ЖК “Московский”, Краснодар отзывы

ЖК “Московский” от застройщика Регион-Строй – это жилье эконом-класса, расположенное между улицами Зиповская, Российская и Солнечная. Комплекс сдан в эксплуатацию, но благоустройство продолжается. Цена за квадратный метр варьируется от 42 до 49 тыс. рублей.

Минусы

Панельные 16-этажные здания не газифицированы и полностью зависят от электричества. В случае отключения электроэнергии, также прекращается горячее водоснабжение и отопление. В квартирах исключительно электрические плиты.

“Слышимость в квартирах просто великолепная. С соседями не знакомилась, но знаю все подробности их личной жизни и ежедневного расписания.”

ЖК МосковскийИнфраструктура микрорайона также несовершенна:

1. После озеленения еще прошло мало времени, поэтому тени от деревьев практически нет.
  2. Из-за нехватки парковочных мест, возле подъездов сложно найти место, где оставить автомобиль.
  3. Всего 1 школа № 71. Вторая, № 66 расположена за ул. Российской. Из-за этого возникают проблемы с переполненностью классов.

Самая большая проблема – пробки в часы пик. Основные выезды полностью загружены и эффективнее всего пользоваться трамвайным сообщением.

Плюсы

Московский КраснодарКомплекс находится неподалеку от центра города, рядом парк “Чистяковая роща”. Из микрорайона можно добраться в любую часть города без пересадок, как на автобусе, так и на трамвае. В шаговой доступности:

• рынок на Зиповской, ярмарка;
  • крупный “Магнит” на Артюшкова в ТЦ “Московский” и еще один на ул. Солнечная;
  • недалеко до Ленты на Российской.

Кроме крупных точек, на первых этажах многоэтажек расположены мелкие магазины, развивающие центры и прочее.

В районе есть несколько детских садов. По отзывам жильцов проблем с переполненностью нет.

“Из моего окна я во дворе вижу 6 огромных детских площадок. И это не тупая горка и песочница, все новые и разнообразные.”

Центральные улицы ЖК – Котлярова и Карякина, – пешеходные, хорошо освещенные. В целом район чистый и ухоженный. Есть несколько Управляющих компаний, которые обслуживают дома. Ведутся работы по благоустройству. Создаются парковочные места, проводится озеленение.

Оценка по отзывам жильцов

ЖК “Московский” соответствует уровню эконом-класса. Основные проблемы стандартные для большей части новостроек и Краснодара в целом. Учитывая, что благоустройство продолжается, часть из них со временем исчезнет.

Отзывы о ЖК “Московский”, Краснодар

Татка
28.09.2019

Район конечно красивый, но гаражи на Российской все впечатление портят. После дождя грязь, собаки на пустыре живут. Не рекомендую там гулять)

Anastasia
14.09.2019

все красиво и чисто, есть все необходимое для жизни. оч советую! стоит своих денег!

Алекс
02.09.2019

Купил, когда еще цены не выросли по дешевке. Сдачу, конечно подзадержали, но в целом всем доволен. Единственный серьезный минус – вечно стоящие Московская, Российская и 40 лет, нехватка мест для парковки.

Достоинства

Чисто, красиво, хорошая инфраструктура

Недостатки

Транспортная развязка

Anastasia
14.09.2019

Татка
28.09.2019

Алекс
02.09.2019

Достоинства

Чисто, красиво, хорошая инфраструктура

Недостатки

Транспортная развязка

Отзывов.net\Жилые комплексы\ЖК “Московский”, Краснодар
Подписаться на отзывы об объекте ЖК “Московский”, Краснодар