ЖК “Мега” отзывы

Поселок Новая Адыгея отличается чистотой экологии. Именно здесь возводится ЖК “Мега”, состоящий из 17-ти 5-этажных домов. Часть литеров сдана в эксплуатацию. Корпуса последнего этапа строительства планируется сдать во 2 квартале 2023 года. В домах запланированы студии, 1, 2 и 3-комнатные квартиры класса “комфорт”. Общая площадь застройки превышает 5100 кв. м.

Устройство микрорайона

Новая Адыгея является самодостаточным поселком с нормально развитой инфраструктурой. До автобусной остановки можно дойти пешком за 5-10 минут, а до ближайших спортивных комплексов и крупных гипермаркетов – в течение получаса. Зато на машине достаточно 5-7 минут езды. Недалеко от жилого комплекса “Мега” есть детский сад № 60 и 3 средние общеобразовательные школы (№ 5, 15, 27).

Что обещает застройщик

Как указано на официальном сайте, строительная компания “Атлас” позаботилась о безопасности жителей, ради чего сделала территорию закрытой. По всему периметру массива будут расположены камеры видеонаблюдения, установлена система доступа “PROXI-Card”. Стены возводятся утепленного типа (прокладывается пенополистирол). Газовое отопление в ЖК “Мега” будет работать от собственной котельной. В самих квартирах монтируются радиаторы немецкого производителя.

“По идее жилой комплекс вполне современный, а главное охраняемый. На отоплении в квартире есть регуляторы тепла, поэтому мы сможем при необходимости увеличивать газ или уменьшать и не мучиться от холода осенью до начала отопительного сезона. Слышала, что и на электроэффективности будет экономия…”

Исходя из проектной документации, класс энергосбережения – “В”.

Обустройство территории

Внутри квартала планируется озеленение с цветочными клумбами, деревьями и кустарниками. Передвигаться можно по тротуарной плитке и асфальтированным дорожкам. Для детей и взрослых предусмотрены спортивные и игровые площадки. Отделены автостоянки, в том числе и для инвалидов. Перед входом в корпус установлены пандусы. Парковочные зоны рассчитаны таким образом, чтобы на каждую семью приходилось 1 машиноместо. Есть паркинг для гостей. Особенность – большая часть стоянок находится за территорией жилого комплекса “Мега”.

Репутация застройщика

“Атлас” включен в объединенную организацию “Союз Краснодарских строителей”, но существует совсем недавно (с 2016 года), и о компании еще не сложилось единое мнение у специалистов по недвижимости. В послужном списке застройщика 2 жилых комплекса – “Мега” и “На Майкопской”.

“Я живу недалеко от ул. Майкопской, поэтому ежедневно наблюдаю одну и ту же картину – стоит стройка от “Атласа” в полном бездействии. Интересно, зачем строить сразу 2 объекта, если еще первый не закончен. Думаю, будет с жк “Мега” та же история – стройку начали, чуть-чуть построят, после забросят. Как-то не доверяю я…”

Несмотря на такие негативные отзывы и оценку, у застройщика отсутствуют судебные и какие-либо иски, нет финансовых задолженностей и проблем с налоговой инспекцией.

Отзывы о ЖК “Мега”

01.11.2019

Непонятная ситуация – задумка жк неплохая, но строительство ведется медленно. Муж несколько раз приезжал на объект и вусегда был возмущен. Плюс ко всему уж чрезмерно рекламируют этот комплекс, прям навязывают – настораживает. Цены… ну такое.

Достоинства

Я не нашла

Недостатки

Такое ощущение, что афера

13.10.2019

Может я не права, но лифт можно было бы и запланировать. Понимаю, что по технологии только после 9-ти этажей, но ведь современные дома на 5 этажнй есть и с лифтами. А так, как ото в хрущевке в советские времена. Если б не этот факт, купила Весь отзыв

б тут квартиру престарелым родителям (жить на первых 2-х этажах они не хотят).

Достоинства

Отличная цена и неплохой район

Недостатки

Непродуманнность

01.11.2019

Достоинства

Я не нашла

Недостатки

Такое ощущение, что афера

13.10.2019

б тут квартиру престарелым родителям (жить на первых 2-х этажах они не хотят).

Достоинства

Отличная цена и неплохой район

Недостатки

Непродуманнность

Подписаться на отзывы об объекте ЖК “Мега”