Zadarma.com: интернет-сервис IP-телефонии - отзывы

Zadarma.com: интернет-сервис ip-телефонии. Предоставляет свои услуги более 10 лет. Суть сервиса заключается в том, чтобы дать пользователям возможность совершать звонки и смс-рассылки с сайта на мобильные телефоны в разных странах, находясь при этом в любой точке мира при максимально низких тарифах.

Немаловажной функцией данного сервиса является возможность осуществления смс-рассылок. В этом случае пользователь получает следующие преимущества:

• отправка смс на любой номер мобильного телефона в мире по низким тарифам;
  • возможность приема сообщений на номера 14 стран, купленных у Zadarma.com;
  • отправка послания осуществляется с помощью сайта, мобильного телефона или ПК.

Прием сообщений осуществляется с помощью программы Zadarma для Android или iOS, на e-mail. Клиент также может установить переадресацию послания на личный мобильный номер. Подробнее узнать о возможностях отправки и получения сообщений можно прямо на сайте организации.

Причина дешевизны услуг в том, что ресурс работает в обход роуминга. Плата не взимается за соединение, за звонки между абонентами Zadarma, за звонки на прямые номера, купленные на сайте (исключения составляют номера 800). Цены тарифных пакетов (их насчитывается пять) указаны в USD с учетом налогов.

Если звонки осуществляются на номера, не являющиеся бесплатными, на сайте можно ознакомиться с предоставляемым для такого случая объемом услуг и определиться с тарифом. К примеру, тарифный пакет “Корпоративный” предлагает 5000 бесплатных минут в 90 стран мира за ежемесячную абонплату в районе 85$.

Zadarma.com в первую очередь ориентируется на:

1. Клиентов, чьи родственники или бизнес-партнеры проживают за границей.
  2. Фрилансеров, находящих своих клиентов через аутсорсинг.
  3. Бизнес, филиалы которого расположены достаточно далеко друг от друга (в отдаленных регионах).
  4. Call-центры, охватывающие обширную территорию (в том числе, целые страны).
  5. Предприятия, чей головной офис располагается в одной стране, а производство осуществляется в другой.

Также сервис “Задарма.ком” можно использовать внутри одной страны — с условием, что при звонках из одного региона в другой потребуется оплата роуминга.

Своим клиентам компания предлагает участие в партнерской программе. Ресурс доплачивает 10% от каждого пополнения счета, выполненного приглашенным рефералом. Сумма начисляется каждый месяц 1 и 15 числа, но чтобы вывести ее, минимальный размер должен составлять 50 долларов США. Вывод осуществляется посредством популярных электронных платежных систем, их обработка выполняется на протяжении трех суток.

Сервис располагает возможностью осуществлять звонки с ПК или мобильных устройств. Для совершения звонков необходимо пройти стандартную процедуру авторизации на сайте компании. Затем открыть раздел “Позвонить с сайта”, указав нужный номер, нажать на кнопку вызова.

Отзывы о сайте "Zadarma.com: интернет-сервис IP-телефонии"

Хаджимурат
22.06.2018

Тех поддержка УГ Сканы паспорта и прочая хрень. Тексты сообщений не информативны Сайт отвратный. Новость у них, редизайн они сделали. Отвартно работает сервис так и не стал клиентом.

Достоинства

Не знаю. не смог прорваться через заграждение из проверок документов

Недостатки

Нервы треплют

Turita
18.06.2018

Отвратительный сервис. Вторую неделю морочат голову. То скан паспорта им не такой, то и не скан это оказывается, а фотокопия. Деньги, тем не менее, сняли очень четко. В общем говнище полное.

Достоинства

Недостатки

Сплошным рядом. Отвратительное техобслуживание, поганое отношение к клиенту.

дима
22.05.2018

мошеники берут аванс предоплату не открывают догвора требуют по 10 фотографий с паспортом

Достоинства

нету

21.05.2018

Все закончиось на этапе заказа номера. Поддержка никакая, в наглую просто троллят, когда высказываешь недовольство, возврата стредств при отказа не дождаться. Если на первом этапе такое отношение к клиенту, то что будет потом. Даже не хоче пробовать данный сервис.

Достоинства

Недостатки

Наглые сотрудники

Михаил Васенков
04.05.2018

Хорошая телефония за небольшие деньги, ушли от конкурентов к задарма и скажем, что платим в два раза ниже. недостатки есть, но например у того конкурента поддержка отвечала раз в неделю, здесь отвечают даже ночью в выходной день, но иногда не очень корректно

Достоинства

цена, виртуальные номера, дешевые номера 8800, возможность принимать смс на некоторые номера

Недостатки

виджет, нет возможности создать несколько АТС внутри одного аккаунта, сложно переносить номер от другого провайдера

01.05.2018

Очень ужасный сервис. Деньги и нервы на ветер. Поддержка никакая, номер подключили через 2 недели, вместо указанных 2х дней, в силу ежедневных просьб. После подключения, мало того, что связь постоянно пропадает, так еще и номер дали на который каждый день названивали коллекторы и угрожали…

Достоинства

НЕТ

Недостатки

Сервис в целом недостаток.

Лина
19.02.2018

Первая атска и исключительно хорошие отзывы. Честно не знаем и не пробовали конкурентов, но возможности атс в целом поражают. Особенно записи разговоров без доплаты.

Достоинства

Переадресуем телефоны на симки, голосовое меню работает хорошо, номера очень дешевые (думали здесь главный обман, номеров дешевле нет, и надеялись что работают правильно и голос не теряется, все так и есть — работает хорошо)

Недостатки

Выбрать номера я смогла, а вот более сложные настройки переадресации сразу не поняла, помогали администраторы, но все равно прогресс дошел, ростелеком идет лесом

Марк
08.02.2018

Действительно хорошая АТС со стремным названием и не менее стремным сайтом, по факту все хорошо, поддержка отвечает, номера звонят, сценарии входящих работают корректно.

Достоинства

бесплатная АТС, подключение номера через ГосУслуги без ожидания, дешевые номера

Недостатки

очень сложные настройки, непонятные инструкции — написано 5 тысяч знаков, из которых важен один абзац, не отправляются смс на российские номера

Владимир
05.02.2018

стабильная АТСка, которая не ломается.

Достоинства

цены на номера, абсолютно бесплатная АТС

Недостатки

по россии звонить не супервыгодно, есть направления где с мобильного звонить в два раза дешевле, но все окупается, если ведете бизнес за границей, например мы звоним в Казахстан и у задарма дейтсвительно хорошие цены

02.02.2018

Не понимаю бред который здесь пишут., если вы не оплатили номер, естесвенно его заберут в отстойник и он спустя какое-то время пропадет. Чтобы этого не случилось сервис шлет уведки в телеграм, на почту и смс. Ниже цен чем у Zadarma не встречал, связь стабильная, звоним Весь отзыв

по всей России, АТС имеет все нужные функции. Не хотите прикреплять копию паспорта — подтверждайте учетную запись на госуслугах. В общем, отличная телефония за отличные деньги.

Достоинства

Цена, номера, номер 8800

31.01.2018

Кошмарный сервис.

Достоинства

Недостатки

Не интуитивный сайт, что бы разобраться нужно сломать голову, но это пол беды. Если подключенным номером не пользуешься какое то время, они его отключают, а когда этот номер снова может понадобиться, происходит следующее: При обращении в чат тех.поддержки, они пишут, что для возобновлении работы номера, необходимо внести двойную / тройную и так далее плату, но не говорят, что вы платите за неиспользованный период, то есть хоть и номер не работал, месяц, два, но заплатить за этот период придется, и не важно , что услуга не была оказана.

Денис
25.01.2018

Сочиняют сказки! Пишу тех поддержке, почему когда я звоню на Ростовский номер, у меня сразу надпись Отменено? Отвечают: у данного оператора нет международных связей. Я пишу: как же нет? Если я вот сейчас с мобильного своего Украинского набираю и дозваниваюсь! Откуда они вообще могут знать Весь отзыв

у какого оператора есть международные связи!? Это что министерство связи!? Это вообще ни в какие ворота…

Достоинства

Не нашёл

Недостатки

Откровенно врут

23.12.2017

Вымогают из клиента сканы паспортов, места жительства, затем начали требовать копии банковских выпискок (якобы в подтверждение того, что я проживаю по указанному адресу, а не где бы то либо)! И все якобы для того, чтобы подключить виртуальный номер! Я им все это предоставила (по дурости, Весь отзыв

хотя это — находка для вора и мошенника) , но номер мне так и не подключили, хотя я авторизовалась через Госуслуги. Теперь они мой набор документов продадут кому-нибудь. Молодцы! Мошенническая контора

Любовь
17.12.2017

Отвратительный сервис! совершенно не заинтересованы в клиентах! Воруют номера телефона! У своих же постоянных клиентов! И не предлагают совершенно никаких решений проблем! Переписка со службой тех поддержки вымотала все нервы! Вся реклама была запущена в течении года на номер телефона, который наглым образом отключили и Весь отзыв

продали другим! возвращать отказываются! Не советую работать с данной компанией! Поменьше бы таких на рынке!

Роман
01.12.2017

Работали с ними 3 года, намучались по полной, особенно бесила их сранная техподдержка. Постоянно были проблемы с номерами, часто слетал номер и не было входящих, а то и вовсе не определялся на исходящих и это косяк исключительно провайдера! Реакция на жалобы — купите другой номер Весь отзыв

и звоните, причем если звонок в Мурманск, то по их решению проблемы мы должны звонить с кодом номера не Мурманска, а другого региона, вопрос: а нахрена вы продаете номера с кодами регионов, если они на исходящих определяются как попало? В результате мне просто заблокировали услугу подключение номеров и это при том, что в месяц на их связь тратили 500у.е. и более. Вывод: на клиентов ложат конкретный х…й, решение вопросов: связь взял вот и пользуйся, не жалуйся, а то заблочим.

Достоинства

уже их нет.

Недостатки

номера не покупайте!

10.10.2017

Вполошились? Правильно, давайте, пишите проплаченные комменты. Может поможет новых клиентов разводить на деньги

Валетин Миллер
10.10.2017

Познакомился с задармой на конференции Битрикс. Отзывчивые и добрые ребята, дали сертификат на тест, настроил все за минуту (не атску а, именно звонки) работает без нареканий. Связь на 4 джи без помех и задержек.

Достоинства

Выбор номеро, качество связи

Недостатки

Невозможность поставить в номер А номер МТС ( не определяется у абонента мой номер, подставляется сервисный)

ВаняПан
09.10.2017

Бесит, что никто не пишем хороший отзыв. Случайно набрел на эту страницу, сидим на задарма третий год, случались конечно сбои, но оказалось что 2 из 3 сбоев реально из-за нашей небдительности — один раз забыли оплатить номер и он чуть не ушел ( забрали из Весь отзыв

отстойника номеров спустя 2 недели), второй — тупо перенесли роутер и думали что же не так с телефонией. Поддержка помогает, отвечают монотонно, но помощь есть, и главное достоинство что отвечают в выходные так же быстро, как и в будни.

Достоинства

Тарифы, номера (ну просто очень дешевые и есть много номеров в любом городе)

Недостатки

интерфейс

Игорь
06.10.2017

Не ожидал такого низкого уровня сервиса.

Достоинства

Недорого.

Недостатки

Ужасный, медленный, некомпетентный саппорт, которого считай нет. Со своими проблемами будете разбираться сами.
Ограничения в услугах, о которых вы узнаете уже после покупки.

Павел
05.10.2017

Ужасный сервис, Отдали номер и не спросили когда Директор компании был за границей!!!

Достоинства

НЕТ ДОСТОИНСТВ

Недостатки

Не заботятся о клиентах!!!! И полностью пофиг на мнение клиентов

26.09.2017

Для информативности аккаунт у них № 617906 Заяки 327441, 359367, 362114 Опыт общения с этой компанией в течении двух лет Ни одного раза не удалось вовремя воспользоваться срвисом Все время отговорки, глупые причины, операторы поддержки общаются скриптами, вопрос решать или не хотят, или, действительно, не Весь отзыв

имеют полномочий ни на что, кроме сказать, что ничего не могут сделать Помогают только тогда, когда нужно деньги загнать. После — нет. Вобщем моя рекомендация — эти сервисом не пользоваться, особенно если планируете использовать его для бизнеса. Деньги возвращать отказываются.

Достоинства

Деньги берут быстро и качественно

Недостатки

Под всяческими предлогами блокируют собственный сервис.
Надеяться нельзя.
Клиенты не дозваниваются.
Виноват, конечно, клиент, или оборудование неправильное, или интернет неправильный, или сегодня мне сказали — у вас вообще нет подключенного оборудования. А другие 4 оператора на этом же несуществующем оборудовании работают как часы.

11.09.2017

Года три назад сервис был хорош, привлекал недорогими ценами и приемлемым качеством. Но последние пару лет мучаемся с ними только, чтобы не менять номера, качество полностью скатилось ниже плинтуса. Связь отвратительная. Звонки обрываются в любой момент. Не слышно то собеседника, то собеседник не слышит вас. Весь отзыв

Связь плавает. Сип не соединяется. А техподдержка — хуже я еще не видел. У них абсолютная установка «мы правы, пользователь — нет», плюс полное отсутствие интеллекта. Объяснить им проблему — просто невозможно. Операторы меняются за диалог по 5-7 разных ников, вопросы вверху не читают, тупят с ответами — такое ощущение, что просто отвечают на знакомые слова в вопросе, как чат-боты. Впрочем, рыба гниет с головы, и когда я как-то написал руководителю, нарвался на откровенное хамство.

Достоинства

Уже не осталось совсем

Недостатки

Техподдержка отвратительная

Левин
28.06.2017

Отличный сервис с самым большим выборов номеров, самое то для небольших интернет-магазинов. Единственное, что все придется делать самим, либо просить своих админов помочь, но в принципе все инструкции есть на сайте. Если только для входящих звонков, так вообще самая идеальная облачная телефония

Достоинства

цена, выбор номеров, инструкции

Недостатки

не всегда легко найти на сайте то, что нужно, банально не хватает поиска на сайте

Яна
19.06.2017

Самый отвратительный сервис из всех опробованных!!! Горите в аду,задарма!!! За потерянные мною 800 руб, ваше вранье и скрытые нюансы, которые узнаешь только после оплаты, за издевательство техподдержки, ужасную связь и постоянные глюки программы!!! Я вас ненавижу, задарма!!!

Достоинства

Недостатки

сплошные

01.06.2017

В общем, товарищи, если телефон нужен Вам для игрушек — велком в zadarma. Для серьезных дел сервис не подходит, в один прекрасный день, как я, Вы окажитесь просто без телефонии (на данный момент уже 4 суток, к примеру) и на Ваши проблемы в zadarma всем Весь отзыв

будет наплевать.

Достоинства

Дешево

Недостатки

Гнило

Михаил Васенков
04.05.2018

Лина
19.02.2018

Марк
08.02.2018

Достоинства

бесплатная АТС, подключение номера через ГосУслуги без ожидания, дешевые номера

Владимир
05.02.2018

стабильная АТСка, которая не ломается.

Достоинства

цены на номера, абсолютно бесплатная АТС

02.02.2018

Достоинства

Цена, номера, номер 8800

Валетин Миллер
10.10.2017

Достоинства

Выбор номеро, качество связи

ВаняПан
09.10.2017

Достоинства

Тарифы, номера (ну просто очень дешевые и есть много номеров в любом городе)

Недостатки

интерфейс

Левин
28.06.2017

Достоинства

цена, выбор номеров, инструкции

Вадим
11.04.2017

Самые дешевые номера и самая большая география номеров, пользуюсь номерами для колл-трекинга, и также есть задармашная симка для путешествий. Без нареканий, кроме сложных настроек

Достоинства

Выбор номеров, стоимость номеров, покрытие

Недостатки

сложность настройки

MaryTOP
20.03.2017

В своем бизнесе регулярно использую коллтрекинг, Задарма меня спасает в этом смысле. Понятное дело, что за все платит серебро, но тут его меньше берут, чем остальные)

Достоинства

супер!!!

Katyz#
16.02.2017

Качество связи неплохое, слышимость как по стационарному ну или по обычному мобильнику. Но есть и слабые стороны. Саппорт заторможенный какойто, работает без особого желания. На мои вопросы даже не знали, что именно отвечать, терялись.

Достоинства

удобно

Недостатки

саппорту немного скорости накиньте, уж больно сонные

Revoly65
09.02.2017

Смски с компа ваще дешевые. Если заниматься смс-спамом, самая выгодная платформа во всем инете. Еще + можно подключить слежку за рекламными каналами.

Хаджимурат
22.06.2018

Достоинства

Не знаю. не смог прорваться через заграждение из проверок документов

Недостатки

Нервы треплют

Turita
18.06.2018

Достоинства

Недостатки

Сплошным рядом. Отвратительное техобслуживание, поганое отношение к клиенту.

21.05.2018

Достоинства

Недостатки

Наглые сотрудники

01.05.2018

Достоинства

НЕТ

Недостатки

Сервис в целом недостаток.

31.01.2018

Кошмарный сервис.

23.12.2017

11.09.2017

Достоинства

Уже не осталось совсем

Недостатки

Техподдержка отвратительная

Яна
19.06.2017

Достоинства

Недостатки

сплошные

01.06.2017

будет наплевать.

Достоинства

Дешево

Недостатки

Гнило

дима
22.05.2018

Достоинства

нету

Денис
25.01.2018

Достоинства

Не нашёл

Недостатки

Откровенно врут

Любовь
17.12.2017

Роман
01.12.2017

Достоинства

уже их нет.

Недостатки

номера не покупайте!

Игорь
06.10.2017

Не ожидал такого низкого уровня сервиса.

Достоинства

Недорого.

Недостатки

Ограничения в услугах, о которых вы узнаете уже после покупки.

Павел
05.10.2017

Достоинства

НЕТ ДОСТОИНСТВ

Недостатки

Не заботятся о клиентах!!!! И полностью пофиг на мнение клиентов

26.09.2017

Достоинства

Деньги берут быстро и качественно

Недостатки

Под всяческими предлогами блокируют собственный сервис.
Надеяться нельзя.
Клиенты не дозваниваются.

Валерий_Бороздюк
28.03.2017

Использую Задарма для посадочных страниц, как смс-рассылка. В принципе все работает круто, по тарифам шикарный. Единственное ,что раздражает, это слишком замороченная инструкция настройки

Отзывов.net\Отзывы о сайтах\Zadarma.com: интернет-сервис IP-телефонии
Подписаться на отзывы об объекте Zadarma.com: интернет-сервис IP-телефонии