ЖК “Сограт” отзывы

Застройщик “Европея” занимается возведением жилого комплекса “Академический”. ЖК “Сограт” является его продолжением. Это 4-й литер, расположенный по другой улице, но в том же микрорайоне. В этой части Краснодара рядом с домами находится торгово-развлекательный комплекс “Парк Европа” с салонами красоты, бильярдными, ресторанами и прочими коммерческими объектами. Инфраструктура достаточно развита – здесь расположены д/с, ОШ, магазины.

Официальный сайт комплекса сообщает, что приобрести жилье можно в рассрочку, при помощи материнского капитала или ипотеки.ЖК “Сограт”

Особенности 4-го корпуса

Архитекторы разработали необычный дизайн здания, состоящего из трех уровней на 24, 19, 14 этажей. В каждом отсеке можно купить 1, 2, 3-комнатные квартиры класса “комфорт” (всего их 389). В них предусмотрена возможность самостоятельной планировки. Помещения сдаются с предчистовой отделкой, коммуникации – централизованные, высота потолков – 2,8 м. Остекление разнится: в части квартир – стеклопакеты и в части – витраж.

“Застройщик красиво расписывает ЖК “Сограт”, но только строительство стоит на одном месте. Уже жалеем, что доверились этим мошенникам…”

Строительство этого дома длилось с 15-го года и время от времени приостанавливалось, но в 19-ом снова было возобновлено.

Для сокращения теплопотерь и защиты жилья от непогоды, солнца фасад оснащен навесными элементами. Один этаж предполагает максимум 5 квартир. В подъездах есть помещение для консьержа, 2 скоростных лифта и подземный паркинг для жильцов на 2 уровня (гостевая стоянка расположена на улице). Первые этажи будут оборудованы под офисы, магазины и прочую коммерцию. Для этого выделено 13 помещений. В здании ЖК “Сограт” 5 подъездов.

“Здесь можно будет неплохо отдохнуть в одиночестве или кругу семьи. Главное, чтобы жилой комплекс был достроен.”

Во дворе “Сограта” планируется озеленение и ландшафтный дизайн с множеством цветочных клумб, спортивных и развлекательно-игровых площадок.

ЖК “Сограт”

Важная информация о застройщике

Застройщик на территории Краснодара строит не только жилой комплекс “Сограт”: одновременно возводится несколько ЖК и многие из них сданы в эксплуатацию. Компания работает в крае более десятка лет и уже имеет определенную репутацию. Об этом свидетельствуют многочисленные отзывы:

“Отстой и позорище! Покупали квартиру в жилом комплексе “Португалия” 22 литер. Это жесть полная! Во-первых, задержали сроки сдачи, во-вторых, я бы сам лучше сделал ремонт. У них всё косое, хромое, грязь… Никому не советую этого подрядчика, теперь не знаю, как избавиться (продать) от этого дерьма…”

Многие дольщики считают “Европею” ненадежной строительной компанией и одним из худших застройщиков Краснодара, объясняя мнение неудовлетворительным качеством работ и несоблюдением СК сроков.

Отзывы о ЖК “Сограт”

Кира
26.03.2024

Отличный район, специально выбирали по нашим критериям. Нравится расположение в некоторой удалённости от города, а также само месте. При этом по близости к домам есть всё необходимое для жизни современного человека

Елена М.
26.01.2024

Район хороший, молодой, перспективный. В Сограте даже сама застройка привлекательная

Тамара
25.01.2024

Действительно красивые дома. Лифты работают отлично. Всё есть и все рядом, остановка, магазины, фитнес-залы, банкомат, точки самовывоза инет магазинов, вообще в шаговой доступности. Элитный наш Сограт)

Виктория Назарова
18.09.2023

У Европеи норм сайт. Я смотрела карточку Сограта, много инфы, буклеты красивые. ЖК хорошее впечатление произвел) Планировки еще глянула, но я не шарю. Без консультации никак) Там можно прям на сайте заявку оставить, мне менеджер быстро перезвонил. На все мои вопросы ответил и по процессу покупки Весь отзыв

все рассказал. Поеду теперь в офис на днях)

13.09.2023

Футуристичный дом. Таких крутых задумок точно еще не видел. Я купил однушку. Могу отметить, что в нашем доме отличное обслуживание, всегда ухоженный двор и нет проблем с доступом к паркингу

Инна
31.07.2023

Классно, что дом в центре. Локация для нас удобная. Работа стала гораздо ближе, а это большой плюс

Анатолий
28.07.2023

Красивое современное дизайнерски спланированное ЖК, да и находится в классном месте. Нам теперь до работы совсем немного

27.07.2023

У нас с 22 этажа-вид обалденный. В вечернее время все подсвечивается. Атмосферно прям) Приятно возвращаться домой с работы

14.07.2023

Из-за того, что на дорогу теперь тратим меньше времени, появилось больше возможностей куда-то сходить, развеяться))

Достоинства

Нас все устраивает

Недостатки

Будем наблюдать

Ярослав
11.11.2021

Из всех строящихся проектов, что я смотрел, больше всего запал в душу ЖК «Сограт». Выглядит бомбически!

Чемесова Вероника
31.08.2021

Оформила квартиру в ЖК Сограт. Работой менеджера осталась довольна. О каждом жк подробно рассказал, прогулялись по территории. Планировки суперские, остановились на трешке с угловой лоджии с остеклением в пол. Так еще и 14 этаж, представляю какие красивые виды на сквер будут по вечерам. Сделка Весь отзыв

прошла на ура. Все быстро и без гемора.

07.07.2021

Мне район Европея нравится, всегда ухожено, озеленена территория. В офисе обратила свое внимание на ЖК Сограт, архитектура домов показалась мне нестандартной. Выбор планировок обширный, глаза разбегаются. Но остановилась на 2х комнатной с двумя балконами. Детский сад на территории немецкой деревни, Весь отзыв

с местами проблем думаю не будет.

Достоинства

развитая инфраструктура, цена

Недостатки

пробки

25.05.2021

Думаю, что получится стильный и современный дом. Мне нравится, что он будет сделан каскадом — это всегда интересно выглядит+ круто будут смотреться витражные окна. Я себе взяла двушку, она идет в предчистовой отделке. Это круто, считай, электричество, радиаторы и все в этом духе уже будет сделано. Весь отзыв

Ну а все дизайнерские моменты я сама продумаю, с этим у меня проблем не будет.

Галина
16.03.2021

Купили с мужем квартиру, ждем не дождемся, когда переедем. Договор составлен по ФЗ-214, все как надо. Также купили парковочное место и помещение на первом этаже, когда переедем перевезем свой бизнес сюда, будем работать и жить в одном доме.

Достоинства

Застройщик, район

Недостатки

Пока не нашли

24.08.2020

Продавцы сказочники!
С 2014 года стройка была заморожена в этом ЖК, тогда он назывался ЖК Академический ( Литер 9 ), люди долго судились ( подавали на банкротство ), выигрывали дела, но денег на счетах не было!!!
В офисе по срокам ни одного правдивого слова не говорят с 2014 года.
Не верьте Весь отзыв

этому застройщику, больше пяти лет обмана и нервотрепки.
Самый ужасный застройщик в Краснодаре !
Бегите от Европеи без оглядки…

Достоинства

Недостатки

ДОЛГОСТРОЙ !

25.03.2020

Откровенное машеничество. Оплатили 20 тысяч типа юр услуги и бронирование цены. Ипотека у нас была одобрена в Сбербанке, но они с ним не работают. Мне сообщили что нам ипотеку не одобрили. Чтобы вернуть деньги приходится бегать. Больше месяца прошло, так и не вернули. Деньги взяли, ничего не Весь отзыв

сделали, возвращать не спешат. Вопрос, куда делись мои деньги за один день? Твари.

agerling
14.11.2019

Это уже не первая попытка поднять этот объект у компании. Лично знаю человека, кто судился с ними по срокам. Удалось немного отсудить. Уверен, что подобная ситуация случится и при этой попытке. Если хотите что-то брать у этого застройщика, берите на этапе готовности дома, не верьте рассказам Весь отзыв

менеджеров о сроках. Компания более не вызывает доверия.

Катюшка
04.11.2019

Выбрали этот жк потому что понравился микрорайон. Как-то и не подумали на форумы заглянуть, посмотреть что пишут об объектах, которые сданы. Стройка идет 5 лет и это возмутительно. Мы уж и в суд подавали, а толку-то.

Недостатки

Качество, сроки, обманы

Сергей Владимирович
19.10.2019

КОМПАНИЯ ДЕБИЛОВ И НЕДОНОСКОВ, КОГДА БУДЕТ ГОТОВ СОГРАТ? Чес слово, сил нет ждать. И кто неустойку заплатит? А никто, потому что такое ощущение, что у директора в судах только свои люди — коррупционеры все! Люди, давайте как-то что ль объединяться, чего -то добится вместе проще.

Достоинства

0000000….ну понятно, да, много нулей!

Недостатки

Даже не знаю что сказать, во всем хр*нь

Didgit
30.09.2019

Я бывший сотрудник, который остался без выплат за проделанную работу. Знаю, бедете хаить и матюкать, но ни от нас зависит такое качество. Руководитель закупляет самые некачественные материалы, а нам говорит мол делайте из этого, какая разница и кто увидит под штукатуркой. Поэтому советую Весь отзыв

покупателям, которые уже оформили договора ездить контролирывать каждый процесс.

Кира
26.03.2024

Елена М.
26.01.2024

Тамара
25.01.2024

Виктория Назарова
18.09.2023

все рассказал. Поеду теперь в офис на днях)

13.09.2023

Инна
31.07.2023

Анатолий
28.07.2023

27.07.2023

14.07.2023

Достоинства

Нас все устраивает

Недостатки

Будем наблюдать

Ярослав
11.11.2021

Чемесова Вероника
31.08.2021

прошла на ура. Все быстро и без гемора.

07.07.2021

с местами проблем думаю не будет.

Достоинства

развитая инфраструктура, цена

Недостатки

пробки

25.05.2021

Ну а все дизайнерские моменты я сама продумаю, с этим у меня проблем не будет.

Галина
16.03.2021

Достоинства

Застройщик, район

Недостатки

Пока не нашли

24.08.2020

Продавцы сказочники!
В офисе по срокам ни одного правдивого слова не говорят с 2014 года.
Не верьте Весь отзыв

этому застройщику, больше пяти лет обмана и нервотрепки.
Самый ужасный застройщик в Краснодаре !
Бегите от Европеи без оглядки…

Достоинства

Недостатки

ДОЛГОСТРОЙ !

agerling
14.11.2019

менеджеров о сроках. Компания более не вызывает доверия.

Катюшка
04.11.2019

Недостатки

Качество, сроки, обманы

Сергей Владимирович
19.10.2019

Достоинства

0000000….ну понятно, да, много нулей!

Недостатки

Даже не знаю что сказать, во всем хр*нь

25.03.2020

Didgit
30.09.2019

Подписаться на отзывы об объекте ЖК “Сограт”