Zadarma.com: интернет-сервис IP-телефонии отзывы

Zadarma.com: интернет-сервис ip-телефонии. Предоставляет свои услуги более 10 лет. Суть сервиса заключается в том, чтобы дать пользователям возможность совершать звонки и смс-рассылки с сайта на мобильные телефоны в разных странах, находясь при этом в любой точке мира при максимально низких тарифах.

Немаловажной функцией данного сервиса является возможность осуществления смс-рассылок. В этом случае пользователь получает следующие преимущества:

• отправка смс на любой номер мобильного телефона в мире по низким тарифам;
  • возможность приема сообщений на номера 14 стран, купленных у Zadarma.com;
  • отправка послания осуществляется с помощью сайта, мобильного телефона или ПК.

Прием сообщений осуществляется с помощью программы Zadarma для Android или iOS, на e-mail. Клиент также может установить переадресацию послания на личный мобильный номер. Подробнее узнать о возможностях отправки и получения сообщений можно прямо на сайте организации.

Причина дешевизны услуг в том, что ресурс работает в обход роуминга. Плата не взимается за соединение, за звонки между абонентами Zadarma, за звонки на прямые номера, купленные на сайте (исключения составляют номера 800). Цены тарифных пакетов (их насчитывается пять) указаны в USD с учетом налогов.

Если звонки осуществляются на номера, не являющиеся бесплатными, на сайте можно ознакомиться с предоставляемым для такого случая объемом услуг и определиться с тарифом. К примеру, тарифный пакет “Корпоративный” предлагает 5000 бесплатных минут в 90 стран мира за ежемесячную абонплату в районе 85$.

Zadarma.com в первую очередь ориентируется на:

1. Клиентов, чьи родственники или бизнес-партнеры проживают за границей.
  2. Фрилансеров, находящих своих клиентов через аутсорсинг.
  3. Бизнес, филиалы которого расположены достаточно далеко друг от друга (в отдаленных регионах).
  4. Call-центры, охватывающие обширную территорию (в том числе, целые страны).
  5. Предприятия, чей головной офис располагается в одной стране, а производство осуществляется в другой.

Также сервис “Задарма.ком” можно использовать внутри одной страны — с условием, что при звонках из одного региона в другой потребуется оплата роуминга.

Своим клиентам компания предлагает участие в партнерской программе. Ресурс доплачивает 10% от каждого пополнения счета, выполненного приглашенным рефералом. Сумма начисляется каждый месяц 1 и 15 числа, но чтобы вывести ее, минимальный размер должен составлять 50 долларов США. Вывод осуществляется посредством популярных электронных платежных систем, их обработка выполняется на протяжении трех суток.

Сервис располагает возможностью осуществлять звонки с ПК или мобильных устройств. Для совершения звонков необходимо пройти стандартную процедуру авторизации на сайте компании. Затем открыть раздел “Позвонить с сайта”, указав нужный номер, нажать на кнопку вызова.

Отзывы о сайте Zadarma.com: интернет-сервис IP-телефонии

02.07.2023

Самый ужасный сервис с самой некачественной тех поддержкой ((
Хотите после оплаты понять клиентскую ценность, обратитесь в эту контору.
7 дней я пытался решить элементарный вопрос.

Достоинства

Необнаружено

Недостатки

Тех поддержка !!

Evgeniy
01.04.2022

Сейчас они переименовались в НовоФон. В общем, схема у ребят такая. Они правда предоставляют бесплатные звонки с виртуальных номеров. Но когда ты покупаешь себе виртуальный номер, тебя ждёт очень интересная история. У тебя блокируется кабинет, с требованием для его разблокирования, прислать фото Весь отзыв

паспорта и водительского удостоверения. После того, как ты пришлёшь фото своих документов, у тебя блокируется кабинет с требованием прислать фото квитанции для его разблокирования. Когда техподдержка понимает, что ты ничего не будешь присылать, так как понял, что они просто воруют твои данные, они начинают тебя игнорировать. А при регистрации стоит автоснятие денежных средств с карты, и теперь тебе придётся перевыпускать карту, чтобы средства не продолжали сниматься. Плюс ещё утёкшие к этим мошенникам персональные данные.

Недостатки

Мошенники

Алексей О.
22.03.2022

Не в коем случае не связывайтесь с этими Проходимцами. Единственно, что предоставляют — ВООБЩЕ ничего не предоставляют!!!
Для активации номера необходимо предоставить документы, но проверка документов начинается только после оплаты выбранного номера — далее все как в отзывах ниже — все Ваши Весь отзыв

документы, как бы не предоставляли проверку не пройдут. Деньги Вам тоже не вернут под различными предлогами.
Получается и сумма не большая, в среднем 1000р и плюсом Ваши данные собрали, и где потом их используют стоит только догадываться.
Не повторяйте ошибки, обходите контору стороной, сервис полный «0»

Достоинства

Нет ни одного плюса у данной организации

Недостатки

Все, от сервиса до возврата денежных средств

15.03.2022

За Дарма вызывает лишь рвотный рефлекс. Заказанный и предоплаченный номер не предоставили, деньги так и не вернули. zadarma.com только собирает информацию, аккумулирует ваши документы и ворует средства. Обратиться в службу поддержки невозможно так как [email protected] email заблокирован. Весь отзыв

zadarma.com зарегистрирована в городе Бургас, Болгария, но по указанному адресу не существует. Напоминает известную контору «Рога и копыта».

Кто знает в какой стране они базируются? Чтоб официально подать на них заявление в полицию/ милицию или в суд…

Достоинства

Ну какие могут быть достоинства у ворующей деньги компании???

Недостатки

Деньги забрали, услуг не предоставили, возможность послать сообщения на [email protected] заблокировали.

Остаётся только лишь обращаться в правоохранительные органы.

19.11.2021

Схема лохотрона этой конторы следующая:заманить клиента дешевизной подключения,тарифов и абонентской платой-бронирование номера-оплата-проверка документов(Ваш номер будет активирован сразу после проверки документов)-
(Загруженные Вами документы не приняты регистратором. Необходимо загрузить Весь отзыв

фотографию с паспортом в руках в развернутом виде. Паспорт должен быть на фоне листа бумаги с надписью от руки Zadarma и текущей датой, в точности как показано в примере).Последнее условие бесконечно.Результат:ни номера телефона,ни денег, и твои данные паспорта гуляют по просторам вселенной интернета. Жулики.

Достоинства

Недостатки

Все описановыше

Akma
12.11.2020

Хотела поблагодарить Корпарацию Aunite Group,за большие возможности зарабатывать большие деньги,и от покупок через интернет магазины возвращать кэш бек,всё сделано для народа и экономии семейного бюджета

Станислав
10.11.2020

Они вытягивают деньги, пусть небольшие, но все же, а потом блокируют аккаунт (вернее не подтверждают его). Замкнутый круг — пришлите документ, пришлите селфи с документом (и это при учете, что база гуляет по сети как ветер в поле). Я не доверяю ЗАДарме, я не хочу слать подобные данные тем, кто не Весь отзыв

отвечает за их сохранность. В итоге нахожу человека, который готов поделиться своими данными, все отправляется и…ОТКАЗ. Требование закрыть аккаунт и оформить возврат так и не израсходованных денежных средств — не исполняется (по факту данного происшествия мной уже написана жалоба в органы). Также у них в политике конфиденциальности описана процедура отзыва разрешения на хранение и обработку персональных данных, но на деле, требование исполнить их обязанности по удалению игнорируется. Поддержка раздражительная, позволяют себе использовать восклицательные знаки в переписке и всячески выражают пофигистическое отношение, вместо желания помочь. В общем никому не рекомендую связываться. Воспользуйтесь услугами любого их конкурента. Чуть дороже, зато персональные данные в безопасности и можно пользоваться арендованным номером в полной мере.

Достоинства

цены

Недостатки

Наплевательское отношение к хранению персональных данных (серьезных данных, таких как селфи с паспортом);

Долгое рассмотрение заявок;

Хамская поддержка;

Необоснованные отказы в верификации (обязательной, без которой пользоваться арендованным номером нельзя);

Игнорирование запросов на возврат средств и отключение аккаунта (что по закону они обязаны исполнять);

Игнорирование отзыва согласия на хранение и обработку персональных данных.

18.09.2020

Даже незнаю каким словом их назвать. Нехорошие непорядочные люди. Пользовался год. Вечно были проблемы. То приложения слетали и получал звонки от клиентов путем переадресации, за это с меня снимались дополнительные деньги и я ничего не понимая доплачивал. Потом решил выяснить почему такие суммы Весь отзыв

набегают, позвонил, больше часа на трубке просидели, поставили мне в телефон другое приложение. Крайне неудобное. Ну хотя бы так. Изначально, год назад, когда мы делали номер 8 (800) в этом \»задарме\», нам речь велась о ежемесячном платеже 799 рублей в долларовом эквиваленте (11 с чем то долларов), И ВСЁ! И мы так и пользовались, закидывали долларов 12 ежемесячно. Никакой речи не было о том что входящие звонки платные. НАЧНЁМ С ТОГО ЧТО МЫ НИКОГДА БЫ НА ТАКИЕ УСЛОВИЯ НЕ СОГЛАСИЛИСЬ, СКАЖИ НАМ СРАЗУ ЧТО ВХОДЯЩИЕ ПЛАТНЫЕ И ЧТО ПОМИМО 799 ПРИДЕТСЯ ЕЩЕ ЧТО ТО ДОПЛАЧИВАТЬ! ВЫХОДИТ НАС ОБМАНУЛИ! Обдираловка полнейшая. За сентябрь 2020, за 3 недели выкачали из меня денег как за пару месяцев. Какие то минуты приписали, аж 4 часа входящих звонков. Которых я сроду не наговаривал. Говорю \»давайте проведем детализацию звонков с чего так много то\», начинают чесать мол в личном кабинете всё есть, но там детализация очень интересно сделана, запутано что разобраться нереально. Концов не найти. Пополнял 2 сентября на 12$, при том что несколько долларов положительного баланса там было и без того. А уже 10 сентября приходит сообщение что недостаточно средств. И необходимо пополнить. Мне 10 коротких звонков было от силы. По 5-10 минут! Там 6$ оставалось всего. Они взяли и без спроса с моей карты списали ещё 12$. Я это увидел. Сразу позвонил, начал разбираться. С этими хамами бесполезно разговаривать, у них броня в 3 слоя, и концов не найти. Сказал что бы вернули мне назад на карту то что списали и что я остаток тот 6$ допользую и больше не буду их нечестным сервисом пользоваться! Мне изначально год назад было сказано что за 800 рублей в месяц у меня будут все входящие. Сам я никогда не звоню. Звонят мне, клиенты. С кем то 2 минуты, с кем то 20 минут по говорим, звонят нечасто. Максимум не более 10 звонков в день, в основном 1-5 звонков Ито не каждый день. Порой и неделю телефон молчит. Но эти мошенники накручивают какие то нереальные количества минут входящих, и тянут бабки! В общем сказал что не нуждаюсь. Мне сказали что всё вернут на карту. Ждал 4-5 дней. Сейчас звоню. А они оказывается их уже с моего личного счета списали и там 4.65$ остаток. Вернуть отказались. Уже списали говорят на оплату. Хотя я им 5 дней назад русским языком сказал чтобы вернули и писал в службу поддержки. А они их взяли и списали себе из моего кошелька! С ними бесполезно говорить. Я в прокуратуру пойду заявление напишу на них! Пускай их деятельность проверят! И в налоговую. И по правам потребителей! Пусть им поперек горла мои деньги встанут. Сейчас уже сделал другой номер. А они пусть подавятся моими деньгами! Нехочу больше нервы тратить. А время на написание заявы потрачу принципиально! Сволота самая натуральная! Думаете за завесой интернета вы такие недосягаемые и невидимые? Безопасно можно людей дербанить? Ошибаетесь! Теперь органы то вас разыщат! Будете им объяснять. А заявление я такое накатаю что глаза на лоб полезут! Таких как вы нужно наказывать!

Достоинства

Недостатки

Много

18.09.2020

набегают, позвонил, больше часа на трубке просидели, поставили мне в телефон другое приложение. Крайне неудобное. Ну хотя бы так. Изначально, год назад, когда мы делали номер 8 (800) в этом «задарме», нам речь велась о ежемесячном платеже 799 рублей в долларовом эквиваленте (11 с чем то долларов), И ВСЁ! И мы так и пользовались, закидывали долларов 12 ежемесячно. Никакой речи не было о том что входящие звонки платные. НАЧНЁМ С ТОГО ЧТО МЫ НИКОГДА БЫ НА ТАКИЕ УСЛОВИЯ НЕ СОГЛАСИЛИСЬ, СКАЖИ НАМ СРАЗУ ЧТО ВХОДЯЩИЕ ПЛАТНЫЕ И ЧТО ПОМИМО 799 ПРИДЕТСЯ ЕЩЕ ЧТО ТО ДОПЛАЧИВАТЬ! ВЫХОДИТ НАС ОБМАНУЛИ! Обдираловка полнейшая. За сентябрь 2020, за 3 недели выкачали из меня денег как за пару месяцев. Какие то минуты приписали, аж 4 часа входящих звонков. Которых я сроду не наговаривал. Говорю «давайте проведем детализацию звонков с чего так много то», начинают чесать мол в личном кабинете всё есть, но там детализация очень интересно сделана, запутано что разобраться нереально. Концов не найти. Пополнял 2 сентября на 12$, при том что несколько долларов положительного баланса там было и без того. А уже 10 сентября приходит сообщение что недостаточно средств. И необходимо пополнить. Мне 10 коротких звонков было от силы. По 5-10 минут! Там 6$ оставалось всего. Они взяли и без спроса с моей карты списали ещё 12$. Я это увидел. Сразу позвонил, начал разбираться. С этими хамами бесполезно разговаривать, у них броня в 3 слоя, и концов не найти. Сказал что бы вернули мне назад на карту то что списали и что я остаток тот 6$ допользую и больше не буду их нечестным сервисом пользоваться! Мне изначально год назад было сказано что за 800 рублей в месяц у меня будут все входящие. Сам я никогда не звоню. Звонят мне, клиенты. С кем то 2 минуты, с кем то 20 минут по говорим, звонят нечасто. Максимум не более 10 звонков в день, в основном 1-5 звонков Ито не каждый день. Порой и неделю телефон молчит. Но эти мошенники накручивают какие то нереальные количества минут входящих, и тянут бабки! В общем сказал что не нуждаюсь. Мне сказали что всё вернут на карту. Ждал 4-5 дней. Сейчас звоню. А они оказывается их уже с моего личного счета списали и там 4.65$ остаток. Вернуть отказались. Уже списали говорят на оплату. Хотя я им 5 дней назад русским языком сказал чтобы вернули и писал в службу поддержки. А они их взяли и списали себе из моего кошелька! С ними бесполезно говорить. Я в прокуратуру пойду заявление напишу на них! Пускай их деятельность проверят! И в налоговую. И по правам потребителей! Пусть им поперек горла мои деньги встанут. Сейчас уже сделал другой номер. А они пусть подавятся моими деньгами! Нехочу больше нервы тратить. А время на написание заявы потрачу принципиально! Сволота самая натуральная! Думаете за завесой интернета вы такие недосягаемые и невидимые? Безопасно можно людей дербанить? Ошибаетесь! Теперь органы то вас разыщат! Будете им объяснять. А заявление я такое накатаю что глаза на лоб полезут! Таких как вы нужно наказывать!

03.10.2019

Очень разочарована сервисом. просто мрак. Почитала отзывы РЕАЛЬНЫЕ на других ресурсах и оказывается, что это массовое явление. На данный момент они уже присвоили себе 600 руб. и потратили очень много моего времени. Блокировка оплаченных номеров по непонятным причинам. При покупке номера говорят что Весь отзыв

все ок, вы сможете пользоваться, а после того как получают деньги, номер блокируют. Хотя все условия использования номера были соблюдены. Были присланы все справки, фотографии с паспортом в руках и датой на листочке отправляли сто тридцать девять раз, потому что они не могут рассмотреть её, даже квитанцию об оплате электроэнергии! по адресу прописки! выписанную на имя пользователя! тоже высылали, маразм крепчал с самого начала. В итоге финансовые убытки и много потраченного времени моего и работников.

Достоинства

думала что будет достоинством возможность иметь номера в разных странах с выгодными тарифами — это не так, они заблокируют ваши иностранные номера и заставят вас платить за международные звонки.

Недостатки

Масса! Отвратительная техподдержка, обманывают когда им задаешь предварительные вопросы перед покупкой услуг, тарифы далеко не самые низкие 1,9 при 1,6 у других сервисов.
Номер, который я приобрела и остался рабочим до сих пор, оказывается в черных списках операторов, потому что с него раньше звонили коллекторы и выбивали долги.

Валерий
19.02.2019

Телефония для малого и среднего бизнеса, платим только за аренду двух номеров и исходящий звонок. Недавно появились тарифные пакеты с уже входящими минутами и номерами. Пакета офис за 1800 хватает с головой.

Достоинства

Хорошая связь, низкие цены, запись разговоров приходят на почту, интеграция с Битрикс24

Недостатки

приложение на андройд ест уже много батареи, нельзя отправить смс-сообщения по РФ (приходится пользоваться дополнительными сервисами)

Максим К.
14.02.2019

Полностью бесплатный коллтрекинг, очень дешевые номера по сравнению с конкурентами, функционал АТС достаточный для среднего бизнеса

Достоинства

Цены, функции АТС, коллтрекинг — пришли собственно за коллтрекингом, а после перенесли всю телефонию к задарма

Недостатки

Нет многоуровневого голосового меню

14.01.2019

Хорошая АТС под потребности среднего бизнеса, удобная настройка, хорошее приложение под айос (андройд надо дорабатывать, люди с андройдом чаще выбирают зойпер)

Достоинства

низкие цены, функции АТС, большой выбор номеров

Недостатки

нет многоуровневого голосового меню

Alex
07.01.2019

Заявленные на сайте функции по совершению обратного звонка по сценарию через API не работают.
Описание работы API неполное.
Некоторые настройки не доступны в личном кабинете и управляются только через сообщения в техподдержку. Техподдержка по-видимому работает примерно с 6 утра по московскому Весь отзыв

времени и до обеда. С учетом регулярного длительного ожидания ответов в попытках настройки обратного звонка на сценарий я потерял месяц. Переписка с поддержкой сводилась к тому, что каждый раз мне необходимо было выполнять какие-то действия для тестирования работы функции, при том не те, которые я планировал использовать в работы.
Мое терпение лопнуло, когда техподдержке понадобился дамп обычного post-запроса в формате pcap. На мой ответ, что дамп в указанном формате я предоставить не смогу, тикет, по которому я прпктически ежедневно выполнял для поддержки различные действия, был закрыт.

Работы заявленных функций в итоге я так и не добился.

Недостатки

Слабая техподдержка, нерабочие заявленные функции, плохое описание возможностей

28.12.2018

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ, РАБОТАЯ С «ЗАДАРМА»!!! БЛОКИРУЮТ АККАУНТ И РАНЕЕ ОПЛАЧЕННЫЕ УСЛУГИ БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН!!!

Я пользуюсь услугами компании IP Telecom Bulgaria LTD (проект zadarma.com), в общей сложности, с 2010-го года для приёма звонков от родственников из Украины. Более того, я привёл в Весь отзыв

компанию как минимум 6 клиентов, которые и сейчас пользуются их услугами.

31.10.16 года я зарегистрировал аккаунт 565223 для работы в Украине и России. Предоставил свои паспортные данные и зарегистрировал номера телефонов. Никакой противозаконной деятельности по этим телефонам не осуществлялось, однако 23.12.2018 года мой аккаунт был заблокирован без объяснения причин и с тех пор я не могу пользоваться ранее оплаченными услугами:

1. Я не могу позвонить на купленные номера;

2. Я не могу звонить со своего аккаунта – так как пополнить счёт нельзя;

3. На днях будет удалён из списка один из моих номеров – я не могу его продлить.

Общение со службой поддержки за 5 дней результатов не принесло. Причины блокировки не указывают.

Будьте осторожны при работе с этой организацией!!!

Достоинства

Бесплатная АТС

Недостатки

Абсолютная неадекватность и ненадёжность

Alnet
18.12.2018

Никогда не оставлял отзывов, но тут не выдержал. Хотелось бы поведать о моем случае вдруг кому-либо будет полезен. Не знаю откуда у сервиса положительные отзывы, возможно из-за дешевизны услуг, но к сожалению воспользоваться и проверить услугу не получилось. Отказывают на первом запросе выслать Весь отзыв

скан паспорта, при этом не указывая что именно им не понравилось в нем (российское гражданство, или фотография). Поддержка на вопрос о причине отказа отвечает невнятно. Сложилось ощущение что «спецыалисты» zadarma перепутали ip-телефонию с банковским сектором и отказывают в кредите.

Достоинства

Не получилось их обнаружить

Недостатки

Низкий профессиональный уровень поддержки

Vladimir
23.11.2018

Какой то ужас а не сервис, две недели постепенно по их требованиям грузил то паспорт то прописку то фото с паспортом и датой с их сервисом а итог нулевой. Вывести деньги свои тоже не могу, в общем не советую

Недостатки

Выше описал, полный ужас

21.11.2018

Здравствуйте. Хотел бы поделиться отзывом о сервисе zadarma. Занимаюсь рекламой в интернете и моему клиенту, Институт повышения квалификации г. Москва, был необходим номер 8800. Оставив заявку я отправил документы и фотографии в хорошем качестве, заявка была отклонена 3 раза. Причина отклонения Весь отзыв

«Вероятно загруженный Вами документ недействителен или по другой причине не может быть использован для дистанционной работы с услугами IP-телефонии.» Конкретной причины отклонения ни техподдржка на сайте, ни техподдежка 8800 мне дать не смогли, я лишь слышал «А Вам зачем это?», «Я не понимаю в чем вопрос», «Мы не можем предоставить данной информации». Тоесть отклоняли без объяснения. Как можно работать с компанией, которая не может объянить причину отклонения в регистрации номера? От сервиса zadarma у меня остались только негативные впечатления и потерянное время. Спасибо!

Достоинства

Цена

Недостатки

Неадекватная техподдержка в тикетах и по номеру 8800, качество услуг

Надежда бывает последней
13.11.2018

А что вы хотели от каклов? Они купили 2 конторки (IP Telecom Bulgaria LTD, ООО «Системы связи». Был еще Метротел, но там пздцкакие претезии к этой конторе). В данном случае нам интересна именно «русская» организация, зерегистрирована в Белгороде в офисном центре, по массовым адресам, под названием Весь отзыв

ООО «Системы связи». Генеральный и учредитель у неё, Микулин Илья Владимирович (который зарегистрировал еще одну контору, связанную с казачеством. Кому нужно, тот найдёт). На эту организацию и была выдана лицензия на предоставление услуг связи по передаче данных с целью передачи голоса № 119846 от 22 апреля 2014 г. (Да, она существует и бъются по каталогу по базе). Но неуважаемые хохлы (а не будь они хохламы, такого бы не было), продолжают обманывать честных тружеников тыла. В общем не раскрывая всех карт, могу пояснить следующее, что против этой компании уже собирается соответствующий материал, для отзыва лицензии связи и блокировки сайта Zadarma.com (кстати этот ТЗ не зарегистрирован, кому нужно забирайте, хотя в ближайшее время он будет не актуален), на территории РФ. В общем ебанашки думайте, как вы проебёте весь бизнес в ближайшее время.

Достоинства

Их нет у меня 🙂

Недостатки

Можете отвечать на это сообщение. Пусть эти граждане войдут в тред и почитают это. Кстати, очень полезно почитать историю, как изначально образовалась это контора, потом разделилась (занятное чтиво). И да, всё это время они былв В / НА Украине. В общем, всем сала!

08.11.2018

Качество связи просто ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ. Но еще более отвратительная это их поддержка. Лучше не связывайтесь с ними. Ну реально слов нет, одни маты. Такой сервис не имеет прав существовать, я думаю рынок его скоро выпнет.

Достоинства

Недостатки

все, от и до один сплошной недостаток и недоразумение

07.11.2018

Послушал знакомых…
Несколько дней воевал с поддержкой, чтобы помогли настроить связь.
В итоге связь работает некорректно.
Звонки поступали то на телефон,то на комп.
Поодержка «помогла» изменить настройки и в итоге люди перестали дозвониться на мой номер,так же как и я на номера др Весь отзыв

абонентов.
Через несколько дней переписки поддержка посоветовала повторить процесс настройки заново.
Час потратил на выяснение,что писать в одном поле настройки и понял,что я готов платить любые деньги только,чтобы никогда не слышать одно только упоминание данного сервиса!
Отключусь в ближайшее время.

Достоинства

тарифы на бумаге. Но по факту качественными услугами воспользоваться невозможно.

Недостатки

-нет отправки см на российские номера
-нельзя пользоваться одновременно услугами АТС и приемом смс
-сервис не обеспечивает и не гарантирует работу виджета на мобильной версии сайта

Ghana
29.10.2018

Пользуюсь оператором с 2014 года. У нас все работало примерно до середины 2017 без каких-либо проблем.

Эпизодические проблемы с маршрутизацией вызовов начались во второй половине 2017 года и продолжаются по сей день. Причём проблемы растут.
Сначала столкнулись с тем, что по непонятной причине Весь отзыв

перестали набираться любые номера в коде 8-499. Техподдержка «переваривала» эту проблему сутки с лишним. Устранили.

Затем, в начале 2018 года перестали набираться любые мобильные номера. В тот раз, техподдержка «Задармы» думала над проблемой уже трое суток. Устранили кое-как.

Сегодня перестали набираться номера в коде 8800, причём с одного транка «Задармы» не набираются, с другого — набираются. В статистике транка на «Задарме» отлупы набора номеров 8800 регистрируются. Казалось бы, проблема, очевидно, на стороне «Задармы», но нет. После раздумья в течении половины рабочего дня, техподдержка выдала совершенно неожиданный ответ:

«Звонки на номера toll-free возможны только с территории страны, которой принадлежит номер и звонки на данные номера через VOIP телефонию не гарантируются и предоставляются только в виде исключения.»

Разбираться почему с одного транка через них звонки на 8800 уходят, а с другого отказываются и отчего до сего дня всё прекрасно работало, а с сегодняшнего вдруг перестало — техподдержка напрочь отказывается.

Серьёзно задумываюсь о смене оператора на более вменяемого.
Видать им стали не нужны клиенты стабильно оплачивающие счета.

Достоинства

дешево, раньше все работало без проблем

Недостатки

неадекватность ответов техподдержки, проблемы на стороне оператора, которые техподдержка отказывается решать

Bvz
29.10.2018

До Задарма, даже не мог представить что в 21 веке в сфере SaaS и IT решений может быть такой совок и неадекватность. Это худший сервис, который я встречал за последние годы, ну просто отмороженные, по другому их не назовешь. Заплатил деньги, заказал номер, номер не регистрируют. Для завершения Весь отзыв

регистрации требуют отправить фото документов в трусах на одной ноге и надписью zadarma на лбу. Отправляешь это фотопроизведение, на что они отвечают, что оно им не нравится без объяснения причин, сфоткайтесь еще раз, потом падают на мороз. Выяснить что не так с фото невозможно, служба поддержки просто не отвечает вам… вообще, ну прям совсем, можете им писать, Вас или на ЙУХ пошлю или, в лучшем случае, будут игнорить. Это хуже ЖЕКА, хуже МРЕО!!!!

16.10.2018

Сайт просто нагло обманывает своих клиентов. Отправил СМС с португальского номера на украинский. Получатель получил СМС с украинского номера с тарификацией 0,07, что выше средней стоимости СМС на Украине. Да, такая информация указана на сайте, но извините, там не указано, что мои СМС сообщения Весь отзыв

будут приходить не с моего номера за который я заплатил. Тех. Поддержка нагло отвечает, что они не указывали обратного.

Достоинства

Такой же простой, как и конкуренты.

Недостатки

Обманывают, вводят в заблуждение.
Информация не соответствует действительности.

Uzer44

Это самое ужасное что может быть

Достоинства

Недостатки

НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ ПОДДЕРЖКА ПОСЫЛАЕТ НА ЙУХ! НЕ РЕКОМЕНДУЮ

Валерий
19.02.2019

Максим К.
14.02.2019

Достоинства

Недостатки

Нет многоуровневого голосового меню

14.01.2019

Достоинства

низкие цены, функции АТС, большой выбор номеров

Недостатки

нет многоуровневого голосового меню

Katyz#
16.02.2017

Качество связи неплохое, слышимость как по стационарному ну или по обычному мобильнику. Но есть и слабые стороны. Саппорт заторможенный какойто, работает без особого желания. На мои вопросы даже не знали, что именно отвечать, терялись.

Достоинства

удобно

Недостатки

саппорту немного скорости накиньте, уж больно сонные

Revoly65
09.02.2017

Смски с компа ваще дешевые. Если заниматься смс-спамом, самая выгодная платформа во всем инете. Еще + можно подключить слежку за рекламными каналами.

02.07.2023

Самый ужасный сервис с самой некачественной тех поддержкой ((
Хотите после оплаты понять клиентскую ценность, обратитесь в эту контору.
7 дней я пытался решить элементарный вопрос.

Достоинства

Необнаружено

Недостатки

Тех поддержка !!

Evgeniy
01.04.2022

Недостатки

Мошенники

Алексей О.
22.03.2022

Не повторяйте ошибки, обходите контору стороной, сервис полный «0»

Достоинства

Нет ни одного плюса у данной организации

Недостатки

Все, от сервиса до возврата денежных средств

15.03.2022

Достоинства

Ну какие могут быть достоинства у ворующей деньги компании???

Недостатки

Остаётся только лишь обращаться в правоохранительные органы.

19.11.2021

Достоинства

Недостатки

Все описановыше

28.12.2018

компанию как минимум 6 клиентов, которые и сейчас пользуются их услугами.

1. Я не могу позвонить на купленные номера;

2. Я не могу звонить со своего аккаунта – так как пополнить счёт нельзя;

Будьте осторожны при работе с этой организацией!!!

Достоинства

Бесплатная АТС

Недостатки

Абсолютная неадекватность и ненадёжность

Alnet
18.12.2018

Достоинства

Не получилось их обнаружить

Недостатки

Низкий профессиональный уровень поддержки

Vladimir
23.11.2018

Недостатки

Выше описал, полный ужас

21.11.2018

Достоинства

Цена

Недостатки

Неадекватная техподдержка в тикетах и по номеру 8800, качество услуг

Надежда бывает последней
13.11.2018

Достоинства

Их нет у меня 🙂

07.11.2018

Послушал знакомых…
Несколько дней воевал с поддержкой, чтобы помогли настроить связь.
В итоге связь работает некорректно.
Звонки поступали то на телефон,то на комп.

абонентов.
Отключусь в ближайшее время.

Достоинства

Недостатки

-нет отправки см на российские номера
-нельзя пользоваться одновременно услугами АТС и приемом смс

Bvz

16.10.2018

Достоинства

Такой же простой, как и конкуренты.

Недостатки

Обманывают, вводят в заблуждение.
Информация не соответствует действительности.

Аноним
21.08.2018

Столкнулся с таким моментом — тариф «Бесплатный», кладешь $10 и получаешь сколько-то-там минут. Всё работало до недавнего времени. Потом перестало. Техподдержка написала, мол, меняем тарифы для звонков не-из-РФ. Поставьте, мол, подтвержденный телефон для обратной связи из РФ и все заработает. Весь отзыв

Поставил. Теперь вместо бесплатных звонков снимают деньги. Исходящий телефон, почему-то, вообще левый, Нью-Йоркский. Техподдержка теперь пишет, что так и должно быть. Потому что звоню с номера РФ на него же. А деньги снимаются, так как исходящий номер не из РФ. Дурдом.

Кстати, в описании тарифа НИ СЛОВА не говорится о том, откуда можно звонить бесплатно.

17.07.2018

общался с поддержкой. По сути — прыгал с бубном. Потом меня просто послали!!! и мы пол дня всей конторой искали способ говорить — мы же теперь подвязаны на ваш номер!!!!!!
Нашли сами!!!! исправили, но к вам я теперь испытываю самые плохие чувства.
Настройки программы слишком сложные — самому не Весь отзыв

разобраться а вы — не помогаете. пишу про вас отзыв и думаю про альтернативу

Достоинства

дешево, хорошее качество и функционал

Недостатки

Мегасложный интерфейс и отстойная поддержка

Хаджимурат
22.06.2018

Тех поддержка УГ
Сканы паспорта и прочая хрень. Тексты сообщений не информативны Сайт отвратный. Новость у них, редизайн они сделали. Отвартно работает сервис так и не стал клиентом.

Достоинства

Не знаю. не смог прорваться через заграждение из проверок документов

Недостатки

Нервы треплют

Turita
18.06.2018

Отвратительный сервис. Вторую неделю морочат голову. То скан паспорта им не такой, то и не скан это оказывается, а фотокопия. Деньги, тем не менее, сняли очень четко. В общем говнище полное.

Достоинства

Недостатки

Сплошным рядом. Отвратительное техобслуживание, поганое отношение к клиенту.

21.05.2018

Все закончиось на этапе заказа номера. Поддержка никакая, в наглую просто троллят, когда высказываешь недовольство, возврата стредств при отказа не дождаться. Если на первом этапе такое отношение к клиенту, то что будет потом. Даже не хоче пробовать данный сервис.

Достоинства

Недостатки

Наглые сотрудники

01.05.2018

Очень ужасный сервис. Деньги и нервы на ветер. Поддержка никакая, номер подключили через 2 недели, вместо указанных 2х дней, в силу ежедневных просьб.
После подключения, мало того, что связь постоянно пропадает, так еще и номер дали на который каждый день названивали коллекторы и угрожали…

Достоинства

Недостатки

Сервис в целом недостаток.

31.01.2018

Кошмарный сервис.

Достоинства

Недостатки

Не интуитивный сайт, что бы разобраться нужно сломать голову, но это пол беды. Если подключенным номером не пользуешься какое то время, они его отключают, а когда этот номер снова может понадобиться, происходит следующее: При обращении в чат тех.поддержки, они пишут, что для возобновлении работы номера, необходимо внести двойную / тройную и так далее плату, но не говорят, что вы платите за неиспользованный период, то есть хоть и номер не работал, месяц, два, но заплатить за этот период придется, и не важно , что услуга не была оказана.

23.12.2017

Вымогают из клиента сканы паспортов, места жительства, затем начали требовать копии банковских выпискок (якобы в подтверждение того, что я проживаю по указанному адресу, а не где бы то либо)! И все якобы для того, чтобы подключить виртуальный номер! Я им все это предоставила (по дурости, хотя это — Весь отзыв

находка для вора и мошенника) , но номер мне так и не подключили, хотя я авторизовалась через Госуслуги. Теперь они мой набор документов продадут кому-нибудь. Молодцы! Мошенническая контора

10.10.2017

Вполошились? Правильно, давайте, пишите проплаченные комменты. Может поможет новых клиентов разводить на деньги

Виталий
11.09.2017

Года три назад сервис был хорош, привлекал недорогими ценами и приемлемым качеством. Но последние пару лет мучаемся с ними только, чтобы не менять номера, качество полностью скатилось ниже плинтуса.
Связь отвратительная. Звонки обрываются в любой момент. Не слышно то собеседника, то собеседник не Весь отзыв

слышит вас. Связь плавает. Сип не соединяется.
А техподдержка — хуже я еще не видел. У них абсолютная установка «мы правы, пользователь — нет», плюс полное отсутствие интеллекта. Объяснить им проблему — просто невозможно. Операторы меняются за диалог по 5-7 разных ников, вопросы вверху не читают, тупят с ответами — такое ощущение, что просто отвечают на знакомые слова в вопросе, как чат-боты. Впрочем, рыба гниет с головы, и когда я как-то написал руководителю, нарвался на откровенное хамство.

Достоинства

Уже не осталось совсем

Недостатки

Техподдержка отвратительная

Яна
19.06.2017

Самый отвратительный сервис из всех опробованных!!!
Горите в аду,задарма!!!
За потерянные мною 800 руб, ваше вранье и скрытые нюансы, которые узнаешь только после оплаты, за издевательство техподдержки, ужасную связь и постоянные глюки программы!!!

Я вас ненавижу, задарма!!!

Достоинства

Недостатки

сплошные

Akma
12.11.2020

Станислав
10.11.2020

Достоинства

цены

Долгое рассмотрение заявок;

Хамская поддержка;

Игнорирование отзыва согласия на хранение и обработку персональных данных.

Достоинства

Недостатки

Много

03.10.2019

Alex
07.01.2019

Описание работы API неполное.

Работы заявленных функций в итоге я так и не добился.

Недостатки

Слабая техподдержка, нерабочие заявленные функции, плохое описание возможностей

08.11.2018

Достоинства

Недостатки

все, от и до один сплошной недостаток и недоразумение

Ghana

Сначала столкнулись с тем, что по непонятной причине Весь отзыв

Серьёзно задумываюсь о смене оператора на более вменяемого.
Видать им стали не нужны клиенты стабильно оплачивающие счета.

Достоинства

дешево, раньше все работало без проблем

Uzer44

Это самое ужасное что может быть

Достоинства

Недостатки

НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ ПОДДЕРЖКА ПОСЫЛАЕТ НА ЙУХ! НЕ РЕКОМЕНДУЮ

АнтонК
06.08.2018

Выбирал между тремя провайдерами, попробовал всех. В плане цены лучше задарма не нашлось, набор функций одинаковый, качество связи тоже (звоним в Россию и Казахстан). Ценник в три раза ниже. Из минусов — проверка доков на номер 495 — 24 часа (можно было и побыстрее), сложно найти в ЛК, как Весь отзыв

переадресовать звонки на мобильный номер.

Достоинства

цена, номера

Недостатки

сложный сайт

01.08.2018

НИЗКОЕ КАЧЕСТВО СЕРВИСА И СВЯЗИ.
Уже неделю не могу включить СМС, говорят, что для этого нужно пройти проверку данных. И это самое интересное, начинается игра «принеси то, не знаю что», 10 раз загрузил сканы паспорта в разных форматах и разрешениях, при том, что реально несколько раз Весь отзыв

фотографировал и даже сканировал, они не принимают, говорят “низкое качество”. Объяснить этот термин не могут, все твердят как болванчики “загрузите снова”

Достоинства

их нет

Недостатки

НИЗКОЕ КАЧЕСТВО СЕРВИСА И СВЯЗИ.

дима
22.05.2018

мошеники берут аванс предоплату не открывают догвора требуют по 10 фотографий с паспортом

Достоинства

нету

Денис
25.01.2018

Сочиняют сказки!
Пишу тех поддержке, почему когда я звоню на Ростовский номер, у меня сразу надпись Отменено? Отвечают: у данного оператора нет международных связей. Я пишу: как же нет? Если я вот сейчас с мобильного своего Украинского набираю и дозваниваюсь!
Откуда они вообще могут знать у Весь отзыв

какого оператора есть международные связи!? Это что министерство связи!?
Это вообще ни в какие ворота…

Достоинства

Не нашёл

Недостатки

Откровенно врут

Любовь
17.12.2017

Отвратительный сервис! совершенно не заинтересованы в клиентах! Воруют номера телефона! У своих же постоянных клиентов! И не предлагают совершенно никаких решений проблем! Переписка со службой тех поддержки вымотала все нервы! Вся реклама была запущена в течении года на номер телефона, который Весь отзыв

наглым образом отключили и продали другим! возвращать отказываются! Не советую работать с данной компанией! Поменьше бы таких на рынке!

01.12.2017

Работали с ними 3 года, намучались по полной, особенно бесила их сранная техподдержка. Постоянно были проблемы с номерами, часто слетал номер и не было входящих, а то и вовсе не определялся на исходящих и это косяк исключительно провайдера! Реакция на жалобы — купите другой номер и звоните, причем Весь отзыв

если звонок в Мурманск, то по их решению проблемы мы должны звонить с кодом номера не Мурманска, а другого региона, вопрос: а нахрена вы продаете номера с кодами регионов, если они на исходящих определяются как попало? В результате мне просто заблокировали услугу подключение номеров и это при том, что в месяц на их связь тратили 500у.е. и более. Вывод: на клиентов ложат конкретный х…й, решение вопросов: связь взял вот и пользуйся, не жалуйся, а то заблочим.

Достоинства

уже их нет.

Недостатки

номера не покупайте!

06.10.2017

Не ожидал такого низкого уровня сервиса.

Достоинства

Недорого.

Недостатки

Ужасный, медленный, некомпетентный саппорт, которого считай нет. Со своими проблемами будете разбираться сами.
Ограничения в услугах, о которых вы узнаете уже после покупки.

05.10.2017

Ужасный сервис, Отдали номер и не спросили когда Директор компании был за границей!!!

Достоинства

НЕТ ДОСТОИНСТВ

Недостатки

Не заботятся о клиентах!!!! И полностью пофиг на мнение клиентов

26.09.2017

Для информативности аккаунт у них № 617906

Заяки 327441, 359367, 362114

Опыт общения с этой компанией в течении двух лет

Ни одного раза не удалось вовремя воспользоваться срвисом

Все время отговорки, глупые причины, операторы поддержки общаются скриптами, вопрос решать или не хотят, Весь отзыв

или, действительно, не имеют полномочий ни на что, кроме сказать, что ничего не могут сделать

Помогают только тогда, когда нужно деньги загнать. После — нет.

Вобщем моя рекомендация — эти сервисом не пользоваться, особенно если планируете использовать его для бизнеса.

Деньги возвращать отказываются.

Достоинства

Деньги берут быстро и качественно

Недостатки

Под всяческими предлогами блокируют собственный сервис.
Надеяться нельзя.
Клиенты не дозваниваются.
Виноват, конечно, клиент, или оборудование неправильное, или интернет неправильный, или сегодня мне сказали — у вас вообще нет подключенного оборудования. А другие 4 оператора на этом же несуществующем оборудовании работают как часы.

Валерий_Бороздюк
28.03.2017

Использую Задарма для посадочных страниц, как смс-рассылка. В принципе все работает круто, по тарифам шикарный. Единственное ,что раздражает, это слишком замороченная инструкция настройки

Отзывов.net\Отзывы о сайтах\Zadarma.com: интернет-сервис IP-телефонии
Подписаться на отзывы об объекте Zadarma.com: интернет-сервис IP-телефонии