ЖК “Фамилия” отзывы

Жилой комплекс расположен в районе ХБК, на ул. Старокубанская, 124. Это 2 здания комфорт класса высотой в 24 этажа от застройщика “Югстройимпериал”. Застройщик установил стоимость квадратного метра от 57 тысяч рублей. В проекте дата сдачи указана, как середина 2020 года.

Плюсы ЖК “Фамилия”

Дома строятся в стиле нео-конструктивизма и внешне легко узнаваемы. В проекте предусмотрены:

• парковка на 231 автомобиль с выходом к лифтам;
  • детский сад;
  • спортивные и детские площадки;
  • зона барбекю;
  • бассейн;
  • амфитеатр.

Планировка квартир нескольких типов. Есть стандартные квартиры и студии по 80 кв.м., пентхаусы. Жилье сдается с предчистовой отделкой: оштукатуренными стенами и стяжкой на полу, подведенными центральными коммуникациями.

Комплекс находится в шаговой доступности от ТРЦ “Галактика” и “SBS”, ТЦ “Меридиан” и “Медиаплаза”, гипермаркетов “Окей”, “Ашан”, “Магнит”, овощного рынка. С точки зрения транспорта тоже все хорошо. Есть остановки общественного транспорта, в том числе и трамваев. Можно легко добраться до центра города или на Ростовское шоссе для выезда из города.

Минусы района

Оба дома могли бы вполне соответствовать бизнес классу, если бы не несколько недостатков. ХБК – это бывшая промзона, которая сейчас активно застраивается. Из-за этого:

1. До ближайших школ – 1,5-2 км. В ближайшее время в непосредственной близости от ЖК “Фамилия” не планируется постройка учебных заведений.
  2. Нет рекреационных зон. Рядом расположен только сквер им. Селезнева. Но и он беден на деревья. Отдыхать можно в Парке Галицкого (4 км) или на “Солнечном острове” (3 км).
  3. Ул. Уральская сильно загружена транспортом. Это не только источник выхлопов, но и пробок.

Следует учитывать, что район активно застраивается. Ближайшие годы вокруг ЖК “Фамилия” будет пыльно и шумно. Также стоит подготовиться к достаточно высоким чекам за обслуживание придомовой территории.

Отзывы о ЖК “Фамилия”

ScarFace13
02.07.2020

Качественное и надежное жилье найти не так то просто, но нам это в полной мере удалось, благодаря ЖК Фамилия. Приобрели большую квартиру с балконом по вполне разумной стоимости.

Достоинства

Качественное и надежное жилье

Ivan
20.06.2020

Семья у меня большая, пришла пора расширяться, покупать квартиру попросторнее. Долго с супругой выбирали, в итоге выбор пал на этот комплекс. Купили трешку в Литере 1, в ипотеку. Понравилось то, что жилой комплекс рассчитан на семей с детьми (а у нас их трое),на территории комплекса построят Весь отзыв

детский сад, игровые площадки и др. Нам подходит, короче говоря.

Достоинства

Замечательный р-он, благоустройство

Юрий
02.06.2020

Купил трехкомнатную квартиру в жк “Фамилия”, пришлось взять ипотеку, но условия нормальные. Очень выгодное предложение, на мой взгляд, понравился проект (архитектура, инфраструктура и др.).

Кира
18.05.2020

Долго выбирали комплекс, где можно было бы купить квартиру…Остановились на этом ЖК.. Пока считаем, что сделали хороший выбор. В первую очередь, ориентировались на инфраструктуру: поблизости уже работают три крупных торгово-развлекательных центра. В большинстве же случаев хорошо, если
внизу будет Весь отзыв

какой-то супермаркет. Планировки, вроде симпатичные. Так что ждём-с)))

Достоинства

Развитая инфраструктура, отличный застрой, современные планировки

Недостатки

Еще не достроен

*banditka*
10.05.2020

Устали жить с родителями, потому взяли в ипотеку квартиру в Фамилии. Удобное расположение, рядом все необходимое. Недавно приезжали к месту стройки посмотреть, все активно строится… Осталось только дождаться ключей…

04.04.2020

ЮСИ довольно неплохой застройщик, потому решили купить квартирку в ЖК Фамилия. Планировка квартиры продумана до мелочей. Все удобства в шаговой доступности. Побыстрее бы уже заехать в новую квартиру. Разочарованы точно не будем!!!!

Владимир Александрович
23.03.2020

Покупкой доволен, современные планировки, вокруг дома все активно застраивается, много магазинов. Двор, судя по всему, будет шикарный! Жаль, что строится очень медленно

Людмила М.
15.02.2020

Застройщику этому доверяю, т. к. сестра у них квартиру покупала. Она уже ключи получила, надеюсь наш дом тоже в срок сдадут.

Достоинства

Хороший р-он, все рядом, надежный застрой

рефат
27.12.2019

лучшее место в городе!

Zlo
17.10.2019

Крайне удобное местоположение. Столько ТРЦ рядом – это невероятно круто! Плюс бизнес по цене комфорта. Отличное предложение!!!.Напрягает только уральская под боком.

Достоинства

расположение, куча развлекалочек

Нира
07.09.2019

Интересно, как быстро взвоют люди, увидев, сколько надо платить за теар, басейн и тд и тп. В других жк застройщика так и происходило.

RAISA
28.07.2019

Дороговато квартирки стоят но место уж очеь хорошее. Застройщик надежный все с юристом проверяли. Ждем.

ScarFace13
02.07.2020

Достоинства

Качественное и надежное жилье

Юрий
02.06.2020

Кира
18.05.2020

внизу будет Весь отзыв

какой-то супермаркет. Планировки, вроде симпатичные. Так что ждём-с)))

Достоинства

Развитая инфраструктура, отличный застрой, современные планировки

Недостатки

Еще не достроен

04.04.2020

Владимир Александрович
23.03.2020

рефат
27.12.2019

лучшее место в городе!

Zlo
17.10.2019

Достоинства

расположение, куча развлекалочек

RAISA
28.07.2019

Ivan
20.06.2020

детский сад, игровые площадки и др. Нам подходит, короче говоря.

Достоинства

Замечательный р-он, благоустройство

*banditka*
10.05.2020

Людмила М.
15.02.2020

Достоинства

Хороший р-он, все рядом, надежный застрой

Нира
07.09.2019

Подписаться на отзывы об объекте ЖК “Фамилия”