ЖК “Отражение” отзывы

Во 2 квартале 2020 года стартовало строительство жилого комплекса “Отражение”, который располагается в микрорайоне Западный обход. Застройщик – ГК “Дарстрой”. Характеризуется экспертами с положительной стороны, сдает все объекты в точно обозначенный срок.

Описание объекта

ЖК “Отражение” состоит из 4-х 23-этажных домов класса “Комфорт”. В каждом доме по 2 подъезда. Квартиры на 1, 2 и 3 комнаты с современной планировкой по 9 на каждом этаже. Кухня просторная, высота потолков – 2 м 80 см. В комнатах предусмотрены ниши под шкафы. Парадные оснащены кладовыми помещениями. Остекление фасадов – зеркальное. Особенность – огромные балконы, где можно обустроить зону отдыха. В интернете уже есть отзывы покупателей, которые заключили договор на покупку жилья в жилом комплексе:

“Мне понравилась идея внешнего оформления домов – престижно будет смотреться. Планировка улучшенная, но особенно впечатляет, что есть ниши для одежды и кладовки на этаже.”

На территории будет построен фонтан, теннисный корт, тренажеры, аллеи для прогулок и пробежек, спортивная зона Workout. На детских площадках будут установлены качели и прочее со светящимися элементами. Вокруг планируется ландшафтное озеленение. ЖК “Отражение” будет открытого типа, поэтому ограждение и охрана отсутствует. Этот факт не всем по душе, поэтому люди высказывают свое мнение в отзывах:

“Дома будет неплохие, но не пойму, почему не сделать закрытую территорию? Ведь так намного безопаснее, да и чужаки не будут заходить на наши спортивные и детские площадки.”

Парковка вынесена за жилой комплекс, поэтому на придомовых территориях машин не будет. Все коммуникации централизованного типа. Дома сдаются с предчистовой отделкой – отштукатуренными потолками и стенами, сантехническими разводками, напольной стяжкой, остекленными окнами балконами, входными металлическими дверями.

Что находится рядом

Микрорайон считается экологически чистым, поэтому здесь активно ведется строительство многоэтажных домов и коттеджей. Наряду с красивой природой тут уже построены такие объекты:

• общеобразовательные школы и детские сады;
  • супермаркеты “Магнит”, “Леруа Мерлен”, магазины, аптеки;
  • салоны красоты, фитнес-залы;
  • футбольная академия “Краснодар”;
  • медицинские учреждения.

До центра Краснодара от ЖК “Отражение” можно доехать за 15 минут на своем авто.

Отзывы о ЖК “Отражение”

18.02.2021

Долго выбирали квартиру в Краснодаре, смотрели на цену. Понравился проект отражения, по сумме подходит. Изначально хотели готовый вариант, но за готовые квартиры такого класса цена на 20–30 процентов выше. Очевидно что лучше подождать немного, но потом жить в хорошем новом доме.

Достоинства

район, цена

Дарья
25.01.2021

Привлекательный проект, цена ниже, чем в соседних новостройках. В отделе продаж подробно рассказали о комплексе. Хорошая задумка с огороженной территорией, хоть посторонних не будет. Планируют спортплошадку и воркаут. Понравилось, что будет панорамное остекление.

Достоинства

Панорамное остекление, зоны спорта и отдыха во дворе, безопасная огороженная территория, район.

Недостатки

До сдачи еще довольно долго

priskareva.d
24.11.2020

Купили с мужем квартиру в жк на 21 этаже, еще только представляем какой будет вид из окон, но думаем что он будет нереальный) Знаю, что собираются в дальнейшем открывать аптеку магазины и спорт.зал прямо на территории «Отражения». в районе Западный обход воздух чистый, у меня аллергия на всякие Весь отзыв

выбросы с заводов и тут мне будет очень комфортно жить

Достоинства

хороший район

Александра
09.11.2020

Конечно о Дарстрое я ничего плохого сказать не могу, но и хорошего тоже. Просто я вообще ничего не слышала про них, кроме новости что Дастрой продал Отражение застройщику Неометрия. А вот у Неометрии многие знакомые жилье покупали, и в Южанах, и в Ежах. Строят качественно, проект соблюдают, сдают Весь отзыв

все в срок. Надеюсь банк ипотеку одобрит.

Достоинства

Внешний вид, расположение, двор, паркинг.

Недостатки

Застройщик

13.10.2020

Сразу немного подкупил внешний вид домов – очень похоже на бизнес-класс, хоть и заявлен жк как комфорт-класс. Да и в целом внутри будет много всего полезного

Достоинства

таких домов я еще не видел

Недостатки

очень быстро растет цена на квартиры

Кортни
15.07.2020

Очень впечатлил профессиональный теннисный корт. Это мое любимое занятие, поэтому для меня важно. Да и вобще, планируется столько всего.. Думаю, будет классно…

Достоинства

Обустройство придомовой территории

Недостатки

Открытость

Fanna88
03.07.2020

Хороший вариант квартир. У нас не сильно много денег, поэтому берем однокомнатную, но зато в каком престижном доме!!! О строительной компании читала, что неплохая и ответственная.Только б скорей достроили, уже хочется в новую квартирку)))

Достоинства

Большие комнаты с высокими потолками

Недостатки

–––-

Gottin
24.06.2020

Обратил внимание на наличие кладовых помещений и удивило решение о нише под шифоньер. Это как-то старомодно, но с другой стороны наоборот круто. Лишний шкаф не помешает и в него всегда найдется, что положить. Жаль, что кладовка на этаже…Насколько я понял, она одна на всех этажников, но может Весь отзыв

ошибаюсь, если кто знает, подскажите.

Достоинства

Стоимость, развитость района, дизайн

Недостатки

общая кладовка

Dyamur
11.06.2020

Друзья брали квартиру в жк Грани от этого застройщика. В принципе, сдали вовремя, качество хорошее. Планировки разные и интересные, есть из чего выбрать

Достоинства

Застройщик

Недостатки

Неохраняемая территория

Nimfa
07.06.2020

Мы давно хотели купить квартиру в западном обходе, да все что-то не нравилось. А тут подсказали друзья, что строится новостройка. Изучили информацию, пообщались с представителями строительной компании. В принципе, устраивают все аспекты. Только мне кажется, что дороговато для такой удалённости от Весь отзыв

центра Краснодара.

Достоинства

Современные фасады, зеркальное остекление, чистый микрорайон

Недостатки

Цена

Vitaliusiz
21.05.2020

Планировка удачная, мы решили взять двушку. Кухня огромная, поэтому будем ее использовать в качестве гостиной. Балкон шикарный – уже есть планы, как оборудовать. Заезжал на объект, видел, какие стройматериалы завозят. Насколько в них разбираюсь, то норм. Остается надеяться, что и качество работ не Весь отзыв

пострадает

Достоинства

Перспективный ЖК в хорошем районе

ERTY29
30.04.2020

Мы сразу обратили внимание на этот жилой комплекс – смотрится очень современно. Да и застройщик вроде хороший, ну в отзывах нет много негатива. К тому же много читала о том, что он сдает свои дома своевременно

Достоинства

Есть возможность использовать эскроу-счета для оплаты

Недостатки

Нет охраны

18.02.2021

Достоинства

район, цена

Дарья
25.01.2021

Достоинства

Недостатки

До сдачи еще довольно долго

priskareva.d
24.11.2020

выбросы с заводов и тут мне будет очень комфортно жить

Достоинства

хороший район

Александра
09.11.2020

все в срок. Надеюсь банк ипотеку одобрит.

Достоинства

Внешний вид, расположение, двор, паркинг.

Недостатки

Застройщик

13.10.2020

Достоинства

таких домов я еще не видел

Недостатки

очень быстро растет цена на квартиры

Fanna88
03.07.2020

Достоинства

Большие комнаты с высокими потолками

Недостатки

–––-

Dyamur
11.06.2020

Достоинства

Застройщик

Недостатки

Неохраняемая территория

Nimfa
07.06.2020

центра Краснодара.

Достоинства

Современные фасады, зеркальное остекление, чистый микрорайон

Недостатки

Цена

Vitaliusiz
21.05.2020

пострадает

Достоинства

Перспективный ЖК в хорошем районе

Кортни
15.07.2020

Достоинства

Обустройство придомовой территории

Недостатки

Открытость

Gottin
24.06.2020

ошибаюсь, если кто знает, подскажите.

Достоинства

Стоимость, развитость района, дизайн

Недостатки

общая кладовка

ERTY29
30.04.2020

Достоинства

Есть возможность использовать эскроу-счета для оплаты

Недостатки

Нет охраны

Подписаться на отзывы об объекте ЖК “Отражение”