фартука 1830 мм на 1271 мм. Я обзвонил не сколько компаний и мне предлагали сделать его из двух панелей, что меня очень не устраивало. После мне посоветовали обратиться в компанию Фартук.RU, менеджеры компании мне подтвердили, что могут сделать Весь отзыв

фартук с необходимым размером при чем по предварительному расчету цена была на много ниже чем у компаний, которые могли решить вопрос только двумя панелями. На следующий день у меня уже был замерщик после снятия замеров цена совпала с предварительным расчетом, что меня очень обрадовало и я сделал заказ (№ГМУТ-420). Спасибо дизайнеру Галактионовой Анастасии за помощь в выборе изображения и что не мало важно в его корректировке, т.к. нам нужно было вырезать часть из одной картинки и вставить в другую таким образом, чтобы этого не было видно. Установка заняла всего 2 часа, быстро, чисто, качественно. Спасибо компании Фартук.RU за качественную работу, честные цены, квалифицированных сотрудников, отличный сервис от заказа до установки фартука! Рекомендую!

Достоинства

Бесплатный замер, оперативная доставка и установка, помощь в выборе изображения и очень важное в моем случае помощь дизайнера в корректировке изображения.

Недостатки

Недостатков не выявлено!

11.05.2018

Берегите свои нервы товарищи,не в коем случае не заказывайте у них.Они удаляют негативные отзывы со своего сайта,а в просторах Интернета их полно.На сайте пыль пускают в глаза.Заказала не прочитав отзывы,обещали через две недели привезти заказ,как бы не конечно,больше месяца ждали,по телефону Весь отзыв

хамить начали после очародного моего звонка.Руководство обо всем знает,и ему плевать.Он с клиентами не общается.Не царское это дело с холопами общаться.

Достоинства

Мужик размеры правильно снял

Недостатки

Обманщики,самовольничают,грубят,хамят,по срокам ожидаете от 2 месяцев,тут отзывы пишут что с размерами и цветом касячат.

17.01.2018

Полное безобразие.Больше месяца делали,грубили и т.д.Заказали в первых числах декабря,клятвенно уверяли что до нового года сделают,до последнего уверяли что Новый год будем встречать с новым фартуком,а 29 декабря говорили уже другим тоном,мол ничем не можем помочь.Ожидайте тогда,когда они скажут и Весь отзыв

не обсуждается.Вы для них ничтожество.В конце вообще начали грубить.Монтажник пришёл лишь 8 января,мы сказали что нас не будет этого числа,а он сказал если я приду а вас не будет,будте любезны платить штраф по договору,там прописано что если монтажник пришёл а вас нет,то платите штраф.Я конечно всё понимаю,но не на столько же всё должно быть запущено.Очень жалею о том,что поздно прочитала отзывы на интернет просторах,т.к.тут скорее всего удаляют неготивные отзывы,а уж в интернете не смогут удалить.Просто пишите в поисковой строчке их организацию,и вуаля,столько негатива….то косячат,то грубят,по пятьдесят раз переделывают…одним словом шарашкина контора.Избегайте эту организацию,не серьезно относятся к клиентам и к своей работе. Если фартук ру не согласен со мной,звоните,прокомментирую 8(903)971-64-66

Достоинства

Из достоинств хочу отметить только то,что не накосячили.Чему очень рада,а то судя по отзывам на интернет просторах,для них косячить это не в новизну.

Недостатки

Полное безобразие.Никогда не пользуйся услугами этой конторы.Я везде где только можно оставлю этот негативный отзыв.Потому что я очень недовольна их работой.

Давид
25.09.2017

Настоящий отзыв от недовольного клиента компании Фартук.RU (fartuk.ru)

История нашего заказа № КРУТ-200 такова: по-началу всё было прекрасно, начиная от первого посещения сайта, выбора изображения, первого контакта, приезда замерщика и процесса изготовления. На этом этапе никаких замечаний не Весь отзыв

было, всё делалось оперативно и информативно.
Подыскивая фирму для изготовления стекла, хотелось найти серьёзную по отношению к клиентам фирму, с честной, качественной работой и последующей гарантией на выполненную работу. Как казалось Фартук.RU соответствует этим критериям, но увы нет. Всю ответственность за некачественно выполненную работу сотрудники фирмы переложили на нас и мы в итоге остались с бракованным изделием на стене за 18281,00 рублей, а также с постоянным напоминанием о браке в виде царапин и сколов на стекле.

Суть истории: после заказа, оплаты все счетов мы ждали изготовления и монтажа стекла. Настал день X. Приехал монтажник, привёз стекло, установил за 20 минут и уехал. С виду всё было хорошо, без нареканий. Мы подписали акт, монтажник сделал фото на телефон своей работы. Все довольные разъехались. Но спустя какое-то время, при изменении освещения в глаза бросилась царапина, чёрная на белом фоне в виде горизонтальной полосы (такое ощущение, что стекло как будто протащили по неровности и сцарапали часть рисунка, хотя может быть эта царапина возникла и в другой момент). Стали смотреть ещё. Нашли две точки, также сцарапан рисунок. Пригляделись ещё и обнаружили растрескавшийся стекло вокруг одного из креплений. Скорее всего монтажник слишком перетянул крепление. Все эти дефекты при осмотре и при том освещении которое было на момент приёма не заметили, к сожалению, а это была самая главная ошибка. Ну да ладно, подумали мы, фирма «надёжная» — не бросит в сложившейся ситуации, но увы. Как написано на сайте — мы должны при обнаружении дефектов сообщить в течении 10 дней об этом с фотографиями и описанием проблемы, что мы и сделали соответственно. В течении 11 дней сотрудники фирмы Фартук.RU придумывали что же ответить и как выкрутиться из этой ситуации и не возмещать и не исправлять наделанное. Спустя 11 дней был прислан гениальный ответ, процитирую его полностью:

Уважаемый Давид Юрьевич, мы рассмотрели Вашу претензию. По сути Вашего обращения могу сообщить следующее. Запросив комментарий у монтажника, получили следующий ответ:
«Во время монтажа царапин на стекле не заметил»
В качестве подтверждения монтажник предоставил фото (во вложении), на
которых: — царапины отсутствуют; место вокруг крепежа не имеет дефектов, которые есть на Ваших
фотографиях. На предоставленных Вами фотографиях, слева от стеклянного изделия,
заметен элемент мебели, которого не было при монтаже. Предположительно,
указанные Вами повреждения, могли возникнуть при установке этих элементов
мебели. Для того чтобы выяснить причину возникновения дефектов, рекомендуем
Вам, заказать независимую экспертизу. После монтажа, крайне сложно выполнить демонтаж изделия, без риска его повреждения. По этой причине, п. 6.1 договора содержит информацию об
обязательной приемке изделия Заказчиком: Комплектность и внешний вид изделий проверяется Заказчиком либо его уполномоченным представителем при получении изделий. Если Заказчик либо его уполномоченный представитель не проверил комплектацию и внешний вид изделий, он
лишается возможности предъявлять претензии о некомплектности и внешнем виде изделий
в дальнейшем.

Ключевые моменты:

— Во время монтажа царапин на стекле не заметил» — что ещё мог ответить монтажник о своей некачественной работе )
— фото на которых: царапины отсутствуют — естественно, качество фотографии таково, что на ней можно увидеть лишь трещину во всё стекло и не более того.
— слева от стеклянного изделия, заметен элемент мебели — это мы придвинули на место холодильник, который никак даже не касается стекла

Иными словами сотрудники переложили на нас свою вину, сославшись на то, что мы якобы сняли стекло и повесели его, поцарапав и потрескав, чего естественно мы не делали. В общем описаны все возможные причины никак не реагировать на свою некачественно сделанную работу. Всем потенциальным заказчикам очень рекомендуем взять лупу и осмотреть каждый сантиметр установленного стекла перед подписанием акта приёмки. А также будьте готовы столкнуться с нечестностью и всяческими уловками в случае каких-либо проблем.

Достоинства

Увы

Недостатки

Некачественная работа, перекладывают вину на клиента

Andrey198206
11.03.2017

Заказал фартук. Все шло хорошо: замерщик адекватный, правда медлительный. К дизайнеру вопросов нет . И расположение рисунка по фрагментам и выбор оттенка твердая пятерка. Когда привезли и поставили фартук были только положительные эмоции. Но вот когда включили подсветку фартука выявилось очевидное Весь отзыв

нарушение технологии подготовки поверхности стекла к нанесению рисунка. По внутренней поверхности стекла многочисленные грязные пятна, которые сводят на нет все впечатление. Я обратился с претензией к Fartuk.ru, на что мне ответили отказом, надо было смотреть до монтажа. При обычном освещении этих пятен видно не было. Тогда убирайте подсветку! Больше обращаться сюда не буду и другим не советаю. Не стоит того.

Достоинства

Начинают за здравие- работа замерщика и дизайнера

Недостатки

Заканчивают за упокой- низкая культура производства, откровенный брак. При этом не признают свои косяки и отказываются устранять недостатки

Станислав
06.02.2017

Очень быстро приехал замерщик, очень вежливый и адекватный молодой человек. При установке выяснилось что часть фартука(левая сторона) была не закалена и откололась при установке.
Общие впечатления о заказе УТ-1266:
— хорошая работа замерщика и установщиков.
— отвратительная работа производства, Весь отзыв

тк нет контроля качества.

Достоинства

хорошая работа замерщика и установщиков.

Недостатки

отвратительная работа производства, тк нет контроля качества.

01.02.2017

БРАКОДЕЛЫ И ВРУНЫ!!!!! ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ ФИРМА!!!!
УДАЛЯЮТ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ!!!!
номер заказ УТ-1453…

В ноябре заказала скинали ,изготовили в срок ,но с браком!!!!
При заказе рекомендовали выбрать картинку с их сайта ,чтобы гарантировать качество исполнения. Что и было мною сделано!!! Но Весь отзыв

не оправдали они моего доверия!!! Картинку напечатали зеркально отобразив,что не было мною подтверждено!!! Напечатано с браком- с белыми полосами!!! Части картинки напечатаны то вертикально то горизонтально!!!!Если бы все было изготовлено качественно,то этого не было видно!!!
Компенсацию за брак предлагают мизерную и взятую с потолка!!!
Замасливают участием в конкурсе ,но мое бракованное скинали не выставили ))))) ВРУНЫ!!!!

Достоинства

Недостатки

отказ переделать брак произведенный по вине дизайнера

Свеилана
28.10.2016

Заказ УТ 1177.
Очень долго делали фартук, через полтора месяца привезли и установили. Заказ принимал муж, когда я увидела ЧТО нам установили — ужаснулась!!! Рисунок на одной из панелей был напечптан неверно, право лево перепутали!!! Пришлось самим отдирать панель, так как монтажники уже уехали, Весь отзыв

все в силиконе, вонь на всю квартиру. Снятое стекло простояло у нас двое суток, приехали забрали. На этом же самом стекле печатали заново, привезли установили дней через 5, но опять брак!!!! В одном месте подрата краска, просвечивает белая подложка! Ни извенений, ни скидки, шарашкина контора! Очень жалею что обратилась в Фартук.ру. Кстати дизайнер полный профан, с 3 раза нормально рисунок разместила, то на розетки всю красоту помещала, то симетрии ни какой. Люди, поищите другую фирму, в Фартук.ру работать не умеют!

Достоинства

Недостатки

В одном заказе несколько раз допустили БРАК, дизайнер без дизайнерских навыков, к клиентам относятся не внимательно

30.09.2016

Все хорошо до момента доставки. Дальше цена увеличилась на 10% (на 2 400 руб.). Монтажники мотивировали это тем, что подъем осуществляется платно. Ни замерщик, ни менеджер об этом не предупреждают. на сайте цена подъема указана 100 р/этаж. С меня взяли за одну часть скинали 200 р/этаж. на вопрос Весь отзыв

менеджеру по поводу цены за подъем, получил след. ответ: » Цена на сайте указана 100 руб до 5-го этажа, а все другие варианты монтажники обговаривают на месте». На сайте этого не указано. Видимо клиент сам должен об этом догадаться…Цену узнаете только в момент доставки.
Далее, отверстия под крепления рейлинга. В стене отверстия не были сделаны (сказали что данная услуга у нас не включена в стоимость монтажа). При замере было сказано, что отверстия в стене сделают.
Сам фартук пока держится (монтаж на клей). Хотя я не удивлюсь, если через год он отвалится.
Качество рисунка на фартуке на 4 (картинка размыта в некоторых местах, но терпимо).
Вывод: лучше поискать другую компанию, которая бережней относится к своим клиентам, не увеличивает стоимость заказа в последний момент и придерживается информации на своем сайте.

Петр
17.03.2016

Пожалела, что не прочитала отзывов прежде чем заказывать. Обратилась к ним, потому как понравилось изображение. Работают нехотя, спустя рукава. На сообщения не перезванивают. По стоимости тоже вышли недоразумения. Сначала озвучили одну цифру, потом другую (больше). По замерам также озвучивают одну, Весь отзыв

замерщик требует больше.

Достоинства

нет!!!

Недостатки

замерщик ошибся с размерами

Азис
27.03.2015

Ужасная компания fartuk.ru. Сроки динамят, менеджеры ничего внятно не говорят о готовности заказа. Прочитав отзывы целиком согласен с мыслью, что контора-никонора, шараж-монтаж! Прочел бы раньше отзывы ни за что бы не разместил заказ. Мой заказ 1255. Обходите стороной эту компанию и других Весь отзыв

предупредите. Да, тут писали о Роспотребнадзоре. Может объединим усилия?

Достоинства

Нет достоинств

Недостатки

Сплошной недостаток.

19.03.2015

Заказали фартук в ООО "ИННТЕРИ" именуемой как фартук.ру, ужаснее организации еще не встречали! Нет ни ответственности, ни уважения, ни желания отвечать за свое дело.
Рассматривали 2 вар-та белое стекло(дороже)и зеленое,попросили просчитать что бы было понимание в отличие стоимости. Весь отзыв

Выбрали белое, оплатили счет за него в середине декабря. Звоним всегда исключительно сами,т.к. менеджеры таким не занимаются!!!! Отвечают постоянно что тааак много работы, дизайнеры не справляются, и совсем скоро с нами свяжутся. Прошло 2 месяца и за отдельную стоимость нам прислали наш пример БЕЛОГО СТЕКЛА, мы согласовали, подождали еще пол месяца, позвонили в контору, оказалось наше стекло разбилось, менеджер Надежда обиженным голосом говорила — Ну с кем не бывает, мы не виноваты это же стекло!
Виноваты по всей видимости мы,т.к. выбрали данную компанию!!!!!
Прошло еще пол месяца и после 1 000 звонков и криков нам сообщили что к нам едут установщики! Мы не верили своему счастью. Но нет! Стекло привезли ЗЕЛЕНОГО ЦВЕТА!!! Связавшись с Рыжовым Дмитрием выяснилось что человек вообще не дорожит компанией, отзывами,не говорю уже о клиентах!!! Нам объяснили что никто не разбирает на какую сумму пришел платеж, это как????? Они просто подумали что мы оплатили ЗЕЛЕНОЕ СТЕКЛО, то что сумма пришла больше никто не разбирается, потом присылают пример-белое стекло и заказ наш зеленое!!!
На просьбу вернуть деньги говорят что будут рассматривать.
Мошенники сказать,ничего не сказать!!! Люди учитесь на примерах,читайте всегда отзывы.
Гуляев Олег Александрович учредитель данной конторы, максимум на что хватило фантазии, это заплатить яндексу за рекламу, а наладить производство и навести порядок в своем гадюшнике это высшая математика!!!!

Достоинства

откуда?

Недостатки

Компания эта один недостаток!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Подписаться на отзывы об объекте Фартук.ру