ЖК “Элегант” отзывы

11 литеров от застройщика “ЮгСтройИмпериал” возводятся на ул. Старокубанская, 139 в районе ХБК. Это 18-этажные дома бизнес-класса, цена за квадратный метр в которых начинается от 50 000 р. Строительство началось еще в 2014 году и несколько литеров уже сданы в эксплуатацию. Полное завершение проекта запланировано на конец 2022 г.

ЖК “Элегант”

Особенности проекта

ЖК “Элегант” вполне оправдывает свое название. Дома возводятся с уникальным дизайном. Первые этажи отведены под коммерцию, есть подземный паркинг, правда всего на 150 мест под каждым домом, чего недостаточно для обслуживания жильцов.

Застройщик предлагает покупателям 1-4-комнатные квартиры, пентхаусы различной планировки. Отделка предчистовая, проведены все центральные коммуникации.

Проект подразумевает наличие консьерж-службы, развитую придомовую территорию. Согласно плану застройки планируется возведение спортивной и детской площадок, активное озеленение района.

Расположение ЖК

Инфраструктура района ХБК считается одной из наиболее развитых. У жильцов ЖК “Элегант” будет доступ к отличной транспортной развязке. Общественный транспорт может доставить в любой конец города, в шаговой доступности остановка трамвая. Рядом есть:

• ТРК “Галактика” и “СБС”, ТЦ “Медиа Плаза”;
  • рынок, гипермаркеты “Магнит”, “Ашан”, “Окей”;
  • школы, детские сады и ВУЗы;
  • детская и взрослая поликлиники.

Единственный существенный минус – отсутствие рекреационных зон. Ближайшие места для отдыха – парк “Солнечный остров”, сквер “Молодежный” и стадион “Краснодар”. Но они расположены достаточно далеко.

ЖК “Элегант”

Необходимо учитывать, что имеющиеся школы и детские сады уже переполнены. После полного заселения ЖК “Элегант” и соседних новостроек, возникнет проблема с устройством детей. При этом возведение новых муниципальных заведений пока не планируется.

Отзывы о ЖК “Элегант”

Ольга Назарова
02.03.2022

Брала двушку в Элеганте, уже заехали. Жить здесь нравится, район вроде как спокойный, но и все рядом – СБС, магазины, Макдональдс. Парковка есть подземная и наземная, дворы уже благоустроены, красивые, чистые, хорошо освещенные. Приятно гулять даже по территории ЖК.

Достоинства

Благоустроенный двор

Константин Назаров
19.11.2020

Купил однушку в строящемся доме, обещают сдачу в 2021 году. Этапы строительства продвигаются быстро. Район нравится, и квартира немаленькая с хорошим балконом и просторной кухней.

Вячеслав
16.11.2020

Взяли в ипотеку по льготной ставке двушку в ЖК Элегант на 4 этаже. Дом еще на стадии строительства, сдача планируется в 2021 году, пока ждем и наблюдаем этапы строительства, пока все движется очень быстро. Планировки квартир то, что нужно, по крайней мере в двушках — большие кухни и удобные Весь отзыв

прихожие, будет куда шкаф купе поставить!

Достоинства

большие кухни и удобные прихожие, будет куда шкаф купе поставить!

Ева
21.10.2020

Присмотрели себе хорошую квартиру на 20 этаже в возводимом доме 7 литеры в ЖК Элегант. Ее общая площадь 85 кв.м. Хотим из нее сделать хорошую трешку с большой кухней и коридором. Вот только пока не выяснили у застройщика, получится ли там еще сделать сразу 2 санузла. А так уже рисуем варианты Весь отзыв

планировок, спорим с мужем, но к окончательному консенсусу пока не пришли.

svasa
16.10.2020

Купила здесь однокомнатную квартиру, так как цена адекватная и спокойный район черемушек очень даже устраивает.

Достоинства

цена, расположение

Даша
15.10.2020

Долго выбирали и советовались перед выбором жилого комплекса. И больше всех заинтересовал ЖК «Элегант». Менеджер Данил хорошо все рассказал и показал планировки двушек-трешек. Есть квартиры с большой площадью, как мы и планировали. Строительство идет быстрыми темпами.

Достоинства

Хорошие квартиры

Недостатки

Не заметила

10.06.2020

Не очень понравилось, что строят очень плотно, почти окно-в-окно. Но мы с женой забронировали квартиру с видом на улицу. Качество стройки понравилось, ждем с нетерпением сдачи!

Достоинства

Инфраструктура, надежный застрой, качество стройки

Недостатки

Плотная застройка

Сергей Анатольевич
30.04.2020

Смотрел перед покупкой квартиры в сданных домах ЖК Элегант и мне очень понравилось, как там внутри всё сделано. Думал, купить в готовом литере, но решил, что могу пока подождать и приобрёл в 3-й линии, литер 10. Уверен, достроят. Тем более, когда въеду, уже будет благоустройство и побольше Весь отзыв

магазинов. А
вообще, инфраструктура отличная вокруг, и проблем с парковкой не будет.

Katen'ka
15.03.2020

Выбирая квартиру очень хотелось купить настоящий современный вариант для отличного проживания. Здесь для нас все подходящие условия, отчего и выбор сделали в его пользу…Не мало значит и парковка, она подземная, места хватит на всех жителей. Очень удобно, что есть возможность разные не такие Весь отзыв

важные вещи убрать в кладовую, которая тут так же имеется. Конечно зайдя в просторную квартиру видишь насколько продумана планировка, просторно, всё к месту, современно

Достоинства

парковка, кладовка

Егор
22.12.2019

Не так давно приобрели квартиру тут. Очень расположило нас место, дом качественной постройки, простор в холлах, необычный вариант планировки квартиры. Дополнительный бонус это наличие подземной парковки. Можно не беспокоиться за безопасность.

error 404
19.10.2019

**** а не застройщик. хамски относятся к покупателям, квартира сдана в ужасном состоянии, добиться устранения проблем практически невозможно!!!!!!!

Достоинства

я слышу как соседи ходят, готтвят, разговаривают, храпят, я знаю когда и чем они занимаются по ночам. шумаизоляция ужасная!!!!

Алекс
26.09.2019

Идеальное расположение. Вышел из дома и уже в Галактике. Чуть прошел – СБС. И заправка нормальная под боком

Достоинства

Качество действительно бизнес

Недостатки

Дороговатая коммуналка

Pixie
10.08.2019

Хороший застройщик, и проекты интересные и дома всегда в срок сдает. Квартирой в целом довольна, УК потихоньку район облагораживает.

Ольга Назарова
02.03.2022

Достоинства

Благоустроенный двор

Константин Назаров
19.11.2020

Вячеслав
16.11.2020

прихожие, будет куда шкаф купе поставить!

Достоинства

большие кухни и удобные прихожие, будет куда шкаф купе поставить!

Ева
21.10.2020

планировок, спорим с мужем, но к окончательному консенсусу пока не пришли.

svasa
16.10.2020

Достоинства

цена, расположение

Даша
15.10.2020

Достоинства

Хорошие квартиры

Недостатки

Не заметила

Сергей Анатольевич
30.04.2020

магазинов. А
вообще, инфраструктура отличная вокруг, и проблем с парковкой не будет.

Егор
22.12.2019

Алекс
26.09.2019

Достоинства

Качество действительно бизнес

Недостатки

Дороговатая коммуналка

Pixie
10.08.2019

10.06.2020

Достоинства

Инфраструктура, надежный застрой, качество стройки

Недостатки

Плотная застройка

Katen'ka
15.03.2020

Достоинства

парковка, кладовка

error 404
19.10.2019

Достоинства

Подписаться на отзывы об объекте ЖК “Элегант”