ЖК “Дружный” отзывы

Жилой комплекс комфорт-класса располагается в пос. Краснодарский на ул. Кирилла Россинского. Застройщик КСК-Инвест начал строительство во 2 полугодии 2018 г., а завершение согласно плану – в несколько этапов с осени 2020 г. по конец 2021 г. Стоимость жилья по расценкам строительной компании – 38 тыс. руб. за квадратный метр.

Проект застройщика

ЖК “Дружный” – это 4 литера из монолита и кирпича по 16 и 19 этажей в едином архитектурном стиле. По предыдущим проектам застройщика можно судить, что внутренняя отделка будет выполнена из качественных материалов. В проекте постройка 1500 студий и квартир на 1-3 комнаты с предчистовой отделкой.

Первые этажи новостроек отдаются под коммерцию. Главная особенность проекта – 2-уровневый стилобат во внутреннем дворе. На нижнем уровне должен располагаться паркинг, а на верхнем – зона отдыха и детская площадка, свободная от машин. Также проект включает полное благоустройство придомовой территории, в частности установку фонтана и часовни.

“Тут рядом ЖК “Вершина”. Можно будет сразу пользоваться магазинами, зелеными аллеями и скейт-парком у соседей, не дожидаясь завершения благоустройства от застройщика”

Особенности района

ЖК “Дружный”

Пос. Краснодарский считается достаточно перспективным районом, который в будущем станет уютным местом для жизни в зеленой зоне в черте города. Однако сейчас у такого удаленного расположения есть определенные минусы. Первый и главный – отсутствие муниципальных учреждений. Детский сад есть в ЖК “Вершина”, в то время как строительство школы постоянно откладывается.

“Можно ездить в пос. Изобильный на школьном автобусе или самостоятельно добираться в школы на ул. Российской. Но и то, и другое жутко неудобно!”

Другой негативный момент связан с транспортной доступностью. Возле ЖК “Дружба” есть остановка общественного транспорта, которая обслуживается несколькими маршрутами. Но из-за постоянных пробок на основных магистралях по дороге к центру города это не самое удобное расположение. С другой стороны, есть возможность выехать на Ростовское шоссе и Западный обход, чтобы комфортно доехать в другие районы на личном авто.

Инфраструктура района в целом развитая, есть все необходимое для жизни. В пределах 15 минут езды располагаются гипермаркеты “Магнит” и “Лента”, ТРК “Красная площадь”, СК “Баскет-холл” и “Метро”. Так что с закупками и поиском развлечений или внеклассных занятий для детей проблем нет.

Отзывы о ЖК “Дружный”

Соня Журавлева
18.09.2023

Еще обживаемся, но уже нравится здесь. Волновались, как ребенок перенесет переезд на новое место, но напрасно. Жк действительно семейный, друзей нашел быстро. Даже в новой школе уже не чувствует себя одиноким) Удобно, кстати, что детская площадка на стилобате. Всегда знаю, где он гуляет. Да и в Весь отзыв

целом тут с безопасностью все ок: видеонаблюдение на улице и в подъезде.

Недостатки

Не хватает рядом парков.

13.09.2023

По расположению комплекс отличный. Центр далековато, но всё необходимое буквально в двух шагах от ЖК. Школа, поликлиника совсем рядом. И есть магазины на 1 этаже. ТЦ Красная Площадь, а также Лента, Metro, Бауцентр в 10 минутах езды.

Ксения
16.06.2023

Получили ключи, приемкой остались очень довольны. Видно, что даже на предчистовой отделке не сэкономили – штукатурка стен качественная, установили стальные радиаторы и металлопластиковые окна с ламинацией под дерево. Даже ничего переделывать не пришлось, квартира чистенькая и косметический ремонт Весь отзыв

легко дался.

Надежда
05.05.2023

Удобное расположение комплекса, до центра 25 мин. езды, рядом есть остановки. На первых этажах коммерция, закупаюсь в основном здесь же) + Рядом с Дружным еще и новую школу построили, я перевелась в нее работать) Теперь будет удобно добираться пешочком)

22.03.2023

Школа в микрорайоне уже работает, не нужно ждать, когда построят. Поликлиника есть, на первых этажах планируется разная коммерция и магазины. Рядом Лента и ТЦ Красная Площадь, она всего в 10 мин на машине. Ждем свои ключи, хочется поскорее уже переехать в свою квартиру.

Арина
16.03.2023

Приезжали на место перед покупкой, прогулялись по первой очереди. Надеюсь, у нас во дворе будет так же — большая игровая зона, много зелени и лавочек что бы присесть. Еще заметили, что нет высоких ступенек возле подъезда, везде аккуратные заезды. За это отдельное спасибо застройщику, с коляской Весь отзыв

удобно заходить.

22.06.2021

купили здесь квартиру, не жалеем

Достоинства

был до недавнего тихий район.

Недостатки

сейчас уже в 6-00 утра ведутся строительные работы в соседних домах… грохот компрессоров, забивка свай. ладно, это временно, переживём! А вот бесплатных авто-парковок катастрофически мало! сейчас в нашем доме на этаже из 12 квартир заселены 3.. вечером уже негде машину поставить. дальше вообще не представляю что будет..

domovenok***
03.05.2020

ЖК для спокойной жизни, подальше от шумных и загруженных дорог….. В 2021 году здесь планируют построить новую школу, для моих детей, это то что нужно

Георгий Алексеевич
18.03.2020

Купили квартиру тут, не бизнес класс конечно, но за такие деньги, очень даже не плохо. Надеюсь будем жить дружно в Дружном)

Lola
22.01.2020

хороший комплекс. Придомовая территория облагорожена на высшем уровне, отделка квартир выполнена качественно. Отличное место для жизни!

Достоинства

Тишина, доступная цена

Мася
17.10.2019

Очень надеюсь, что застройщик все как на картинке сделает. Ну очень красиво все выглядит!!!

Недостатки

пока не вижу

MArgo23
02.09.2019

тут только поселиться и навсегда остаться! скоро пробки уже от подъездов начинаться будут((( а со школами что? тут рядом планируется 5 жекашек на несколько десятков тысяч человек и 1 школа? так скоро дети точно в 1-Я класс пойдут!!!

Евпатий
28.07.2019

Купили здесь детям жилье. С одной стороны, дома в гребенях. Но все вроде бы есть и еще станет лучше в будущем. А пока можно и подождать, никуда не торопясь. Главное, чтобы с дорогами что-то придумали…

Достоинства

дешевое жилье, отличные перспективы

Недостатки

пробки, удаленность от центра

Соня Журавлева
18.09.2023

целом тут с безопасностью все ок: видеонаблюдение на улице и в подъезде.

Недостатки

Не хватает рядом парков.

13.09.2023

16.03.2023

удобно заходить.

22.06.2021

купили здесь квартиру, не жалеем

Достоинства

был до недавнего тихий район.

Lola
22.01.2020

Достоинства

Тишина, доступная цена

Мася
17.10.2019

Недостатки

пока не вижу

Евпатий
28.07.2019

Достоинства

дешевое жилье, отличные перспективы

Недостатки

пробки, удаленность от центра

domovenok***
03.05.2020

Георгий Алексеевич
18.03.2020

MArgo23
02.09.2019

Подписаться на отзывы об объекте ЖК “Дружный”