Мелатонин отзывы

Для улучшения качества сна и избавления от бессонницы компания “21st Century” предлагает биологически активную добавку Мелатонин, состоящую из одноименного вещества. Выпускается в форме таблеток по 3, 5 и 10 мг.

Особенности воздействия на организм

Вещество мелатонин вырабатывается эпифизом головного мозга, поступает в организм с растительной и животной пищей.

Этот гормон сна продуцируется в темное время суток, но в недостаточном количестве, а с продуктами питания усваивается плохо.

Так как вещество воздействует на нервную систему и мозг, то при его недостатке ухудшается качество сна, появляется нервная возбудимость.

Какие отзывы о продукте есть в сети

Препарат Melatonin, как утверждает производитель, восполняет нехватку гормона естественным способом, оказывает благотворное влияние на все внутренние системы. По этому поводу в интернете есть много отзывов. Например:

“Принимаю таблетки довольно часто, так как есть проблемы со сном. Но я заметил, что и в целом стал чувствовать себя намного лучше…”

А что говорят врачи:

“Мелатонин является мощным антиоксидантом, проникает во все клетки организма, оказывая защитное действие. При правильной дозировке укрепляет иммунитет, восстанавливает функциональность органов, запускает обменные процессы…”

Исходя из аннотации, средство предназначается для сна, дополнительно обладает такими лечебными действиями:

• выводятся свободные радикалы, холестерин, шлаки;
  • оказывается успокоительное действие, уменьшается уровень стресса;
  • замедляется старение, снижается артериальное давление;
  • устраняются симптомы заболеваний (боль в голове, звон в ушах и т. д.).

Производитель рекомендует обратить внимание на улучшение работы пищеварительной и эндокринной системы, укрепление иммунитета, что способствует предупреждению развития болезней. При ускоренном метаболизме организм борется с жировыми отложениями и раковыми клетками.

Предостерегающие указания

Принимать таблетки Мелатонин с3 нужно единожды в сутки за полчаса до сна. Категорически запрещено превышать дозировку, пить капсулы в другое время суток. Это связано с тем, что лекарство вызывает сонливость (нельзя управлять транспортом, работать с опасными предметами и т. д.).

Когда запрещен прием?

Основным противопоказанием к приему препарата Melatonin является индивидуальная непереносимость одного из компонентов. Не рекомендовано использовать капсулы в детском возрасте, при аллергическом поражении, некоторых гормональных сбоях, поэтому перед применением следует проконсультироваться с лечащим доктором.

Отзывы о Мелатонин

Murzzik25
06.12.2019

Неплохое средство, я пью препараты на основе этого гормона уже давно, но этот препарат впечатлил сравнительно низкой стоимостью и неплохим эффектом.

Достоинства

Цена+качество.

Недостатки

Если выпью вечером кофе, время засыпания значительно увеличивается.

ЛеонидКруг
21.11.2019

Хороший бад, рекомендую.

Достоинства

На сайте есть скидки, быстрая доставка, есть результат.

Недостатки

Иногда на утро чувствую тяжесть в голове (как с бодуна).

кАмАз
30.09.2019

Лично мне это не подходит. Да, сплю крепко, но уснуть долго не могу. Вот пока смотрю телек или двигаюсь, глаза закрываются. А только головой к подушке – и всё, эффект пропал.

Достоинства

Цена доступная.

Недостатки

Нет должного эффекта.

Каринка
07.09.2019

Стала засыпать, как младенец и что удивительно, по ночам сплю спокойно. Для меня это важно, потому что живу в доме возле оживленной дороги и ДЕПО, где всю ночь передвигаются дежурные трамваи… Звуки жуткие, особенно летом при открытых окнах. Мелатонин стал спасеньем.

Murzzik25
06.12.2019

Достоинства

Цена+качество.

Недостатки

Если выпью вечером кофе, время засыпания значительно увеличивается.

ЛеонидКруг
21.11.2019

Хороший бад, рекомендую.

Достоинства

На сайте есть скидки, быстрая доставка, есть результат.

Недостатки

Иногда на утро чувствую тяжесть в голове (как с бодуна).

кАмАз
30.09.2019

Достоинства

Цена доступная.

Недостатки

Нет должного эффекта.

Каринка
07.09.2019

Подписаться на отзывы об объекте Мелатонин