Zadarma.com: интернет-сервис IP-телефонии - отзывы

Zadarma.com: интернет-сервис ip-телефонии. Предоставляет свои услуги более 10 лет. Суть сервиса заключается в том, чтобы дать пользователям возможность совершать звонки и смс-рассылки с сайта на мобильные телефоны в разных странах, находясь при этом в любой точке мира при максимально низких тарифах.

Немаловажной функцией данного сервиса является возможность осуществления смс-рассылок. В этом случае пользователь получает следующие преимущества:

• отправка смс на любой номер мобильного телефона в мире по низким тарифам;
  • возможность приема сообщений на номера 14 стран, купленных у Zadarma.com;
  • отправка послания осуществляется с помощью сайта, мобильного телефона или ПК.

Прием сообщений осуществляется с помощью программы Zadarma для Android или iOS, на e-mail. Клиент также может установить переадресацию послания на личный мобильный номер. Подробнее узнать о возможностях отправки и получения сообщений можно прямо на сайте организации.

Причина дешевизны услуг в том, что ресурс работает в обход роуминга. Плата не взимается за соединение, за звонки между абонентами Zadarma, за звонки на прямые номера, купленные на сайте (исключения составляют номера 800). Цены тарифных пакетов (их насчитывается пять) указаны в USD с учетом налогов.

Если звонки осуществляются на номера, не являющиеся бесплатными, на сайте можно ознакомиться с предоставляемым для такого случая объемом услуг и определиться с тарифом. К примеру, тарифный пакет “Корпоративный” предлагает 5000 бесплатных минут в 90 стран мира за ежемесячную абонплату в районе 85$.

Zadarma.com в первую очередь ориентируется на:

1. Клиентов, чьи родственники или бизнес-партнеры проживают за границей.
  2. Фрилансеров, находящих своих клиентов через аутсорсинг.
  3. Бизнес, филиалы которого расположены достаточно далеко друг от друга (в отдаленных регионах).
  4. Call-центры, охватывающие обширную территорию (в том числе, целые страны).
  5. Предприятия, чей головной офис располагается в одной стране, а производство осуществляется в другой.

Также сервис “Задарма.ком” можно использовать внутри одной страны — с условием, что при звонках из одного региона в другой потребуется оплата роуминга.

Своим клиентам компания предлагает участие в партнерской программе. Ресурс доплачивает 10% от каждого пополнения счета, выполненного приглашенным рефералом. Сумма начисляется каждый месяц 1 и 15 числа, но чтобы вывести ее, минимальный размер должен составлять 50 долларов США. Вывод осуществляется посредством популярных электронных платежных систем, их обработка выполняется на протяжении трех суток.

Сервис располагает возможностью осуществлять звонки с ПК или мобильных устройств. Для совершения звонков необходимо пройти стандартную процедуру авторизации на сайте компании. Затем открыть раздел “Позвонить с сайта”, указав нужный номер, нажать на кнопку вызова.

Отзывы о сайте "Zadarma.com: интернет-сервис IP-телефонии"

10.10.2017

Вполошились? Правильно, давайте, пишите проплаченные комменты. Может поможет новых клиентов разводить на деньги

Валетин Миллер
10.10.2017

Познакомился с задармой на конференции Битрикс. Отзывчивые и добрые ребята, дали сертификат на тест, настроил все за минуту (не атску а, именно звонки) работает без нареканий. Связь на 4 джи без помех и задержек.

Достоинства

Выбор номеро, качество связи

Недостатки

Невозможность поставить в номер А номер МТС ( не определяется у абонента мой номер, подставляется сервисный)

ВаняПан
09.10.2017

Бесит, что никто не пишем хороший отзыв. Случайно набрел на эту страницу, сидим на задарма третий год, случались конечно сбои, но оказалось что 2 из 3 сбоев реально из-за нашей небдительности — один раз забыли оплатить номер и он чуть не ушел ( забрали из Весь отзыв

отстойника номеров спустя 2 недели), второй — тупо перенесли роутер и думали что же не так с телефонией. Поддержка помогает, отвечают монотонно, но помощь есть, и главное достоинство что отвечают в выходные так же быстро, как и в будни.

Достоинства

Тарифы, номера (ну просто очень дешевые и есть много номеров в любом городе)

Недостатки

интерфейс

Игорь
06.10.2017

Не ожидал такого низкого уровня сервиса.

Достоинства

Недорого.

Недостатки

Ужасный, медленный, некомпетентный саппорт, которого считай нет. Со своими проблемами будете разбираться сами.
Ограничения в услугах, о которых вы узнаете уже после покупки.

Павел
05.10.2017

Ужасный сервис, Отдали номер и не спросили когда Директор компании был за границей!!!

Достоинства

НЕТ ДОСТОИНСТВ

Недостатки

Не заботятся о клиентах!!!! И полностью пофиг на мнение клиентов

26.09.2017

Для информативности аккаунт у них № 617906 Заяки 327441, 359367, 362114 Опыт общения с этой компанией в течении двух лет Ни одного раза не удалось вовремя воспользоваться срвисом Все время отговорки, глупые причины, операторы поддержки общаются скриптами, вопрос решать или не хотят, или, действительно, не Весь отзыв

имеют полномочий ни на что, кроме сказать, что ничего не могут сделать Помогают только тогда, когда нужно деньги загнать. После — нет. Вобщем моя рекомендация — эти сервисом не пользоваться, особенно если планируете использовать его для бизнеса. Деньги возвращать отказываются.

Достоинства

Деньги берут быстро и качественно

Недостатки

Под всяческими предлогами блокируют собственный сервис.
Надеяться нельзя.
Клиенты не дозваниваются.
Виноват, конечно, клиент, или оборудование неправильное, или интернет неправильный, или сегодня мне сказали — у вас вообще нет подключенного оборудования. А другие 4 оператора на этом же несуществующем оборудовании работают как часы.

Виталий
11.09.2017

Года три назад сервис был хорош, привлекал недорогими ценами и приемлемым качеством. Но последние пару лет мучаемся с ними только, чтобы не менять номера, качество полностью скатилось ниже плинтуса. Связь отвратительная. Звонки обрываются в любой момент. Не слышно то собеседника, то собеседник не слышит вас. Весь отзыв

Связь плавает. Сип не соединяется. А техподдержка — хуже я еще не видел. У них абсолютная установка «мы правы, пользователь — нет», плюс полное отсутствие интеллекта. Объяснить им проблему — просто невозможно. Операторы меняются за диалог по 5-7 разных ников, вопросы вверху не читают, тупят с ответами — такое ощущение, что просто отвечают на знакомые слова в вопросе, как чат-боты. Впрочем, рыба гниет с головы, и когда я как-то написал руководителю, нарвался на откровенное хамство.

Достоинства

Уже не осталось совсем

Недостатки

Техподдержка отвратительная

Левин
28.06.2017

Отличный сервис с самым большим выборов номеров, самое то для небольших интернет-магазинов. Единственное, что все придется делать самим, либо просить своих админов помочь, но в принципе все инструкции есть на сайте. Если только для входящих звонков, так вообще самая идеальная облачная телефония

Достоинства

цена, выбор номеров, инструкции

Недостатки

не всегда легко найти на сайте то, что нужно, банально не хватает поиска на сайте

Яна
19.06.2017

Самый отвратительный сервис из всех опробованных!!! Горите в аду,задарма!!! За потерянные мною 800 руб, ваше вранье и скрытые нюансы, которые узнаешь только после оплаты, за издевательство техподдержки, ужасную связь и постоянные глюки программы!!! Я вас ненавижу, задарма!!!

Достоинства

Недостатки

сплошные

01.06.2017

В общем, товарищи, если телефон нужен Вам для игрушек — велком в zadarma. Для серьезных дел сервис не подходит, в один прекрасный день, как я, Вы окажитесь просто без телефонии (на данный момент уже 4 суток, к примеру) и на Ваши проблемы в zadarma всем Весь отзыв

будет наплевать.

Достоинства

Дешево

Недостатки

Гнило

Вадим
11.04.2017

Самые дешевые номера и самая большая география номеров, пользуюсь номерами для колл-трекинга, и также есть задармашная симка для путешествий. Без нареканий, кроме сложных настроек

Достоинства

Выбор номеров, стоимость номеров, покрытие

Недостатки

сложность настройки

Валерий_Бороздюк
28.03.2017

Использую Задарма для посадочных страниц, как смс-рассылка. В принципе все работает круто, по тарифам шикарный. Единственное ,что раздражает, это слишком замороченная инструкция настройки

MaryTOP
20.03.2017

В своем бизнесе регулярно использую коллтрекинг, Задарма меня спасает в этом смысле. Понятное дело, что за все платит серебро, но тут его меньше берут, чем остальные)

Достоинства

супер!!!

Katyz#
16.02.2017

Качество связи неплохое, слышимость как по стационарному ну или по обычному мобильнику. Но есть и слабые стороны. Саппорт заторможенный какойто, работает без особого желания. На мои вопросы даже не знали, что именно отвечать, терялись.

Достоинства

удобно

Недостатки

саппорту немного скорости накиньте, уж больно сонные

Revoly65
09.02.2017

Смски с компа ваще дешевые. Если заниматься смс-спамом, самая выгодная платформа во всем инете. Еще + можно подключить слежку за рекламными каналами.

Валетин Миллер
10.10.2017

Достоинства

Выбор номеро, качество связи

ВаняПан
09.10.2017

Достоинства

Тарифы, номера (ну просто очень дешевые и есть много номеров в любом городе)

Недостатки

интерфейс

Левин
28.06.2017

Достоинства

цена, выбор номеров, инструкции

Вадим
11.04.2017

Достоинства

Выбор номеров, стоимость номеров, покрытие

Недостатки

сложность настройки

MaryTOP
20.03.2017

Достоинства

супер!!!

Katyz#
16.02.2017

Достоинства

удобно

Недостатки

саппорту немного скорости накиньте, уж больно сонные

Revoly65
09.02.2017

Виталий
11.09.2017

Достоинства

Уже не осталось совсем

Недостатки

Техподдержка отвратительная

Яна
19.06.2017

Достоинства

Недостатки

сплошные

01.06.2017

будет наплевать.

Достоинства

Дешево

Недостатки

Гнило

Игорь
06.10.2017

Не ожидал такого низкого уровня сервиса.

Достоинства

Недорого.

Недостатки

Ограничения в услугах, о которых вы узнаете уже после покупки.

Павел
05.10.2017

Достоинства

НЕТ ДОСТОИНСТВ

Недостатки

Не заботятся о клиентах!!!! И полностью пофиг на мнение клиентов

26.09.2017

Достоинства

Деньги берут быстро и качественно

Недостатки

Под всяческими предлогами блокируют собственный сервис.
Надеяться нельзя.
Клиенты не дозваниваются.