ЖК “Мега” отзывы

Поселок Новая Адыгея отличается чистотой экологии. Именно здесь возводится ЖК “Мега”, состоящий из 17-ти 5-этажных домов. Часть литеров сдана в эксплуатацию. Корпуса последнего этапа строительства планируется сдать во 2 квартале 2023 года. В домах запланированы студии, 1, 2 и 3-комнатные квартиры класса “комфорт”. Общая площадь застройки превышает 5100 кв. м.

Устройство микрорайона

ЖК “Мега”

Новая Адыгея является самодостаточным поселком с нормально развитой инфраструктурой. До автобусной остановки можно дойти пешком за 5-10 минут, а до ближайших спортивных комплексов и крупных гипермаркетов – в течение получаса. Зато на машине достаточно 5-7 минут езды. Недалеко от жилого комплекса “Мега” есть детский сад № 60 и 3 средние общеобразовательные школы (№ 5, 15, 27).

Что обещает застройщик

ЖК “Мега”

Как указано на официальном сайте, строительная компания «Атлас» позаботилась о безопасности жителей, ради чего сделала территорию закрытой. По всему периметру массива будут расположены камеры видеонаблюдения, установлена система доступа “PROXI-Card”. Стены возводятся утепленного типа (прокладывается пенополистирол). Газовое отопление в ЖК “Мега” будет работать от собственной котельной. В самих квартирах монтируются радиаторы немецкого производителя.

«По идее жилой комплекс вполне современный, а главное охраняемый. На отоплении в квартире есть регуляторы тепла, поэтому мы сможем при необходимости увеличивать газ или уменьшать и не мучиться от холода осенью до начала отопительного сезона. Слышала, что и на электроэффективности будет экономия…»

Исходя из проектной документации, класс энергосбережения – «В».

Обустройство территории

Внутри квартала планируется озеленение с цветочными клумбами, деревьями и кустарниками. Передвигаться можно по тротуарной плитке и асфальтированным дорожкам. Для детей и взрослых предусмотрены спортивные и игровые площадки. Отделены автостоянки, в том числе и для инвалидов. Перед входом в корпус установлены пандусы. Парковочные зоны рассчитаны таким образом, чтобы на каждую семью приходилось 1 машиноместо. Есть паркинг для гостей. Особенность – большая часть стоянок находится за территорией жилого комплекса “Мега”.

Репутация застройщика

“Атлас” включен в объединенную организацию “Союз Краснодарских строителей”, но существует совсем недавно (с 2016 года), и о компании еще не сложилось единое мнение у специалистов по недвижимости. В послужном списке застройщика 2 жилых комплекса – “Мега” и “На Майкопской”.

«Я живу недалеко от ул. Майкопской, поэтому ежедневно наблюдаю одну и ту же картину – стоит стройка от «Атласа» в полном бездействии. Интересно, зачем строить сразу 2 объекта, если еще первый не закончен. Думаю, будет с жк «Мега» та же история – стройку начали, чуть-чуть построят, после забросят. Как-то не доверяю я…»

Несмотря на такие негативные отзывы и оценку, у застройщика отсутствуют судебные и какие-либо иски, нет финансовых задолженностей и проблем с налоговой инспекцией.

Отзывы о ЖК “Мега”

18.08.2021

Рассматваю вариант покупки в этом комплексе 1 ком квартиры. Вроде и расположение устраивает, тихо , спокойно , и обещают вскорости парк рядом обустроить… Но все равно тревожно. Застройщик незнакомый , цена по сравнению с рядом строящимися объектами , небольшая. И предыдущие отзывы, что не сдают в Весь отзыв

срок , настораживают.

Достоинства

Цена, расположение

Недостатки

Неизвестный застройщик

Рапунцель25
02.07.2020

До центра почти 20 минут, с учетом цены, удаленности и репутации застройщика, считаю, что предложение не плоххое

Достоинства

удачное расположение, норм. планировки.

Недостатки

медленно строят.

А р И н К а
24.04.2020

Благоустройство и озеленение на нуле. Жилые дома строят очень долго… Хотя планировки тут отличные, большие и светлые!!!

ROB
12.02.2020

Радуют цены на жилье-это единственное достоинство. Все остальное очень печально. Инфраструктура никакая, дороги забиты, а расстояние между домами это вообще что-то.

Достоинства

цена, красивые дома

Кира
18.11.2019

Обычный стандартный спальный район, ничё особенного. Да и неизвестно, что за застройщик такой…

01.11.2019

Непонятная ситуация – задумка жк неплохая, но строительство ведется медленно. Муж несколько раз приезжал на объект и вусегда был возмущен. Плюс ко всему уж чрезмерно рекламируют этот комплекс, прям навязывают – настораживает. Цены… ну такое.

Достоинства

Я не нашла

Недостатки

Такое ощущение, что афера

13.10.2019

Может я не права, но лифт можно было бы и запланировать. Понимаю, что по технологии только после 9-ти этажей, но ведь современные дома на 5 этажнй есть и с лифтами. А так, как ото в хрущевке в советские времена. Если б не этот факт, купила б тут квартиру престарелым родителям (жить на первых 2-х Весь отзыв

этажах они не хотят).

Достоинства

Отличная цена и неплохой район

Недостатки

Непродуманнность

Рапунцель25
02.07.2020

Достоинства

удачное расположение, норм. планировки.

Недостатки

медленно строят.

01.11.2019

Достоинства

Я не нашла

Недостатки

Такое ощущение, что афера

18.08.2021

срок , настораживают.

Достоинства

Цена, расположение

Недостатки

Неизвестный застройщик

А р И н К а
24.04.2020

ROB
12.02.2020

Достоинства

цена, красивые дома

Кира
18.11.2019

13.10.2019

этажах они не хотят).

Достоинства

Отличная цена и неплохой район

Недостатки

Непродуманнность

Подписаться на отзывы об объекте ЖК “Мега”