Мелатонин отзывы

Для улучшения качества сна и избавления от бессонницы компания “21st Century” предлагает биологически активную добавку Мелатонин, состоящую из одноименного вещества. Выпускается в форме таблеток по 3, 5 и 10 мг.

Особенности воздействия на организм

МелатонинВещество мелатонин вырабатывается эпифизом головного мозга, поступает в организм с растительной и животной пищей.

Этот гормон сна продуцируется в темное время суток, но в недостаточном количестве, а с продуктами питания усваивается плохо.

Так как вещество воздействует на нервную систему и мозг, то при его недостатке ухудшается качество сна, появляется нервная возбудимость.

Какие отзывы о продукте есть в сети

Препарат Melatonin, как утверждает производитель, восполняет нехватку гормона естественным способом, оказывает благотворное влияние на все внутренние системы. По этому поводу в интернете есть много отзывов. Например:

“Принимаю таблетки довольно часто, так как есть проблемы со сном. Но я заметил, что и в целом стал чувствовать себя намного лучше…”

А что говорят врачи:

“Мелатонин является мощным антиоксидантом, проникает во все клетки организма, оказывая защитное действие. При правильной дозировке укрепляет иммунитет, восстанавливает функциональность органов, запускает обменные процессы…”

Исходя из аннотации, средство предназначается для сна, дополнительно обладает такими лечебными действиями:

Мелатонин

• выводятся свободные радикалы, холестерин, шлаки;
  • оказывается успокоительное действие, уменьшается уровень стресса;
  • замедляется старение, снижается артериальное давление;
  • устраняются симптомы заболеваний (боль в голове, звон в ушах и т. д.).

Производитель рекомендует обратить внимание на улучшение работы пищеварительной и эндокринной системы, укрепление иммунитета, что способствует предупреждению развития болезней. При ускоренном метаболизме организм борется с жировыми отложениями и раковыми клетками.

Предостерегающие указания

Принимать таблетки Мелатонин с3 нужно единожды в сутки за полчаса до сна. Категорически запрещено превышать дозировку, пить капсулы в другое время суток. Это связано с тем, что лекарство вызывает сонливость (нельзя управлять транспортом, работать с опасными предметами и т. д.).

Когда запрещен прием?

Основным противопоказанием к приему препарата Melatonin является индивидуальная непереносимость одного из компонентов. Не рекомендовано использовать капсулы в детском возрасте, при аллергическом поражении, некоторых гормональных сбоях, поэтому перед применением следует проконсультироваться с лечащим доктором.

Отзывы о Мелатонин

12.08.2020

Не оценила мелатонин, считаю бесполезным при лечении сильной бессонницы. Пытаясь найти безопасное и эффективное средство, купила Валокордин доксиламин, подошёл мне и по эффективности и по отсутствию побочных действий.

CHonn199
01.02.2020

Кроме отличного сна еще и нервы успокаивает, жаль что нельзя и днем принимать, н работе ().

20.01.2020

Эти таблетки принимала моя бабушка (я ей заказывала через инет и чаще всего со скидками). Ей помогало отлично. Однажды в течение дня много встреч было по работе, соответственно, и кофе. В общем, вечером уснуть не могла. Тут уже и 12 ночи, с сна ни в глазу. Вспомнила за бабулины таблетки, выпила и Весь отзыв

через полчасика задрыхла. Теперь пью. когда бессоница. 4-ку ставлю за то, что сон слишком глубокий и нужно проспать минимум 8-10 часов, а это много.

Rubikon***54
12.01.2020

Пью Мелатонин уже около года. Результат — сплю хорошо, чувствую себя отлично. Дополнительно — реже стал болеть. Особенно удивило — за это время скинул почти 12 кг. Сначала подумал, что чем-то заболел, раз худеть стал, а потом почитал инфу и нашел, что из-за ускоренного обмена веществ сжигаются Весь отзыв

жиры. Во как!

Достоинства

Во всем — эффект, цена.

Недостатки

Не обнаружил

Ёлочка№5
28.12.2019

Я начала принимать таблетки недавно и пью их не каждый день, а только тогда. когда бессоница. Могу сказать, что засыпаю через минут 40, но и утром тяжело вставать, хочется спать.

Достоинства

Есть эффект на 4-ку.

Недостатки

Слишком долгий сон.

Гость
16.12.2019

Норм лекарство, главное, что вреда нет. Покупал отцу.

Достоинства
Недостатки
Murzzik25
06.12.2019

Неплохое средство, я пью препараты на основе этого гормона уже давно, но этот препарат впечатлил сравнительно низкой стоимостью и неплохим эффектом.

Достоинства

Цена+качество.

Недостатки

Если выпью вечером кофе, время засыпания значительно увеличивается.

ЛеонидКруг
21.11.2019

Хороший бад, рекомендую.

Достоинства

На сайте есть скидки, быстрая доставка, есть результат.

Недостатки

Иногда на утро чувствую тяжесть в голове (как с бодуна).

кАмАз
30.09.2019

Лично мне это не подходит. Да, сплю крепко, но уснуть долго не могу. Вот пока смотрю телек или двигаюсь, глаза закрываются. А только головой к подушке — и всё, эффект пропал.

Достоинства

Цена доступная.

Недостатки

Нет должного эффекта.

Каринка
07.09.2019

Стала засыпать, как младенец и что удивительно, по ночам сплю спокойно. Для меня это важно, потому что живу в доме возле оживленной дороги и ДЕПО, где всю ночь передвигаются дежурные трамваи… Звуки жуткие, особенно летом при открытых окнах. Мелатонин стал спасеньем.

CHonn199
01.02.2020

20.01.2020

Ёлочка№5
28.12.2019

Достоинства

Есть эффект на 4-ку.

Недостатки

Слишком долгий сон.

Murzzik25
06.12.2019

Достоинства

Цена+качество.

Недостатки

Если выпью вечером кофе, время засыпания значительно увеличивается.

ЛеонидКруг
21.11.2019

Хороший бад, рекомендую.

Достоинства

На сайте есть скидки, быстрая доставка, есть результат.

Недостатки

Иногда на утро чувствую тяжесть в голове (как с бодуна).

12.08.2020

Rubikon***54
12.01.2020

жиры. Во как!

Достоинства

Во всем — эффект, цена.

Недостатки

Не обнаружил

Гость
16.12.2019

Норм лекарство, главное, что вреда нет. Покупал отцу.

Достоинства
Недостатки
кАмАз
30.09.2019

Достоинства

Цена доступная.

Недостатки

Нет должного эффекта.

Каринка
07.09.2019

Подписаться на отзывы об объекте Мелатонин